--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самокат в шлеме? Или как научить правильно падать...

Здоровье и безопасность
402
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дан ребенок 4,5 лет, который часто падает и бьется головой. И самокат, второй год. Только вчера, в очередной раз упал на асфальт и "бросил" голову. Может быть имеет смысл купить шлем? У кого-то дети катаются в шлемах? Пытаюсь объяснять, что при падениях голову надо держать, объясняю круглогодично, пока не помогает.. Реально научить ребенка правильно падать?
Научить реально, но надо тренироваться падать. От слов "держи голову" толка вообще не будет.
P S: Сын катается в шлеме
Даже не представляю, как тренеровать( у нас похоже кризис затянувшийся, ребенок глух.
Учить правильно кувыркаться, голову придется пригибать к туловищу, потом при падении будет рефлекторно группироваться.
Детей в шлеме в самокате и наколенниках-налокотниках вижу. Научить даже обезьяну можно. Вопрос какой ценой.
Zamoley
18.05.2017
Восьмилетняя девочка на скейте катается в шлеме (аналогично ролики с 4 лет) - защита по обстоятельствам, на куртку-джинсы не надевает.
lionchik
18.05.2017
Научить не падать. Остановиться сначала надо, а потом уже с самоката спрыгивать. Останавливаться хоть как во "вредных советах" г.остера "тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит".
Скейт может из-под ног уехать, вообще плашмя падаешь, а уж самокат-то...
Он гоняет сильно, под ноги не смотрит, бордюры, кочки не объезжает. К уговорам глух( упал, проревелся и опять на полной скорости в это же яму. Жизнь ничему не учит( уже склоняюсь к тому, чтоб не давать самокат вообще( либо шлем и защиту покупать...
lionchik
18.05.2017
Значит перерос уже самокат, скучно. Сажайте на велосипед, там колёса больше. С доп.колесиками сложно навернуться и быстро разогнаться.
На трехколёсном не ездит, тяжело, просит, чтоб его катили))) жалко денег купить двухколесный и кататься не будет(. Надо наверное у кого-то попросить потестить)
lionchik
18.05.2017
Четырехколесный. Как не будет? А куда он денется? Если например родители куда-то поехали, он бегом побежит за ними? А другие мальчики? Они ж умеют. В деревне. У ребёнка энергия через край, усложняйте задачу. По-моему дело не совсем в шлеме.
Мысль понятна, задумаюсь. Спасибо за мнение) немного сложно, тк родители 'не поедут'. У папы нет времени, у меня грудничок, с ним поехать пока не смогу физически)
lionchik
19.05.2017
Двое детей? А вы говорите велосипед пропадает.
Двое детей) рассматриваем возможность покупки)
LikaSh
18.05.2017
Ребёнок, почти 7 лет сейчас. С 4 лет катается на роликах, велосипеде и другом виде детского транспорта (до этого не каталась просто кроме как на 3-х колёсном веле) только в шлеме. Считаю это нормой. Если есть голова, почему бы её не защитить :-). Когда я с ней катаюсь на роликах, то сама тоже надеваю шлем, чтобы показать пример. А то она начинает возмущаться, почему ей нельзя без шлема, а мне можно. Большинство детей вижу всё-таки катающихся в шлеме, в том числе, и на самокатах. Тем более, если часто головой долетает, конечно, лучше шлем приобрести всё-таки.
Дочь у меня тоже не всегда правильно падает, учим правильно падать дома на мате. Но это придёт не сразу. Я лет в 9 правильно падать научилась, только в секции спортивной.
Шлем нужен. Когда научится головой не биться, снимите. У меня без транспорта падает, колени-ладони раздирает, склоняюсь к тому, чтобы защиту просто на прогулку надевать.
Lunatasha
18.05.2017
Раз ударяется- конечно купите. Наш с самоката падает на руки-колени- катается в защите на них.
Orsa
18.05.2017
ОМГ! Ребенок постоянно падает и бьется головой уже второй год, а Вы думаете так спокойно "не купить ли шлем"....Шлем ребенку при езде на самокате, беговеле, велосипеде, роликах - вещь обязательная!
Karramba
18.05.2017
Слушайте, у вас значок велоклуба - вы в шлеме катаетесь?
Даже после одного "броска" головы на асфальт можно шлем одеть. А у вас часто - и всё вопросы - надо.. не надо..
Голова - это ведь не только часть тела, в которую едят, беречь ее надо )))
Koshara
19.05.2017
А какая разница катается кто в шлеме или нет? Чувствуете что голову надо защитить так пользуйтесь шлемом конечно, научится со временем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.