--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самокаты кикшеринг. Будьте осторожны!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3962
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
12.06.2021
Всем привет! Все уже в курсе, что в этом году улицы города заполнили кикшеринговые самокаты. Эта история произошла с нами на Нижневолжской набережной в районе Речного вокзала пару недель назад. Прогуливались с ребенком 5 лет в расслабленном режиме, кушая мороженое. Каким-то боковым зрением просто успела уловить движение сбоку и, как в дурном боевике, буквально за шкибон выдернула мелкого из-под несущихся 2-ух самокатов с подростками на них. Орала от испуга.
Короче, пичаль. Берегите детей. И бдите..теперь постоянно бдите.
зы: к слову, вес кикшерингового самоката 20 кг.
зы2: не то чтобы я фанатка Беглова..но он принял совершенно верное решение.
А у меня ребёнка сбили,ладно не сильно .И было это на пешеходной зоне ,за рулём был мальчик лет 11,родители оплатили и дали покататься .Поэтому присоединюсь будьте осторожны ,это очень опасно ,и как теперь спокойно гулять не представляю .
Меня с подругами лет 15 назад на Покровке так сбил мальчик на обычном самокате, что мы все на асфальте валялись. И велосипедисты помню по Покровке тоже гоняли со всей дури. Думаю, всегда надо быть начеку, и детям своим объяснять, как пользоваться разными транспортными средствами
Такие уроды и на бульваре заречном гоняют на велосипедах.....
У знакомых по закрытому поселку катаются подростки на машинах и на квадриках 8летки!
Больных везде хватает...
Неужели родителям 8 леток всё равно на своих детей?!
Видимо , да. Или настолько отмороженные что не понимают последствий.
мне интересно кто и когда их заряжает
Hermit
12.06.2021
а я видела, как подъезжали на газельке поздно вечером, их загружали и увозили, наверное, на зарядку. Рано утром привозят обратно
может ты свидетелем кражи стала?)
Hermit
12.06.2021
:-D
LaNoka
12.06.2021
Приезжает мужичок на авто, батарейку поменял и дальше покатил.
Живу рядом с наб.Федоровского. И хотя она сейчас вся перегорожена, народ гоняет по Заломова. Тут же постоянно стоят и самокаты.
Я каждый день гуляю очень рано утром с собакой. Каждый раз на моих глазах подъезжает мужчина и заменяет аккумуляторы в самокатах (желтые такие - Whoosh)
Gala51
13.06.2021
У нас на набережной в 6 утра проезжает толстый парень на девятке с багажником аккумуляторов и меняет, где требуется - один снимает, другой ставит, секундное дело.
спс за пояснения
Rory
12.06.2021
когда же у нас город миллионник дорастет до велодорожек уже. В Казани то есть!
Aleta*
13.06.2021
Не знаю, как в Казани, в Адлере каталась на арендных самокатах на велодорожках. На велодорожках на тебя цыкают навстречу идущие люди - "Разъездились тут", на пешеходных дорожках сигналят самокатчики/велосепедисты. Про правостороннее движение вообще мало кто знает в принципе
Rory
13.06.2021
так это же нарушители, ну цыкают -ответить надо было что это дорожки для велосипедов и если их собьют, то они сами будут виноваты. У нас то вообще никаких альтернатив, носятся между пешеходов как оглашенные.
Aleta*
13.06.2021
Каждому не на отвечаешься) К сожалению, если собьёшь его ты, виноват будешь и ты, да и травмы и тебе достаться могут при этом. Я сколько ездила, столько и удивлялась - вот же, тебе построили и свободно на ней (не летний пик).
А самокат на дороге?)) Прям в трех полосах катит себе спокойно, я офигела просто.
Rory
15.06.2021
это да, маклаудов на самокатах сейчас пруд пруди.
Angeluka
13.06.2021
Странно, в Адлере вообще не видела, чтобы по велодорожкам кто-то ходил, там же движение активное, куча народу ездит.
Aleta*
13.06.2021
Если летом, может, и на столько активное, а в остальное время и тех, и других встречала не на своих дорожках. И постоять любят, заняв всю дорожку
На нижневолжской набережной тоже есть велодорожка, только всем пофиг, все по ней пешком прогуливаются....
Rory
13.06.2021
ну вот те, кто по ней прогуливаются пусть не пищат, когда их сшибают. Только такое дело - у нас на пальцах перечислить можно, где есть велодорожки
Меня поразила семейка с 1,5 летним малышом с самокатиком на велодорожке. Когда им сделали замечание, что это велодорожка, они сказали, что у них тоже самокат и идите нахер. Идиоты.
Бггг, мой наследник как-то в парке Пушкина бабушку с тележкой переводил на пешеходную сторону дорожки, ещё и нравоучение ей прочитал, мол тут все ездят, могут сбить. Ладно хоть бабушка покорно пошла по пешеходной половине и никуда его не послала :-D
breadshow
15.06.2021
Велодорожки есть у нас только на набережных и они довольно узкие. Пешеходы и мелкие дети с родителями, т.е. те, чья скорость не превышает 5км/ч, уже приучены. А самокатчики ни фига. Раз самокаты припаркованы (чаще всего брошены) на пешеходных дорожках, значит там они и будут кататься. Мне один ответил, что она велодорожке ему мешают велики.
Blondy170
15.06.2021
Меня вообще бесит, когда вижу велосипед или самокат на земле. Ну что за варвары!?
Сейчас активно использую только сервис по прокату велосипедов. Постоянно приходится их поднимать с земли, отряхивать... Варвары!
Kuvshinka
12.06.2021
именно кикшеринговые? просто с самокатами и велосипедистами такого произойти, конечно, же не могло.
Все просто - арендные самокаты позволили малолетним асам жаждущим скорости получить свою минуту славы.
Karramba
13.06.2021
а по вечерам еще и пьяным долбо@бам, которым море по колено
сейчас с ребенком гуляешь - как в экстрим парке - туда не ходи, здесь не бегай, ходи за руку и оглядывайся
Mr.Feerie
12.06.2021
Да могло, тут проблема в том, что у многих дураков к ним просто доступа не было ввиду высокой стоимости девайса и лап земноводного на шее. А теперь есть и вот они все творят свои безумства, и видно что таковых в нашем обществе слишком дохрена. Вроде пытались людям как лучше сделать, но видно с нашим народом так нельзя...
Я думаю владельцы этого бизнеса прекрасно понимали к каким последствиям это приведет, но им до лампочки, деньги не пахнут. С начала года в стране уже 10 погибших в авариях с электросамокатами, а сколько с травмами разной степени тяжести и не счесть. Это опасный вид транспорта, которому не место на тротуарах и вообще, там где есть пешеходы. Прикрывать надо всю эту лавочку.
Транспорт любой опасный, а здесь малолетних детей водителями сделали =-O
Kuvshinka
14.06.2021
ааа, ну я просто заглядывалась на аренду, тоже хотела взять покататься, изучала вопрос. зашла в тему, думала тут какие-то подводные камни с арендой... а оказалось просто происшествия с самокатами, которые в принципе могут произойти не только с арендными, а любыми другими. самокаты уже сами по себе очень распространенный вид транспорта нынче.
Коллега по работе уже 4 неделю на больничном, после травмы на самокате. Какой то сложный разрыв связок, потребовалась операция. Говорит и скорость была небольшая.
Поддержу. Гуляли с ребёнком по тротуару. При нас мамаша арендовала самокат на пару со своей 10-12 летней дочей, которая похоже залезла на такой самоката первый раз. После двух виляющих пролётов на дрожащих руках мимо нас, было принятого решение уйти от греха подальше.
Зы: на работу хожу теперь только по крайней правой стороне тротуара, ибо также лихо обгоняют электросамокатчики.
Blondex
13.06.2021
Я как раз там каталась , на набережной, ещё когда они только появились. Место более менее приспособлено. Но мне не понравилось! Я считаю что на обычных тротуарах и дорогах по городу, где их полно стоит, кататься НЕБЕЗОПАСНО! Потому что ответить за качество дороги никто не сможет, а там полно встречается маленьких ямок, камушки, выбоины... Колесо маленькое, оно сразу попадает в ямку, а скорость большая! Плюс не нравится что ты тупо едешь, не прилагая даже малейшего усилия. Какой то пассивный вид передвижения, мне не нравится. Плюс цена, покаталась 4 минуты- минус сотня. Это ни слишком жирно?
Намедни пришло уведомление от woch о каком то договоре, видимо условия использования изменились из за принятого нового закона о самокатах. Почитала: все кто имеют доступ к вашему мобильному телефону с установленным приложением, нажимая кнопку "принять" или "оплатить" будут расцениваться как Ваше принятие, что это Вы нажали. Думаю: да ну вас нафиг !!! и удалила приложение wooch со своего телефона))) Больно много они хотят, эти кикшеринги. Не очень то и хотелось. По любому больше не воспользуюсь. Это реально опасно для самого наездника в первую очередь.
breadshow
15.06.2021
Потратили 100 рублей, а Вуш вроде бы замораживает 500 рублей, как они возвращаются? Я просто не катаюсь, читала условия на их сайте для старшего сына.
Blondy170
15.06.2021
Да, возвращаются. Но всё равно я удалила приложение, больше неинтересно
Near bird
13.06.2021
Дело не в самркатах, а в людях, управляющими ими. Но вообще да, поддержу. Сама из-за этого перестала любить гулять по центральным улицам, носятся на них.
Однажды сама ехала по покре с достаточно маленькой скоростью (там ограничение в 15, я максимум 10), малыш леи 3х, видя меня, как рванул под колеса, еле увернулась. С тех пор катаюсь только по дворам, никаких центральных улиц
Millanna писал(а)
зы2: не то чтобы я фанатка Беглова..но он принял совершенно верное решение. ...

а кто это и что он решил?
про самокатчиков оч согласна. сначала - дорожки для них, а потом уже самокаты! ужас как носятся. скоро сумки начнут срывать, наверное.
Мэр Питера. Там сильно ограничили самокатчиков.
Вчера кстати мэр Кисловодска что ли разбился на электросамокате. В тяжелом состоянии в коме в больнице
nk-nnov
13.06.2021
облако112 писал(а)
Там сильно ограничили самокатчиков.

А как их ограничили?
погуглите, если хотите подробностей.
Ограничили скорости. Полиция пришла во все конторы самокатчиков. Пару дней они вообще не работал никто и самокаты исчезли с улиц города.
nk-nnov
14.06.2021
облако112 писал(а)
самокаты исчезли с улиц города

Да нет, не исчезли, но передвигаются и правда не быстро.
acella
15.06.2021
nk-nnov писал(а)
Да нет, не исчезли, но передвигаются и правда не быстро.

Сегодня такой валил, по дороге правда, километров 50\ч не меньше.
breadshow
14.06.2021
Живу на набережной, у нас есть дорожки <<для них>>, точнее велодорожки. Но они там не катаются. Им (не всем) не удобно. Меня пару недель назад чуть не сбили на пешеходной, рядом на вело никого не было, я не ожидала спиной, что могут наехать. На самокате были парень и девушка, взрослые. При том, что вдвоём нельзя согласно правилам и ещё дождь шёл небольшой (в правилах есть и про это)
lionchik
14.06.2021
Вчера катались. Даже по сторонам не смотрят, я навстречу на велике ехала.
Gala51
13.06.2021
У нас в микрорайоне прорва этих прокатных самокатов - и на набережной, и на озере, и во дворах стоят. Соответственно и катающихся много, ладно, кто аккуратно едет, не жалко, но когда гоняют...
На тех же велодорожках и обычные велосипедисты, в т.ч. пожилые, и детишки на 3-хколесных велосипедах или беговелах, на обычных самокатах дети, да даже мамаши с колясками заезжают, не без этого. В результате они начинают шарахаться от гонщиков на электросамокатах и переползают на брусчатку и уже сами мешают прогуливающимся пешеходам. И самим гонщикам на велодорожке неудобно тесниться с более медленными участниками движения.
Одним словом, считаю, что не место электросамокатам на улицах, для них нужны свои, отдельные, огороженные площадки.
ПС: безобразнее всех у нас гоняют доставщики ЯндексЕда на прокатных электросамокатах.
Вообще-то велодорожки как раз и делают для взрослых наездников. Мамаши с колясками и детишки на беговелах на них как бы в тех же правах, что и на любой авто дороге. Другое дело, что и дорожки, и пешеходная зона местами как бы маловаты... это да, строят по каким-то оторванным от жизни проектам.
breadshow
15.06.2021

Мамаши с колясками
Откуда столько злобы?
В этой теме немало злобы, даже предлагают всех посадить. Почему вы триггернулись на <<мамаши с колясками>>?)
breadshow
15.06.2021
Потому что женщин с колясками (неважно, бабушки это, мамы, да хоть няни) упоминаете только вы двое и конкретно в уничижительной форме. Про них тут речь не шла. В чем ваша проблема?
Судя по тому, что пишите, это у вас какие-то проблемы?))
Мамашам с колясками на велодорожках делать абсолютно нечего, пренебрежительное отношение к таким неудивительно. Аргументировать или и сами согласны?
Неудивительно и раздражение к лихачам 11 лет, летающим со всем своим юношеским максимализмом по пешеходным зонам.
Негативные чувства к асоциальному, незаконному и тп поведению - это нормально.
Речь про мамаш тут была в посте, на который я ответила.
breadshow
15.06.2021
Не видела колясок у нас на велодорожках. А самокаты на пешеходке постоянно, собственно, они там и паркуются). Ещё слово <<мамаша>> 5 раз напишите, может, отпустит ))
Blondy170
15.06.2021
Надо просто знаки вешать большие: где пешеходы, где велосипеды, а где самокаты разрешается.
Велодорожек штук пять на весь город, и что важно, они в тех местах, где недавно благоустроили и там есть не менее новые пешеходные зоны. Поэтому нет нужды выходить с коляской на велодорожки.
Именно поэтому все вылезальщики вызывают раздражение или нечто подобное.
Я имею опыт катания и на самокате, и на велосипеде. И вот хоть и редко катаюсь, но каждый раз вижу хоть что-то из этих приколов - и дети лет четырёх могут просто лечь поперёк дороги, и просто люди ходят, и ЖЕНЩИНЫ с колясками.
Пешком, конечно, гораздо чаще хожу, но велосипедисты и самокатчики, едущие быстрее меня, но спокойно по пешеходной зоне (а самокатчики кстати там совершенно законно по пдд), не вызывают раздражения, ибо а некуда им деться. А деться им некуда ещё и потому, что за рулями авто не менее дикие люди, которые считают, что дороги только для четырёхколёсных.
breadshow
15.06.2021
*Татьяна* писал(а)
самокатчики кстати там совершенно законно по пдд, не вызывают раздражения
Эти правила должны распространяться для обычных самокатов, не элетро. Правовой статус электротранспорта до сих пор не определён. А пока этого не произошло, эл.самокатам нечего делать на пешеходных дорожках. Не осталось места, где пешеход может чувствовать себя комфортно.
cinemay
13.06.2021
На моих глазах не молодой в общем то мужчина ехал на самокате по проезжей части а потом продолжил ехать с той же скоростью по нерегулируемому пешеходному переходу. Машина в первой полосе успела его пропустить, а на второй полосе его даже не успели заметить. Сбили летчика... Сидел потом на обочине, схватившись за ноги.
В общем ненужный пока в городе вид транспорта: ни на , ни на тротуарах.
Mr.Feerie
14.06.2021
Надеюсь ему счет за ремонт авто выставят.
Вид транспорта как раз очень нужный. Это и про велосипеды, не только про самокаты разного рода. Просто люди дикие и город не приспособлен. И если всем дружно просто не ездить, пока нет велодорожек, то так и останется все на уровне средневековый повозок и разбегающихся из-под них (а иногда наоборот падающих под них) людей.
argenteo
15.06.2021
Давно пора понять, что пешеходные переходы надо переходить РЯДОМ с самокатом. Не переезжать.
а я считаю так: дите, севшее за этот самокат за деньги своих родителей и травмирующего другого человека - это не милый дурачек, а конкретный преступник, а родители - организаторы преступления, поэтому 1го - в детскую колонию, родителей в тюрягу, по иному не решить.
Быдло что пешее, что на самокате, что на авто. Просто к пешему и на авто все более-менее привыкли, а тут новый сорт.
Не могу понять, как беззаконие может являться совершенно верным решением.
Верное решение - продумывать безопасность, законы, самим для начала из соблюдать. Можно ногами избить всех самокатчиков, их сразу станет меньше. Но проблема, что город создан не для людей и отстаёт в развитии останется.
tg52
15.06.2021
При происшествиях с самокатами надо наказывать в первую очередь чиновника, разрешившего самокаты на территории, где нет зон для безопасного пользования (специальных дорожек, ограждённых зон, ограничения скорости для разных зон, заметных указателей и т.д.). Понятно, что наказание остаётся и для конкретного ездока и хозяина кикшеринга. Одновременно с этим должна быть программа развития таких безопасных зон для "малого" транспорта и тоже наказывать ответственных чиновников, если программа не выполняется. Город должен развиваться, но он должен оставаться безопасным для людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.