--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Санаторий Большая Ельня г. Кстово

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
728
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FE3R
09.03.2021
Добрый день. Подскажите, стоит ли отправлять ребенка 8-10 лет в этот санаторий. Дети активные, самостоятельные...Волнует обстановка, контингент и питание. Может кто был в 2020-2021гг..
Irka68
09.03.2021
Меня тоже волнует этот вопрос
FE3R
09.03.2021
Вам путёвку предложили?
Irka68
09.03.2021
еще нет, сказали ждите звонка как будет путевка позвонят.
Арма
09.03.2021
Тоже интересует вопрос. Дали путёвку
FE3R
10.03.2021
ДД! у вас 19-го заезд? Вашему сколько лет? Съездим попробуем я думаю... Каникулы как раз да и не далеко...
Мой был в июне 2019. Лечение - массаж и гимнастика (ребенку нравились!), и привезенный нами пульмикорт. Питание обычное школьно-садиковое. На выходные забирали домой (т.к. процедур нет), в свободное время дети торчат в телефонах безвылазно, развлекать их там особо некому, хорошо, если с погодой повезет - гуляют на площадках. Второй раз не хотим. Контингент - такие же дети, палаты по 4 или 6 чел по возрасту.
Alivka
10.03.2021
Здравствуйте! Моя дочь была там неделю назад, смена с 1 марта по 14е. Забрали в выходные, пробыла неделю. Больше не поедет. Из того, что было веской причиной-посылали на утренние процедуры перед завтраком, там задерживали, по возвращении ни завтрака, ни тарелки, ничего...На вопрос-можно ли позавтракать, был ответ что сами виноваты, что опаздали, в следующий раз будете поживее. На оправдание, что задержали именно на процедурах, а не по своей воле-даже слушать не стали. Следующее-это душ, стенки между кабинками прозрачные (это ладно, не критично), но струя очень тонкая и если сосед по второй кабинке прибавляет горячую, то соответственно в первой кабинке будет холоднее, на душ дается час на весь этаж, кто не успел, тот не помылся. При этом в душевую всегда норовили забежать мальчики. В туалет тоже ходили по двое, т.к закрыться самостоятельно там невозможно. Персонал грубоватый через одного, много молодых. Телефон заряжается только в коридоре, причем нужно обязательно караулить, иначе любой подходит и выдергивает, ставя свой телефон (розеток мало), выдергивает даже персонал для своих телефонов. Учеба так себе, пишут в основном самостоятельно то, что проходят в школе, справку об оценках не дают (брать весь комплект учебников как пишут на сайте-нет смысла, основные предметы-русский, математика, английский и технология/изо, все!!!). Палаты с обшарпаными стенами. Контингент тоже разный, дети быдловатые, ведь едут как правильно в основном детдомовские или из многодетных семей. Мы сами не привередливые, на многое можно было закрыть глаза, т.к понимали, что это бесплатно и что ждет ребенка, но приняли решение забрать, потеряв там часть одежды (да, воруют). А, еще прогулка-она заключается в том, что либо ходить кругами вокруг санатория, либо топтаться на
месте, ноги мерзнут, но режим есть режим). Качели/веранды в снегу, по пояс, узенькие тропочки. Поэтому впечатлений хватило))) На вкус и цвет, кому-то может и понравится))
Alivka
10.03.2021
еще фото
FE3R
10.03.2021
мда...
Арма
10.03.2021
Вы не поедете? Передумали?
FE3R
11.03.2021
Попробуем на 5 дней пока каникулы, не охота дома оставлять, мы все работаем... а там посмотрим.)Мои сами хотят ехать, пусть посмотрят.
Alivka
11.03.2021
Съездите, все равно какое-то приключение. Чем старше дети, тем больше для них неудобств, моей 12, она на все это обращала внимание. Более младшие могут на это закрыть глаза и окажется, что не так все печально) В конце-концов можно забрать в любое время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.