--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбер отказывает в выдаче социальной карты, правомерно ли?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1411
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, в 2012 году получила социальную карту для начисления садиковских пособий, через положенные 2 года сменила, настал 2016 год, карта уже готова, пришло сообщение, она же "висит" в сберонлайне. Но вчера мне ее отказались выдавать ,мотивируя тем,что только пенсионерам ее теперь выдают при предъявлении пенсионного удостоверения.Но ведь заводила я ее в 2012 году, мне кажется, что меня пытаются развести на карту за 750 р ( ее же и предложили).
На кого жаловаться, кому в сбере обратиться (не операционистам)?
Придите еще раз и при отказе попросите с них отказ в письменном виде с указанием причины (ссылки на их постановление внутреннее и тп), а так же должности того, кто выдает отказ, пусть пишут, с печатью и подписью :)
Я теперь с гос инстанциями только так при отказах разговариваю, половина отказов сразу же испаряется и сотрудники начинают делать то, что должны делать. Мне тут в марте пытались сказать, что льгота в сад младшей не положена, тк старшая в этом году выпускается. Сразу положена стала :)
Irka68
21.06.2016
а что правда положена, т.е вы половину платите?У меня правда старший уже не ходит а младшей еще год ходить.
elilka
21.06.2016
положена. у меня погодки, почти весь детский сад ходили за 50%. и с них ещё возврат делают
А вам счет льготный на садик сразу со скидкой 50% выставляют? или вы платите полностью, а потом возвращают?
elilka
21.06.2016
сразу. ну допустим, оплата 3000. начисляют в квитанции 1500. из этих денег потом выплачивают компенсацию
спасибо за ответ
Irka68
21.06.2016
когда оба ходят это понятно а когда старший в школу уже ушел тоже половину платите?
elilka
21.06.2016
нет, только пока оба в садике
у меня старшему 14 лет , а младшая вот в садике. На младшую есть 50 % льгота.
elilka
21.06.2016
это вы возврат имеете в виду на второго ребенка, наверное. а если двое одновременно в садик ходят, то начисление идет в размере 50%, и с этой половины ещё идет возврат
ого.....
Я тоже первый раз услышала)
А вам счет льготный на садик сразу со скидкой 50% выставляют? или вы платите полностью, а потом возвращают?
плачу, а потом возврат делают
Я про льготу при получении путевки ))Мы ее получали в льготной очереди в нужный садик, тк в него на момент получения путевки ходила старшая.
Supernova
27.06.2016
ой, а можно поподробнее. Мне как раз следующей весной предстоит "выбивание" путёвки в ясли, а нам нам 2 годика только в октябре исполнится, а старший как раз заканчивает ходить в садик в следующем году.
Мне в трех отделениях такие отказы тупо отказались выдать. 40 минут измором брала их заведующих - бесполезно. Время свое очень жалко!!! Отказы они не пишут и точка. Хорошо устроились. :(
Оплата на второго ребенка вроде как идет полная, а вот возврат 50% до окончания детского сада.
Или Вы платите 50%?
Я про льготу при получении путевки ))
Тоже продляла в этом году социальную карту, выданную в 13 году. Все прошло без проблем. Так что Вас действительно пытаются развести на деньги((
Marionne
21.06.2016
Напишите на сайт сбера. Мне с иной ситуацией перезвонили через час после того, как я подала жалобу на сайт, а через 2 часа проблема была разрешена.
marta25
21.06.2016
Неправомерно.
Карта не заново выпускается(заново только пенсионерам) а перевыпускается.
На сайте сбера заполните форму обратной связи с указанием имен, фамилий, должностей, адресов и вашего тел. для обратной связи.
LukA
21.06.2016
Новую - правомерно, а существующую должны перевыпустить.
Т.е теперь нельзя заказать социальную, если не пенсионер?
LukA
21.06.2016
да, вроде ещё льготные категории есть, например пособие по инвалидности.
Но массово - да, нельзя.
avt-nat
21.06.2016
странно, с 2010 года пользуюсь, открывала именно для садика, в апреле без проблем выдали новую, с тем же номером, она меня уже в банке ждала
подскажите у меня тоже заканчивается, вы ее ходили предварительно заказывали или она автоматически продлилась и в сберонлайн загорелась?
пришло смс-оповещение, в сберонлайне тоже появилась она с новым сроком до 06. 2019 года.
спасибо :-)
На днях забрала перевыпущенную социальную карту.
у меня с перевыпуском таких карт беда прям. ленинский р-н.
карта с 2010. когда в 13 году меняля то пароль не тот вставили и номер пароля не дали. пришлось перевыпускать. прошло еще 3 года в 16 году перевыпустили , но не рабочую. чип не читается нигде. новую сделали социальную с тем же р/с, но номер карты другой.
странные они
$ova
21.06.2016
Перевыпускала, без проблем выдали (пособия на ребенка уже сто лет как нет).
Грешат таким в заречной части города :(
весной была тема про это. там вроде предлагали на горячую линию звонить или жалобу написать, всем сразу все выдали. на березовской чтоли отделение?))
Перекресток, на гагарина, 228
А я здесь же прочитала про карту Моментум, и тут как раз у меня социальная с ромашками задевалась куда-то. Пошла через дорогу в Сбер, без проблем выдали Моментум, бесплатно. Причем она виза, просто не именная. Мне для СП как раз подходит :-)
дели
21.06.2016
это же кредитная, вот и дали с радостью)))
Нет, она ни разу не кредитная :-) Такая же как социальная, только не именная.
дебетовая
ola*la
21.06.2016
Мне эту социальную карту неделю назад оформили(уговорили) в пенсионном фонде, а забрать можно в любом удобном сбере.
Да, я когда ходила в Пенсионный Фонд снилс ребенку оформлять, там всех уговаривают.
ola*la
21.06.2016
Вот я и поддалась уговорам и оформила себе)
По мне так очень удобно. Все нужные мне функции есть, а за годовое обслуживание платить не надо :-) Причем они есть виза, а есть какие-то другие. У меня виза :-)
Senia
21.06.2016
просите заведующую. Отказывает, тут же при ней набираете горячую линию. И на сайте размещаете жалобу с указанием No отделения и фио заведующей.
У меня все прервалось на этапе озвучивания проблемы мною по телефону горячей линии. Все сразу выдалось.
жалобу разместила, пришла смс с номером заявки. пока жду, в четверг пойду ругаться.
MysAnya
10.08.2016
Вы карту получили?
да. получила.
Irisko
21.06.2016
Мне просто сказали карт нет таких( тоже надо моментум, но в Кстово, тк сад в кстовском районе
Riza
21.06.2016
Забирала в апреле, все без проблем.
nora80
21.06.2016
Две недели назад получила карту. Лежала в отделении Сбера с апреля месяца. Никаких проблем не было.
и мне сегодня сказали, что Моментум больше нет у них:( у меня срок до 06/2016, в онлайне никаких напоминалок не висит,инфы нет, в банке говорят-не продлится и не первыпустится,потому что с 2016 г. этих карт у них нет
В мае оформила у них Моментум по собственному желанию :-)
вчера получила моментум. сначала тоже сказали, что нет. я попросила молодого человека работника банка назвать свои фио и должнось, сказала, что буду звонить на горячую линию и выяснять правда ли нет и правомерно ли мне отказывают. карта сразу нашлась, тут же выдали, оформляла впервые.
а у меня целая история вышла. когда я тоже заявила,что это развод и дайте мне отказ в письм. виде-вышла аж сама начальник отделения (Сормово,Коминтерна) и очень долго начала мне рассказывать, что на Горячей линии мне ответят,что карты сейчас не выпускают,да зачем мне сдался этот Моментум,у него одни минусы,а вот возьмите лучше Визу классик-она же такая замечательная и тд.
В итоге после письма на Горячую линию спустя недели две,а то и больше (я уж и не надеялась) мне позвонили из этого отделения и сказали,что завезли эти Моментумы в их отделение-придите,получите. Потом выяснилось,что раз у меня Маестро карта была ("ну и что, что она закончилась, счет-то у нее не закрыт")-оказалось,что социальная карта у меня может быть только одна,поэтому надо сначала закрыть счет по Маестро (а на это надо 45 дней!), а потом уже прийти написать заявление на Моментум и если они будут еще в наличии(!)-мне ее выдадут.
это целый квест просто =-O
вот написала заявление на закрытие счета по Маестро,жду 45 дней %-)
MysAnya
11.08.2016
Эх, в сентябре срок действия карты заканчивается, будем бодаться.
Вчера при мне пришла девушка менять карту, ей сказали, что она социальные пособия не получает (ребенок пошел в школу), поэтому новую карту они ей не дадут, только если ее з\п меньше прожиточного минимума
Delfaaa
21.06.2016
Врут.сайт сб в помощь
Неправомерно отказывает. Социальная карта это по сути и есть моментум (назвать они могут карты как угодно,суть в том,что она с бесплатным обслуживанием).
Вот,почитайте мою тему про борьбу со сбером. С телефона не очень удобно копировать,может вставиться не так ссылка. Тема называлась Обман сотрудников сбербанка.
http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30879756&topic_id=139679306&Keywords=irushechka
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.