Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Вечер 15°C
Ночь 8°C
Завтра 18°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.786
Курс USD ЦБ РФ на 23 апреля
63.786
-0.1742
Все курсы валют
71.721
Курс EUR ЦБ РФ на 23 апреля
71.721
-0.2022
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сдача крови на гормоны при ГВ

honey90 7 марта в 21:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый вечер!
Интересует тема БАДов на зеленом сайте. Омегу, лецитин, комплексные уже пью...
Давно задумывалась над сдачей анализов для выявления дефицита - в частности интересует: ТТГ, фирритин, лептин, т3, т4, инсулин, эстрадиол, магний.... (путем чтива инсты и статей на тему - на истину не претендую).
Анализы не бюджетные((
Так вот вопрос. На сколько информативны результаты анализов, при условии ГВ? Или подождать и сдать после завершения? А вдруг у меня сейчас действительно серьезный дефицит, например магния - и апатия с низким КПД напрямую с этим связаны??
Поговорите со мной об этом?
И хочется, и колется...
irushechka 7 марта в 21:53 «ответить»
Зачем же инсту читать, зайдите на сайт лаборатории, сдавайте все что там написано, а то мало ли дефицит и гормонов и не гормонов, да чего только там нет, на корь опять же популярную нынче). Все, что есть в перечне лаборатории очень влияет на организм. Не бюджетно конечно, но что поделаешь.
А потом уж, если чего не поймёте, то можно и к врачу сходить. Но к нему в последнюю очередь, сначала результаты на сайтах разных выложите, послушайте что люди говорят, сейчас много понимающих.
Ивна 7 марта в 22:03 «ответить»
++ :-D !
Как говорится:"Любит наш народ всякое ...овно!"- да еще и за свои деньги.
Pibodi 7 марта в 22:12 «ответить»
Браво!) :-D
honey90 7 марта в 22:14 «ответить»
Спасибо)
Ваше мнение по данному вопросу понятно)
Кирена 8 марта в 00:23 «ответить»
Я спокойно отношусь к разумной дозе самолечения, поэтому не сдавайте все сразу, гормоны после ГВ. А вот профиль по ЖДА можно и сейчас, само ГВ уже риск по анемии. Гликированный гемоглобин можно сдать. Гормоны ЩЖ я планирую после завершения ГВ. Если есть анемия, решайте вопрос с ней, это уже большой вклад в здоровье ЩЖ.
Магний по крови не информативен, если есть проблемы с сердцем или еще какие то предпосылки, пейте на здоровье, я пью - у меня почти ушел пролапс и приступы ВСД, надо прислушиваться к себе.
honey90 8 марта в 00:44 «ответить»
Спасибо!
Zaika22 8 марта в 12:06 «ответить»
А какой магний пьете?
Кирена 8 марта в 12:46 «ответить»
На сколько я знаю, надо чередовать цитрат, малат, глицинат. В основном пью цитрат и малат, глицинат меня бодрит, не очень это нравится, но иногда для разнообразия и его.
Пью с айхерб, там дешевле, но могу пару ссылок прислать на местные цитраты.
Еще вне беременности можно оротат попробовать- магнерот, например.
И таурат, но дорого и есть нюансы по желчному, я пока не пробовала, но думаю мне для сердца хорошо будет.
Вот, опят накатала, не умею кратко)) :-[
Zaika22 8 марта в 13:27 «ответить»
Спасибо. Почитаю пока.)))
Murzikk 25 марта в 20:59 «ответить»
Кирена писал(а)
Гликированный гемоглобин можно сдать.

Сдать-то можно, вопрос - зачем? Проблема с сахаром? Инсулинрезистентность? Так это питание надо корректировать вместе с эндокринологом, а не БАДы пить.
Или просто так сдать? Тогда совершенно точно надо идти путем, который предложила Ирушечка.
Кирена 25 марта в 22:33 «ответить»
Что надо ТС, ей видней.
Я предложила вместо инсулина, мне как то этот показатель ближе.
Murzikk 26 марта в 04:49 «ответить»
А что даёт инсулин или глик.гемоглобин в плане приема бадов?
Кирена 26 марта в 09:26 «ответить»
Не знаю, я глик.гем сдаю для контроля, ну и в руках себя держать помогает.
Хотя если подумать о том, что, например, хром повышает чувствительность рецепторов к инсулину, то может и есть смысл и в плане бадов.
Murzikk 26 марта в 12:19 «ответить»
То есть не питание корректировать, а есть хром надо, причем сразу в бадах
ок
Кирена 26 марта в 13:44 «ответить»
Это был всего лишь пример, опять же ТС не спрашиват про питание, уверена что и этот вопрос она не обошла стороной. Глупо было бы надеяться на бады, при этом булки молоком запивая.
Хорошо, если вы нашли врача, который просвятит вас во всех аспектах и не залечит. В моем окружении к сожалению все иначе, даже платные врачи при назначении метформина не удосуживаются назначить В12 или анализ на него, так что был диабет, а теперь еще какой-нибудь склероз добавиться.
Murzikk 26 марта в 14:53 «ответить»
Я все же не понимаю вашу логику
Зачем сдавать глик.гемоглобин или инсулин, если даже кровь на сахар не сдали? Смысл?
Кирена 26 марта в 18:34 «ответить»
Кровь на сахар ТС сдавала как минимум в беременность.
Что касается меня, то по сахару отклонений нет, а глик.гем имеет не оптимальное значение, поэтому я его контролирую.
Вообще на сколько я знаю, диабетики должны его контролировать раз в 3 мес, люди с предрасположенностью раз в год, здоровые раз в 3 года.
Murzikk 26 марта в 19:38 «ответить»
Так беременность была не вчера у тс, после беременности гормональный фон перестроился, можно значит сдать вообще на все гормоны, почему именно инсулин-то так вам люб?))
Если серьезно, смысла в такой вот сдаче гормонов пж - ноль. Даже наличие отклонений не говорит о том, что надо есть БАДы. К эндокринологу надо идти.
Та же история с минералами. Анемия - не значит, что надо начинать есть препараты железа с айхерба, может в конкретном случае капельница разово будет эффективнее и ТД.
Кирена 27 марта в 01:53 «ответить»
Мне?))
Я думала про капельницы, сейчас их активно пропагандируют,но пообщалась с врачами, оказалось, что предпочитают все же назначать железо перорально, а капельницы только в случае невозможности такого приема или с ферритином меньше 15.
Murzikk 27 марта в 07:17 «ответить»
А в какой момент мы начали обсуждать вас, а не вопрос тс?
ОКАПИ 8 марта в 07:32 «ответить»
Гормоны щитовидки надо сдать - после родов и на гв как раз может щитовидка подкачать. Ферритин и магний это не гормоны - тоже сдать.
Томка 8 марта в 11:17 «ответить»
А у вас жалобы какие-то на здоровье?
honey90 25 марта в 20:38 «ответить»
Мало энергии, усталость,апатия.
Ночью сводит руки
Жинан 26 марта в 00:00 «ответить»
Если еще актуально, я во время гв сдавала на гормоны ЩЗ. Никаких отклонений не было.
В нике спринг на тот момент была акция - за 600 руб сдала анализы на щитовидку.
Недавно бесплатно сдала анализ на витамин D в гемотесте. Недостаток получился серьезный.
Там же за 500 руб сдала анализ на минералы: кальций, магний, фосфор.
Вообще во всех этих лабораториях часто бывают скидки, главное мониторить и можно все бюджетно сдать
honey90 26 марта в 01:22 «ответить»
Актуально) как раз иду по акции в гемотест и заодно хочу еще сдать анализы.
На щитовидку хочу сдать, только не разобралась - достаточно сначала только ТТГ сдать, а Т3 и Т4 потом если анализ не очень, или всё сразу необходимо?
Жинан 26 марта в 07:59 «ответить»
Вот этого я, к сожалению, не знаю( я сдавала все сразу
*Shalimar* 26 марта в 08:16 «ответить»
Информативны,сдаю регулярно, ттг и ферритин точно.Тоже ГВ. А магний надо пожизненно пить это уже доказано. Стресс его съедает махом.
honey90 26 марта в 11:04 «ответить»
Спасибо большое!
alona 26 марта в 10:26 «ответить»
Я все сдавала. Фирритин, конечно, ниже плинтуса. Остальные минераль в пределах нормы. Заказывала железо с зеленого сайта. Подняла с 18 до 39. Но и этого мало. Жду следующую посылку )))
Магний пью уже третью баночку. Ещё витамин Д пью. Сдавала анализ по акции в гемотесте. Результат хороший!
Вот с ЩЖ небольшие отклонения. Как брошу гв, пойлу пересдавать.
Думаю, вам нужно сдать все, что хотите.
Здоровья вам и хороших результатов !))
honey90 26 марта в 11:06 «ответить»
Спасибо большое! ЩЖ сдавали ТТГ только? или Т3 Т4 нужно сразу?
alona 26 марта в 12:20 «ответить»
И То и другое и третье) сдала все.
honey90 26 марта в 11:07 «ответить»
и какой магний пьете? как изменилось самочувствие после приема?
alona 26 марта в 12:23 «ответить»
Пью от докторс Бест. Я пью не полную дозировку. Только на ночь по две капсулы.
Самочувствие хорошее. Побочек у меня нет на них
Новая тема