--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдача крови на гормоны при ГВ

Здоровье и безопасность
3643
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
honey90
07.03.2019
Добрый вечер!
Интересует тема БАДов на зеленом сайте. Омегу, лецитин, комплексные уже пью...
Давно задумывалась над сдачей анализов для выявления дефицита - в частности интересует: ТТГ, фирритин, лептин, т3, т4, инсулин, эстрадиол, магний.... (путем чтива инсты и статей на тему - на истину не претендую).
Анализы не бюджетные((
Так вот вопрос. На сколько информативны результаты анализов, при условии ГВ? Или подождать и сдать после завершения? А вдруг у меня сейчас действительно серьезный дефицит, например магния - и апатия с низким КПД напрямую с этим связаны??
Поговорите со мной об этом?
И хочется, и колется...
Зачем же инсту читать, зайдите на сайт лаборатории, сдавайте все что там написано, а то мало ли дефицит и гормонов и не гормонов, да чего только там нет, на корь опять же популярную нынче). Все, что есть в перечне лаборатории очень влияет на организм. Не бюджетно конечно, но что поделаешь.
А потом уж, если чего не поймёте, то можно и к врачу сходить. Но к нему в последнюю очередь, сначала результаты на сайтах разных выложите, послушайте что люди говорят, сейчас много понимающих.
Ивна
07.03.2019
++ :-D !
Как говорится:"Любит наш народ всякое ...овно!"- да еще и за свои деньги.
Pibodi
07.03.2019
Браво!) :-D
honey90
07.03.2019
Спасибо)
Ваше мнение по данному вопросу понятно)
Я спокойно отношусь к разумной дозе самолечения, поэтому не сдавайте все сразу, гормоны после ГВ. А вот профиль по ЖДА можно и сейчас, само ГВ уже риск по анемии. Гликированный гемоглобин можно сдать. Гормоны ЩЖ я планирую после завершения ГВ. Если есть анемия, решайте вопрос с ней, это уже большой вклад в здоровье ЩЖ.
Магний по крови не информативен, если есть проблемы с сердцем или еще какие то предпосылки, пейте на здоровье, я пью - у меня почти ушел пролапс и приступы ВСД, надо прислушиваться к себе.
honey90
08.03.2019
Спасибо!
Zaika22
08.03.2019
А какой магний пьете?
На сколько я знаю, надо чередовать цитрат, малат, глицинат. В основном пью цитрат и малат, глицинат меня бодрит, не очень это нравится, но иногда для разнообразия и его.
Пью с айхерб, там дешевле, но могу пару ссылок прислать на местные цитраты.
Еще вне беременности можно оротат попробовать- магнерот, например.
И таурат, но дорого и есть нюансы по желчному, я пока не пробовала, но думаю мне для сердца хорошо будет.
Вот, опят накатала, не умею кратко)) :-[
Zaika22
08.03.2019
Спасибо. Почитаю пока.)))
Murzikk
25.03.2019
Кирена писал(а)
Гликированный гемоглобин можно сдать.

Сдать-то можно, вопрос - зачем? Проблема с сахаром? Инсулинрезистентность? Так это питание надо корректировать вместе с эндокринологом, а не БАДы пить.
Или просто так сдать? Тогда совершенно точно надо идти путем, который предложила Ирушечка.
Что надо ТС, ей видней.
Я предложила вместо инсулина, мне как то этот показатель ближе.
Murzikk
26.03.2019
А что даёт инсулин или глик.гемоглобин в плане приема бадов?
Не знаю, я глик.гем сдаю для контроля, ну и в руках себя держать помогает.
Хотя если подумать о том, что, например, хром повышает чувствительность рецепторов к инсулину, то может и есть смысл и в плане бадов.
Murzikk
26.03.2019
То есть не питание корректировать, а есть хром надо, причем сразу в бадах
ок
Это был всего лишь пример, опять же ТС не спрашиват про питание, уверена что и этот вопрос она не обошла стороной. Глупо было бы надеяться на бады, при этом булки молоком запивая.
Хорошо, если вы нашли врача, который просвятит вас во всех аспектах и не залечит. В моем окружении к сожалению все иначе, даже платные врачи при назначении метформина не удосуживаются назначить В12 или анализ на него, так что был диабет, а теперь еще какой-нибудь склероз добавиться.
Murzikk
26.03.2019
Я все же не понимаю вашу логику
Зачем сдавать глик.гемоглобин или инсулин, если даже кровь на сахар не сдали? Смысл?
Кровь на сахар ТС сдавала как минимум в беременность.
Что касается меня, то по сахару отклонений нет, а глик.гем имеет не оптимальное значение, поэтому я его контролирую.
Вообще на сколько я знаю, диабетики должны его контролировать раз в 3 мес, люди с предрасположенностью раз в год, здоровые раз в 3 года.
Murzikk
26.03.2019
Так беременность была не вчера у тс, после беременности гормональный фон перестроился, можно значит сдать вообще на все гормоны, почему именно инсулин-то так вам люб?))
Если серьезно, смысла в такой вот сдаче гормонов пж - ноль. Даже наличие отклонений не говорит о том, что надо есть БАДы. К эндокринологу надо идти.
Та же история с минералами. Анемия - не значит, что надо начинать есть препараты железа с айхерба, может в конкретном случае капельница разово будет эффективнее и ТД.
Мне?))
Я думала про капельницы, сейчас их активно пропагандируют,но пообщалась с врачами, оказалось, что предпочитают все же назначать железо перорально, а капельницы только в случае невозможности такого приема или с ферритином меньше 15.
Murzikk
27.03.2019
А в какой момент мы начали обсуждать вас, а не вопрос тс?
Гормоны щитовидки надо сдать - после родов и на гв как раз может щитовидка подкачать. Ферритин и магний это не гормоны - тоже сдать.
А у вас жалобы какие-то на здоровье?
honey90
25.03.2019
Мало энергии, усталость,апатия.
Ночью сводит руки
Если еще актуально, я во время гв сдавала на гормоны ЩЗ. Никаких отклонений не было.
В нике спринг на тот момент была акция - за 600 руб сдала анализы на щитовидку.
Недавно бесплатно сдала анализ на витамин D в гемотесте. Недостаток получился серьезный.
Там же за 500 руб сдала анализ на минералы: кальций, магний, фосфор.
Вообще во всех этих лабораториях часто бывают скидки, главное мониторить и можно все бюджетно сдать
honey90
26.03.2019
Актуально) как раз иду по акции в гемотест и заодно хочу еще сдать анализы.
На щитовидку хочу сдать, только не разобралась - достаточно сначала только ТТГ сдать, а Т3 и Т4 потом если анализ не очень, или всё сразу необходимо?
Вот этого я, к сожалению, не знаю( я сдавала все сразу
Информативны,сдаю регулярно, ттг и ферритин точно.Тоже ГВ. А магний надо пожизненно пить это уже доказано. Стресс его съедает махом.
honey90
26.03.2019
Спасибо большое!
alona
26.03.2019
Я все сдавала. Фирритин, конечно, ниже плинтуса. Остальные минераль в пределах нормы. Заказывала железо с зеленого сайта. Подняла с 18 до 39. Но и этого мало. Жду следующую посылку )))
Магний пью уже третью баночку. Ещё витамин Д пью. Сдавала анализ по акции в гемотесте. Результат хороший!
Вот с ЩЖ небольшие отклонения. Как брошу гв, пойлу пересдавать.
Думаю, вам нужно сдать все, что хотите.
Здоровья вам и хороших результатов !))
honey90
26.03.2019
Спасибо большое! ЩЖ сдавали ТТГ только? или Т3 Т4 нужно сразу?
alona
26.03.2019
И То и другое и третье) сдала все.
honey90
26.03.2019
и какой магний пьете? как изменилось самочувствие после приема?
alona
26.03.2019
Пью от докторс Бест. Я пью не полную дозировку. Только на ночь по две капсулы.
Самочувствие хорошее. Побочек у меня нет на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.