--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семейное древо. Вопросы по составлению

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
624
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
02.11.2018
Скажите, составлял ли кто-то из вас семейное древо? Появилась идея, пока часть родственников живет и хоть что-то помнит, надо записать.

У меня несколько вопросов:

1.       Нужно ли писать мужей? Например, есть у меня троюродная сестра, нужно ли на схеме упоминать ее мужа где-нибудь сбоку), ведь у нее есть дети от него, как бы кровь моя тоже.

2.       Если много сестер-братьев в семье моей бабушки, как их разместить на схеме?

3.       Нужно ли размещать на схеме отображать детей (сестер-братьев бабушек), если они умерли в раннем детстве?

Подскажите еще, что нужно делать в данном деле?

 
Я делала древо на сайте myheritage. В бесплатной версии 250 человек можно внести. Я вносила всех родственников, даже дальних - это же тоже мой род))
Здравствуйте. Тоже заполнила на этом сайте древо своей семьи. Но не могу найти как его распечатать. Научите.
Я полностью не распечатывала. Только некоторые части. Но мне кажется я не из самой программы печатала, а сначала файл формировала
Nadoeda
02.11.2018
1. Если знаете или помните, почему не написать?
2. Мама когда делала, несколько листочков А4 прям склеивала, чтоб все поместились.
3. Да, отмечали, что умер. Очень наглядно видно. У нас в родне, например, было 12 детей у прапрадеда. И выжило только четверо, насколько помню
zhdanovec
02.11.2018
Есть программа "Древо жизни", она очень удобная, вся выше перечисленная вами информация в неё вводится и она сама формирует связи и подписывает, кто кому приходится, причём построить древо можно от любого человека
Fit-Prof
02.11.2018
Составляла отдельно по папе и по маме- очень много родственников. Мужей писала и еще кто где живет (жил) - по всему миру разбросаны.
Я такими обозначениями пользовалась
К сообщению прикреплен файл:
217083071-i_-1-.webp   (106 Kb)   Скачать файл
Постою послушаю.
Тоже хочу заняться деревом. Хочется для ребёнка всю историю оставить на память.
Allanka
02.11.2018
Я делаю уже 2 года. Начала он-лайн Myheritage, но потом дерево разрослось и перестало убираться в бесплатную версию, потому рекомендую сразу в программе делать. Я пробовала почти все, остановилась на Древе жизни.
1) Пишу всех, кого знаю, даже бывших мужей - всё-таки это история.
2) Всех братьев-сестёр программа сама разместит
3) Я пишу всех, даже кто прожил всего один день
Здравствуйте.
Подскажите, сколько стоит полная версия программы?
Фото тоже можно загрузить?
Потом древо можно на флешке, например, сохранить?
Allanka
02.11.2018
Фото можно загружать. Да, файл базы данных переносится легко, можно в другую программу его даже загрузить. Программу скачала уже готовую, могу вам прислать на почту.
Near bird писал(а)
троюродная сестра

она уже вроде не родственница.
Идеально какие-нибудь краткие заметки про родственников. Одно дело видеть в дереве, что у дедушки была сестра Христиния. Другое дело - знать, что ее муж и сын погибли при землетрясении, а она ушла в монастырь.
Или брат прабабушки мечтал служить в армии, был крепкий, сильный, а когда пошел записываться, жребий не выпал. И у него даже справка была "не принят в армию по жребию". Оказывается раньше так служить набирали.
Это куда интереснее, чем просто имя.
В вашей теме спрошу. Как сейчас можно разузнать о своих предках? Нужны архивы. В идеале заплатить и получить точную информацию.
Allanka
03.11.2018
Это зависит от того, откуда ваши предки и к какому церковному приходу они относились. Я что-то покупаю, но это недёшево. Есть ещё сайт, там выложена часть метрических книг и исповедок, но мало пока ещё. Самый удачный вариант - найти родственника, который также этим занимается. Мне повезло, в Казани нашёлся мой семиюродный брат и скинул мне кучу информации и общую часть нашего дерева.
iri2036
03.11.2018
Подскажите, пожалуйста, что за сайт.
Allanka
03.11.2018
В приват напишу
скиньте пожалуйста ссылку
allama
03.11.2018
Тоже интересно, что за сайт, напишите, пожалуйста.
Silens
03.11.2018
Городские архивы делают такую работу. Свою часть ивановских родственников делал в Ивановском госархиве. Сделали очень качественно.
Но нужно знать приход и его указывать для поиска в метрических книгах.
спасибо. попробую разобраться
Нет никаких правил, как составлять дерево. Можете и мужей писать и кого хотите.
Silens
03.11.2018
Делал в Древе Жизни - очень удобно.
Все картинки на сайте из этой программы: purginclan.ucoz.ru/index/0-2

1. Я писал всех.
2. Программа поможет. если не знаете пра-родителей своих бабушек/дедушек, то делаете виртуального персонажа с нужным именем - он же был на самом деле.
3. Я размещал. Как уже писали - попадаются очень трагические истории, когда из 12 детей выживают двое, думаю об этом нужно помнить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.