--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сердце кровью обливается... или где найти самую лучшую в мире няню для малышки 10-ти месяцев... Спасите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korotusya
07.02.2014
Еще недавно я уходила в декрет самой счастливой на свете. Ведь впереди встреча с самым родным и любимым созданием. Счастливые дни вместе, столько планов и мечт. И прекрасные напутствующие слова от работодателя, что мы тебя ценим, любим и ждем. И ведь это не ложь. Я мечтала, что посижу около года в декрете, а потом помчусь на свою любимую работу с легким сердцем. Ведь там меня любят и ценят, а свою кровиночку можно доверить двум самым заботливым в мире бабушкам. Ведь и я так выросла, и не одно поколение детей выросло в теплых, заботливых руках бабушек. А маме нужно деньги зарабатывать, ведь работодатель так ждет и ценит, и ипотека в несколько миллионов висит на шее у нас с мужем тяжелым грузом. И не то чтобы она очень нас тяготила, мы справляемся с расходами и на одну зп мужа, он у нас молодец, как говорят: каменная стена. Но я не могу совсем без работы. Это я поняла уже через два месяца домашней жизни. И работа моя самая лучшая. Та, от которой нет желания бежать куда глаза глядят. Но кровиночка смотрит на меня сейчас своими ангельскими глазками и словно говорит мне: мама, ты самая родная, я тебя никуда не отпущу. И мы пошли к бабушкам. Но одна бабушка совсем замучилась с двумя другими своими внуками от старшего отпрыска. А вторая - просто не очень хочет. она сейчас только жить начинает, ей всего 55 и у нее еще столько планов на себя. И оказалось, что мечты и планы разрушились. и сейчас только сухой остаток: в августе на работу. Бабушки не будут сидеть. а кровиночке будет еще только 10 месяцев. Девочки, что делать?????? Как оставить ребенка с няней? да и где бы ее взять, нашу Мэри Поппинс? Хоть на работу бери с собой ребенка......... А август все ближе
и Вы в таком эмоциональном состоянии всерьёз решились на работу выходить?)..
ну не знай....
Надо было сначала бабушек спросить, согласны ли они сидеть с вашим ребенком, они совершенно не обязаны обеспечивать все ваши мечты.
Ну бабушек стоило спросить до того, как вы так все чудесно спланировали - совпадают ли их планы с вашими. У них могут быть совсем другие планы, действительно в 55 лет не ограничиваются интересы сидением с внуками, и это хорошо, порадуйтесь за бабушку.
Ищите няню, лучше через знакомых и соседей. Но хорошая няня - существо дефицитное, тем более с такой крохой. Тем более в самый физически тяжелый период - когда ходить начинают. Это и у молодых то спины отваливаются, а люди постарше могут вообще не справиться.
Думаю что вам стоит настраиваться на то, что вам еще годик(хотя б до садика) придется посидеть с вашим ребенком самостоятельно. Для ребенка это однозначно лучше, детям до 3 лет жизненно необходимо быть с мамой. Тем более, что выход на работу в вашей ситуации - исключительно от эгоизма и нежелания возиться самой со своим ребенком, а не от материальной необходимости.
2 in 1
07.02.2014
экая Вы затейница, право слово. Ах, какие бабушки - не хотят сидеть с кровиночкой. А маме так хочется на работу аж с 2-х месяцев кровиночки. Нет, у мамы не нужда острая, они не голодают и не на улице живут. Просто очень хочется на работу.

Чёт я как то Ваши чувства не разделяю.
Плюсуюсь к вам
Ага, кровиночке то 4 месяца всего, а мамаша все уже, наигралась - нанянчилась(
GalinaC
07.02.2014
2 in 1 писал(а)
Чёт я как то Ваши чувства не разделяю.

чет и я тоже)
Во во.Интересно чем она думала?
+
b@rtimeus
07.02.2014
А вам не надо их разделять, человек пришел за советом про няньку, а не за фи правильных мам. Кому какая печаль зачем ей на работу, ее жизнь-ее решения. И, вроде как, на них она разрешения и совета форумского не просила.
Gladyusha
07.02.2014
я к вам. Даже не приятно как то читать комментарии.. А с ребенком (кмк) расставаться, т.к. на работу выходить надо, тяжело будет в любом возрасте, хоть в год, хоть в три, хоть позже..
2 in 1
07.02.2014
а почему надо? потому что захотелось на работу?
Gladyusha
07.02.2014
да мало ли почему. Декрет тоже не вечный (не беру в расчет домохозяек). И да, может просто хотеться на работу, нет в этом ничего криминального. Или что это значит, что мать плохая? Я так не считаю.
а вы тоже в 2 ребенкиных месяца захотели на работу? (и не потому, что денег не хватает)
да, осуждаю, ибо в таком возрасте ребенку нужна ТОЛЬКО мама, и если есть возможность находится с ней--это счастье.
Для ребенка.
b@rtimeus
08.02.2014
Знаете, некоторые считают, что детям нужна непременно полная семья, и что мать одиночка не в состоянии воспитать нормальную личность, особенно если это мальчик. Что лично я считаю бредом полнейшим и при том опасным в некоторых случаях.
Понимаете о чем я? Чужой расчет не дает права ни осуждать, ни порицать, ни советовать осуждающе-порицательно-ругательно о том, о чем не просят или не требуется. Вы, я, еще кто-то может думать что угодно, весь вопрос в том уместно ли этим кого-то клевать? Я считаю, что нет. Мне тоже идея оставить мелкого не айс, и при этом я не делаю мину, извините. Это не так уж и сложно.
Вы абсолютно правы. Но подача материала в стартовом топике такова, что мина сама невольно сделалась, уж извините)
и это форум, к тому же, создавать подобную тему и ожидать, что ответами в ней будут только адреса и телефоны, по меньшей мере глупо, если бы ТС просто спросила контакты, подобных обсуждений не было бы

Про одиночку намекать совсем необязательно было)
b@rtimeus
08.02.2014
Нет, это не намек:) Ни в коем разе. Я сама, когда с мужем расходились, столкнулась с охами про "мальчику нужен отец" и прочая. У нас в доме есть мать одиночка, за ее спиной доброхоты всякое говорят про ее мальчика, до меня эти разговоры долетают. В глаза все говорят хорошее, слова поддержки, а за глаза....в общем то общество наше не такое уж и доброе, чуткое, понимающее, и если в глаза льют хорошее, за глаза ну очень часто говорят ересь и гадость. Вплоть до обсуждения с не лестной стороны матери, которая себе мужика за столько лет не нашла...в общем тушите свет. В своих примерах я всяко не вас имела ввиду:) а то, что со мной было и в ближайшем окружении.
Эх, я когда тему завела про то, что воспитатель не увидела кто моего ребенка из садика забрал (биопапа дитя, должен был забрать сына от няни, но освободился раньше, забрал сына из садика- позвонил в домофон, ребенок вышел, родитель, стоявший возле домофона в группе, дверь папе открыл, ребенку сказал, что папа его ждет, а воспитателю не передал, папа решил,что воспитатель в курсе, раз сын вышел на улицу один, ребенок уехал с папой- моего ребенка никто не хватился в течение двух часов, пока не пришла няня за ним) и потом на уши встали и няня, и воспитательница, и я, нашлась на форуме одна мама, суть высказывания той мамы свелась к следующему- я мать-одиночка, дите мое забирают то подруги( было один раз в другом саду, ребенка ей не отдали, хотя время и вышло, я стояла в пробке и приехала только через час после закрытия- воспитатель дождалась меня- я этот пример в той теме и привела) то папа, то няня, то я, поэтому образ мой социальный далек от совершенства, и поэтому не имею права я жаловаться на воспитателя, так как из-за таких мамаш как я страдают порядочные воспитатели и пострадают другие хорошие "правильные" родители. А таким как я права качать не стоит. И вот неважно, что я в куче мест работая, обеспечивала ребенку весьма безбедное существование, отдых за границей пару раз в году, кружки, секции, по которым его водила исключительно я, подгадывая расписание, оплачивала няню на те дни, когда сама никак не успевала, квартира у нас была съемная, нет я говномать, все равно, я не вписываюсь в высокий идеал матери, заботящейся о своем ребенке. )))
b@rtimeus
08.02.2014
:) нормально, я тоже говномать много где:)))
Наталья по Вашим темам (не знаю как у остальных) у меня создалось впечатление что у Вас не появилось желание выйти на работу когда дочке 2 месяца..
Вы наверное подождали когда ей исполниться год?
а что это меняет?
Я потеряла мужа когда моей дочке было 1.2.Ничего,нашла выход из ситуации и дочь была рядом..
И заметьте без родительской помощи..
Meysi
08.02.2014
Согласна, но с какой целью она с такими подробностями расписала все?
Думала, что форум мой малыш расчувствуется от того, как скоро мама устала от своего малыша, и побежит искать ей няню?
b@rtimeus
08.02.2014
Да может захотелось:) я тоже могу написать стопятьсот слов, когда языком потренькать по клаве охота, хотя суть вся убется в одно, ну максимум в три предложения:)
А как же поделиться/поговорить?:)
И "старший отпрыск" повеселил ещё )
И понятно, о чьей маме идет речь :-)
81nata
07.02.2014
Плюс,против работы и няни до 1.5 лет точно(понимаю,когда есть нечего или одна, без мужа ребенка воспитываешь)
и на работе только ТС ведь ждут, остальные тут сидят, не ждут никого нигде как-будто :)))))
CanFly
07.02.2014
Не выходите на работу, потерпите хотя бы лет до полутора, раз так сильно переживаете. Тем более, у вас есть такая возможность в материальном плане. В полтора уже можно или в садик частный, или няню опять же. Ребенок уже не такой маленький и многое умеет сам.
Боооже! Сколько трагизьму...
Прослезилась......
Fosta
07.02.2014
А ТС спряталось
Ушла олимпиаду смотреть...некада.
Так не выходите на работу, какие проблемы?
Вы без чего больше не можете---без работы или без ребенка?
Хорошую няню найти очень сложно.
Именно такую, которая будет вашим ребенком заниматься, а не нянечку, что будет сериалы смотреть и сопли ребенку подтирать.
Ваш ребенок еще очень мал, он не сможет вам рассказать, если что-то не то будет.
Я столкнулась с тем, что на объявление няни откликаются совсем левые люди, у которых единственная причина работать няней - деньги, потому что остались без работы по разным причинам они. Я немного в шоке, если честно. Что-то с работой в НН совсем тяжко.
JCo
07.02.2014
Бедная кровиночка.
GalinaC
07.02.2014
Korotusya писал(а)
посижу около года в декрете, а потом помчусь на свою любимую работу с легким сердцем. Ведь там меня любят и ценят, а свою кровиночку можно доверить двум самым заботливым в мире бабушкам.

что-то где-то вы хреново просчитали
точно)))
Самую лучшую няню - в зеркале. Приемлемую - по объявлениям, по отзывам знакомых. Но сейчас начинать искать еще рановато, вряд ли люди сейчас знают свои планы на август.
Ну так кто вам мешает продлить счастливые дни вместе? Если у вас нет проблем с деньгами, потеря работы вам не грозит, то какой смысл бросать ребенка на чужого человека и стенать на форуме что у бабушек свои планы на жизнь?.. Надо было до декрета свои планы с родными согласовывать, чтоб потом не обижаться
Думаю вам еще минимум год надо не работать, а дальше надо думать как совместить свою работу с кровиночкой. Потом жалеть будете, что так рано вышли на работу.
Navav86
07.02.2014
я зарабатываю больше мужа, основной бюджет на мне и то отказалась выходить в год, сидим еле концы в з/п мужа укладываем, но все дома мы счастливы, ей два, а тоже приходиться скоро выходить, но уже по деньгам не тянем, и то каждую ночь уткнусь в затылок малышке и переживаю, как же я самая родная и дорогая оставлю ее на тетю. Время это Вы больше никогда не вернете, поэтому надо ценить каждую минуту, и закладывать в дите, хотя бы до трех годов - самое лучшее, а не пинять потом на теть, что они Вам вырастили не так ребенка, как Вам бы хотелось.
Silv@
07.02.2014
Вот про то, что время не вернуть, с вами согласна. Сначала тоже думала, посижу до 1,5 малыша и на работу, все таки 2 зп в семье это хорошо, быстрей с квартирой вопрос решится, отдых там-сям, да и вообще деньги многое позволяют. А потом поняла, всех денег не заработаешь, ну будет та или иная мечта позже на пару лет, зато самое трепетное время я с малышом... Дети растут и уже не покачаешь их, не поиграешь так долго с ними, не полюбуешься на них спящими, никуда не торопясь, не почувствуешь тот самый запах детской макушки, когда спишь с ним в дневной сон, не погуляешь с ним вдоволь, а все будет по расписанию, чтоб успеть все взрослые дела сделать. В общем вопрос стоял, но я решила наслаждаться материнством... )))
IrMih
10.02.2014
Ой, спасибо вам за пост. Сформулировали аргументированно то, что я сама себе пыталась вбить, когда желание идти на работу окутывает и не отпускает.
Ах, как я понимаю Вас :).

Но встретить ребенка - значит, изменить свою жизнь.
Раз - и навсегда.
b@rtimeus
07.02.2014
Как оставить? Дверь закрываете и топаете ножками в сторону работы. Если для вас это нормально, то идите в агенства и ищите няньку с рекомендациями. Готовьтесь морально к тому, что можете сменить не одну няньку и найти их хороших, добрых и чутких не так уж просто. И посчитайте ее стоимость, может ваша зарплата кончится сразу и игра не стоит свеч. Если расклад не выйдет, то отсидите декрет до яслей.
Вот нравиться мне Ваш ответ ( я серьезно), никаких розовых соплей и заламыванийрук. Четко и конкретно
Супер, плюсану.
apt77
08.02.2014
+сюда
тоже самое хотела написать, про агенства и сменить не одну и цены)
Madness
07.02.2014
зря вы про сердце с кровью... Очень наиграно на фоне ваших причин. Придите к компромиссу между собой и материнством, сидите дома до полутора лет,там можно уже и няню, и частный сад.
вы, наверно, писательница)))) такой простой вопрос про няню превратили в шоу))))
lelik3110
07.02.2014
Вот плюсуюсь к вам, прочитав название темы, подумала,что требуется срочно помощь ребенку или из неблагополучной семьи, или отказному малышу.....а тут всего лишь амбиции мамы оказались, ещу бы тематику "sos, срочно требуется помощь" поставила....
тоже резанула красочная литературность сообщения... Я в таком стиле ёрничаю обычно...
Есть у меня одна наглядная история..
Мамочка вышла на работу когда ребеночку был год, с няней он все время проводил, потом пошел в садик и далее как у всех - работа-садик-дом. Только мамочка решила наверстать упущенное уже на взрослеющем ребеночке. В итоге закомплексованный мальчик с гиперопекой со стороны матери, все уже давно решено за него, а мальчик уже не маленький совсем.
Неужели вам не хочется увидеть первые шаги своего ребенка, первые слова? Я не против нянь и садиков, но не в столь нежном возрасте. Дочке 1.6, тоже хочу работать, но раньше сентября не отдам её никому.
ой.
я вышла на работу, когда ребеночку было 4 месяца. что же теперь нас ожидает???
Да кто ж знает :-)
Вообще очень зависит от того как к вам относились родители, что вкладывали, тащим же из семьи своей многое.
не, тут не показатель. я воспитывалась в глубоко застойное время, тогда все у всех было среднестатистически: ясли, сад, школа, вуз.
Так значит и будет все среднестатистически ))
а поправка на другую страну проживания?
zxana
07.02.2014
А есть разница?
видимо, если 4 месяца - это обычный декретный отпуск и никто рук не заламывает при выходе на работу.
zxana
07.02.2014
Руки может и нет, вам виднее. Я судить не могу не тут ,не там. т.к своего в 2 года отдала, а до этого наслаждалась совместным прибыванием с ребёнком.
так вам и не мешает никто. в чем проблемы?
zxana
07.02.2014
Где вы вы увидели проблемы у меня?
подозреваю, там же, где и вы у меня.
zxana
08.02.2014
Ой нет, это видимо проказы иннет общения. Я свой пост оставила в общем, не касаясь конкретики.
мне всегда так интересно было.
Скажите, а ыот 4 месяца и куда ребенка? Няне? Или кто куда? Как у вас это принято?
Вот в России - обязаны предоставить место в садике. А как у вас? Няню оплачивают? )
ну, кто это будет няню оплачивать. вообще, ясли, но с этим сложно.
про себя могу сказать, что работа у меня далеко не каждый день, и всего полтора-два часа в сутки.
а вообще, я писать на эту тему больше никогда не буду, а то вон уже минусов за что-то наставили, а я особа весьма чувствительная...
да ладно вам ))
я вообще обожаю читать про "не наш" быт из первых уст, так намного интереснее, чем в гугле )
вам, может, и интереснее, а кого-то раздражает. я не люблю вызывать негатив или быть его источником.
посему, промолчу. целее буду).
b@rtimeus
08.02.2014
А наше общество только на "бумаге" такое толерантное и терпимое(ну там меньшинства/расса/религия):)А так выбился из общего строя и дзынь-полетели осуждения минусовые:))
Пожалуй я тоже промолчу...хоть я и натура менее восприимчивая к минусовкам.
А если не про вас, а про ясли, интересно они там в загончиках каких то(дети) или в кроватках сидят, до хождения. Или прям ползают по полу кишмя-кишат. Так интересно, заходишь в группу и вылавливаешь своего ползунка). Они наверное и не понимают еще, что это за ним мама пришла. Может вам случалось бывать в таких яслях?
Просто так забавно, вы пишете что на работу вышли в 4 мес. ребенка, а по факту это означает пару часов в неделю, зачем тогда вообще об этом говорить?)
Насколько я понимаю, там женщины в основном не работают с маленькими детьми. По крайней мере, в Германии у коллеги дочь работает, говорят все мужчины на работе удивлены, ибо их жены дома сидят.
b@rtimeus
08.02.2014
Ну вот вам другой пример из нашего прошлого страны советов. Садик пятидневка, где ребенок живет до выходных. Мужа сестры в такой сдавали. И не вот прям у всех супер нужда была туда ребенка отправить. И ничего, нормальные дети вырастали, маму любят. А декрет? Всегда ли можно было так долго сидеть? В год марш на работу, ясли и для совсем крошечных. Вот тут все заохали про 10 месяцев, а в год это прям большой? А в полтора? Да им еще больше мамка нужна в таком возрасте. А тебя в ясли! Меня так отдавали и сейчас до 2 отдают( и я тоже нахлжу это не супер приемлемым, но язык не повернется осудить другую). И что-то никто не кряхтел и не охал. Сдали в 7-8 утра и забрали в 5 -6 вечера. Самый мамкин возраст у дитя, говорить редко кто может. А времена моей матери? Ведь могли с 2 месяцев отдавать. Но сейчас из этого же трагедию сделают. Я своих и сама так рано никому не отдам, нас уже не так воспитывали. Но это все было, и язык не повернется тех матерей, уже бабушек или прабабушек обозвать ехиднами и пошлепать по клаве словами "наигрались". А сейчас пожалуйста, тухлыми яйцами закидают, хотя, откровенно говоря, это не нашего ума дело. Ой, не помню про какую страну писали, где декрет до 4 месяцев всего и это современность. И никто не кряхтел и не кидался словами, но здесь же....мдаааа
Что-то вас как-то не в ту степь).
Я имела ввиду, что глупо писать, что вышла на работу с 4-х месяцев ребенка, если ребенок по факту почти все время с тобой.
Я так-то с двух месяцев дочки дома работала)))), тоже если чо, могу гордо говорить).
b@rtimeus
08.02.2014
Я понимаю о чем вы, я всего лишь о другом. Ведь не все детей при себе держат, кто-то реально уходит. Они плохие/наигрались? Мне так же кажется глупым осудить других за не полностью высиженный декрет. Знаю пример, где мать в пол года деткиных ушла на работу потому, что работа очень хорошая, деньги хорошие и ее позвали. Мне больше как-то невдомек вот такие клевания и кивания на образ хорошей матери.
Так а где я осудила кого-то?) ваш пламенный пост должен быть обращен к другим людям)
b@rtimeus
08.02.2014
А разве я написала: Вы осудили?:)
У меня подруга в Италии вышла на работу через 5 дней после родов. Так как и ипотеку платить надо, и старшего обеспечивать, и жить на что-то. Ничего, прекрасно справляется. С двумя детьми и работой. Ещё одна в принципе обеспечена и по нынешним меркам живет очень хорошо, много путешествует, квартира своя, у мужа и у нее неплохие машины, муж работает дома, поэтому когда мама на работе или в спортзале, с дитем папа, когда папа на работе или по личным делам, сидит мама, работает так в России с двух месяцев дочери, жизнь очень насыщенная и позитивная у всех троих, при этом у них ещё и ГВ было дольше года. У нее и самореализация присутствует, и семья прекрасная, и с финансами никаких проблем. Ещё одна подруга в Германии, отдала дите в садик в 7 месяцев и пошла учиться так как муж мужем, но и в чужой стране образование неплохо бы иметь, в итоге ребенка и себя обеспечивает полностью, был такой момент,когда с мужем возникли проблемы и он не смог ее упрекнуть извечным мужским неважно на каком языке и какой национальности мужчина- я тебя обеспечиваю, я тут хозяин. Вот глядя на них, начинаю сомневаться а так ли уж правильно сидеть все время с дитем дома(сама сидела до упора, работала из дома, еле оставила дите)- качество жизни у них совсем другое, активные, позитивные, умные, стройные, уверенные в себе молодые мамы. И очень жизнерадостные умные детки. С ними общаться одно удовольствие. Энергией заряжаешься по полной.
Германия, конечно, меньше, чем Россия, и намного, но всё-таки Германия большая :-) Есть разные земли, разные города, деревни и хутора. Есть разные профессии, по-разному оплачиваемые. Лично я в своей Германии мало встречаю именно дома сидящих матерей. Действительно, довольно долгое время в Германии считалось нормальным женщине, родив ребёнка, не работать, а заниматься домом. Ещё 5 лет назад большинство садиков принимало детей ОТ 3 лет, садики работали либо до обеда, либо с перерывом на обед - забрать ребёнка домой, покормить, привести обратно, - максимально до 16 вечера. Как говорится - пойди поработай :-) По факту здесь уже давно страна работающих мам, хотя система только-только начинает это понимать и делать хоть какие-то движения на эту тему. Теперь в садики берут с 2ух лет. Яслей мало и не везде, в нашем городе на 170 тыс. жителей нет ни одних. Максимально садики у нас в городе работают до 17:00, при этом за последние пол-часа я доплачиваю 10% сверху, основная масса детей забирается ДО 16:30. Невозможно найти занятия и кружки для детей 4-6 лет, которые бы начинались хотя бы в 17 вечера. Т.е. очень многое до сих пор ориентировано на неработающих мам. По моим наблюдениям - местные стараются рожать "пакетом" - 2-3 погодок или с минимальной разницей, чтобы отсидеть чохом декрет - и потом выходят на работу.
Что касается бенедиктин и её выхода "всего на пару часов" - все люди разные, конечно, но, я надеюсь, все здесь себе представляют 4-ёхмесячного малыша :-) Это даже не 10 месяцев! У него ещё не наладился режим кормления и колики не прошли. Так что даже "пара часов", к которым нужно подготовиться, в таком возрасте имеет значение. Всё-таки работать - это не в парикмахерской пару часов в кресле подремать :-)
Я вышла работать в 10 детских месяцев и тоже поначалу работала 3 раза в неделю по 3 часа, и меня совершенно не радовало, что я оставляю моих крошечек кровиночек с чужим человеком. Но инчае я потеряла бы место.
Об этом никак судить не могу, увы..
То же, что и нас)))
и я
это со средней
и в 7 мес со старшей
так было нужно
сейчас очень надеюсь никогда не работать больше
Ну, знаешь, у всех разные жизненные условия и обстоятельства.
Belka-nn
15.02.2014
+++++как будто не себе,а соседке рожаем
Вы переигрываете!
2 in 1
07.02.2014
не верю (с)
$ova
08.02.2014
Это грязные инсенуации! Я превосходная актриса! (с)
aoki
07.02.2014
Подождите чуток, хотя бы до годика. Дети все чувствуют, и всему свое время. Я заторопилась на работу, когда сынишке исполнилось 11 мес. Пусть на полдня всего, но он как-то сразу стал болеть и беспокоится. А потом затемпературил так, что я и думать забыла о работе. Была все время рядом, не отпускала от себя. После года работала по 4часа в день (полставки). А в 1,5 вышла на полную. Подождите:)
philgood1
07.02.2014
Придется Вам выбрать,что важнее и любимей ребенок или работа? Но честно говоря не понимаю я Вас... Без острой необходимости 10 месячного карапуза оставлять няне,бабулям и т.д.....?
Natulik
07.02.2014
Забавно Вы описали ситуацию )))
Вокруг куча примеров мамочек с первым ребенком:
Ребенку 6 мес. - все, решено, в год на работу выхожу, ребенок -годовас совсем большой! Ищу няню!
Ребенку 1 год - в год, конечно, рановато на работу, только ходить учится, вот в 1.5 г. - скорей всего пойду работать, а ребенка в д/сад!
Ребенку 1.5 года - да как же я его в садик отдам, он только говорить начинает, кушать сам не умеет, одеваться тоже; Нееееет, пусть со мной дома сидит, а через год посмотрим что с работой делать
Ребенку 2.5 года - начали ходить в д/сад; Ой, как не хочется на работу; Он еще совсем малыш у меня!
Это про меня! Слово в слово!)))))
Когда сыну было пол года, думала отдам в сад в 1,6... Сейчас ему 1,5, а он такой малыш... Никуда его не отдам!))))) Такого крошечку....
Bruksa
07.02.2014
Korotusya писал(а)
Я мечтала, что посижу около года в декрете, а потом помчусь на свою любимую работу с легким сердцем. Ведь там меня любят и ценят, а свою кровиночку можно

сдать в детдом. Ведь кровиночка не любит и не ценит, падла. И ночами орет и днем спокойно чай попить не дает.
ПыСы - здраХуйте, бот:)
schumics
08.02.2014
Это не бот, знаю этот ник по одному из форумов - вполне реальный вроде...
MaSima
08.02.2014
о какие эмоции
Belka-nn
15.02.2014
+++++чётко и ясно,респект:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Korotusya
08.02.2014
милые дамы, всех благодарю за такое бурное "участие" моей проблеме. за помидоры, тапки, нелестные эпитеты и прямые комменты о моей персоне. Благодарю и тех, кто поучаствовал моей беде. и даже тем, кто написал в личку о няне! не ожидала такого живого участия. Радует, что у нас так много в городе мамочек, свободных от финансовых проблем, которые могут своему ребенку посвятить сто процентов себя, не думая, что сможете дать ему, когда он пойдет в школу, в чем он пойдет в школу, и как оплатить ему бассейн, кружки и игрушки. Даже немного завидую. А если серьезно. Просто не хочу раскидываться хорошей работой. в наше время такую крайне сложно найти. А жизнь-то она длинная штука. и сидение дома с мыслями, что найду себе и другую, сейчас главное видеть, как пойдет, как заговорит. Да - как пойдет и как заговорит - это бесспорно, самое главное. Слава Богу, работа моя с 9 до 18. Но мне жалко мужа, который тянет жилы, чтобы мы не нуждались, жалко огромных процентов, которые платим банку за жилье в ипотеку - у нас нет возможности гасить досрочно. Хочется чтобы ребенка радовала не только наша с мужем улыбка, а что-то больше. Очень рада за вас, дамы, что вы можете сидеть дома годами, у меня нет такой возможности ни моральной, ни физической. и ПыСы: олимпиаду краем глаза но посмотрела)))) И все таки, надеюсь услышать реальные факт общения детей с нянями, и буду безмерно благодарна за контакты няни, если таковая есть. Няня нужна в верхней части города
Avesa
08.02.2014
Няню уже сейчас начинайте присматривать. Сходите в агенство,поговорите со знакомыми, подайте объявление ( я очень хорошую няню нашла через объявление в газете). Вам придётся встретиться с несколькими нянями, что бы разобраться кто есть кто. После разговора с 4 нянями, я уже с первой минуты начала понимать, тот человек или нет.Когда ребёнок в первый раз ушёл с няней гулять, у меня была такая тревога в душе- словами не передать. Но со временем, я стала доверять ей на 100 процентов. И ребёнок радовался её приходу- это главный показатель подходящей няни. Удач вам.
Korotusya
08.02.2014
спасибо огромное. вот уже и начала поиски. нужно же, чтобы привыкла
FancyM
08.02.2014
Няню то тоже надо будет оплачивать и может получиться, что больше, чем "огромные проценты".

В 10 мес. для ребенка лучшая на свете няня - это его мама. И не нужны ему ни кружки, ни игрушки, а лишь мамино тепло и внимание.
До того, как малышка в школу пойдет успеете на работу выйти сто раз.
Про раскидываться хорошей работой вообще не поняла. Уж раз вас так ценят, любят и ждут, то вполне дождутся до 1,5 лет малышки.

Так бы и написали - хочу на работу, надоело дома сидеть. Помогите няню найти. И не было бы тут такого бурного "участия", а получили бы советы по няне. Ну, противоречит сердце кровью обливающееся и желание, уже через 2 месяца, бежать на работу от кровиночки то.
Avesa
08.02.2014
FancyM писал(а)
Так бы и написали - хочу на работу, надоело дома сидеть. Помогите няню найти.

Да распнули бы ТС за такие слова.))
А что такого? Ну-ка распните меня, я дома вобще вскипаю... Люди разные, вобще то.
b@rtimeus
08.02.2014
Разные, разные:) И при этом гля какая тема и тенденция:) ну невдомек некоторым, что не все не сходят с ума в декрете! Наплетут семь верст до небес, закидают шапками, распнут словами про наигрались или вопросами зачем рожала, нагородят хрени про ребенок типа не нужен и будут сыпать дурацкими вопросами кто же важнее:) а все почему? Потому что ни хрена на собственной шкуре не испытывали как это, когда ты и дитя своего любишь, и в декрете при этом на стенку лезешь, и любовь к ребенку и стенка не зависят друг от друга!:) ну вот так:) Будут в другой теме говорить шо все разные и одновременнов таких чесать под один гребень:))))
Но при том куча бабских тем на форуме от "я в декрете, муж изменяет", "мне скучно, бабочек нет", "Выгляжу ли я как баба" до "че сожрать, чтобы похудеть, а то только булки лопаю,а не худеется" и т.д. Все эти темы от безделья (морального и мозгового) и сидения дома в четырех стенах, имхо. Такие темы обычно заводятся когда скучно-скучно и в жизни событий нет. Зато любимое ММ-ское - я же мать! Ну хочет человек на работу выйти - пусть выходит, неужели это дело остальных? Нет, это новая тема, в которой можно высказаться и самоутвердиться, а то поди ж ты, мы дома сидим, а вот она.. она.. собралась на работу, нет, пусть будет как все. Такое бабство, пфеее.
ПыСы сама дома сидела до двух лет, на стены лезла, но отдать няне не было возможности, да и не смогла б наверно... Сейчас, не поменяла бы работу ни на какой декрет, нафиг-нафиг
Avesa
08.02.2014
Вот примерно то же самое я и хотела сказать. :-)
Да даже дома в декрете есть чем заняться. Можно почитать темы Маргарет и других умниц-рукодельниц и вдохновиться на домашние подвиги, жаль только что ее тем все меньше и меньше. А вообще большой плюс, мои мысли озвучили)
Можно, конечно, кому это по душе. У меня мелкая моторика плохо развита, рукоделие не для меня. Мне нужно в общество, я в 4-х стенах схожу с ума, мне сейчас и больничный - каторга, начинаю убираться по 3 раза в день, сплю до обеда, краситься лень, на спорт тоже лень и ничего не хочется, но ребенок уже взрослый и папа-бабушки посменно, есть с кем оставить. Сама в декрете сидела до 2,4 ребенкиных, плюс два года в одних больничных и ТС хорошо понимаю (еще б она только СТ без розовых слюней написала). Сейчас меня в декрет ничем не заманишь, проще только родить, чем сидеть дома три года
Osen
12.02.2014
проще три раза родить, чем сидеть дома 3 года
MaSima
08.02.2014
насчет скучно-скучно, вы правы.
а что делать?
Меня спасла только работа, и, счас забросают меня тапками, после двух лет я просто не могла сидеть дома, и никакие детские сопли-слезы-болезни меня не удержали. Я два года сидела на больничных, несколько раз лежали с ребенком в больнице, но, блин, как ни странно, все равно было счастье от того, что больничный пройдет и я снова выйду на работу. На работе нормально одетые люди, ухоженные девочки, работа, рабочие разговоры и сплетни и ни слова о памперсах, детях и болезнях. И да, сейчас я бы ни за что не бросила спорт, ходила бы хоть ночью (у нас зал до 23.30 работает), пусть даже после бессонных ночей, но не бросила. Это для меня стержень, он не дает расслабиться, отожраться, заставляет тянутся за теми, кто может "быстрее, выше, сильнее", повышает самооценку, ну как-то так...
MaSima
08.02.2014
а куда их в два года деть??!! я бы уже в полтора сдала, токо б взяли. но счас с электронной очередью в детсад даже по блату не пробьешься(, а его особо и нету, это мне просто одна знакомая тетечька сказала.
я уже просто в декрете по второму кругу, почти безвылазно, сначала балдела от детя. но уровень деградации и правда пугает, хочу тоже работать. но ведь не всем везет - с путевкой в садик и работодателем, согласным минимум год терпеть больничные каждый месяц(. так что иногда просто обстоятельства так складываются, чт сидишь до трех лет, лапу сосешь. на няньку работать тоже обидно, если честно(
Сейчас - не знаю, нас взяли в 2,1, аж весной, доплатили чтоб взяли раньше, но это давно было, ребенок уже школьник. Вы меня спросили так, будто я обвиняю вас в том, что вы дома с ребенком )))) Мое личное имхо, вы сидите, пока не приперло, когда припирает так, что на стены лезешь, то решение находится. Значит радоваться нужно что все хорошо, декрет все равно закончится, дети вырастут и будете работать. Я так хотела, что и на няню была готова работать, (из декрета вышла на копейки, няне платила бы больше), нисколько б не пожалела, но нас взяли в садик и родственников (кроме меня и мужа) оказалось 3 на одного мальчика, правда, они особо-то сидеть не хотели и часто мне втирали какая я плохая мать и т.д., но меня и это не беспокоило. Зато они подменяли меня на больничных и не пришлось снова уходить в декрет, потому что в садик ребенок ходил в режиме три дня в саду, три недели дома. И меня не цепляют и не умиляют до слез улыбки, первые зубы, первые шаги и т.д, (не горжусь, не оправдываюсь, констатирую факт), воспринимаю как было и было. Наверно так проще оставить ребенка с кем-то и выходить на работу
Во сказанули это где с малышом скучно.У меня вон такая проказница.И книжки ей почитай и пирамидку собираем и ..ну короче не скучно совсем.С ребенком нужно заниматься а не о работе думать..
MaSima
15.02.2014
женщина, все разные. и что кому нужно сами разберутся
Само собой.
Как бы только потом не начались темы типа* что делать ребенок чужую тетю ,мамой называет.Меня не признает*.
ps.На Пушкина когда жили,девочка жаловалась,что легла на дневной стц,в рд,ребенок оставался с соседкой-нянькой,итог маму зовет Лена,а соседку мама Галя..
MaSima
15.02.2014
почитала тему и отредактировала ответ

с вами полемика бесполезна, вы слышите только себя

всего хорошего
Dan Ka
18.02.2014
ну не знаю... у меня ребенок сейчас с няней, очень ее любит, но мама это мама. Несмотря на то, что я на работе каждый день
Мама это мама,и я про это.
Я бы еще смогла 2/2.,но не каждый день..
Это же такие прекрасные моменты))Но у каждого своя жизненная ситуация..
плусуюсь отчаянно)
я первые несколько месяцев реально отдыхала, отдохнула и вот месяца три начинаю меняться на глазах, муж постоянно спрашивает, что с тобой, а у меня вроде бы все хорошо, но я превратилась в деталь интерьера в четырех стенах, начинаю деградировать.. забываю элементарные слова, мой мир сократился до однокомнатной квартиры и разучивания потешек с ребенком)) хотя когда ребенок спит работаю каждый день.. но в голове пусто-пусто-пусто!!!!
Да это всеобщая декретная проблема, только кому-то и так хорошо, они не замечают или некритично это все. Потому и могут позволить себе сидеть дома и самоутверждаться за сет таких вот тем. Но не всем же нравится сидеть дома, да, ты любишь ребенка, ты мать, но ведь не только, а еще - просто отдельный человек (а не придаток к ребенку), женщина, жена и т.д., нужное подчеркнуть )))
Lyra
08.02.2014
Всё правильно написала, поддерживаю.
Avesa
08.02.2014
Я не о себе, а об общественном мнении.
FancyM
08.02.2014
За чесность не распнут.
Первую няню нашла на форуме(с 2 до 9 мес), вторую( с 9 до 2'5 лет, супер няня, мы до сих пор созваниваемся, дочь моя очень ее любит и с удовольствием вспоминает)-через агентство. Ищите, если реально надо-найдете. Я никаких особых требований не предьявляла, все на уровне чуйки, и не прогадала. Наша няня нарасхват, ее ждут в семьях, и в целом она очень хороший человек.
Готовитесь к тому, что реально хорошие няни нынче не дешевы, и для них чаще всего это основной заработок, с учетом оплаты отпусков и прочего. И еще, ребенок к няне должен привыкнуть, так что начинайте поиск сейчас.
а ваша няня случайно сейчас работу не ищет?)))
Вряд ли)) у нее стабильно по 3-4 года занятость, и как правило, к новому подопечному ее ждут, еще пока она с прежним нянчится.
дуду
08.02.2014
Korotusya писал(а)
. Благодарю и тех, кто поучаствовал моей беде. ...

И не стыдно вот так говорить. Нашли беду.
Mashen*ka
08.02.2014
Я как родила и пришла в себя тоже мечтала быстрее на работу выйти. Сейчас моим девочкам по 2 года, а теперь как представлю, что уже скоро на работу выходить-прям плакать хочется!!! С ними так интересно, они такие взрослые, сейчас и представить трудно что я их кому-то оставлю и пойду работать, жалко время упускать-оно не повторится. Может у вас еще настроение изменится и работа подождет))))) а может и нет
b@rtimeus
08.02.2014
В 2 года взрослые:) Моему 6,5 лет, совсем дите еще, какая школа:))))) но в мелком возрасте мне тоже все казалось, что такой уже большой:)
Вот именно у них с 6 месяцев такая активность проявляется.Каждый день что то да и выкинут,боишься упустит .
А я вот Вас понимаю. Мне бабушки вообще в беременность говорили - только роди, будем сидеть. Первый внук у обеих. А сейчас ребенку 3, и я до сих пор не работаю. И садик есть, а болеет постоянно. Не могу даже мечтать пока о работе. А бабушки - в 55 жизнь только начинается, и лучше ходить красивой на работу, чем сидеть зачухнной с внуком. Так что оказалось, можно надеяться в жизни только на себя.
MaSima
08.02.2014
мда, если бы после оплаты няни с моей зп оставалось бы хоть тыщ 20, те зарабатывай я полтос, и я бы очень любила эту работу, тоже бы наверно вышла.
такое выпадает мало кому, вот и завидуют. дело не в отсутствии финансовых проблем, поверьте. понятно, что вы парировали, но на этом форуме вы вряд ли бы нашли отклик большинства.
по делу не подскажу, уж извините. моя зп, к сожалению, намного ниже. да и не ждут меня, эх(
если решили, ищите няньку, не слушайте никого тут.
C79
08.02.2014
Прочитала пост.... Не поняла за что минусуют? Ничего крамольного. Я с первым в 8 месяцев на работу вышла. Со вторым в 4. Да ... Такая у меня работа- ну нельзя надолго бросить , и не потому что денег не хватит, или от ребенка хочется сбежать. Просто столько всего на меня завязано, что при длительном отсутствии просто валиться начинает, а за всем этим тоже люди, их зарплаты , карьеры ,дети , родители пожилые И так далее. С первым у меня бабушки сидели ( молодые еще были) со вторым няня.
Няню нашла через агентство, с первого просмотра выбрала. Очень мне нравится , 51 год, умница, стройная -моложавая, педагог дошкольник. Тихая и ласковая. Ребенок с ней хорошо сидит, они рисуют, поделки делают( нам 1,8 уже)
То есть она с ним профессионально занимается, никаких развивалок не надо.
Я на работу не на полный день пока вышла. Успеваю общаться с детьми. У нас мама все равно вне конкуренции:)
Вам желаю удачи, в поисках хорошей няни. И чтоб в этом быть уверенной - дома нужна камера.
Korotusya
08.02.2014
вот и я не пойму, почему за желание работать, чтобы дать достойное будущее своим детям бьют по лицу, а сидение дома в почете?
basyagg
08.02.2014
Вы другая, не вписываетесь в общие правила, за это и минусуют, выдохните уже. Удачи Вам в поисках няни!
Потому что вашему новорожденному ребенку гораздо важнее его настоящее, рядом с мамой, а не с посторонней тетей. Думая о будущем вы упускаете настоящее, которое невозвратимо и невосполнимо никакими будущими материальными благами.
Мне чисто теоретически интересно, каким боком вас волнует чужой ребенок, которого вы в глаза не видели?
Меня вообще очень волнуют маленькие дети, так как работаю с ранним детским возрастом и родителями малышей, и я как педагог вижу последствия воспитания мамой и посторонними людьми.
А если на ваших глазах посторонний родитель будет ребенка избивать вас это тоже никаким боком не взволнует? Типа не мое- чужое, так пусть хоть поубивает? Клевая позиция... моя хата с краю.
Поезжайте в Африку, усыновите там ребенка или лучше нескольких и дайте им лучшую жизнь. Вот это будет весомый вклад. А пока я увидела лишь нравоучения и давление на совесть ТС, потому что она хочет жить не так как вы. И да, она вроде и не спрашивает у вас совета, зачем вы его даете?
Я у вас вроде тоже советов не просила? Но в Африку обязательно поеду и усыновлю пятерых.
Виринея писал(а)
Меня вообще очень волнуют маленькие дети, так как работаю с ранним детским возрастом и родителями малышей, и я как педагог вижу последствия воспитания мамой и посторонними людьми.

Спрошу, пользуясь случаем: как Вы считаете, в каком примерно возрасте маме надо настроиться на то, чтобы морально отпускать ребёнка? В смысле - относительно спокойно отправлять его одного в коллектив/к няне, и не контролировать всё-всё, а вмешиваться только в отдельных ситуациях?
Я понимаю, что зависит от конкретного ребёнка. Но в среднем? В 3?
(если что - спрашиваю без подвоха! с личным интересом :))
По мнению психологов отделение ребенка от матери полностью к 3 годам завершается. То есть он начинает осознавать себя не частью мамы (точнее маму- частью себя), а полноценной отдельной личностью. Настраиваться можно и нужно раньше - оставлять потихоньку с бабушками, посещать общественные места, ходить в гости. Реально, не многим мамам это удается) Все равно остается потребность все контролировать, делать за ребенка - у мамы к трем годам не происходит отстройки, это функция детской души. Маме над этим надо работать в принудительном порядке)
Спасибо! У нас просто садик нарисовался с 3,4. Хотя изначально я не планировала отдавать этой осенью. Вот думаю, мать-ехидна я, или наоборот, всё к лучшему, начнём хоть чуть-чуть сепарироваться )
Вас минусуют те, кто отличается от вас, у них другой мир, другие проблемы и розовые сопли. Не постите здесь такие слезливые темы, если вы не местная. От вашей темы веет слабостью и за нее вас тут же заели, бабский коллектив же, чего вы хотели. В следующий раз не вдавайтесь в личные подробности кого и что вам жалко, хватает ли вам на жизнь и т.п. не оправдывайтесь начиная с первого поста, не оценят. Лучше сухой пост - нужна няня для ребенка 10 мес. и все, кто может что-то посоветовать по делу зайдет и отпишется, а любители давать ненужные советы пройдут мимо, ибо сралки не получится, самоутвердиться тоже
Кусок сыра писал(а)
а любители давать ненужные советы пройдут мимо, ибо сралки не получится, самоутвердиться тоже

:))) что верно, то верно
Удачи в поисках няни, хорошую найти сложно.
не понимаю, зачем эти сопли и слюни, просто бы написали - ищу няню, требования такие-то.. любая мать переживает, что оставляет ребенка из-за работы, все это и так понимают, смысл это стописят раз описывать? смысл объяснять людям, почему вы ищете няню? это ваше дело

у меня у самой такая же проблема.. ребенку 9 месяцев, неспешно ищу няню.. и вот уж меня меньше всего волнуют всякие пересуды

не обращайте внимания, короче, я знаю много примеров, когда женщины рано выходили на работу, здесь в основном это осуждается, что мне кажется несколько смешным.. у них как бы нос не в том шоколаде, чтобы лезть с этим в чужую семью.. делайте, как считаете нужным, с собой только договоритесь, а то по этому "крику души" я поняла, что вы сами еще к этому не готовы
b@rtimeus
08.02.2014
Томка писал(а)
не понимаю, зачем эти сопли и слюни, просто бы написали - ищу няню, требования такие-то.. любая мать переживает, что оставляет ребенка из-за работы, все это и так понимают, смысл это стописят раз описывать? смысл объяснять людям, почему вы ...

Блин, ну напишите уже кто-нибудь регламент о порядке написания и допустимых количествах слов и содержаний!:)))*шютке*
обязательно!))
да просто за этими соплями не видно главное, только и всего) лучше уж создать две темы - одну с великим плачем Ярославны, другую - с четкими пожеланиями, чего надо и сколько в граммах

я просто за эффективность!))
metelica
11.02.2014
Плюс вам, сама работаю с 1,4 ребенка, но минуснуть захотелось именно за пафосность в описании трагедии вселенского масштаба)
Столько минусов. А я вот вас прекрасно понимаю. Только вот у меня не было высокооплачиваемой любимой работы, а деятельности очень хотелось. Как мне показалось, материнский инстинкт проснулся только ко второму ребенку.
Перестаньте себя изводить. До августа еще много чего может измениться. Может вы передумаете? Захотите еще год посидеть дома. Или передумает одна из бабушек, захочет вам помогать. А может вам в приват напишет чудесная няня, на которую вы сможете оставить ребенка. И кем если не секрет вы работаете? Может как то из дома можно работать или вечерами, оставляя ребенка с папой? Это очень полезно, вместо танчиков пусть с ребенком общается.
Korotusya
08.02.2014
Слава Богу, муж в танчики не играет, и все сввободное время (жалко, что его мало) проводит с ребенком. А работа отличная, белая, со всеми льготами, иностранная компания. просто специфика такова, что если долго отсутствовать, все придется начинать с нуля. нашла себе подработку в интернете на небольшую сумму. по два часа в день. но уже тоже чувствую, что голова пустеет стремительно.
Может на полдня? Полегче вам будет и ребятенку.
а не поделитесь в приват, что за подработка?
Korotusya
09.02.2014
работаю интернет-асессором. На Гугл. Оценка сайтов в интернете. Для этого нужно нормально общаться с интернетом и знать хотя бы на уровне школы английский. Единственная сложность - изучить 140 стр инструкции на английском и сдать экзамен, а потом все нормально. Оплата 8 долларов в час. Перечисляют на долларовый счет. Работаю уже 3 месяца, мне нравится. Без напряга 2 часа в день с выходными 350 долларов получаю. Если заинтересует, могу дать ссылку
хочу, конечно! спасибо!
Crazy)))
10.02.2014
А можно тоже ссылку?
Тоже ссылку хочу :) Пришлите, пожалуйста.
Gladyusha
10.02.2014
а скиньте и мне пжлст)
Madness
11.02.2014
пришлите, пожалуйста, ссылку, а то я так работаю, но на Яндекс) там правда фиксированная оплата? или все же сделка по количеству оценок?
а можете про работу на яндексе ссылку прислать?
Madness
15.02.2014
обычно вакансия появляется раз в полгода, сейчас вот буквально пару недель как закрыта к сожалению. Отслеживать можно вот здесь: company.yandex.ru/job/vacancies/?city=distance (в выпадающем списке город должен появиться пункт "удаленная работа". В данный момент его там нет, так как вакансия закрыта). Бывают и другие удаленные работы, можете проверять изредка. Требования те же: английский Intermediate, хороший интернет.
Плюсы по сравнению с тем, что я вижу от гугла (вернее от какого-то посредника): оплата на рублевый счет (после того как мне оплатила иностранная страховая компания на валютный счет у меня был длительный разговор с банком-валютное законодательство контролирует такие доходы, т.е. нужно искать какие-то способы оплаты, которые могут потребовать уплаты процентов, но тут ТС наверное может сказать лучше про гугл и оплату, может все проще уже), отчисление НДФЛ (входит в оплату, предоставляют справку по требованию), договор подряда.
tempora
11.02.2014
пришлите, пожалуйста, и мне ссылку! Заранее благодарю )

по теме - я вышла на работу, когда ребенку был год, на полставки - 2 дня в неделю в офисе, остальное время при необходимости - на удаленке. Если специфика работы у вас позволяет, по-моему, это отличный вариант.
Korotusya
11.02.2014
если бы так можно было, я бы не поднимала этот вопрос. Но у нас либо сиди в декрете, либо на полный день
Korotusya
11.02.2014
https://www.leapforceathome.com/qrp/core/vendors/referrals ловите ссылку. Видимо, тему нужно переименовывать))))))) Уберите хоть пару минусов))
tempora
11.02.2014
Спасибо! К сожалению, минусы не могу убрать, но это же Интернет, не огорчайтесь так :)

А по поводу выхода - прикиньте, что выгоднее: увеличить загрузку на подработке и до 1,5 лет посидеть в оплачиваемом отпуске или выходить на полную ставку с 10 месяцев (насколько я помню, пособие при этом потеряете, минус зарплата няне, минус сопутствующие расходы на проезд и т.д.).
Кроме того, по себе скажу (моя работа связана с большими объемами постоянно меняющейся информации) - рабочие навыки восстанавливаются быстро, а для ребенка лишние полгода в плотном контакте с мамой очень важны.

Что бы ни решили - желаю удачи!
osm
15.02.2014
А можно я задам несколько вопросов?
Что подразумевается под "нормально обращаться с интернетом"?
Экзамен надо он-лайн сдавать или ехать куда-то?
Когда работать выбираешь сам или тебе назначают?
Раз оплата почасовая там какой-то норматив "выработки" есть?
И если не сложно опишите в двух словах процесс работы.
Спасибо.
Lyra
08.02.2014
С моей младшей дочкой няня начала сидеть в восемь месяцев. Приучали по чуть-чуть, и в основном сначала няня с ней гуляла в коляске, потому что дома малышка не хотела с ней оставаться. Постепенно привыкли друг к другу, я увидела, что няня любит дочку, и это взаимно, уход соответствующий. Сейчас у нас няня сидит с ней стабильно полдня, иногда и по целому дню, когда есть необходимость. С осени наверное будем окончательно переходить на полный день.
Няня нашлась здесь, по рекомендации одной из форумчанок (они "отдавали" свою няню, вот мы её и перехватили).
Не осуждаю. Сама вышла на работу когда было дочке 8 месяцев. Сейчас бы не пошла. Но при тех обстоятельствах было надо. Няни разные бывают, ищите среди мамочек в декрете или близких друзей. Но помните что вы одна, и никто вас заменить никогда не сможет.
LediKet
08.02.2014
Ох, как я вас понимаю! Моему тоже было 10 мес когда нужно было выйти и я выбрала ребенка. Меня уволили, честно, сижу в глубокой Ж... потому что моя работа была лучшая в мире, с белой зарплатой и отличным коллективом. Но стоит подумать о том, что первые шаги и первые слова твоего чада услышит кто-то другой, понимаешь что весь мир подождет.
По теме, соседка находит отличных нянь через агентство. Тут вопрос готовы ли вы расстаться с крохой)
kazaka
08.02.2014
да ладно вам, не переживайте.
бабушки они такие, часто бывает что сначало да, конечно сколько хотите посидим, а когда на самом деле нужно посидеть, оказывается все не так просто. И в общем-то их можно понять.
Мы сидим с няней с 1,3 чуть старше, но у нас получилось что год был в мае и я решила летом съездить с ребенком на море.
Няню я искала долго. Написала себе список требований:чего я хочу, что для меня обязательно, чего не приемлю и т.п.
Сначало общалась сама и с мужем с няней, потом звала погулять с ребенком, потом поиграть дома, смотрела как на няню реагирует ребенок.
Весь процесс занял больше месяца.
Когда няня была найдена, несколько дней я оставалась дома, чтобы малышка привыкла и к няне и изменениям в жизни.
Самыми тяжелыми были первые 5 дней. мне было сложно уходить,ей привыкнуть что мама каждый день уходит и возвращается.
Потом все наладилось. Если будут вопросы пишите в приват расскажу чего и как у нас.
Как-как оставлять - постепенно оставлять. Сначала на час, потом на прогулку вместе, через 2 недели - на полдня, с неожиданными возвращениями домой.
Поиск няни - процесс небыстрый, закладывайте на него минимум 3-4 недели.
Где взять - я искала всюду, и в агентствах, и по объявлениям, сначала обзванивала (на этом этапе уже отсеиваются 2/3 кандидаток), потом встречалась-общалась.
Удачи Вам в поисках, одним словом.
У меня прекрасная любимая работа! Государева служба правительство ниж области! Уходила в декрет и говорила что в полтора выйду без вопросов!!! Говорила потому что не понимала что говорю!! Родилась моя кровиночка ,в феврале нам год и шесть!!!! И вот итог не пойду я на работу смотрю на него и понимаю что сыночку я важнее а работа моя подождет я нужна им я это знаю но сыночку я нужна больше) а по поводу того, что дома все одинаково и на работу хочется - это не совсем так вам просто хочется новых впечатлений потому как дома день сурка) проснулись покушали поспали погуляли и т.д у меня старшей11 на работу вышла когда ей было 2,3 сложно было садик болячки а мне работать пережили этот сложный момент спасли те от кого и помощи не ждала! И вообще может жестко но прада вам никто ничего не должен ни бабушки ни мамы не свекрови! Это ваш малыш ваша жизнь! Вам решать хотите работать ищите няню ! Есть возможность оттянуть момент выхода на работу тяните! Каждый день ваш малыш делает что то новое и это не повторится, а работа бумажки все будет ! Мой вам совет подумайте стоит ли оно того? Да иногда я тоже жутко дурею от однообразия,но Ваш малыш еще очень мал ему нужна мама! Вообщем я понаписала... Удачи вам , что бы принять правильное решение, что бы ваш малыш был здоров , а его мамочка счастлива!
Не бросайте ребенка! ну еее нафиг эту работу. Вот вы на нее рветесь (я вас понимаю, сама акая была), а она вам возьмет и разонравиться (( Мы, женщины, не предсказуемы.
а счастье свое проглядите на работе. наслаждайтесь. Это время не вернется ((
Я это поняла со вторым ребенокм только. С первым тоже на работу бегала, рвалась. А второго смаковала
dweller
10.02.2014
очнитесь,
ребенок - не кошка, это на всю жизнь!
Girka
11.02.2014
Я вышла на работу, когда дочке было 1,3. Собственно, месяц назад. Няню нашла за один день на этом форуме, это удивительная женщина, мне с ней спокойнее ребенка оставлять дома, чем со свекровью. Острой необходимости идти работать не было, но предложили очень хороший вариант с неполным рабочим днем и хорошей зп. И я, думая о том, что декрет рано или поздно заканчивается, а потом ребенку понадобится очень многое, в том числе, не помешает и успешная, довольная и самореализованная мама, согласилась. Конечно, по многим меркам я говномать, но твердо уверена в том, что главное не количество проведенного с ребенком времени, а качество. Была ли я права - покажет время, и дочка скажет потом)). Вам удачи в поиске няни. Безумно важно найти особенного человека. Мы сейчас квартиру собираемся менять, так я ищу рядом с домом няни, чтобы нам ее не потерять)
dina23
11.02.2014
Сначала офигела от минусов, а потом немного гнев свой поубавила, внимательно всё прочитав.
Я вышла на работу в 8 месяцев, потому что жить на 3000 декретных ну вообще не получалось. На смесь уходило 500 рублей за 4 дня. Если бы у меня была возможность, я бы сидела до трех лет как минимум. Столько всего интересного в это время с маленьким происходит. Играть с ним можно, развивать, учить, гулять. Какая, нафиг, работа? Точнее, а это разве не работа?
Или у Вас настолько спокойный и непроблемный ребенок, что так много свободного времени и есть, когда скучать?
Korotusya
11.02.2014
я не от скуки иду на работу, а чтобы не потерять хорошее место. такого еще не найду.
dina23
11.02.2014
А как Вас в декрете могут уволить? Если только по ликвидации предприятия.
Korotusya
12.02.2014
об увольнении речь не идет, но я потеряю всю свою наработанную базу, и если буду сидеть долго, я просто не смогу работать после выхода из декрета. конкуренция слишком большая
сидеть с ребенком самая сложная работа. Но ребенку нужна мама. Наверное потом Вам самой будет обидно, если Ваш ребенок будет скучать не по Вам, а по Няне. Для малыша мама это все. Работать Вам еще всю жизнь предстоит, ребенок вырастит, а Вам будет как раз не хватать этих моментов.
Насчет Вашего мужа - он молодец, только не надо тут такого писать , в меня полетят конечно тапки сейчас, но люди тут многие завистливые, поэтому ничего хорошего они Вам не напишут на Ваше высказывание, и тем более уж не поддержат)))
Вас бы в мою ситуацию,когда нет бабушек.Как Вы тогда бы думали..
По теме,Ребенку нужна мать.Никакая няня и бабушка этого не заменит.Глядишь ,отдадите няне на воспитание и малыш начнет няню мамой называть.
И еще это какая должна быть работа чтоб ее на времяпровождение с своим чадом заменить.
Мне очень жаль вашего ребенка,в теме Вы больше любови высказали к своей работе а не к малышу,который любит вас нуждается в вас...
Извините если грубо получалось..
Две дочки с сыночком писал(а)
Мне очень жаль вашего ребенка,

а зачем жалеть ребенка ТС?
Она попросила контакты нянь, советов по адаптации ребенка. Она разве просила сочувствия или сожаления по поводу ее семьи?
Вы НЕ знаете и НЕ можете знать, как будет реагировать ее ребенок на няню, и вам не обязательно понимать, почему ей нужно на работу.
Если у вас не было потребности в работе до 2,3,4 лет ребенка - это ровным счетом ничего не значит.
У нее потребность есть. Она пытается грамотно подойти к решению проблемы и минимизировать риски.
Проблема в чем? Почему надо жалеть ее ребенка, ее и негодовать, какая она мать?
Не знаю,может я неправильно прочла,но ТС в деньгах не нуждается ей просто жалко хорошего места (хотя по закону она до 3х лет будет ТС).Ну а если нужны деньги можно много найти способов их заработать,сидя дама например.Или пойти в ночную,а мужа с дитем оставить..И ребенок будет часто видет маму..
ну во-первых, хорошее место может и не дождаться, особенно место, где 15 тыщ оклад, остальное % (которые держаться на связях, контактах и т.д.). Так что по закону, ТС может получать деньги до полутора лет, потом сидеть бесплатно, а потом выйти на 15 тыщ. Ну, к примеру.

что касается работы на дому, может расскажете мне, как можно заработать приличную сумму (эквивалентную обычной работе) сидя дома с ребенком без няни? Я работаю удаленно уже лет пять и поверьте, вот так прийти и сказать "Здрасьте, мне нужны деньги и у меня есть ребенок" нельзя. Максимум, что вам предложат - те же 15 тыщ, за которые вы вынете душу и себе, и ребенку. Он не будет понимать, почему мама дома, но с ним не играет, а вам надо работать.

Пойти в ночную - это просто супер вариант и для мамы, и для папы. Папа будет ночами прыгать, чтобы пойти днем поработать, а мама сдохнет через пару месяцев, потому что на работе надо работать, а днем малыш дома.

Нужно более реально что ли на вещи смотреть
Все что я написала из своей жизни.поверьте с 3 я перепробовала все варианты,особенно с сыном (2 реб),нужны были деньги на дорогостоящие преп. да и еще на съемной.Работала уборщицей в ТЕХ.белом получала 9тр.(в день на 2часа),потом ходила офис убирать за 7тр..Я не стыжусь ни какой работы (хотя до декрета имела должность управ..кафе ).Плюс работала портаймером в ночные смены за 1тр. Как только исполнилось 1.5 вышла на работу пока не поняла что жду 3..Сейчас я ни за что не променяю минуты проведенные с дочкой,смотреть,наблюдать как она растет.Наблюдать ее первые шажки,проявление зубов.Ну а сидя дома я зарабатываю меньше 15 конечно.ТС хорошо что есть родственники ,у меня кроме мужа никого нет.И мы надеемся только на себя и на свои силы..Хотя был момент что я в положении осталась одна,но это не имеет отношение к теме..
Две дочки с сыночком писал(а)
Сейчас я ни за что не променяю минуты проведенные с дочкой,смотреть,наблюдать как она растет.Наблюдать ее первые шажки,проявление зубов.

это ваш выбор, а то выбор ТС, но плохой матерью она от этого вряд ли становится.

Что касается Вашего опыта, хорошо, что он у вас был, но что-то мне подсказывает, что если бы вас в трудной жизненной ситуации ждала работа за 50-60 тысяч в нормальном графике, вряд ли вы бы роняя тапки полетели ночью работать и офисы убирать.

Я сама с ноутбуком в роддом ездила, потому что надо было, а няню мне муж заменял, который мог дома сидеть, когда я работала. Я не вижу ничего крамольного в том, что несколько часов в день досуг ребенка будет занимать другой человек.
Нет не пойду...
Семья на 1ом месте..
Несколько это когда 3-4 часа.Я так не против.
Здесь лично мое мнение.
Две дочки с сыночком писал(а)
Несколько это когда 3-4 часа.

так ведь всеми любимый ТК предусматривает работу на полставки.
Korotusya
15.02.2014
простите, в ночную кем работать?. я не писала, что не нуждаюсь в деньгах. мы с голоду не умираем, это факт, но моему ребенку пока только 4 месяца. а начинается кормление, докормы, куча одежды. игрушки и тд и тп. думаю, вам не нужно рассказывать сколько уходит на ребенка. а еще у нас ипотеки 3 млн. Вот и подумайте, нужно на работу или нет
Belka-nn
15.02.2014
Ой не понять мне Вас, ой не понять...
Ни за какие коврижки не оставила бы сына, а сейчас дочь, с няней!!!какая бы ни была обмэрипоппинсная:-)
Никто и никогда не заменит ЗАПАХ мамин!!!!
Хотите эмоцинально здорового детеныша?
Что значит-не могу дома???теперь у Вас не "я" главное в жизни, а кровиночка Ваша.Вот и не издевайтесь над нмм.в 10 мес к няне...прекрасно...сочувствую:-)
Сейчас нас с вами тапками закидают Бизнес-леди)).
Я думала одна с таким мнением.
Belka-nn
15.02.2014
Спокойно,отстаиваем своё мнение.а оно у нас адекватное,я вам скажу.
Народную пословицу помниете-близок локоток,два не укусишь.вот,по теме.вспомнят ещё наши мнения МММ...якобы...Бизнес...и якобы Леди...:-)
а зачем вам его отстаивать это ваше мнение? ну если вы считаете это единственно правильным, то и живите так, как считаете нужным.. вам же никто слова поперек не говорит.. так почему вы считаете, что вам надо обязательно сказать слово поперек тому, кто с вами не согласен и живет так, как считает нужным?

извините, что сумбурно, но указывать чужим людям, как им жить, считаю делом неблагодарным и где-то даже хамским..
вспомнят ваши мнения или нет.. вы не единственные, кто родили детей, это происходит тысячи лет уже.. и сколько до нас с вами было таких же мамок с разными мнениями и своими подходами к воспитанию.. и ничего, мы то с вами как-то получились и выросли.. смысл шашками махать и осуждать?
Belka-nn
15.02.2014
Ни в коем случае не осуждаю.просто рассуждаю.
И вообще-жалею,что в тему залезла.такое ощущуние-боты в большей части,и правда.бесчувственные.
я не совсем понимаю, при чем тут боты..
а насчет "не осуждаю".. осуждаете и еще как.. и судите только по себе, я заметила, что большинство тех, кто согласен с вами в этой теме судят только по себе..

я бы тоже могла судить только по себе, знаете что бы из этого вышло?

"хм.. дамы, которые считают, что надо сидеть дома весь декрет явно ничего в этой жизни больше из себя не представляют.. у них либо нет хорошего образования, либо приктнулись на первую попавшуюся работенку и люто ненавидят ее, либо получают такие крохи, которых не жалко, а скорей всего здесь все три фактора вместе работают.. и вот они счастливы были уйти с работы в декрет и сейчас сидят и дурака валяют, якобы прикрываясь тем, что воспитывают своих детей, на самом деле просто лентяйки.. все банально.. а неудовлетворенность жизнью тем временем присутствует и они удовлетворяются тем, что сидят на форумах и гнобят тех, кто отличается от них, давя на их материнское чувство.... но на самом же деле я никого не осуждаю, это просто мое мнение"

я это написала, чтобы вы поняли, насколько важно мыслить шире и видеть дальше своего носа, иногда это полезно
Belka-nn
17.02.2014
Как Вам объяснить...что я имела ввиду...
(Пропущу мимо глаз Вашу грубость насчёт носа)
Да, естественно,я на своей же жизни основываюсь в своём мнении...
Насчёт образования у меня два высших,например.педагогическое и юридическое. И на протяжении всей учёбы в первом ВУЗе объясняли и доказывали наиважнейший факт присутствия мамы,всегда и везде,особенно до 3х лет...да и сама я такого же мнения.
Так получилось, что свои рассуждением я видимо обидела кого-то из девочек.
В мыслях не было обижать.резковато,наверное,высказалась.
Приношу извинения тем,кого обидела.не в моих это вообще правилах грубить.
Но ведь тему и создал автор для того,чтобы люди рассуждали..
Belka-nn писал(а)
вспомнят ещё наши мнения МММ...якобы...Бизнес...и якобы Леди...:-) ...

боюсь, что вспомнят только ваше недалекое хамство
Belka-nn
15.02.2014
Фу фу фу.насчёт недолекости-попрошу.уймите свои амбиции и не перегружайте тему,уважаемая.
давайте вы мне не будете говорить, что делать и я не скажу куда вам пойти. А амбиции и хамство можете засунуть себе кое-куда, чтоб не выпирали
Belka-nn
15.02.2014
Фу фу фу.хамству-бой.
Уважжжжжжаемая.
Адиос.
достала уже
Selavita
15.02.2014
Найти-то вы найдете, положим... Но будет ли стоить овчинка выделки? Няня-то на всю рабочую неделю нужна, как я поняла? А это не такое уж дешевое удовольствие. Чего ради сломя голову на работу бежать?
Я б посоветовала договориться с бабушками - одна 2 дня сидит, другая - три, и чередоваться. И денежку отстегивать - может, кому-то это кажется диким, но уж лучше свое, родное лицо дома за деньги, чем чужое. Или, может, кто-то из родственников помоложе согласится .
Korotusya
15.02.2014
чтобы они так сидели. им обеим нужно уволиться. у одной из них уже двое
3dmama
16.02.2014
не могу понять ,что на Вас набросились то?Я вот работала няней у мальчика,которому было 1месяц,и мама его в то время пока я с ним сидела ,просто тупо ездила спать на дачу,или каталась по магазинам или салонам.Сидела весь день,гуляли,кушали,мылись,всё что положено.Нашлись мы тут же на этом форуме.
Я переехала в область,а то может так бы и няней и работала,у меня своих 3 дочки,так что ,что такое дети-знаю.
Selavita
16.02.2014
3dmama писал(а)
Я вот работала няней у мальчика,которому было 1месяц,и мама его в то время пока я с ним сидела ,просто тупо ездила спать на дачу,или каталась по магазинам или салонам.Сидела весь день,гуляли,кушали,мылись,всё что положено.

То есть, вы как мать и как няня, считаете, что это нормально - мама гуляет, няня сидит? Ой, не знаю, девочки, как с ума посходили с этими нянями. Американских сказок насмотрелись, что ли - когда мамочка в перерывах между родами бегает на работу? Странно это как-то. Уж была бы нужда, как грится, когда работа высокооплачиваемая, а ребенка одна растишь или муж мало получает, то еще ясно, а тут как то...
Avesa
16.02.2014
Да просто жизнь очень непредсказуемая. Сегодня есть у мужа работа- завтра нет, да и надежда на мужа не у всех есть. Как то теперь получается, что женщина должна и ребёнка родить и заработок не упустить.
Korotusya
17.02.2014
у меня в силу своего возраста все подруги и приятельницы сидят в декрете, некоторые уже плавно по второму кругу. Так вот ели посмотреть на распорядок их дня, то это утром - игры с ребенком, утренний туалет, завтрак, потом ребенок сидит играет, а у них начинается Жить здорово, потом сериальчик, потом прогулка, потом обед, как только ребенка уложила одной рукой посуду помыла, а глаза в сериальчик дневной, потом ребенок проснулся его покормила, посадила в манеж, а тут уже на подходе Давай поженимся! Потом немного поиграла с ребенком, когда тот уже ругаться начал, что ему скучно одному. Посадила его в качалку, пошла быстро на скору руку сготовила, ато муж сейчас приедет. Муж приехал, чмокнула его, еда на плите, ведь по телеку самое интересное начинается - прайм тайм. Самые интересные сериалы, а тут уже и Дом 2. Быстренько ребенку попу намыла и в люлю. Я конечно не про всех, но половина моих приятельниц и некоторые подруги именно так и воспитывают в декрете своих детей. Ей Богу, по мне лучше няню. Мне не понять ваше мнение дамы, хоть вы уже почти 200 постов настрочили. Ну тупею я от сидения дома. Не умрет мой ребенок, если часть дня будет проводить не только со мной и папой. Я же не с 7 до 23 работаю. Ребенку важно не только сопли вытирать, а чтобы потом у него все в жизни было, хороший садик, хорошее образование. Возможность путешествовать. А не только спокойной ночи малыши и в кровать. Его мир должен быть полноценным. Для этого и нужно вкалывать.
Korotusya писал(а)
Его мир должен быть полноценным

В младенчестве мир ребенка полноценный если мама рядом.
А вот когда будет ему лет 5-6, тогда уже можно и мир показать.

Кто мешает не включать телевизор?)) Половина поста о нем...
Читайте книги, рукоделием можно заняться, с ребенком в слинге можно поехать в гости или по магазинам.

Прочитала про ипотеку - если дело в деньгах, то это уже другое дело)
Korotusya
17.02.2014
только к 5-6 годам, если у мамы не будет хорошей работы, мир ему не на что будет показывать))
забейте, просто у многих подобных дев нет таких проблем, как ипотека, к примеру, или хорошо оплачиваемой работы, которую очень трудно потом найти.. у них другие проблемы - они живут со свекровями, которые им житья не дают, либо их мужья не дают им денег на что-то.. короче в мире присутствует равновесие однозначно.. хотелось бы, чтобы еще и понимание присутствовало.. или хотя бы никто не лез в дела другого
Люди поделились своим взглядом на ситуацию, что в этом плохого?
Поверьте, равновесия нет))
Вот захотелось именно Вам написать,написать что мои высказывания в этой теме,это на моем опыте все пройдена..
не хотелось конечно ,знаю полетят тапки в мою сторону,мол такая сякая..
Когда дочери било 3 года,ее забрала у меня тетя,т.к. мне поступило предложение о повышении квалификации в Москву (точнее в Дмитров).Я проучилась-работала около 3 лет,домой могла приезжать только на выходных.Я и приезжала,привозила денег,игрушек ,книг.Дочка по началу все нравилось,уже через месяц она начала бить истерики,меня никуда не отпускала.Но у меня был договор,и я ничего с этим не могла поделать..
За то время что я училась-и работала,органы опеки заинтересовались мной.Я на свою з.п. помогла своим бабушке и дедушке (не одна конечно) провести газ построить пристрой..
Вы представить не можете как я хочу все вернуть,и я бы низа что не поехала,я бы провела эти 3 года с дочерью.Теперь живу без помощи своих близких,т.к. моя мама поругалась со всеми,а я поругалась с мамой из за того что она со всеми родными порвала все отношения..
Теперь у меня муж,но и с ним было не все гладко,был момент расставания когда бала 16 неделя берем.,бросил из за того что побоялся ,устал работать без выходных .У него же помимо наших общих есть и от первого брака дети,он им помогает.Живем на съемной квартире,ипотеку не дают т.к. у мужа нет оф. дохода.Мне тоже одной не дают т.к у меня 3 детей на иждивение,но вот когда я так же заговорила о няне и о работе муж мне сказал,не боишься историю дочери повторить,не боишься что она тебя начнет забывать.Всех денег не заработаешь,а дети,тем более когда они только растут и развиваются,это здорово.
Бывает моменты когда ,честно ,нужна помощь,обращаюсь к тем кто хоть чем то сможет помочь,сама не отказываю в помощи.
Но свою малютку я до 1.5(пока) планирую от себя не отпускать..Это конечно часть того что я хотела написать.
Эх.ловлю таки..
Найти хорошую работу к этому времени хоть минимальный шанс, но есть. А вот младенческие годы уже не вернешь.
Осознание данного факта приходит не сразу. И не всегда с первым ребенком. Вот как в данном случае.
Проверено на себе..Поддерживаю каждое слово..
Работа - это всего лишь работа) Создается впечатление, что работа для вас пока на первом месте...

Неужели так важно в 5 лет ребенку показать мир? Чего-то я не понимаю, видимо.
Выкиньте телевизор, читайте Толстого и Кобо Абэ. За время декрета ваш духовный и культурный уровень повысится до небес)
Selavita
18.02.2014
Так вы чего боитесь-то ? Телека , что ли? Так и не смотрите его. У моей подруги так вообще телека не было пару лет, и ничего, выжила как-то. Да и помимо всякого шлака есть и книжки, есть и занимательные игры с ребенком. Не понимаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.