--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сериалы сериалы..для всей семьи.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1622
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krada
12.01.2020
Здравствуйте!
Мы тут с детьми посмотрели Менталиста-чудо штука! Очень понравилось.. Насоветуйте пожалуйста что бы такого интересного, лучше детективного и (или) мистического можно посмотреть с детьми 11 и 6 лет. Естественно без расчленёнки,секса и голых гениталий.
А в Менталисте всё прям прилично разве?)
Я давно смотрела. По памяти не совсем для 6 лет, мне кажется. Для 11 то норм)

А так вечность вполне может зайти)
Krada
13.01.2020
А что там неприличного?
Там даже целуются всего пару раз за сериал,и один раз женщина с мужчиной лежат в кровати в белье. Ну и трупы-не особо живописные, просто видно что человек умер, потому что в него стреляли (к примеру). Я про Менталиста США если что..нашего не смотрели.
ЗЫ: у сына одноклассники Ведьмака читают и Игры Престолов с родителями смотрят. Вот там да, для моих однозначно рано пока.
Я не про секс, а про манеру общения что ли. Но я смотрела лет 5 назад. Отложилось, что не очень для детских ушей они там выражаются...
Допускаю, что может и не верные остаточные воспоминания. Ну либо нормы у всех разные)

И я про США, я и не знала, что ещё какие-то есть. После ваших сообщений погуглила, вроде как у наших ремейк и всё под копирку.

Моему ребенку 4,5. И я стараюсь фильтровать и не включать при нём подобное. Ну и у него на всё куча вопросов, многое подобное для него "ново и непривычно", я думаю рановато, и не хочется это форсировать своими руками...
Pionerka
12.01.2020
Альф.
Хмм, задачка. Пока в голову только "Обмани меня" приходит. Еще есть сериал про парня, который притворялся ясновидящим "Ясновидец", вроде тоже подходит. Старых "Зачарованных" еще тоже можно. "Говорящая с призраками" с Дженифер Лав Хьюитт. И не в тему, но мне очень нравятся "Девочки Гилмор"
"Обмани меня" рановато еще.
а менталист в 6 лет в самый раз? :)
Krada
13.01.2020
Ну, я не скажу что мелкая прям не отрываясь от экрана смотрит и вникает-так..рисует, раскрашивает, мы сериал фоном включаем-я её уж за компанию приписала.
aliene
14.01.2020
да и в 11 менталист - так себе "в самый раз", если честно. Я подобного рода сериалы(CSI, Criminal minds, lie to me и иже) лет с 14-16 начала смотреть.
maktubes
12.01.2020
Пуаро

Элементарно

Шерлок (выборочные серии)

Хороший доктор, но только первый сезон
Это для детей 11 и 6 лет?
maktubes
12.01.2020
А Вы менталиста смотрели?
ага. я сама когда стала смотреть, то прям обалдела. мне показалось так страшно и жестоко.
Krada
13.01.2020
США всмысле который? Или наш российский жестокий?
США который, там где Патрик Джейн
А где в вашем списке менталист?
maktubes
13.01.2020
Вы тему почитайте, флуууд и бан
maktubes писал(а)
Пуаро

Это такая приятные ностальгия из раненого детства))
Помню лет в 13 случайно наткнулась, а до этого лет 7-8 не видела. И от одной только музыки были такие нереальные мурашки)
maktubes
13.01.2020
Я мужа на Пуаро подсадила, так у него даже на звонке теперь музыка с заставки))
vladmir
12.01.2020
Затерянные в космосе, мб.

Тёмные начала, скорее всего.
Темные начала.
Точно понравится детям, моим понравилось, но местами было страшновато и непонятно, ваши поймут
Krada
16.01.2020
Золотой компас? Смотрим! Спасибо!!
nema
12.01.2020
Для влюбленных в природу: Моя семья и другие животные. Но там то ли 8, то ли 10 серий всего.
Менталиста с детьми я б точно смотреть не стала. Я сама-то там не все нормально смотреть могла.
Для всей семьи - Однажды в сказке.
Раз уж Менталист зашёл, можно Касла глянуть. Ещё Герои норм.
В каких-то последующих сезонах Красная шапочка лесбиянкой оказывается. Моя и так неустойчивая психика этого не выдержала))
Ой, я ведь его не досмотрела))) думала, там все так и будет - вполне невинно))
seme4ka
12.01.2020
я сама-то не придала значения этому, там этот момент без ярких акцентов.
Поцелуи двух женщин, разговоры о чувствах, печаль от неразделенной любви и радость от последующей взаимности - это без ярких акцентов?
Я вполне нормально отношусь к секс-меньшинствам и в жизни и в фильмах, но, как выяснилось, не в сказках.
Krada
13.01.2020
Менталист всмысле США который, а не наш родной.
Я про него и говорю.
Krada
13.01.2020
Понятно, нам Однажды в сказке не понравился-нудный какой то..Посмотрели первых два сезона только.
bogin
12.01.2020
Вавилон 5 и засмотритесь, там 5 сезонов... )
Мы смотрим Друзей) я и дочь 13 лет.
перебирала, перебирала в голове))) Интерны? Кухня? Ивановы-Ивановы (потому что младшему всего 6 - что-то полегче), но ведь везде любовь и отношения - главные темы. а в 6 лет ещё рано.
и вспомнила! :) КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА.
Правда, не знаю, вдруг вам не понравится. я-то с удовольствием смотрела. *хотя название я точное не помню. но я про сериал, а не про три полнометражных фильма)
Krada
13.01.2020
Как приручить дракона засмотрен старшим до дыр. Наш российский кинематограф что то не очень нравится. Спасибо :)
Йенн
12.01.2020
"Обитатели холмов", мини-сериал, смотрели?
Krada
13.01.2020
Неа, спасибо за идею!
Nastiamig
12.01.2020
Папины дочки
помню Девочка из океана, Волчонок, Детективное агентство "Лассе и Майя", Вавилон 5 но это вот прям вообще старьё старьё и прям детское. Альф, Семейка Аддамс, Джейн Эйр, Пси Фактор: Хроники паранормальных явлений, Черная лагуна (El internado Laguna Negra) он больше молодежный.
Lost, X-files, Друзья, но имхо для 11 лет шутки про заднеприводных рано.
Krada
13.01.2020
Спасибо! Секретные материалы же, да :) Спать потом страшно было в детстве после них, помню :-D
ЗЫ: сейчас везде почти тема секс-меньшинств поднимается,где надо и где не надо..
Посмотрите турецкий сериал криминальный ВНУТРИ, без всяких меньшинств, и вообще все порядочно

Может наши старые сериалы про школу, типа Простых истин.
Shalan
12.01.2020
Очень странные дела
www.kinopoisk.ru/film/915196/

Безмозглые
www.kinopoisk.ru/film/968605/
Krada
13.01.2020
Очень странные дела два раза пересматривали :) Спасибо за Безмозглых 8-)
Очень странные дела.
Красные браслеты.
Вспомнился хороший мини сериал "потерянная комната".
Даррелы
А я советую, правда это совсем не детективный и не мистический, для подростков и всей семьи, особенно для тех , кто увлекается футболом сериал "Вне Игры". Уже вышло 2 сезона. Папам тоже интересно будет, там о тонкостях футбола и тренерской работе. Для мам - любовная линия ( все прилично, если что...). А для подростков - их жизнь, взаимоотношения, отношение к родителям. Мне очень нравится, рекомендую.
olga2016
13.01.2020
Наш сериал "Перчатка Авроры". Неплохой, без стрелялок. Там серий 5, наверное. Из наших еще "Северное сияние", о писательнице Агате Север. На тв-3 с сегодняшнего дня новый сериал "Доктор Хэрроу" (не смотрела, кажется, про судмедэксперта). Касл мне очень нравится, но все серии для детей, однозначно)
olga2016
13.01.2020
Не все, конечно)
dem
13.01.2020
очень спокойные сериалы шведские
и взрослым медитировать с удовольствием можно)
они спокойные неторопливые умиротворяющие. можно на сон грядущий даже смотреть) чтобы дети не были взъерошенными)

-мы на острове сальткрока
-эмиль из ленеберги
-мы все из бюллербю

два последних формально на возраст помладше...но только формально) тема родителей там вполне) а дети они дети и есть)
Krada
13.01.2020
Спасибо большое! Эмиля читали с детьми, не знала, что его экранизировали :)
dem
13.01.2020
что особенно приятно, что все экранизации очень близкие к тексту.. не вольное толкование на тему))))
Посмотрите сериал <<бывает и хуже>> и <<детство шелдона>> - отличные семейные легкие сериалы
Krada
13.01.2020
Спасибо :)
Krasotka
14.01.2020
Скуби Ду. )

А вообще, по вашим жанрам не подскажу, но мы семьей любим смотреть сериал "Детство Шелдона". Хороший, веселый семейный фильм.
Anutka128
14.01.2020
По жанру не подходит, но с дочерью 9 лет Скорую помощь с НТВ взахлеб посмотрели.
Omi
14.01.2020
Белых воротничков посмотрите
Можно еще сериалы про спасателей, но там иногда расчлененка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.