--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сеть автосалонов Нижегородец - будьте осторожны

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7155
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
19.08.2020
Хочу просто предупредить, чтобы при покупке автомобиля, в том числе и при бронировании, внимательно и полностью, со всеми мелкими буквами, читали договор. Не верили абсолютно ни одному слову менеджеров, если эти слова противоречат договору. "Мамой клянусь" - не работает. В договорах чаще всего и прописано, что "все голословные договоренности после заключения договора не действуют".
Нас нагрели на небольшую суму. Придраться к ним сейчас нет возможности скорее всего, хотя муж кипит как чайник. Менеджер обещал одно, на следующий день полностью отпирался от своих слов. Проблемы были в салоне Ниссан. Муж стал узнавать по знакомым, большое количество обмана и в других салонах.
Причем муж сам работает в торговле, но с таким обманом сталкиваться не приходилось до сих пор. Теперь пришлось.
LukA
19.08.2020
В большинстве автосалонов такая фигня, но Нижегородец особенно этим известен, да.
Покупала в мае в богемии, никаких подводных камней не было, все чётко. Сделали предложение, от которого мы не смогли отказаться, в субботу вечером, в воскресенье в обед уже уехали на новой машине.
Liko
19.08.2020
В Агате получилось аналогично. В субботу вечером получили полный расчет банка, в воскресенье оформили все документы и в обед были с машиной.
LukA
19.08.2020
Тут ещё от подхода зависит. Многие автосалоны зарабатываю на установке доп.оборудования, особенно на популярные модели и ходовые комплектации. И без этого допоборудования машину купить практически невозможно. С топовыми моделями по другому.
У меня все оборудование шло в подарок. То есть на его сумму мне сделали скидку. Но я брала машину 2019 года
LukA
19.08.2020
Вот в этом и подвох. Если бы захотели просто скидку, без допоборудования - то ничего бы не вышло.
Да мне пофиг было. В другом салоне я хотела взять машину в этой же комплектации без допов, эти допы бы поставила. Получилось дороже даже.
crazi
19.08.2020
А что случилось?
Мы когда машину выбирали, тоже сравнивали в Нижегородце и Агате.
От Нижегородца, что на Сормовском повороте, вообще осталось только неприятное впечатление.
Как базар-вокзал.
Менеджеры вульгарны, и не компетентны, набрали не пойми кого по объявлению :-D
Стойкое ощущение, не автосалона, а рынка, где тебя хотят нае..., с продавцами гопниками.

В итоге покупали в Агате на Ларина, пошли к конкретному менеджеру, у которого оформлялись друзья.
Крединый отдел работает так же не плохо там.
В целом, от Агата на Ларина, впечатления очень хорошие.
Liko
19.08.2020
У нас было иначе. Менеджер попался в Нижегородце очень цепкий, компетентный и в вопросе машины,и в тактике работы менеджера. Результат кучи тренингов, видимо. Работу провел блестяще. В Агате, где в итоге и купили машину, все четко и по делу, но более пассивно. Муж потом спросил менеджера в Агате - что же ты меня не дожал, видел ведь, что нравится мне машина? А то ответил, что у них не принято дожимать. Клиенты сами приходят.
Liko писал(а)
. В Агате, где в итоге и купили машину, все четко и по делу, но более пассивно. Муж потом спросил менеджера в Агате - что же ты меня не дожал, видел ведь, что нравится мне машина? А то ответил, что у них не принято дожимать. Клиенты сами приходят

Т.е. вам нравится, когда на вас давят и впаривают ненужности?

Так а почему тогда ушли в Агат, где все четко и по делу(с.) Но пассивно?)))

Вот в вашей последней фразе, что в Агате не принято дожимать, и клиенты сами к ним приходят, и заключается профессионализм, и уровень данного салона, потому что так и надо работать с клиентом, а не цыганским напором и разводиловом.
Liko
19.08.2020
С последней Вашей фразой полностью согласна ))
Просто в предыдущий заход в Агат мы еще сомневались в марке, думали не взять ли все же другую машину. И менеджер Агата чуть большей настойчивостью мог решить сомнения, скажем так. Был бы нахрап как в Нижегородце, решил бы точно. Причем я не скажу, что там был наглый нахрап. Нет, все максимально корректно и правильно сточки зрения техники продаж. Не возникло отторжения. До Ниссана были в Хендай, вот там да, не возникло желания продолжать работу с менеджером, тк он задавал вопросов больше, чем отвечал. Причем вопросы не по делу. Выспрашивая буквально внешность конкретных менеджеров из других салонов, которые предложили те или иные условия. Ушли в итоге с негативным чувством в отношении всего Хендая ))
А ненужности никто особо не впаривал. Нам нужна была машина из наличия в комплектации в наличии, без ожидания.
Мы именно в Хендае были, поэтому про Ниссан ничего не могу сказать.
вот + к вам. Все один в один. Тоже ушли в Агат на Ларина.
Ниссан это вообще нечто. Вас ещё ждёт много удивительных открытий в сервисном центре, будьте готовы.
Liko
19.08.2020
Мы не купили Ниссан, к счастью!
Мои поздравления!!!!
@lena@
19.08.2020
А какие удивительные открытия могут там ждать? Просто интересно)
Например, что лобовое стекло треснуло у автомобиля с пробегом 25 км от не правильной эксплуатации, нельзя ставить под солнцем , под дождем или заезжать на бордюр. (Дословно!) ну и дальнейшие забавные приключения со сменой стекла. Не смогли нормально вклеить стекло и включить подогрев, отдавала несколько раз переделывать, но подогрев так и не заработал.
@lena@
19.08.2020
Надо же... Просто у меня тоже Ниссан. Никаких нареканий нет. Обслуживаюсь у них
Видимо мне не повезло и с машиной и с представителями сервиса, хотя руководитель сервиса был вполне адекватен, а вот работники не очень), хотя сто лет назад была микра, любила ее всей душой и в сервисе была только на ТО 2 раза, хотя при продаже выяснилось, что крашенная была.Ниссан для меня в прошлом)
У меня был Ниссан, никогда проблем с сервисом нижегородца не было. (За 3 года владения)
SKy-bo
19.08.2020
О, тут я к Вам неистово плюсуюсь. У меня Шкода, но после окончания гарантии у официалов по КАСКО страховая отправила в сервис Нижегодца. Нужна была замена лобового стекла после попадания камня. С 3 попытки. Ага. А уж расширитель колёсной арки, который они приклеили на двухсторонний скотч-это было апофеозом.
crazi
19.08.2020
Какие например?
Выше ответила
crazi
19.08.2020
Пипец. Как решился вопрос.
Сменой марки авто)
Что хоть за обман?
Liko
19.08.2020
Обман в том, что заплатили за бронь автомобиля - уболтал менеджер мужа. Клялся и божился, что в случае отказа, деньги вернут несмотря на то, что написано в договоре. Что де не читайте вы это договор, все будет в порядке. Предварительно по кредиту было все нормально, чт онас устраивало. На следующий день получили просто драконовские кредитные условия. Ни в одном салоне ни один банк подобного не предложил на эту жу сумму. От заключения договора на покупку машины отказались. И тут выяснилось, что раз в договоре написано, что сумма залога невозвратная, то ничего назад и не получите. Муж написал заявление на возврат, но шансы вернуть близки к 0.
И когда в этот день муж сидел в салоне, наблюдал череду недовольных тем или иным покупателей. Один из покупателей предупредил его внимательно читать условия сервисного обслуживания. Что и там очень сильно можно влететь.
Читайте законодательство. Деньги должны вернуть. Пишите заявление на возврат.
в претензии к Нижегородцу пишите не возврат залога, а расторжение договора, который подписали. Если и тут козлиться будут, с 1 судебного заседания все решается в Вашу пользу, еще и проценты можно добавить. Но нужен юрист,специализирующийся именно на договорах автопрома
Near bird
19.08.2020
вообще, тема эта незаконна.
но вот это
Liko писал(а)
Клялся и божился, что в случае отказа, деньги вернут несмотря на то, что написано в договоре. Что де не читайте вы это договор, все будет в порядке.

ну, реально? даже в 90х не все за базар отвечали, а тут современные реалии, когда все регулируется законодательством и договорами.
Lancome
19.08.2020
мы тоже в нижегородце покупали ниссан, только нам предлагали драконовскую страховку, покупали в декабре. Условия нас не устроили, я собиралась было идти забирать аванс 5тр., со мной начал уже работать там какой-то главный менеджер, страховку сделали человеческую, я их еще развела на зимний комплект резины, 3 бесплатных ТО дали, вцепились в меня, только бы машину купила. В итоге купили, т.к. все равно собирались покупать)
Наглость второе счастье - пишите на расторжение договора, угрожайте судами, оглаской и кучей проверок от ростехнадзора, прокуратуры и прочих. И пусть попробуют аванс не отдать - им же дороже выйдет.
Нас пытались развести на более дорогую комплектацию типа "ваша комплектация не пришла, но есть вот такая с перламутровыми пуговичками, но сильно дороже. И берите срочно, а то и этой не будет". В результате коротких переговоров и посыла на... и угрозы проверками где только можно нашлась комплектация какая надо и еще дешевле чем была заявлена. И еще скидки на установку допов. Так что они наглеют - и вы не бойтесь отбиваться, они прекрасно знают когда надо давить на клиента ,а когда сдать назад.
Лори
19.08.2020
Странно, видимо новшества. Бронировали машину в Ниссане на Сусловой в январе, отказались, деньги вернули спокойно в этот же день.
Хотя именно из-за менеджера, а точнее из-за стиля его работы мы не купили Кашкай. А я его хотела. Но пришлось отказаться от покупки - нам так и не смогли назвать окончательную цену машины и стоимость КАСКО, пока не будет одобрения кредита. Я не смогла добиться от них внятного объяснения, как всё это связано, не стали дожидаться решения от банка, отказались от покупки.
И еще - мне очень не понравилось, что менеджер основной упор делал не на достоинства их машины, а на то, чтобы обругать другие. Это неправильно, в большинстве случаев это не работает.
В итоге ушли в Агат на Родионова. Они, конечно, тоже жулики еще те (в плане цен на допы), но менеджер там попался адекватный.
YoYoshka
19.08.2020
Так залог у вас написан или задаток?
Liko
19.08.2020
Да, ошиблась в прежнем комментарии. Задаток.
tempora
19.08.2020
Задаток по закону не возвращается.
YoYoshka
20.08.2020
задаток в силу закона не возвратный.
Я работала в кредитных отделах многих автосалонов, в том числе и в Нижегородце на Сормовском повороте (2 года в Фордах и год в Хёндае). Моё мнение что вся ваша "загвоздка" в том, что вы отказались от драконовских кредитных условий. Там кредитный отдел и отдел продаж очень тесно связаны.
Ann@Kor
19.08.2020
а мы, Слава Богу, не купили лет 5 назад Киа на пр. Гагарина, а купили Ниссан (тогда еще был автосалон напротив "Индиго"). отношение в Киа наплевательское было, даже залог, свои собственные деньги, долго не могли вернуть!!! в Ниссане же наоборот и все показали, и все рассказали, да еще и скидку хорошую сделали!
в Киа на проспекте Гагарина с меня пытались стрясти дополнительные деньги после покупки машины((( Я купила машину в пятницу, а в понедельник звонок от менеджера, ой, я Вам не по той цене продал, машина стала на 10 000 дороже, доплатите. Был послан, а я была в недоумении некоторое время.
horntail
19.08.2020
прям вот так и написано: "голословные договоренности"?
Liko
19.08.2020
Нет, не вот прям так. Кавычки в комментарии поставила, чтобы показать, что подобие выдержки из договора. Сама договор у мужа на руках, точно не скажу. Но смысл именно в этом, что все договоренности на словах перестают действовать с момента заключения договора. Я это понимаю так, что подобное у них сплошь и рядом.
Feechk@
19.08.2020
Странно, у нас в Нижегородце всегда всё чётко было при покупках было. Возможно, от менеждера зависит.
О, Нижегородец - это нечто. Очень изобретательные в плане обмана и отъема денег у доверчивых граждан. Сама месяц назад стала жертвой, нагрели меня на кругленькую сумму, хотя схема была другая. Рада, что с большим трудом удалось вернуть хотя бы часть.
А вдобавок ко всему этот чудо-салон при установке допов просто не закрепили клемму на аккумуляторе, как я проездила месяц - непонятно, хорошо, что слетела она в городе, а не на трассе где-нибудь.
В общем умельцы они только в одном - обманным путем деньги выманивать.
Gavrosh
19.08.2020
Я общался с салоном посредством емайл, в основном. Нормально всё работает. Изначально приложил ёксельный файлик с раскладом "сальдо-бульдо" по всем позициям, изначально оговорив, что от суммы в поле "Total :" я не подвинусь. Через несколько итераций мы достигли соглашения. Всё было исполнено буквально.
Да и в плане предпродажной подготовки и последующих ТО никаких сюрпризов не было.
Правда это Лада (БЦР на Новикова-Прибоя, в частности), у них дилеров штук 5 в городе, особенно-то клиента не понагибаешь.
drdorian
19.08.2020
Я с ними сталкивался только в рамках сервиса, но и то был забавный случай с менеджером - ну или кто там на звонки отвечает. Звоню, говорю: "Хочу поменять колодки, когда можно устроить?". Она отвечает: "Ну вот сейчас все занято, мастеров нет свободных, приезжайте в понедельник" - это почти через неделю. Говорю: "Не, в понедельник это долго, да и не смогу я там". А далее такой диалог:
- А когда вам было бы удобно?
- Сегодня, край - завтра.
- Ну приезжайте через 2 часа.
Я так и не понял, зачем были эти рассуждения о том что все заняты и нет мастеров, если в итоге приехал в тот же день и поменял - мастера нашлись.
недавно тоже "нижегородец" в жалобных темах попался, похоже работать честно стало невыгодно. вот например
www.nn.ru/community/gorod/ma...F%D2%CF%C4%C5%C3
horntail
20.08.2020
Karamellka писал(а)
недавно тоже "нижегородец" в жалобных темах попался, похоже работать честно стало невыгодно. вот например
"https://www.nn.ru/community/gorod/main/ne_pokupayte_avto_v_salone_nizhegorodets.html?Keywords=%CE%C9%D6%C5%C7%CF%D2%CF%C4%C5%C3" ...

Ага, вот поэтому директор Нижегородца в бегах от налоговой за границей уж год или более.
Bergi
20.08.2020
А у нас пятая машина в нижегородце куплена, проблем не было. Ниссан четыре года был, там обслуживался, тоже без особых проблем, а вот с Агатом у нас совсем не сложилось, внесли за аутлендер залог, менеджер звонит и говорит, что его продали. Выбираем следующий, потом опять звонят, его тоже продали, как оказалось на одну и ту же машину несколько залогов... вообщем как повезёт с этими автосалонами)))
AnTs1986
20.08.2020
совсем не понятно про залог, зачем его платить, пришел, посмотрел машины, выбрал понравившуюся - купил. Зачем лишний раз судьбу за яйца дергать в виде залогов?
Bergi
20.08.2020
Рада за вас, что вы 2 млн в кармане носите, а мы простолюдины машины старые в трейд-ин сдаём, если не хватаем, то и кредитом не брезгуем
palp
20.08.2020
у меня куча машин так куплена но времена сейчас сложные и у автодиллеров всё печально.
автосалон на моск.шоссе сейчас выглядит удручающе.
Venusya
20.08.2020
БЦР -большой цыганский рынок, так назвал его муж )) после того как нас пытались нагреть между прочим на 150 000))). такая фигня везде, просто когда пришли в салон к манагеру сразу сказали без страхования жизни, без помощи на дороге, без каско включенное в кредит , без допов по каско, без дорогих допов к машине, или допы но тогда скидка по машине))). когда нас услышали тогда все сложилось))). но при этом ставка у банка на 0,5 выше оказалась и обман был в том что досрочно гасить нельзя))), договор перечитала ничего такого не нашла , гасим частично досрочно)). договор предварительный заключали но в нем прописано было про расторжение. мы конечно сами очень сильно всех там достали)))), но они за это зарплату получают, а у нас деньги на дороге не валяются))) их зарабатывать приходится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.