--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сгущенку вареную покупную для детского торта порекомендуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
72
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
23.11.2016
Все время варю сама, но каждый год задумываюсь, может зря, можно и готовую купить. Когда-то давно покупала, не очень понравилась. Сейчас есть хорошая, чтобы не отличалась по вкусу от самостоятельно свареной?
Сколько не смотрела на прилавках, ни разу не попадалась готовая вареная сгущенка без растительных жиров. Может быть всё-таки сами сварите?
NNaya
23.11.2016
Саранская очень хорошая. Продаётся в ларьках "Молочная лавка", в супермаркетах не встречала.
Saluta
23.11.2016
ДУ. По настоящему натуральной вареной сгущенки очень мало. Рекомендую Рогачевскую и Саранскую, вторая почти всегда слегка засахаренная. Обе очень вкусные.
puff
23.11.2016
Всегда беру саранкскую. Она без растительных. В нн мало где встречаю. Покупаю когда гощу у родителей в Арзамасе. Тут она всегда есть в одном из магазинов. И рогачевская тоже.
LISLI
23.11.2016
Она встречается, только не в супермаркетах, а в молочных киосках.
puff
23.11.2016
А что за молочные киоски? От какого-то конкретного молокозавода?
LISLI
23.11.2016
Да они только называются молочными, ну или раньше были больше по молочной продукции, а сейчас там и колбасы/мясо, и сыры и т.п. И в том числе сгущенка. У нас такие киоски на остановках стоят и где большая проходимость людей.
типа Сытной лавки?
LISLI
24.11.2016
Честное слово, не помню названия. Хоть и каждый день практически мимо хожу.
Libra*
25.11.2016
В Пятерке саранскую вчера купила, в мягкой упаковке. Но не вареная, обычная.
OG nnov
23.11.2016
В магазинах Мяснов появилась их фирменная сгущенка вареная, мы два раза покупали, прям вкусная, но для торта густовата мне кажется.
ЮНА
23.11.2016
Плюс к ней, читала состав - растительных жиров не обозначено. А в тор можно крем вареная сгущенка+размягченное сливочное масло.
Мясновская не просто густая, а очень-очень густая, впору ее выковыривать из банки целым комом и грызть. Ни на хлеб не намазать, ни в кофе не положить (не растворяется почти). Вкусная, но больше я ее брать не буду...
А Вы в кофе вареную сгущенку кладете??? Ну Вы гурман)
Я когда поняла, что эту можно только грызть, решила добавить в кофе. Больше так гурманствовать не буду)))
Плюс! очень вкусная
Korotusya
23.11.2016
сварите лучше сами. так уж наверняка вкусная будет
Olle-84
23.11.2016
Я только Рогачевскую беру готовую. Если варить иногда покупаю лентовскую. Но все равно вкус не тот (
Nastyona
23.11.2016
В Мяснове вкусная сгущенка их производства, действительно густая, но если немного подтопить на водяной бане думаю будет нормально или действительно смешать со сливочным маслом
R_Masha
23.11.2016
Сама варю, иногда Коровка из Кореновки встречается в наших магазинах, она вкусная прям
Подскажите, а в каких магазинах вы ее встречали?
R_Masha
23.11.2016
В Окее пару раз и как-то в Спаре случайно видела и все, покупаю пару баночек, когда бываю летом в Краснодарском крае
если вареная, то из кореновки она молокосодержащий продукт....
Только варить
Состав: Молоко, сахар и больше ничего
or-ange
24.11.2016
жестоко вы:) банку рогачевской сгущенки залить водой и варить 3 часа подливая воду
Жестоко??
В этой теме многие умницы много чего советуют... пусть попробуют сравнить варёную дома и варёную готовую
А уж тем более - для торта..

ЗЫ Сфигали 3 часа варить, пробовали варить 50-90 мин?)
or-ange
25.11.2016
мое любимое время - 3 часа, с детства варю только рогачевскую, ее в те времена даже не поставляли сюда. Пробовала разное время от часа до четырех
Ну это на вкус и цвет, кому-то и "недоваренная" больше нравится)
LISLI
23.11.2016
Саранская. Без растительных жиров. Только молоко в составе.
Она продается в молочных ларьках на улице.
Рогачевская
temple
23.11.2016
тоже плюсуюсь к саранской. только мало где продается
KatiMilka
23.11.2016
Привет)промаж тортик рафаэллокой (размягчить лоток шокалада в горячей воде)знаешь какая вкуснота...сестра так делала ;-)
П.с.:с раздачей не заморачивайся, привезу тебе к дому)
Типо ап))
не успею наверно, торт надо 3-го уже испечь :) четвертого у Илюшки день рождения.
KatiMilka
23.11.2016
по секрету тебе скажу)рафаэлло завтра в обед часть партии уже привезут 8-)
Катя, шепни в приват адрес, может мужа уговорю к тебе заехать в эти выходные.
Ve Sta
23.11.2016
Алексеевская вареная вкусная (Пятерочка) и Егорка - Рогачевская ( Перекресток)
FancyM
23.11.2016
Рогачев, она как домашняя вареная сгущенка. Вся другая, что я покупала на домашнюю не похожа, не вкусно.
В Мяснов правильную продают, в составе только молоко и сахар.
Рогачевская но покупала на сп но она светлая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.