--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шкаф-купе. Как лучше установить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
981
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лавруш
14.11.2018
Дорогие форумчане, прошу совета! Решили заказать угловой шкаф-купе в комнату. Сразу встал вопрос о способе установки направляющих для дверей. В салоне предложили сделать шкаф без цоколя (без дна т.е) и прикрутить направляющие профили прямо к полу. Мол, так многие делают. У нас ламинат. Я вся в сомненьях, т.к. не сталкивались с этим. Все шкафы у нас стоят на цоколе. Подскажите, пожалуйста, насколько это практично, или наоборот есть какие-то неудобства, ну за исключением того, что дно - это просто дополнительные расходы. Волнуюсь больше о том, а не зашваркаем ли мы ламинат, если в этот шкаф паланируется ставить гладильную доску, пылесос, доски сноубордические (в сезон), возможно будут выкатанные контейнеры.
Минус монтажа на пол в том, что если Вас не устроит качество шкафа и примите решение отказать в приемке, то останетесь с испорченным покрытием.
Спасибо) Да, об этом я не подумала
Так если один не понравится, наверное другой туда же поставят?

Часто шкафы ставят/встраивают в такие места, что больше и вариантов нет. Ниша или от стены до стены.

Тут просто надо хорошо подумать и правильно выбрать место!
Место какое было, такое и останется. Просто вместо обычного шкафа-купе (не встроенного), который сейчас имеется, мы хотим поставить угловой шкаф-купе, который будет вместительней, функциональней и подойдет под новый интерьер.
.
Ну я не просто так написала, опыт- сын ошибок трудных)). Ситуация может сложиться так, что с этим производителем/поставщиком/продавцом и дел не захотите иметь, а другой изготовитель будет принципиально по-другому устанавливать. А у Вас пропилы в ламинате. Печаль..
Меня несколько раз заверили, что у них очень строгий директор!)) Дотошный до всего) Который в случае недоделок, брака и т.д. сам все берет на контроль, и сам разрешает спорные вопросы.
Не хотелось бы, конечно проверять)
Что за фирма, если не секрет со строгим директором?)
Не могу сказать, бумажка с визиткой дома лежат)) Салон находится в Мебельном Базаре на 4 этаже
Смешно.
А вы наивная.
Ошибаетесь. Мы обратились в этот салон из-за наличия нужных мне фасадов и профилей. Повесть о чудо-директоре меня не тронула))
Что за фасады такие необычные и профиля?
Белый глянцевый фасад и Н-образный снежный профиль
Я уж думала вы эксклюзив какой выбрали.
Мне нужно а-ля икея) Не везде есть что-то похожее вкупе, а там я нашла что мне надо.
Если честно, по мне так дырки в ламинацией это не страшно! Заменить пару досок не сложно! А остатки по хорошему надо бы держать вот для таких случаев)))

Вот если плитку раздолбят, вот там да, намного сложнее и геморнее заменить будет...
tiana
14.11.2018
Шкаф с направляющими на полу - это так называемый встраиваемый, то есть детали шкафа: полки, направляющие и остальное - прикрепляются к стенам и полу, и этот шкаф Вы никогда никуда уже не переместите. Ламинат в этом случае если и будет поврежден хранящимися в нем вещами, то видно не будет)
Мне кажется, Вам нужно решить - мобильное место для хранения Вам нужно или стационарное на много лет. На мой взгляд - встраиваемые шкафы - практичнее - так как внутренний объем больше.
Крыша у шкафа будет однозначно, т.к. потолок 2х-уровневый. Заднюю стенку тоже не знаю ставить или нет...
Чтобы ламинат не зашваркать, можно сделать нижниюю полку на максимально низком уровне. Но от монтажа направляющих пол у вас все-равно испортится. У нас на двух квартирах встраиваемые, они нишах, куда целесообразно ставить только шкаф, поэтому без разницы испортится или нет, не эти шкафы, так другие там будут. Вообще я за встраиваемые.
hella
14.11.2018
Если шкаф отдельно стоЯщий, то я бы делала с цоколем, если это встроенный, то направляющие к полу. У меня есть оба варианта.
Я даже не знаю какой это будет шкаф)) Крыша у него будет точно, т.к. потолок 2х- уровневый + с одной стороны боковинка точно нужна.
hella
14.11.2018
в моем понимании такой шкаф уже не очень какой-то встроенный, я бы выбрала вариант с цоколем. если нужна боковина, то она тоже будет куда-то крепиться(к полу? лучше наверное к цоколю)
наш отдельно стоящий шкаф с цоколем получился как встроенный, место по максимуму используется
Точно, еще же и боковая стенка должна куда-то крепиться...
То есть у вас на фотографии полноценный шкаф, придвинутый к стене, правильно?
hella
14.11.2018
Да. Изначально он был сделан для другой комнаты, там потолки были выше(2,7м), шкаф 2,56. Потом мы купили новый объект и дочь не захотела расставаться со своей мебелью. Ее новую комнату мы делали практически под ее старую мебель. и так оказалось, что после натягивания потолков их высота получилась 2,57, ну т.е. совсем впритык. Нас спасло то, что потолки натяжные и могут быть немного приподняты. Этим мы и воспользовались при сборке шкафа. верхние болты очень было тяжело вставлять и вкручивать. Вообще говоря, такой шкаф в потолок могут отказаться делать, надо конечно спрашивать про конкретное изделие у изготовителя.
Мы недавно сделали шкаф купе в прихожую!
Мне наоборот замерщик пытался варить вариант с цоколем! На мои вопросы о целесообразности, ничего ответить не смогу! И я отвоевала вариант без цоколя! Мне было жалко ещё 10 см терять на бесполезный цоколь, плюс для меня это неудобно! На нижней полке у нас по плану было хранение пылесоса и парогенератора в коробках, и было бы неудобно их поднимать на этот цоколь. А так с пола привезла и закатила! На практике проверила - очень удобно! Рада, что отвоевала вариант без цоколя))) муж меня тоже поддержал, и был удивлен, что нам предлагали цоколь!!

Что касается креплений! У нас Бали переживания, потому что там идёт теплый пол! Глубоко сверлить страшно! Но тут меня порадовали новостью, что ставят направляющие на какой-то супер двусторонний скотч! Сначала это показалось мне несерьёзно... Задала миллион вопросов, и меня в принципе убедили, что это надёжно)

В общем по этому вопросу нас всё устроило)))
Сразу вопрос: а какой у вас пол в прихожей?) Просто у меня там тоже шкаф-купе стоит, но пол уложен керамогранитом и нам даже не предлагали другого варианта, кроме цоколя)
У нас кварцвинил. К нему норм приклеилось. Насчёт плитки и керамогранита точно не скажу. Но, если не ошибаюсь, и к ним клеят, потому что сверлить боязно, часто можно целую плитку испортить.
Smokyeyes
14.11.2018
ДД! Подскажите пожалуйста, где заказывали шкаф ?
Если честно рекомендовать их не очень хочется((( сервис оставляет желать лучшего(( задерживают, обещают привести - не привозят и не предупреждают об этом. Ну и прочие косяки были... Но всё, что не так без разговоров переделывают - хоть на тот спасибо!

Сама мебель и фурнитура нормальные, сборщик вообще супер спец! Пожалуй это единственный человек, кто работает у них без нареканий и к кому нет претензий)
Интересный вариант креплений. Сколько времени уже прошло как шкаф установили? Липучки стоят намертво?
Шкаф совсем свежий) меньше месяца. Всё намертво стоит.
Сейчас специально сходила, попыталась ногтями подковырнуть - без вариантов!

Как мне объяснили, что двери ещё дополнительно прижимают и давят на направляющие, и поэтому крепко стоит!
nk-nnov
14.11.2018
У нас плитка и тоже направляющие на таком скотче. Стоит год уже. Да, и задней стенки нет, зачем она?
Espe
14.11.2018
В прихожей без цоколя (цоколь - фальш на дверке, т.е. зеркало не в пол), в детской с цоколем. Оба больше года функционируют. Смотрела бы по назначению. В детской внизу висит форма - с цоколем меньше пыли, как мне кажется. В прихожей без цоколя, но внизу "на полу" шкафа коробки с обувью, роликами и коньками, я бы даже впоследствии пылесос туда вкатывала - удобно, что не нужно будет его поднимать. Пол везде ламинат, высота дверей большая, в прихожей около 3 метров.
Lyolya-U
14.11.2018
Мне мастер, который вызвал доверие и очень быстро и хорошо сделал шкаф (и не дорого) - сказал делать цоколь, так как без него больше пыли попадает в направляющие - и они выходят из строя - согласилась с ним
Согласна с вашим мастером, в прихожей у меня с низким цоколем, и то я замучилась вытаскивать из колесиков котовские волосы, ворсинки и прочую хню)
Кажется, я начинаю определяться) Спасибо!
а контактами мастера не поделитесь?
у нас такой шкаф, очень комфортно и удобно им пользоваться, а в обычный шкаф вы тоже планировали гладильную доску, пылесос и пр.?
Не заморачивались с таким вопросом? как будет это выглядеть?
Места много, от пола и до потолка.
Не поняла в итоге какой у вас шкаф. Без цоколя?
Выглядеть это будет нормально, так как это стоит в другом шкафу, практически утрамбовано, и это страх как неудобно. Поэтому хочу разгрузить тот шкаф.
А у вас где пылесос и доска хранятся?
и пылесос и гладильная доска- все на лоджии, там тоже своя зона.
Да, шкаф без цоколя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.