--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 127 Автозавод. Нужны отзывы!

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5298
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lapulya1972
22.04.2017
Животрепещущий тема для мам всех 7 лето. Идем в этом году в 1 класс. Учитель из школы будушего первоклассника настоятельно посоветовал школу 127. Я ничего,честно,об этой школе на знаю, отзывы на нн-мама ужасные. Но и не доверять учителю тоже вроде повода нет. Вообщем нужны, объективные сведения о ситуации в школе. Заранее вам благодарна за мнение и советы. У нас в принципе рядом еще школы 6 и 43. Может быть о них заодно расскажите-))
В том году дочка закончила школу No6. Ничего плохого сказать не могу. Сама я когда то училась в 127. Тоже хорошая школа, сейчас она конечно более современная, учителя хорошие и там и там.
Меня очень волнует дисциплина в школе. Понятно, что хулиганы есть везде, главное как к этому относится пед.состав: спустя рукава или занимаются?
У нас класс был дружный и не хулиганистый. Поэтому сказать ничего не могу.
Извините, немного не по теме: в 6 школе есть медалисты?
это Вы у меня спрашиваете?
У вас)) У вас же дочка эту школу заканчивала недавно, как вы пишите) Но вопрос уже отпал, я зашла на сайт 6 школы - за последние 13 лет всего один медалист:-(
И что? Нормальная школа, хорошие учителя. Дочка конечно не медалистка но хорошисткой школу закончила.
милаира тихая гавань писал(а)
И что?

А то, что все познается в сравнении. Для вас - школа, где нет ни медалистов, ни победителей олимпиад - нормальная, а для меня - слабая) Хоть медали сейчас и не в цене, все равно, какой-никакой, а показатель уровня школы.
Очень за Вас рада, но я отвечала на вопрос ТС. И совсем как то не планировала с Вами обсуждать Ваше мнение. Извините.
Gala51
24.04.2017
6-я школа всегда слабой была, мы там один год учились. Помню, что впечатления у нас были не ахти. И контингент там был не очень благополучный - дети из из общаг и пятиэтажек от школы до Раевского, там алкоголиков ай-яй сколько проживало. Учителя слабые, одна у нас в соседях жила.
tatyana79
24.04.2017
Согласна с вами, она ещё в годы моей школьной поры была не ахти и сейчас ничего хорошего не слышу. Единственное, что в мои времена учителя были хорошие и практически в каждой параллели были сборные классы с каким-нибудь уклоном, я училась в литературном, но после 9-го убежала в другую школу, как же я была удивлена, что хорошо учиться - это не стремно))
Gala51
24.04.2017
У меня в институте подружка была, закончившая 6-ю школу с хорошим аттестатом. Говорила, что учителя оценки в школе видимо завышали, не особо требовательно спрашивали и материал не очень глубоко давали, в институте пробелы вылезли, труднее было учиться, чем сверстникам.
Это вы мне говорите? :-))) Я сама закончила 6 школу и самостоятельно поступила в свое время в технический вуз еще на этапе раннего тестирования, так как у меня были высокие баллы. Но в этом заслуги 6 школы нет - там как раз слабыми местами были и физика, и математика. Физики, можно сказать, просто не было. В вузе учиться было не сложнее, чем другим. У нас, наоборот, отсеялись некоторые из 36 и 126 школы, был даже один из технического лицея.
tatyana79
25.04.2017
Я ж не спорю, могу сказать только про свою параллель и свой год выпуска, точнее даже свой класс, на тот момент учителя сильные были. Почти все выпускники нашего класса закончили вузы и весьма успешно, причём вузы разноформатные. Но школа в целом была очень слабой, но не за счет учителей, а именно учеников, что творилось внутри - как вспомню, так и охну.
О контингенте я ниже то же самое написала. В серо-бусыгинском квартале, кстати, еще до сих пор коммуналки есть , в них тоже семьи в основном неблагополучные.
sonyshka
22.04.2017
Обычная школа, переполненная выше крыши, как муравьи снуют дети. Моя сейчас в первом классе, половина детей в школе искусств занимается. Хулиганы имеются в классе, учитель справляется как то. Особых проблем пока нет.
Спасибо
Ну вообще-то это самая большая школа района, поэтому и кажется переполненной))
sonyshka
22.04.2017
Я с учительницей разговаривала, по цифрам не помню, но что-то,примерно, в такой же примерно школе по планировке, по соседству, 700 человек, у нас за 1000. Когда, сто лет назад, конечно, я училась, был 1 выпускной класс, сейчас 3)).
Я сама сто лет назад училась в 133, так там тоже 2 класса 10-х выпускались. А наши детки родились в годы, когда много детей рождалось. У них априори будет большая конкуренция везде.
Вот первый сын у меня в 90-е рожден, так у них недобор был))))
В мое время, в начальных классах был 1 "К"! Сейчас это даже представить не реально, учились тоже в 2 смены и всем хватало кабинетов))
sonyshka
22.04.2017
Да все понятно, только вот во время продленки дети сидят в холле раздевалки, кабинетов свободных нет.
Millenia
24.04.2017
Мне кажется, что самая большая школа района - 133, там даже первых классов набирали по 4, а не по 3, как в остальных школах
Ну не знаю. Раньше, когда директором 127 была Бусыгина, она постоянно об этом говорила на линейках. В 127 тоже до недавнего времени по 4 класса набирали.
Сейчас первых классов там тоже 4
Там еще дома по этому микроучастку добавили, скорее всего поэтому и опять 4 класса формируют. В наш год было 3, но классы переполнены. У нас 31 человек.
Millenia
17.05.2017
Подскажите пожалуйста, в 127 школе какая школьная форма?
sonyshka
17.05.2017
В прошлом году в Юниоре все заказывали, каждый класс свою выбирал.
Millenia
17.05.2017
Спасибо за ответ!
А когда вам сказали про форму? Было какое-то собрание?
sonyshka
18.05.2017
Да, в конце июня назначили родительское собрание (знакомились с учительницей, список-что купить и т.д.). На него приходили представители магазина с образцами одежды, выбрали цвет, фасон (по рекомендации учительницы). Они отметили в документах наш выбор, при покупке называли класс, школу - была небольшая скидка.
Вы по прописке к 127 относитесь? Если нет, то почему вы решили, что туда так просто попасть? Мы по прописке к 6 относимся, очень хотелось в 127, и до последнего момента не знали попадем туда или нет, хотя специально ходили в школу искусств, не все так просто оказалось. Записались на всякий случай и по месту жительства - в 6 школу и я даже ходила туда на родительское собрание. Прямо скажу, контингент там в основном - "рабочий класс и алкашня" и воспитание у деток соответствующее, говорю не понаслышке т.к у нас из детсада туда многие пошли. Я сама в 6 училась раньше, нормальная школа была, учителя сильные, а потом разбежались все, слышала многие в 165 ушли. В итоге, в 127 нас все-таки взяли, я очень довольна. Школа хорошая и учителя тоже, ну а хулиганы везде есть) Так что если есть возможность идите туда.
Да, спасибо, будем пытаться. А по прописке у нас как раз 6-ая.
Starnataly писал(а)
контингент там в основном - "рабочий класс и алкашня" и воспитание у деток соответствующее,

как Вы круто в одну строку объединили((( :(

рабочий класс не может заниматься достойно воспитанием ребенка?
Среди моих знакомых из "рабочих" очень многие дали достойное воспитание и образование детям
Читайте внимательнее! Объединила, потому что написала о конкретной школе. А по вопросу - в большинстве своем - нет, но это мое личное мнение. Ну я же и не исключаю это совсем! Человека формирует среда и, как бы ни банально звучало - ну родятся от осины апельсины и примеров тому масса. Уже выше написала, что многие пошли в 6 из нашего садика и этих родителей, и их детей я знаю лично. Там далеко не одна семья, где родители тесно дружили с алкоголем или, мягко скажем, не были "обезображены" интеллектом. Я бы лично не хотела такого соседства в школе. Да и вообще, тема не об этом, поэтому я не считаю нужным вам что-либо доказывать, можете оставаться при своем мнении.
мне доказывать не нужно, останусь при своем мнении
неприятно читать такие высказывания.
А Вам-то что неприятно? Вы, стесняюсь спросить, из тех о ком я так написала что ли?
Зачем тогда на форумы заходить, тут еще и не такое пишут))))
мне неприятно отношение к рабочему классу, приравняли к алкашам.
извините, что зашла на форум без Вашего разрешения *bye*
Уважаемая, я Вас еще раз спрашиваю: "Вы читать умеете? ". Я Вам уже объяснила в каком контексте я употребила это сочетание.
P.S Ваши минусы - это детский сад какой-то!! Будьте благоразумнее:-)))
минусы и без меня Вам ставят, и право имеют, если что
А вот так реагировать на минусы, это д/с
*bye*
mamamaria
22.04.2017
В 127 2-я смена и в начальной школе, и в 6 и 7 классах. В основном все дети из школы искусств.
Как в любой школе, может повезти с классом, а может и не очень.
Моя заканчивает в этом году первый класс в 127 школе.
Честно, я пожалела, что пошли по прописке (((
Слабо, год "ковыряли в носу". На следующий год школа меняет программу для начальной школы. Сейчас мы учимся по "Планете знаний".

В 43 есть лицейский класс.
Не судите по первому классу, там даже оценки не ставят. А вообще, я бы не сказала, что "Планета знаний" слабая программа. Кто учитель, если не секрет? Просто мы в прошлом году начальную закончили, значит у вас кто-то из "наших"))
Объем знаний (((. Я сужу по этому пункту.
Поверьте, дальше учиться будете вместе с ней.
Мы не сидим сейчас, ходим на дополнительные занятия...
Дополнительные нам дали намноооого больше. Ребенку очень нравится.
Участвуем в олимпиадах и т.д. и т.п.
А какой объем знаний по-вашему должны давать в первом классе, когда некоторые дети даже ручку держать не могут и с трудом читают? Это вам не лицей, где подобных детей нет. Ну нравится вам расширять кругозор, ходить куда - то и заниматься дополнительно - ходите, но почему вы считаете, что это должно быть нормой в обычной(!) школе? Вы себя в первом классе вспомните, с букварем ведь ходили и в прописях крючки рисовали. А сейчас хотите "объемов". Учителя, не стесняясь, говорят на собраниях, что мол, забудьте о том, как учились вы сами и что нынешняя школа подразумевает учебу вместе с детьми, во как! Поэтому, начиная со второго класса, вам мало не покажется, уж поверьте. Один английский чего стОит! Плюс всякие доклады и презентации тоже вы делать будете. Материала много, долго на одном не засиживаются. Тема - контрольная - следующая тема. Когда болели, то домашние задания каждый день спрашивали и учились дома, иначе просто нельзя. В классе 30 человек - кто-то на лету схватывает, кто-то- нет. Если ваш ребенок что-то не понял на уроке, никакой учитель не будет ему отдельно ничего объяснять, это делать придется вам. Одному ребенку учиться "на отлично" очень сложно. Нет, есть конечно такие родителя, которые и на собрания не ходят, и с детьми, естественно, не занимаются, так у них и успеваемость соответствующая.
Так мы программу первого классе дома проходим, а не в школе (((. Большое количество тем ( важных и даже ключевых) на самостоятельное занятие дома. Разберу со своим ребёнком, а мама Вани Пупкина нет.
Я говорю про то, что первый класс дети расслабляются, а второй класс сваливается на них большим объемом. Вы считаете это верно? Не нужно высшую математику в первом классе, но ключевые темы...и так по многим предметам.
Не считаю, что в первом классе все дети должны считать и писать. Детки разные.
И у каждого будет свое мнение по этой теме.
Говорю за себя и своего ребёнка. ТС спросил мнение, ответила.
Гусленица писал(а)
Я говорю про то, что первый класс дети расслабляются, а второй класс сваливается на них большим объемом. Вы считаете это верно?

Ну это вполне объяснимо. Первый класс - своего рода адаптация для детей. Даже, если можно так выразиться,- они учатся "играючи". Начальная школа не три года, как раньше. Хотя и раньше нулевки были. А вот начиная со второго класса все по-взрослому: и оценки, и домашние задания.
После начальной школы учиться вам будет еще интересней, точно говорю :-)
Дд! Спасибо за отзывы.Подскажите, нам посоветовали педагога Калинину. Можете охарактеризовать?
К сожалению, тут я не смогу вам помочь:-((( Я ее не знаю.
.
А на какую программу меняют не знаете?
нет. Пока нет информации. Наш поток будет доучиваться по Планете знаний
На сайте школы возможно есть эта информация. Во всяком случае раньше писали.
На сайте нет информации по изменениям:-(
Мы по прописки относимся к 127, но поступили в 36 лицей, поэтому не пошли. Но много знакомых из садика учатся в первом классе в 127 школе. Очень много зависит от учителя. Программа "Планета знаний" очень простая в первом классе, но со второго сразу очень много нового материала по всем предметам. Так вот некоторые учителя, задают (рекомендуют))) домашнюю работу, а некоторые нет (т.к не положено).
Если у вас мальчик, то можно попробовать попасть в танцевальный класс,а соответственно и в школу, они мальчиков с удовольствием берут
Спасибо!
Millenia
24.04.2017
Мы по прописке относимся к этой школе, тоже идем в первый класс. Но о школе тоже ничего не знаю. Постою с Вами, послушаю.
Нам эту школу тоже хвалили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.