--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 48 приокский р-н нужны отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3365
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetaMart
26.09.2021
Всем здравствуйте! Выбираем школу для поступления в 2022 году. Отзывы прошлых лет читала, но хотелось бы свежей информации)) У кого детки собираются в эту школу или уже учатся в ней, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением. Какие плюсы и минусы?
Мы учимся в 11й, дети нескольких друзей - в 48, начальная школа. У них нагрузка с самого начала почти вдвое выше (или не почти). Мы на уроки тратили в день час-полтора, они по 3-4 часа сидели. Мы к концу 2 класса прошли таблицу умножения то ли до 3, то ли до 4, остальное нам завещали самостоятельно доучивать летом, а в 48 её прошли всю до конца ещё в первом полугодии 2 класса. Ну и так далее. Впрочем, это ещё от програмы конкретного класса зависит, где-то попроще, где-то вот так
Не ходите! Вот честная от всего сердца пожелание. Педсостав уже не тот, среднее звено плохое. Многие из нашего класса ушли по другим школам. Вечно орущая директор, с которой ругались ещё 15 лет назад родители моих одноклассников, которые туда перешли. За прошедшие 15 лет все стало ещё более критично. Выпендрёжа, что мы лучшая школа района, а по факту пшик.
154 раньше считалась слабее, так сейчас чисто даже по отношению и оснащению лучше.
1 географ и 1 биолог на школу которая учится в три смены практически... директор да! Жесть))) последние два года я не в родкоме. Дочь уже взрослая, моя помощь не нужна. И слава Богу я туда не хожу. Только на собрание.
С педсоставом нам вроде повезло, почти со всеми. А вот началка была провальная(((
В общем я к вам присоединюсь)
Если нужно ребёнка возить, то точно не сюда. Мы ходим потому, что живем в двух минутах ходьбы.
У нас тоже навалка была жесть, одна Оксана не помню как по отчеству хвалили жутко, а по факту пшик. Другая настолько злая была, что дети на уроке боялись в туалет отпроситься.
Среднее звено, физик у них рекшинский, так он физику ещё у меня 15 лет назад вёл, это все значит физики нет 100%
JuJu595
26.09.2021
Да ладно) Рекшинский до сих пор преподаёт? 20 лет назад у меня физику вёл и уже тогда казался сильно не молодым))
А Савенкова математику вела. Кстати единственный учитель, который помог мне полюбить этот предмет.
Вот когда она была учителем математики, она была золотой! Ее все любили, в теперь истеричная, задёрганная дама с манией величия.
Да, он все ещё ведёт физику и у меня он ее вёл, физика у него была ужасная, вернее ее не было совсем
tat25
28.09.2021
Рекшинский за счастье, только у старших классов, он хотя бы физик. Физику сейчас учителя информатики ведут (((
А до этого биологию вёл учитель географии
Pechka
28.09.2021
О да, именно она меня очень расстраивает. Ни информатики нормальной, ни физики....
Он у меня в школе вёл физику. Вместо физики мы обсуждали политику, Пелевина и Сорокина это был 2003-2005 года. А оценки нам ставили не за физику а зп ораторское мастерство ;)
SvetaMart
26.09.2021
Мы по прописке относимся к 154, но отзывы по ней совсем плохие, хороших мало. Про нее решила, что точно не пойдем. Поэтому если так и так возить придется, хотелось бы выбрать сильную школу. Мы не очень давно переехали в Приокский район. Какие вообще школы можно рассматривать? 48 школа по рейтингу егэ привлекла...
Только если ребёнок будет ниже среднего учиться, то вас начнут выживать. А все отличники реальные ушли сами в лицей или гимназию Нижегородского района.
Все школы района примерно одинаковые. И 154 не самая плохая, они и всякие новые методики пробуют и оснащение лучше. 154 и 48 овчинка выделки не стоит точно. Только нервы истрёпанный будут
SvetaMart
26.09.2021
А про 140 школу что-то можете сказать? Тоже близко от нас, хоть и не по прописке
Сейчас про неё не знаю. Но раньше было из серии совсем не учишься идёшь в 140 там аттестат получишь.
Вроде такая репутация и осталось.
Маленькая страна у вас? Тогда бы точно рекомендовала начальную 154 не ездить, себя не насиловать и ребёнка не возить, уровень 154 и 48 одинаковый. Даже бы сказала на отзывах знакомых 154 поприятнее.
SvetaMart
27.09.2021
Может и так, но у 154 школы средний балл по ЕГЭ за 2020 год - 60, а у 48 средний балл - 74, это же о чем-то говорит? Слышала, что бытовые условия в 154 не очень...туалеты, столовая и тд
Вы сходите и сами посмотрите, 154 получше чем 48. А по поводу ЕГЭ вам правильно написали за 11 лет учебы ещё столько воды утечёт, а во вторых присказка у меня уже эта история. Была на выпускном у племянницы и директор на вручении аттестатов спасибо нашим учителям у нас первое место в районе по балам по егэ и мамаши, что сидели на ряд раньше шёпотом спасибо родителям и репетиторам, наша тоже ходила к репетиторам и тоже высокие баллы по егэ. Поэтому рейтинг школы ещё ничего не говорит.
А
К репетиторам во всех школах ходят. И чем выше исходный уровень ученика, тем лучше будет результат от репетитора. Если из года в года в год в одной школе балл лучше чем в другой, то какой-никакой показатель. Достаток родителей в обоих школах одинаковый примерно, даже в 154 повыше - около неё новые ЖК.
Новые жк это не всегда достаток, это чаще всего ипотека ;)
Ну нет такой аховой разницы между этими школами, 154 ещё внутри хоть поприличнее, этой 48 1905 года что ли постройки.
А мне нравится, когда школа "с историей". Сама училась в школе, которая ещё с 40-х годов работает. Особое удовольствие ходить по коридорам и классам, которые столько видели на своём веку)
Вы сходите во внутрь и поймёте разницу. Старая часть как дома народной стройки. Их просто физически устроить нельзя
Только в холле была в 48й и в кабинете класса, который прям справа от холла. Ничего ужасного не увидела
В нашей 48 школе еще есть музей. Как - то читала там приказ 40-50х гг. о том, чтобы зимой выдать всем учащимся валенки)
SvetaMart
28.09.2021
А вы можете сказать, кто сильные из учителей 154 школы? Может, какие-то рекомендации?
А вы знаете кто будет принимать 1 классы
?
SvetaMart
29.09.2021
Я звонила в школу, сказали, что вообще рано об этом говорить, известно будет в апреле (удивительно, конечно), но будет Бакулина, Шибаева и еще кто-то, пока не известно
У меня у одноклассников там дети учатся, я попробую у них уточнить. Хотя бы про этих.
OlMur
29.09.2021
Идите к Бакулиной, не промахнетесь.
Очень жалею, что не напряглась в свое время и не попала к ней.
SvetaMart
30.09.2021
Про Бакулину слышала мнение, что сильный педагог, но очень жесткая, критичная и "давит" детей. Это нам не подходит
OlMur
01.10.2021
Тут вам решать, конечно. Ходили к ней 1 год на кружок по русскому языку, смотрела записи, мне все понравилось, все четко и понятно. А так - сколько людей, столько и мнений. Но дети из ее класса будут подготовлены сильнее нас, это факт.
В 154 все равно больше не к кому в 22 году идти.
Ну, или другую школу выбирать.
alegr
27.09.2021
Это ни о чем не говорит особо. Сколько было выпускников, как они сдали каждый?Это как средняя температура по больнице. Условно говоря было , например,2 выпускника, один сдал на 100, другой на 40, средний бал 70. Одного родители с репетиторами подготовили, другого школа. Я бы точно не стала на рейтинг ЕГЭ ориентироваться, он не отражает уровень подготовки в школе.Лучше выбрать нормального учителя начальной школы, от этого многое зависит в дальшейшей учебе и ближайшие 4 года точно. А если упадет этот рейтинг в вашей школе через два года? Школу менять?
140 всегда считалась получше 154-ой, первый раз такое плохое мнение слышу. Знаю, что на сегодняшний момент 154 школа стала гораздо лучше, чем была раньше. Есть знакомые, кто там учится, многим нравится, многие ее выбирают.
На мой взгляд, уровень обучения в средней школе одинаков во всех школах и в 140, и в 154, и в 48, да и в целом по городу. В начальной школе нужно идти на учителя. Мой сын учился в 140, шли к определенному педагогу, учитель от Бога, мой сын до сих пор ее с благодарностью вспоминает. Да и сама школа не большая, все спокойно, к детям отношение человечное.
Про 48-ую школу еще такое момент: чем школа большее и пафоснее, тем меньше внимания обращают на ребенка как на личность, важны показатели и т.д., никто за ученика не держится, считают, что итак очередь в школу стоит, кому что-то не нравится - свободны.
а есть такой парадокс последних лет, выпускники неплохо отзывались, а вот негативные отзывы я слышала от родителей, которые перевели детей из началки в среднее звено, у некоторых резко мнение о школе менялось. Как повезет с педсоставом.
Но в начальной школе разные учителя, с разными программами, поэтому отзывы очень разные про объем заданий и самим программам. Кто-то из знакомых доволен, кто-то нет, очень разные отзывы.
alegr
26.09.2021
Не ориентируйтесь на рейтинг ЕГЭ сильно- на сегодняшний день хороший результат экзамена чаще заслуга родителей, а не школьных педагогов. Тем более вам до ЕГЭ 11 лет, еще не раз все поменяется .
yulkin
26.09.2021
Однозначных советов вам не дадут здесь:) Нормальная школа, не хуже и не лучше, чем многие вокруг. Все зависит от учителя в начальном и от учителей в среднем звене. Задают в среднем звене много, да. Но опять же - зависит от ребенка. Кто-то и 5 -6 часов может потратить на уроки, а кто-то гораздо быстрее справится. В началке заданий не вот много, нормально справляемся.
SvetaMart
26.09.2021
А продленка в школе только в 1 классе? Есть выбор кружков, секций?
Мы во втором классе. Учитель хорошая попалась, нравится что она же и английский ведёт у нас. Программа школа 21 века - нормальная, достаточно сложная, но без придури. Не нравится вторая смена, но сейчас редко в какой школе её нет. Директор это даааа: приходила с проверкой правильно ли одеты дети в результате из класса по всем правилам оказались одеты только пара человек, так она прям первоклашкам и выговорила по поводу того, что блузка не того оттенка. И муж мой уже успел сцепиться с директором, причём не знал, что это директор и когда она на него начала наезжать назвал её "товарищ педагог". Эх она и визжала, что она директор и родители должны её знать)))
Она мне кажется неадекватная, вот прям на полном серьезе. Дальше хлеще будет. Началку она ещё не так трогает
Pechka
27.09.2021
Каждый раз, из темы в тему, читаю Ваш негатив в адрес школы и удивляюсь.
У меня дети отучились уже 7 и 5 лет, я в обоих родкомах с разной степенью вовлеченности. Ни разу не было никаких трений с директором. Мы к ней всегда спокойно и уважительно, она к нам так же.
Я не одна такая:) просто вам повезло. Дети моих одноклассников там учиться и все тоже самое. Реально она стала истеричной дамой.
Pechka
27.09.2021
Ну я просто не понимаю что в Ваших действиях или словах может вызвать истерику. Я не к тому, что защищаю ее, просто вот реально не понимаю, что нужно с ней обсуждать? Все вопросы решаем с классными, с директором не пересекаемся.
Вы не попадали когда она орет стоя в холле на учеников начальной школы что те разыгрались и бегают? Когда детей приходили встречать? А я попадала и это не спокойные замечания, а ор. Вот просто как пример
Pechka
27.09.2021
Мне интересен пример про родителей.
Про детей, которые разыгрались в холле при директоре и орут так, что их не перекричать, я не буду ничего комментировать. Я не считаю что "онижедети". Я знаю как эти разыгравшиеся дети учителя уронили на перемене так, что плечо вышибли.
На какие именно темы она родителям истерит то?
Вам это зачем? Не было у вас и хорошо. Нравится она вам и вашим детям ну и учитесь спокойно, я рассказываю наш опыт
Pechka
27.09.2021
Вы как раз из опыта так и не сказали ничего. Просто говорите, что она истеричка и все тут. Из темы в тему. Тревожные родители верят, потому что в плохое верить проще.
А нам вот она помогла в этом году. Дети по субботам учатся не во вторую, а в первую смену. Причем это вышло случайно, без просьб и требований, а в ходе стороннего разговора.
Если вам повезло, радуйтесь. У нас другие эмоции, рассказывать конкретный пример не буду из тех соображений, что этому ребёнку ещё заканчивать 10,11 класс в этой школе, это не этично.
Вам повезло и хорошо. У нас другие эмоции сложились и это факт, доказать вам свою правоту не собираюсь.
Но факт, что все или одноклассники, кто повёл туда детей забрали и перевели в другие школы это факт. Вы можете верить, можете нет доказать не буду
Pechka
28.09.2021
Да я и не особо хочу Ваших доказательств. Просто если обвиняете человека - это должно быть с доказательствами, а не на основании Ваших эмоций.
Не можете никак обосновать - не ходите из темы в тему с необоснованными претензиями.
К нам в класс пришли несколько человек из других школ, причем дети не по прописке. Один мальчик уходил в другую школу - вернулся. Из моего дома, кроме моих детей, еще минимум четверых возят в 48-ую, то есть не по прописке.
Однако, это не значит, что я считаю, что школа идеальная, крутая и прочее.
Есть критерии, по которым я ее выбрала. И вижу и достоинства, и недостатки.
Стараюсь пользоваться хорошим и избегать плохого. Ну или закрывать на него глаза там, где ничего не могу изменить. И уж точно - не директор там самое большое зло.

Главный минус, на мой взгляд - старое и тесное для такого количества детей здание. И вопрос этот неизвестно когда решится.

Если идти в эту школу - то пытаться пробиться в началке к хорошему популярному учителю. Потому что классы подбирают все-таки по способностям детей и возможностям родителей, как бы администрация это не отрицала. Дети в таких классах более мотивированы и сами, и за счет родителей. В среднем звене именно им достаются учителя получше и посильнее, чтобы класс и дальше имидж школе поддерживал.
Но, на мой взгляд, в среднем звене есть очень провальные предметы из тех, с которыми мы уже столкнулись. История - просто никакая, учитель по учебнику параграф не то что рассказывает - зачитывает детям, прямо по учебнику. По физике про преподавателя мужчину уже писали, женщина - физик и не физик собственно, курсы окончила и преподает с дипломом инженера. И информатику она же ведет.

Из хорошего - второстепенные предметы ведут адекватные преподаватели. Никто не требует по ИЗО высокохудожественных картин или знания композиторов на слух по музыке. Достаточно прилежания и ответственности. По технологии - так же. Стараешься - будет хорошая оценка.
yulkin
28.09.2021
По поводу старого здания: нам сказали на собрании, что через 2 академических года распределят наши классы по ближайшим школам, так как будет ремонт. Правда, это уже давно говорят:)
Здание где роно приокского района стоит отремонтированным уже пару лет. Говорили, что туда переведут началку 48-й, но что-то все никак(
Непонятная логика: забита школа при пустующем школьном здании рядом(
в Роно нет пустых кабинетов, там один этаж отдан под школу
yulkin
28.09.2021
Ой, вот началку бы пока как раз и не хотелось бы:) Еще годика 3)) Но это личное. А так, конечно, есть логика в этом. И разговоры ведутся, но они ведутся все то время, что у меня старшая там учится, а она уже в средней школе.
Pechka
28.09.2021
Да, очень много слухов и обещаний.
Ещё была инфа от ОБС что напротив построят школу. Но там земля обещана давно под застройку была. И вот типа делят, сколько под школу, сколько под жилье, чтобы расселить всех и прибыль ещё получить.
Но это слухи, конечно.
Да вы что? В прошлом году заставляли на изо рисовать виллу савой, дом в неоклассическом стиле и замок к-то не помню какой. Мы как о разных школах говорим
Вот наше прошлогодне задание по изо
Pechka
28.09.2021
То, в каком тоне Вы мне отвечаете, позволяет мне предположить, почему кто-то может захотеть Вам нагрубить.

У нас было несколько разных учителей ИЗО. Задавали разное, стилизованные орнаменты, разные техники, но ни разу не было плохой оценки, если задание выполнено со старанием и в срок. Именно об этом я говорила. Что результат не оценивался по художественным способностям.
Ваш рисунок очень классный, надеюсь за него пятерку поставили.
Вы себе надумали что-то, в каком тоне я вам отвечаю? Я удивилась тому, что кому-то учитель задаёт одно, а другим легче и показала наши домашние задания. И вот Вы уже хотите нагрубить.
Не знаю, может быть несколько разных учителей изо, но с нас прям требовали чтоь было очень похоже сделано. Причём перерисовывали все, вернее всем рисовала одна девочка из класса. Но вот, реально нужно было находить человека, который умеет рисовать, чтоь попросить сделать работу. И не важно было есть художественный талант или нет. У нас в семье никто не умеет рисовать и приходилось выкручиваться как умеем.
А если нарисовать как получится - неужели тройку не поставит?
Не знаю. Но наш уровень рисования это детский домик. Я если честно даже близко нарисовать такое не могу думаю за домик с трубой из детских рисунков квадрат и треугольная крышы, а это мой реальный уровень, не поставили бы
Надо было попробовать рисовать как сможет - ни разу не наблюдала, чтобы кому то по изо 2 поставили. Руководство школы не дало бы по изо в четверти двойку вывести - нафиг им показатели ронять. Прям весь класс искал профессиональных художников, чтобы им нарисовали?
Не знаю, вот честно, тройку может и нарисовали. Знаю, что несколько работ переделывали раз пять. Ну ладно, это уже дела минувших лет.
Но, дело здесь даже не в школе, это видимо конкретный учитель был, потому что у кого не спрашивала никому такое не задавили
Pechka
28.09.2021
Моим никто из учителей ни разу не ставил. Сын абсолютно не умеет рисовать.
Но, вполне вероятно, у нас разные учителя были. За первые пять лет было две разные, сейчас третья. Может еще кто вел ИЗО, кроме этих троих, у кого требования были иные.
SvetaMart
30.09.2021
Если решим идти в эту школу, то будем пробовать попасть к Хабаловой или Ткачук. Извиняюсь за возможно глупый вопрос) но как попадают к конкретному учителю, который понравился?
Pechka
30.09.2021
Мы свои пожелания завучу озвучивали. С дочерью я не просилась ни к кому, распределили как получилось. А с сыном просилась к конкретной, видела, что завуч при мне смотрела рекомендации психолога и сделала пометку какую-то на нашем заявлении. Но ничего не обещала.
Сами понимаете, к хорошему учителю все хотят, но есть еще обычные и им классы тоже набирать надо.
Поэтому, я думаю, процентов 75 в класс к хорошим подбирают по способностям и родителям, остальных добирают послабее. У нас сейчас такой класс и тот, что у Хабаловой был - тоже. Причем у нас есть мальчик, который всю началку был на индивидуальном обучении, и еще 4 человека прям откровенно слабых, остальные 25 достаточно сильные дети.
tat25
01.10.2021
Нам сказали карандашом с обратно стороны подписать. Попали именно к этой учительнице
Согласна с вами. Я вижу, что Анна Валентиновна говорит громко, но чтобы орать с агрессией или злобой не слышала никогда!
Чтож вы только о том , как орет? Почему вы тогда не рассказываете, что когда заходит в школу всегда! говорит всем детям " Здравствуйте ребята!", они ей хором - "Здравствуйте!" И кто-то из младшешкольников всегда бежит обниматься)
Не попадала на такое, за весь период.
Школа нормальная, ребенок отучился с 1 по 5 класс, без каких-либо проблем, мне даже показалось - легко учился. В начальную школу лучше педагога выбирайте, тут уж смотрите по своему ребенку. У моего была Макурина Г. С., у нее не забалуешь и класс у нее больше с математическим уклоном. Но после началки она показалась просто божьим одуванчиком)
SvetaMart
26.09.2021
Сейчас в подготовишке, которая при школе ("Солнышко"), ведут два учителя - Ткачук и Хабалова. Что-то можете про них сказать?
yulkin
26.09.2021
Обе очень хорошие. Можно смело идти к любой.
SvetaMart
27.09.2021
Вы не знаете, по какой программе они преподают: школа 21 века или школа россии?
yulkin
27.09.2021
Хабалова - школа 21 века. Про Ткачук не знаю точно.
Pechka
26.09.2021
К Хабаловой лучше.
Michail
27.09.2021
Огромный плюс к Наталье Михайловне Хабаловой. С первым учителем моим детям сказочно повезло - и учиться научила, и интерес к науке сохранила и развила
SvetaMart
27.09.2021
Она учит по программе школа 21 века?
Pechka
27.09.2021
Зависит от года набора. В 2016 она и Макурина набирали на Школу России.
Michail
28.09.2021
мои учились по этой программе + Петерсон по математике
SvetaMart
27.09.2021
А что можете сказать насчет среднего звена? Выше отзывы, что не очень все
Michail
28.09.2021
в среднем звене - как повезет. Вот нам с математикой очень повезло) У нас Светлана Игоревна, про которую ниже очень хорошо написали. Подписываюсь под каждым словом)
tat25
28.09.2021
Мой сын учился у Ткачук Н.И. Очень адекватная, никаких закидонских запросов, сужу по отзывам сотрудников об учителях в других школах. На собрании все четко, по делу, разложено по полочкам. Мы учились по математике по Петерсон, остальные предметы - школа 21 века, как сейчас - не знаю, говорят, что по Петерсон надо уметь преподавать, она - умеет. Мама одноклассницы сына отдала младшего ребенка тоже к Наталье Ивановне, что тоже говорит в пользу последней. Единственный минус - она уже была на пенсии, хотя это и плюс - опыт большой. Про Хабалову слышала разное. Например, у нее всегда два класса, некоторые родители говорят, что при этом она сильно устает и не уделяет каждому ребенку достаточного внимания. У Макуриной училась дочь сотрудницы, вспоминают обе как страшный сон, дни считали до выпуска из началки.
Сейчас сын учится в среднем звене. Мне кажется, что среднее звено - провал в школе. Началку и старшие классы тянут, а этим - как повезет. Физику ведет преподаватель информатики. Не знаю, как по информатике, по физике она ноль, ладно хоть инженер по образованию, ведет 2й год, после каких-то курсов переподготовки. По математике повезло, учительница прекрасная. По английскому меняются как перчатки, какой-то год четверо сменились. учителя себя "ценят", не справились с классом - отказались от него, так уже поступили учителя английского (в 3м классе, когда дети еще почти ромашки и ангелы), и рисования (эта бросила класс аж в 4ой четверти).
tat25
28.09.2021
Но в целом школа нормальная. Обычная, среднестатистическая. Рекомендую ))
Математику у них Светлана игоревна ведёт? Вот она прям учитель с большой буквы У! Шикарный педагог, классический как из старых советских фильмов. Прям долгих лет жизни ей.
А у нас началку вела Оксана Викторовна и тоже два класса и наш был брошенный, реально нагрузка очень большая и ее не хватало, как итог класс с большими проблемами по взаимодействию и с пробелами в знаниях. Но я так понимаю у
Них это нормальная практика в начальной школе брать по два класса?
Когда мы учились пару месяцев в 1 классе в 48 школе, наш учитель не просто вел два класса (причем это были 1 и 4 класс - дикость же), но и вел их в ОДНУ смену, бегая из кабинета в кабинет. Мы узнали об этом 1 сентября.
Ничего себе. Нет, у нас хоть смены были разные. Но хорошего тоже мало. Наши были выпускным учитель даже не пошла с ними на линейку 1 сентября, пошла с другим своим классом который на тот момент был 2.
tat25
29.09.2021
Вы правильно поняли, Светлана Игоревна )) Уж как она мне нравится - не передать!
Ой да, я тоже в восторге от неё. Такой прям педагог, как из книжек и старых советских фильмов
Ещё у них очень адекватная была физичка Елена Ираджевна, в отчестве могу ошибаться, очень замечательный педагог. Физика была интересной и очень вменяемая. Вот два педагога она и Светлана Игтревна, то что держало в школе.
Ткачук очень хороший учитель
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.