--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьный рюкзак для первоклашки, и школьный стол со стулом для дома.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1731
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
08.05.2019
В преддверии ДР ребенка,бабушки подарили определенную денежную сумму.
Решила потратить ее на нужные вещи, вместо игрушек.
Вчера целенаправленно поехали в магазин Лего, в надежде, купить рюкзак с Ниндзяго,но не тут то было)))Все раскуплено,но сами рюкзаки мне понравились,и спинка. Зашли в ДМ, там что-то ужасное по качеству.
Где можно посмотреть хороший школьный рюкзак для 1 класса? На какие фирмы стоит обратить внимание?И какой объем,сколько литров?

2 вопрос.
Письменный стол и удобный стул/кресло. Для выполнения школьных заданий. Где?))В икее какая-то фигня(
В закупке брали Бекманн. Очень классный, удобный и качественный. Дети из класса ходят с Херлитц (тоже про них думали, поэтому знаю в лицо :), Лего ниндзяго. Остальные марки не смогла идентифицировать.
Стол обычный, стул - Ярик. Уже два таких у нас.
Спасибо,Бекманн понравились по расцветкам) а у нас в НН можно где-нибудь вживую их посмотреть?)
Блин,я совсем не дружу с СП,даже не знаю,куда лезть смотреть и искать)))можете направить?)
Подскажите, пожалуйста, орга. Никак закупку не найду
Орг Васелиска. Вроде так написала. Она раз в год проводит закупку, обычно весной.
Заказала с оф.сайта рюкзак этой фирмы))Оказался последним нашей расцветки,конечно еще могут появиться,ну а вдруг нет?...на СП закупка не активна, цена конечно там куда более приятная, чем на сайте,но надеюсь,он стоит своих денег. С доставкой 9 с чем-то вышел(
Дочке херлитц купила ориентируясь на отзывы. У сына hummingbird был, очень живучий оказался.
Стол на этом сайте заказывали
www.mebel152.ru/mebel-na-zakaz/3000.html
Стул крутящийся купили с регулировкой по высоте, жалею, т.к. вертится))
KateSka
08.05.2019
У сына тоже hummingbird, формованный, покупала на сп.
Год в подготовишке, нынешний год в школе. Внешний вид за это время совершенно не потерял, ещё год точно прослужит, а то и всю началку с ним осилим )
А у нас и первый класс не продержался, молния разошлась. Думаю, можно где-то заменить ее или придется новый покупать...
И еще он достаточно жестким показался.
KateSka
09.05.2019
Наверно,можно заменить, в ателье, но стоит ли?
Жесткость лично мне кажется плюсом на фоне моих мешкообразных сумок, в которых найти нужную вещь проблематично,но зато в нее все убирается ))
Да и от сына критики в адрес портфеля ни разу не поступало (как часто у детей бывает - а мне нужны кроссовки/велосипед/спорт.секция, как у васи)
Zaika22
10.05.2019
Если молния только разошлась меняется только собачка. В обувной мастерской можно сделать. 100 руб.
ДД! Какая своевременная и очень нужная тема! Крестник тоже в первый класс идёт. Тоже рюкзак волнует
katsav
08.05.2019
дочке в сентябре в школу, купила на СП по распродаже Херлитц смарт ранец, у многих знакомых детей именно он, полет нормальный
стол обычный у нас, сделан вдоль окна на двоих детей
стулья "растущие" kid-fix, дети сидят на них с двух лет
В какую цену ранец можно узнать?
katsav
08.05.2019
по моему 2250+орг
confessa
Год пользуемся рюкзаком немецкой фирмы Дердидас, довольны на 100%, удобный, немаркий, вместительный, на 17 л. Небюджетно, но покупала не на официальном сайте, поэтому нормальные деньги. Брала с наполнением (пенал с наполнением, пустой пенал-тубус, кошелек, спортивная сумка, мешок для обуви).
Стол обычный у нас, с длинной столешницей, брали Мастер Милан 7, стул растущий кидфикс. Вме удобно.
НиЧосе цены на марку))
А вы где покупали,если не секрет?)
Да, на сайте цены жесть( Покупала на авито из Москвы, девушка возит из Германии и продает новые. Брала в феврале, обошёлся в 7, пересыл наложенным платежом через сдэк.
Nadiy@
08.05.2019
Рюкзак Бекман. Присмотрела за два года до школы, так в итоге его и купили. Не пожалела ни разу! Ещё дердидасы нравятся, но совсем не бюджетно.
Парта и стул фандеск. Все нравится, функционалом пользуемся))
Спасибо, понравились Бекман.
Стол и стул фандеск тоже смотрела) но вот думаю, практично ли.
Nadiy@
08.05.2019
В плане, надолго ли? Я планирую пока дяденька совсем не вырастет))
Дарили сестрёнке с ортопедической спинкой рюкзак mike mar, он в этом году уже третий класс заканчивает - отличное состояние. Брали комплектом с пеналом и мешком для обуви. Хорошо себя показал в эксплуатации.
Три года назад они в полтора раза дороже были, "наш" рюкзак 3500 стоил (+% орг), сейчас из этой серии рюкзаки 2000 всего. Посмотрела - закупка идёт, расцветок для мальчиков (да и для девочек) много.
Киньте ссылку здесь или в приват
Да тут кину, вдруг кому-то ещё нужно www.nn.ru/community/pv/babys...az_33435998.html
Воч что значит девочка, аккуратница)) Мой младший за 3500р рюкзак этой фирмы "уделал" за первые полгода + на морозе лопнул карман для пенала, ткань такая. Мешок для обуви из комплекта тоже вдрызг весь. Разочарована очень, т.к. у старшего его Ufo people абсолютно спокойно и 4й класс переживет, причем в очень приличном виде. Стоимость примерно одинаковая была. Младший просто по расцветке выбрал, не понравилось ему ничего из Уфо на тот момент. И лямки у них неудобные и растягиваются. Если деть крупный, так ничего, а если мелкий и худенький, так ранец сваливается постоянно, а перемычка на лямках оказывается на горле в итоге, толку от нее нет. В общем, не понравился нам этот рюкзак. Хотя красивый и с компасом)))
У нас худенькая девочка, но с ремнями вообще никаких проблем, посадка по спине. Не первый раз делюсь этой фирмой в отзывах, теперь не буду, пожалуй, раз такие дела. :)
Ну, может, это нам так "повезло" просто))
Ptizza
08.05.2019
Старший сын относил Бекман 3 года, отдал младшему брату, он еще год относил, а всё как новый. Еще 3 года дам этому рюкзаку - как раз до конца начальной школы младшего сына ))
Еще покупала маленький рюкзак для спорт формы - его можно прикрепить поверх основного.
Старшему на их офиц сайте купила подростковый Бекман.
Bruksa
08.05.2019
у нас Grizzly. Это плохая марка?
У вас девочка или мальчик? Киньте фотку примерно какой у Вас.
У меня самой гризли, люблю его, так что кому хороший, кому плохой, и по бюджету нормальный, не все же покупают по 5 т.р.
Bruksa
10.05.2019
www.wildberries.ru/catalog/9...82398.1492167600
вот такой у нас. хоть и говорят, что он для мальчика, но у нас девочка:) Сказала- норм. Там же МИШКИ:)
Куплен по супер-пупер акции за 960р. Просто у моих коллег почти все дети носят эту фирму, ну я и соблазнилась на отзывы.
Я сама Гризли ношу, очень нравится. Детские не покупали, но ещё успеем)) подростковые рюкзаки совершенно неубиваемые.
у нас есть один гриззли. меньше года ему. ручка размахрилась и стала отваливаться ((
рюкзак экко через 4 года испортились молнии. сразу две.
рюкзак ноунейм - повезло - оказался очень устойчивым к носке))
У нас до сих пор жив рюкзак Гризли, с которым муж ходил с 10 класса и потом весь универ. Хоть бы фиг ему. Обливали пивом и шампунем, несколько раз стирала в машинке - ничего ему не делается. Расцветка, конечно, удачная - болотная. Ничего на ней не видно. У ребёнка детский рюкзак для дошколят - тоже вполне себе..
У дочери развалился, даже год не проходила.((
у старшей рюкзак Гризли
но уже не ранец формовой, а более мягкий
3 года ходит, только в 1 месте шов разошелся - подшили
Дочке купили ранец Erich Krause, выбрала его по весу -640 гр (покупала на СП).
Стол сделали по своему проекту сразу стандартной высоты, стул купили Бюрократ, крутящийся с подставкой для ног. Выбрала такой стул за регулировку по высоте, немного переживаю, что будет крутиться, но пока за дочкой такого не заметила- просто сидит, рисует и т.п., не крутится.
Дочке в школу тоже в этом году. Ранец купили Эрих Краузе на сп легкий, стол у нас из Икеи как раз, собирали его там, стул был тоже из Икеи. Но вот дозрели до растущего, купили все же, очень нравится
Pibodi
08.05.2019
Херлитц. Живучий очень, относили 4 года - как новый)
KateSka
08.05.2019
Про стул послушаю.
Пока точно знаю,что никаких колес
Мы все же купили сегодня на колесах, но они не такие <<каткие>>. От стула КидФикс и подобных сразу о казался,сказал,что не сяду на такой.

Без колес нужно будет,купим))пока ДР,выполняем прихоти))
Вот мне кажется ручки тут будут мешаться.
Почему?) они съемные)
О, тогда классно!!
У моих детей вот такие стулья, от которых ваш ребенок отказался. )) Мои тоже теперь отказываются))
Он сказал,что они выглядят,как стульчики для кормления малышей) тут не переубедить)
да, есть что-то похожее)) но помогает чтоб не крутились))
но, с другой стороны....если ребёнок веретено, то он изыщет возможности вертеться и на таком ))
KateSka
09.05.2019
Колесо под сиденьем - это подставка под ноги? Или просто элемент конструкции (дизайна)?
Это подставка под ноги)
Тоже первоклассник в этом году у нас. Стул Конек Горбунок, ранец Херлитц (покупали в "МЕтро")
Сыну купила на сп вот такой, два года относил, удобный, лёгкий, вместительный, ни чего ни где не случилось, 3 класс собирается с ним же. Честно не думала что столько времени с одним и тем же рюкзаком проходит))

Дочка - в этом году в первый класс, не думая взяла такой же, только розовый.

Стулья Кид фикс, довольна.
Нашла фотку рюкзака младшенькой
Lyolya-U
09.05.2019
А подскажите закупку? И марку рюкзака
Закупку не подскажу, не помню у кого брала, рюкзак 4all, вышел с кнопками дополнительными в районе 3 +/-, дочке купила весной на озоне со скидкой и + "спасибо" за тысячу с небольшим.
Давно смотрю на эти рюкзаки. Подскажите, а пупырки -мозаика не отваливается, если рюкзак битковый и его распирает в разные стороны?
Не могу сказать, мой походил с ними, на переменах - рисунки делали компанией одноклассников, приходил с разными домой, потом все снял, и не рисует больше))) терялись, но не критично, ребятишки больше отковыривали, но я сразу предупредила чтобы из за кнопок не переживал, раз их можно докупить при необходимости. 2 класс ходил почти весь без рисунка, вот вспомнил недавно, просит светящиеся купить.
Спасибо за рекомендации, показала ребенку рюкзаки всех фирм,которые тут посоветовали, в итоге понравился ему только 1))Ну или Лего Ниндзяго ждать,вдруг появятся)
Ptizza
09.05.2019
О, Бекман. У него синяя кнопка светится, если по ней ударить. Наклейки по бокам и на крышке можно поменять - запасные будут вот в этой маленькой сумочке-кошельке. Дождевик ярко-салатовый со светоотражающей полосой в крышке рюкзака. Ему точно понравится.
О)) наш))
Только у нас бирюзовый.
У него ещё внутри приятная подкладка. У нас в мелкую контрастную зелено-белую полоску. Очень эффектно. Карман на крышке - мы из него убрали дождевик и носим там брюки)) поскольку ребёнок любит джинсы, то брюки складывает и надевает перед уроком. Некст - не мнутся вообще.
Есть круглый кошелёк пристегивающийся, там, где наклейки запасные, мы в него деньги кладем. В боковые карманы - бутылку с водой и влажные салфетки. Очень удобный рюкзак. Учебный год относили - следов носки вообще нет.
Veres*
09.05.2019
hummingbird
Старший 2 класса закончил - только картинка чуть потерлась, младшему заказали из новой линейки этого же производителя. Теперь старший просит новый, как у брата)
Kotenok25
10.05.2019
Стол сделали на заказ вдоль окна для двоих детей. Стул Робин Вуд, удобный, будем испытывать.
Мебель Кворус, серия Осанка. Дешево и сердито! При самовывозе еще и скидка в 15%.
Конечно, нет цветового великолепия, но функциональность отличная - мебель растет по высоте, парты способны превращаться в мольберты. Есть дополнительные полки для парт и т.д.
А можно в Вашей теме еще спрошу: нам в школу через год, как думаете когда скидки на рюкзаки больше- весной или осенью ( когда пройдет 1 сентября)?
Думаю покупать озон/СП, ну магазины не отметаю. Может кто то мониторил цены, ну или уже не первый ребенок уже школьник и опыт есть.
Лучше осенью осмотреть, можно зимой. Я затариваться перед школой начала зимой - ловила по скидкам канцтовары Фабер Кастел, пеналы МагТаллер тоже по распродаже, мешок для обуви Гризли (служит нам верой и правдой), собственно, рюкзак, ну и одежду подбирала - брюки искала на тощих (ходим в Некст в результате), водолазки, поло ПТ брала у Стильной Туфельки. Весной покупали только обувь, чтобы не стало малО к сентябрю.
отслеживала рюкзаки Лего, скидки были осенью, но максимум был в апреле
ol_ka13
11.05.2019
Старший заканчивает 2 класс, у него леговский. очень нравится всем(не бюджетно) Сейчас как раз младшей присматриваю для подготовишки( в сторону леговского пока не смотрю, ближе к 1 классу будет видно, почитаю Вашу темку как раз).
Мебель: обычный стол на всю стену возле окна, но ширина 65 см. Стулья: есть и компьютерное кресло, которое регулируется и по высоте спинки, и что бы не потел-спец. материал, но по факту купили Kid-Fix, и только порадовались.

Нашла на озоне рюкзак, к которому мешок со второй обувью пристегивается...вот интересно, кто нибудь уже такой брал?

www.ozon.ru/context/detail/id/146081046/

www.ozon.ru/context/detail/id/146081054/
Zubasttik
16.05.2019
У нас рюкзак Мактайлер. Девочка. С наполнением пенал с канцтоварами и мешок для обуви. Рюкзак розовый. Как новый. Ходим год. Мешок для сменки стирали в машинке несколько раз. Удивительно от него ничего не отвалилось:).

Из минусов _вес рюкзака и не удобные боковые карманы.

Ещё был обычный китайский рюкзак очень лёгкий и вместительный, но прожил он 3 месяца всего.

Стол с пеналом 2 в 1 у нас. Стул крутящийся, но уроки делает сидя на обычном кухонном стуле с широкой спинкой. Иначе - вертится.
Забрала на днях рюкзак)) Спасибо всем за советы))
Он конечно классный,ничего не могу сказать) сам мягкий, и главное,что спинка эргономичная) Теперь жду доп.рюкзак( для сменки)
Tavi
28.05.2019
Ранцы ДерДиДас. Не бюджетные, но я в прошлом году купила по акции, вышло очень даже не плохо.
Ооочень классный. Легкий, удобный, вместительный, эргономичный. Я надеялась, но все же не сильно рассчитывала, что ранец переживет первый класс. Но через год как новый, несмотря на вандальное отношение. Хватит точно на всю началку, потом просто более взрослый захочется, наверняка.
Нам нужна была именно парта, поэтому тоже изучала вопрос. И все-таки Деми. Не могу сказать, что вот все идеально, но в целом довольны. Ребенку удобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.