--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школы с биологическим уклоном.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
10352
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
21.03.2019
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в каких школах есть хим-био уклон?
Мб где-то есть такое направление?
И насколько реально туда попасть не гению-медалисту-олимпиаднику, а просто любящему химию ученику?
И стоит ли стремиться?
Olle-84
21.03.2019
В верхней части - лицей No8. На Лядова - 28-ая. В лицей попасть без прописки почти нереально. Хотя раньше "помощь школе" этот вопрос решала - не знаю как сейчас дела обстоят.
А Вам принципиален уклон? Я почему спрашиваю: у коллеги дочь учится в гуманитарной гимназии, и с этого года ходит в Кванториум при ННГУ. Химию очень любит, от тамошних занятий в восторге.
Olle-84 писал(а)
Кванториум при ННГУ

подскажите пож-та-какая стоимость или туда отбирают?
Olle-84
21.03.2019
Он бесплатный. Не отбирают. В августе-сентябре первая и вторая волна зачислений. Документы в офис на Ульянова носили коллега мне сказала. Его открыли только вот-вот. База у них очень хорошая по отзывам. Эксперименты проводят, занимаются с ними в том числе преподаватели ННГУ
спасибо)вот и я почитала сейчас в интернете и не нашла как туда попасть.и цен не увидела.
Olle-84
21.03.2019
Если админы не уберут - вот ссылка kvantorium52.ru/page/dokumenty-dlya-zachisleniya
Они просто звонили, все рассказали - что нужно, куда нести и когда. Он открылся только прошлым летом
Цен нет - он бесплатный. Ну по крайней мере со слов коллеги.
спасибо.
Olle-84
21.03.2019
Сама на него посматриваю. Там и для учащихся начальной школы есть - тоже хвалят. Но мы пока не доросли ) У меня знакомые уже больше двух лет занимаются в таком в Казани. Просто взахлеб дети рассказывают чего там и как. Бегут вприпрыжку. не знаю как у нас дела обстоят, но несколько хороших отзывов слышала
я не слышала про такое. что-то мне подсказывает что попасть туда будет тяжело.
Olle-84
21.03.2019
Попытка не пытка. У коллеги дочь просто пришла и подала документы. Без проблем. Ну и потом про него действительно знают далеко не все )))
согласна-попробуем тоже попасть туда)когда открывали,может и не знали. а сейчас может из-за рассказов поступивших, многие и захотят.
svir
21.03.2019
попасть как раз очень легко, но биологическая секция самая слабая на сегодня :(( Мы сделали на нее ставку и этот год считаю потеряли. До сих пор лаборатории не укомплектованы как надо, преподаватель ушла. Ребенок вместо практики (а задумка именно в этом была) весь год теорию слушал....
Но задумка очень хорошая. Очень надеюсь ,что доведут ее до ума в ближайшее время.
спасибо за информацию.а какие направления более интересные?о которых отзывы наиболее хорошие?
для дочки самое главное,чтобы преподаватель был увлеченный, умел заинтересовать. если так происходит,то ходит и делает все с удовольствием. а если скучно,то не будет ходить
svir
21.03.2019
вот мы по этому принципу и выбрали :) на первом собрании она была самая вовлеченная, как нам показалось, да и тема нам ближе всего была. Наша секция называется <<Клеточные технологии>>. Кто придет вместо нее пока не знаем. Про другие ничего не могу сказать.
понятно)мы тоже всегда так)те сначала заявку подать, потом собрание и там выбираешь уже что понравится?я правильно поняла?
svir
21.03.2019
я вам в приват написала
добрый вечер!
извините, что вклиниваюсь - можно узнать - это Вы про Яну Владимировну?
на Биоквантум нам пока рано, но она нас немного вела - очень понравилась, думали к ней на будущее.
Спасибо!
svir
22.03.2019
нет, у нас была Наталия Владимировна
добрый день! большое спасибо за ответ!
ТаМа
21.03.2019
Мне бы хотелось. Но и 8 и 28 от нас нереально далеко. Мы в Заречной части живем.
На дорогу минимум 2 часа в день будет уходить, проще потратить это время на репетиторов(
А в Кванториуме сколько занятий в неделю?
А в 136 гимназии сейчас нет биологических классов случайно? Несколько лет назад были точно
ТаМа
21.03.2019
Посмотрела по карте- даже если и есть, увы( далеко
Спасибо за ответ
165 лицей, хим-биолгич. профильный класс. Химию нам преподавал проффесор из ПИМУ.
Собственно более 50% класса поступили в мед., часть на хим-факи.
ТаМа
22.03.2019
Кмк, что бы поступить в этот лицей надо быть круглым отличником...А так - да, великолепные отзывы.
Это не так. Есть отбор, если знание предмета на хорошем уровне, то ничего сложного, считаю пробовать можно всегда. Переходить лучше в 7 классе, когда делят по профилям. Но и за 10-11 класс к нам много новеньких приходило, уровень подготовки у которых был средний. Но вы точно должны для себя решить что ЕГЭ у вас будет Химия и Биология,и поступленние в соответсвующие вузы на определенные специалности.
ТаМа
22.03.2019
Спасибо, будем думать
svir
21.03.2019
Занятия 2раза в неделю, если не ошибаюсь 4 более узких направления.
У нас в 87 лицее будет химбио класс
Irka68
21.03.2019
Вроде на Лядова такая школа. Номер не знаю.
Тоже интересуюсь химико-биологическим направлением.Читала,что в 28 лицей в 1 класс трудно попасть,потом там идет отсев после начальной школы,можно туда попасть после тестирования.
Bergi
21.03.2019
Если для поступления в мед, то нам очень рекомендовали 8 лицей на Пискунов, но это очень далеко для нас, сейчас в физмате, но это точно не наш профиль, поэтому собираемся переходить, если не получиться в 28 лицей, пойдём в обычную и уделим особое внимание репетиторам))))
MIRAN
21.03.2019
Скажите пожалуйста, насколько реально попасть в 8 лицей? Дочь заканчивает 6 класс обычной школы, отличница, задумывается о мединституте. А я начала думать насколько осуществима мечта о меде.
Bergi
21.03.2019
Не могу вам подсказать, мы его не рассматриваем, нам очень далеко ездить до него
Marionne
21.03.2019
В районе 1 апреля в 8 лицее есть день открытых дверей, он в основном для 9-классников, но, думаю, можно поговорить с директором, как поступить не в 10 класс, а раньше. Посмотрите на сайте лицея про день открытых дверей.
oks5378
23.03.2019
Реально.После 9 класса поступила моя ученица ,но у неё аттестат с отличием,высокие баллы на ОГЭ,призовые места на НОУ по химии и биологии
MIRAN
23.03.2019
С какого класса уже нужно заниматься?
oks5378
24.03.2019
Я учила её русскому и литературе.По химии и биологии был репетитор, который готовил к вступительным тестам в 8 лицей (с 9го класса).НОУ она писала со школьными учителями.
ТаМа
21.03.2019
Дочь хочет стать врачом. Я очень против, но молчу.
Просто химия и биология у нее хорошо идет и нравится. Имеет смысл двигать в эту сторону.
28 лицей не вариант по расстоянию
28 лицей, отбор в 10- тестирование по профильным, лучше еще и курсы посещать, т.к. за них 0,5 балла добавляют
бывший одноклассник старшей набрал 10 и не прошел, т.к. курсы не посещал
ТаМа
21.03.2019
Нам нереально дадеко, ездить сдохнешь(
прекрасно тебя понимаю- моя старшая в колледж второй год ездит из Щербинок, так уже ушаталась(((
ищи профильные классы в транспортной доступности от дома, либо репетиторы. Потому что в мед поступить- это квест, не вылететь из него- еще больший квест ( у Лешки старшая на 1 курсе педфака, зеленая от недосыпа и нагрузок чуть ли не с сентября)
ТаМа
22.03.2019
Я мед не хочу для дочери, категорически, несмотря на святость профессии. А она хочет. Но на бюджет не потянет она, а платно не потянем мы. Поэтому имеем педагогический тупик - что сказать ребенку, что бы не обидеть)))
я тебя научу на бюджет поступать *secret*
Юлик3
21.03.2019
В 8 лицее есть. Вы в каком классе сейчас? В лицей можно пробовать поступить после 9 класса, когда идет формирование классов с углубленным изучением предметов. На сайте есть информация о поступлении в 10 класс. Не знаю, на сколько это реально сейчас, и какие требования, но старшая дочь когда-то переводилась именно после 9 класса в 8 лицей.
В 44 школе был биологический класс. Сейчас есть ли, не в курсе.
Bergi
21.03.2019
В 28-ом лицее 29 марта в 13:00 день открытых дверей для поступающих в 10 класс
Много лет назад в 44 школе был биологический класс, сама там некоторое время училась, раньше даже сотрудничала эта школа с биологическим факультетом университета. Как сейчас не знаю, давно это было.
Hermit
21.03.2019
118 школа, есть такой класс, только вот не помню, набирают с 9 или с 10 кл
Сотрудничают с университетом, год назад на собрание ходила, нас там агитировали перейти в этот класс, но мы в математическом остались
ТаМа
21.03.2019
О, спасибо! Это прям вариант.
85 школа. Сормовский р-н.
ТаМа
21.03.2019
Спасибо. У вас там ребенок учится?
Да. В хим-био классе.
milocka
22.03.2019
Маш, 85 школа реально считается очень сильной по подготовке, во- всяком случае точно гораздо сильнее 80-ой гимназии, где моя учится.
ТаМа
22.03.2019
Это хорошо. Но, наверное, поэтому туда сложно попасть будет..
Sinitsa75
23.03.2019
В био-химе активно давить на химию и биологию начинают класса в 7-8 вроде. Поэтому лучше пытаться туда попасть чуть заранее, в 6 классе например. Но не позже 7 точно.
nivyh
21.03.2019
В 70 школе не так давно биологические классы были.
ТаМа
21.03.2019
О, спасибо, это было бы совсем прекрасно, почти пешком ходить)
А насколько "не так давно"?
Hermit
21.03.2019
Вам надо искать школу с углубленным изучением отдельных предметов,
попробуйте их все обзвонить и узнать, набирают ли биологические классы,
ведь если на этот год набрали, допустим, то не факт, что на следующий год такой класс тоже наберется
ТаМа
21.03.2019
Вы совершенно правы.
Но мне б хотелось "живых отзывов". Потому что в данный момент дочь учится в классе с направлением "хим-био". Но в 10-11 классе все равно будет упор больше на физ-мат. Поэтому раздумываем о переходе.
Вот так все сложно(
Hermit
21.03.2019
ну в общем, у нас хороший отзыв о 118)
по биологии сильный преподаватель, по химии тоже,
кстати, химия у нас была с 7 класса, а не с 8, как у всех.
Наши учащиеся занимают первые места на олимпиадах, в т.ч. по химии и биологии (сын в этом году занял 9 место по химии на межрегиональной олимпиаде), хоть у него и физ-мат
ТаМа
21.03.2019
Спасибо!
Польза-польза)
nivyh
21.03.2019
В 2015 выпускался такой класс,там знакомый ребенок учился.
Правильно вам выше написали - в 70й школе 10-11 класс есть с углубленным изучением химии и биологии. Я сама в таком классе училась, только он у нас в то время медицинским считался) И многие поступали именно в мед. Если не сменился педагог по химии - то это чудеснейшая женщина и педагог!!
ТаМа
21.03.2019
Спасибо, будем посмотреть!
kimkiw
21.03.2019
ЦОД, но там только 10 и 11 классы
ТаМа
22.03.2019
Плюс общая гениальность и прописка в области?
kimkiw
22.03.2019
прописка - да, общая гениальность - не сказала бы. Но школа хороша, считаю, что стоит приложить усилия, чтобы поступить.
Rudita
23.03.2019
С прошлого года и аттестат надо областной. Их теперь прокуратура проверяет.
kimkiw
25.03.2019
Этого не знала, дочь в прошлом году закончила.
в 87 лицее - в том году один из 10-11- химбио. ( племянница в том году как раз этот класс закончила- на бюджет биофак поступила) Думаю и сейчас есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.