--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шумоизоляция в квартире.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
985
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lizza-
10.09.2022
Всем здравствуйте! Верю, что на ММ можно узнать ВСЁ! Поделитесь опытом,кто делал шумоизоляцию в квартире, понравилось или нет? Сил больше нет слушать бесконечный топот, грохот и ругань соседей сверху. Основные вопросы: из каких материалов делали, кто всё это делал, что именно изолировали( пол, потолок, стены), какой дом( панельный, кирпичный, блок) сколько времени уходит и денег?
Anntu
10.09.2022
Я знаю такое мнение про шумоизоляцию, что вы ее сделаете и соседи вас слышать не будут. А вот вы соседей также будете слышать :(
Сама не делала, поэтому могу ошибаться.
Да, мне муж тоже самое говорил))
Мне это тоже говорили. Проверить не могу со стороны соседей.
Но я их слышу ощутимо меньше
Gavrosh
10.09.2022
Anntu писал(а)
Я знаю такое мнение про шумоизоляцию, что вы ее сделаете и соседи вас слышать не будут. А вот вы соседей также будете слышать :(

Это не совсем так. Квартира времён СССР. За стеной к соседям услышали как сливается вода по канализационной трубе перед тем как делать "ремонт". Попросили шумоизоляцию этой стены - ничего не слышно оттуда.
Шумоизоляция потолка - бесполезная штука, имхо. Пока к нам не вьехал новый сосед сверху и в процессе ремонта не сделал нормальную стяжку пола, мы слышали каждый скрип половицы.
Коллега делала, все бестолку, дом кареасный (блочный, новостройка)))) изолировать надо в том помещении, из которого звуки. Если вы в своей квартире сделаете, вас слышно не будет, а соседей вы все-равно будете слышать, как выше уже написали.
Звукоизоляция потолка (я так понимаю, грохот сверху?) практически бесполезная штука. Будет дорого, но полностью проблему не уберёт, вы их все равно будете слышать. Проблему надо решать в той квартире, в которой топот. Договориться, мне кажется, не реально.
Делали Шумоизоляцию в спальне. В итоге украло это 10см от потолка. На 17 кВ метров больше 100 вышло по деньгам. Все равно слышу, как они стулья по полу двигают. Ожидали сильно большего от этой конструкции.
Ничего себе затраты...а я ещё расстраивалась, что ремонт кухни, комнаты и прихожей в три раза больше вашей суммы вышел зимой 2020...
А как по полу соседи ходят, слышите?
lizza-
11.09.2022
Слышим прекрасно топот от простой ходьбы. Прям даже могу сказать, где именно наступают на пол в данный момент. Слышно даже,как выключатель щёлкает у них в квартире. Ковры у них уже есть, я уже предлагала. Сказали, что не надо.
В этой комнате уже шаги не слышно.
lizza-
11.09.2022
А Вы делали только шумоизоляцию потолка? Стены не трогали? То есть, слышно звуки передвижения мебели, а топот нет? У соседей сверху на полу голый ламинат?
RMV83
11.09.2022
В ламинате и проблема, он очень шумный, тоже сверху у соседей ламинат в комнатах, слышу каждый шаг, а вот там где плитка у них - шаги и скрипт стульев не слышно.
стулья по кафелю-это боль....неужели люди не понимают, что доставляют дискомфорт соседям снизу...
у нас в 5 утра как начинают скрежетать, уже сон не сон
Мне во время ремонта сделали шумоизоляцию на одной стене кухни, очень уж там соседи громкие. Минвата, профиль и гипсокартон
Сверху плитка, снизу гарнитур, то есть не вот вся стена в мебели. Слышу тех соседей ощутимо меньше. Надеюсь, что когда я ору - они меня всетаки слышат. Ибо нефиг. Очень уж кое кто там неприятный.
Если что - у нас монолитная новостройка. Но на той стене, что шумлизолировали - монолита нет, там кирпичная стена.
Ksenonia
10.09.2022
Мы делали шумоизоляцию стен и пола. Голоса слышно гораздо тише, а вот топот, кажется, так же. Делал какой-то частный мастер по знакомству, материалы выбирал муж - читал инфу в интернете. Стеновые панели Роквул акустик (насколько правильно помню произношение) 10см на граничащие стены, 5см не граничащие (но есть монолит). Пол - керамзит и еще какие-то панели, тоже 10см вышло. Потолок не делали, у нас верхний этаж. Была комната 19, стала 17 метров. Делали давно, лет 6 назад, 200-250 тысяч вышла вся комната (шумоизоляция, ремонт, натяжной потолок, подоконник, батарея).
lizza-
12.09.2022
А откуда у Вас топот, если Вы на верхнем этаже живёте? Снизу?
Ksenonia
12.09.2022
Снизу, сбоку.
cati
10.09.2022
У нас между соседями две гипсокартонные перегородки между ними воздушный зазор см 25. Сначала хотели закачать в это пространство что то. Но по деньгам космос. Итого сделали акустик батс сверху гипсокартон. Вообще не помогло. Слушаем сериалы вместе с ними
vesnann
10.09.2022
Сделали шумоизоляцию стены с соседями, ничего не слышно теперь. Слышно немного было один раз, когда у них было вечеринка и караоке.
Стена состоит из газосиликатных блоков, между ними минеральная вата или типа того. Возможно от типа стены тоже зависит результат.
зависит от расстояния до соседей и их интеллекта . в квартирах это лотерея , сродни спортлото , в деревнях ( колхозах ) всё проще ( например у нас никому в голову не придёт включать рукивверх(ногивстороны) после 22,00 ибо чревато .
lizza-
10.09.2022
Всем спасибо за ответы! Значит надо менять квартиру и искать только верхний этаж:(
в корне неправильный подход к решению проблемки . пока такие очаровательные цены на ваши квартирные недоразумения - надо скидывать и ни в коем случае не начинать строить свой домик ибо неадекватные сейчас цены на материалы и работы . ищите обжитой - сейчас будут многие понтогоны продавать в силу неспособности платить ипотеки и кредиты .
lizza-
10.09.2022
Сейчас, чтобы купить обжитой домик в черте города, нужно продать три таких двушки,как у нас. А у нас только одна...
домик в черте города и есть ваша логическая проблема ( вонь и грязь остались , а ценник вырос ).
Верхний этаж тоже не всегда спасает. Нам и с нижними соседями повезло. У них домашний кинотеатр с колонками. Когда они в пятницу вечером кино включали несколько раз, то вся квартира вибрировала. Спасает, что не часто этим увлекаются.
lizza-
11.09.2022
Вот поэтому первым делом буду спрашивать про соседей при переезде, если он случится всё -таки.
Тот кто продаёт, конечно не расскажет, какие соседи плохие
Я когда покупала, все было тихо и соседи тихие, а спустя 3 года соседи поменялись) Квартиру меня раз в 5 лет я не готова)))
Подо мной квартира сдается, квартиранты меняются регулярно, уже 5 месяц там живут парни, любители музыку врубать с низкими частотами, басами. Каждый день по несколько часов. И в тихий час тоже. Им говорили, не помогло. Звонили той, что сдает, ее это не взволновало, надо писать видимо заявление на ту квартиру, но нужно несколько соседей собирать. Это ужасно, когда ты в своей квартире не можешь отдыхать, из-за того, что чьи-то квартиранты отморозки.
lizza-
11.09.2022
Ещё ужаснее, когда дома маленький ребенок, который ещё толком в садик не ходит,не может спокойно поспать в тихий час:( А почему для заявления одной квартиры мало? Разве надо несколько?
Для заявления и одной достаточно, но участковый должен все равно по соседям ходить и опрашивать и найти ещё 2
Вдрослому тоже несладко, когда по несколько часов все стены вибрируют и по голове, как молотком басы бьют
RMV83
11.09.2022
Пишите сразу в прокуратуру. Только недавно родственники рассказывали, что сверху у них квартиру сдавали и там были вечные оргии, участковому писали 8! заявлений - не помогло, а вот когда написали в прокуратуру, так сразу участковый забегал, вызвал хозяина и квартиранты съехали.
Ваши родственники или родственники Шарля Перро? :-)
Не поможет заявление в прокуратуру, т.к. будет "не по адресу", его "развернут" - и оно придёт опять же по месту жительства, т.е. к участковому.
Тут надо коллективное заявление писать на того же участкового. И очень было бы здорово, если бы наряд полиции уже приезжал (хотя бы один раз, там всё фиксируется) по факту нарушения закона от тишине.
vesnann
11.09.2022
У нас верхний этаж и угловая квартира, но одна стена общая с соседями и вот ее мы и переделывали) так что верхний этаж не панацея)
lizza-
11.09.2022
Понятно, что не панацея. Ну хоть над головой никто топать и скрипеть не будет.
Узнайте, как соседи к коврам относятся. Ковры неплохо приглушают звуки. Если лояльно, так можно найти б/у, подарить им, пусть застелят пол. Выйдет намного дешевле, может и задумаются, стоит ли шуметь, если соседи такие добрые, ковры дарят )
bogin
11.09.2022
с такими добрыми соседями так и озолотиться можно :D
Zubasttik
11.09.2022
Панельный изолировали пенопластом стену смежную с соседями там, где висит телик, чтобы их не беспокоить. Говорят им не слышно.

Ещё пол у нас насыпной. Как мы топаем, соседи говорят не слышно . Нам соседей снизу не слышно. Кроме квартирантов снизу наискосок... Одно время жили дрались, тетка орала, ой убивают, дети визжали не трогай маму.... Другие не дрались , но на музыкальном инструменте восточном трянькали. Не вот прям как у меня дома, с отдалением, но слышно, и если целый день брянчат -меня напрягает, а вот моей соседке за стенкой говорит нравится ...
RMV83
11.09.2022
Тоже интересовалась данной темой, поняла,что овчина выделки не стоит. Поэтому лучше копить деньги на новое жилье)
Но факт, что повезёт на новом месте)
Lect79
12.09.2022
полностью звуки она вам не уберет.
вот вы говорите - слышите звук выключателя соседей.
ок, допустим вам сделают шумку но вы его будете слышать все равно (но тише), устроит ли ?
lizza-
12.09.2022
Смотря насколько тише...Жаль, что проверить можно, только оплатив эту шумку. :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.