--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильная боль в горле, прошу советов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2508
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никогда так не болело, ощущение что постоянно глотаю круглые колючие кактусы. Полоскать получается только ромашкой, от остального сразу тошнота, брызнуть так же не могу (никогда такого не было), рассасываю грамидин, толку ноль, пью тёплый раствор из чёрной смородины и облепиха. Кашля нет.
Чем лечить? И лора взрослого посоветуйте в верхней части города.
еу011
02.08.2021
стрепсилс, в нем анестетик.
или аналоги aptstore.ru/articles/strepsi...hatelnykh-putey/
У меня грамидин с анастетиком, помогает на очень короткий срок(
Ангина? Шалфей зелёные таблетки помогали( именно таблетки, а не леденцы), имудон. Пломбиром ещё спасалась, чуть подтаявшим. К Лору обращаемся на пролетарку к Проявиной.
Терапевт сказал просто красное, к лору в поликлинике не попасть, хочу завтра к платному, но осложняется ситуацию температура 37,2 - не хотят пускать на приём)
Из многих платных клиник, можно вызвать на дом Лора.Не бюджетно, но здоровье важнее. Поправляйтесь @@@
Спасибо
Ksenonia
06.08.2021
При ангине в горле как бы белый налет в виде пятнышек. Если прям белые "плотные" на вид образования - это пробки, у меня как-то сильно болело горло, ЛОР их выдавил, полегчало...
Мне хорошо помогает от боли в горле Ротокан (раствор для полоскания).
Спасибо, у меня не ангина)
закапываю в нос Витаон, им же можно полоскать
и к лору обязательно - это может быть синусит
Синусит - это вроде нос... У пеня нос чистый и дышит легко
Это фарингит или тонзиллит
Или энтровирус, тоже горло сильно болит.
Esyda
02.08.2021
базиликом фиолетовым горло полощите, оочень помогает.
Lissonka
02.08.2021
А как его ? Сушеный заваривать ?
Или как его с этой целью готовят ?
Esyda
03.08.2021
Заварить сушеный или свежий, и полоскать. Я сама удивилась насколько действенное средство..
Еще заодно совет: в эту жару задолбал цистит, никак не проходил, монурал, канефрон.. Потом заварила любесток с огорода (он входит в состав канефрона) и все как рукой сняло. Видимо в таблетках такая мизерная доза травы..
Lissonka
03.08.2021
Спасибо, будем иметь в виду :)
Тоже интересно. Рецепт давайте.
Esyda
03.08.2021
Заварить сушеный или свежий, и полоскать. Я сама удивилась насколько действенное средство..
Еще заодно совет: в эту жару задолбал цистит, никак не проходил, монурал, канефрон.. Потом заварила любесток с огорода (он входит в состав канефрона) и все как рукой сняло. Видимо в таблетках такая мизерная доза травы..
Лизобакт.
Лоры Белозеров, Кондратьев.
только антибиотики.У брата такое же было неделю назад.Никакие полоскания , брызганья не помогали.Началось все внезапно: с утра боль в горле( ни кашля ,ни насморка не было), температура,ни пить ни есть не мог.
Полностью согласна
Тоже самое сейчас у ребёнка, антибиотик.
svetnik
02.08.2021
Попробуйте препарат ОКИ (порошки для приема внутрь) отлично снимает болевые ощущения в горле. Есть еще раствор для полоскания, отзывы отличные, но сама не пробовала.
Я сегодня тоже про этот препарат прочитала, в ближайшей аптеке, были только порошки, фармацевт сказал что они скоже с нимесилом, который я пью чтоб хоть как то снять боль
Я обычно беру ОКИ полоскание. Ларингитчик со стажем. Только им и спасаюсь.
Спасибо, сейчас поищу где есть в наличии
Вообще ОКИ, это кетопрофен. Нимесил, это другое вещество.
С помощью ОКИ уже много лет спасаюсь от головных болей, всегда есть в аптечеке.

Для горла да, есть расвор готовый, с тем же действующим - кетопрофен.
Конечно, там же кетопрофен. Хороший обезбол
при такой острой боли помогает только антибиотик. Не знаю как у вас, но у меня боль в горле это еще и пару ночей без сна практически. Брызгалки, "сосачки" все мимо. Обычно пью азитромицин, и то легче день на третий.
Вторую ночь сон урывками(((
Выпила антибиотик суматролид, может полегчает
Lissonka
02.08.2021
Рюмочку хорошего коньячку маленькими глоточками выпейте, он сосудорасширяющий, полегчает, может быть хоть выспитесь. Но только рюмочку, не больше ;)
Была такая мысль, но не могу, как представлю тысячи взрывов скитлс в горле, бррр))
Lissonka
03.08.2021
От хорошего коньяка в горле тепло и во рту приятное послевкусие ;)
bogin
08.08.2021
в профилактических целях тоже можно )
Rory
02.08.2021
сдайте еще на корону, сейчас у дельта штамма один из признаков сильная боль в горле.
27 сдавала, результат отрицательные, хотя уже горло неспокойное было
Rory
02.08.2021
здоровья вам, поправляйтесь
Спасибо)
Меня спасает полоскание раствором настойки календулы- 1 чайная ложка на стакан теплой воды
Опробую, может быть смогу вытерпеть
попробуйте, её и проглотить не страшно, если не получится прополоскать, её и во внутрь принимать можно.Поправляйтесь!
Lissonka
02.08.2021
Мне обычно помогает от горла ложку меда натурального рассосать. Но это, конечно, в самом начале симптоматики, а не когда уже развезло по полной программе.
Еще теплое молоко с распущенным в нем кусочком масла какао очень смягчает и горло, и кашель.
Еще бывает неприятное ощущение в горле от щитовидки, к примеру.
Лучше к лору, конечно, показать, мало ли что там видно и насколько глубоко.
Мед пробовала, не облегчает, но надеюсь хотя бы лечит)
Антибиотики
Та же фигня..горло болело жутко, но и температура 38..пропила 7 дней антибиотик, но горло до сих пор болит, хотя особо не красное.Пробовала все что можно: и полоскание, и граммидин, стрепсилс..из всего более-менее помогает гексорал аэрозоль..уже сама не знаю чего еще пробовать..пцр на корону отр
Ого... Поправляйтесь
Karramba
02.08.2021
недели три назад таким же мучалась
дня два побрызгала, а потом все-таки антибиотик. у меня очень быстро все в бронхи спускается, а тут еще ковид из каждой щели лезет - предпочла перестраховаться
Септолете тотал. И теплый чай
А Лоры в частных разве будут принимать с симптомами ОРВИ? Т е короны?)
Конечно будут , пцр со всеми симптомами говорят в общую очередь , а тут тем более

50 оттенков лета
писал(а)
Конечно будут , пцр со всеми симптомами говорят в общую очередь , а тут тем более

Я бы на это не надеялась. ПЦР с симптомами это в обычную ПК, и то неточно, там только принимают с температурой, а пцр приходят на дом делать, если вызвать. В частных при звонке уже спрашивают нет ли у вас каких симптомов. Мы с температурой пытались врача вызвать из частной клиники, хоть из какой, причем нужен был хирург, никто не поехал. Все отвечали - а, температура, оставьте телефон мы перезвоним, естественно не перезванивали, из одной клиники только врач приехал. Но можно претвориться что темпы нет и прийти на прием, если повезет и бесконтактный градусник темпу не покажет на входе
Недавно сдавала в садко в общей очереди . Несколько раз сказала , что симптомы орви , ответ был Приходите ..
Интересно как, а меня при обычной записи к неврологу тыщу раз спросили не было ли у меня симптомов последние две недели и уточнили что с ними если что не примут
Да видимо ,как везде , зависит от девочки на телефоне
Не будут, если только соврать что температуры нет
Мне от ларингита в больнице флуимуцил антибиотик ( он бывает разный ) назначили в виде ингаляций . Снимает боль заодно
Мне от сильной боли в горле помогают только антибиотики. Всяко пыталась - сосачки, брызгалки, полоскание. Все мимо. При небольшой боли помогают. При сильной нет.
Уменьшит боль на время помогает ибуклин.
Еще кстати вычитала про полоскание горла перекисью водорода. На стакан воды ложка перекиси. Вот это кстати при средней боли тоже хорошо помогает.
А так при сильной только антибиотики.
Мне гексаспрей нравится. У меня так однажды фарингит был, прошёл только после серебрения.
Actenom
12.08.2021
Мне кажется, это лучшее, что придумали от боли в горле
У меня с такой нетипичной боли ковид начинался. Поскольку гв, лечилась лизобактом и мирамистином. Потом присоединился кашель, на седьмой день потеря обоняния. Других симптомов не было.
Срочно ко врачу, исключить дифтерию. И если бактериальная ангина, то сразу пропишут антибиотик. Если вирусная не прописывают. Если идёт рвотный рефлекс, я бы тянуть не стала
Рвотный рефлекс идёт только на резкие запахи и вкусы
бактериальная ангина еще обычно с высокой температурой идет 38-40, а вирусное (забыла как правильно называется) с 37, но долго. Первую Вы ромашкой точно не вылечите, вторую капельницами какими- то лечили. Если чтото третье у Вас, то еще одна схема лечения.
Wilful
03.08.2021
Пейте постоянно тёплую жидкость. От боли помогает Нурофен.
Плюш
03.08.2021
если у Вас настолько сильная боль, не стоит заниматься самолечением. Это может быть и абсцесс, Вас должен осмотреть врач.
У сына зимой была сильнейшая ангина, даже антибиотик пришлось менять на более сильный
Я несколько лет уже мучаюсь с фарингитом, это похоже на то, что вы пишите, адская боль, даже слюну боюсь проглотить лишний раз. Лучше всего мне помогает ОКИ порошок, развожу его в теплой воде, полощу и проглатываю, он еще как обезболивающее и жаропонижающее хорошо действует. Только он меня спасает. Антибиотики не помогаю мне, еще на ночь использую Имудон, кладу в рот и сплю с ним.
Лечу противогрибковыми. Тоже мучалась периодически и вот только недавно дошло что наверно грибок. Было первый раз у меня после удаления восьмерки такая беда, и теперь периодически на снижение иммунитета появляется.
Именно без соплей и остального как иголки.
Как Ваше здоровье? Антибиотик помог? Что в итоге оказалось? Не коронавирус?
Антибиотик помог, а так же очень помог ингалятор ( физраствор и ромашка)
Не корона
У вас ингалятор какой? Небулайзер?
Вот такой, самый простецкий
ромашку какую туда добавляете? пропорции какие
Заварила пакетик в половине стакана кипятка, остыла, налила в ингалятор
Лор сказал лучше физраствором душать, луче увлажняет и бацылы выманивает
Вот не знала что при больном горле ингалятор помогает.
cheers
07.08.2021
А какой антибиотик пили?
Тоже похоже без него не обойдемся, а я уже забыла какая группа на фарингит лучше действует.
Мне помог суматролид
=GT=
05.08.2021
почитал сей филиал Космополитена. но никто не предложил посетить ухогорлоноса. все экстрасенсы.
Предлагали, но с температурой ухи и носы меня не принимали(((
*Yulia*
06.08.2021
Доритрицин (местный антибиотик)
Чередовать с чем-то ещё в течение дня, т.к. его часто нельзя.
вот почитайте статью хорошую про боль в горле zen.yandex.ru/media/id/5dbbf...a8f33a10367c2341 тут нормально описаны причины и методы лечения. у меня горло заболело из-за простуды под кондиционером, других симптомов не было, помогло полоскать имбирем и медом, разведенными водой. но если у вас еще температура, озноб или другие доп.симптомы - лучше сразу к врачу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.