--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильная головная боль и высокая температура. Менингит можно как- то определить в домашних условиях?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8157
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
03.06.2020
Со вчерашнего вечера ломота по всему телу, тем- ра 38.8 ночью была, в течении дня поднимается. Была участковый врач, выписала ингавирин, антигриппин и ибуклин от головной боли. В течении ночи 2 раза принимала нурофен- голова не проходила. Не спала всю ночь. Вечером сегодня после ибуклина боль притупилась, но все равно не до конца прошла. У меня бывают сильные головные боли, но от нурофена всегда проходили и так долго не держались. Сейчас больше ковида все боятся, поэтому боюсь пропустить что- то другое.
скорую вызовите
Nadoeda
03.06.2020
Знаю, что у детей характерный признак менингита связан с наклоном головы. То ли не могут наклонить, то ли запрокинуть. Не помню, к сожалению. Про взрослых не подскажу действует ли этот признак
LDA
04.06.2020
При менингите голову назад запрокидывают - так меньше болит. У меня у брата было
LDA писал(а)
- так меньше болит. ...

Совершенно не для этого.
Там затылочные мышцы просто не дают голову вперёд наклонить. Они находятся в гипер тонусе
Головная боль при ковид тоже сильная.
juliettta
03.06.2020
Даже не знаю, что лучше... на днях обещали мазок взять.
Признаки менингита:
Внезапная лихорадка
Сильная головная боль
Двоение в глазах
Боль в животе, тошнота и рвота
Светочувствительность
Ригидность затылочных мышц (невозможно наклонить голову вниз к груди)
Невозможность разогнуть ноги...
при надавливании на лобок ноги сгибаются в коленных суставах
У меня при гриппе сильно голова болит и температура 39
juliettta
03.06.2020
Спасибо, вроде пока все сгибается)
oksambat
03.06.2020
У сына был менингит несколько лет назад.
Температуры у него небыло.
Очень сильно болела голова, таблетки не помогали. Рвота была. Скорая приехала подумала что солнечный удар, но я настояла что бы в инфикционку отвезли на консультацию. Как только завели в приемный покой, врач сразу сказал что менингит по одному виду.
Лучше доехать что бы посмотрели Вас.
nin11
03.06.2020
Не перестану рассказывать как у мужа менингит был. Температуры вначале не было. Головная боль усиливалась с каждым днем до такой степени, что глядя на него я подумала, что рожать наверно попроще будет. На третьей или четвёртой скорой его все-таки увезли в больницу. Сначала неделю в одной больнице, вторую неделю в другой. Всё это время лечили мигрень. Потом решили сделать пункцию и выяснили, что это менингит. Две недели в инфекционке лечили менингит. Температура за всё это время поднималась один раз до 38.
juliettta
03.06.2020
Тоже думаю, если голова не будет проходить- врачу позвоню. Пункция, конечно, пугает. Я думала кровь можно сдать. И так все тело ломит
Вообще вы бы все таки съездили в инфекционку. У меня так знакомый мужчина умер от менингита. Врачи в поликлинике от него отмахивались- типа ОРВИ, вот тебе больничный, сиди дома, пей таблетки. Вскрытие показало менингит. Примерно 3 недели прошло с момента начала болей до смерти. Я не пугаю, но никто о нас не позаботится кроме нас самих.
И дочь у меня болела менингитом. Головная боль которую невозможно терпеть-основной признак, ещё светобоязнь.Температура, рвота не обязательно.
Юлик3
03.06.2020
Анна 81 писал(а)
У меня так знакомый мужчина умер от менингита. Врачи в поликлинике от него отмахивались- типа ОРВИ, вот тебе больничный, сиди дома, пей таблетки. Вскрытие показало менингит.

У меня знакомая погибла от менингита полтора года назад в больнице. Диагноз поставили только после вскрытия.
И такое тоже может быть, к сожалению. Мы лежали в 23 инфекционке, очень понравились врачи. Молодые, уверенные в себе, очень хорошо всё объясняют.
Marvary
03.06.2020
Читаю про это и мне страшно, я думала, от него вообще почти не выживают((( читала историю про девочку 7 лет, заболела в Питере в поезде на Москву и не довезли , буквально сутки-двое и все...но там пятна пошли почти сразу, ранние признаки были уже поздними(((
yara2011
04.06.2020
Он разный бывает. Это наверное реактивный был.
Он бывает разных видов. У меня начальница в 50 с лишним лет заболела. Сначала думали гипертония и что-то ещё. Только потом выявили. Она лежала в больнице 2 месяца. Вылечили. А вот в школе на всю жизнь запомнила трагедию. У нашего учителя английского дочку первоклассницу потеряли за один день потеряли((( Три раза вызывали скорую, скорая говорила - грипп. Только на третьей бригаде подтвердили менингит, но не довезли... у малышки была температура уже 42(((
nin11
04.06.2020
Менингит можно определить только пункцией. Если вам будут предлагать не отказывайтесь, не теряйте время.
J@M
03.06.2020
У меня в конце февраля вместе с температурой была головная боль. Первый раз таааакая сильная и долгая (больше суток). Состояние проехавшего катка. Было больно смотреть и даже просто думать. Выпила 10 разных таблеток (от всяких анальгинов до найса). Муж уже силой впихнул банальный цитрамон (он в принципе мне не помогал никогда). Я свет увидела в конце тоннеля:)
mar123mar
03.06.2020
Точно, я тоже болела в феврале именно так.
Таблетки не пила, но из-за боли я даже поднять голову не могла. Смотреть в телефон и писать я точно не могла. 2 дня головной боли и 6 дней ломило всё тело, потом резко всё прошло.
Хотелось бы, чтоб это был тогда коронавирус))
adahi
04.06.2020
вот и я также болела в конце февраля, болело и ломило всё, температура не сбивалась сутки, потом полегче, следом заболела младшая дочь, я ей сразу Тамифлю стала давать, у нее все легче прошло. Другие члены семьи не заболели, для профилактики ремантодин им "прописывала"
Orlandina
03.06.2020
У меня то же самое. Тест К+.
Стил
04.06.2020
врача на дом вызывали? а тест кто брал? давно болеете?
Orlandina
04.06.2020
Вызывала. Тест брала медсестра поликлиники. Болею с 25.05
juliettta
05.06.2020
А голова сколько дней болела? У меня начинает болеть как тем- ра поднимается. Вчера после таблетки долго не проходила. Если раньше болели виски, затылок и шея сзади, то теперь еще в разных местах как иглами колет. Но не очень сильная головная боль, бывает до тошноты... меня муж просто в больницу уговаривает ехать, но если это такое течение болезни, я бы конечно, дома осталась
Как ваше самочувствие? Температура есть? Мазок брали на ковид? Врач на дом приходил, или по телефону назначение?
juliettta
06.06.2020
Здравствуйте, температуры сегодня вроде нет(поела за столько дней)), и голова не болит, слабость осталась. Меня теперь беспокоит ком в горле какой- то, который не глотаптся и мешает дышать.
Ужас какой то. Кашель есть или насморк? Давайте выздоравливайте. Врач была, слушала вас?
juliettta
06.06.2020
Врач 3 июня была. Если эти ощущения не пройдут- вызову в пн врача. Пока жду результатов теста. Жаль что так долго делают.
juliettta
06.06.2020
Врач еще 3 числа была, сказала, что придут мазок брать. Мазок брали 5 числа, сказали 4-5 дней будет делаться, при отрицательном результате мне не позвонят. Из назначенного- ингаверин да антигриппин.
Orlandina
06.06.2020
дней 12, сегодня первый день не болит, но у меня день лучше, день хуже - боюсь загадывать. И при нормальной температуре болит... Я терплю, только раз парацетамол выпила.
Стил
06.06.2020
я с 31.05, но тест только сегодня брать пришли. кашель есть? чем лечитесь, если можно в личку напишите. у меня обоняние пропало, страшно что не вернется ужас как
juliettta
06.06.2020
Врач еще 3 числа была, сказала, что придут мазок брать. Мазок брали 5 числа, сказали 4-5 дней будет делаться, при отрицательном результате мне не позвонят. Из назначенного- ингаверин да антигрппин
juliettta
06.06.2020
Не Вам ответила сначала, на телефоне вижу, где кнопка исправления( и есть ли она теперь)). Кашля нет, ком в горле, которые не откашливается( или его ощущение), который мешает дышать норм. Надеюсь это не паника... мне выписывали ингаверин и антигрппин. Запахи хуже, но чувствую.
Стил
07.06.2020
juliettta писал(а)
Не Вам ответила сначала, на телефоне вижу, где кнопка исправления( и есть ли она теперь)). Кашля нет, ком в горле, которые не откашливается( или его ощущение), который мешает дышать норм. Надеюсь это не паника... мне выписывали ингаверин ...

вот и у меня как будто что то есть, и подкашливаю иногда, анализ тоже сказали 5 дней ждать, а это уже 2 недели болезни будет
el.ru
07.06.2020
У меня тоже взяли только на 9 день. Уж не знаю что на врача нашло, то ли информация, что и накануне у меня появился не навязчивый и не продолжительный кашель, который быстро прошел и в день приема его уже не было, то ли тот факт, что я приперлась не во время с температурой, а у них новый регламент допуска в поликлинику... Повезло одним словом, хоть и странно звучит. Анализ получу как раз к концу карантина, который мог бы быть при положительном результате. Муж настаивает, чтобы я кровь еще сдала. Общается с одноклассницей из Москвы, которая работает там инфекционистом и сама сейчас лечится от ковид. Она прям настаивает на крови, что мазки часто не показывают. Хотя если учесть как у меня его взяли, и как пишут надо брать, то даже на погрешность можно и не думать)). Решила в понедельник а гемохелп сходить не зависимо от результата мазка.
В больнице лечитесь?
mar123mar
04.06.2020
У меня уже две семьи далёких знакомых переболели. Сидели дома.
Приезжает спец бригада в экипировке и берёт тест. Если положительный - вам сообщают по телефону. Если отрицательный - никто не звонит) сидишь и ждёшь 2-3 дня, сомневаешься.
Orlandina
04.06.2020
Дома.
juliettta
04.06.2020
Если тест положительный, заставляют в больницу с температурой ехать? Спрашивают с кем контактировали ?( за какой промежуток от еачала заболевания?)
Лечусь дома вторую неделю, в больницу не отправляли. Сказали, будет хуже, вызывайте скорую. Контакты только со мной проживающих, на работе отдельно списки подавали.
И да, голова тоже болела сильно, больно даже было поворачивать и поднимать.
juliettta
04.06.2020
Вы с тем- рой дома сидите? Не застпвляют в больницу ложиться?
У меня уже нормальная. Повышалась два- три дня.
Начиналось с температуры или сопли, горло, кашель?
С температуры. Соплей и горла вообще не было. Кашель через день появился
у всех по разному, у нас у коллеги с горла и температуры, говорит сильно болело, поставаили тонзилит сначала, потом на ковид пришел положительный. У вас на какой день анализ на ковид взяли? сами просили взять или они предложили? как себя сейчас чувствуете, кашель есть?
На третий день взяли. Сама просила, не отказали. Чувствую лучше, кашель есть ещё, но меньше
сейчас какой день болеете? КТ не делали? предположения где хватанули есть?
В пн две недели будет. Хватанула на работе (медицина), 100процентов. КТ не делала, одышки не было, сатурации нормальная, температура сама снизилась через два дня
Мазок пцр сдавали? Вот интересно, на какой день заражения он положительный показывает? Чувствуете себя как сейчас?
Да, мазок сдавала
Чем лечитесь? Что выписывали вам?
В личку напишу
Стил
07.06.2020
напишите тоже, а то связаться ни с одним врачом не реально, а еще и ребенок температурит
Стил
06.06.2020
я неделю болею, мазок только взяли сегодня, подкашливание появилось, чем кашель лечите? и у меня обоняние пропало напрочь. и еще анализ сколько делают, а то врач сказал 2 дня а медсестра 5 дней
Обонянния не было дня четыре-пять, сейчас постепенно возвращается.
По поводу кашля лучше с врачом, я сама себя лечу))
Мазок готов через день
Стил
07.06.2020
а вам какие то лекарства, про которые пишут что дают бесплатно, давали?
Да, гидроксихлорохин принесли
Вам наверное как медработнику принесли. Вряд ли дают это всем.
Да нет, должны всем предлагать
Вас не тошнило с него? У многих эта побочка при приеме.
Нет
Обоняние на какой день пропало?
Стил
07.06.2020
на 3 день
Как ваше самочувствие?
Стил
08.06.2020
обоняния нет, диарея началась))) темпа 37-37,2, у мужа темпы нет, но спина болит, у ребенка все хорошо
Извините, а ваши родные которые с вами проживают , тоже изолировались никто никуда не ходит, просто не представляю как это будет выглядеть если что
Да, изолировались.
От вас кто то заразился?
Из родственников?:нет, у них отриц анализы
У мамы вчера тест +, госпитализировали в больницу. Больше недели температура 38 и выше.
Я со вторника на больничном, кроме заложенного носа и небольшой головной боли, никаких симптомов, мазок завтра будут брать. Сегодня позвонила в детскую поликлинику, сказала что у нас был неделю назад контакт с бабушкой, у которой + тест, через час приехали и взяли мазок у ребенка.
Нам сказали, что мы будем на карантине даже если наши тесты -. Карантин 14 дней с даты взятия мазка у бабушки.
Маму про контакты не спрашивали. Когда брали мазок у ребенка, я писала ФИО бабушки.
juliettta
04.06.2020
Т.е. всех контактирующих вне зависимости от показаний теста на больничный?
Нам так сказали, что если был контакт и наши тесты отрец., то все равно карантин. У нас будет 14 дней, а если бы проживали с бабушкой вместе, то больше. Это все что нам объяснили сегодня.
Orlandina
04.06.2020
Да, по закону контактных на 14 дней на карантин.
Т.е. из дома вы не выходите совсем? А если нет необходимого запаса продуктов на 2 недели, в этом случае как ?
Стил
07.06.2020
что лекарства что продукты прошу друзей купить, пока не отказали, а так да беда...
Сочувствую, выздоравливайте!
Стил
07.06.2020
спасибо, стараемся всей семьей
Orlandina
04.06.2020
Не заставляют, если самочувствие позволяет. Температура вообще не самая ведущая жалоба. У меня именно головные боли жить не дают.. при нормальной температуре. Через день.
Спрашивали, с кем живу, им впоследствии взяли мазки. Другие контактные их не интересовали.
Elen777
03.06.2020
Просто пожелаю Вам здоровья и побыстрее постановки диагноза!
Вызовите скорую, так и скажите, что подозреваете минингит. Они хотя бы по симптомам вас проверят. От инфекционки не отказывайтесь.
juliettta
04.06.2020
После таблетки ибуклина прошла и тем- ра и боль головная.. под утро с подъемом тем- ры опять начинала болеть, но не так сильно, и после таблетки прошла. Вообще у меня голова достаточно часто болит.
HappyLady
04.06.2020
Мне очень нравится действие Ингавирина. Ломоту снимает. Принимать удобно, всего одна таблетка в день.
Вам скорейшего выздоровления!
Препарат с недоказанной эффективностью это Ингаверин,так же как и Арбидол,Кагоцел и т.д.
Тамиылю да,рабочий,но при гриппе.
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
Препарат с недоказанной эффективностью это Ингаверин,так же как и Кагоцел и т.д.

Тем не менее - работают!
Работают , арбидол сколько лет в аптечке , хорошо симптомы снимает , если дозировку соблюдать по 2 капсулы 3 р в сутки , вообще отлично , за пару дней можно на ноги встать .
Ну вот принято ругать ..
Ивна
04.06.2020
50 оттенков лета писал(а)
Ну вот принято ругать ..

Не, я понимаю - борьба фармкомпаний за рынки сбыта и соответственно бабло!
Но когда рядовые потребители начинают ссылаться на "недоказанную эффективность" - это смешно, как минимум!
PS Ингаверин , кстати, показан и для борьбы с коронавирусами - прочла в инструкции. Мужа на ноги поставил, когда болели в марте.
Ну покажите исследования этого препарата?! Где они?

А муж мог и сам встать на ноги, вне зависимости от приема препарата. Энтеросгель тоже вон рекламируется, как при короновирусе,что интоксикацию снимает.

Про короновирус вообще смешно)))
Единственный препарат, который лучше всего себя ведет сейчас, далеко не тот,который дают у нас. Хотя его раскупили, может уже и пошел в ход. Кроме антикоагулянтов и этого препарата пока ничего не показало эффективность!

Вчера сама спровоцировала дискуссию 2-х врачей,кто непосредственно занимается разработкой и попытками лечения Ковид.

И тот же Фавипиравир, у нас его сейчас запускают (Авифавир) под лозунгом <<Борится с Ковид>>,но изначально,он был разработан японскими учеными еще давно , и уже провели исследование,что этот препарат мимо.
Так что за препарат?
Тоцилизумаб,если тут можно писать названия. Он же Актерма+антикоагулянты. Все. Больше пока ничего не показало эффективность.

Они исследуют и изучают. Через 2 недели будут результаты какой-то работы.И будет что-то ясно))
Но короче,очень интресно общаться с врачом,который непосредственно в поисках лекарства,причины, и как вообще Ковид действует. Накидаю отрывки диалога врачей, идут поиски, ищутся причины...

А у нас бац, и уже лекарство выпустили))которое японцы уже списали))
Это все равно что бороться с ветряными мельницами.
У людей же мужья на ноги встают и знакомые знакомых, это Вам не хухры-мухры и не какие-то там дурацкие исследования по мировым стандартам. А Вы тут со своими доказательствами. :-D
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
Про короновирус вообще смешно)))

А вы различайте коронавирусы и конкретный вирус Covid-19 - тогда и поводов для смеха может быть меньше! :-)
Да,только печатать начали в инструкции про корону только сейчас) для дурачков.
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
только печатать начали в инструкции про корону только сейчас) для дурачков

Вам-то, конечно, луЧЧе известно!
НО! у меня упаковка куплена год назад!
Ну ладно))Лечитесь дальше)
У меня есть личные исследования. Болеем с мужем вместе, я не пью таблетки, он пьёт Арбидол, потому что любит он таблетки пить. Выздоравливаем одновременно.
Я уже давно заметила, что с противовирусными, что без них, течение болезни и длительность одинаковые.
Он ингавирин
И его нет в инструкции Роспотребнадзора по лечению ковида, хотя его назначают при нем
Как они оперативно инструкцию поправили и главное, на основании чего
Ивна
04.06.2020
Ювилина писал(а)
И его нет в инструкции Роспотребнадзора по лечению ковида, хотя его назначают при нем

А я писала конкретно о Covid-19 где-нибудь?!
Я ж написала конкретно "для борьбы с коронавирусаМИ - прочла в инструкции".
Их есть ,и было уже давно еще кучка, кроме Covid-19, поэтому вряд ли инструкция правилась.
Тем не менее все коронавирусы являются дальними родственниками - имеющий уши, глаза и чуть-чуть разума - делает выводы.
К моему посту выше, было очень интересно наблюдать за дискуссией врачей, кто-то даже написал комментарий в чате, что похоже при нас разработается препарат)))
Ну и в заключении, после диалога врачей (Василий Купрейчик и Борис Бриль(Израиль) приложу скрины)

Но все эти Арбидолы,Ингаверины,Циклофероны-все хрень. А если брать Ковид,то вообще неработающая никаким боком.
Ивна
04.06.2020
Ну, и это... доктор Бриль НЕ является ни вирусологом, ни инфекционистом - а токмо врачом "широкого" профиля, так называемым "семейным" врачом, а в основном - ютубером...
Так шта ... ищите источники, как говорится!
:-D
Он реаниматолог изначально, <<ну и это>>...он как бы непосредственно в разработке и исследованиях сейчас участвует.
Канал ведет,да, это чему-то мешает? Наоборот.
Ну я поняла, вы больше по Малышевой)
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
.он как бы непосредственно в разработке и исследованиях сейчас участвует.

В Ютубе-то?! Ну-ну...:-D
А Ютюб-это что-то смешное? Это отличная информативная площадка,которая очень стримительно развивается. Или вы только про прикольчики из Ютюба в курсе?
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
Или вы только про прикольчики из Ютюба в курсе?

Да куда уж нам-то лапотникам, которые привыкли об исследованиях читать в научных публикациях! :-D
Ну хоть сами согласны)))
Если что,сарказм. Ну мало ли,за чистую монету примите)
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
Если что,сарказм. Ну мало ли,за чистую монету примИте)

Ну, до сарказма тут, на мой взгляд, далековато... :-) :-)
Примете,конечно. Авто выбрала.
Стримительно - это от слова стрим?
Сейчас как раз канал yoll стримит, рекомендую.
А вы не учитель русского языка, случайно?
Нет, биология.
Возможно стоит пересмотреть направление деятельности.
А по Арбидолу и Ингавирину дельное что-нибудь скажете?
Ингавирин использую, работает. Кроме того, когда дети были маленькие и фероны тоже применяла , особенно эффективен был Кип при ротавирусе.
На мой взгляд, ату феронам устроил кто то один, народ подхватил и понеслось. Не все они подлежат огульному причислению к плацебо.
О чем вообще говорить, если вы в Ингавирин верите)
Один из инфекционистов нашего города, известный очень, сказал(а),ну попей Ингавирин или Арбидол...для успокоения,но ты же сама все понимаешь.

Так же ситуация с Арбидолом. 14 отделение ДОБ, у ребенка вирус, нам назначают этот Арбидол. Я говорю,что даже давать не буду,он не поможет,на что педиатр: у нас другого нет ничего, и грустно опускает глаза. Она,ну ладно, у вас 6 тип в активе, дадим Ацикловир. Она согласилась, что не работает он,НО ДРУГОГО в больнице НЕТ. И они обязаны лечить хоть как-то и чем-то.
Я не с целью тут поумничать, сама все это пила раньше, и не помогало,а если помогало,то само проходило. Уже почти 2 месяца наблюдаю за этими врачами, и недавно поняла,что черт возьми,они правы!!! Просто деньги не выкидывайте...
90% препаратов,которые нам назначают-не доказаны,нет исследований, ничего. Все эти иммуностимуляторы. Мы все пропили, и знакомые пили, и у всех мимо.

Если интресно,то все препараты с доказанной эффективностью и исследованиями есть на сайте FDA.
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
все препараты с доказанной эффективностью и исследованиями есть на сайте FDA

А вы в курсе, что они просто продвигают СВОИ аналоги - и не более того?!
Это не более, чем борьба фармкомпаний за рынки сбыта!
Кто они то? Какие аналоги?аналоги чего?
Еще никто ничего не продвигает, ибо нечего продвигать. Тогда каким боком они продвигают Клексан? Актемру? Это их препараты?
Понятное дело,что если они первые разработают препарат, им это на руку, но хоть один препарат против этого вируса уже представили?Кроме того,о котором я выше писала,изначально Японским, и уже отсеянным.
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
Кто они то? Какие аналоги?аналоги чего?

Они - это FDA. Аналоги - ингаверинам и К - или мы о чем-то о другом?
Представляете, а нет аналогов Ингаверина. Ну только если осельтамивир считать аналогом. Соответсвенно и продвигать то нечего.
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
Представляете, а нет аналогов Ингаверина

Йолки, я писала про группу "ингаверин и К" (думала, понятно, но оказалось, что тут аудитория Ютуба без альтернатив :-) ) имея в виду группу противовирусных препаратов...
Ну и К тоже нет ведь аналогов. Много ли исследованных препаратов? Да в том то и дело,что нет.
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
Много ли исследованных препаратов?

Чегось?!
Препараты, официально допущенные на рынок, просто обязаны пройти исследования, несмотря на то, что вам широко известные в узких кругах ютуберы втирают в доверчивые ушки...
Они показали эффективность в этих исследованиях? Их исследовали на эффективность,или мы просто мел глотаем?

При чем тут ютюберы?Господи...

Я думаю,на этом достаточно) вы можете дальше продолжать пить, все,что вам угодно)
Ивна
04.06.2020
*Kristina* писал(а)
вы можете дальше продолжать пить, все,что вам угодно)

А вы - смотреть и верить! :-*
К моему глубокому сожалению, через чур много сталкиваюсь с врачами, и назначения многих просто сплошная ахинея,которая не работает.
Один раз вообще по тетрадке гомеопатию лор назначала...
А вообще,если бы хоть раз попробовали что-то против препарата сказать врачу,то сами поняли бы,что они в курсе всего,но нужно чем-то лечить,раз человек пришел,и что-то назначать, иначе наш народ скажет,что врач плохой,таблетки от вируса не прописал.
Блин, Вы даже не понимаете, о чем говорите))
Главное,чтобы вы понимали)
Как раз я понимаю. По роду своей проф.деятельности. Поэтому смешно читать подобные рассуждения)
Ну расскажите вы,как вы это все видите, раз у вас род деятельности приближен?
Наверное из разряда того, что все страны при лечении Ковида давно отменили гидроксихлорохин,т.к.вызывает проблемы с сердцем и увеличивается летальность, только у нас в РФ его до сих пор выдают <<по протоколам>>. Да?
Ниже Ивна верно пишет , согласна про продвижение своих препаратов , возможно также рабочих , но если пока работает тот же арбидол ( у кого то кагоцел /ингаверин и пр) , менять не стану
Тамифлю вот слышала , не больше раза в год можно принимать . Давно не пригождался .
Пусть вообще ничего не пригождается , поговорить в интернете и все на этом )
Ивна
04.06.2020
Я вот даже не ожидала такого страстного отклика от Кристины на свое, как мне казалось, совершенно нейтральное замечание! :-D
Ну это интернет , эмоции не всегда верно отражает )

Про ковид вот мне нечего сказать , что назначают и что помогает , а при орви и гриппе эти все препараты неплохо помогают справится . Не лечат , а именно помогают снять симптоматику , немного может иммунитет подстегивают , сокращают время интоксикации
Ивна
04.06.2020
Именно!
Да ладно вам))Я абсолютно спокойно и размеренно пишу,никаких явных эмоций. Не правильно воспринимаете мой посыл через монитор))
Не спорьте с девушкой,
на ютубе исследований нет, значит, препарат фуфло!
Вы только про ютюб и можете рассуждать,да? В одном углу <<пукнули>> вы и подхватили.
Ивна
04.06.2020
r@inforest писал(а)
на ютубе исследований нет, значит, препарат фуфло!

Да я уж поняла! :-D
Czesto
06.06.2020
Все кто принимал арбидол при ковиде умерли
Ну хз у кого они работают. Сколько ни покупала себе и детям, толка 0.
Эффект плацебо работает.
lashka
04.06.2020
Мне Ингавирин вообще не помогает(
Ломоту отлично снимает Немулекс, помню три года назад был какой то грипп с дикой ломотой всего - выгибала спину, чтобы рубашка не касалась - даже от этого больно было - один пакетик на сутки и температуру и ломоту снимал!
Потому что Немулекс-это Нимесулид, это НПВС,он является противовоспалительным, обезболом,и темпу сбивает...в общем хорошо снимает симптоматику. Тут запросто соглашусь,что от него легче)
надо записать про него
Libra*
04.06.2020
У меня такое было в начале февраля: высокая температура и очень сильная головная боль. Других симптомов не было, в окружении никто не болел и не заразился от меня.Температура не сбивалась. Анализ крови был очень странный: и вирусный, и бактериальный. Лейкоциты вообще 2. Толком никто ничего не сказал, типа что-то вирусное.
Похоже уже многие ИМ переболели.
Похоже на то
Дочка сейчас с этим :(. Сильнейшая головная боль и температура 38,7.
Что-то Джульетта пропала...
juliettta
04.06.2020
Мазок еще не приходили брать. Голова болела только когда температура повышалась( ночью и под утро). Днем темп нет, горечь во рту со вчерашнего дня и слабость такая, что голова кружится.
Горечь не с привкусом железа? А то у нас вон многие на этот привкус жалуются.
juliettta
04.06.2020
Не знаю какой привкус у железа, просто горько во рту и налет желтый на языке.
SilvaK
04.06.2020
А с поджелудочной все хорошо?. У меня горько во рту и жёлтый язык когда начинает поджелудочная шалить
juliettta
04.06.2020
Вроде что- то находили. Как- то все обострилось()
Выздоравливайте поскорее!
вы серьезно????))))) на форуме будете это спрашивать) ? про реа льно возможный менингит?????мир катится в тартарары
Espe
05.06.2020
ТС врача вызывала), лечение прописали, просто для успокоения уточняет здесь).
Czesto
06.06.2020
При менингите будут неврологические симптомы. Это ковид, от менингита при нём вроде никто пока не умер. Пейте цинк и витамин С (по грамму) они без рецепта.
Да что-то вон сколько ребят пьет,не особо работает. При чем волнообразное течение у всех,у одного только цитокиновый шторм был,но там ситуация просто наитупейшая вышла. Его с бакт.пневмонией положили в Ковид отделение, потом выпустили, и дома уже у него началось по-новой,увезли уже с вирусный поражением легких(ну это же не пневмония),и у него начался цитокиновый шторм. Иммуносупрессию делали, сейчас уже дома,восстанавливается.
вы как?
juliettta
07.06.2020
Спасибо, гораздо лучше. Уже все дела делаю). Осталась слабость небольшая. Надеюсь, на карантин не посадят.
отлично. я очень рада.
С пятницы и у меня, и у мужа голова болит. Причем у мужа она вообще никогда не болела. Я мигренозник, обычно пью суматриптан при таких болях, но в этот раз он не помогал. Плюсом у меня ломота в теле. Температура ни разу не поднималась. Это оно что ли? Врача не вызывали, сейчас самочувствие хорошее, у меня ломота осталась, муж вообще на работу собрался.
Как с обонянием?
juliettta
08.06.2020
Я пока результатов на ковид не знаю, да и проявляется у всех по- разному, видимо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.