--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильно болит горло, заложен нос и сыпь у абсолютно неаллергичного ребёнка

Здоровье и безопасность
1078
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
23.10.2017
Совсем недавно была тема "полечить по фото". У мальчика там была сыпь на лице.
Решили, что аллергия на сливовый компот (хотя раньше он аллергию не выдавал).
И вот у моего ребёнка то же самое. Болит горло, заложен нос (ну тут аденоиды, фиг с ними) и сыпь. Ни разу в жизни ни на что не было аллергии. Вообще. Никогда. Дала половинку супрастина, ноль эффекта. Может, вирус такой? Сыпь мелкая, водянистая, вокруг носа и по лбу. Живот, спина, ноги, руки чистые. Я к тому, что, может, герпес (герпетическая ангина, допустим)? Нет? Есть ещё детки с такими симптомами? Температуры, кстати, нет. А у врача сегодняшний день расписан под завязку. Хотя попасть попробуем, конечно.
Да, 6 лет товарищу, из садика в прошлую пятницу принёс.
kitym
23.10.2017
Так вы хотите с таким больным ребенком в поликлинику идти?! И своему хуже сделаете и других перезаражаете. На дом вызывыйте. Я из Любимого доктора вызываю, приходят, когда мне удобно, пока попадались все хорошие.
elenka-21
23.10.2017
У ребёнка совершенно нормальное самочувствие. На голове стоит вон.
А в поликлинику можно только здоровым идти?
kitym
23.10.2017
Вы написали:" очень красное горло, заложен нос, сыпь". Вам этого мало? Зачем таскать больного ребенка под снегопадом?!. О других детях в поликлинике я не говорю уже, вам, видимо, на это наплевать.
DiLena
23.10.2017
Что тут думать - врача на дом, как бы не был у него расписан день, если вызов до 11 часов, то придет.
elenka-21
23.10.2017
Даже если температуры нет?
Пару недель назад нам стеноз с температурой пытались по телефону лечить.. Отсюда и вопрос.
DiLena
23.10.2017
при вызове назовите небольшую (37,8'С), если думаете, что откажут. Сейчас порог заболеваемости растет - сезон пришел, обязаны ходить ко всем, мало того, взрослым больничный дают с минимальными симптомами заболевания.
Мои рассуждения: "Я вот не врач, как я могу без соответствующего образования ставить своему ребенку диагноз - это 1. Второе, участковая поликлиника ведет статистики всякие по заболеваемости и эпидемиям. А вдруг (не дай Бох, конечно) у ребеночка какое опасное заболевание начинается, а эта подозрительная сыпь - ее первые симптомы, а Вы потащите дите в массы..
В поликлинике регистатор не будет советы давать по телефону.
elenka-21
23.10.2017
Спасибо!
В прошлый раз нам прямо врач перезвонила и стала по телефону назначать лечение. Пришлось поругаться и настоять, чтобы пришла и прослушала ребёнка. При этом температура была, сильный неподходящий кашель и общая интоксикация.
В таком случае надо не с ними ругаться, а сразу в Роспотребнадзор звонить. Тогда к вам не то, что дежурный врач, заведующая на дом прибежит и ещё консилиум по лечению назначит. Им так по шапке за это настучат, что мало не покажется и уж точно в дальнейшем именно с вами будут обходится иначе.
Даже если темп нет.
А: ребенок это принес в пятницу из садика, значит и он м.б заразен.
Б: самому б на ослабленный иммунитет еще чего в поликлинике не схватить, тк туда да, деток и в стадии заразной, и с тем приводят.
elenka-21
23.10.2017
Спасибо. Да, врача вызвала.
Не за что! Пусть малыш поправляется скорее! :)
Темп есть? Сыпь и горло может быть признаком скарлатины. Смотря какая сыпь. Носогубный треугольник белый или обычный? В любом случае врача на дом и никаких поликлиник.
elenka-21
23.10.2017
Температуры нет. На скарлатину не похоже, если по гугл-фото судить. В сыпи как раз носогубный треугольник и лоб, сыпь светлая, мелкая. Сначала думала, что раздражение какое у ребёнка. Пригляделась - сыпь.
Все равно с сыпью должны прийти. В крайнем случае и наврать можно по телефону про самочувствие.
DiLena
23.10.2017
+100, лучше перестраховаться, лишний профессиональный взгляд на ребенка.
elenka-21
23.10.2017
Я самолечением не собираюсь заниматься, конечно. Хотела узнать, может, есть ещё друзья по несчастью. Из садика принесли. Значит, и там ребёнок больной был. Плюс на форуме недавно с такими же симптомами мальчик был. Вирусня какая -то ходит..
Простите, я может чего то не понимаю...
НО "Сильно болит горло"... и вы даете супрастин и думаете идти ли ко врачу?? С чего вы решили что это вообще аллергия, а не ОРЗ/ОРВИ/Ангина/скарлатина/и ты.ды...
elenka-21
23.10.2017
Где написано, что я раздумываю по поводу врача? Вроде написала, что постараемся попасть и что вряд ли аллергия.
Антигистаминное даю всегда, когда заложен нос, чтобы убрать отек. Это врач кстати прописал, хороший платный лор ровно для наших аденоидов. В этот раз думала, что и сыпь уйдёт, если все же аллергия. Она не ушла.
Вообще я спрашивала, есть ли ещё дети с такими симптомами. В какую хоть сторону думать, что это может быть?
elenka-21
23.10.2017
Как всегда спросила одно, ответили про другое. Все забоялись, что я такого ребёнка в массы поведу. Откуда тогда в садиках больные дети, раз с больным горлом все сразу оставляют дома и вызывают врача? Кто две недели назад в группу моего старшего сына привёл девочку с конъюктивитом и так и водил её? А у среднего ребёнка вообще в группе всегда несколько человек кашляет, у других сопли до колена. Кто эти люди, которые водят таких больных детей, если в теме все сразу осудили и строго-настрого врача вызывать. И сейчас ребёнок сыпь и горло из сада принёс, значит, кто-то привёл туда больного ребёнка. Кто эти люди? У всех с форума идеально здоровые дети сегодня в коллектив пошли? Мне просто интересно. Ведь мой ребёнок сидит дома и меня при этом ещё и осуждают..
KateSka
23.10.2017
в Вашей теме человек 10, в городе население - миллион с лишним. Вот у этих 10 человек дети дома.
Здоровья Вашему ребенку.
Заболевающего ребенка не вожу в массы по другой причине - чтобы на ослабленный организм еще какая-нибудь зараза не прилипла
elenka-21
23.10.2017
Спасибо!
Основная проблема в том, что педиатр может увидеть только аллергию. А ребёнок не аллергик. Не, если съесть ведро мандаринов, наверное, его обсыпет, как и любого другого человека. Но в целом, не аллергик. А сыпь есть. И меня это напрягает. Как раз потому что может быть симптомом заболевания.
KateSka
23.10.2017
elenka-21 писал(а)
педиатр может увидеть только аллергию. А ребёнок не аллергик.

Откуда такая уверенность? наоборот - педиатр, наверно, всяких-разных сыпей повидал на своем веку, тем более раз деть не аллергик - на первый план другие заболевания с такой симптоматикой вылезут в качестве возможных диагнозов.
aliene
23.10.2017
Наш педиатр на аллергию в последнюю очередь на аллергию грешит. Хотя дети у меня аллергики.
И да, день здорового ребенка - вторник. В остальные дни больные дети могут ходить лечиться :) но я б попробовала сначала домов вызвать, ради своего же ребенка

ПыСы - я с кашлем ребенка в сад уже неделю вожу - и педиатр, и лор сказали мне, что ничего у нее нет, это аллергическое . До весны ждать)
LISLI
23.10.2017
Не обращайте внимание)
Я вот тоже врать про температуру при вызове врача на дом не люблю, зачем?
И у нас в поликлинике тоже могут по телефону консультировать начинать, особенно если в выходной захочешь к заболевшему ребёнку врача вызвать, даже к грудничку!
И я тоже не считаю, что поликлиника только для здоровых.
А здесь, да, почитаешь, так и в медцентры к платному педиатру/лору, если больной поедешь, так прямо преступление совершишь.
У меня знакомая в садике воспитателем работает, когда я ей сказала, что подруга ищет няню для больничных, чтобы при первом чихе ребёнка в сад не водит, она долго смеялась, потому что таких мам за 20 лет работы не встречала.
Ребёнку выздоровления!
kitym
23.10.2017
Так потому что вы бред спрашиваете, извините. Просите форум поставить диагноз! Вы не обижайтесь, а примите к сведению информацию.
Nadiy@
23.10.2017
У моего младшего (6 лет) в последнее время (год или 1,5), сыпь всегда при болезни. Наш педиатр говорит - это реакция организма на вирусы...Я бы позвонила в поликлинику, предупредила о том, что есть сыпь, скажут - приводите -повела бы, скажут -ждите дома, осталась бы дома...Не переживайте, у меня тоже всегда паника от сыпи, я даже скорую как то вызывала в выходные. Педиатр определит, все будет хорошо!
elenka-21
23.10.2017
Вот мне иногда тоже кажется, что какая-то бяка наружу выходит. Посмотрим, что скажет врач.
Pibodi
23.10.2017
Мне тоже врач подобное говорила. Если это , конечно, не сама по себе сыпь.
Здоровья детишке!
Вы как только про сыпь скажете ,они мигом прибегут. Проходила со старшим ребёнком,была ветрянка. В горло светили фонариком? Посмотрите небо, внутреннюю поверхность щек,нет ли там пятен.
Olle-84
23.10.2017
Вызывала в прошлый раз. Температуры не было. На том конце попытались поспорить. Сказала, что приду с ребенком в сыпи - и хоть трава не расти. Потом сами если что будут вспышки инфекций начальству объяснять. Сегодня опять вызывали, тоже без температуры. В 10 утра была.
elenka-21
23.10.2017
И что у вас, если не секрет?
Olle-84
23.10.2017
В прошлый раз у меня было подозрение на Коксаки. Сыпь характерная, язык и горло были в язвах - есть не мог. Но без температуры, и особых соплей. Правда, поставили все равно ОРВИ. Сейчас тоже ОРВИ, но у нас сопли немного, кашель.
elenka-21
23.10.2017
Спасибо! Коксаки проходили уже..
Olle-84
23.10.2017
Вызывайте не сомневаясь. Нечего по поликлиникам "гулять". Итак дитё ослабленное, не дай Бог еще чего хватануть. Да и другим это не надо
elenka-21
23.10.2017
Был врач. Орви + аллергия. Ничего критичного не увидела и разрешила ребёнку посещать дет.сад. Ну вот даже не знаю. С сыпью как вести-то?
так же как и одногруппника привели))))
elenka-21
23.10.2017
Групповой иммунитет вырабатывать, не иначе :-D
В школе по новой вырабатывать придётся)))) группа другая будет)))
В шоке от вашего врача,
это как ребенку с ОРВИ врач разрешил посещать детский сад.
elenka-21
23.10.2017
"ну горло розоватое, но я с таким выписываю. Сыпь аллергическая". Вот и все.
Ну и мы как бы на выходных уже болели, то есть не первый день. Нос заложен и заложен - аденоиды. В сухом остатке: из носа не течёт, на горло уже не жалуется, сыпь и заложенность остались.
kitym
23.10.2017
Нас тоже с дочкой недолеченными выписал врач. Ну и что першит горло. Подумаешь! Не красное же. Результат: сходили в сад 3 дня и опять на 2 недели загремели уже с полноценным ларингитом. Сейчас сидим до победного.
Pibodi
23.10.2017
Ну Вы ходили только в ущерб себе, т. к уже , фактически, переболели. А в случае ТС в детский коллектив допускают ребёнка , у которого болеть только началась, т.е он источник инфекции. Для окружающих разница огромная
kitym
23.10.2017
Согласна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.