--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильные боли в ногах и спине у ребенка при орви

Здоровье и безопасность
3802
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
17.01.2021
Плюс еще рвота, и живот болит сильно перед приступом... Темпа до 38, нурофен, который дали от болей, сбил ее до 37.

Боли очень сильные, сын не мог даже заснуть, и мы вызвали скорую.
Врач исключил аппендицит, поставил диагноз "ротавирус", назначил смекту или регидрон. Ждем сегодня еще дежурного врача.

Меня терзают смутные сомнения по поводу ротавируса. Неужели он может вызвать на столько сильные мышечные боли, от которых нурофен не помогает?
Может ли это быть симптомом ковида? просить ли врача сделать тест?
Ну и самый главный вопрос - чем их "снять"?

п.с. кто болел коронавирусом, у вас была такая сильная ломота? даже в состоянии покоя?
Это мышцы болят или кости/суставы? Или не понять?
У моего был артрит как осложнение от орви. Взрослого детину носили на ручках, сам не ходил. Боль ужасная. Из лечения - нимесил, диклофенак, антибиотик. Нимесил - обезболивающее (он же нимесулид). С лечением боль прошла довольно быстро, но на узи жидкость в коленях была ещё какое-то время.
Hermit
17.01.2021
не понятно( в спине, думаю, что мышечная... ненадолго помогает массаж,
мы с мужем всю ночь ему массировали по очереди, чтоб хоть как-то поспал
Olisss
17.01.2021
У меня был такой симптом первые 4 дня. Болела спина ниже лопаток и сильно тянуло ноги. Выше лопаток болела кожа, в одежде было не приятно находиться, под душ встать - пытка, как будто кожу сдирают. На пятый день резко это прошло. Немного утихало после парацетамола.
Hermit
17.01.2021
да-да, ниже лопаток у него,
у вас ковид был?
Elenka_
17.01.2021
У меня был ковид с такими дикими болями, 4 дня не спала. Колола диклофенак
Hermit
17.01.2021
вот зараза какая(
нас сын сегодня тоже напугал сильно - он кричал от боли, ни при одном орви у нас ни у кого такого еще не было, даже при гриппе
Elenka_
17.01.2021
Здоровья!
Hermit
17.01.2021
Спасибо большое!
sivkovana
17.01.2021
Тоже первые дни через это прошла( замучила всех, что у меня ужасно болит кожа на лопатках, раздражала даже невесомая футболка
JuJu595
17.01.2021
Могу только по нам с мужем сказать: ломота во всем теле жуткая во время ковида была, пока ходишь еще норм, как ложишься - капец. Мужа через неск дней отпустило, у меня потом еще неделю ноги крутило. Врач прописала на ночь парацетамол, чтоб я поспать могла нормально, хотя t выше 38 не поднималась.
Ines
17.01.2021
При ковиде у всей семьи была сильная ломота в костях и мышцах, причем она волнами была, продолжалась неделю или даже больше уже при нормализовавшейся температуре...
Надо все-таки тест сдать при возможности.
Здоровья Вашему ребенку!
Hermit
17.01.2021
Спасибо!
буду значит настаивать на тесте, а то, может, нам всем на карантин пора(
Мышечные боли и при гриппе могут быть, и при орви, не только при ковиде. Это связано с интоксикацией организма. Обычно за несколько дней проходит
Marvary
17.01.2021
Бутрий писал про это недавно в ВК, почитайте
при гриппе и ковиде так может быть, давайте энтеросгель, он снимает интоксикацию и при ротовирусе тоже идет
el.ru
17.01.2021
Первым болел сын, у него подумала на энтеровирус, была температура один день и однократная рвота. Потом скакал как ни в чем не бывало. Через неделю заболела я. Температура под 39 не сбивалась ничем и сильные боли в мышцах, суставах. Каждый день болело новое место, то мышцы спины всей и ноги снизу, то только поясница полдня, то суставы на руках и ногах. Сдала анализ на второй день после резкого падения температуры (был 8день болезни). Кровь показала ковид в разгаре. Причем симптомы детей с рвотой и легким течением были у многих знакомых, а потом заболевали взрослые ковидом. Что было у детей так и не понятно.
У сына было один раз при ОРВИ, не мог встать, перевернуться, и руки так же, вызывала за ночь 2 раза скорую, не хотели брать, а ему тогда около и 3 не было, с боем взяли, помогли только капельницы, на следующее утро уже бегал. Врач объяснил, что токсины выбрасываются в организм при болезни.
ksm2506
17.01.2021
У нас с мужем при ковиде были такие же сильные боли. Я несколько раз в день лежала на колючем коврике (типа аппликатора Кузнецова) он снимает боль.
Perlina
17.01.2021
У меня были сильные боли в спине (не могла сидеть и спать). Через неделю сдала мазок на ковид - положительный. Невролог сказала, что ковид может давать мышечные боли.
У дочки каждый раз подъем температуры сопровождался рвотой, каждый раз ставили ротавирус, однажды все-таки направили к неврологу, пролечили, прекратилось.

Выше правильно написали, любое ОРВИ может мышечные боли давать, если переживайте и есть возможность - сдайте ПЦР на ковид платно.
Hermit
17.01.2021
врач была, сказала, что тест нам не положен, нет каких-то симптомов, при которых его назначают...
У нас так же было, создавала тут тему. Сын принёс из школы ковид и тест тоже не делали, нет симптомов и показаний, потом заболела я ковидом и он в моем карантине должен был сидеть. Сдала платно все анализы ему, был ковид у него, в моем карантине не сидел. Симптоматика как у вашего была, его только не рвало, а мутило и голова плюсом болела. Лежал не вставая два дня, на третий полегчало, четыре дня темпы и через 7 дней в школу пошёл, я слегла.
Hermit
17.01.2021
голова у моего вчера тоже болела, причем, с нее все и началось, а сегодня что-то вроде головокружения,
описать не может точно симптомы, я только догадываюсь....
Сейчас попытаюсь найти вашу тему, т.к. чувствуется, будет для нас актуальной
Я про карантин писала, но симптомы один в один были. Очень помог энтеросгель. И нюх ещё терял дня на три он. Вашему лет сколько?
Hermit
17.01.2021
9 лет, тоже из школы принёс
Hermit
17.01.2021
а этот энтеросгель как на вкус? нормально его дети пьют? отвращение и рвоту не вызывает?
я пока смектой выпаиваю - и то нос воротит, противная...
Я его в воде разводила. Он конечно тоже не айс, мой залпом пил. Он интоксикацию отлично снимает, лучше чем другие сорбенты.
У моего нос заложен был, но дышал нормально и немного вода была из него пару раз только.
давайте фильтрум сти - действие как у энтеросгеля, но не надо мучиться глотая.
Hermit
18.01.2021
Спасибо
Я фильтрум сти не пробовала, но по сравнению с энтеродезом и полисорбом энтеросгель эффективнее при интоксикации помогает.
Сомневаюсь, что он эффективнее поможет, если человек его в принципе не может проглотить. У меня дети не могли - назад сразу шло.
Блин, как мне это напоминает мою болезнь. Тоже сказали, что это точно не коронавирус, при короне не болит желудок. Ага! Настояла на тесте и мой тест положительный был (ломотп была, тошноты не было)
@lena@
17.01.2021
Да-да, не болит. У меня не болела спина, а животу был просто пи...ц. Ровно 1 ночь. Но я в эту ночь думала, что концы отдам от боли, я просто жевала подушку, чтобы не орать
У меня он в принципе долго не проходил. После короны пошла в больницу лечить желудок. Гастрит разбушевался, его было не остановить
filimon
17.01.2021
При ковиде также было
Тему просмотрела по диагонали, поэтому не поняла, который сын болен - старший или младший. Но у меня есть пример таких болей при ковиде. Болел 17летний сын моей приятельницы, другие члены семьи (мама, папа, 11тилетка и грудничок) не заразились. Болел просто ужасно, была неснижаемая темпа и жуткие боли в ногах и спине. Каждый день к нему из 19 пкл приходил врач для контроля, лекарства приносили и пр.
Если в пкл отказываются брать мазок, лучше б платно сдать для прояснения ситуации. Кстати, можно купить экспресс- тест, если найдете (раньше он в аптеках был и даже в доставке перекрестка), там принцип как в тесте на беременность.
Hermit
17.01.2021
9-тилетка заболел,
мазок вот отказались брать, сейчас мониторю, откуда можно вызвать на дом, чтоб взяли
А я увидела уже.
У моего мужа при ковиде были мышечные боли и постоянно тошнило, иногда рвало.
Мазок не всегда показывает, лучше антитела потом сдать.
Hermit
17.01.2021
но если я правильно поняла из вашей темы, то ребенка могут посадить на карантин при заболевании у одного из родителей, хоть даже и будут антитела.
Лучше уж сейчас ему подтвердить пцр и лечиться, чем потом еще после нас на карантине сидеть
Сделайте, если хотите. Своему в садко сдавала на Родионова.
Pibodi
18.01.2021
Можно было вызвать из Садко, но я звонила в понедельник, обещали придти в субботу. Это в ноябре было, может сейчас и быстрее придут
Hermit
18.01.2021
я звонила и в Садко и в Тонус - ценник конский у них конечно( 2800-3100
пока в раздумьях вся...
Тут в одной из тем еще какую-то клинику советовали, там ценник нормальный. Посмотрите ковидные темы.
Sinitsa75
17.01.2021
Hermit писал(а)
Может ли это быть симптомом ковида? просить ли врача сделать тест?

Я бы именно на это подумала. Тем более пишете, что еще и голова болит. У самой при ковиде болел живот. И мышцы, как вы пишете, один день так сильно ломило, что я не знала, как сесть или лечь. Я бы платно сдала тест, если врач не назначает.
Не знаю, чем обезболить. Можно ли диклофенак или кетонал. Надо читать инструкции.
Hermit
17.01.2021
Sinitsa75 писал(а)
Можно ли диклофенак или кетонал.

нельзя( парацетамол и ибупрофен - наше всё,
попробую на ночь ноги и спину Долгитом намазать, он на основе ибупрофена, но местного действия
dekol
17.01.2021
Похоже на ковид.давайте Ибуклин юниор ,там как раз ибупрофен+парацетамол,и температуру снимет,и боли эти.может до недели длиться.только не на голодный желудок,все лекарства этой группы раздражают желудок
При ковиде были сильные боли в ногах, прямо до слёз, при этом было сложно сказать, что именно болит - кости или мышцы. Было больно ходить, сидеть и лежать, невозможно найти положение для сна. Помогал только аппликатор Кузнецова.
@NTi
17.01.2021
двое взрослых коллег тоже нетипично для себя болели вот на днях - дикие боли в шее и спине, но у обоих тест отрицательный, другой коллега хворает уже второй месяц - температура 39+ неделю держалась, тест тоже не делали - нет оснований, в итогу по скорой в семашко таки отправили, ковид и 45%
по болям - малой периодически жалуется на ноги, помогает кетонал (мазь или гель, не помню)
А голова не болит? На менингит не похоже?

По поводу ковида. У меня тест -, но симтомы были ковидные. Спина, а точнее поясница, крестец, начали болеть еще вечером на работе. Далее начала болеть голова. Приехала домой, оказалось еще температура. Крестец болел три дня, причем на второй и третий день еще сильнее, чем в первый, просто адские боли были. Я чуть ни плакала. Лежала с температурой, спала и мне казалось что подо мной очень сильно провисает матрас, а вместе с ним и спина и позвонки в этом месте трутся друг и об друга))) и я кричала мужу, что мы купили стремный матрас, он проваливается, срочно ищи другой!)))) в общем чуть ни глюки от этих болей были, я даже под спину что-то покладывала, чтоб не она провисала))). Еще болела голова и колени сзади, но на фоне спины это был просто детский лепет. Длилось это три дня, далее норм, только сильная слабость. Потом пропали вкус, обоняние. Пришли из пк взяли анализ, результат отрицательный. Что это было хз. Но состояние омерзительное.
Hermit
17.01.2021
Голова болела вчера, и живот. Поэтому скорую и вызвала, чтобы исключили менингит и аппендицит.
Сегодня головных болей нет таких сильных, только головокружение и тошнота.
А боли в спине и ногах действительно сильные - сын даже кричал и плакал, я впервые такое наблюдаю(((
Сейчас как, полегче ему?
Hermit
17.01.2021
да так себе...
всё болит до сих пор, и ноги, и спина, и голова... вырвало еще раз,
лежит тряпочкой((((
Меня тоже мутило сильно, я не ела ничего три дня, пила очень много. Температура какая?
Hermit
18.01.2021
до 38, но т.к. даю обезболивающее, то снижается до нормы
Если рвота -больше жидкости пить даже если не хочется .Из-за интоксикации эти симптомы могут быть.
Я болела, тоже были дикие боли в мышцах от бедра до колен, я никогда такого раньше не испытывала, 2 ночи почти не спала - боль такая, что не уснуть. То, что выписал врач, не помогло, потом само прошло. Тестов мне тоже не делали, поставили орви. Потом сдавала на антитела - были в приличном количестве.
Да при ковиде была очень и очень сильная ломота особенно в спине но ноги тоже, просто кошмарная особенно ночью... когда прочитала сразу про ковид подумала. Около недели ломало... Я мази пробовала..они точно не помогают.. может врача спросить какое нибудь обезболивающее вроде кетонала... ?
вообще кетонал хорошее обезболивающее и относительно безопасное... по крайней мере мне так врач говорил... я бы по второму разу точно кетонал попробовала.. спать же невозможно...
Mamasun
18.01.2021
+1 такие же симптомы у меня были при ковиде
Mamasun
18.01.2021
мне помогал при болях в ногах при ковиде обычный парацетамол
Lissonka
19.01.2021
Подруга болела недавно, в ноябре, жаловалась, что болела голова сильно, зубы ныли очень. Врач ей сказал, что это оттого, что вирусы поражают нервные окончания, в слабых местах организма особенно. Причем это может быть от любого вируса, не только от ковида, в смысле, это природа вирусов, так они действуют в организме. Ну, как при обычном гриппе симптом "ломота в теле", вот примерно об этом речь.
У приятеля боли в спине были при ковиде.
У дочери после гриппа болели ноги, не вставала на них. Очень быстро всё было - сначала несбиваемая температура - она пластом лежала, естественно не ходила, особо не разговаривала. А потом, когда температура стала спадать и я порадовалась - ноги. Тоже мазала долгитом, пили Нурофен от боли.
Добрый день! Как самочувствие сына?
Hermit
19.01.2021
Добрый)
У младшего лучше, а вот всех остальных подкосило тем же самым - валяемся, мазки у нас бесплатно сегодня взяли, из поликлиники.
Ждем
У вас у всех температура? На какой день после него заболели? Я через 5 дней после ребёнка.
Hermit
19.01.2021
мы заболевали с разницей в 1 день, младший сын - старший - муж и я,
темпа -да, у всех
Младшему мазок взяли?
Hermit
19.01.2021
неа, только нам с мужем
Вот детям не берут. Сейчас у вас если найдут посадят их в ваш карантин сидеть.
sivkovana
20.01.2021
Детям берут анализ, если есть симптомы заболевания. У нас у сына взяли при температуре 37.2 в нашем карантине.
Если в вашем карантине заболел, то берут. А если они сначала заболели, то нет. Во всяком случае у меня в мазке сыну было отказано когда он заболел первый.
sivkovana
19.01.2021
Мы с мужем положительные по ководу с 14 числа. Заболели намного раньше. Ребенок 10 лет держался, как контактный сел с нами на карантин. Появилась температура 37-37.3 и так несколько дней. Взяли анализ и у него -отрицательный. Но сегодняшняя ночь -это ад. В 2.30 началась рвота. И каждые 20-30 минут. Перед этим жуткие боли в животе. Скорая исключила хирургические боли и предложили госпитализацию в 23 больницу Нижнего Новгорода, а мы из Дзержинска. Я отказалась...
Но чем лечить дальше -не понятно. Пока стараюсь выпоить хоть чем и ждем врача из поликлиники
KoFFeman
19.01.2021
А мы приехали сегодня в 23, всю ночь температура, сильные долгие боли в животе, ковидом переболели в праздники, думала уже поправились и вот, опять ((
Может новый вирус какой кишечный ходит?
Поехала потому что тоже перепугалась и не знаю как живот лечить дома когда понятно что это
sivkovana
19.01.2021
Сколько ребенку?
У нас пока так -заведущая поликлиники договорилась с заведующей детской больницы в Дзержинске, что нас примут. Но сын на тот момент уснул, стал весь горячий, поднялась температура 38.5, проспал часа 2-3. Встал относительно бодрячком, если можно так сказать... Попросил сладкий чай и булку... Вообщем пока дома, но в больнице нас ждут в любое время
Живот успокоился с 2-х таблеток ношпы. Рвота остановилась, в туалет по маленькому походы есть и это очень важно, значит обезвоживание контролируемое. Пьем сейчас смекту, энтеродез, минералку #17, крепкий сладкий чай-все по кругу. Варю бульон -может захочет. Температура 37.4...
KoFFeman
19.01.2021
5 лет, рвоты не было, три раза жидкий стул, и вот с 11 вечера вчерашнего дня так и жалуется на живот, немного помог укол ношпы на пару часов, и потом темпа 38,5 дали нурофен, тоже на время отпустило
Общий анализ не очень хороший, воспаление, завтра дождёмся узи и биохимию, и если боле менее нормально, выпишут лечение и выпишут, долго сказали никому не выгодно держать, но с явным воспалением не отпустят, надеюсь это кишечная инфекция назначат лечение и поедем домой лечится, главное я поехала исключить аппендицит и какое то внутреннее воспаление, но раз сейчас это у многих встречается значит это либо вирус такой ходит либо последствия ковида
sivkovana
19.01.2021
А у нас стул сформирован и нечастый. Но рвота с 2 часов ночи до 10 утра была 14! Раз...
Taechka
19.01.2021
У меня спина сильно болела при ковиде. Я думала, это не связано, просто нерв защемило или что-то типа того, но потом от многих слышала про подобный симптом. Дня через 3-4 прошла.
Taechka
19.01.2021
И тошнило тоже, живот болел. Ничем не лечила спину. От живота смекту выпила пару раз.
В современных реалиях я бы думала на ковид 99%. У нас у обоих детей. У 8 летнего темпа 39, ноги болели так, что еле ходил, хромал. Вся семья слегла. Все ломило, и кости и мышцы. У меня крестец болел, как при родах. Все тесты из поликлиник пришли отриц, по старшему аж через месяц пришел. Анализы берут некорректно. У нас вечером пришли, уже несколько раз ели, да и с ватными палочками, дети даже не пискнули, включая 4 месячного. Мужу взяли из гемохелп от работы, положительный. Соответственно у всей семьи с одинаковыми симптомами сидючи вместе дома была корона. Детям выделили ковидного педиатра, отзванивался по вечерам через день, специфического лечения не было, обоим фероны прописали и симтоматические препараты. Старший школу пропустил месяц, так как выжидали 14 дней после отриц теста папы. Если ухудшений не будет и много школы пропускать не хотите, то может Вам и не нужен этот пцр. У детей 37, 5 и кашель держались от начала болезни 1,5 месяца
Lissonka
20.01.2021
ПЦР и не при ковиде косячит не по детски.
У него и по ЗППП раскосяк в 40% ложно-положительных и ложноотрицательных результатов. И за что люди платят ?
Hermit
20.01.2021
у нас пришли отрицательные тесты на Ковид-19,
значит, это просто ротавирус...
либо анализ некорректен, т.к. взят после горячего чая и чистки зубов (вообще не предупредили, что придут брать мазок)
Natababy
20.01.2021
у меня тоже тест - был, а симптомы были.
Pibodi
20.01.2021
Вы ещё учтите тот факт, что по сообщению Роспотребнадзора 40% тестов ложноотрицательные. У многих знакомых так было. Тем более, не соблюдены условия сдачи анализа.
Вам лучше?
Hermit
20.01.2021
да не очень пока: у младшего сына периодически болят живот и ноги, у старшего сына и мужа - слабость, тахикардия, а у меня темпа не падает, голова болит третий день... про диарею умолчу... очередь у нас в туалет)
Pibodi
21.01.2021
Выздоравливайте скорее!
Hermit
21.01.2021
Спасибо большое! И Вам не болеть!
Natababy
20.01.2021
При ковиде сильно болели ноги и поясница.
KoFFeman
20.01.2021
Нам поставили мононуклеоз, осложнение после ковида
Симптомы - лихорадка, боли в животе, увеличенные лимфоузлы, слабость, и сыпь появилась
Ивна
20.01.2021
KoFFeman писал(а)
мононуклеоз, осложнение после ковида

Какое ж это осложнение!
Это совершенно самостоятельное заболевание, которое вызывается другим вирусом - Эпштейна- Барра, а вовсе не ковидом.
KoFFeman
20.01.2021
сказали спровоцирован именно ковидом, да и мы на больничном были, только на поправку после ковида пошли, где могли его подцепить? Да и навряд ли совпадение.
Говорят сейчас много с такими симптомами
KateSka
20.01.2021
Мононуклеоз диагностируется не только по симптомам - в анализе крови должны быть атипичные мононуклеары.
И при нем часто в горле налеты, из-за чего с ангиной путают.
KoFFeman
20.01.2021
Ну не только по симптомам, по крови в том числе диагноз поставили
KateSka
21.01.2021
Скорейшего выздоровления!
Ивна
20.01.2021
KoFFeman писал(а)
где могли его подцепить

Где угодно. Вот его-то, родимого, всегда полно - передается аэрозольным и контактным (через посуду, грязные руки) путем, оч. много бессимптомных носителей .
При этом распространен повсеместно и от сезона не зависит.
PS Но у нас нынче только одна болезнь, ага! :-) :-)
sivkovana
20.01.2021
Вы дома или еще в 23?
KoFFeman
21.01.2021
Ещё в 23, но вроде как до выходных должны выписать. Не так все быстро делается, пока узи назначили, пока кровь на разные анализы взяли
Будем долечиваться дома, сказали обычно держат кому совсем плохо , у нас вроде более менее состояние
sivkovana
21.01.2021
Скорейшего вам выздоровления и домой
KoFFeman
21.01.2021
Спасибо! Всем здоровья ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.