--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите, а в 30 уже невозможно выглядеть как в 24?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
392
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
25.03.2017
Мне конечно ещё не 30....но и не 24 уже.
Кожа уже не та....цвет лица . *facepalm* ....ну может это стресс и бессонные ночи сказались. Волосы...тоже не радуют и требуют гораздо больше усилий, чем даже 3 года назад.
А будет 30! Как эти признаки возраста предотвратить? Чего-то избежать, над чем-то поработать?
PS: не сижу на попе ровно и не жду когда совсем возраст будет очевиден, но видимо для цвета лица и мешков под глазами нужны более радикальные меры.
а чем плох возраст? 30, имхо, самый сенокос, и голова уже есть, и красота, и вообще все прекрасно.
для цвета лица и от мешков под глазами показан отпуск и хороший сон.
Согласна. По уму в 30 многие покруче себяже 24летних выглядят.
Офф. Вначале прочитала "сексонос" вмест "сенокос". Тоже верно, кстати.
это точно. к 30 уже хотя бы примерно представляешь, что хочешь видеть в зеркале, и с какой стороны к этому подойти.
Дочь Сфинкса писал(а)
"сексонос"

))))
BlonMi
26.03.2017
немного не так наверное написала.
я не про конкретную цифру, а про признаки старения, если бы с цветом лица у меня всё было норм, я бы может только в 30 лет создала тему, а возможно ли в 35, выглядеть на 30 или на 25)))
а зачем на 25? Многие нынче в 18 на 30 выглядят, вот это намного большая печаль)
BlonMi
26.03.2017
с этим согласна, работала в школе и сталкивалась в столовой со старшеклассницами....это беда.
Осознание к ним придёт, обязательно, но такие замечательные годы будут потрачены на еду.
Vesna1
26.03.2017
а когда в 30 лет на 18 стараются выглядеть? Еще большая печаль(((
В 18 лет у многих наверное комплексы, вот и стараются быть взрослыми. Это объяснимо незрелым мозгом. А вот когда 30- ие женщины пытаются, как 18 -ие выглядеть- тут уже трындец....
Какой ужас!!!!! УЖЕ 30?!!!
Как же вы дожили до такого))))
Для цвета лица и мешков лучшее средство - ВЫСЫПОН.
Витамины для общего самочувствия и что-то позитивное от депресняка.))
Ну и только потом - продумывать меры посерьезнее.
BlonMi
26.03.2017
не, мне не 30 ещё, но будет когда нибудь, а уже такое на лице....надо что-то предпринимать.
Ы.... Приглядитесь - у вас на лице - лицо. С ним же еще как минимум лет 50 жить)))).
(В "чудеса" кремов и пр не особо верю, ни у одной пенсионерки кожи пионерки не наблюдала.)
BlonMi
26.03.2017
сфоткала ещё себя на селфи камеру сегодня....вот и тема зародилась) это беда товарищи. Мешками под глазами можно двери подпирать. И для того, чтобы это ушло надо не один день отдыха....а возможности такой нет.
В таком случае скорее надо подумать, что весь организм на износ работает, а не за шкурку волноваться.
Как раз после 30 халява закончится, лучше заранее побеспокоиться.
BlonMi писал(а)
сфоткала ещё себя на селфи камеру сегодня.

да там всегда хреново получается)))) поэтому я никогда не делаю селфи)
Вы знаете, меня недавно так сфотографировал фотограф, гхм, что можно уверенно по этой конкретной фотографии сказать, что мне не 40, а все 50, у меня двойной подбородок, и я точно больше 50-го размера. :)))))
Сэлфи - это особый жанр, если не умеешь себя фотографировать, может черти что получиться. Это совсем не значит, что окружающие всю дорогу видят именно ЭТО. :))
tchainka
26.03.2017
Ага. Меня однажды профессиональный фотограф на журнальной фотосессии так снял, что хотелось лицо руками подпереть, чтоб сразу не отвалилось. И это было на заре туманной юности восемь лет назад :-D
Ржу))
Мне 35. Я свою 35-летнюю жопу в соседней теме выложила.
А моя жопа двух мальчиков выносила. И выносит до сих пор ]:-> И надеюсь, что кого-то третьего вынесет)
Лицо в галерее. Мне лед помогает. И здоровый пофигизм.

Не скрою, велась на темы про уколы, но осознала, что не готова работать потом на это. Я буду стареть вот так.
BlonMi
26.03.2017
вот про уколы, подружка меня убеждает, что всё! тю-тю, пора колоть! и начинать то надо было в 25)) я конешн не верю, надеюсь на консервативные методы
Ну правильно не верите. Надо было в 15 начинать, сейчас уже пустая трата денег.
Ну все, я успокоилась.
Пошла стареть со спокойной душой.
Я сегодня себя в примерочной магазина увидела,чет ужаснулась,домой приехала, в зеркало глянула,а ничаво еще, успокоилась))))))))
Наташ, я на работе ужасалась, пока не поставила себе свое личное зеркало под предлогом занятий.
Да, есть над чем работать, я себе не нравлюсь иногда. Но не хочу искусственно молодиться. Лучше я опять на свои грядки, я там как Феникс)
неее,я тоже не хочу никаких уколов и т.д и т.п,смотрю сейчас за многими девушками,женщинами, губы увеличивают,брови намажут, ресницы нарастят и становятся похожи друг на друга
+
я вот жопу хочу позадорнее, но все сама пока)
а кто не хочет?
З.О.Я
26.03.2017
Хорошие уколы в глаза не бросаются и внешность искусственной не делают:)))
еще как бросаются
З.О.Я
26.03.2017
Ботокс-да, а вот уколы гиалуронки и иже с ними просто улучшают качество кожи и если они сделаны хорошим косметологом- то никто не догадается о них.
так а я и не про них вовсе писала
Да и правильно поставленный ботокс в разумных дозах не профессионал на лице не разглядит. Дело еще, может, в том, что счас косметолгов развелось немеряно, которые колят всем и все подряд куда попало)
З.О.Я
26.03.2017
У меня видимо глаз уже намётанный- я вижу:)))
Ну так) Я сама у многих вижу, но есть и те, у кого вообще не вижу, но точно знаю что суслик есть))
Vesna1
26.03.2017
Согласна с Вами. Тоже хочу, но боязно)))
В примерочных магазинов бОльшая часть людей выглядит как ждуны. :)
как КТО????
Погугли. :)))
В очередной раз сходив вчера в пару магазинов, я все думаю - ну зачем они это делают?)) Свет, зеркала, все для того, чтобы опплеваться и уйти.
некоторые подружки - зло
хорошо, что мои подружки честные, они всю правду выложат, без рекламы и без зависти
не в обиду сказано) я хвастаюсь :-[
про укол вы прям о наболевшем... я тут узнала цену на филлер-чтоб хоп и морщины подтянуть... в общем, буду стареть как есть, т.к. такие деньги отдавать я не могу....
Иногда, может, и стоит заплатить. Если напрягает реально.
Я про себя говорила))
я на 10 000 руб. за одну зону х пару раз в год не готова. Выходит, что я только буду работать на уколы, а еще надо ребенка одеть, путешествия, ремонт в квартире, приходится выбирать.....
Делала мезо уколы-ну ничего особо я не заметила, почти то же самое....может надо было больше колоть, хз
Меня земноводное задушит) Лед точно дешевле))
вот и я сразу вспомнила, что ж можно льда наморозить с ромашкой))))
mmanana
26.03.2017
Да чем же вам ваша попа то не угодила?
Лукавите *acute*
Объема не достает моей попе))
не каркай
вот тебе в тему
https://www.youtube.com/watch?v=gv27WYzz7IY
Мне 32 скоро,мелкие мимические морщинки намечаются, но в общем и целом, видимо, произвожу впечатление приличное (особенно, в сочетании с джинсвми и кедами), алко без паспорта продают через раз, молодежь знакомиться пытается. Тругор кожи хороший, пью периодически гилауронку и коллаген с айхерба. Не курю уже лет 5 точно (самое удачное мое вложение в здоровье и красоту, считаю). После выходных в огороде и цвет лица как в 17 лет появляется :-D

Собираюсь пройти курс фейсфитнеса. Был момент, когда прям вот хотелось уколоться, но че-то я отошла от этой мысли. Попробую по максимуму взять от природы, если совсем ничего не выйдет, буду думать.

С телом тоже все ок (за исключением пары лишних кг). Была месяц назад в санатории, медсестра на процедурах (подводный душ-массаж) сначала очень удивилась, что у меня вообще ребенок есть, еще больше удивилась, узнав мой возраст. Сказала, кожа в идеальном состоянии. Я довольна, спасибо генетике и активной ходьбе
Вот, кстати, поэтому меня не пугает возраст и морщинки. Во всяком случае сейчас значительно меньше. Чем раньше

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1435981639767010&id=100000655646018
возможно. и на 20 и на 40 возможно. генетика, собственный потенциал организма + ваш общий образ.
про уколы не знаю, никто из знакомых не колол. мне кажется (на истину не претендую), на всех этих уколах кожа ии мышцы "расслабятся" и перестанут работать самостоятельно, колоть придется постояннно. сугубо имхо, я не врач и тему эту с мед тз не изучала.
Хорошая тема, этакий вброс :) ща саван завяжу покрепче и бегом за попкорном.
Кожа не та, волосы не радуют... Тут не про косметику нужно гуглить, а про андидеприсанты.

Если по теме, то никак. Это самообман. Вы можете выглядеть, как красивая женщина на 30, 35, 40 и так далее. Но никогда Вы не станете на 10 лет моложе. Можно общаться с молодыми девчонками, где-то разделять их интересы, но разницу в 8-10 лет не скроешь. Пусть подруга будет толстой и прыщавой, но что Вам ухоженной 30, а ей страшной 20 видно всё равно. Хотя против лести мы бессильны :)
А я благодарна некоторым 20-летним)) Я красотка на их фоне.
Я свои 35 не променяю на свои 20. И это не кокетство ни разу.
В 45 по-другому буду рассуждать, наверное. Но пока так.
Я стараюсь сводить на нет общение с неухожеными женщинами. Это расхолаживает. На нынешней работе, кстати, я фактически старушенция. Коллеги про пионерию даже мультики не смотрели. Мне если что 35. Кругом почти все худые и без мимических морщин. Комплексов не испытываю.
А меня мотивирует. Я вижу, как я могу выглядеть, если махну на себя рукой.
cheers
26.03.2017
Оль,ты все там же или в новое место ушла?
Ушла конечно :) Это была цель выхода из декрета. Похоже очень вовремя свалила. Ты наверно и сама слышала, что лучшие времена давно прошли. Сейчас там всё совсем печально.
И в 45 будете так же рассуждать, скорее всего. Это зависит не от возраста, а от характера человека.
Когда мне в 46 лет не нравится отражение в зеркале, я начинают прасильно питаться, заниматься шейпингом, йогой и т.д., активно двигаться.
Когда читаю про уколы, думаю, насколько надо себя не любить, чтобы так издеваться над собственным телом.
Про телезвнзд и др. Медийных личностей разговора нет. Там все иначе...
Я только рада буду, если так :)
И я хочу, чтобы внуки меня бабушкой называли, а не по имени)
elilka
26.03.2017
конечно, будет, если этого хочется! мне повезло - у меня перед глазами пример сестры, которая примерно в 35, когда многие сверстницы побежали за уколами и к пластическим хирургам, решила стареть красиво. то есть не обманывать возраст, а нести его. сейчас, в возрасте 50+, она выглядит на свой возраст. выглядит шикарно. по её мнению, самое главное - не утратить блеск в глазах, радость жизни. это ведь правда. если любить себя, ты пойдешь не на операцию, а на пробежку(условно говоря) и тыды.
Кстати, я знаю много женщин, которые в 50 как заморозились)) Не меняются нисколько, отлично выглядят, ничего не колют.
многократно плюсуюсь)
обожаю свой возраст!..а что остаётся делать?)))))
как раньше обожала и 20, и 30, и даже 40) и что интересно- чем старше, тем больше ценю этот момент жизни- (здесь и сейчас).
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(т.е. в 20-30 я всё принимала как данность, а сейчас я понимаю- что образ и стиль жизни очень даже влияет:) ценю больше, да))

потому как понимаю, что дальше будет ещё старше дальше))))))
elilka
26.03.2017
себя надо любить) выбирать для себя здоровый образ жизни, время для любимых дел, впечатлений, для общения с людьми, которые дороги. и возраст ценить. блин, в 70 лет нам будет казаться, что в 45 мы были молодые! так зачем сейчас,в это самое молодое время, пытаться от него убежать? бессмысленно и бесполезно.
Вилия писал(а)
но что Вам ухоженной 30, а ей страшной 20 видно всё равно.

Вот не фига... Была у нас встреча Одноклассников через 10 лет после выпуска. Т.е. по 27 лет народу. Так вот часть девушек выглядели на 30-35+, а часть на 25, и если не знать, то и не подумаешь, что это ровесники.
Там ч знаю много таких случаев, когда люди выглядят не на свой возраст в ту и другую сторону.
Мне вот 28 будет. Иногда накатывает.. Но вот пришли к нам очередные охотники на накопительную часть пенсии, открыла дверь, меня спросили "А взрослые дома есть?", я дверь закрыла.. И всё хорошо ) А они часто ходят.. Поэтому накатывать не успевает )
mar123mar
26.03.2017
Я вас огорчу)
У меня подружка точно такую же истрию рассказала)) она миниатюрная, но даже при тусклом свете видно, что 30+
По-видимому, это их такому приёмчику научили, чтобы сердце домохозяек растаяло, чтобы дверь не закрывали, разговор завязался)
Но и вы, и она в восторге)))
Та и не важно это )) Главное эффект ))
а мне уже не 30, и даже уже почти не 35, но я почему-то себя ощущаю на все 24-25, как и раньше. Правда волосы с одной стороны отвалились от обилия солнца и бестолковых окрашиваний, но я их обстригла))) цвет лица - морда как морда, ну да ,когда болела гриппом хреновенькая морда была... жопа все та же, стала чуть меньше, ляжки потоньше, пресс получше.
Что делать - менять мироощущение и не париться)
Поделать массаж для лица, для хорошего цвета и лимфодренажа.
Мешки под глазами - не грыжи? Если мешки, то могут почки барахлить - их проверить, недосып и много жидкости вечером убрать. Если грыжи - только хирург поможет или постоянные инъекции препаратами от грыж.

Можно поискать фейсфитнес в интернете и позаниматься, а лучше курс пройти у хорошего тренера.
Мне покоя не дает одна достаточно глубокая морщина на лбу,причем пока с одной строны)Генетика,блин...у мамы так,ну и мимику не денешь никуда.Помогает сделать пробор на другую сторону и плюнуть))(З0 летом )
julia-dem
26.03.2017
Мне 29 летом, тоже накатывает периодически, что тридцатник на носу(((
aolegovna
26.03.2017
О Господи :-D :-D :-D :-D :-D
Libra*
26.03.2017
Ага :-D :-D :-D
aolegovna
26.03.2017
tchainka
26.03.2017
Очень люблю эту фоточку :-D
aolegovna
26.03.2017
аще! а уж универсальна до чего :))
им тут всем скоро будет 28-32
и жалуются еще))
aolegovna
26.03.2017
... жить осталось так мало - мне семнадцать лет... (с)
:-D
---...вся жизнь прошла, пора судьбой заняться!
-- Так сколько же вам лет, дитя моё?
-- Ах много, сударь, много. Восемнадцать!
Во-во *yes*
Сон, режим, умеренное питание, меньше соли, больше воды, зелёный чаек и позитивные мысли:)
В 30 меня данные проблемы не волновали. Прошло много много лет и стала задумываться.
задумалась только в 35 о том, что меры нужны какие-то. начала делать масочки :-D
Vesna1
26.03.2017
Вы красивая, я вам в предыдущей теме написала))) Вам и расслабиться можно)))
Vesna1
26.03.2017
щас Вам тут понапишут))) что пиво не продают, мужики знакомятся и тд. Я тоже сначала на это велась))) Тема-то не в первой заводится. Думаю, одна что ли я старая, если мне пиво без паспорта легко продают))) а потом по портретам посмотрела ( или в темах фотки возникали) - мама ДОРОХАЯ))) Вот самомнение у женщин бывает))) У меня и подруги с таким самомнением есть- я им правду не говорю))) пусть будут уверенными в себе!
Так что Вы не расстраиваетесь, вместе со всеми женщинами планета Земля стареть будете))) И как не пыжся, а лицо стареет. Глаза тухнут. Не видела ни одной женщины, с возрастом которой я ошиблась больше, чем на 2-3 года. Вслух выдавала цифру наааамного меньше)))
вот что можно сохранить, так это фигуру- тогда маленькая собачка до старости щенок))) И то же перебор случается. Если есть фигура считают, айда, как в 25 лет фасончики носить. А фсе, поезд давно ушел-смотрится и смешно и жалостливо(
Думаю, надо достойно свой возраст воспринимать, всему свое время.
Проработать, как Вы пишите - это удачная пластика.
Ну, у меня правда так ) Плюс мой рост клопа этому способствует )) Я - 148 см )) Сигареты без паспорта купить ваще проблема, что иногда обидно (
Vesna1
26.03.2017
Рост у вас и прям маненький))) Я бы тоже у Вас спросила, но не видя лицо.
Ну, вот как-то так..
Angeluka
26.03.2017
да, вам еще нельзя сигареты продавать. не доросли)
Ога ) Скоро вниз расти уже надо будет, а я никак не дорасту )
Vesna1
26.03.2017
по фотке сложно судить) надо живьем смотреть)
Согласна )) Все равно из-за моей мелкости в основном )) Я ещё с рюкзаком обычно хожу.. И от прохожих слышать, что "ай-яй-яй, куришь, а мама с папой чо скажут?", "сколько тебе лет-то, чтоб курить" напрягает ) Не очень люблю просто замечания от незнакомых мне людей )
Vesna1
26.03.2017
Это хорошо, что Вы понимаете из- за чего)
GavMyau
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
Думаю, одна что ли я старая, если мне пиво без паспорта легко продают)))


навеяло)
Недавно официант у меня документы попросил, я сначала обрадовалась, а потом картинку эту вспомнила))

В 30 на 24 еще можно выглядеть, но уж на меньше 18 точно не получится!
Vesna1
26.03.2017
Вот да! Много ли женщинам для счастья надо)))
А меня бесят продавцы, которые мне не продают алкоголь. У меня паспорт обтрепался уже из-за них. Потому что всегда в сумке ношу сейчас.
Я серьезно, если что. И не кокетничаю.
Vesna1
26.03.2017
А почему вас бесят люди, которые хорошо выполняют свою работу? Это ведь очень важный момент. Может они вашему ребенку тоже спиртное не продадут без паспорта? Так радоваться надо и сказать, что они МОЛОДЦЫ!!!! продавцам легче ПЕРЕ, чем НЕДО.

Я верю , что не кокетничаете) Но вы же взрослая женщина, должны понимать, что это как с мужиками ,которые знакомятся почти со всеми ( в ветке диалог с tchainka осветили эту тему).
Не относитесь серьезно к моим словам про бесят))
Я просто однажды забыла паспорт и лишилась своей законной дозы алкоголя)
Vesna1
26.03.2017
Ок) Дозы алкоголя лишится- это я понимаю, обидно, особенно, когда настроишься))) но все равно продавцы молодцы!
Конечно молодцы)) Потому что моему ребенку так же не продадут потом. И еще каким-нибудь подросткам.
tchainka
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
что пиво не продают, мужики знакомятся и тд.

Мужики знакомятся, но это не значит, что они не могут оценить возраста. Просто не всех мужиков интересует то, что они называют "свежим мясом" :)
А пиво/сигареты не продают - неоднократно объяснялось, почему так. Мы с мужем и сами буквально пару недель назад на это нарвались. В супермаркете кассир, объяснив с вежливым хихиканьем, что, мол, "извините, вы очень хорошо выглядите, поэтому мне необходимо позвать менеджера для подтверждения", нажал какую-то кнопку, пришла менеджерица, тоже понажимала кнопочки, и нам таки продали бутылку вина. Ясно и ежу, что в наши 50- и 50+ выглядеть несовершеннолетними в принципе невозможно, но над кассой висела камера. А в записи там не будет видно, у кого какие носогубные складки, гусиные лапки и седые волоски. Там отобразится, в очень обобщенном виде, субтильное существо ростом метр с кепкой, в драных джинсиках, кедиках и маечке с котиками. И доказывай потом, что никто тут не верблюд :)
Vesna1
26.03.2017
tchainka писал(а)
<br> Мужики знакомятся, но это не значит, что они не могут оценить возраста. Просто не всех мужиков интересует то, что они называют "свежим мясом" ...

Так я как бы в курсе))) Удивительно, как другие женщины об этом не знают))) И со мной знакомятся))) Но хватает мозгов не думать, что выгляжу сильно моложе своих лет))) И тем более не рассказывать об этом) Если бы не Ваш пост, то об этом и умолчала бы. Я и подругам не рассказываю, пусть радуются, что только к ним клеятся. Раз от этого зависит их самооценка.

Девушки, мужики-то они со всеми почти знакомятся- им то чего?))) Всего делов на копейку)))
tchainka
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
Удивительно, как другие женщины об этом не знают)

Об этом не знают те женщины, которые свою основную ценность видят в "до сих пор еще молодом тельце" :)
Vesna1
26.03.2017
так да((( я имею в виду НУ КАК ЖЕ могут они не знать таких элементарных вещей? Ну где мозги? Риторический наверное вопрос получился.
tchainka
26.03.2017
Взять муравья. Он живет в плоском мире, длина-ширина, насчет третьего измерения даже не догадывается, а рассказать - не поверит. Тут то же самое. Есть дамы, которым хоть сто раз расскажи, что ценность, блин, взрослой зрелой женщины заключается не только и не столько во вдувабельности, они только пальцем у виска покрутят и скажут, мол, вы старые тетки просто молодым завидуете.
Vesna1
26.03.2017
Это понятно. Я имею в виду плоскость то почему такая, когда тебе , блин, под 30? Ведь тут не малолетки тусят.
У меня есть одна зацепка))) интересно, что вы скажете)))
tchainka
26.03.2017
Тело может быть главной ценностью у девочки 20 лет. Это нормально, она еще о жизни ничего не знает, как личность не развилась, так что природная физическая привлекательность у нее главный актив. Если у человека такая же система собственной ценности сохраняется и в 40, значит, он просто никаких внетелесных качеств в себе не развил. А если он эту систему продвигает в жизнь как единственно правильную - значит, он НЕ ХОЧЕТ знать, что не представляет собой никакой ценности. Вот этот панический страх возраста прежде всего свойствен дамам, которые подсознательно ощущают свою нереализованность. Кто развивается гармонично - тот знает, что помимо физически красивого организма у него есть много других факторов привлекательности. И ему не страшно.
Vesna1
26.03.2017
Вот внетелесные качества почему не развил?
tchainka
26.03.2017
Патамушта "ну я же девочка, мне достаточно быть красивой, а умными пусть будут другие". И остаются вот так "девочками" до сороковника. А в сороковник быть девочкой уже как-то смешно, если не грустно.
Vesna1
26.03.2017
Это да...
С воодушевлением слежу за дискуссией. Можно вопрос "из зала"?
Что такое "я же девочка" и почему это преподносится со значением "фууу"?
И еще - разве не встречаются в одном человеке и красота, и ум? Я понимаю, что все мы кокетничаем "ой, я умная и несу свою личность миру", "зато мне в картах везет" и прочее. Но справедливости ради, неужели не бывает их - и умных, и привлекательных в одном флаконе? Привлекательных в том числе сексуально. И опять же, с этой точки зрения, почему термин "вдувабельность", имеющий презрительный оттенок, но по существу своему отражающий сексуальную привлекательность человека, считается негативным?
Почему это не бывает?)) Вот я, например, такая)) И половина форума. Я серьезно. И умницы, и вполне себе вдувабельны)
upoke3
26.03.2017
"себе вдувабельность" = мастурбация, угу.
Пусть даже и так) Это тоже надо уметь делать.
upoke3
26.03.2017
т.е. половина форума умеет, половина нет?
не смогу тебе ответить, не обладаю полной информацией)
Vesna1
26.03.2017
)))
Вы немного не том)
Тут есть такой важный момент, если тело красивое или относительно нормальное было с молодости или детства- оно воспринимается как данность, в него не вкладывали, не работали, и что его показывать совершенно непонятно, есть и есть. А вот когда пришлось прокачаться, выдержать ограничения и создать себя в физическом плане- это совершенно другой разговор. Хочется же показать. Особенно когда семья, работа, но силы находят и на внешний вид, и на спорт, при этом примерно процентов 70 не будут заморачиваться, а пойдут по пути наименьшего сопротивления примерно "мы все постареем, и не врите нам тут что вы все сама-сама такого все равно не бывает, фотошоп рулит, все вы врете и хоть у вас и блеск в глазах и желание жить через край все равно старуха" Я понимаю, почему некоторые очень умные и достойные женщины в возрасте за 40 хвастаются телом, особенно когда всю жизнь были в весе 80+, а потом вдруг резко сбросили, и у меня появляется надежда, что я не навсегда в этом весе и в этой форме. Мотивируют и спасибо им за это.
Vesna1 писал(а)
щас Вам тут понапишут))) что пиво не продают,

Мне когда пытаются лапшу на уши повесить, как типа 33-летней тёте алкоголь отказывались продавать, я обычно задаю вопрос: "Может, ты уже бухая была просто".
Понимаю, 17 и 19, 22 возраст можно не угадать, но после 30-ти.... брехня.
tchainka
26.03.2017
Сяброука писал(а)
Мне когда пытаются лапшу на уши повесить, как типа 33-летней тёте алкоголь отказывались продавать

В США и 70-летней тете без аусвайса алкоголь не продадут, такой порядок :)
Вот подлецы - выпить бабушке не дают спокойно:-)
tchainka
26.03.2017
Работа у них такая. Написано в инструкции спрашивать документ, вот и спрашивают. Там еще и подводных камней дофига, вот так бабушку не спросишь, она скандал закатит - чего это, дискриминация? эйджизм? ну и все, полетел кассир как фанера над Манхэттеном.
Запросто. Если идешь в кроссовках, джинсах и курточке ненакрашенная. И не бухая. Может бухой надо ходить..задумалась.
BlonMi
26.03.2017
То что мне не продают алкоголь без паспорта это не значит, что я нормально выгляжу,как три года назад) можно, конечно можно себя этим утешать, но врать себе не хочется, а хочется предотвратить появление этих признаков.
Хожу на массаж всего тела, и тут решила пойти ещё и на массаж лица, а прочла в соседней теме, что это бесполезная процедура....вот и задумалась, что же эффективно.
Утро сегодня провела со льдом под глазами) эффект по моему нулевой
Соцсети зло)) Я про самомнение) Посмотришь фотку там ужасужас, а под фоткой комментарии подружек: какая красоооотка! ))
Никому не в обиду сказано)))
Vesna1
26.03.2017
да при чем здесь соцсети?))) Бардак не в клозетах, а в головах(
Если ты выкладываешь фотку и ждешь лестных комментариев- значит в голове у тебя что-то не так. Это мое ИМХО.

Меня вот другой момент радует. Посмотришь на фотку, ужаснешься, пожалеешь искренне -кто ее, некрасивую такую замуж возьмет?) А оказывается потом, что она вся в женихах! Здорово, что все мы разные и что для одного некрасивая - для другого самая красивая.
Если бы соцсети не при чем были, то не возникли бы интстраграмы )) там это во всей красе представлено

Харизма рулит, ага)
Vesna1 писал(а)
Посмотришь на фотку, ужаснешься, пожалеешь искренне -кто ее, некрасивую такую замуж возьмет?)

Как нажористо...%))))
tchainka
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
Меня вот другой момент радует. Посмотришь на фотку, ужаснешься, пожалеешь искренне -кто ее, некрасивую такую замуж возьмет?) А оказывается потом, что она вся в женихах!

Если прямщас показать фотку, в каком реально виде я в последний раз вышла замуж, будет коллективный инфаркт миокарда всего ММ :-D
И это мне, блин, было 39 лет. Молодая цветущая дама.
k-sanya
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
А оказывается потом, что она вся в женихах!

потому что...
Vesna1 писал(а)
Вот самомнение у женщин бывает

Отсюда делаем вывод - над самомнением работать полезнее, чем над лицом и фигурой :)
tchainka
26.03.2017
k-sanya писал(а)
над самомнением работать полезнее

А еще полезнее работать над саморазвитием. Тогда все остальное раскроется наилучшим образом :)
Vesna1
26.03.2017
Вот! В точку! Аааааааа, экстаз прям, как же хорошо с единомышленнками))))
k-sanya
26.03.2017
Полезнее, конечно, но длинные и извилистые пути - не для всех. Гораздо проще фоточку в соцсетях разместить и ждать урожай лайков. Большинство на этом и успокаиваются.
Vesna1
26.03.2017
То, что Вы обьяснили, на поверхности лежит, это ясно))) еще и мужики без глаз некоторые))) Интересует другое, вот, внизу tchainka в точку попала!
tchainka
26.03.2017
Заряна_ писал(а)
Посмотришь фотку там ужасужас, а под фоткой комментарии подружек: какая красоооотка!

Культура взаимного поглаживания. Сегодня подружки вашу фотку похвалят, завтра вы их, у всех по сотне лайков, все счастливы :)
Это я знаю)) Но я своих подруг очень жестко глажу обычно) И рассчитываю на взаимность.
( я вчера выгуляла вышиванку)))
tchainka
26.03.2017
Заряна_ писал(а)
я вчера выгуляла вышиванку

Фотка на СФ есть? :)
Не фоткалась))
И никто не понял, кстати)
tchainka
26.03.2017
Идею вышиванки никто не понял? Это может ничего не значить, а может означать, что идея хороша, а реализация немножко мимо. Тут надо именно что сфоткаться и конкретно на это дело посмотреть трезвым взглядом. Ну и подключить коллективный разум.
Что вышиванка) Меня пугали, что люди бить будут)) А никто не понял даже.
Я с джинсами надела. Но вы все меня вдохновили тогда :) Спасибо!
tchainka
26.03.2017
Ааа, ну если так, значит, как раз органично вписалось :)
При неудачном раскладе сказали бы - ой, а чойта ты вырядилась в кофту вероятного противника :)
P@utink@
26.03.2017
пойду гляну, что там у вас на СФ;), тоже мечтаю о кофте верояного противника)
я к вам сюда, к стареющим :)
лет сто уже паспорт не спрашивали, продают спиртное без задеву :D а некоторые и вовсе "женщиной" называют :(
Vesna1
26.03.2017
спиртое без задеву-огонь)))
женщиной, ага, коробит))) но только по началу))) а когда девушкой назовут, я всегда спасибо говорю)))
А почему коробит?) да, женщина) и очень красивая между прочим!)
Я когда произношу томно- мужчина, вы не могли бы....мужики гордо плечи расправляют)))
Vesna1
26.03.2017
так в душе то девочка, а тебе бац женщина. даже раскрасивая))), а ты еще не перестроилась) поначалу бррр
на счет мужиков и плеч в курсе) но их обвести/завести ничего не стоИт при желании)))
upoke3
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
ничего не стоИт при желании
сексуальное расстройство какое-то.
Vesna1
26.03.2017
юмор) не берите на себя)))
P@utink@
26.03.2017
Вот на 100% согласна;). Даже мелкие ростом 33-летние девочки ой как постарели...кожа уже не та.
Мне понравилась вот эта статья про внешний вид на ADME https://www.adme.ru/svoboda-...0138651561234415
Vesna1
26.03.2017
Годная статья))) Вот тут многим бы ее почитать)))

Еще навеяло: А печаль на встречах одноклассников?)))) Когда уже женщины, а все глазки строят "мальчикам" которые в них были влюблены 25 лет назад? И так то сядут, типа секси, задрав натруженную ногу, и так глазками в морщинках метнут в " мальчика", хоть стой, хоть падай(((
Ивна
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
Когда уже женщины, а все глазки строят "мальчикам" которые в них были влюблены 25 лет назад? И так то сядут, типа секси, задрав натруженную ногу, и так глазками в морщинках метнут в " мальчика", хоть стой, хоть падай(((

Вот-вот! Старость - это когда хочется весь мир призвать к "приличному" поведению и вывести уже на чистую воду этих "вертихвосток" ! :-D
Vesna1
26.03.2017
Отнюдь) я взываю, как вы говорите не быть нелепой и жалкой. Это смешно и жалко наблюдать. Зачем к приличному поведению мне взывать??? Цирк должен гастролировать))) Им ничего не перепадет, кроме недоумевающих взглядов и насмешек.
Вертихвостки - молоды, стройны, красивы!) Я любуюсь ими, они мне меня напоминают в молодости) до приятных мурашек, аж. Но всему свое время.
Ивна
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
Это смешно и жалко наблюдать.

"Смешно и жалко" - наблюдать за окружающими, а не за собой. А насмешки им перепадают, я думаю, лишь от тетенек, которые решили поставить крест на своей сексуальной жизни! :-) :-)
Vesna1
26.03.2017
да ну и глупость вы сморозили) Отсутствие как раз сексуальной жизни или попросту недотрах ( или комплексы) , видимо, и заставляет женщин заигрывать, задирать ноги и тп в зрелом возрасте. Удовлетворенные и уверенные в себе так не ведут. Они расслаблены, уверенны в себе и мужчины сами к ним подходят. Это же видно по жизни и наблюдаемо. Мы с вами из разных плоскостей, видимо, про которые мы тут с утра уже рассуждали))). Я диалог с вами прекращаю, он не будет результативен)))
Ивна
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
Отсутствие как раз сексуальной жизни или попросту недотрах ( или комплексы) , видимо, и заставляет женщин заигрывать, задирать ноги и тп в зрелом возрасте

Не-а! "Недотрах (или комплексы)" заставляют осуждать или обсуждать поведение всех этих "тетенек с морщинами" вокруг (ну, как баушки на лавочке!), а не заниматься собственной жизнью (и морщинами заодно)! :-D
Vesna1 писал(а)
Удовлетворенные и уверенные в себе так не ведут. Они расслаблены, уверенны в себе и мужчины сами к ним подходят.

Согласна))
k-sanya
26.03.2017
Не понимаю, почему одежду связывают с желанием молодиться. Джинсы и прочие якобы атрибуты молодости - это всего лишь удобно, в любом возрасте. Когда замечаю осуждающе фыркающих 20-летних девчонок - а чего это тетя вырядилась как малолетка? Пристально рассматриваю их необъятные кормы и посылаю в эфир - а вы похудейте для начала и тогда сможете носить такое же!
Некоторым удается, кому то нет, взгляд умнее становится.
Верно выше пишут - из года в год одно и то же) половина спокойно вкладывает время и деньги в свою красоту и молодость - подходящие по возрасту и состоянию кожи процедуры, регулярный недешевый уход. Другая рассказывает, что они и так красивые и ничего не надо, умываются детским мылом, мажутся чистой линией, а все кто что- то там колет в лицо выглядят ужасно и не естественно))) Решать только вам. Я за первый сценарий, т.к. лично мне естественная красота у девушек за 30-35 без усилий не встречалась.
tchainka
26.03.2017
А надо? :) 24 весьма себе зеленый возраст, девочка, а не женщина :)
Насчет цвета лица - у меня щас в почти полтинник цвет лица получше будет, чем, например, в 33. Здоровый образ жизни рулит. Питаться правильно, двигаться побольше, бросить курить и загорать, по возможности высыпаться - вот это главное.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хотя все это требует более серьезных энергозатрат, чем, например, еженедельный поход к косметологу.
Vesna1
26.03.2017
tchainka писал(а)
А надо? :)

Да не помешало бы)))) У меня , лично, все отл было! И бунтарских гормонов не было и по стилям не " заносило". Пишут девушки, что к 30 годам только выглядеть хорошо стали - печаль. Все гораааздо раньше начинается))) Но это при наличии многих сопутствующих, конечно)
tchainka
26.03.2017
По стилям не заносило - это как? :)
Я, кстати, верю девушкам, которые говорят, что к 30 годам начали выглядеть хорошо. Но это потому что для меня "хорошо" и "молодо" вещи разные. Хорошо - значит гармонично, а молодо - ну... молодо. Специально молодиться вообще смешно выглядит :)
Vesna1
26.03.2017
tchainka писал(а)
По стилям не заносило - это как? :)...

Это имеется в виду из крайности в крайность не заносило. И обходилось без экспериментов "смелых".

Я тоже верю, что многие только к 30-ти нашли себя. Комплексы в основном не дают раскрыться раньше или мамы не подсказывают. А до 30-ти столько времени классного упущено!
tchainka
26.03.2017
Vesna1 писал(а)
Это имеется в виду из крайности в крайность не заносило.

А, т.е. когда у человека типа последний шанс надеть мини, и он таки надевает. И декольте. И волосы в синий цвет, чтоб уж добить боярскую дочь. И постит себя в этом виде в контактике.
Vesna1
26.03.2017
Контакты)у меня нет никого там))) как и меня) и в фейсбуке и тп тоже. Ни одна подруга не выставляет фотки напоказ) если только путешествия в одноклассниках) там лиц почти нет))) а ведь и правда, нет таких, только сейчас об этом задумалась. Я рада)
24, 30.... с ума сойти...) скажите честно, вы кокетничаете?)))
первые признаки что "там не то и сям не се" я обнаружила в 37 лет.
Libra*
26.03.2017
Угу, а я в 38. Но тут скорее внутреннее психологическое состояние стало отражаться на морде лица. Моё личное мнение, что женщина выглядит хорошо, когда у неё все гармонично в жизни, она самодостаточна, довольна, занимается интересным делом и следит за собой (тут не инъекции имеются в виду, а образ жизни в целом).
А зачем вам в 30 выглядеть на 24?
Главное - выглядеть хорошо.
tchainka
26.03.2017
Вот плюс сто. Чтобы реально выглядеть моложе своих лет, это ж придется весь жизненный опыт обнулить, наработанный за это время. А он и так тяжело достался :)
Точно.
Vesna1
26.03.2017
А я бы обнулила) намного легче общаться бы стало со всеми)))) мало встречается с возрастом тех, с кем интересно поговорить...
Вот да. Глаза всегда выдают возраст. Взгляд.
Ничего нового не придумали: здоровый 8-часовой сон, правильное питание, умеренные занятия спортом (движение), отсутствие нервотрепки.
Можно и радикальные меры, но первых четырех пунктов они заменить не смогут.

Мое "будет 30" было 10 лет назад, и я ни на что не жалуюсь. :)))
не понимаю, чем 30 радикально отличается от 24? в 40 выглядеть на 25 - вот это задача)) а вообще у меня вопрос - зачем??
у меня есть знакомая, ей за 40, выглядит на 25 точно. но она только этим и занимается+ наследственность хорошая.
tchainka
26.03.2017
Сей Сенагон писал(а)
ей за 40, выглядит на 25 точно. но она только этим и занимается

Как-то ИМХО очень скучно заниматься только этим :)
она дама свободная, не работает, мужа-детей нет.. все же чем-то надо заниматься)
elilka
26.03.2017
сюда плюс. а главное, всё равно в 65 не будешь выглядеть на 25. и всё, дело всей жизни пропало.
BlonMi
26.03.2017
Это просто у меня так сошлось. Вышла замуж в 23, и за 3,5 года столько всего произошло, мне порой не верится, что со мной всё было. И конечно эти все стрессы оставили приличный след на лице( и боюсь, что в 30 настанет совсем труба. А я не хочу так!!!!
Vesna1
26.03.2017
Вы -большая МОЛОДЕЦ!!! Вы достойны самого большого уважения! Ваши обстоятельства здесь мало кто знает. Помню. Я обнимаю Вас и, позвольте, восхищаться Вами! На счет трубы в 30) она попозже настанет))))
я в последнее время подумываю об уколах, но мне не 30 давно уже)))) Про трубу в 30 - это вы зря, возможно все будет не так плохо, как вам кажется..
tg52
26.03.2017
У меня была замечательная соседка, которой каждый год в день рождения было 33 с половиной года! "Засоседилась" я с ней, когда мне было 26 лет, а ей было уже за 40 лет. И длилось наше соседство 8 лет и её возраст оставался неизменным!
Может и Вам законсервироваться?
я наверное буду такой соседкой. Я после 30 лет РЕАЛЬНО забывала сколько мне лет, и когда спрашивали, я подвисала, то есть не не помнила, 31,32,33, или 34 мне и приходилось считать. Сейчас мне 35, и я этот возраст не забываю толкьо потому, что круглая цифра, и наверное потом опять не буду помнить.
Мне 34, конкретно 30-летний рубеж не заметила. Уход немного изменился, в сторону уколов даже не смотрю и не буду. У меня есть возле глаз морщины лет с 20 от того, что я много улыбаюсь, не хочу их убирать. Слежу больше за здоровьем, а ухоженность бонусом.
BlonMi писал(а)
А будет 30! Как эти признаки возраста предотвратить? ...

нет..я всё понимаю))) и мне когда-то было 25,6,7..и 30 было, в конце концов!))
но это не возраст!!! я Вас уверяю:)
почему многие так его боятся? почему такая потребность внешне быть всегда молодым?
к гармонии стремиться- это я понимаю) а стремиться к вечной молодости..внешней! я подчёркиваю настаиваю)..ну это ж невозможное условие..
как бы кожу не натягивали ( в разных местах))..ГЛАЗА!:) в них вся наша жизнь)))) и вот когда вы усталая,пусть и невыспавшаяся по каким либо жизненным, желательно приятным, причинам, смотритесь в зеркало..и чувствуете себя, ну если не самой, но очень счастливой женщиной!..вот здесь уже всё-равно..сколько вам по паспорту.
и да..очень важно принимать себя в любом случае. и в любом возрасте:) это принятие считывается организмом и он отвечает вам боооольшой благодарностью:)
miss Kate
26.03.2017
Все не читала, но Вы занимаетесь косметикой и неплохой. Неужели нечего подобрать?
ЗЫ: а так, не понимаю, как многие тут, что плохого в 30 лет?
в 30 мне давали 23-24, особо ничего не делала. но потом пахота нон-стоп + бессонные ночи + вечный стресс из-за садиковский болезней резко прибавили мне годиков :(
теперь в 34 я выгляжу на 34. смирилась.
Ивна
26.03.2017
Если очень хочется - можно (30 - это же не 50 и даже не 40!), но постараться придется! Только это, в первую очередь, самодисциплина, а во вторую - подключение разумного и профессионального косметолога.
А то можно долго причитать с заламыванием рук, но прийти к выводу о тщетности собственных усилий, и сложить ручки на пузике! :-) :-)
novomama
26.03.2017
Нет, радикально ничего не надо: выспаться, легкий пилинг и хороший =подходящий крем (последнее перед выходом в свет, признаюсь я ленива )
И в 30 "жизнь только начинается, теперь я это точно знаю"
Уход и современные технологии (не пластические операции:-)) позволяют творить чудеса (очень на это надеюсь, хоть и дорого)
VASiliSS@
26.03.2017
меня даже в 36 такие проблемы и мысли не волновали. Вот сейчас только задумываться начинаю, что бы сделать с мордой )))
На самом деле всё зависит от кожи. Сухая кожа стареет быстрее. Кто-то постоянно ухаживает за ней, и всё бестолку, а кто-то вообще ничего не делает, а она (кожа) сияет. Так уж природа наградила.
После курса биоревитализация моя кожа в 30 стала лучше, чем в 24. Упругая, цвет персиковый и при этом прыщей нет.
Мне уже почти 40, и что? Кожа и волосы - в парикмахерской комплименты делают, да и сама не слепая. Живот ситуацию портит, конечно, но это надо себя заставить ушить диастаз, а мне лень.
Мешки под глазами - да, это нервы, недосып. Если не сильно далеко зашло - хороший отдых поможет. Ну и в дальнейшем учитесь жить по режиму и без нервотрёпки.
Да, ещё сильно кожу старят курение, обилие косметики, алкоголя и другие вредности потяжелее. Замечаю на себе и сестре. Она меня на 4 года младше, а кожа у неё выглядит старее.

Так что ели Вам "ещё не 30" - самое время действительно позаботиться о внешнем виде. Но считать 30 лет старостью - увольте!
30!))))))))))))))
Прямо чуть со стула не упала! Где 24, там и 30, разницы никакой))
Приходите с вопросом про 40, там и поговорим)))
Категорически не понимаю, зачем в 30 выглядеть как в 24.
У каждого возраста - своя красота, свой жизненный этап, свои ценности.
Не люблю дисгармонию.
30 лет - мой любимый возраст! Как я себя любила тогда!
Если в глазах веселая улыбка и уголки губ немного вверх а не вниз, вы будете всегда молодой. Меня удивила гинеколог в роддоме когда я после бессонной ночи, без макияжа и с псориазом на поллица ( 38 недель беременности еще) ей сообщила что мне 35, она сказала что на вид 30 еще нет. Без кокетства. Просто поругать меня хотела за поведение неправильное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.