--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходила я к стоматологу по ОМС зуб проверить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
52
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выдалась наконец то минутка и решила излить душу, ну и может кому то мой отзыв пригодится, как никак часто спрашивают на форуме где зубы лечат по ОМС.
На прошлой неделе почувствовала я что с зубом что то не то, то ли часть пломбы отвалилась, то ли часть зуба. Думаю пойду туда, где записаться можно без проблем, благо знакомая там лечила и очень удачно, врача порекомендовала. Записалась я быстро, на следующее утро уже была у врача. Прием задержали на 10 минут, ну думаю ладно, бывает. Нет, в этот момент уже надо было бежать из этой конторки! Пломбу мне переделали и сообщили что один зуб надо лечить, ну надо так надо, поставили мне мышьяк. Расстроилась, что за один раз вылечить не удалось, но надо так надо. Сказали ходить максимум 5 дней, придете после праздников.
Я специально записывалась на прием с самого утра, т.к. дома грудной ребенок, чтобы пока спит успеть вернуться, да и муж чтобы работу не пропускал, опоздал немного.
Сегодня в 8 утра я была у дверей врача. Прием в 8-10. Время 8-20, тишина... Спрашиваю когда меня примут? Ответ: сейчас карточку возьмем и примем ответила девушка медсестра, она же видимо и администратор, раз на прием всех записывает. 8-30 а врача нет, опять подхожу, А врач здесь? На что мне отвечает девушка, она подъезжает. Спрашиваю где едет? У меня время то ограничено, мне в 9 дома надо быть, мужу край на работу в 9-30 выезжать. Говорит ждите, сейчас будет. Сижу... 9-40, 9-50 и слышу разговор другого врача и этой мадам: а Е.В. нет? не звонила? Нет, не звонила, не знаю где она!!! И тут меня понесло... Пыталась найти руководителя, он у них в клинике не находится, видимо в другом филиале. Время 9-00, муж спрашивает когда я приеду, а я еще в коридоре сижу и пытаюсь понять кто и что собирается делать со мной. Короче раскричалась я там, сказали примет врач, который вот вот освободится. Приняли в 9-20!!! Ни извинений, ничего!!!
Я в шоке от сервиса, в других клиниках звонят, предупреждают, а тут врача нет 40 мин, пациент сидит и всем наплевать.
p/s вот сижу и думаю сейчас им отзыв на сайте написать, все что я о них думаю или подождать когда постоянную пломбу поставят на следующей неделе. А то как бы не нагадили.
А сейчас еще мышьяк кладут?
Тоже удивилась, у другого врача сегодня спросила, сказала кладут.
Вроде укол делают и сразу нерв удаляют?
Jaunt
10.05.2017
не везде.
по ОМС с мышьяком. Пульпит же это был, наверное.
Я уточняла недавно в клинике.
Т.е. это бюджетный вариант?
Jaunt
11.05.2017
не знаю, если честно. Может, это просто в программе ОМС прописано
Marjik
13.05.2017
В жемчуге на Ломоносова удаляла зуб по ОМС, делали укол.
Вот тоже интересно, если пульпит, то так быстро зуб может испортиться или мне зуб в другой клинике проглядели? Я ведь недавно, перед родами на профосмотре была.
Видимо со мной решили несколько раз встретиться, т.к сегодня ещё постоянную пломбу не поставили. Удалили сегодня нерв и каналы запломбировали
Даже когда с уколом нерв удаляют, сразу постоянную пломбу не ставят.
Alise-Fox
13.05.2017
укол обезболивающего-удаление нерва-пломбировка каналов-бломна в "дупло"
если сразу постоянную не ставят то я годами со временными хожу, а это маловероятно )))
Мне как-то клали мышьяк, потому что не переживу))))) удаление нерва под наркозом (не действует так как надо)
А вы пробовали? Как же зуб удалять при необходимости? Может просто наркоз чтобы нормальный подобрали....
На меня в клинике от страха тоже плохо действует, зато потом целый день пол лица не чую, медленно доходит
А мышьяк не только нерв убивает, но и другие ткани разрушает
Пробовали конечно)) И ждали по 40 минут, и какой-то наркоз (или способ введения) который нижнюю челюсть полностью "обесчувстливает"))))) Но не действует на меня, тоже скорее всего от страха.
Пока необходимости удалять не было, но в случае чего я смотрю в сторону общего наркоза.
Он что то стоит уж больно не гуманно)
Нервы дороже)))
Зависит от ситуации. Мне и в частной клали, было дело.
Так и она в частной была) но бюджетно)
Morskaya
11.05.2017
Кладут, когда анестезия не берет )
Анион-Виналайт писал(а)
ну и может кому то мой отзыв пригодится, как никак часто спрашивают на форуме где зубы лечат по ОМС.

может я читать разучилась, но не понимаю чем полезен Ваш отзыв? Куда обращались то?
max545
10.05.2017
Название клиники озвучьте
Солинг, филиал на Пр.ленина
Солинг, филиал на Пр.ленина, находится в поликлинике ГАЗовской.
Глянула на их сайте. Поняла, к кому вы были записаны. Странно. Я у нее постоянно лечу зубы, муж все вылечил, мама моя. Ни разу такого не было, хотя я тоже записываюсь первая, до работы мужа. Но да, совок там по омс тот еще. Недавно крестную записали, а оказалось, что не записали. Зря скаталась она тогда. Еще и глаза большие сделали "Не могли вас записать, в это время и приема-то нет" *crazy*
А за врачом этим самым косяк тоже имеется - проглядела мне дыру между зубами.
Мне тоже сегодня сказали, что я не записана. Фамилию из паспорта правильно переписать не могут. Я то пошла по рекомендации, знакомая лечила и врача посоветовала.
Я тоже к ней не просто так пошла. Мама моя посоветовала. Лечит она нормально. Ну и мне важно, чтоб не гавкали на меня. Я ничего особого от этой клиники не ждала, и в очереди там (несмотря на запись) сидела. Ну вот дырку просмотрела, неприятно, но не смертельно. В общем вполне наша бесплатная медицина получается, не хуже районной поликлиники))))
Мне кажется, что тут или шашечки, или ехать. Там, где сервис и по омс, очереди, к сожалению.
Вы к кому ходили? Потому что я по рекомендации к одной пошла, а сегодня делала другая и в итоге я к ней же и записалась, к первой не стала записываться, негатив уже.
LeFri
10.05.2017
Спасибо за отзыв,я как раз туда собралась, тоже тут в темах прочла. Напишите мне в приват,пожалуйста, кто Вам понравился ( ну и ту " не очень" тоже)
У меня больше претензии к неорганизованности. Врач не вышел на работу, и ей не звонят, не интересуются где она, а коридоре час пациент сидит, второй уже подошёл. Врач то она может и хорошая, но осадок остался. Да и пломбу что она мне переделала не идеально гладкая и сейчас я уже понимаю что она мешает. Тогда под заморозкой я этого не поняла. А сегодня сидя в кресле слышала, что пришла женщина из платного отделения ругаться. Записали её в одно время, а она сидит и ждёт почему то, врач занята. В приват напишу фамилии.
лечила в стомлайн по полису на южке-аналогично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.