--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходили в контактный зоопарк на свою голову

Здоровье и безопасность
2661
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natasha1987
31.08.2017
Девочки, у меня сейчас нервный срыв случится. В понедельник пошли в контактный зоопарк и дочку 8 лет оцарапала белка, ранка не глубокая не кровила, я бы её и не увидела, если бы дочка через два дня не сказала про неё. Поехала сегодня в зоопарк, попросила документы, дали ведомость, в которой врач каждый день осматривает животных и сообщает, что животные клинически здоровы. Сказали пройти посмотреть на белку, чтобы удостоверится, что белка чувствует себя хорошо, белка как раз бегала в колесе и больной на самом деле не выглядела. Потом сотрудник зоопарка предложил придти через 10 дней и опять же проверить животное. Но мне все равно не спокойно, как быть... Паника ужасная... Ещё этот интернет, который почитаешь и с ума сойти можно...
в травмпункт и на уколы
А как вы думаете белка заразилась бешенством, ведь именно по этому поводу вы переживаете?
Да, боюсь вдруг больная
Бешенство передаётся только во время укуса, слюна больного животного попадает в кровь, кто больной бешенством мог покусать белку в клетке? Если так переживаете, сходите через 10 дней посмотрите, если жива повода для беспокойства думаю нет. Больное животное заразно за 10 дней до смерти, когда вирус попадает в слюну, но обычно к этому времени признаки бешенства уже наблюдаются.
Я обязательно схожу через 10 дней.Спасибо, немного успокоили.
если там будет та же белка......
XavaSu
31.08.2017
вот-вот, паспорт покажет...
natty_m82
31.08.2017
Не ходите дети в контактный зоопарк... сходите к инфекционисту на консультацию.
agata77
31.08.2017
Вот вот, наших вчера тоже поцарапал хорек.
Родственники отвезли детей погулять , называется. Я против таких мест. Но мнения муж и родня не слышит.
И что вы будете делать?
agata77
31.08.2017
Ничего.
Меня у нас в садике укусил очень сильно дегу (чилийская белка), крови было - мама не горюй. Пришла домой, а в ночи проснулась и начала шерстить интернет по поводу бешенства. Белки не являются переносчиками.
В нете разные версии пишут. Где-то пишут не являются, кто-то пишут ещё как переносят... волосы дыбом.
От Ваших слов у меня начинается паника (.В любом случае у нас эта белка домашняя, ни с кем не контактировала, на улице не бывала.
А нам в этом году и контактного зоопарка не надо, белки прямо по забору и гаражу на даче скачут, но нас тьфу, тьфу бояться)
А вот нечего мучить несчастных животных.
Мы их и не мучили, дочь зашла в клетку, белка сначала по клетке прыгала, а потом села дочке на плечо, и когда разворачиталась задела ноготком.
ola*la
31.08.2017
Оцарапала... Меня белка вообще укусила сильно и до крови. Вот я переживала на 8 месяце беременности. Все обошлось, бешенства нет)))
постарайтесь не думать, врач же осматривала животных
Да, в книге написано, что клинически все животные здоровы.
то есть ведя ребенка в подобный зоопарк Вы не предполагали, что его там могут укусить/поцарапать?
Знаете, если честно я почему-то об этом даже и не задумывалась раньше.
а я вот именно поэтому своего ребенка туда не вожу
Вот если бы я раньше об этом подумала, стороной такие места обходила. .. Когда сегодня нам предложили бесплатно посмотреть животных, у меня никакого желания не было.
дикие животные для тисканья человеком не предназначены, ИМХО. Посмотреть это одно, а потискать - совсем другое
KateSka
01.09.2017
мне к Вам. Не водила и не поведу. Как и в батутные центры.
Переживания на ровном месте. От царапушки могла быть инфекция, но раз место повреждения не воспалилось, и ребенка не беспокоит значит все хорошо.
Каким бы хорошим контактным зоопарк не был, это все таки дикие животные - не нужно забывать об этом. Войдя в клетку, Вы должны были готовы ко всему. От собак то порой не знаешь что ожидать
Теперь я это знаю!!!
Если так переживаете, вам выше правильно написали, сходите к инфекционисту на прием.
Интернет надо было перед походом в зоопарк читать.
Osen
01.09.2017
она ж не укусила, вам по-моему не стоит переживать.
KateSka
01.09.2017
паниковать можно было бы, если бы укусила. От царапины вряд ли будут какие-либо печальные последствия.
Уж на что я чокнутая на заразе переживающая - без эмоций пережила, когда ребенок на страусиной ферме продемонстрировал мне руку с приличным порезом. Об клетку, видимо, рассадил, когда руки с травой к курицам протягивал. Перекись налили, мирамистин брызнули. Все гуд.
Olle-84
01.09.2017
Все эти осмотры ветврачами в контактных зоопарках - чистая формальность. Не дай Бог чего. Если не решите делать уколы от бешенства - все равно пристально следите за дочкой. У знакомых ребенок сальмонелез принес из зоопарка. Я вообще против подобных "развлечений". Сходили однажды с сыном - больше ни ногой. Поскорей бы закрыли их
Morskaya
01.09.2017
От какого бешенства? Я бы с такой ранкой даже заморачиваться не стала.
Как определили что сальмонелез именно из зоопарка? )
Olle-84
01.09.2017
Ну заморачиваться или нет - это личное дело каждого. С учетом того, как проверяются эти зоопарки, и как туда звери попадают, я б перестраховалась. Мне ребенок дороже. Сальмонеллез потом в зоопарке и выявили у крицы, которую деть таскал. Было, правда, не в Нижнем, а в Самаре. Но такой же контактный зоопарк в ТЦ
"у крицы, которую деть таскал. "
Вот вас бы взять, и "таскать". Почему родители позволяют детям издеваться над животными? Ну идете вы в зоопарк, гладьте, смотрите, но "таскать" - это выше моего понимания.
Olle-84
01.09.2017
Ну Вы мне зря это высказываете - выше я написала, что к зоопаркам подобным у меня категорически отрицательное отношение. Я подобного поведения ни детей, ни взрослых не приемлю.
а моего коати (носуха) царапала..
фигня. зажило всё быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.