--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько чего из одежды надо для садика

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1567
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку будет 2.3-2,6 на момент садика. Мальчик. Сколько чего надо - минимальный набор одежды? Сколько трусов, маек, колготок, пижам и прочего нужно для садика иметь?
В чем у вас дети в садике?
Esenka
27.02.2016
Дед, у меня девочка и постарше, но с тех пор как мы пошли в садик одежды я стала покупать гораздо меньше. У неё 2 повседневных платья, несколько колготок, сандали, кофта накинуть если холодно, Спортивный костюм.
советую купить хорошие непромокаемые краги, что б не думать промок/ не промок и не парится с 2-3 комплектами варег ( дек))) и хорошую уличную одежду, которую
Ребёнку будет легко одевать самому
Она будет технологична и не промокать / не продувать.
У меня всякие Керри/ лене/ дидриксоны насущная необходимость. Тк ребёнок должен гулять , а не бегать от лужи и грязи по крику мамы или воспитателя. Ну и эти вещи легко и быстро стираются и сохнут и трудноубиваемы( хотя в последнее время стали хуже).
Чем лучше одежда будет отражать эти качества, тем спокойнее будет вам.
краги есть, но в нашем садике их не любят. Детям долго одевать. Только варежки
А обувь какую посоветуете?
Esenka
27.02.2016
Зимой носим валенки-самовалки, никаких Котофеев- только хардкор! Викинги, сапоги крокс, которые утеплённые и не очень, это уже на тепло. Очень люблю Паблосски сандали и прочие. Но это уже красиво, а вот викинги и прочие суперфиты- это тепло и удобно.
Спасибо
Piggy
27.02.2016
У нас в садике запасное: шорты, майка, футболка, носки, 2-3 трусов, легкие штанишки.
Сандалики для группы. Пижамы нет - спят в трусах и майке, в группе жарко. В садике ходит в шортах и футболке.
Специально для садика ничего не покупалось. Дома куча футболок и шорт, трусов, носков и так была.
Вместо колготок у моего кальсоны - намного удобнее и одевает их сам, к мучениям с колготками даже возвращаться не хочу, да еще этот ужасный вид шортиков надетых поверх колготок, бррр... Кальсон пару-тройку штук.
Верхняя одежда, как пишут выше, качественная, не промокает, не пачкается. Краги у нас слетают с руки, да и у других малышей постоянно сползают - неудобно. Нам хватает одних обычных варежек - все равно их сушат после прогулки на батарее.
кальсоны с какого возраста стал надевать сам? Мой сам не одевается, только с помощью. Вот думаю колготки или кальсоны. Вторые дороже существенно.
Piggy
27.02.2016
у меня тоже не одевался сам - баловала, не учила :)
в садик пошли с лета - там сам стал одевать шортики после сна. да и на прогулку штанишки его научили надевать. когда похолодало и понадобились кальсоны, он уже мог их спокойно надеть сам по аналогии. кальсоны брала не дороже колготок - в закупке шарманте. есть еще парочка из ашана - тоже по цене колготок, но их так ни разу и не надевали, нирей оказались удобными.
В шарманте кальсоны 240 где-то, колготки 120.
Я вообще еще по 85 брала колготки на вырост. Где кальсоны недороже колготок шарманте - сдайте места))
Piggy
27.02.2016
я наверное по распродаже какой-нибудь урвала в шарманте :) но кальсоны же только на улицу нужны - их так много не нужно, как колготок. в ашане посмотрите, но шарманте мне больше понравились. еще вроде у конте появились кальсоны.
кальсоны дольше носяться:-) там только носки нужны еще, вот они изнашиваются:-)
И колготы каждый день менять приходится, а кальсоны 2-3 на неделю с запасом
Virusx8
27.02.2016
Напишу как у нас,трусов 10 (7- у нас, 1- сменка в садике, 2- у бабушки,она забирает из сада.) колготки 5 шт ( 3 у нас, 1 в садике,1 у бабушки) футболки 7 шт, 4 простых без рисунков обычный крокид для сада и 3 красивых скажем так. Пижамы не носит, не нравится , спит в трусах. Есть шорты- штук 6, в садике носит, штаны трикотажные много, кофты тонкие штук 5, тёплые 3-4 . носков много ,вечно теряются :-) одежда ленне,Лесси, ветровки олдос брала. Не промокаемое все. Сандалии для сада отдельно.
а одни запасные в садике - не мало? Мы во только-только на горшок начали ходить. Спит в памперсе, после сна памперс полный. Боюсь не хватит одних трусов и колготок в садике на сменку. Хотя конечно еще вся весна и поллета для приучения к горшку есть
Virusx8
27.02.2016
ну, у нас пакет стоит в шкафу с одним содержимым, которое периодически ротируется и заменяетя, пошли в 2.11 на горшок ходили уже, единственно проблема была, что боялся спросить и сказать воспитателю, что хочет в туалет. Итог-описался, мы , когда забираем, смотрим грязные вещи и утром довозим новые чистые. У нас схема была такая )
Вся летняя одежда (шорты и майки)зимой живут в садике. +спортивная форма,трусы,носки,штаны тонкие и логслив с длинным рукавом. Сын пачкался сильно (сейчас чуть лучше),каждый день чистый комплект. Приношу весь пакет с чистым в понедельник.
Шорты и майки лучше не однотонные,пятна меньше заметны.
elenka-21
27.02.2016
Не покупайте много, только самое необходимое. А то мы ребенку накупили вещей, а он болеть в садике стал, в результате из сада забрали. Куча одежды лежит.
целью темы как раз и является очертить круг того, что будет необходимым ))))
у меня шмоток полно накуплено на полтора года вперед. На всяких сп-шных распродажах.
Но я в основном футболки разные покупала. они всегда пригодятся. Колготок мало. Вот и хочу составить список - что надо докупать в каком количестве.
WESPE
27.02.2016
ничего не надо :-D у тебя все есть
в пижамах они не спят в садике, в ясельной группе теплый пол, тепло
обувь для садика купи и не парься
Сын пошел в 2 года.
4 колготок, маек и трусов куча, 4 футболки, 3 шорт.
Он не сикается в штаны, из запасного лежат 2 трусов, колготки, футболка. Пока не пригодились. Спит без пижамы. В группе в футболке. Варежки обычные.
Я кроме пижам (2 шт, чтобы на смену) и сандалей ничего специально не покупала в садик старшей (она в 3,3 пошла), младшей так же не буду, тк все есть. Все юбки-футболки и прочее - все с лета остается и в садиковскую одежку переходит.
По опыту старшей, в садике было жарко. Поэтому затариваюсь футбами-шортами трикотажными без застежек, носками и трусами ))
Пижам можно пару, на смену.
Кальсоны не буду покупать, мне нравятся колготки, да и проще одевать, ничего не задирается и носки не сползают в сапоги. В группе все равно в шортах и носках будут ходить. Колготок пар 5 наверное надо. Можно и больше. Мне нравятся АКОS (вроде так), 80% хлопка и сын их с года сам натягивает. И колени не вытягиваются, не сползают. В ларьках около колибри по 190 они.
Трусов у нас уже пар 15 наверное, их много не бывает ))
носков тоже много, меняем каждый день и стираю раз в неделю в машинке, не заморачиваюсь.
В группу 1 сандалии и на смену можно дешевые тапки с застежкой, чтобы если обдует сменить.
Краги будут, куда ж без них )) варьги ненавижу.
JuJu.13
27.02.2016
Все зависит от того, тепло ли в группе.
У нас в группе всегда жара. За 4 года колготки только на улицу одевает. И пижамы нужны были только в яслях и то, когда еще отопление не включили. Итого 1 пижама). Ходит в шортах и футболках, под футболкой майка обязательно - они спят в трусиках и майках. Сандали на сменку, полегче. И носочки. + Белая футболка и черные шорты для физкультуры + чешки. Про запас всегда лежит такой же комплект одежды, как носит ребенок (трусы, майка, футболка, шорты, носки).
berg
27.02.2016
Каждый день в шкафчике 2 колготок, 4 штанов, 4 футболки, 4 трусов. Носки, варежки , сандалии. Вечером забираю , проверяю, что в чистом остатке, чтоб к следующему утру собрать недокомплект. Может ни одни штаны не обдуть, а может и все за день )))
выясните температуру в группе примерную. эта информация сильно может повлиять на необходимый набор
OlgaPush
27.02.2016
А у нас в группе прохладно. Да, еще и с сентября карантин по ветрянке тянется-в группе убраны ковры. поэтому пол очень холодный.
Когда привожу утром (мы практически первые приходим), в раздевалке чуть теплее, чем на улице, только без ветра.
Поэтому в группе ходит трусы+майка, колготки, футболка с длинным рукавом, шорты, сандальки.
Каждый день чистый комплект всей одежды. Но стирать-гладить каждый день не готова. Поэтому одежды много. Труселей-штук 10. Маечек - штук 7, Колготок-штук 10 (но тут мой косяк-напокупала на распродажах СП). Футболок с длинным рукавом 6 штук. Очень много шортиков (к ним еще в комплекте часто футболочки положены, но их не носит вообще-холодно в группе).
Запасные вещи в группе сейчас- 2 комплекта трусы+майка, 1 колготки, 1 шортики, 1 теплая кофточка-на случай форс-мажора какого-нить.
$ova
27.02.2016
У меня девочка.
Специально покупала только 3 майки и комнатные туфли.
Ходит либо в платьях, либо в футболке+юбке. Этого добра дома полно и без садика :)
Колготки (5 шт, по количеству дней в неделю), в группе надевает носочки.
По верхней одежде. В младшей группе не приветствовали комбезы-слитники и перчатки. Против краг воспитатели ничего не имеют) Еще я люблю шапки-шлемы: и ребенок сам надевает, и шея закрыта всегда.
Спят без пижам (в маечках-трусиках), у них тепло.

А вообще когда нам дали садик, то я сразу воспитателя насчет одежды спросила - тепло ли в группе и что из одежды воспитателям "сподручнее".
у меня девочка, в апреле 3 года. Маек нужно нам 7 штук, по одной на каждый день. Меньше тоже можно но не удобно.Наша краса любит майки и если что то испачкает, то сразу менять... Трусов тоже 7.В ящике лежат запасные трусы, носки, колготки,футболка, кофта в группу для отключения батарей.Но мы за год садика описались всего один раз.Краги мне понравились, но купила совсем недавно. Спят в трусиках-маечках в садике. Пижама нам там не нужна.Колготок у нас тоже где то 7 штук. С одной стороны в них говорят жарко. С другой стороны мы любим юбки и в одних трусах на полу сидеть как то страшно. Постарше наверное перейдем на носки-гольфы.
сыну было около 2-х, когда в садик пошли. на горшок не просился - их каждые сколько-то минут высаживали, сейчас в 3 с небольшим просто интервал чуть больше. но и сам если не хочет или наоборот захочет, то скажет. промахи были только во сне (спят без подгузов все), т.е. 1 трусики и майка.
в шкафу у нас 2-е колготок (+дома пары 3, в них ходим), футболка одна (дома много, но ходит только летом в них, т.к. в гуппе не жарко), с длинным рукавом футболка 1 (дома еще 6 - мы вот в них ходим, каждый день меняем), носочки 1шт, сандальки 2 шт, майка+трусики 2 комплекта (дома не считала, где-то около 10 или больше, лишнего конечно). пижаму в садик не надо нам, спортивный костюм тоже.
варежки у нас из плащевки с утеплителем, хватает (краги неудобно ему). в этом году у группе батареи плохо греют, сушилка не сушит совсем, пытаются воспитатели по батареям сушить, но не всегда высыхает. гуляют у нас в любую погоду (не разрешают от режима отходить, хоть 3 круга по асфальту вокруг садика, но надо, а асфальт весь в лужах), кроме дождя, поэтому вымокают некоторые до трусов.
А Вы в какой садик идёте?
В сказку. А вы?
В Ласточку, я тоже думаю, что лучше колготки или кальсоны. В группе очень тепло, и все ходят в шортиках, футболках и носочках. Нам ещё бы сикать в горшок научиться.
у нас буквально три дня назад щелкнуло. Ходим на горшок ))) Правда пока только по маленькому, по большому не хочет. Напоминаю правда чуть не каждый час, что надо на горшок сходить. Надеюсь за весну и лето научимся.
breadshow
27.02.2016
Сменные трусики и носки. Кол-во на Ваше усмотрение. Шорты с мягким поясом, без застёжек, лучше, чтобы прикрывали коленки, т.к. они там все ползают по ковру (и не только), когда играют, коленкам больно. Футболка без застёжек, а то и такие бывают. Спортивная форма (чёрные шортики, белая футболка и чешки) в первый год навряд ли будут нужны.
Спят в нашей группе без футболок, в трусиках. Даже в майках жарко. Не потому что духота, а все таки 17-20 детей минимум плюс взрослый находятся в одной спальне.
Слышала от воспитателей, что они, мягко говоря, не любят комбинезоны, перчатки, сапоги на шнуровке и тому подобное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.