--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько сейчас стоит похоронить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2645
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusalka-mot
02.02.2018
Собственно, вопрос в названии темы. Сколько стоят похороны? Не социальные. Но и не шиковать? Без столовой. До мелочей считать не надо. Просто средняя цена. 30, 40, 50, 60 тыс?
50-60
От 20 и выше.
Столовая в этом вопросе-копеечная сумма.
Важная статья - место.
Без места 1,5 года назад очень-очень все прилично и ничего не трогая, ни к чему не прикасаясь примерно 50-55.
Но там были "излишки": дорогие красивые венки неск штук и гроб из категории "подороже"
Lapec
02.02.2018
2 недели назад бабушку похоронили, 70 тыс. Вообще ничего не касаясь, даже свид о смерти привезли домой.
aolegovna
02.02.2018
год назад папу хоронили - 30-35000, из них 10000 - столовая на 30 чел.
27000 или около того - похороны от ритуальной конторы с "простым" местом, и за вычетом гос пособия (тысячи три оно, что ли...) - 25000 выходит, плюс кафе.
В июне 2017 хоронили, получилось около 70 , все по минимуму, искали родительскую могилу отца, но не нашли. Поэтому купили семейную - 35 тыс, одиночные показались как для животных, даже ограду поставить нельзя, они 6 или 7 тыс., получается, если бы одиночную брали или родительскую нашли, то на 28-30 тыс дешевле было бы. Кафе 5 или 7 тыс, в среднем 500-600 р на чел, ритуальная служба взяла вроде 24, но был какой то косяк, я точно не помню, что в семейную могилу в 35 тыс входит выкапывание и закапывание и как мне кажется 7-8 тыс это стоит, и ритуальная служба за это берет, а закапывали мужики с кладбища. Вот не помню вернули мы деньги или нет с ритуальной службы.
Плюш
02.02.2018
трое похорон было в нашей семье в последние 2,5 года.
По стоимости примерно от 30 тыс. до 50, вместе с кафе на 15-20 человек. Набор услуг везде примерно одинаковый, разброс цен зависел от цены за место на кладбище.
Ire-NN
02.02.2018
Я так удивлена, что многие пишут, что уложились примерно в 35... Нам год назад все обошлось в 55... Плюс ещё кладбищенские работники уже на месте себе выклянчили некую сумму. И это вообще без каких-либо излишеств, без места (у нас было) и без кафе... Нас развели? :(
Год назад в марте 100, без кафе/столовой. вышло очень дорого место, т.к. даже на платные места фиг подъедешь, месиво, а не дороги были+все делали сотрудники пох.службы, т.к. нам не кому было помочь.
Те же цены, янв 17 го, двое похорон в 2 недели. И там и там 100. В одном случае без кафе(родственники договаривались/платили) с местом, вторые - без места, но с кафе.
Nyurok
02.02.2018
Если без излишек, простой гроб и без дорогих венков, то 35 тыс. это реально. Самое дорогое это место, а оно у многих есть или не парятся и покупают тысячи за три.
А еще может разные ритуальные услуги есть, где-то могут цены накрутить. Когда папа умер мы позвонили в три разные конторы и выбрали самую дешевую, нам еще и скидку сделали т.к. поняли что мы выбираем и побоялись что обратимся к другим.
aolegovna
03.02.2018
Можно и вовсе дешевле, - это если какие-то совсем социальные похороны. Но там голый гроб и вообще как-то все сиротски.
Я в своей сумме 35000 не учла, наверное, водку (но мы с мамой купили бутылки 4, и тех гости не выпили точно).
Отчетливо помню сумму 27000 без кафе - но за всеми бумажками мама сама ездила.
Случай вымогания был только один - непосредственно на кладбище в день похорон, когда могильщики вкрадчиво предложили накинуть 10 000 за место поближе к дороге. Мы отказались.
В 2015 папу хоронили, около 50 вышло. Это с поминками на 45 человек. При этом место обошлось нам всего в 3 тыс. Ну и работники ритуального агенства помимо договора решили заработать, тут 2 тыс, там 2 тыс. Правильно пишут, что бОльшая часть расходов идёт на место на кладбище, поминки в разы дешевле порой обходятся.
Lynx Lynx
02.02.2018
В РГС есть недорогая ритуальная страховка МАРС.
Застраховать можно любого от 18 лет, выплата 100% страховой суммы при гибели в ДТП с первого дня, в остальных случаях с третьего года страхования в течение суток.
Очень бюджетная.
Tom-Cat
02.02.2018
Все хорошо, только РГС практически банкрот.
Lynx Lynx
02.02.2018
Но выплаты по страховке делают. Такую крупную компанию не обанкротят просто так. Весь клиентский портфель передадут в другую СК с сохранением условий по полисам.
new moon
02.02.2018
Да ладно?!?
Lynx Lynx
02.02.2018
Не надо сравнивать с ОСАГО, это другое.
Тем более, что программа такая у РГС-Жизнь, а компании страхующие жизнь редко тонут. Все РГС может обанкротится, а РГС-Жизнь останется.
ФК Открытие, в которую входит РГС, подключили к деньгопроводу от правительства. Так что всё наладится.
В июне не стало бабушки, без столовой получилось 30. Но мы хоронили на деревенском кладбище, рядом с дедушкой и семьей. На городском наверное дороже.
Еще от ритуальной компании зависит многое, когда в 2014 умер дедушка, отец выбрал компанию не из дешевых и все встало примерно в 80.
Nastiamig
02.02.2018
в приват отвечу
В мае 2017 хоронили папу, 50 где то вышло,с поминками, гроб и прочее недорогое выбирали. Место было.
В декабре 2017 похоронили родственника. На все про все ушло около 100.
Место было на деревенском кладбище, там договаривались дополнительно, туда обратно заказывали автобус, кафе на 20 человек, и сами похороны . Все сделала ритуальная компания.
еще цена напрямую зависит от того готовы ли Вы бегать сами.

Так для примера отправка груза 200 (умерла племяша здесь на лечении) через ритуальную компанию выходила от 40000 самый дешовый вариант( Нижний-Астрахань), а итоге при самостоятельном оформлении вышло 9273. Все агенты говорили сами не отправите.
Uboische
02.02.2018
Согласна. Я брала полный пакет: от оформления документов до кафе ( вплоть до того, что около церкви нам всем свечи раздали, а агент,как говорится, за руку водил до посадки в кафе. То есть ни я, ни мама ни о чём не думали). Вышло, как написала ниже, 75 тысяч. Считаю, что недорого
Все наверное зависит от уровня дохода.

Но поверьте в моем случае в глаза пускали пыль , относительно сложности и это всяко не стоило 40 тысяч, и тем более 71 . Ничего сложного в этом нет и времени не много затрачивается. Ритуальные службы играют на эмоциях и отупевании от горя. У нас сумма была бы меньше на 2400 если бы агент не переврал названия документа, и мы его заказали у него, что бы не дай бог не возникли проблемы. В авиакомпаниях есть грузовые отделы там очень грамотно консультируют. В морге Гито при озвучивании когда будем забирать тело надо было просто сказать, что будет отправляться груз 200. Все документы выдавались бесплатно. Так и полетели с двойным комплектом.
И это на каждом шагу, когда тебе сочувствуют но при этом обдирают как липку.
Uboische
02.02.2018
Мне не сочувствовали. Просто предложили прайс и спектр услуг, а я , находясь под действием сильнейших успокоительных, трезво и чётко галочкой обозначила, что нам надо.
Наверное все зависит от людей.
Нам тоже предложили прайс, но откровенно завышенный. Если бы я плотно по работе не сталкивалась с проблемами отправки груза я бы не увидела эту разницу, а тем более не увидела бы убитая горем мать, только что осознавшая смерть ребенка на руках.
Мы все услуги специфические (цинковый гроб и прочее) заказывали не у ритуальщиков ибо ценник был кошмарный, а люди летели сюда лечиться и такой исход никто не просчитывал.
Uboische
02.02.2018
Я не хочу знать, сколько мы переплатили. Как говорится, за удобства и комфорт надо платить. Нам организовали абсолютно всё, особо нас не напрягая. Мама тоже была не в состоянии бегать и организовывать. Я прилетела за два дня до похорон. Считаю, что всё прошло наименее болезненно. Деньги я дала(папа болел больше года, и на экстренный вылет и похороны было у меня отложено немного), папины друзья, родственники, соседи, поэтому в долги и кредиты никто не влез. Все по-человечески прошло.
30-40
Nyurok
02.02.2018
У нас чисто похороны, я имею ввиду чисто трата которую платишь в ритуальные услуги с заездом на катафалке в церковь на отпевание + могила, вышли где-то 60-65 тысяч, но мы брали на кладбище в 7-ом микрорайоне "Семейную могилу" (на 4 места), она вышла 33 тысячи. Без нее было бы дешевле.
Если считать со столовой и еще разными мелочами то у нас вышло 85-90.
Хоронили в конце 2016.
Uboische
02.02.2018
Со столовой на 20 человек (водку отдельно покупали и пирожки на кладбище помянуть мама сама пекла) - 75 тысяч похоронить на деревенском кладбище(Калининград, декабрь 2017). Но мы гроб и крест делали, как папа хотел.
55-60
В декабре было около 50. От и до в Кстове, могила семейная
Zaika22
02.02.2018
70 год назад без шика. Поминки в столовой на 8 человек.
Вчера только что простились с бабушкой.
Похороны вышли в 70.
И это с учетом малого колличества народа - кафе заказала на 16 человек, и без всяких излишеств.
Конкретно в ритуальном заплатили 38,5 ( 31 за все + 7,5 в морг за их услуги)
Правда мы делали отпевание в церкви очное, - это 4,5
Кто то просто заочно заказывает.
Ну и вопрос с могилой тоже играет весомую роль, какая будет итоговая сумма.
У нас родственная могила, но нормы по метражу от ограды до старого захоронения оказались меньше ( и это в большинстве могил так) и разрешения не дали,но сразу предложили вариант решения вопроса, сами понимаете какой.
Читаю выше, что кто то до 50 укладывается, не знаю...у нас и так было все выбрано по среднему ценнику, все равно немного за 70 перевалило..
Спасибо всем большое!
Сегодня похоронили бабушку.
Тему закрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.