--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько смеси должен пить ребёнок в год?

Питание (все про детское питание)
1573
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
27.08.2017
Мы на ГВ до года, плюс с 6 мес. даю смесь. Сейчас ребёнку 1г.1мес., ГВ закончили недавно окончательно, молоко сошло на нет. И теперь дитёнок всё время требует смесь, после еды или вместо еды. Прямо истерики до падения на пол, пока не успокоишь на руках или не дашь бутылку. Я сначала не понимала что такое, думала спать хочет или что беспокоит, а потом поняла, что это требование бутылки.
Так сколько в норме надо выпивать смеси? Доходит до того, что иногда вместо еды смесь. Каши уже перестала есть. Дело осложняется ещё тем, что нам мало что можно: молОчки никакой нельзя, ни яиц, курицы, рыбы. Одна каша на воде и суп, тушёные овощи, ёжики... И из этого екороткого списка дочка ест в основном только суп целый день. Хочется, чтоб она всё-таки ела побольше, а не бутылку пила.
Может, кто рецептов каких заодно подскажет?
Я думала после года смесь будет расходоваться экономно))) Сейчас пьём Нутрилон пепти гастро, раньше ели Фрисопеп, сейчас получается где-то банка на неделю.
lel.ka
27.08.2017
Норму посмотрите на банке со смесью, вроде у Нутрилона 210 мл на одно кормление.Но мне кажется у Вас дочка просто не наедается,если целый день есть только суп.Попробуйте с кашей давать фруктовое пюре.
Flame2710
27.08.2017
А почему вы ещё лечебную смесь едите? Вам врач прописала? Кашку не хочет есть? Обычно на смеси хорошо едят с фруктовым пюре. У нас младший сейчас тоже ест пепти гастро. Надеюсь до года...
Нет, аллерголог в поликлинике выписывала Фрисопеп, а нутрилон стали сейчас покупать сами из соображений, что по составу на банке в ней побольше всего, ещё когда ездили в педиатрический институт - там ставили диагноз функциональное нарушение кишечника, а я была настроена дальше кормить грудью и названия смесей поэтому не спросила (в 4мес это было).
Ох, она, как ни странно, и фруктовые пюре не очень ест, за 2 дня банку не съедает даже.
попробуйте с гречневой кашей (хлопья) на воде давать мясо баночное типа печенки или говядины
макарошки, картошка так же с мясным пюре

у меня оба ребенка с года без ГВ и без смеси (никогда и не давала), пили кефир/ряженку, но вам нельзя(((( может компотик
Да, макароны ещё ест, хлебушек крошит)
и насчёт компота не знаю, ягодки даю смородину, крыжовник, но под коленками всё равно краснеет постоянно, что бы ни ела(((
К году ребёнок на общем столе, те нет гв,нет смеси. Есть обычная разнообразная еда из тарелки с ложки с компотами,водой,кефиром из кружки.
Если ребёнок просит бутылку с смесью,то решается проблема,когда вы убираете бутылку и больше не достаете. Голод не тётка,начнёт есть все остальное. Конечно первое время покапризничает,но это быстро проходит,может меньше недели.
Но у всех свои методы кормления. Мне близок такой подход.
Вот я планировала смесь давать на ночь и ночью, а она вон как нарушает мой план) истерит и всё тут, даже бывает, ест и орёт и я знаю, что после тарелки супа ещё смесь надо ей. Тяжело выдерживать эти истерики. Или для неё бутылочка - это успокоение ещё какое-то, выпьет и начинает ворковать) а до бутылки просто орёт около меня, на руках если только держать, то спокойная. Кефир нам аллерголог до 1,5лет пока не советует.
Бутылка это как гв морально для ребёнка. Поэтому,если хотите,чтобы ребёнок полноценно днём ел обычную еду и ночью спал всю ночь,то сворачивать нужно с бутылкой. Понятно,что орет и истерит. Также и со сворачиванием гв. Это нужно перетерпеть. И то,с грудью сложнее,ее не уберешь в шкаф и не выкинешь. А вот бутылку можно решительно взять и убрать. И чтобы у родителей руки не чесались достать,лучше отвезти все бутылочки к бабушке/отдать в добрые руки/выкинуть/выберете подходящее.
Плюс ещё в том, что чем больше вместо бутылки ребёнок начинает жевать еду с ложки,тем лучше идёт процесс формирования челюсти - отсюда ровные зубы и правильный прикус.
А почему отказывается от другой еды,так конечно смеси натрескается и довольна,она же сытная и вкусная)
porchyana
28.08.2017
Нам тоже не советовал аллерголог-но надо смотреть по ребенку я считаю. бутылку не отнимайте, для ребенка этоуспокоение. я так поняла она у вас пустышку не сосет? мои еще и с пустышками ходят. ничего потом отучим.зато спокойные. и не орут, истерик не закатывают.
Годовалого ребенка ночью кормить смесью не надо.
Моей 11 месяцев смесь даю 2 раза, перед дневным сном 120 мл и перед ночным 120 мл. Больше в нее не влезает предлагала.
пили смесь до 3,5 лет. ночью до этого возраста ел дважды. Пил вместо воды в общем) потом плавно перешли на кефир. В общем, всё индивидуально) не препятствовали. После нее и спал хорошо и знали что не голоден.
фуууух,я уж думала мы одни такие,мы правда пораньше закончили со смесью,ближе к трем
Свекровь моя врач, я прислушалась к ней, а она говорила: пусть пьет, ничего плохого в ней нет) мы пробовали водой заменять и кефир и ряженку, но не шло..
у нас тоже ни кефир,ни ряженку, не пила,а вот смесь,до сих пор вспоминаем и ржем,как она просила ее)))
и мы! вспоминаем и ржем))) "мень" она у нас называлась))
У вас смесь была тоже не обычная?)
обычная Нан была..иначе разориться..
да и он недешевый сейчас,я как-то посчитала,сколько тратилось =-O
да полный капец..мы еще и банки ели. денег уходило тьма.
Вот) нутрилон этот в ленте по карте по 1100, это ужас((
Всё бы ничего, если б не ипотека, ремонт, старший ребёнок и мой декрет))) на смесь уже еле хватает, и то бабушка уже 2 банки в месяц оплачивает(
это конечно очень дорого((
kaktotak
29.08.2017
у нас смесь безлактозная. Наш педиатр говорит, что до 1,5 лет точно смесь еще основное питание. У меня если хочет смесь, даю, может и ночью 3 раза встать, а может не встать. Нам 1г 4 мес. Потихоньку и сойдет на нет. Не заморачивайтесь. Но мы много всякой еды еще едим. И кисломолочку тоже едим. Только молоко и с молоком не едим.
Спасибо)
vlavlaput
28.08.2017
и мы до 3,5 лет пили смесь (тоже думала, что мы одни такие). Просил тоже ребенок, прям требовал, убрать смесь из рациона я долго не решалась, т.к. молочку не переносили до 3-х лет.
Есть дети видимо "молочные", любители молока. Мы и сейчас, в 4,5г между соком и молочным напитком (которые в коробочках с трубочкой) выберем молочный напиток. Кефир и сейчас все так же с боем даю пару раз в неделю по полстакана чисто для пользы, а не в качестве еды (не любит).
У меня дочке 1,1. Смесь даю 2-3 раза в сутки по 200 грамм. Но конечно не вместо еды,перед сном и иногда ночью.
puff
27.08.2017
Нам два почти. Смесь едим на ночь и утром. По 200 мл где-то. Но у нас она высококалорийная, и тоже гидролизат.
Количество кормлений на коробке написано.
У меня дочке 1,9, вот только три недели как наконец-то распрощались со смесью. Было как у вас, кашу не ела, смесь можно сказать на завтрак, обед и ужин, тк все остальное ела под настроение и без интузиазма, общий стол по минимуму, в основном пюрешки и то не всегда. Но, как говорится, не было счастья, несчастье помогло. Попали с ротавирусом в больницу, там дочка четые дня ничего не ела, смесь и пюрешки нельзя. За это время она по-моему забыла чем питалась ранее и начала есть больничную еду)) так мы избавились от смеси и пюрешек.
Старший ребенок ел смесь до двух лет ночью, могла еще на полдник дать, если забывала купить кефир.
Вам либо убирать смесь совсем, либо давать после основного приема пищи, но не взамен.
Вы все-таки проконсультируйтесь с врачом, у вас диагноз. Моя с 8 мес пробует еду со стола. Сейчас 1,1 - порит все, жуткий пищевой интерес.

Из простенького могу посоветовать тушеную картошку с индейской, супы-пюре обычные и необычные, типа тыквенных и чечевичных. Можно картошку-пюре на воде, но с маслом. Попробуйте тушеные овощи (картошка, базы ладан, кабачок). Можно испечь морковно-тыквенные запеканки.
Макароны разные, лазанья какая-нибудь диетическая, которая с кабачком и с индейской, без соуса, само собой
Спасибо.
Irina TuT
27.08.2017
дочке 1,1 Пьет Нестожен3 2 раза в сутки (перед дневным и ночным сном) по 180-210 мл (сколько дам, в зависимости от того что и во сколько ела в теч.дня)
Karramba
27.08.2017
мы поначалу добавляли в суп баночное мясо - телятину, индейку.
и макароны с баночным мясом делала.
попробуйте фруктовое пюре в дой-паках. может из пакетика больше понравится есть :)
Да, кстати, это тоже тема. Детям нравится такие пакетики.
Но своей не даю, т.к. она у меня все фрукты в первозданном виде ест. Я зациклена на том, чтобы ребёнок хорошо прожевывал еду сам. А то потом есть проблемы у некоторых малышей, что они едят все только протертое
Пашня писал(а)
И теперь дитёнок всё время требует смесь, после еды или вместо еды. Прямо истерики до падения на пол, пока не успокоишь на руках или не дашь бутылку.

Истерики с падением на пол могут не только голодом быть вызваны.
Вряд ли ребенок,только что поевший, будет добавки в виде смеси требоовать таким образом.
Не знаю, я тоже думала, вдруг что-то болит, но она же не скажет, анализы нормальные, если не болеет.... Но беспокойная она сама по себе, младенцем была - всё чесалось у неё, ночами плохо спали, я ей на руки носки одевала, чтоб не расчёсывалась и руки держала, кожа была ужас((( может, оттуда это беспокойство частое. И сейчас почёсывается бывает, но не до такой степени.
Nadoeda
28.08.2017
В год ничего не давала. Могла дать кефир на ночь. Смысла в смеси не вижу
Я рассчитываю по весу ребенка, нашла для вашего возраста
Суточный объем питания (без дополнительного питья) для ребенка в возрасте:от 8 до 12 месяцев -- 1 /9 массы тела. Необходимый объем питания нужно разделить на число кормлений. Объем пищи в сутки не должен превышать 1 литр.
porchyana
28.08.2017
У меня двойняшки, и мы до 11 мес и недели ели смесь Нутрилон Пепти аллергия, на двоих выходило очень накладно, причем сдавали анализы 2 мес назад и выявили аллергию на молочный белок, на 12 тыс-на яйца и тп. аллергены. у Старшей дочки тоже была аллергия, но мы пили кефир, и вот я решила попробовать давать сыну кефир (дочка его не стала пить-не любит кислый вкус)- никакой аллергию не появилось! Биолакт Тема- попробуйте на одно кормление перед сном-начинала вводить утром по столовой ложке. три дня-прибавляла +2 ложки. Теперь пьет Биолакт ( 29 рублей). Девочке попробовала купить жидкую кашку -в коробочках 200 мл Агуша, гречневую и рисовую-ввели за 3 дня ,сейчас еще покупаю Фруто Няня и Сами с усами- не понимаю- каша молочная! но аллергию у нас никакой не проявилось. возможно у нас кишечник стал вырабатывать какие то ферменты которые помогают организму перерабатывать белок молока. у старшей аллергия прошла к 2 годам полностью. также ввели компот из кураги- тоже нет реакции-это к тому что мои тоже очень любили пососать бутылку. думаю до 2 лет смысла нет отучать-пусть пьют. они так успокаиваются. мои по крайней мере. с двумя не просто. На завтрак поели каши обычной например-потом через часик компотик 100г-и спать.На полдник едим кашу из коробочки молочную , утром в 5 утра и на ночь-мальчик кефир-девочка кашки жидкие. пока нет реакции аллергической. и это существенно экономит наш бюджет. на смесь уходило 25 тыс, на кашки и кефиры 5 тыс. на двоих-есть разница. То что смеси сейчас до 24 мес-это маркетинговых ход. я на детях не экономлю-но считаю это просто уже деньги в пустую-смесь пьют как воду. Аллерголог нам рекомендовала в год вводить йогурты собственного приготовления на закваске Виталия, два раза в неделю.и смотреть реакцию. кишечник должен уже быть готов. потом если реакции не будет- два раза в нед творог. Но я уже даже пробовала молоко им в кашу утром добавлять-на свой страх и риск. молоко с 8 мес-Тема в коробочках- 200 мл (смотрите если что есть еще такое же молоко с 3 ЛЕТ!), по столовой ложке... и сейчас по пол коробке ни двоих утром. через мес-планирую молоко просто давать из бутылки. Удачи!
porchyana
28.08.2017
Дочка привередливая очень. полюбила эту смесь Пепти Аллергия. но каша молочная Агуша ей пришлась по вкусу. пришлось купить бутылки с более широкой дыркой под густые жидкости. у нас бутылки с рождения фирмы НУК.Я кстати ей каши Агуша сначало разбавляла водой-чтоб они были пожиже как смесь, 1/3, потом соску другую купила. она у нас очень избирательная в плане еды- густоты и кислоты. Мальчик ест все подряд. Сейчас еще творог давать начала 1 раз в неделю. 1/2 банки Тема с грушей (девочке-кислый не ест), сыну- без добавок творог Тема и Крепыш. Зубов еще мало у обоих- у мальчика 6 , у девочки 2 внизу- поэтому пусть что то пьют я думаю. у меня старшая постоянно жидкий творог ела с банаоном из миксера и потом в бутылку до 3 лет и ничего. нет таких людей кто взрослые пьют из бытылок и сосут соски- утучить успеете. главное здоровье и эмоциональное состояние детей. МЫ искусственики полностью с рождения
porchyana
28.08.2017
А суп вы с каким мясом даете? мы едим только кроликов и индейку. чаще кроликов.Кстати заметила мы ушли с баночного питания примерно 3 мес назад-на овощи натуральные- организм может очистился, а так еще и каши ели из коробок. как стали есть все натуральное- думаю и смесь лечебную вся аллергия прошла. недавно дала чернослив из баночки (потому что запас полный ящик- сразу через час щеки покраснели). Аллерголог после моего вопроса-какие овощи лучше есть- баночки или натуральные-сказала -конечно баночки -там же все овощи специально выращенные- без нитратов) что то я очень сомневаюсь...я сначало тоже слепо в это верила, потом подруга сказала- а ничего что сроки хранения большие и там кроме овощей еще ерунда всякая... я покупала овощи в магазина-цветную капусту и брокколи- в Окей-и вымачивала по 2-3 часа. можно и больше перед тем как готовить. я думаю овощи купленные ничем не хуже- конечно сейчас летом стараюсь скупать кабачки у бабушек-которые огороды держат. и цветную капусту на рынке..но думаю лучше выбор делать в пользу натурального-на себе прошли. тоже касается и кроликов- сначало покупала в Мяснове на заказ привозили, потом узнала что они искусственно выращенные на гормонах роста, теперь нашла мужчину из перевоза- беру сразу по 10 кг, и едим месяц- натуральных кролей
Суп из свинины в основном, иногда индейку покупаем в Индейкином доме, изредка могу дать из говядины, когда себе варим. Свинину моя мама покупает у каких-то фермеров из Больш.Ельни. Вы спрашивали выше - соску сосёт, когда засыпает. Спасибо за ваш ответ, как сложно у вас)) когда двое малышей с разными вкусами)
porchyana
29.08.2017
у нас на свинину аллергия, хотя брали у знакомых-они свиней держат, индейку предварительно в воде вымачиваю-1-2 часа.потому что если есть какие гармоны или еще что- это уходит в воду-врач рекомендовала все вымачивать (овощи и мясо).кроликов не вымачиваю.потому что точно знаю что их кормят зерном и травой- без гармонов роста и т.п. аллергия может давать любой продукт-а вы будете думать что на молоко-по своему опыту поняла. Если у вас аллергия на молоко- говядина это тоже белок-ее нельзя. 100%. Аллерголог нам запретила есть. вообще кролики считаются лучшим диетическим мясом-которое лучше всего усваивается организмом.
Нам недавно сделали кожные пробы, появилось покраснение на молочный белок и яйцо. На пшеничную муку и рыбу (а именно на хека делали) - нет. Вот хочу хека попробовать приготовить позже, планирую прививку сначала. Больше ни на какие продукты не делали пробы, это в поликлинике.
demin@
28.08.2017
банка в неделю так и уходила
А если кашу не на воде, а на смеси сделать?

А овощей, фруктов что-то можно?
На смеси не пробовала, надо попробовать. Из овощей и фруктов даю кое-что, но не понимаю, есть на них реакция или нет. Периодически краснеют участки под коленками и чешется немного.
porchyana
29.08.2017
Мы тоже ели с 4 до 8 мес-кашу добавляла смесь нужное количество ложек-уточнила этот вопрос у двух врачей, педиатра и аллерголога-они сказали это бессмысленно- после 9 мес-достаточно смесь давать 1-2 раза в день. можно кашу просто на воде давать. я своим сыпала в кашу смесь-думала зубы расти будут волосы- витамины для организма-врач сказала что это никак не влияет на организм.
Тут то обратный вопрос, если кашу на воде ребенок не ест, а смесь готов пить литрами, то есть смысл попробовать кашу на смеси давать, что бы хоть как-то кашу поел.
porchyana
29.08.2017
кашу не ест скорее всего по другой причине-либо не нравиться консистенция, либо ребенок еще не голоден, у меня сейчас просто баловаться начинают за столом -когда начинаю кормление, просто даю интересную игрушку и сую ложку, ребенок начинает кушать, не нравиться одна игрушка-даю другую- обычно даже не игрушку а какую нибудь ерунду-типа силиконовой лопатки-они же любят всякую ерунду взрослую- увидите интерес ребенка и начинайте кормить.еще у меня девочка сначало густую кашу вообще плохо ела, делал жиже, и сильнее размалывала-особенно когда переходили с коробочных каш. интервал между кормлениями у нас не менее 4 часов. не думаю что смесь как то сильно влияет вкус, дети еще не такие гурманы как взрослые. это тоже самое что некоторые пищу подсаливают или сластят- дети этого вкуса не знают и обычно соль не рекомендуют вводить до 3 лет.мои ели все на воде, видя ложку начинали пищать-потому что время подошло кушать) иногда садимся через 3,30 кушать. после овощей (супа)- через 1-1,5 часа могу дать бутылку- кашу жидкую, раньше смесь давала когда меньше были. овощи быстрее перевариваются. судя по детям-они кушать хотят.дети должны быть голодными просто. голод-это естественный инстинкт. кто то между кормлениями грудь дает или перекусы. нам врач сказал когда маленькие были-исскуственники интервал- 3 часа-чтоб смесь успевала перевариваться, на грудном 2-2,5 часа, а не по требованию. у детей если раньше давать в желудке остается еще не переваренная пища, и может болеть животик.
porchyana
29.08.2017
перед старшей дочкой пела и плясала, также меняла игрушки и кормила. чтоб ложку сунуть, потом через пару ложек-ребенок начинает сам рот открывать,заинтересовавшись игрушкой.хотя многие говорят что вредно кормить с игрушками. Кто то кормит перед мультиками-вот это точно вредно-у ребенка формируется привычка есть перед телевизором и может в дальнейшем может привести к еде без меры- взрослым же тоже нельзя есть перед телевизором. можно сидеть и тупо есть без меры.
А пробовали блендером измельчить еду и дать из бутылки вместо смеси? Так можно постепенно смесь вообще убрать.
Пробовала кашу из бутылки - не пила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.