--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоят выходные с ребенком в Москве?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5965
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите бюджет прикинуть, пожалуйста? Ни разу вообще там не была, только в далеком детстве с родителями. Или проездом вокзал/аэропорт.
У меня многие знакомые "гоняют" в Москву на выходные иди пару дней. Ну я вот тоже тут подумала. Если уехать в пятницу, переночевать, субботу погулять, прийти переночевать, а в воскресенье домой. Ну где-то, может, недолго погулять еще, в зависимости от времени поезда.
Сколько это выйдет по деньгам? Билеты понятно по расценкам РЖД. А вот жилье. Яндекс выдает 4-5 тыс - это реальный ценник или в итоге дороже будет. Лучше отель или лучше квартиру снять. Но с квартирами у меня у друзей еще во времена букинга были истории весьма интересные... поэтому тут побаиваюсь.
Погулять вот ВДНХ допустим. Или парк Патриот (хотя это вообще подмосковье вроде). Или не знаю еще куда, мы нигде не были)
Сколько у вас в среднем по деньгам выходит такая поездка? Где питаетесь? И где останавливаетесь? Всем большое заранее спасибо)
kemy
28.08.2023
3500 где то всегда находим отели нормальные
часто дешевле
еда - завтрак обычно из магазина типа творога-йогуртов
Обед как повезет, но находим в пределах 1000 на двоих
Ужин опять же по настроению
На том же вднх в тц рядом на фудкорте есть норм еда не дорого

Или сеть чебуречная ссср

До парка патриот - 300р туда назад на электричке+ автобус до парка
Может танковый музей в кубинке и интереснее будет

kemy
писал(а)
Может танковый музей в кубинке и интереснее будет


Может. Спасибо большой и за расклад по бюджету в том числе
kemy писал(а)
До парка патриот - 300р туда назад на электричке+ автобус до парка
Может танковый музей в кубинке и интереснее будет

Это одно и то же. То, что раньше называлось танковым музеем в Кубинке, поглощено парком Патриот, одна из его площадок, просто немного на отшибе. Теперь называется "Технический центр".
kemy
28.08.2023
Нифига себе немного на отшибе
Это все равно что про усадьбу в подвязье сказать - ну чуть на отшибе от усадьбы на вв набережной
От главного въезда в Патриот до музейных павильонов - 3 км. И ещё 7 км до Тех. центра. Так что там вообще расстояния нормальные )) В Тех центр ходит местный шатл.
В Москве дорогу перейти - как у нас пару остановок на автобусе проехать )
Так спросите у друзей сколько выходит. Посмотрите цены на отели, на билеты ржд. Еда в ресторанах в основном по стоимости как у нас. Стоимость развлечений можно посмотреть на сайтах этих развлечений и купить билет онлайн.
Все зависит от того, где вы будете жить, где и чем питаться и куда пойдете. На других ориентироваться не стоит, все по-разному время проводят, живут и питаются.
Ну вот у меня 30ка выходит грубо и мне это дорого) За пару дней
Как? Как у вас 30 вышло? расскажите!

Допустим 6 тыр навскидку проезд
Еще 7 тыр проживание 2 суток нормальный отель уровня Измайловский Гамма с завтраками - такими, что есть до вечера не захочется
Проезд по суточной карте метро хз сколько щас, но не бешеные тыщи

Итого 15+ тыр на 2 дня на развлекаловки?
гуляю сама по себе писал(а)
Как у вас 30 вышло?

это много или мало?
В данной ситуации, думаю, много
Выше примерный расклад написала

Тем более если ТС в первый раз в Мск с ребенком - наверняка пойдут на Красную площадь, Зарядье - это бесплатно. Если только в Гуме за 100 р мороженое купить)
Зоопарк, планетарий, москвариум, ВДНХ - тоже не вот огромных денег стоят.
Поэтому и удивила такая сумма
вот вчера только вернулись, потратили больше, но у нас был цирк,останкинская башня, алмазный фонд, парк Царицыно, жили как раз в Гамме, все стоит не вот огромных денег,но в итоге и набегает такая сумма влегкую
ну нафиг тогда такая Москва
А зачем тогда ехать? Просто по улицам гулять?
Почему ж по улицам?
Парки, ВДНХ, музеи разные, планетарий, аптекарский огород, ботанический сад - либо бесплатно, либо меньше 1000 билет. Для первого знакомства с Москвой вполне

А так-то да... Лучше доплатить и поехать за границу. По соотношению цена/качество получится гораздо интереснее. Чем 30 тыр выкинуть за 2 дня вообще ни за что!

Но я в смысле путешествий вообще не патриот)
Эт где ж за граница сейчас такая дешевая? Музеи сейчас тоже не по 100р, а за границей вообще в евро цена,вон в океанис у нас сходить 10т на семью, а вы говорите Москва дорого, патриот не патриот, но у нас своего смотреть не пересмотреть.
Да где угодно!
Считайте: 30 тыр за 2 дня Москва - итого 15 тыр в день

Смотрим вылеты из Нижнего:
Турция: мама + реб.10 лет - 85 тыр на 6 дней. Хороший городской отель в центре Аланьи все включено 4*, комфортный перелет Аэрофлотом.
Итого - 17 тыр в день

Египет
102 тыр на 7 дней
Итого: 13 тыр в день

ОАЭ
Ну тут из мск, подороже
83 тыр на 6 дней, НВ, хорошая четверка на 1й линии
14 тыр в день

Таиланд
100 тыр 8 дней на завтраках
Тут подороже выйдет за счет питания/экскурсий. Но и с Мск несопоставимо!

Вот и смотрите соотношение цена/качество
Я уж не говорю про пользу для здоровья.

Все ИМХО
Но для меня лучше на море эти деньги потратить, чем по городу толкаться
Так речь о выходных и не о сидении в отеле! Вы посчитайте сколько у вас выйдет на два дня. И прибавьте еще сколько понадобится на развлечения/экскурсии.
Да это понятно) Я больше про соотношение цена/качество.

И почему сидеть в отеле?
Плавать, гулять, самим ездить на автобусах/долмушах, это оч. дешево. Опять же сколько впечатлений у ребенка - с Мск вообще несопоставимо! Особенно если в первый раз, как у ТС

И я не против Москвы) Только за! Но не по такой цене.
А смысл их сопостовлять, если между пляжным отдыхом в турции и прогулками по мск нет ничего общего? С таким подходом можно из дома не выходить. И качество чего с чем вы сравниваете?)) качество красной площади, вднх, зоопарка с чем???)))
По мск можно тоже просто на автобусе кататься))) или в отеле засесть)) только смысл? Вам и в турции прядется где-то пообедать и заплатить за любое развлечение или экскурсию. А в эмиратах вы даже на общественном транспорте не сэкономите)) все, что вы написали - это сидеть на попе ровно в рамках отеля. Но есть разные виды отдыха, в тч в нашей стране. Ваш кругозор ограничен только пляжным по периметру отеля. А любой выход из дома и отеля с целью хорошо провести время, стоит денег))
Сравниваю качество отдыха и полноту впечатлений

Например, посмотреть рыбок в Москвариуме - и лично поплавать с такими же в Красном море)
Погулять по Москва-Сити - и по Дубаю (а чо, одинаковые же небоскребы)

Princesska писал(а)
Ваш кругозор ограничен только пляжным по периметру отеля.

эээ... и откуда вы знаете, чем ограничен наш кругозор?
Моему ребенку, например, неинтересна Москва после Нью-Йорка.
Или Адлер после Антигуа и Барбуды.

Поэтому не вижу смысла выкидывать 30 тыр на ветер, чтобы 2 дня погулять по Москве
А вы разве тс? У нее вопрос был про Москву ,а не про пляжный отдых в Турции
так ушел разговор в другую сторону... на форуме так бывает)

А по теме я вроде тоже достаточно советов дала. И по отелю, и по достопримечательностям:
Красная площадь, мороженое в гуме, зарядье, планетарий, ботанический сад, зоопарк, аптекарский огород, вднх - все бюджетно и по мне вполне интересно с ребенком
Не выкидывайте, вас никто не заставляет.
По вашему посту видно чем он ограничен, потому что вы сравниваете то, что сравнивать нет смысла.
Пешеходный отдых по городу и пляжным - это мощно. И не посмотреть один город потому что уже видел другой, как-то совсем глупо)) впечатления от разных городов разные, у каждого свои достопримечательности, особенности, атмосфера. А не побывать в столице свой родины - как-то уж совсем никак. Тем более не побывать в мск потому что был нью-йорке))) ребенку в силу возраста простительны такие рассуждения, а взрослослому человеку... такое ощущение, что вы дальше турции не ездили, а все перечисленное видели на картинках и роликах с ютуба. Не тянут ваши мысли на рассуждения человека, который хоть где-то был))
Ээээ... а с чего вы взяли, что мой ребенок не был в столице нашей Родины?
Был) и не раз)
Но вот "не зашло" ему - уж простите нам эту маленькую слабость...
Я сама Москву полюбила ближе к 40 годам, может и ему потом понравится.

А вообще не понимаю вашу агрессию. И ограничены мы, и путешествуем только по картинкам и ютубу...
Я вас нигде ни в чем не обидела. Просто высказала свое мнение, что 30 тыр за 2 дня в мск - это дорого. И лучше добавить - и съездить в полноценный отпуск.
Ивна
29.08.2023
гуляю сама по себе писал(а)
Просто высказала свое мнение, что 30 тыр за 2 дня в мск - это дорого

Ну, в Нью-Йорке потусить пару дней - это вам подороже встанет, чо уж, это не говоря о полноценном отпуске!
А Москва - просто чудесна - особенно летом, особенно если жить в хорошей гостинице в центре, особенно если денеХ есть.
Ивна писал(а)
Ну, в Нью-Йорке потусить пару дней - это вам подороже встанет, чо уж, это не говоря о полноценном отпуске!

увы, теперь это вообще практически невозможно(

Ок, попробуем "распробовать" Москву. Раз уж все здесь от нее без ума...

Но по мне всё равно пляжный отдых лучше, хоть убейте!)
Ивна
29.08.2023
гуляю сама по себе писал(а)
Но по мне всё равно пляжный отдых лучше, хоть убейте!)

Имеете полное право любить какой угодно отдых! :-) :-)
Но в Москве классно - можно просто гулять и наслаждаться видами архитектуры, парков чудесных, благоустройством! Но я влюблена в Москву!
спасибо!
Попробую взглянуть на Москву вашими глазами)

Про архитектуру особенно согласна - сталинские высотки с детства завораживали.
А еще люблю московские библиотеки - загляните в РГБМ, если не были)

Но всё равно жаба душит - особенно после этой темы )))
Princesska писал(а)
А смысл их сопостовлять, если между пляжным отдыхом в турции и прогулками по мск нет ничего общего?

Кстати, про Турцию... Я специально привела в пример городской отель в центре Аланьи.
И если ваш отдых и кругозор не ограничен пляжным, то вы должны знать, что там тоже есть где погулять)
Либо бесплатно, либо очень дешево (с учетом курса лиры в 3,5-4 рубля на данный момент)
Порт, маяк, пещера, крепость, канатка, парочка музеев - всё в пешей доступности. Уже не совсем пляжный отдых получается)
Аланья курортный город)) вы его с Москвой сравниваете????))) ладно бы с Сочи. А Москву с Анкарой. Но курортный морской городок и столицу страны??? И их достопримечательности? и зачем вообще что-то с чем-то сравнивать?)) вы так и не поняли, что в каждом городе, каждой стране свои достопримечательности? Колорит, атмосфера. И что курортные города со столицами и как минимимум с некурортными городами глупо сравнивать? Я советую вам больше путешествовать, не по ютубу и не с орлом и решкой. А в реале самостоятельно. Начните с Москвы))


Аланья очень приятный городок. Но пообедать/поужинать на набережной недешево. А провести в ней весь опуск скучно, маленький городок, одного дня за глаза достаточно. А уж лететь туда на два дня глупо. До нее от аэропорта катить с ума сойдешь, в сумме один день вылетит на дорогу из аэропорта и обратно))
Расширяйте кругозор и не сравнивайте Москву с Аланьей)) пляжный отдых с пешеходным. Удачи))
Ивна
29.08.2023
Princesska писал(а)
А провести в ней весь опуск скучно,

Это точно! От тоски взвоешь...
И вам приятных путешествий!)))
И настоятельно рекомендую хотя бы раз выбраться подальше столицы нашей Родины)
evil nn
29.08.2023
гуляю сама по себе писал(а)
(с учетом курса лиры в 3,5-4 рубля на данный момент)

А вы когда там последний раз были? Лира, может, и подешевела, ну так и ценник там изрядно подрос. Я, когда был в мае в Стамбуле проездом, охренел от цен.
Была этим летом 2 раза: в июне в Текирове и в августе в Мармарисе
lionchik
29.08.2023
Конечно есть, из Турции есть паром в Грецию без визы. И один день обойдётся в 300 долларов.
А то что вы написали, я например туда вообще не поехала бы и ребёнка не повезла.
Почему 300?
2 недели назад вернулась из Мармариса. Паром с открытой датой на Родос - 89 евро/чел.
С фиксированной - 60 или около того.
Но это с визой...
lionchik
29.08.2023
Умножить на два, +экскурсии и жилье
тогда да, я думала, вы про проезд
Это разный отдых, как можно его сравнивать?
Блин, вы реально пляжный отдых с музеями сравниваете? Ну ладно взрослый человек, он уже многое видел (наверное), а ребенку развиваться надо
Да, реально сравниваю, и я за пляжный отдых! Ну вот такой отдых мне больше нравится - имею право)

По разным городам тоже поездила. Повторюсь, люблю Нью-Йорк и считаю его гораздо интереснее Москвы. Рада, что была там несколько раз с ребенком - еще до пандемии и СВО. Сейчас такой возможности нет и вряд ли будет(( увы((

И сына Москва не впечатлила - а Нью-Йорк да! Если что, и там, и там был несколько раз в разном возрасте.
И Геленджик его тоже не впечатлил - а Бриджтаун, например, очень даже!
Белорусские разные города ему оч. понравились. Сейчас хочет в Минск)

Из остальных городов лично мне запомнились, пожалуй, только Лиссабон (и вообще Португалия), Амстердам. Возможно в Копенгаген и Барселону хотелось бы вернуться... Нюрнберг очень яркий и атмосферный:)

В остальных случаях предпочту пляжный отдых, хоть убейте! И да, я считаю, что в Турции, Египте и иже с ними есть чем заняться и развиваться помимо пляжа.
Я тоже люблю пляжный отдых. Как говорится, знаем, любим, практикуем))
Но сравнивать его с прогулками по городам, с посещениями разных музеев и достопримечательностей некорректно. Это разные виды отдыха. И заменять "интеллектуальные"путешествия валянием у моря лишь потому,что море " выгоднее по деньгам " странно.
Что кивать на заграницу? Некоторые жители Нью-Йорка тоже, наверное, думают, что в их стране и посмотреть нечего )))
Я вот с началом пандемии и СВО прямо открыла для себя Россию, столько всего интересного! А до 2020 г и не подозревала об этом, тоже все на заграницу кивала.
Все равно меня удивляет, почему вы противопоставляете пляжный отдых экскурсионному/интеллектуальному/музейному.
Обычно это в связке идет, но уж никак не противоречит друг другу.

Чем, например, плоха Каппадокия в Турции?
Карфаген в Тунисе?
Каир/Луксор в Египте?
Живая же история! Чем они хуже Москвы? Как еще ребенку развиваться?!

Да взять тот же Крым, далеко ходить не будем) Это пляжный отдых или интеллектуальный?
Оба варианта верны.
Вот о чём был мой месседж!

И при примерно одинаковой стоимости за сутки я, конечно, выберу море+достопримечательности, а не просто достопримечательности в Москве.

Не понимаю, почему меня заклевали в этой теме... Объясните, чего я недодала своему ребенку, если возила его не на 2 дня в Москву, а, например, на 2 недели в Иорданию?

Он меньше увидел?
Меньше узнал?
В чем подвох?

И в Москву при желании он хоть через месяц, хоть через год, хоть на пенсии поедет. Сел в Ласточку - 4 часа - и велкам, парки-музеи.
Москва никуда не убежит.

А остальные направления (подчеркну, плюс-минус за ту ж стоимость сутки) вполне могут "убежать", как показали последние несколько лет.

PS
А поделитесь, чего вы для себя в России интересного открыли?
Мне что-то совсем ничего не зашло...
Только Новый Свет в Крыму) Вот туда готова возвращаться и возвращаюсь)
Но в этом году не получилось(
только в Турции,Египте вы посчитали стоимость за жилье ,перелет и питание, экскурсионка отдельно идет и стоит она там не 100р
Esenka
30.08.2023
советую Камчатку! это восторг
Дороже Турции точно))))
а причем тут Турция?
Esenka
29.08.2023
где вы такие цены берете? или это "вылет завтра"?
на Сорвемся взяла
Причем это не самые дешевые отели
Тай у них в "горящих" висит
Остальные по поиску
Esenka
29.08.2023
спасибо за ответ) Это горящие? Я вообще никогда не летала горячими, и вообще по путевкам раз 5 летала, но видимо сейчас придется)
Я как раз горящими всегда стараюсь.
Люблю, чтоб сегодня купить, завтра собраться, а послезавтра - улететь)

Хотя не всегда это дешевле получается. Помониторьте хотя бы на недельку вперед.

Хорошего вам отдыха!)
Esenka
29.08.2023
спасибо, новое для меня, надо присмотреться)
И в каких годах это было?
В конце августа 2023-го
Смотрела на Сорвемся.ру
Что-то из этого в горящих висело, что-то по поиску смотрела: выбирала самые дешевые даты на начало сентября
Tavi
29.08.2023
Ну вот мы с сыном примерно по такому маршруту и гуляли: Зарядье, красная площадь, ВДНХ. И потратили ровно 10 тыс. Только на билеты в музеи, выставки и проч., проезд в метро, мороженное и поели один раз. Так что не знаю как у вас почти бесплатно все выходит. Билеты везде покупали на двоих, не запустишь же ребенка одного...И это десятка без гостиницы, проезда до Москвы и обратно и питания.
Спасибо. Ну в общем-то верно я, значит, прикинула. Что ж, будем расставлять приоритеты) Москву нам хочется больше или что-то еще)
Да я грубо так прикинула-то. Жилье тыс по 5. Ласточка тоже фиг знает сколько стоит под 3 тыс вон летом была. с чем-то за месяц. Ну и развлекухи и еда тоже съедают прилично. Хорошо если отель кормит хорошим завтраком, конечно. Но моего ребенка надо еще этим завтраком накормить)
не знаю сколько вашему лет,но в Гамме завтрак за ребенка стоит 650р, про которую выше пишут, из всего ,что там было наша съела только макароны и нагетссы и кусочек кекса, это было в 8 утра,не знаю до какого вечера такого завтрака хватит и кому
Да я вот про это как раз. И мой если и будет есть, то именно вот это) А если запеканки, омлет или каша молочная не дай бог, то всё, мимо весь завтрак
так там шведский стол
уж выберет что-нибудь
Ивна
28.08.2023
Миледи_Винтер писал(а)
А если запеканки, омлет или каша молочная не дай бог, то всё, мимо весь завтрак

Да уж. ЛуЧЧе уж позавтракать на свой вкус в приятном заведении (не намного дороже выйдет, зато вкуснее и атмосфернее) - благо их в Москве на любой вкус!
Нафиг вам Гамма на краю города? Близость к Восточному вокзалу - хорошо, конечно, но от всего остального далеко. Снимите квартиру на суточно ру близко к достопримечательностям.
Информация для многодетных. В Измайловском парке во вторникам (и еще какой-то день) можно получить по 3 бесплатных билета на аттракционы на каждого ребенка.

r@inforest
писал(а)
Снимите квартиру на суточно ру


А безопасно там? Хотя кто ж даст стопроцентную гарантию-то... У меня трое знакомых в разное время влетели с букингом. Не, квартиры-то были, и даже фото соответствовало)) Но вот состояние. Одним прокуренная насквозь попалась, вот мне не хотелось бы с ребенком так влететь
Внимательно читать отзывы)
100% гарантию никто не даст, как и с отелем. У меня с суточно еще ни разу проблем не случилось.
Спасибо. Буду знать
Esenka
29.08.2023
меньше врят ли получится
Мне кажется, меньше и не будет. Ну или несущественно. Тоже посматриваю в ту сторону
приехали рано утром в маскву, погуляли, вечером обратно в нижний
к чему вот эти все квесты за овердохера денег по съёму жилья и посиделок в кафешках масковских

Директор интернета
писал(а)
приехали рано утром в маскву, погуляли, вечером обратно в нижний


Причем, мне даже в Дзержинск... Я вот что-то не рассматривала такой вариант, все кажется, что устанем пипец как. Но если какое-то одно место для посещения выбрать тооо... в общем, я подумаю. Спасибо
ты сама инвалид, а ребенок особый? какие все нежные, устанем, а зарабатывать эту 30-ку ты не устанешь?
kemy
28.08.2023
Какой смысл 12 часов находиться в пути, что бы часа 4 погулять?
чо ты городишь? ласточка в 9 прибывает в МСК, 4 часа в пути
нагуляться можно до усрачки
обратно в 9 вечера на той же ласточке в дуст, 4 часа пути
В пять утра уехать, час ночи приехать, красота. Потом еще сутки отходить от такого отдыха))
ТС баба молодая, а не пенсы как вы с кемиком кто полчаса прогулки и отдышка, с ней ничего не случится
Отдых должен быть в удовольствие. И галопом туда-сюда вызовет скорее напряг, чем ощущение выходного дня. И на чем они сэкономят, на одной ночи в отеле, 5 тыс?))
Я командировки с таким режимом ненавидела, а уж выходной себе такой устроить, ну его нафиг.
kemy
28.08.2023
ради 3х тыс экономии? какое то решение говно
ivory-v
02.09.2023
Устанете. Поверьте) я не нежная ни разу, но... Практиковала пару раз и больше-нини
lionchik
28.08.2023
Не, назад лучше на ночном поезде, чтобы полежать, сидя очень тяжело одним днем.
Вот-вот, ехать туда-обратно надо ночными поездами, чтобы хоть немного, но спать лежа
Весной в каникулы ездили на 4 дня вдвоем с ребёнком. Отель вышел примерно 10 т.р. на 3 ночи (у нас был номер с кухней, но она нам не пригодилась). Для проезда на метро и автобусе купили безлимитный полезной на 3 суток вышло вроде рублей 500. Развлекухи у нас были Остров мечты тыщ 12,потому что сразу не купили билеты с ускоренным проходом и докупали его отдельно, цирк не помню сколько мб тысяч 5-7 на двоих, ботанический сад какие-то копейки вообще, зоопарк московский тоже не много. ВДНХ были раньше, поэтому не пошли. Музеи тоже не посещали, просто гуляли, был вариант в москва сити подняться на смотровую, но тогда решили на этом съэкономить не пошли). Ели в кафе, цены примерно как у нас, но мы не экономили на еде. Ехали на ласточках туда и обратно. Мне кажется у нас в районе тысяч 40 вышло.
Подружка съездили в четвёртом на 2 дня и потратили в районе 15 (плюс проезд).
Всё очень индивидуально
Миледи_Винтер писал(а)
Погулять вот ВДНХ

Мы так и ездили 2 года назад. Останавливались в Золотом колосе около ВДНХ. Всё рядом пешком - и ВДНХ и Музей космонавтики, на метро быстро до Красной площади и Зарядья соответственно. Кушали в номере или в кафе( в здании гостиницы Пятерочка, КБ) 4 кафешки приличные рядом, Макдональдс на ВДНХ. На троих тогда вышло 40, но мы уезжали в среду и возвращались в воскресенье.
Ездили в прошлом году летом на три дня и две ночи (я и двое подростков). Останавливались в гостинице. Ели в кафе возле гостиницы и в макдаке/фудкорте. Были в океанариуме, экспериментаниуме, ВДНХ, Москва-Сити. Вместе с дорогой потратили 30000.
Сколько лет ребенку?
10
А что хотели ребенку показать? И когда планируете ехать?
Парк Патриот, наверное хочу. В первую очередь. ВДНХ. Красную площадь и Ленина он еще просил) Не знаю, как это впихнется в одну поездку, но выбирать вот из этого для начала. Ходить и смотреть - это вот вообще не про моего сына. Максимум "доехать и посмотреть"))
Есть автобусные туры в Москву, на 3 дня, 2 ночи, везде возят, многие экскурсии включены в стоимость.
Если самим, то "Ласточка" в пятницу днем, размещение в гостинице, ВДНХ там всегда светло.
В субботу парк Патриот, в воскресенье Красная площадь, Ленин, Зарядье и домой опять на Ласточке.
Погоду только нужно поймать осенью. Отель брать около метро. Даже такси не вариант - в центре всегда пробки.
Если поздней осенью поедете, то больше крытых локаций выбирайте.
Еда на каждом шагу, ценовая категория разная. Но даже в "дорогих" местах можно выбрать в меню бюджетные позиции, типа блинчиков или сырников.
Спасибо большое. Можно и над туром, кстати, поразмыслить, я что-то эту мысль не думала вообще
Sinitsa75
30.08.2023
Не знаю, насколько ребенку будет интересно на ВДНХ. Ездили с дочерью 13 лет на 2 дня в августе. Ее не впечатлило вообще. Она просила в зоопарк, но ноги на второй день уже не очень ходили.
У нас получилось в 2 дня: 1. Прокатиться на речном электротрамвайчике, Москва-сити со смотровой площадкой, посещение котокафе на Маросейке (примерно час, дочери ну очень приспичило туда), потом Лужники, канатка до Воробьевых гор, отбой.
2. Останкинская телебашня с экскурсией, потом ВДНХ, вечером парк Зарядье (полеты над Россией, очень рекомендую), потом были около Вечного огня, поужинали неподалеку, и на вокзал (поезд в ночь).
На Красной площади и в Кремле были раньше. На ночь бронировала хостел чисто на переночевать, без претензий. И, правильно тут посоветовали, как можно ближе к станции метро. Я еще смотрела в центре, поскольку планы формировались на ходу. Бюджет не считала пока.
Вот и я не знаю про ВДНХ, но все знакомые говорят, что чуть ли не мастхев) Спасибо
Мелковат еще много ходить
Готовьтесь к периодическим поездкам в метро, а с непривычке в нерезиновске может шокировать))
Наша 10 летка, прошла с нами 35000 шагов, после этого еще и танцевала, но она у нас привычная много ходить.
Совершенно верно. Питер показал, что он вообще ходить не хочет и "гулять и любоваться" это ну вообще не его))
Ой, да ладно. У нас дети с рождения везде с нами, а мы на месте вообще не сидим, утром ушли, к ноче вернулись. Прекрасно ходят, метро не шокировало.
а что в метро шокировать должно?
Не знаю. Выше пишут, что может шокировать.
Sinitsa75
30.08.2023
А что там шокирующего? Толпы народа? Мы попадали в разное время, никто никого не затоптал. :)
Шок в положительном смысле у ребенка был, что поезда ходят с интервалом 2-3 минуты. Не надо сидеть по 10-15 минут на станции, как у нас. И поезд - один сплошной вагон, как гусеница. :)
Зачем детям красивую жизнь показывать))) Пускай не знают, а то вдруг лучше родителей жить будут)
Если на ночных поездах ездить по эконом-варианту, то на сутки рупий 15-20 хватит на все - такси по НН на вокзал-обратно, билеты в плацкарте, ну и по нерезиновску пошляться пешком и на метро, дважды пожрав в кафешках что на виду (дорого)
Лучше всего на своей машине, будут только чистые затраты на бензин + еда в дороге. По нонешним ценам 3-4 тр на бенз выходит, пусть 5 если много ездить 2-3 дня в нерезиновске. Ночевать можно прямо в машине, еще тепло, только взять с собой подушки и покрывала
evil nn
29.08.2023
В нерезиновой сейчас за рулём ездить, особенно по центру - только в пробках толкаться, искать парковки и платить за них, да ещё и штрафов можно кучу привезти, не зная особенностей организации тамошнего движения.
Зачем в центр-то ехать? Достаточно доехать до любого спального района на трешке, там всегда можно найти место для парковки, и метро как правило в шаговой доступности
25 вышло на одну ночь. Космос с завтраком. Москвариум, концерт, Останкинская
Если не считать дорогу и проживание, а только питание и развлечения/проезд/экскурсии/аттракционы на человека 3-5 тысяч в день в среднем у нас выходит в любых городах России, но мы по дорогим ресторанам не ходим там :)
Ну это да, наверное. Мы вот в Питер съездили в этом году (а кто там этим летом не был))), но там родственники и мы не тратились на жилье. А это, конечно, существенная минимизация расходов))
сейчас смотрю Ласточку на октябрь-выйдет 1500 в одну сторону с ребенком (т.к. детям скидка на РЖД).
Остановится думаю у друзей-есть несколько вариантов. + еда и развлечение-думаю убраться в 7-8 т.р.
А на Ласточку справка нужна какая-то, что он школьник? У нас в мае кога в Питер ездили, спрашивали, а у нас не было) В июне уже не нужна была. А вот с сентября по май проводница сказала, что должна быть. Но не помню, касается это Ласточку или нет
Миледи_Винтер писал(а)
касается это Ласточку или нет

думаю да,у нас в Калининграде в ласточке спросили справку из школы,чтоб детский билет пробить
а у вас была?
Неа, мы и не знали об этом, ржд не пользовались до этого и не знали таких подробностей.
я брала через сайт-вбила когда свидетельство о рождении-поменялась автоматом цена.
Цена и у меня поменялась. Но вот чтобы подтвердить эту цену, т.е. то. что он школьник - нужна справка. Но с июня уже не нужна) Почему так, хз
вот и я удивилась, меня справку не запрашивали
katyunyae
30.08.2023
Мы снимали квартиру на суточно ру. Все отлично недалеко от центра и от метро. Цена примерно 3600 была. Если нужно могу ссылку кинуть. Правда цены с прошлого года выросли на 1000 (сейчас 4600)
Ну вот с ценами да, я в районе 5000 и предполагала. За ссылку буду благодарна и суточно ру тогда буду иметь в виду. Мне вот наверное тоже квартира была бы удобнее. С кухней и т.д.
Только вернулись, ездили на 4 ночи, 5 дней, потратили около 60т
Ребенок 7 лет, был впервые. Ходили в парк Зарядье, брали полет над Россией, очень ее впечатлило. Там же были в ледяной пещере, ну так себе. Вечером был цирк Никулина. Очень очень понравилось. На следующей день был ВДНХ, катались там на колесе обозрения, ходили в союзмультфильм (рекомендую). Вечером был москвариум и там же представление, ну такое - на четверочку. Ну и заключительный день остров мечты. Давно она хотела, многие ее друзья там уже были. Брали экспресс вход, дорого, но нигде в очередях не стояли, практически на всем покатались.
По еде , около цирка перекусили в SPAR, он там рядом. Ужинали в ресторане в отеле - недорого. И пару раз обедали в кафе .
Отель брали около ВДНХ, завтраки прекрасные, на 4 ночи номер вышел 17900.
Спасибо за ответ. А подскажите название отеля пожалуйста, интересно стало
Д-отель, он находится рядом с отелями Катюша и Ярославская. Номера хорошие. Завтраки очень сытные. Я привереда)))
вечером в отеле брала ей пюре 50 р и тефтели за 170р, мне кажется прекрасный ужин ))
себе чай 200 р чайник стоил и салат или десерт.
Спасибо!
Бонефида писал(а)
Вечером был цирк Никулина.

мы тоже в восторге, были на разных представлениях,это лучшее
а в цирк заранее покупали билеты?
Практически на все купила заранее, кроме москвариум. Это на месте взяли.
Тоже были в Острове мечты. Как Вам "Молот" и "Полет в тоннеле?")))
Мое мнение - только экспресс вход. Тьма народу, бесконечные очереди, от которых портится все впечатление от посещения. Сотрудник парка, который находился около терминалов в момент покупки билета ввел меня в заблуждение - сказал, что можно купить стандартные билеты, а уже в самом парке доплатить до экспресс-входа. Я послушала его и, естественно, после второго аттракциона пошла докупать экспресс-вход. Только мне пришлось доплачивать разницу вдвое, в итоге переплата получилась 3 000 рублей. Поэтому, кто поедет-будьте внимательны
ivory-v
02.09.2023
Билеты заранее на двоих нынче- 4500
Гостиница -3500*2=7000
Проезд по Москве 500
Еда- у нас с дочерью уходит от 2000 в день, это обед/ужин в кафе и завтрак из магазина, итого пусть 5000.
Дальше-зависит от программы. Музеи недороги. Всякие концерты/цирки/москвариумы/парки развлечений-уже много.

Когда планирую поездку на выхи в бюджет закладываю 30
Спасибо. В общем-то я довольно адекватно в среднем оценила, получается
Ездили с сыном на его День Рождения с 24.07 по 27.07.2023. Основная цель была - Остров мечты + ВДНХ:

72 595,20 рублей (ужас!)

1) билеты туда-обратно - 3414,6 руб. (в Москву ехали из Владимира, с учетом тарифа именинника);
2) проживание отель Измайлово Гамма - 9 400 р. (в интернете можно найти промокод на скидку, узнала уже потом);
3) Остров мечты 15 800 (первый день): билеты 13 000 р на двоих +1800 р обед в пиццерии +1000 Баскин Роббинс и попить;
4) ВДНХ 4720 руб. (второй день): столовая 1070 рублей - очень мне там понравилось + музей космонавтики с экскурсией 1050 руб. Москвариум 1700 руб. + тырдельники поели 600 руб. + мороженое 300 руб
5) фастфуд примерно 2000;
6) перекресток примерно 1500 руб.
7) проезд на метро - 896 рублей (поездка 56 руб. по карте Мир);
8) 300 р - мороженое в ГУМ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.