--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько в месяц вы тратите "на себя"?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
419
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
08.10.2016
Вижу многие постоянно наводят красоту - маникюр, педикюр, реснички, стрижка, окрашивание, косметолог, коррекция фигуры и пр.. и пр.. Косметику конечно надо постоянно, парфюм новый и многое другое
Сколько в месяц получается на все это денег?
просто поболтать
Сколько нужно, столько и трачу.
Услугами косметолога не пользуюсь.
Фигуру подручными средствами корректирую))
Брови свои)
Короче, почти все сама. Я выгодная жена, как говорит мой муж.
Я к тебе, еще вот на коррекцию фигуры,абонемент выиграла на 50 тысяч, вообще выгодная)))
Где тебе так подфартило?))
В фитнес-клубе,в который я хожу,там еще студия красоты есть,вот они разыгрывали ,плюс еще абонемент безлимитный,ну и бонусом идут омолаживающие процедуры,вотььь
Очень рада за тебя, Наташ :)
Ты даже не представляешь,как я была рада,когда мне позвонили, я аж забыла,как разговаривают))))
И я бы забыла)))
$ova
08.10.2016
поздравляю!!!!
спасибо большое)
Zyxel
08.10.2016
Это какой клуб устраивал такой аттракцион невиданной щедрости?
К.О.К.С.,студия красоты изюм,скоро второй будут разыгрывать.
Zyxel
08.10.2016
Приятно, когда клуб делает такие щедрые подарки.
Поздравляю!
Спасибо,да,очень приятно.
Тоже рада за тебя , круто !!!
спасибо,Жень
$ova
08.10.2016
250 р на оформление бровей и стрижку челки.
Руки-ноги сама-сама, ресницы свои норм, волосы не крашу. Коррекция фигуры - гаджеты для бега, наверно это самый большой пункт расходов :)
Косметику и одежду по необходимости покупаю.
Привет! Где так бюджетно брови оформляют?
$ova
09.10.2016
С днем варенья :)
Делаю у одноклассницы, она работает в салоне Elle во втором микрорайоне. если ты есть вкотакте, дам тебе ее страничку.
Но у меня без покраски, только щиплем и стрижем.
raska
08.10.2016
Маникюр делаю сама т.к сама мастер , депиляцию тоже делаю сама себе т.к мастер ,на педикюр хожу плачу 1000,чистка с пиллингом у косметолога 1200,за стрижку знакомая девочка берет 300,красить меня моя подруга парикмахер бесплатно только покупаю краску за 500 рублей.А на вещи если здесь на совместной то всегда по разному от 500 -5000 .В этом месяце сделала брови эффект напыления за 3000,мастер сказала хватит на год.
а что это за эффект напыления? покажите и сдайте мастера)
Татуаж с эффектом напыления (брови смотрятся как накрашено тенями)
R_Masha
08.10.2016
В декрете расходы на себя значительно уменьшились, маникюр/педикюр хожу редко, когда есть возможность пристроить детей, волосы длинные, подстригаю кончики раз в три месяца, ресницы/брови свои, одежду в декрете почти не покупаю. Единственное на что трачу ежемесячно - депиляция
Я в декрете за уход взялась более серьезно. Единственное, лаки для ногтей простаивают. Полсотни пришлось подруге задарить, остальное жаааалко)))
Nadoeda
08.10.2016
Почти ничего не трачу: маникюр/педикюр сама делаю, в парикмахерскую не хожу, стригусь раз в полгода сама. Макияж редко и тоже сама, косметика расходуется мало, крема тоже обычно прошу подарить к праздникам. Туалетная вода раз в год, обычно на подарочный сертификат или по минимальной цене на СП. Вещи не покупаю уже давно, ношу то, что подруга отдаёт, она носит вещи мало, у нас один размер и похожий вкус. Единственная трата на себя это ботокс два раза в год.
И у меня так же. Кроме ботокса.
а по ботоксу можно "консультацию" получить у вас как у бывалой? А то у меня 1 раз до беременности и 1 раз после, вот и весь опыт ( после беременности не очень то удачный даже на мои взгляд)
Nadoeda
09.10.2016
Спрашивайте, чем смогу-помогу.
После беременности мог быть неудачный опыт из-за измененного гормонального фона.
если это не шутка, то вы себя совсем не любите(
Nadoeda
10.10.2016
А вы все чувства измеряете деньгами?

Мужчина подарил машину? Он тебя точно любит
Мужчина подарил букет, сорванный своими руками на даче? Он тебя наверняка не любит.
Nadoeda писал(а)
Вещи не покупаю уже давно, ношу то, что подруга отдаёт

грустно...
при чем тут мужчина и наши траты на себя любимых?
Ивна
10.10.2016
blacky catty писал(а)
грустно...

В чем грусть? Могут и мужчины на нас, любимых, потратиться - лично я легко переживу эту трагедию! :-D
цитату прочитали?
вы представьте себя теперь дААвно ничего себе не покупающую и донашивающую за подругой.
весело вам?
Ивна
10.10.2016
blacky catty писал(а)
весело вам?

Мне - весело! За подругой не донашиваю! Подозреваю, что если Nadoeda устраивает такое положение вещей - то и нет никакой трагедии.
К сведению: у разных людей может быть очень разный доход, а также различные приоритеты в тратах, а еще в жизни случаются форсмажоры и материальные трудности!
а мы и не про вас
Ивна
10.10.2016
Так и не про Вас! А Nadoeda, как я понимаю, также не из разряда унылых страдалиц и вполне счастлива в любви и браке! :-D
ну вот опять. причем тут отношения? мы конкретно про Себя Любимую говорим...
каждому свое...
Ивна
10.10.2016
blacky catty писал(а)
вот только не надо потом ныть мой муж такой-сякой ушел к другой-она вся такая кукла расфуфыренная..а я -вся такая умница, экономная и домашняя.

Я про ЭТО! :-D
Nadoeda
10.10.2016
Да дело не в материальном положении. Я могу себе позволить дорогие вещи. Но я ненавижу магазины, примерки, выбор, копание в куче шмотья. А тут я имею полный гардероб. И я далеко не все вещи беру.
Nadoeda
10.10.2016
При том, что не все отношения деньгами измеряются.

Я лично ненавижу ходить по магазинам. А тут я получаю готовый гардероб из почти новых, часто очень дорогих вещей.
да причем же здесь межличностные отношения.
мы про ваши собственные траты на вас говорим.
это чисто мое ИМХО.

и вы меня не переубедите))

я искренне преклоняюсь перед всеми меня минусующими и завидую, потому что мне надо потрудится и потратиться, чтобы выглядеть хорошо в свои уже не 20))
Nadoeda
10.10.2016
Вы сказали, что если я на себя не трачу, значит я себя не люблю. На что вам ответила, что чувства деньгами не измерить и для этого привела пример. Межличностные отношения от отношения к себе не сильно отличаются по большому счёту.
И мне денег на себя не жалко, но я не вижу смысла в этих тратах
только пример у вас межличностный, как ни крути
Nadoeda
10.10.2016
Да какая разница? Отношения ни к себе, ни к другому человеку деньгами и тратами не измерить.
У всех разные материальные возможности.
И, кстати, потребности тоже:-) Некоторым не нужно много косметики - кожа в порядке, ресницы и брови на месте, с волосами всё хорошо, действительно достаточно уколов, с учётом возраста и всё.
П.С. Скупка коробок косметики не есть любовь к себе.
полностью согласна.
вот только не надо потом ныть /это я не вам и не даме выше, а в общем/ мой муж такой-сякой ушел к другой-она вся такая кукла расфуфыренная..а я -вся такая умница, экономная и домашняя.

есть дамы, коим от природы дано для красоты только зубы почистить, я и не спорю.
но их единицы на наш многомиллионный род.
Да, единицы.
Но вот знаете, я бы тоже с огромной радостью тратила на себя по 30-40-50-... тыров в месяц, но где мне их взять, этих столько свободных тыров?
И про мужа, убежавшего с расфуфыркой, тоже согласна.
Куда ни плюнь - везде засада.:-)))
З.О.Я
08.10.2016
По потребности и возможности
Наоборот, по возможностям и потребности у многих))
З.О.Я
08.10.2016
Если у меня возникает потребность- то поднапрягусь, но найду возможность её осуществить. Тем более эта тема не о миллионных вложениях. Из регулярных трат- парикмахер и косметолог. Маникюр-педикюр- сама чаще. у мастера реже, но это связано не с возможностями. а с нехваткой времени.
Ну у кого как. Есть знакомая, в себя очень много веладывает, т.к.есть возможности. Там уже не только маникюр/педикюр, там и стоматолог(а это дорого)
Бандитк@ писал(а)
там и стоматолог(а это дорого) ...

это как раз первостепенно, на мой взгляд. Как можно жить без стоматолога (сколько бы он ни стоил)? Я лучше на косметологе и парикмахере сэкономлю, чем на здоровье.
Там не здоровье, а эстетика. Красивые белоснежные ровные зубы. Мы ж не про здоровье говорим)
lionchik
08.10.2016
Да уж, такие суммы на парикмахере и косметологе не наэкономишь
Quietly
08.10.2016
У меня все бюджетно и многое сама ибо работаю в этой сфере, а так бы дохрена))
600 руб. на эпиляцию. Косметика по необходимости.
Год назад еще 1000 на маникюр была.
бука!
08.10.2016
Депиляцию сама,маникюр сама,на парикмахера не трачу волосы отращиваю))) одежду по необходимости, сейчас не покупаю,т.к в процессе похудения.
Маникюр- педикюр и пр,пр - сама, все сама)))
Новый парфюм сто лет нет времени выбрать, довольствуюсь старыми запасами. ( Но тут на всю оставшуюся хватит)))
Стрижка 500 р+ бутылка мартини раз в год.
Из косметики - тушь раз в 2 мес примерно, баночка лака для ногтей.
Фитнес браслет - подарок от банка.
На шмотки сейчас трачу, тк с изменившимся размером смирилась.
Ну и на обувь стабильно в месяц пару покупаю((((
Если речь о покупных услугах, то нисколько. Ни разу не была у косметолога, руки и ноги свои никому не доверю, только стрижка-покраска, иногда даже крашусь сама. Так что я в этом плане почти бесплатная. Такая вот зачухонка))) Косметики много. Очень.
35mny4
08.10.2016
Ни сколько
tchainka
08.10.2016
Стрижка раз в месяц 1800, маникюр 2400, окрашивание не делаю, косметолога щас забросила - считать не будем, фитнес около 4000 (это тоже затрата на красоту), на косметику-парфюмы в месяц положим еще в среднем 5000, тут как повезет. Итого выходит в районе 13000. Шмотки сюда не считаю, это особая статья.
ki-ko
08.10.2016
маникюр-педикюр сама, ресницы свои, волосы крашу сама, только краску покупаю, к косметологу не хожу, с фигурой все ок. стрижка раз в 3 месяца 500 руб. ну на косметику только, и то немного. опять чувствую себя ущербной)
Обязательно эпиляция раз в месяц, дальше иногда маникюр, педикюр и косметолог.С течением времени много стало трат на уходовую косметику)))
tvilum
08.10.2016
Танцы - 1000
Маникюр-лак+педикюр-гель-лак - 1000
Стрижка+окрашивание - 1100, но волосы медленно растут, поэтому хожу раз в 2-3 месяца.
Косметику редко покупаю, потому что мало расходуется. обычно раз в год помаду и крем пару раз в год. Рассыпчатая пудра кларанс и запас теней наверно переживут меня)))
Уже пора подключать косметолога, но сначала закончу со стоматологом))
Одежду покупаю редко и недорогую.

Считаю, что на себе не стоит экономить, себя надо любить))
Хи) Это тема заметна проигрыаает теме о тратах на кружкИ детей)
*Tasha*
08.10.2016
А танцы - где? Может, мне тоже надо...
tvilum
08.10.2016
надо конечно, там из женщин делают сексуальных кошечек))в дк нефтехимиков вт-чт 20-21
*Tasha*
08.10.2016
кто ведёт?
tvilum
08.10.2016
вот эта девочка https://vk.com/zara93
Что-то мне тоже захотелось )) Туда всех берут?)
tvilum
08.10.2016
всех, кому больше 16))
Ну, по этому параметру подхожу) Где записаться можно?
tvilum
08.10.2016
можно сразу прийти. или выше дала ссылку на девочку-педагога - можно ей написать.
Ок, спасибо!
спасибо за информацию, очень кстати
MarishaNN
08.10.2016
Делаю ежемесячно маникюр, педикюр, депиляцию, хочу к парикмахеру на стрижку и окрашивание. Косметолог 2 раза в год, недорого на дому.
В прошлом году занималась английским индивидуально 2 раза в неделю, надеюсь, в этом году возобновим.
Косметику покупаю, когда надо и какую надо, одежду-обувь покупаю 2-3 года в год или что-то по мере необходимости.
Из основных-эпиляция 450, маникюр/гель-лак - 500р. Брови вот татуаж планирую, но это разовая плата. Парикмахкр раз в полгода, а то и реже-2500р. Ресницы не наращиваю На чистку лица один раз сходила-700р., на постоянной основе ходить не буду, разорюсь) Парфюм раз в пару лет покупаю. Косметика по-минимуму, обязательно тоналка, тушь, карандаш.
Косметикой не пользуюсь вообще, волосы крашу хной,это считай копейки,парфюмом не пользуюсь,единственное без чего не могу это эпиляция раз в месяц 700 руб.,одежду ношу по 5 лет а то и более :)
Сейчас немного . На волосах только не экономлю и на средстве вокруг глаз .
Когда то ходила и к косметологу и к парикмахеру и на массаж регулярно . Ну и выглядела соответственно . Т.е. для себя я четко разницу вижу .
А поделитесь что за средство для кожи вокруг глаз?
Да нечем делиться , виши антивозр. Перестал работать он , купила неделю назад люмене двойной какой то - попробовать . Фигня фигней .
Вот и я думаю что кремами тут уже не отделаешься(
вам сколько ?
34
Мне 37 , скоро 38 . Надо .
Тоже разочаровалась в нем.
Педикюр и маникюр в салоне делаю только летом,потом сама.Депиляция раз в месяц (600руб),стрижка,покраска,кератин (3000) раз в полгода,подравняться за эти пол года могу пару раз(500руб). Брови - ходила как-то,но перестала,может опять буду (500руб).Косметика и парфюм надолго хватает.Фитнесс нет.Короче я выгодная достаточно))
Libra*
08.10.2016
Я только на расходники трачусь: краска для волос раз в месяц, косметика раз в год. Эпиляция, маникюр, фитнес собственными силами в домашних условиях. У меня траты "на себя" несколько другие, коплю на путешествия. Ну и здоровье тоже требует вложений.
Isabella
08.10.2016
в месяц наверное нисколько... как есть возможность (время), делаю что-то)) ногти всегда сама делаю, ресницы и брови свои, волосы - свой цвет, года 3 не стригла вообще, месяц назад каре сделала (600 руб.), косметолог 1-2 раза в год (кожа т-т-т не проблемная, только чистка, ну м.б. пилинг минимальный и всё), фигура устраивает, но фитнес бы не повредил никогда, но пока ребенка не с кем оставлять, а ради этого няню искать не буду (все не так плохо:)), а бабушки - только когда они могут, это не вариант для покупки абонемента, да и на разовые занятия тоже не факт, что буду попадать, скорее для развлекухи это... а когда на работу выйду. тем более не будет времени на него(( выходные жалко тратить на это, папу и так видим считанные минуты в день, лучше побыть всем вместе)
а косметики и парфюма хватит надолго, быстрее надоест! уход только подкупаю по мере надобности...
Маникюр+педикюр редко в салонах, 2-3 раза в год , то есть из расчета в месяц пусть 500р
Стрижка раз в 2 месяца 500р
Окрашивание сама 300р в месяц
массаж+эпиляция (один мастер) из расчета 10 тр в месяц
Косметолог по необходимости, 2 месяца назад ботокс 8тр (больше в этом году не ходила и не собираюсь вроде как), пусть 1000 в месяц
Ну косметику парфюм пусть еще 2-3 тр в месяц ( ну это и шампуни и маски для волос)
Около 15 тр в месяц (капеееец и это вроде не хожу никуда считается и все сама)
Stfb
08.10.2016
Много чего в жизни присутствует на регулярной основе (ресницы-волосы только не наращивала и коррекцией фигуры в плане спец процедур для этого не занималась (фитнес не в счёт).
Оцифровывать это не вижу смысла.
el.ru
08.10.2016
Когда деньги есть.так тратишь не считая. А когда нет.то посчитать легко. За последние 4мес по нулям. Хотя стриглась пару раз.но сумму не помню.т.к. ещё и ребёнок был в оплате.
3-5000 в месяц ,по крупному раз в полгода.
Бестактный вопрос. По доходам и расходы.
Marla1580
08.10.2016
про кружки можно а маникюр нельзя да? можно переформулировать)
Да все можно. И про доходы влоб спрашивают не стесняясь. Удивляюсь подробным ответам с нулями.
Marla1580
08.10.2016
ну доходы и цена кружка/услуги это разные вещи. косметику с ценами норм обсуждать? а разница какая с услугами?
Для меня не нормально:) на вопрос а сколько стоит в цифрах ооочень редко отвечаю:).
я тоже не поняла , вопросы разные совсем. всю жизнь тут обсуждалось кто сколько проедает, вплоть до выкладывания чеков из магазинов, а тут бестактный вопрос. Люди с миллионами могут вообще на себя не тратить, и с зп в 15 тр могут все убить на салон и волосы наращивать через месяц. Не всегда траты на себя зависят от доходов вообще
Ну чего...есть любители заглянуть в чужой кошелек, есть желающие его вывернуть на всеобщее обозрение:)
вы видимо из первых....
Логика железная:)
mar123mar
08.10.2016
А почему доходы нельзя обсуждать?
Я вот этому всегда удивляюсь, чё такого?
Да почему нельзя можно:) по обоюдному согласию.
можно обсуждать, но вот спросить считается неприличным. Но это интернет блин, форум. Тут как то тема была сколько мужья зарабатывают, ну и чтооо? Интересно же как люди живут, обсуждение на всякие мысли может натолкнуть важные.
tchainka
08.10.2016
Так ведь об этом и спрашивали, чему же удивляться :)
С финансами так - или вообще не обсуждать, или уж с нулями. Промежуточные варианты сильно смахивают на бессмысленное ханжество - сплошное фи и ноль полезной информации :)
особенно на форуме, странно было б на вопрос какои доход семьи каждый бы ответил "на жизнь хватает", хотя при личном общении 90% так ответят
tchainka
09.10.2016
Про доход я в любом формате так отвечу, а про всякое косвенное могу и конкретно :)
Пытаюсь выжать из темы хоть сколько нить полезности:) очень в хозяйстве пригодиться инфа, сколько незнакомая да хоть и знакомая тратит в месяц на себя.
Да не обращайте внимания, обычная бабская женская тема поболтать
tchainka
09.10.2016
Мне в целом было интересно узнать, сколько я экономлю на том, чего не делаю, хотя могла бы :)
tigra-ng
08.10.2016
По сравнению со всеми я как то много трачу((
Маникюр 2 раза в месяц 2-2,5т, педикюр раз в месяц-1800р
Волосы балаяж раз в 3 месяца 10-12т
Эпиляция раз в месяц-1000р
Коррекция бровей раз в месяц 400р
Наращивание ресниц раз в 2-3 месяца 3000т
Абонемент в спорт клуб годовой, если разбить на месяц-5000р
Косметолога зимой нужно возобновить, по деньгам не знаю сколько будет
Декоративной косметикой не пользуюсь практически, крема и парфюмы привожу из поездок,поэтому не замечаю сколько стоят
MagnoLia^
08.10.2016
А что такое балаяж волос?
MagnoLia^
08.10.2016
Извините,а что за спорт клуб такой дорогущий?
tigra-ng
08.10.2016
Балаяж, он же омбре и шатуш) Если брать блондинок, как я, то это затемнённые корни и плавный переход в блонд. Смотрится более естественно и можно волосы часто не красить. А спортклуб как спортклуб, но я не в Нижнем. У нас спортклубы от 50т и выше, я выбрала средний.
Прочитала ресницы раз в 2-3 мес. Это как? Обычно 1-1.5 мес и отрастают или выпадают (обновляются), может новый способ какой?
tigra-ng
12.10.2016
Нет, не новый способ)У меня держатся 1,5 месяца, потом я делаю обязательно перерыв, чуть больше, либо чуть меньше, поэтому так и написала)
понятно.
Можете себе позволить) Я б с удовольствием тратила на себя больше) Но у меня еще такая шиза есть-пошла за платьем, а принесла куртку старшему, штаны млпдшему и игрушек)))
tigra-ng
08.10.2016
Не у одной вас такая шиза) У меня это нормальное явление, хотела себе, в итоге детям, мужу...а на детские вещи у меня вообще болезнь, хочется каждый раз бить себя по рукам(
Парикмахер раз в 3 месяца - 2500
Маникюр, педикюр сама, по косметологам не хожу, косметики завались. Вот коллекция духов - тут сейчас проблема проблем... не покупаю. Могу что-то продать и купить взамен на эту сумму. Но больше выходит по-другому.. продала - оплатила репетитора, одежду-обувь старшему-обеды в школе..
одежды много - слава богу с времён пока работала и цены на СП были нормальные и были закупки приличные. И размер вернула тот что был задолго до беременности . А линзы.. в месяц рублей на 500 получается с средством .. эпиляция - 1100... итого: 2100 получается-))) н-да .. где ж то время до кризиса и мои доходу.. на море хочу-((
i8
08.10.2016
))
и ведь отвечают
А что , это что то интимное ?) я скажу - мало , вы скажете - много . Вот и поговорили , обычная болталка
mar123mar
08.10.2016
Мотивирующая болталка!
Сразу думаешь, мне тоже это нужно! Становишься лучше, краше, более ухоженной.
краше я не становлюсь , конечно ))
но жмотиться перестаю на себя , хотя б на время :-)
вчера новую эстелевскую маску д. волос купила , попробую
i8
08.10.2016
у всех разные доходы
какая разница, какой % от этик доходов кто-то тратит?!)
а , ну я не про цифры , они , действительно , ни о чем .
поболтать то можно . Вот я о ботоксе мечтаю , теперь знаю , у кого спросить о нем .
мне тоже скажите у кого спросить? для информации. А так даааа, интересно почитать, я вот терь знаю что такое балаяж, а еще на педикюр решила записаться, а то че все ходят, а я как дура сама пилю.
у Надоеды же :-) если она захочет , конечно , сказать )
Эх, меньше, чем на детские садики-кружки.
Читаю, какие все молодцы, все сама-сама, я видимо криворучка - есть ряд обязательных трат:
Каждые 2 недели маникюр
Каждые 3 недели ресницы, стрижка
Каждые 4 недели педикюр
Далее траты не совсем обязательные, но желательные и приятные)
upoke3
08.10.2016
рублей 80 в месяц. Если разделить цену лезвий, купленных 2 года назад, на период использования.
эх , мужчина ) вы не метросексуал ни разу :-)
ksundrya
08.10.2016
Так а мужчине много ль надо? Умылся, ногти постриг - красавец!))))
$ova
09.10.2016
А пенка и средство после бритья? :)
А прическу тож этими же лезвиями делаешь? :)

Ща наберем тебе четырехзначную сумму живенько!!!
upoke3
09.10.2016
$ova писал(а)
А пенка и средство после бритья? :)
есть 23 февраля и ДР. Так что это точно не мои расходы ))
nightmare
08.10.2016
На красоту мало трачу, а на фитнес и спорт прилично. Сейчас вот хочется лыжное снаряжение обновить, коплю деньги)).
Е в а
08.10.2016
Процентов 10 от моих ежемесячных трат.
Claimore
08.10.2016
Ну ладно деньги, а времени откуда столько!?
Я ленища, надо в парикмахерскую топать, а мне неохота.
tvilum
08.10.2016
можно на дом приглашать
tchainka
08.10.2016
Насчет времени - это да. Стрижку еще как-то заранее планирую, а на маникюр выскакиваю экстренно по звонку :)
подсричься и покраситься целый день. сама в шоке, откуда время то. НА маникюр каждую неделю ходить, и как не лень, дел что ли нет других, так как крашусь часто, то ваще не вариант и по времени и по деньгам, сама "намажусь" минут за 15 , 40 минут делами занимаюсь и все готово. Я на массаж хожу 5 раз в месяц и тооо
это ж 3 часа чистого времени надо убить.
BlonMi
08.10.2016
Некоторым не то что бы время девать некуда) а просто не умеют . Я даже маме волосы намазать краской не могу( не то что себя. Времени катастрофически нет,но раз в месяц бегу к парикмахеру...раз в месяц на маникюр, и брови. Но честно, иногда не удаётся вырваться, хожу не оч красивая)
жизнь заставит научишься. уж лучше поднапрячься зато ходить не оч красивои не придется. Ну и от окрашивания зависит. Я тупо однои той же краскои крашу корни, даже если что то не прокрасится не криминал, через 3 недели заново красить.
Claimore
08.10.2016
Да, я раньше к парикмахеру ходила с длинными волосами, не целый день, но много времени тратила. Взяла и постриглась максимально коротко.
вот и я милироваться тоже ездила к черту на куличики, и на дорогу и на окрашивание целый день объешь. так и осветлилась
Парикмахер раз в 1,5 месяца 1,5 т.р.Маникюр-педикюр-депиляция в основном сама. На спорт не хожу-я ленища. Вот шмотки покупать не могу остановиться ( Сегодня вот, например, не устояла перед сапогами за 20 тыр. А к ним еще и шарфик, и перчатки )) И ведь хотела подешевле, но, как померила, так влюбилась )
Спасибо за тему, прочитала некоторые ответы мужу (те, где много цифр), чтобы укрепить в мысли, что красота требует вложения денег.
По себе - практически при любом уровне дохода куплю абонемент в фитнес клуб, буду красить волосы и покупать парфюм. Вот хочу начать на маникюр ходить, хочется что-то красивое на ногтях, но самостоятельно покрашенное облупляется на второй-третий день, т.к. постоянно что-то мою. А потом найти время ооочень сложно, т.к. надо уложить младшего и самой не заснуть. У косметолога была один раз, сертификат подарили, больше ни разу, надо тоже приобщаться потихоньку, все таки уже не шестнадцать.
BlonMi
08.10.2016
Даже мои походы к парикмахеру, на маникюр, на брови, мой муж воспринимает очень напряженно, типа "Ну вот опять! "
Не видел он эту тему)))
Если сделаете ногти, через неделю вас напряжет отросшая нижняя часть ногтя) я вот решилась посетить салон, через полторы недели сняла, вид ногтей неприличный какой-то. И время потратила 2 часа. Нет в жизни совершенства.
Dekio
08.10.2016
15 тысяч на бухлишко )
lionchik
08.10.2016
Чет много последнее время, старею наверное, а хочется, чтоб все было как в 25.
Из постоянных трат - 6 350. Посчитала :-D
Косметику, шмотки не считаю. Косметика - по необходимости. Шмотки - раз в два-три месяца.
К косметологу пока не хожу, но уже надо начинать. Мужу дам тему почитать. Пытаюсь ему объяснить, что я вообще практически ничего не трачу, не ]:-> понимает
Если взять за год и разбить по месяцам, то тыс 20-25 в месяц. Абонемент в фитнес, уходовая косметика (декоративной не пользуюсь), одежда, посидеть в кафе с подружками раз-два в месяц, сходить иногда в салон, стрижка 4 раза в год, витамины, медицинские расходы. Мне кажется, это не так уж много.... Маникюр-педикюр не делаю, ресницы не наращиваю, брови не крашу, спецпроцедурами для коррекции фигуры не пользуюсь, только для лица иногда делаю вне дома. Еще дома имеются массажер для спины, антицеллюлитный массажер, еще специальный аппарат для миостимуляции и фонофореза лица и дарсонваль. Я люблю дома сама делать процедуры, это я так играю в косметический салон )
(.)
09.10.2016
Сколько??!!! Явшоке, дорогая;) не...серьезно...
Блин... а я-то думаю, что это я еще экономно так... :-0)
Да просто остальные из темы посчитали как-то оч выборочно)) ни мед обслуживания, ни кафе, ни кремов и шампуней, ни витаминов - ничего такого не посчитали
(.)
09.10.2016
Ну, да. А это ведь тоже на себя по сути. И всё равно я меньше, ну да ладно, сравнивать неприлично. Каждому своё;)
А если спросить сколько потратили на, допустим, зубного или на курсы или на психолога? Почему начали считать маникюр? ***Я вообще не могу понять ценность этого маникюра - все равно ж отрастает))) Да и вообще, вот туфли и сумки - это разве не сюда же? Да, или крем и вообще, гель для душа, скраб для тела, отдельный скраб для лица и пяток))) все отдельное))) так у каждой сумма другая обозначится.
Наверное, я б тоже могла меньше, но я что-то уже не хочу. Так меня задрала вся эта экономия еще с детства, что последние лет 5, пока деньги есть, я их трачу на себя. Самый клевый период был полгода до родов, когда сидела дома, не работала, ребенок в животе, а деньги платят, а я их трачу, трачу... много денег, много времени.... эх ))
blue flame писал(а)
Самый клевый период был полгода до родов, когда сидела дома, не работала, ребенок в животе, а деньги платят, а я их трачу, трачу... много денег, много времени......

:))) читала бы и читала!! :)))
Ну вот да. И имеет смысл брать затраты из расчета в год.
blue flame писал(а)
тыс 20-25 в месяц. .

Пора создавать новую тему: "Где, сцк, взять денег на себя? И чтобы на кружки осталось." :-))))
или такую - В баню все кружки , тратим на себя !!
Мне кажется, сейчас на кружки какая-то нездоровая мода просто. Я в детстве вообще ни в какие кружки не ходила ) Лепила, рисовала, рукодельничала, читала дома. Ребенка буду водить в кружки, ну в два максимум, больше-то не нужно. К тому же бесплатных секций много.
Вот бы с салонами красоты так... раз в неделю, в бесплатный салон-кружок:-)
20 на себя это нормально. поддерживаю.
и нифига не много.
Почитала-растроилась....чет я вобще на себя не трачу. Только волосы 1 раз в 2 месяца 2500, маникюр, педикюр-сама. Ботокс 1 раз в год 4000. Косметика гараньер и прочие недорогие, только пудру хорошую беру. Парфюмом все время забываю пользоваться, пару флаконов уже год точно стоят. С ноября по май бассейн 1800 в месяц. Чет я видимо совсем чучундра не ухоженная....
IrenM
09.10.2016
Брови-ресницы от 300-600 до 5000.
Косметика по мере необходимости, но редко.
Крема 1200-2000 хватает на полгода примерно.
Всякие масочки и прочее стараюсь уложиться в 300-400 в месяц. К косметологу не хочу ибо был неприятный опыт. Парикмахер ну... 1000 -1200 раз в три месяца.
Не знаю, сколько в месяц получается, нет такой статьи расходов в бюджете "на себя". У нас все, включая расходы на котов, "на себя". :)))
Стрижка раз в полгода, руки, ноги, брови и все остальное сама, спорт - дома. С организмом повезло еще, он не капризный и довольно неплохо сохраняется. :)
Мой основной "доход" в этом случае - экономия собственного времени, которое у меня является самым дорогим ресурсом.
Косметику и парфюмерию покупаю довольно регулярно, не бывает такого, чтобы абсолютно все вдруг закончилось, что внезапно появились РАСХОДЫ. Когда 3, когда 5, когда 0, не угадаешь.
tchainka
09.10.2016
Мелифаро писал(а)
Косметику и парфюмерию покупаю довольно регулярно, не бывает такого, чтобы абсолютно все вдруг закончилось, что внезапно появились РАСХОДЫ. Когда 3, когда 5, когда 0, не угадаешь.

Это да. У меня, по опыту, раз в месяц обязательно какая-нибудь банка кончается. И хорошо если шампунь, а то ведь может и крем для лица.
Маникюр 2 раза в месяц, педикюр 1 раз в месяц по 1100-1300, это постоянные расходы. Волосы крашу раз в два месяца около 700-800 руб., иногда подравниваю ещё. Периодически хожу на массаж (1000 руб сеанс). Абонемент в фитнес-клуб годовой, в пересчете на месяц 2100-2200 выходит.
Косметику недорогую покупаю, парфюма на год-два хватает, не считала эти траты.
парфюмы накоплены до замужества с 2010- 4 штуки хороших. Маникюр-педикюр сама делаю, эпиляцию-тоже, кроме бикини-редко в салон хожу. Косметику-заказываю на СП израильскую недорогую. Волосы не крашу, стригу раз в год.
Из последних трат-два месяца назад делала себе мезотерапию.
все по мере необходимости... ноги-руки-депил.... сама, масочки-сама... красила волосы 1 раз за 5 лет (недавно) парфюм редко... декоративка бюджетно... уход не очень...
sanna
09.10.2016
маникюр раз в 3 недели - в среднем 800
депиляция, покраска волос сама, стрижка раз в 3 месяца - рублей 600-700
косметику покупаю по мере необходимости, но в последнее время не люкс, а чуть попроще.
парфюм с прошлого нг не покупала (пересчитала, 18 флаконов, надо хоть несколько допшикать сначала:)
одежду и обувь покупаю по мере необходимости. В последнее время пришлось прилично потратиться - сильно похудела, из всего выпала, даже из белья. Гардероб с нуля формирую..
Еще моя слабость - серебро, сумки и книги. Покупаю периодически, когда сильно захочется:))
А, еще на здоровье, бывает уходит.
Порой в кафе с подружкой зайду, иногда в театр вырвусь.. Но это, увы, не ежемесячные траты
(.)
09.10.2016
Ни разу не подсчитывала. Как тут некоторые указали - есть свободные деньги, схожу в салон, нет - сама сделаю. На протяжении жизни всё меняется - одна была -много вкладывала, особенно в фигуру. Потом квартиру покупала в долёвке, так на всём экономила. Сейчас в декрете вообще хожу в салоны для удовольствия и развеяться, порелаксировать. Умею всё сама от маникюра до эпиляции, слава вселенной, руки из того места растут)) вот времени тотально не хватает, увы(
Сейчас из постоянных трат - йога 1400 р/мес, 1000-2000 на остальное по необходимости.
or-ange
09.10.2016
а вы работу считаете или в сумме с кремами/средствами?

Если по работе салона:
педикюр раз в 3 месяца (между походами - сама)
маникюр сама, редко когда в салоне
окраска/стрижка волос раз в 3 мес (около 6 тыс)
брови - сама
эпиляция - сама
лицо - осень пилинги в салоне, ценник в зависимости от процедуры+что-то уходовое+хочу мезо в этом году
маски дома сама
массаж - расслабляющий в салоне обычно по подарочным картам, уходовый типа медового - сама
обертывания/скрабы для тела - сама
спортзал с хамамами/банями/бассейном - абонемент

хз сколько выходит, не считала. Но чтоб самой делать - средства тоже денег стоят....
БОльшую часть сама делаю за неимением времени, из необходимого посещения только парикмахер и косметолог осенью. Остальное все можно самой в перерывах между основными делами или параллельно (обернуться, пока вариться суп и засесть за комп)

Вещи стараюсь брать реже, но дороже. В итоге 100% выигрыш и по внешнему виду и по качеству вещей в процессе носки. Неплохо помогают знакомые, работающие в премиум-магазинах, всегда держат в курсе распродаж. Из последнего - зимние сапоги за 15, которые стоили больше 80ти (уже не помню). А новыми они будут выглядеть сезона 3 точно, как не убивай. Итого если по годам разбить - отличное вложение в качество и внешний вид по цене масс-маркета, даже дешевле. Не экономлю на сумках/ремнях/обуви (но стараюсь попасть на хорошую распродажу), экономлю на повседневной одежде, но стараюсь брать только натур.ткани.
У меня нисколько)
Ни на какие процедуры не хожу, только волосы равняю раз в 3-6мес. Косметикой и парфюмом почти не пользуюсь, их у меня минимум.
Никогда не считала сколько...
Косметолог каждый месяц 5000р ,но хожу сезонно,просто если разделить то так,сюда же входит массаж 2 раза в год.
Спорт-клуб 8900 за год,плюсом еще пилон сейчас есть 2000 в месяц.
Брови раз в 2 месяца 350р.
Эпиляция раз в 2 месяца 400р.
Стрижка,окрашивание раз в 2 месяца 3000р.
Косметика проф в год порядка 10-12 т.р.
Ногти делаю с мая по ноябрь и руки и ноги,шелак, тоже наверное 10т.р в общем.
По одежде не считаю, но не дорого,так как в основном Остин,обувь в Вестфалике сейчас.
Духи редко сама,дарят,декоративка оооочень редко из ходового тушь,помада,пудра.
Marla1580
10.10.2016
*Shalimar* писал(а)
Ногти делаю с мая по ноябрь и руки и ноги,шелак, тоже наверное 10т.р в общем.

а ногти зимой не делаете?
Делаю сама,дома,просто лак,летом шелак.
у тебя тоже не менее 10-12 получится, думаю
Virusx8
10.10.2016
3-5 т.р.
О,надо мужу почитать,какая я экономная-все сама,сама,да на СП,да на распродажах,сижу вот в новом джемпере за 300р,не наоадуюсь))) с новым осенним маникюром,вчера делала,с лисьиками осенними)
Sibyll
10.10.2016
В месяц? По-разному. В некоторые месяцы только крем для рук и купишь. А когда покупаешь полностью, допустим, уход на зимний сезон, то уже обходится дороже. Недавно заводила здесь тему про пополнение косметички к декрету. Покупка декоративки (корректор, румяна, тени, кайал, гель для бровей, 2 помады, праймер) обошлась примерно в 1600р. Большая часть выбрана по наводке с форума. Я удивлена, честно говоря, что мне все это обошлось в такую сумму. Ожидала, что будет в разы больше. Моя жаба довольна)) Качество оказалось приятным сюрпризом. Конечно, помада за 200р. на губах лежит и ведет себя как Аддикт. Посмотрим, что будет дальше. Да и брови сама крашу, потому что в салоне пробовала, не один раз, но это ужас ужасный. Выходила оттуда родственницей Брежнева. Педикюр-по необходимости, последний раз еще летом-около 1500р. Дома пользую машинку Шолль. Они прилично денег мне сэкономила с момента покупки. Стригусь у знакомой за 100р. До этого за 1500р.
от 12 тыс и выше, но траты разные.
в один месяц например хорошие сапоги и парикмахер и пара кремчиков и это будет 12 тыс и более.
в другой месяц 2 процедуры у косметолога.
в третий еще что-то. какое нибудь выпрямление волос, окрашивание, татуаж.. бельишко новое..
(парикмахер, косметолог, танцы, спорт и прибамбасы для них, уход (косметика салонная и обычная), одежда-обувь, парфюм.) это все не считая годового абонемента в спортклуб, спортпитания.
Да, кстати эпиляцию делаю сама. иногда гель лак, тоже сама.
aolegovna
10.10.2016
Почти нисколько не трачу.
Тушь раз в полгода за 150 рублей. Маникюра нет. Волосы крашу хной за 8 рублей. В спортзал не хожу. На массаж не хожу. К косметологу не хожу.

Да-да, я дешманское экономное ушлёпище :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.