--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько вы платите уборщице на площадке?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1524
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V2
09.07.2019
Вопрос в названии) Хочу организовать уборку в подъезде. Заодно хотелось бы узнать кто где ищет уборщицу)
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Насколько я понимаю, услуги уборки входят в перечень услуг, за которые мы платим дуку. У нас уборка 2 раза в неделю.
V2
09.07.2019
У нас нет и пока не будет)
pecha
09.07.2019
V2 писал(а)
У нас нет и пока не будет)

извините, но почему? настолько маленький дом и еще на самоуправление?
V2
09.07.2019
Все проще: я не знаю, куда идти и что делать) В том числе, если откажут. А кроме меня, никто не будет этим заниматься. С уборкой мне проще организовать.
какая у вас управляющая компания?
V2
10.07.2019
ООО УК "Континент"
Ну так позвоните им и попросите убраться плюс напишите заявление на перерасчёт квартплаты в связи с не оказанными услугами которые были оплачены. Это самый простой путь.
Чуть сложнее зарегистрироваться через ГОСУСЛУГИ в ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru/ и написать там жалобу на отсутствие уборки my.dom.gosuslugi.ru/citizen-cabinet/#!/appeals/new
V2
10.07.2019
Сейчас нет времени. Чуть позже, да, буду узнавать подробнее.
Любопытный гражданин писал(а)
Ну так позвоните им и попросите убраться плюс напишите заявление на перерасчёт квартплаты в связи с не оказанными услугами которые были оплачены. Это самый простой путь.

Позвонить? Зачем тратить время? Я буду искать отработанный алгоритм без лирики.
Как мне говорили соседи: ходили-писали, все бесполезно". Вот так мне точно не нужно. В таких делах я ноль, поэтому мне надо четко: написать 2 экземпляра, собрать столько-то подписей, поставить такую-то печать, потом жаловаться туда-то.
В общем, сейчас времени нет на собственные ошибки)))
Ну с таким подходом да, лучше второй раз платить
V2
10.07.2019
Вы не поняли. Времени сейчас нет, грязь терпеть тоже неправильно. Поэтому и завела тему не "как добиться бесплатной уборки", а ...
а по советам видно, что и Вы не в теме, уж простите. У меня таких диванных советчиков полподъезда) никто не хочет сам идти, все ждут, когда я освобожусь(((
жалобу в ГЖИ через госуслуги, времени 15 минут-у меня ДУК подзабыл, что убираться надо, месяц не убирали,
V2
10.07.2019
а перед этим что-то надо сделать, типа заявление написать? или сразу?
вот вы на сайте и пишете заявление так сказать-никуда ходить не надо, просто заполняете форму на сайте и всё.
V2
12.07.2019
Спасибо)
Вы сначала спросите, входит уборка у них в квитанцию или нет?
Она входит в тариф на содержание и по другому быть не может
Не всегда входит. Можно отказаться от этой услуги и мыть пол самим по очереди или нанять самостоятельно уборщицу.
DiAnna
09.07.2019
Мы платим 30 рублей. У нас убирается женщина из нашего дома.
V2
09.07.2019
Это еженедельно? И сколько у Вас квартир на площадке?
DiAnna
09.07.2019
Квартир 6, убирается она 1 р в 2 недели, т.е. за 1 выход - 15 руб с квартиры. У нас площадки отдельно от лестницы, поэтому грязи не очень много. Если на улице грязно, то можем и сами в текущем режиме немного прибрать.
V2
09.07.2019
Понятно, у Вас только площадка. У нас работы будет раза в 3 побольше, потому что лестницы тоже есть плюс второй этаж проходной.
150 в месяц
V2
09.07.2019
С каждой квартиры? А сколько квартир на площадке, можно узнать?
3
У нас уборщица получает 5000 в месяц. 5 этажей, 4 подъезда. 1 раз в неделю она моет и площадки и лестницы и 1 раз подметает. Если есть необходимость то внепланово выходит.
V2
09.07.2019
Спасибо)
За это вы уже заплатили своей управляющей компании. Данная работа входит в обязательный перечень и не предоставлять вам её не имеют права
Получаю на одном доме из 2 подъездов 72 квартиры 4800
На другом из 4-х и размер площадок в разы больше первого(тамбуры не выгорожены) 143 квартиры 6800 в месяц
V2
09.07.2019
Получается не очень много (я имею ввиду -- с жильцов). Но это при условии, что мыть весь подъезд. Тогда всем выгодно, как я поняла)
puff
09.07.2019
Не платим. Это входит в графу содержание жилья.
Malyshnya
09.07.2019
У нас малоквартирный дом, в подъезде 8 квартир. Платим 1200 в месяц: одна бабушка не платит принципиально, вторая платит 150р, на остальных раскидали- вышло по 175р в месяц с квартиры. В коммуналке у нас оплата за уборку отсутствует.
Я искала по знакомым, нашла и договорилась с женщиной. Убирается раз в неделю. Воду ей оставляю в канистрах.
V2
09.07.2019
У нас тоже есть одни принципиальные)
Хочу договориться с женщиной из подъезда, то есть проблемы с водой не будет.
V2 писал(а)
Хочу договориться с женщиной из подъезда, то есть проблемы с водой не будет. ...

Если она своей водой будет мыть, то надо за воду доплачивать.
V2
14.07.2019
Счетчика нет, значит не надо.
Нам повезло).
Кроме обязательных ДУКовских, у нас на этаже соседка моет по два раза на дню). И дома у нее стерильная чистота.
Хобби у нее такое.
может это не хобби, а невроз. мне в таких случаях вспоминается Бри из "Отчаянных домохозяек":)
V2
09.07.2019
Пока у меня тоже хобби, получается. Но один в поле не воин, поэтому хочу организовать уборку.
У нас в подъезде 8 квартир, платим в месяц 100 руб с квартиры
V2
09.07.2019
Спасибо)
не платим отдельно, эта услуга входит в графу содержание и ремонт. но влажная уборка хорошо, если раз в месяц.
200 руб с квартиры в месяц (4 квартиры, тамбур большой), убирается 1-2 раза в неделю.
V2
09.07.2019
*thank-you*
Аза
09.07.2019
Мы платим дуку, но уборщицы у нас нет. Как и дворника. Никто не хочет работать.
V2
09.07.2019
Понятно, как у нас)
А вы звоните, жалуетесь?
Аза
10.07.2019
На мусор во дворе жаловалась. в подьезде не сказать, чтобы раньше шикарно убирались, поэтому периодически убираемся на своей площадке и норм
надо звонить, пусть присылают бригаду, у них есть бригада из тех же дворников присылают туда где нет дворника закрепленного
Аза
10.07.2019
Спасибо, надо заняться.
Хочу еще ремонт потребовать. А то подъезд страшный, стекла выбиты кое-где...И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта))
Lusien
11.07.2019
ниже посмотрите, я написала алгоритм действий
это касается и уборки подъезда, и дворника, и прочих обязательств ДУКа, которые они не выполняют
у нас периодически пропадает уборка подъезда и дворник. ТОлько через жалобу в ГЖИ, сам ДУК не реагирует на заявки.
Ameliya
09.07.2019
У нас жильцы решили убираться в подъезде сами и отказались от уборщицы( Убирает каждый сам свой этаж раз в месяц. Кто не хочет-нанимает человека. Я даю 150 р уборщице за уборку одной лестничной площадки и двух лестниц.
V2
10.07.2019
Я тоже к такой сумме склоняюсь)
spyco
10.07.2019
300 р за 90 кв м за раз.
rinina
10.07.2019
У нас ТСЖ 90 квартир, 6 подъездов, 6000 на руки, 1 раз в неделю вроде приходит, особо ее никто не контролирует.
У вас нет времени позвонить в УК, но есть время сидеть на форуме и организовывать самостоятельно уборку, собирать со всех жильцов деньги?))
Один звонок - 2 минуты. В случае отмазок - жалоба в жилинспекцию через интернет. Все, проблема решена.

И какие-то странные у вас соседи - то ли они "ходили-писали - все бесполезно", то ли "никто не хочет сам идти, все ждут, когда я освобожусь". С таким подходом вы с них денег за уборку не соберете.
На форуме интереснее, а тут договор управления читать, смотреть за какие услуги платят, жалобу в Дук писать, вдруг ещё перерасчёт сделают за непредоставленную услугу, лучше так, у нас много недовольных, но реальных действий делать никому не хочется.
V2
12.07.2019
вот вы, недовольные, здесь и отписались. а мне все ок.
сейчас в подъезде чисто, а через месяц займусь всем остальным.
V2
12.07.2019
Чтобы жалобу "через интернет" подать, надо зарегистрироваться на Госуслугах. А для этого в МФЦ надо идти.
Про "сижу" по себе сУдите. Мне зайти и создать тему, да, не сложно, плюс от работы немного отвлечься. А звонить и писать: см. выше.
Чтобы подать жалобу через интернет, можно зайти на Росжкх. Автоматом разлетятся письма счастья в жилинспекцию, роспотребнадзор, правительство, прокуратуру...
V2
13.07.2019
Спасибо, попробую.
не обращайте внимания, вы озаботились тим вопросом-уже хорошо, что есть неравнодушные люди!
У меня в подъезде мало того, что я одна воюю за работу Дука, так еще после долгожданной уборки соседи быстренько все засрали-окурки, пакеты, фантики...просто слов нет и руки опускаются!
V2
14.07.2019
Это не только у Вас, к сожалению. Тоже больная тема(
3 тр с подъезда. Влажная уборка 2 раза в неделю. 9 квартир.
Lusien
11.07.2019
Добрый вечер
как я поняла из темы, искать пути бесплатного решения проблемы Вы не планируете, проще найти кого-то и платить
Но напишу алгоритм действий , вдруг пригодится тем, для кого тоже актуальна эта тема
Т.к. Вы ТС, то мой пост получается ответом на Ваш первый

При обращении в наш ДУК с проблемой уборки в подъезде, там предложили собрать подписи жильцов подъезда в письме с просьбой организовать уборку
Данное письмо являлось бы добровольным согласием дополнительно платить за уборку, хотя в платежке плата за уборку уже учтена и мы все это оплачиваем

Не надо собирать никаких подписей. Соседний подъезд у нас оказался в такой ситуации и теперь не могут вернуть все обратно.

Нужно писать письмо в гос.жилищную инспекцию, можно электронным способом, можно лично отнести и зафиксировать свою жалобу. У меня муж лично носил
Через 2 недели подъезд убрали, пришла комиссия, из ДУКа и из ГЖИ, уборку зафиксировали, повесили график уборки. И пропали.
Муж позвонил начальнику ГЖИ, пожаловался.
И, видимо, хорошо попало работникам ДУКа, после этого убираются регулярно и точно в соответствии с графиком
Письмо прилагаю, там есть ссылка на соответствующий закон
V2
12.07.2019
Lusien писал(а)
Добрый вечер <br> как я поняла из темы, искать пути бесплатного решения проблемы Вы не планируете, проще найти кого-то и платить <br>

это лишнее, выше написала
за остальное спасибо, надеюсь, пригодится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.