--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скорочтение для дошкольников и младших школьников. Отзывы

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
437
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-o-l-e
20.01.2021
Кто-то занимался с ребятами от 6 лет скорочтением? Где? Как? Нужно ли это? Сын в этом году в 1 класс идет, читать потихоньку умеет, вот думаю про этот курс...
Подниму. Тоже актуально. Читать научился, но мееедленно, хотя понимание прочитанного присутствует.
izum
20.01.2021
С какой целью ему нужно "скорочитать". Если вы не идет в особо сильный первый класс, где всех принимают только с одинаково высоким уровнем чтения и т.п., то это избыточный навык. В первом классе обычной школы учитель должен и будет начинать с самых самых азов. Поскольку в классе могут быть разные дети, в том числе, которые совсем не умеют читать. Поэтому учитель никак не сможет перепрыгнуть этот начальный этап , и вашему сыну может быть просто скучно и неинтересно. Хотя такой навык конечно полезен, я свою дочь тоже учила и она читала, но мы особенно не педалировали этот момент, но это хоть как-то разгрузило её "занятость" в первом классе.
alterigra
20.01.2021
Очень полезный курс, как и любой другой, развивающий навыки учения. Название не полностью отражает содержание. Скорость чтения конечно увеличивается, но помимо этого осваиваются навыки работы с текстом - анализ, запоминание, понимание, выразительность. Обычно в курсе есть упражнения на гармонизацию работы полушарий мозга, спонтанность и управление вниманием, развивающие эрудицию, смекалку и креативность. К сожалению и к счастью, и в этом курсе присутствует человеческий фактор - надо искать преподавателя. Мои трое занимались в Скородуме (и там были преподаватели, к которым просились, и от которых убегали), и в Вундерлэнд около шк.102 (там был изумительный педагог Светлана Вениаминовна - просто общение с ней развивает ребёнка, но и сейчас со сменой преподавателя концепция сохранилась и младшие продолжают туда ходить). Младшие занимаются с 5 лет, старший занимался в 14-15 лет - очень помогло при подготовке к егэ. Последнее - мотивация на занятия должна поддерживаться родителями. Преподаватели этого курса часто называют себя тренерами, т.е передают материал, отрабатывают навыки. По моему, занятия интенсивные и интересные, но если интерес семьи только оценка за скорость чтения, то ребёнку будет не интересно.
У нас такая же ситуация - ребенок в 1 идет. Читал медленно по слогам, часто испытывая трудности, если слово длинное. Не было вот этого понимания - прочитал - и все понял. Курс скорочтения есть в соседнем доме. Сходили на пробный урок. В целом мне все понравилось, кроме цены)))
В итоге отдала ребенка в развивашку на индивидуальные занятия по чтению. Научился плавно читать, говорит " мама, мне нравится читать". Хочу там же оставить и позаниматься письмом.
Извините, вопрос не по теме. Вы в какую школу идёте? Мы тоже в 1 класс идём на Бору
Во 2-ю.
Спасибо
Anutka128
20.01.2021
У дочки не очень быстрое чтение. Но логопед не советует скорочтением заниматься. Должен правильно сформироваться звуко-буквенный состав слова.
Если не соберётесь на курсы, рекомендую книгу для занятий дома-автор Шамиль Ахмадуллин. Можете почитать отзывы в интернете, их много. Нам понравилось, ребёнок занимался с удовольствием. Курс вроде бы 10 дней, раз в год. Эффект есть от занятий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.