--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

служба знакомств

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9611
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
30.05.2022
поделитесь положительной историей знакомства М+Ж через брачное агентство или службу знакомств.....

На сколько эффективно работает данный инструмент? на каких условиях?
Мамина подруга познакомилась с мужчиной через агентство, но им обоим 60+ вдова и вдовец. Лет 10-13 назад, до сих пор Вместе.
Сейчас не уверена что такое существует, сейчас все на сайтах знакомств.
bogin
30.05.2022
на СЗ ..процентов 95 .. извращенцев разного рода, женатики и прочие, только иллюзия выбора.
СМУ-1
30.05.2022
Near bird
31.05.2022
я смотрю, вы всех мужиков на сайтах знакомств перебрали))) такая осведомленность относительно того, кто там сидит)
bogin
31.05.2022
бгггг ))) одноклассница рассказывала.
Near bird
31.05.2022
один человек рассказывал о своем слое реальности. а вы за единственно верную мысль выдаете)
Так богин сам на мамбе и трется. Поэтому знает
bogin
31.05.2022
ну ты то на Мамбе не трешься, но знаешь, что я там трусь, хых Оля.
Так есть кому рассказать, Гошань
bogin
31.05.2022
Так я еще из моды не вышел? Тоже не плохо )
G420
01.06.2022
Да харэ
Не вылазишь оттуда
Хых)) да куда уж мне до тебя)
bogin
31.05.2022
иногда с людьми получается поговорить ) И даже нормально разойтись, не переходив при этом на хамство, просто пожелав друг другу удачи.
Rory
30.05.2022
подруга познакомилась на сайте знакомств, платнике - 7 лет вместе. Друг через игру познакомился с девушкой, уехал жить в другую страну, женился. Тут смотреть надо не на инструмент, а на состав участников
Несколько пар познакомились на СЗ: в итоге - семья и дети. Сейчас подруга (уже в более сознательном возрасте) тоже сошлась с мужчиной, познакомившись там же
yul5
05.06.2022
подскажите пожалуйста сайт какой?
не интересовалась.. А сейчас будет странно возвращаться к этому вопросу :-)
yara2011
30.05.2022
Соседка познакомилась давно на СЗ, замуж потом вышла. Помню говорила, что не понравился сразу) потом уж разглядела.
Парень , сын знакомой в игре познакомился с девушкой из Минска, уехал к ней и остался. Ещё одна подруга в Европу уехала, замуж вышла, тоже познакомилась на СЗ.
Многие знакомятся на СЗ. Можно попробовать через платную версию. Конечно там много придурков, как и в реальной жизни, но и нормальные есть. Я, моя мама, мой брат, сестра мужа нашли вторых половинок на СЗ.
Через платник придурков в разы меньше.
Zaika22
30.05.2022
Самая лучшая служба знакомств - санаторий.))))
А вообще это все в голове. Как только там все сложиться, так и за печкой найдут.))))
G420
31.05.2022
В санаториях все хворые
Че ж хорошего то
Zaika22
31.05.2022
К концу смены фсе огого какие здоровые.)))
G420 писал(а)
В санаториях все хворые

санаторий - одно название. А так это та же самая турбаза для всех, у кого нет домика в деревне, а в загранку и на юга по каким-то причинам не едется.
в общем, женатых мужчин одних в санаторий лечиться не отпускать)
G420
31.05.2022
Гандонов напихай ему в чемодан и пусть едет
Zaika22
31.05.2022
1. Можно подумать, что неверность парнеру открывает какой-то таинственный портал в санаториях.))))
2. Если отношения подразумевают "отпускать/не отпускать", то конечно не отпускать!
фильм же есть "любовь и голуби" на эту тему))
ANI@
30.05.2022
На СЗ надо включать голову и аналитику, задавать правильные вопросы и без сожаления отметать всех тех, кто не подходит. Мне понравилась фраза девушки. которая там нашла мужа: надо перелопатить кучу информационного г-на что бы найти золотой червонец)
Большинству тупо лень - вот я зайду и там уже меня ждут. Моя лучшая подруга сразу ведется на любые разговоры, которые перерастают в ночные телефонные бдения - выслушивает и сочувствует. И еще удивляется, что попала на мужика из мест не столь отдаленных)) Естественно, что ее накрыл депресняк и все зло жизни на СЗ!
какой грамотный ответ, пожалуй подпишусь (не под каждым словом, но все же))
если тебе охахлиться, то вон к местным присмотрись, Элантрос например!
*Дикий тушканчик* писал(а)
охахлиться

А в мужском варианте это как звучит? Обабиться?))
А себя почему не предлагаешь? Обабился что ль?)))
Пушь, в мужском это звучит как остепениться) что ли. Обабиться - это больше к гейропейцам)) Мне о себе воспитание говорить не позволяет, это некрасиво) а так обабиться было бы все таки неплохо, но в хорошем смысле этого слова)
У меня стойкое ощущение, что ты давно и плотно женат, и никакой ты не дикий, а очень даже ручной и даже немножко пушистый))
ага, добрый, ласковый и нежный, как котенок (с) ..=)
По моему элантрос тут вряд ли кому приглянется. С его стилем всех оскорблять то. От него доброго слова никто не слыхивал.
дык его то же оскарбляют постоянно, кто первый начал уже и не разберешь, а так доброе слово и кошке приятно, вот вы бы его похвалили, глядишь он бы и подобрел)) или велосипед подарили , как в простоквашино ,он не почтальон, но под усами бы улыбка точно появилась от счастья)
Так он на всех первый наезжает. К нему с добром придёшь, уйдёшь оплёваный с люлями
так может ты не с той стороны подходишь? Вот взять корову, если к ней сзади подойти или сбоку и тем более схватить за вымя, то она лягнет обязательно, так и с ним не тот подход используете)
*Дикий тушканчик* писал(а)
так может ты не с той стороны подходишь?

к нему почти все не с той сторону идут, если тока на сраной козе подъехать надо)))
а чо тогда за ним все так бегают если он такой плохой?)
Вопрос не ко мне. Спросите у того кто бегает. Они вам и ответят, зачем бегают.
Вы прям беготню за ним наблюдали? Может и очередь есть? Как увидите очередь к нему стоит, там и спросите.
bogin
10.06.2022
Я тебя умоляю, быть добрым и порядочным тоже не вариант, тут все хорошее делят, а говно умножают, причем что есть и чего нет.
Не всех он оскорбляет.
Я с мужем познакомилась на СЗ. Этим летом будет 13 лет как мы вместе.
Near bird
31.05.2022
через службу знакомств - ни одной не знаю, как и через брачное агентство (они вообще еще существуют?), а вот через сайты знакомств - много пар.

сайт знакомств -уникальное место: там вы можете познакомиться с людьми, с которыми в обычной жизни никогда не пересечетесь. Сейчас кто-то пошутит про какого-нибудь гопника, но и классных мужчин там очень много. Главное - составить правильно анкету, правильно общаться и фильтровать.
Сейчас вживую мало кто знакомится. Все в телефоны втыкают. да и уже настороженно относятся, если подкатывают на улице/в рестике. А это - приложение с опр.целью. Почему работу можно искать на спец.ресурсе, а партнера нет?
yul5
01.06.2022

Near bird
писал(а)
Почему работу можно искать на спец.ресурсе, а партнера нет?

не задумывалась.... спасибо... интересная мысль)
На каком сайте вы все знакомитесь, поделитесь ???
Near bird
06.06.2022
приложений много, легко гуглится все.
Я познакомилась с мужем на СЗ, на днях 13 как вместе. Двое детей.
Перед этим пробовала через агенство, было пару встреч...не пошло, нудные и самовлюблённые.
G420
31.05.2022
А вы красивая?
Красивым дамам не нужны сайты знакомств - у них и без этого слишком много знакомств. :-)
G420
31.05.2022
Ты дама чтоли
Ты только красавиц выбираешь?
G420
05.06.2022
Конечно

yul5
писал(а)
через брачное агентство или службу знакомств


В брачном агентстве у меня подруга работала году так в 2007-м. Они до сих пор еще остались разве? Из итогов ее работы я не помню ни одной пары что-то. Часто приходили искали любовниц - вот это было.
Ysishki
31.05.2022
Познакомилась с мужем на сайте знакомств, вместе мы уже 13 лет. Подруга недавно вышла замуж и уехала в Европу, познакомилась на англоязычном сайте знакомств, муж чудесный у нее и она с ним очень счастлива, на момент знакомства ей было 49 лет.
Ysishki писал(а)
на момент знакомства ей было 49 лет.

Ну ничего себе, так здорово! А не подскажете, какой сайт осчастливил вашу подругу?
Ysishki
01.06.2022
сейчас спросила у нее). F.dating.com
yul5
01.06.2022
СЗ по всей видимости тоже под санкциями.....(
Ysishki
01.06.2022
не... вроде открывается. Точку лишнюю поставила: fdating.com/
yul5
01.06.2022
спасибо.
спасибо
посмотрел тему, тут все чтоль 13 лет назад с мужем на сз познакомились?)
Ysishki
01.06.2022
Тоже обратила внимание). Но мы, честно, в 2009 году!
ANI@
10.06.2022
а я в 2002, но тогда это все только начиналось - инет по карточкам был))
У нас 3 июня будет 13 лет как он мне написал и 17 июня мы встретились первый раз)))
А вот кто в теме на данный момент, насоветуйте "платников"
тоже в 2009 году на сз майл знакомства, вместе 13 лет :-D как все тут , у сестры не получился брак , через объявление на радио с бывшим познакомилась. Это надо посмотреть по наталу, как у человека заложено, у меня/мужа интернет расстояние/переписка- все четко сработало.
есть несколько примеров успешных знакомств на сз. правда, это случилось, когда сз только появились. все живут, не разводятся.
Мой брат нашёл жену на СЗ.
Искал очень долго, но зато нашёл самую лучшую, живут душа в душу.
А так, наверное, больше никого не знаю, кто там нашёл свою половинку.
В основном, из друзей большинство со студенчества вместе, кто-то по работе или по интересам познакомились, кто-то даже на ннру друг друга нашли:)
Сама на курсах с мужем познакомилась.
А, вот ещё вспомнила) Было у нас в НН в нулевых брачное агентство по знакомству с иностранцами. Я туда заглянула в своё время, была на двух встречах (много девушек и много женихов).
На первой встрече было относительно интересно, там даже одна парочка сложилась. На вторую привезли совсем уж таких "женихов", возрастных, многократно ранее женатых и многодетных, таких неказистых, что потом после той встречи на улице каждый первый прохожий казался "интересным вариантом" :-D Девушки и женщины наши все одна другой лучше были, у заморских женихов глаза поразбегались, а девчонки одна за другой тихо уходили с вечеринки.
yul5
04.06.2022
Насоветуйте пожалуйста платные сайты знакомств... рабочие...
G420
04.06.2022
Настолько припекло?
Тебе везде нос надо сунуть.
Надоело девушке одной жить, у тебя это припекло называется? ИЛи обиделся, что тебе она не ответила? Так это логично.
G420
05.06.2022
Надоело и припекло - это разные стадии
Если б ей припекло, она б и на тебя клюнула))))
Значит надоело одной просто.
G420
05.06.2022
Если б припекло то может и на тебя даже)
Near bird
06.06.2022
чисто платных популярных нет.
есть бесплатные с платными функциями. они пользуются популярностью. в аппсторе и гугл плее находятся легко по запросу "знакомства".
Bak$
06.06.2022
Ннру - это одна большая семья. Кто давно и плотно тут сидит, тот знает и понимает, о чём я говорю.
один знакомый сидел на разных сайтах знакомств. Знакомств и встреч было очень много и со временем он научился быстро разбираться в людях и быстро определять, кому можно дать шанс для дальнейшего развития отношений, кому - нет. Это было давно, возможно опыт уже не актуален, но все же...
Первое: на сайте очень много всяких людей, у всех разные цели, нужно научиться фильтровать их по косвенным признакам. Сдается мне у большого количества мужчин на сайтах знакомств цель "найти девушку для встреч", а у подавляющего количества дам цель - выйти замуж. Цели, кмк, не то чтобы взаимоисключающие, но не совпадающие...
Второе: с тем, кто давно сидит на сайте, сложно завязать отношения, поэтому можно попробовать такую тактику: здороваешься с каждым, кто только что зашел на сайт и попадает хотя бы в выбранную возрастную группу.
Далее нужно несколько вопросов, чтобы понять, подойдет ли тебе человек в принципе. Они в большой степени индивидуальны, например кажется правильным поинтересоваться, чем человек увлекается в нерабочее время. Это простой вопрос, но он может многое рассказать о человеке. Часто слышал про вариант "ничем не увлекаюсь, работа - дом - в выходные диван и телевизор". На мой взгляд с таким человеком не очень интересно будет.
И дальше, с тем кто прошел первичный фильтр, назначаешь встречу. Вероятно это больше мужская тактика, но наверное можно немного скорректировать для женщины )
Мне кажется, только путем перебора большого количества вариантов и приобретая бесценный опыт встреч и общения с людьми, можно научиться выбирать себе человека для отношений )
На вопрос какие сайты знакомств актуальны у меня нет ответа, когда то я слышал про тиндер и мамбу )
Да, и еще есть нн-ру, и здесь точно есть большое количество прекрасных девушек. А вот что касается хороших мужиков на ннру - ничего не могу сказать )) Но попытаться стоит.
Rory
10.06.2022
это мужская тактика, все верно. Женщинам на сайте знакомств сложнее - сильно играет возраст для знакомств, в приоритете девушки до 30, еще лучit до 25. После многие свидания с мужчинами начинают напоминать собеседования. Если сайт бесплатный, то приличных мужчин там практически не найти , особенно даме за 30. Для них обычно контингент бывших сидельцев, пьянчужек, женатиков, любителей амурных свиданий пачками и просто искателей халявного секса. Публика поприличнее набирается на платных сайтах, но и там отношение такое что чем женщина старше, тем меньше она предъявлять должна требований по умолчанию, типа кобенится могут себе позволить только молодые девушки, остальные должны брать что есть. Так что на сз для дам элегантного возраста найти приличного мужчину крайне сложно, а уж без разводов, бывших детей и жен практически невозможно.
Near bird
10.06.2022
Скока стереотипов в одной заметке)

Мое любимое в тему
Rory
10.06.2022
если бы это были придуманные стереотипы)
Near bird
11.06.2022
Каждый свое видит
Rory
11.06.2022
о,да
Rory писал(а)
Женщинам на сайте знакомств сложнее - сильно играет возраст для знакомств, в приоритете девушки до 30, еще лучit до 25

это не удивительно, но ... когда мой знакомый 40ка с небольшим лет, ставил возраст 43, например, девушки в возрасте 30-ть говорили "ты слишком стар" )
А вот если поставить 39-ть, то вроде как ничего. А внешне как определишь, 25-ть или 45-ть? По многим не очень заметно ;)
Конечно, нелегко найти в море дерьма жемчужину в стоге сена иголку. Но честное слово, встречаются очень достойные экземпляры )
На мой взгляд нет принципиальной разницы с другими способами знакомства, вопрос в переходе количества в качество, т.е. надо проверить максимально возможное количество кандидатов. Ну и плюс немного удачи. Знаю случаи, когда с первой встречи люди проводили вместе ночи влюблялись, хотя на сайте особо не нравились, а в жизни отлично подходили друг другу. И были счастливы, пусть какое-то время, хотя иногда потом расставались.
Что касается платных сайтов, думаю принципиального отличия не должно быть: сидельцев, не обретших себя в свободной жизни, там может и не быть, все остальные легко найдут сумму для оплаты (не знаю насколько дорого, не думаю, что непреодолимо )
Кстати, бывшие жены и разводы - это не дисквалифицирующий признак: не факт, что мужчина в 40к лет ни разу не женатый лучше с женской точки зрения, чем тот, кто имеет опыт совместной жизни ;)
Rory
14.06.2022
Беспечный ездок писал(а)
А внешне как определишь, 25-ть или 45-ть?

это кажется что не очень заметно, возраст на у мужиков виден еще как. Не льстите себе.
касательно разведенцев, нормальный мужик своего ребенка никогда не бросит, более того, будет вливать деньги и в бывшую семью тоже. Есть те, кто обделяют своего ребенка в настоящем браке, так как чувствуют вину перед дитем своей бывшей жены и стараются больше для него.
Второе - дети все разные, и не каждый ребенок примет новую мачеху, так же как и не каждая женщина смирится с тем , что временами ей придется проводить свободное время с посторонним ребенком и еще заботиться о нем.
Достойные экземпляры могут быть достойными только с вашей точки зрения, а они сильно отличаются от женской. Помочь в любой беде, одолжить денег и сгонять на рыбалку это качества хорошего друга, а не хорошего семьянина.
Rory писал(а)
Не льстите себе.

да какая лесть? )
Я вот знаю одного, он в 45ть выглядел лучше, чем в 35-ть: так получилось, скинул килограмм 20ть, спортом стал заниматься ))
Нормальный мужик своего ребенка не бросит. Но и женщину за 30-ть он берет с ребенком обычно. Получается теперь у них двое детей. Это неподъемная ноша? А как избежать перекосов - это им решать вместе.

Конечно, у женщин свой взгляд, в том числе и на мужские качества. Тут, кмк, нужно просто уметь объясняться друг с другом, уметь услышать, идти на компромисс. Собственно поэтому лично мне для длительных отношений не нравятся бескомпромиссные особы, которые горой "за правду", и хрен им докажешь, что жизнь многограннее их представления о ней (ни на кого не намекаю ;)
Rory
14.06.2022
Беспечный ездок писал(а)
да какая лесть? )
Я вот знаю одного, он в 45ть выглядел лучше, чем в 35-ть: так получилось, скинул килограмм 20ть, спортом стал заниматься ))

да хоть олимпийскими играми, 45 есть 45, фигура , физиономия взрослого ,зрелого мужика. Фигура подтянутая, если занимается регулярно, но тоже видно что возрастная.

Забота о ребенке почти всегда на плечах женщины, так что берут да. Женщина в таких отношениях приобретает дополнительно заботу о мужике, и о его ребенке. Если ребенок нормальный и не слишком часто появляется в совместной квартире, то многие смиряются, а если ребенок каждые выходные, например, приходит в гости да еще и лупасит нового сводного брата, то ситуация совсем другими красками начинает играть.
мне вот интересно, как видно что фигура "возрастная", если она подтянутая? )
Для детей, лучше, конечно, если они уже вышли из возраста "лупасит сводного брата" ) Бывает так, что жизнь разбивается на две части: вырастил одного ребенка до возраста самостоятельности, потом создавай другую семью (или не создавай, кому как хочется). Это если есть гиперответственность за судьбу ребенка. По годам нормально получается: до 40ка и после )
Rory
14.06.2022
так видна осанка, мышечный корсет, сколько занимался чел физкультурой, сидел ли на химии. Растяжки от сброшенного веса, следит ли за питанием , на какие группы мышц делает упражнения. Мальчики, если вы жрали до 35 лет как не в себя, то мышечный корсет как у тех, кто занимался спортом с юношества, у вас уже никогда не будет. Подтянутый это не равно молодой - это так не работает. Подтянутый это даже еще и не спортивный, возрастным дяденькам мышцы накачать тяжелее чем молодым мальчатам.
Возраст то конечно возрастом, но баблишко на квартиру, на учебу и прочее никуда не денется или до 40 ты отец, а потом уже не отец? )
Rory писал(а)
Возраст то конечно возрастом, но баблишко на квартиру, на учебу и прочее никуда не денется или до 40 ты отец, а потом уже не отец?
плох тот родитель, который ребенка до пенсии не дотянет.
Но... все по возможностям, без перенапрягов, наверное. Некий минимум обязан обеспечить, а квартиру машину и учебу... многие в Оксфорд отправляют, а кто-то может только Муромский техникум оплатить )
Rory
15.06.2022
я к тому что не бывает такого, что ребенок вырос и сразу на него все забили. Кроме того , лет через 5 появятся внучеки, нужна будет помощь молодым родителям, а тут свой еще пешком под стол ходит.
Rory писал(а)
не бывает такого, что ребенок вырос и сразу на него все забили.
например меня в 16ть лет переселили в отдельную квартиру и предоставили максимальную самостоятельность. Не сказать, что забили, но внимания уделяли не как ребенку, а пару раз в неделю, не сильно навязываясь ...)
А внуки сейчас идут позже, чем раньше. В общем есть некоторый интервал, когда можно для себя пожить ;)
Rory
15.06.2022
Раньше отношение к детям было несколько иным. Я в 17 вообще уехала в другой город, устроилась на работу, потом поступила в универ. Родители особо и не знали какие экзамены я сдаю и по каким вузам бегаю подаю заявления.
Но сейчас времена изменились, так что не надо сравнивать. Дети больше привязаны к дому и родителям . Пусть внуки будут на 10 лет позже -к тридцати ,допустим. Но второй то ребенок после 10 лет никуда не денется, его тоже надо ставить на ноги. А прыти уже меньше.
времена всегда одни и те же, просто уровень жизни подрос и ныне родители пытаются на самом деле детей до пенсии дотянуть.
А если просто взять и дать самостоятельность - научатся всему точно также как мы в свое время.
Это мы в глубокий оффтоп уходим.
А нам надо ЮлюВалерьну замуж выдать... )
Rory
15.06.2022
времена все разные, так же как и отношения к детям. И нельзя просто так взять и дать самостоятельность, к этому готовят как практически так и психологически.
зачем ее замуж выдавать?
Rory писал(а)
зачем ее замуж выдавать?

это я логически продолжил ее тему: она хочет научиться пользоваться сайтами знакомств чтобы найти мужа, наверное )
Rory
16.06.2022
ой) может хотя бы мужчину , который скрасит ее одиночество? )) Если мне при встрече заявят что хочу жОну я, скорее всего, сбегу сверкая пятками.
неоднократно слышал позицию "не хочу замуж", которая трансформировалась спустя, например, год в "все таки хочется стабильности..." ) Не всегда так, но вот эта идея, навязываемая девочкам с детства, довольно широко у нас распространена и трудновыбиваема даже из светлых голов )
Rory
16.06.2022
стабильность с замужеством вообще ничего общего не имеет. касательно остального -если женщина не умеет быть счастливой в одиночестве, то мужчина ситуацию не улучшит.
Rory писал(а)
-если женщина не умеет быть счастливой в одиночестве, то мужчина ситуацию не улучшит.

на мой взгляд есть две вещи, которые женщина не может обеспечить себе, будучи одна: полноценный секс и любовь. Если есть женщины, которые способны быть по настоящему счастливы, не имея этого, то это будет новостью для меня )
Zaika22
17.06.2022
Чот у Вас все в кучу. Любовь у женщины, также как у мужчины, никак не зависит от физического наличия в жизни партнера. Это первое. И второе. Для секса можно встречаться не поддерживая отношения. Я уж не говорю о том, что секс с партнером сублимируется очень легко при желании. Так что можно быть и счастливой, и очень счастливой, и абсолютно счастливой без наличия партнера постоянного.
я потому и сказал "полноценный секс" )
А любовь у женщины, само собой, не зависит от физического наличия в жизни партнера. Если эта "девочка, живущая в сети" )
У нас с вами разные взгляды на любовь и полноценный секс. И что-то мне подсказывает, что свою точку зрения вы считаете единственно верной, то есть смысла в дискуссии нет. Так?
Zaika22
18.06.2022
Я вообще не поняла что Вы написали.
Женщина не может любить без постоянного партнера? Т.е. сначала жить вместе, а потом что-ли любовь? А безответная любовь тогда откуда? Любовь - это чувство. Причем исключительно положительное. Если человек любит, он априори счастлив, я ним объект любви или нет. Причем тут сеть я вообще не поняла.
На любовь не м.б. никаких взглядов. Любовь это любовь и все.))) По Вашему, женщине в глубоком горе достаточно просто встретить мужика и она автоматом счастлива. По моему - это бред чистой воды.
А вот понятие "полноценного секса" у нас действительно разное. Поскольку у Вас, видимо, это коитус, а меня оргазм и другие удовольствия, которые без мужика женщина достигает на раз два. А найти подходящего, та еще задача.
И как женщина могу Вам точно сказать, что м.б. абсолютно счастливой без мужика и даже бабочки в животе испытывать не от любви или сексуального желания.
PS посмотрите фильм "Ромуальд и Жульетт".
Zaika22 писал(а)
По моему - это бред чистой воды.

вот это ключевая фраза: вы не просто не готовы рассматривать какие-то мысли и идеи, не вписывающиеся в вашу парадигму, но ваш надсмотрщик активно запрещает вам (прямо таки истерит)) воспринимать информацию, угрожающую разрушить эту парадигму )
Zaika22
20.06.2022
А зачем мне их рассматривать? У меня достаточно жизненного опыта, чтобы отличить нужное от ненужного и не тратить впустую свою энергию.
тогда смысл вступать в дискуссию и что-то писать на форуме в ответ на мысли, которые с вашим жизненным опытом не совпадают?
Near bird
17.06.2022
Беспечный ездок писал(а)
полноценный секс

ох уж эти сказки...хех...

в принципе, наличие штанов мужчины в доме тоже не всегда обеспечивает.
наличие мужчины в доме - необходимое, но не достаточное условие )
Rory
17.06.2022
секс и любовь тоже не всегда взаимосвязанные понятия. Да и в таких ощущениях все же надо нуждаться. Большинство больше любит пожрать и поспать)
Rory писал(а)
Большинство больше любит пожрать и поспать)

дык еще Александр Маслов в исследовании этого вопроса дошел до того, что пожрав и поспав начинаешь стремиться к чему-то большему. Но я могу представить ситуацию борьбы за выживание, за еду и нормальный сон. Тогда не до любви, наверное, да )
Rory
17.06.2022
а так стремиться то надо к хорошему, а не к мозготраху. Большинство отношенек это дополнительные обязанности для женщины, и при ближайшем рассмотрении жизнь в сольном варианте становится предпочтительнее.
Rory писал(а)
Большинство отношенек это дополнительные обязанности для женщины, и при ближайшем рассмотрении жизнь в сольном варианте становится предпочтительнее.

тут мы просто можем сделать вывод, что не везло тебе с мужичками )
Rory
17.06.2022
ну пока вывод только о твоем плохом воспитании и проблемах с логикой
ну да, и еще с саркастичностью и чувством юмора )
Rory
20.06.2022
это преувеличение и бахвальство
наоборот: я говорю проблемы у меня, где ж здесь преувеличение? ))
Rory
20.06.2022
юмор это не проблема, так как качество позитивное. А вот хамство, которое часто выдают за юмор, это уже проблема. Так что если у тебя все таки проблемы ,то это проблемы именно с хамством, а не с юмором. А Хамство частенько следствие плохого воспитания. Так то,дружог
я на хорошее воспитание и не претендую. Да и зачем мне здесь и сейчас вежливость? Хамлю как могу! )
Но если бы не цепляло тебя в этих словах ничего, ты бы внимания на них не обратила ;)
Rory
20.06.2022
попытка была хорошей, но нет.
видишь ли, если бы у тебя не было пунктика по поводу дурных мужиков, к коим ты возможно относишься, ты бы не стал на этом заострять внимание.

Rory
писал(а)
физиономия взрослого ,зрелого мужика. Фигура подтянутая

Очень даже красивая картинка (иногда очень редко)
:)
Rory
16.06.2022
по сравнению с аквариумистами наверное
G420
14.06.2022
А для семьянина какие важны?
Rory
14.06.2022
2 прицепа и алименты в анамнезе + безудержный звиздеж
G420
14.06.2022
Не подхожу(
Rory
14.06.2022
скромник
Конечно, для 30 лет 43 это слишком стар) 39 на грани.
Но вообще как-то некрасиво возраст преуменьшать, мне кажется. Получается, что уже с обмана дело начинается.
конечно "преуменьшать" некрасиво, с обмана. А преувеличивать? ))
Суровые реалии жизни говорят о том, что без обмана не бывает с обоих сторон, во-первых. Если сразу все все честно рассказать, в том числе мед карту предъявить, например - ни одна пара не сложится )
Во-вторых, критерий истины - практика. В том случае все получилось: паспортный возраст был выяснен очень скоро, было возмущение от обмана, но обманутая решила не расставаться, потому что человек хороший и возраст, вроде бы, никак не заметен (наверное в возрасте около 60-ти проявятся эти три года ))
Вот, кстати, вы говорите для 30-ти лет - 43 много. Недавно общались с одинокой девушкой 37-ми, для нее возраст мужчины 50-т лет - чересчур.
А какие расклады по вашему нормальны?
Конечно, для 37ми 50 лет чересчур. По мне, нормально возраст мужчины до +5-6 к возрасту женщины. +10 это уже прямо крайний край. Хотя, конечно, могут быть какие-то поправки с учётом внешности. Это относительно новых знакомств. А так, само собой, всякое в жизни бывает.

Медкарту сразу, действительно, не стоит выкладывать)) но занижение возраста всё-таки грубый обман, мне кажется.
вот размышляя об обманах пришел к выводу, что обман есть обман и грубый он или мелкий - нет принципиальной разницы ) Думаю, что абсолютно честных людей нет, но некоторые имеют болезненную фиксацию на "честности" и требуют от партнера "все рассказать" )
Когда в медкарте заболевание, а вы ее не выложили сразу, это грубый обман?
Очень многие люди, конкретно вы, находятся во власти стереотипов, соответственно отметаете какие-то варианты, акцентируясь на несущественных деталях. Победить это можно таким вот "обманом" )
Да, хорошо бы найти человека (девушку) адекватного, кто способен выйти за рамки стереотипов и мыслит шире, но таких очень мало и чаще всего их "разбирают еще щенками". А чтобы быть счастливым не всегда обязательно найти некий идеал, который нам навязали в процессе социализации, можно некоторыми вещами поступиться, я думаю. Отсюда такие компромиссы, как указать меньший возраст (на некоторых сайтах вообще интервал "до стольки лет" и указав больше на год ты попадешь в следующую возрастную группу. То есть человеку 41, и он уже от 40 до 50ти например, и ищут его "девушки" под 50т ))
А паспортный возраст, на мой взгляд, ни о чем: знаю многих людей, которые чувствуют себя хорошо в 50-т, например и многих, кто в 30-ть уже страдает хроническими заболеваниями.
Знаю множество случаев, когда разница в возрасте более 10-ти лет (и ладно бы только в пользу женщины)) Думаю, вопрос строго индивидуальный. Еще раз повторю: если бы не манипуляция с возрастом не создалась бы очередная семья (это же для вас высшая ценность?)) А так - все счастливы! Раз так, значит рецепт оказался хорошим?
Конкретно в вашем примере хорошо, что это была единственная ложь, которая поспособствовала созданию счастливой пары. Но в большинстве случаев, ложь о реальном возрасте это лишь малая и самая безобидная ложь. У меня была такая ситуация, познакомилась на СЗ с мужчиной,понравились друг другу, несколько дней общались, решили встретиться. Там выясняется, что ему не 42, а 48 (хотя выглядит он отлично), женат (в переписке говорил, что нет), и вообще в НН в коммандировке на неделю. Так что одна ложь, тянет за собой вереницу других.
вся проблема в стереотипах, которыми мыслят очень многие девушки: им кажется, что перед ними стоит задача выйти замуж. А из этой установки, которая некорректно отражает реалии жизни, вытекает ряд неприятностей, на мой взгляд.
Да, можно просто сказать себе "нам такие девушки не интересны, пусть и дальше продолжают искать себе мужа". Но поскольку в обществе существует перекос в этом смысле, других девушек исчезающе мало, приходится искать компромисс. А компромисс - это практически и есть то, что вы называете обман )
Практически каждое живое существо стремится найти себе пару, это самые что ни на есть реалии жизни)
В человеческом обществе пока еще принято, что пара это муж и жена. И даже если назвать это некрасивым словом "стереотип", он не на пустом месте взялся - значит, так лучше.
Если это по каким-то причинам не получается, то тогда да - приходится идти на компромиссы. Либо отказываться от этой идеи.
человек - разумное живое существо
смею предположить, что причины, по которым люди стремятся найти пару, отличаются принципиально от тех, по которым пару стремится найти "любое живое существо".
Обращаю ваше внимание, что некоторые живые существа после спаривания могу съедать одно другое или просто расставаться навсегда (и это лучший вариант))
Стереотип в данном случае имеет под собой социально-экономические корни и происходит из тех времен, когда у женщины выжить в одиночку в сельской местности шансов почти не было. Сейчас все изменилось, а стереотип продолжает навязываться в процессе воспитания.
Проблема не в самом стереотипе как таковом, а в его роли в жизни девушек, в том, что им практически на подкорку записывают "твоя задача - удачно выйти замуж". Рационализировать в дальнейшем и избавиться от такой установки крайне сложно.
Наверное со временем она сама собой нивелируется, но в любом случае, эволюционное преимущество получают девушки, сумевшие освободиться из плена стереотипов )
Вот именно потому, что у людей (по крайней мере, у большей части девушек) более высокие цели при поиске пары, чем у животных, они и относятся к этому более серьезно.




Социально-экономические причины тоже имеют место быть, и я бы не сказала, что ситуация очень сильно изменилась с прошлых времен, так как женщина находится в более уязвимом положении из-за детей (имеющихся или будущих), поэтому стабильность, действительно, важна.





Преимущество как раз у удачно вышедших замуж, потому что они счастливы и спокойны, что несомненно идёт на пользу и им лично, и их детям, и всей семье)
Тигра-мур писал(а)
женщина находится в более уязвимом положении из-за детей
на мой взгляд отличие современной женщины (завоевание феминисток ХХ века) как раз в том, что она может легко вырастить ребенка самостоятельно и ей для этого не требуется обязательная помощь мужчины. Я уже не говорю о ситуации, когда детей у нее нет.
Это освобождает ее от необходимости поиска партнера во что бы то ни стало ради собственной безопасности и выживания и предоставляет ей прекрасный шанс найти человека по душе (мужчину для любви)) И именно так должно быть, именно так правильно.
Насчёт легко это вы сильно погорячились)))

Ну и намного лучше растить ребенка с любимым и любящим, стабильным и надёжным мужем.
Медкарта это личная информация, поэтому каждому встречному ее показывать не будешь и в профиле эта информация не запрашивается.
Из-за обмана по возрасту, я не скажу, что надо сразу ставить жирный крест, но пунктик неприятный.
То, что паспортный возраст вещь относительная, согласна. Тем более, человек, который хорошо чувствует себя в своем возрасте, не будет его стесняться, мне так кажется. В общем, мне не пришло бы в голову занижать свой возраст)

Щенками разбирают и девушек, и парней, поэтому чтобы в возрасте "за" найти пару, однозначно и бесспорно надо идти на разумные компромиссы.
медкарта - это личная информация и никто не предлагает показывать ее первому встречному. Но и в постель вы ложитесь не с первым встречным чаще всего, а в принципе и связать судьбу собираетесь с человеком, с которым познакомились на сайте знакомств, например. На каком этапе надо бы сказать о заболеваниях, которые имеются? Об утаивании некоторых заболеваний даже законы написаны )
Zaika22
17.06.2022
О серьезных заболеваниях, таких как мдп, артроз, инвалидность и прочее необходимо сообщать как можно раньше. Желательно в 1 день офлайного общения.
Сказать надо, конечно, и уж точно не врать.
если сказать сразу, тогда у большинства женщин в возрасте за 30-ть резко снижаются шансы, т.к. здоровых нет, есть недообследованные )
Думаю, вы преувеличиваете. Каких-то критичных болезней, к счастью, не так уж много.
Опять же это в равной степени к мужчинам относится.
Мне кажется, под "недообследованными" Беспечный имел в виду мужчин ))
я вот живу с такими "пациентами", и даже самые критичные болезни на практике доставляют минимальные неудобства в быту. А вот в экстремальных условиях (война, наводнение, снежный буран) они вполне себе критичны становятся... )
Poodja
17.06.2022
Не обольщайся. "В том возрасте, в котором мужчина понимает, что нужно заводить семью, женщина понимает, что лучше быть одной." ;)
не знаю, что это за возраст, одному - во всем прекрасно сколько себя помню (это во многом зависит от типа характера и опыта общения с людьми), за исключением одного фактора: недостатка любви и ласки. И тут уж кому что важнее )
У знакомого какая цель-то была?)
я считаю, что у любого мужчины цель при поиске - найти любимую женщину )
Мне нравится ваш подход)
Наверное, в глубине души действительно многие хотят найти любимую, но не знают как это сделать.
есть люди, которые ищут что-то другое - это тоже нельзя отрицать )
Кому-то в жизни не хватает общения, например. Кому-то секса. Кто-то самоутверждается. Очень разные бывают случаи, поэтому обобщить, что все хотят найти что-то одно я бы не взялся )
Да, нельзя обобщать, но вы так и не ответили, какая цель была у вашего знакомого)
надеюсь у него была именно та самая цель - найти любимую )
Но непонятно, на что это может повлиять в контексте темы
Просто интересно узнать взгляд с мужской стороны.
Цели достичь не удалось, предполагаю?
Напишу в общем: положительный опыт есть, но СЗ 10-12 лет назад и СЗ сейчас - это 2 большие разницы, на мой взгляд. Условие одно: четко понимать, что вы хотите и терпеливо и настойчиво рассматривать кандидатов.
Сайты знакомств - это рулетка иногда обнаруживается что информация о том, с кем хочешь познакомиться ложная и в общении все плохо, а иногда встечаются двое для пообщаться а в итоге все заканчивается свиданками, а может и свадьбой. У меня так подруга парня искала - на третий раз повезло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.