--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снег и детсад, а как у вас?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1467
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
04.12.2017
Добрый день, как у вас решается вопрос с чисткой площадки от снега? У нас как-то никак, в смысле и родители не хотят, не могут и спец чела не хотят нанимать, по итогу жалко воспитателей, которым площадку чистить. Что касается меня, то я за доплатить кому-то. И если кто подскажет как этого кого-то найти, буду очень благодарна и по стоимости это прям дорого дорого?
Olle-84
04.12.2017
Сегодня шла в садик с твердой мыслью предложить услуги свои или мужа. Но у нас дворник постарался уже. Хотя воспитатель предупредила, что он приходит раз в 3 дня. В этот раз повезло - попал на его смену снегопад, в другой будем помогать.
А по времени, когда помогаете? До садика, после, в выходные?
Olle-84
04.12.2017
Мы еще ни разу не чистили. Но договаривались, что утром, перед садиком площадку для прогулки будем расчищать. А уж капитально (если не совсем завалит) и строить горки - в субботу в первой половине дня
*Tasha*
04.12.2017
Муж берет лопату и чистит сам. По собственной инициативе и без напоминаний. Зарядка такая утренняя.:)
Папа ваш молодец! И себе и людям польза!
lar-KA
04.12.2017
Мы платим по 400 рублей с ребенка за всю зиму.
Меня бы устроил такой вариант. А у всего садика так? Или только ваша группа?
lar-KA
04.12.2017
Кого знаю из других групп - тоже нанимают.
А как ищут желающих чистить?
lar-KA
04.12.2017
Через воспитателя группы. Просим чтобы поспрашивала работников садика. Или в группе в вайбере нашей группы - может кто-то из родилелей подработать сам хочет
У вас все сдают, никто в позу не встаёт ?
lar-KA
04.12.2017
Прошлые года никто не вставал. В этом году группа новая у нас - вчера в вайбер клич бросила - те, кто отписались не против.
У нас родители чистят. Папы берут лопаты и в путь.
Мы бы тоже почистили сами, но садик до 18.00, в выходные закрыт, после 18,00 входа на территорию нет, как и когда чистить с рабочим графиком с 9 до 18? Это риторический вопрос:)
Gella2010
04.12.2017
У меня муж с еще одним папой чистят постоянно. Дочь приводит к 7.30, до 8.30 расчищают. В эти дни на работу опаздывает на полчаса, рабочий день тоже с 9 официально
alenuch
04.12.2017
В прошлом году, после сильного снегопада позвонили воспитателю, она связалась с охраной садика. Папа наш чистил снег вечером в воскресенье, если есть желание помочь, то способ и время всегда находится.
Мы это делаем для своего ребенка, в первую очередь.
Дворник.
Вроде недавно тема похожая была. Или путаю.
Помню в прошлом году была такая тема, созданная мамой, которая воспитывает ребёнка одна, она тоже спрашивала когда чистить, заклевали её, бедную, тут
была, была.... вот прям совсем недавно
www.nn.ru/community/my_baby/...0%D3%CE%C5%C7%C1
alenuch
04.12.2017
В прошлом году, муж чистил площадку, помогал воспитателям лепить горку. Территорию до площадки - чистит дворник. В этом году, так же планируем помогать воспитателям, по собственной инициативе
Вы большие молодцы! Мечта всех воспитателей
Платим по 300 руб. с носа за весь сезон дворнику,он чистит,ещё и горку в том году сам слепил детям.По опыту предыдущих лет,наши родители на собрании все готовы чистить сами,а в снегопад ни одного не сыщешь.Первый год в садике так и вышло,что все пообещались,а в итоге чистили воспитатели,дети им лопатками помогали.После этого только дворник,без вариантов.
Вот это то и бесит, как в чате писать - все готовы чистить, в результате никого
Приходим чистить сами, и мамы и папы.
OlgaPush
04.12.2017
Беру сама лопату и чищу. Либо просила раньше сына старшего, он с другом приходил и очищал до асфальта))))))))))))
hella
04.12.2017
Пришла сегодня в сад, площадка завалена. Переодела ребенка, взяла лопату, почистила снег немного (проход к веранде и перед верандой немного). Денег не предлагали ни разу на услуги по очистке территории от снега собирать. Родители-папы что-то не особо активны в этом вопросе...
Папы да, редко когда активны, да и работают в основном больше чем мамы
hella
04.12.2017
Mrs.Funtik писал(а)
да и работают в основном больше чем мамы ...

Вообще, считаю, не повод отлынивать от работы.
Мамы сейчас тоже работают не меньше, чем папы.
Я вообще сегодня расстроилась, когда насчитала 4-5 мам/воспитательниц/нянечек с лопатой и только одного папу(кстати, возможно что и оплаченный человек, очень качественно вычистил все и очень долго трудился)...
вы не работаете или специально пораньше пришли?
у нас дворник - очень мало родителей, которые не торопятся утром
hella
04.12.2017
Я работаю. Пришла как обычно, почистила 20-25 минут и ушла.
У нас все торопятся, но на дворника не скидываются....
Вот и у нас такие же и скидываться не хотят и чистить не хотят
со старшей чистили родители и воспитатели сами.сама ходила несколько раз.деньгами не собирали.вот сегодня только подумала -а как же будет у младшего ,в яслях.спрошу ,пойду забирать.сама не откажусь и чистить ,но если большинством решат нанять человека,то сдам.воспитателям ,когда старшая ходила,всегда помогала по возможности-снег чистила,песок в песочницу носила,мусор(листву в мешках) вывозили на машине на свалку т.к. в садике контейнера нет,а таскать много и тяжело на мусорку.ничего страшного и свехъестественого не вижу в помощи воспитателям.
Margi
04.12.2017
У нас чистят и мамы, и папы..у кого есть время чистит утром, кто может-приходит вечером. А когда снег нон-стопом валит, то и в выходные приходим(дедушек тоже к этому привлекать стараемся). Правда бывают дни, когда на родителей жизнь наваливается(дети болеют, работа с утра до ночи), тогда бедные воспитатели одни на участках ковыряются(
У знакомой в садике все папы-мамы выходили чистить, пока как-то не просочилось, что дворником устроен муж заведующей. Нормально так )) был скандал! После этого сразу в детсаду стало всё само по себе убираться))
у нас все супер заняты, чистят воспитатели свои территории. Прошлой зимой был дворник. Пап- не дозваться
Яна П
26.12.2017
у нас каждый год график чистки участка. Есть, конечно, родители, которые на него не обращают внимания. В эти дни жаль воспитателей
У нас график писать отказались, есть список детей и там родители отмечаются, когда чистят, к концу сезона посмотрим родители скольких детей убирали снег
У нас нашли человека, который убирает снег с декабря по март, из фонда группы платиться 10тыс ему за три месяца. Сами воспитатели так предложили. Кто этот человек не знаю, возможно, чей-то дедушка/бабушка.
Мне кажется лучший вариант и голова не болит, но у нас отказались от этой идеи
mar123mar
26.12.2017
Нанимаем женщину со стороны. Она и горку лепит.
Дворники наотрез отказались даже за плату (хотя их два).
Цена... В том году было 2,5-2,8. Сейчас, вроде, 3500 она уже хочет, спрос большой, все группы её переманивают.
3,5 в месяц? Или за сезон?
mar123mar
26.12.2017
уточнила - 3300 в месяц, а других желающих нет
kordellya
26.12.2017
Папы чистят. Нет расписания, просто воспитатели просят после снегопадов.
За старшей приходим вечером, там воспитательница сама лопатой машет, и просит ей помочь.
У младшей просят чистить утром, приходить пораньше.
Мы каждый год нанимаем.По 250руб в месяц с чел. Желающие всегда находятся из соседних домов: бабушки,дедушки или студенты.
Нанимаем человека, 250 за одну уборку снега
Мы платили, дворнику
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.