--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова печальная тема про СП помогите разобраться с браком

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4798
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, что тема далеко не новая, но сама с таким сталкиваюсь впервые.
В апреле решила заказать себе босоножки на лето, подходящий вариант нашла в украинской закупке. У данного бренда я уже заказывала одну пару, по качеству и размерности претензий не было, поэтому с уверенностью оставила заказ.
Предоплату оплатила также в начале апреля. По изготовлению срок был указан 14-30 рабочих дней. То есть как раз к началу лета теоретически я должна была получить обувь.

Не буду подробно углубляться про то, как проходило ожидание, и как долго везли эту обувь, напишу только, что раздача состоялась 11 Июля. То есть более чем через 3 месяца с момента сбора предоплаты.

Но как оказалось ожидание было не самое печальное в этой закупке. Получив свой заказ, который я заказывала из материалов, как на картинке, только наоборот ( из темы сбора заказов "Как на фото, только наоборот-все из лака, а перемычка из замши. ") я немного была в шоке. Разве по замше один и тот же цвет? Это бежевый?

Но даже не цвет было самое печальное, сразу, как только я взяла в руки обувь заметила, что стелька отклеивается по всему периметру и на правой и на левой паре. Об этом я сообщила оргу.
Чуть позже, при более детальном осмотре я заметила скол кожи+складка между стелькой и подошвой, о чем тут же сообщила оргу и в теме раздач и в приват.

На что мне поступил ответ про стельки "К сожалению, это происходит из-за высокой температуры при перевозе груза. Пары едут в машине под солнцем и плюс стоят. С производства пара уехала в соответствующем виде. У нас низко-температурные клея.
Вы можете в домашних условиях приклеить стельку. Немного нагрейте пространство между кожаной стелькой и изделием обычном феном, и придавите на несколько минут."
Кто нибудь сталкивался с таким? Что из-за какой то мифической температуры отклеивалась стелька?
У той пары данного производства, которая у меня есть такой проблемы там нет, да и видимо нет проблем у других участников закупки, то есть из-за высокой температуры отклеивается только стелька у моей пары? Просто магия какая то))

Ну и про складку и скол на коже, ладно, теоретически скол мог произойти в любой момент, но складка рядом со сколом явно же дефект производства.
На что орг отвечает, что скола не было, да и вообще все вышеперечисленное это вовсе не брак.
P.S. В ЦР босоножки пришли в пакете, обернутые куском бумаги. Но почему то в сколе виновата именно я.

Напишите пожалуйста ваше объективное мнение про брак, буду очень признательна.
Текста много получилось, кому лень читать можно только фотки посмотреть)
Прикладываю фото, как босоножки выглядели на картинке, и какие мне пришли.
Nadoeda
12.07.2019
А где на стельке обозначение фирмы- производителя? Китайский ноунейм какой-то
Там есть какое то еле заметное обозначение, но разумеется не как на картинке. Закупка кстати украинская, не китай
Nadoeda
12.07.2019
Судя по срокам, они заказали изготовление в Китае, потом обувь привезли в Украину и уже потом к вам)))
Судя по тому качеству, какие они пришли, наверное вы правы. К моему огорчению
Lubzik
12.07.2019
видимо название фирмы тоже из-за высокой температуры при перевозе груза испарилось... =-O
Еще. Таких фото можно еще приложить, но думаю суть понятна, про всему периметру они отклеиваются.
И скол+складка на коже. Разве такие складки это не производственный брак?
Nadoeda
12.07.2019
Здесь вижу явное механическое повреждение, а не брак. Имхо, не докажете ничего
А как можно так повредить? Особенно где просто складка, без разрыва кожи. Как можно так ее натянуть?
aska18
12.07.2019
как буд-то за что-то зацепили, получился разрыв и кожу свезли в складку.
Но зачем мне лично портить обувь, за которую я уже заплатила? Возможно при транспортировке и доставке повредилось, но почему то в этом виновата я.
aska18
12.07.2019
понятно что вам не за чем, скорее всего при доставке, вот как этот вопрос должен решиться не знаю, по моему мнению орг должна сделать возврат. только из-за стелек я бы заморачиваться не стала, не приятно да, но подклеила бы клеем и все, а вот такой дефект, он портит внешний вид обуви.
Согласитесь, и со стельками неприятно. Я же не по дешевке какой то слив полубракованный купила, заплатила полную стоимость и получила такое качество.
aska18
12.07.2019
Не приятно конечно, но не критично. Кстати, на обуви есть какие-нито опознавательные знаки, что это именно та фирма, которую вы заказывали? На картинке на стельке есть название, у вас на фото ничего нет. Пришли без коробки. Вы же бренд какой-то заказывали или нет?
Да, украинский бренд. На стельке какие то слабые отпечатки названия есть, надо вечером выложить фото.
Lancome
12.07.2019
судя по качеству, стоили они, наверное, тыща руб.
Стоили они 2500 с копейками, в том то и дело, что если бы ценник был бы тыща, я бы даже и не ругалась. А тут 3 месяца ожиданий и пришло такое..
За 2 с лишним тысячи заказывать непонятно где, непонятно какого производства, еще и ждать, и практически без гарантий? За такую цену в магазинах такой обуви до фига - с примеркой, осмотром, гарантией и даже коробкой... Люди сами ищут себе проблемы на ровном месте...
danay
07.08.2019
Только недоумение по поводу вашей покупки, столько в пристрое разной обуви, брендовой, хорошей, можно прийти и примерить, нет, надо ввязываться в сомнительные закупки ноунейма. У меня в пристрое две пары кожаных американских босоножек, никому не надо, зато организаторы не успевают заказы принимать на бракованную китайщину. Да и в магазинах на распродаже полно всего
На картинке они красивые были, плюс то, что у меня уже есть одна пара данного бренда, и они по качеству хорошие, поэтому и заказала.
danay писал(а)
У меня в пристрое две пары кожаных американских босоножек, никому не надо

Из любопытства зашла к вам в галерею, думаю чтоже за босоножки такие... а там - ни одной фотки... Может по-этому они никому не нужны
danay
07.08.2019
У меня темы были с пристроем, вот надо обновить. Выложила в галерею, пусть висят)
danay
07.08.2019
выложила, может кому понравятся)
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус ((
Надеюсь сей шедевр стоил маленьких денег.
На фото брак( тапки худые) , тапки из лопотка выглядят лучше этих .
Как же хорошо, что я рассталась с этой сектой)))
Вам сочувствую.
Если быть точной, они мне вышли в 2550) На мой взгляд не самая маленькая стоимость, плюс заявлены как натуральные.
Про ежиков это точно))
Я за такие деньги недавно на Вайлдберриз достаточно известную фирму взяла. Кожа, ждать надо было ровно сутки, перебрала около 5 пар, взяла одну. Если прорвутся - без проблем возвращают деньги. Может ну его нафиг, с игрой в рулетку?
Да, я уже тоже это осознала. Что надо где то в интернет магазинах искать, а не на СП, если в обычном магазине нет такого.
мыши а не ежики, мыыыыышииииии!)
Это гипербола, видимо. Чтобы подчеркнуть степень мазохизма, колючим должно быть ВСЕ! :-D
а ноги, ноги с короткой юбкой то же должны быть колючими?)
Это уже не мазохизм, а садизм. Из другой оперы, короче :-D
всё у вас не так и не эдак!)
Чё это... Вы первый прикопались к бедным ежам.
хорошо, пусть будут ежи))
И мыши тоже :-D
Annyy
12.07.2019
Ну чего тут скажешь, пишите профильному арбитру и надо условия закупки почитать.
Но у вас и разнотон и скол, но обнаружен не сразу и доказать его происхождение маловероятно, хотя если шли без коробки, то попробовать можно
На разнотон мне пришел ответ, что так и положено, все цвета как я заказывала, неважно, что с картинкой не особо соответствие.
Обнаружено в день раздач, вроде претензии по раздача в течении 3-х дней можно подавать?
Орг в приват написала, что осматривала каждую пару, сколов не было, но как тогда можно не заметить отклеивающиеся стельки? Это сразу видно, фото прикрепила как только их из пакета достала и сразу сфоткала. То есть мне намеренно половили обувь с отваливающимися стельками?
Annyy
12.07.2019
про стельки затрудняюсь, ну и в общем как у нас брак трактуется, это то, что не позволяет использовать вещь по назначению.
Мне видится несколько проблем:
1. Отсутствие маркировки и упаковки обуви
2. Очевидный разнотон замшевой и лаковой части
3. Ну и дыра

Честно говоря, я бы попросила организатора принять товар к возврату, ибо идентифицировать изделие не получается, ну и брак. Если организатор утверждает, что его не было, пусть выясняет с сотрудниками центра выдачи, на каком этапе он появился, ну и даже если он появился в цр, то ее косяк будет, скорее всего- обувь совсем не зря пакуют в коробки...
Annyy
12.07.2019
ищите пв-арбитра
BlonMi
12.07.2019
А он скажет:"Ну оргу же прислали такое, она Вам это и отпраила!"
Я на закрытом создавала тему пару лет назад, когда мне пришел не то что брак, а вообще, кардинально другое.
Ответ арбитра был именно, такой.
Ни хрена себе, подумала я.
Слава Богу, у меня их забрали из пристроя быстро.
А то так бы лежали...спустя годы.
Орг ответила, что во всем транспортная компания виновата, и видимо я. Ни она ни поставщик тут не при чем. За транспортную компанию и их доставку почему то нести ответственность должна я.
Annyy
16.07.2019
написала вам в приват
Annyy
16.07.2019
сп или пв арбитра?
моя последняя закупка с обувью была с мужской. Вместо цвета джинсового пришел иссиня-черный, но на фото была пометка, что в реале темнее, правда не подписано на сколько, вместо кожи спилок, ну и в общем модель то другая)) да еще и дороже рублей на 500. Ну ценник я заставила пересчитать, над ботинками прямо поржала и велела мужу ходить в чем выдали) хотя по делу надо было вернуть
BlonMi
16.07.2019
ПВ, с СП никогда такого не было

*я уж и забыла, что в этой теме отвечала))
Annyy
16.07.2019
там совсем другие правила, все много жестче
Вот по поводу замены лака и замши, это однозначно пересорт. Если в условиях закупки это не указано, требуйте возврат.
А по качеству, не раз уже писали, что нужно в цр фиксировать брак, иначе доказать все это сложно.
Закупка такая, что ты сама выбираешь любой материал на свой вкус. Вот я и выбрала, но почему то цвет пришел не тот. Ответ орга-как заказывали, так и получили.
Про брак, честно, даже не ожидала, что такое безобразие возможно.
А орг кто?
Пишите арбитру. Мне в похожей ситуации возвращали деньги.
Написала, хотелось бы еще незаинтересованных мнений со стороны послушать.
То, что прислали Вам , это некачественная подделка, на мой взгляд.
Ее видно во всем: замша не такой "махристости" , отделка каким-то дешевым лаченным материалом, поэтому его и сделали больше, а не перепутали. Ремешки и перемычки топорщатся и 100% будут натирать. Я не говорю уже про отклеивающиеся стельки и отсутствия товарного знака...
Из-за дешевого материала кожа сразу ободралась и после первой носки потеряет вид.
Может можно связаться с производителем Eermanno Scervino? Может они по фото смогут определить их это продукция или нет. У них могут быть какие-то фирменные товарные знаки, которые отличают их обувь от подделки и так получится что-то доказать.
маринн писал(а)
Может можно связаться с производителем Eermanno Scervino? Может они по фото смогут определить их это продукция или нет. У них могут быть какие-то фирменные товарные знаки, которые отличают их обувь от подделки и так получится что-то доказать.

Этот производитель тут совершенно не при делах - на фото лежит его каталог "для красоты и солидности" (и тапки у них стоят минимум в 10 раз дороже, чем автор заплатила), рекламная пара обуви имеет маркировку Your Step - ноунейм "контора Никанора".
А уж прислали автору и вовсе что-то со складов алиэкспресса, прямиком из подборки "ожидания и реальность".
вообще, низкотемпературные клея есть. тут нужно смотреть не производителя, а конкретно модель, т.е. фактор подошвы из какого то вспененного залакированного материала который нельзя подвергать высокой температуре. на другой обуви этого же производителя, другая подошва, и соответственно другой клей, который не отклеился в этой же машине и пока стояли. где стояли и самое главное это как стоять нужно...чтобы так - вопрос вопросов.
но вот про нагреть... вам делать что ли нечего. замшу ещё поменяйте, чтобы с гарантии слететь... в печке клей реактивируется при температуре 45 градусов, а потом равномерно прижать нужно (если по инструкции). босоножки открытые, эта ерунда торчать будет везде, и на видных местах.
и там нет кожи. поэтому так свезло. вниз бросили, где то придавило на жаре.
смысл вот... по моему лучше с кем то скооперироваться и покупать на каком нибудь 6pm чтобы доставка подешевле была, там бывают хорошие скидки почти всегда, нормального проверенного производителя, с фабричным китаем.
если это пв-арбитр, то плохо дело. по моему опыту на его месте очень предвзятый орг сидит.
То, что поставщик не соблюдал условия перевозки товара, то это проблема поставщика, а не покупателя.
Вот что мне на это ответила орг "Поставщик не транспортная компания, он отшил и отправил.
Браком не признает, т. к. пара от него уехала в надлежащем состоянии"

Видимо это я виновата в том, что обувь везли непонятно как, и непонятно сколько.
Эти босоножки явно из той же "кожи", что и моя сумка :-D
Извините, что на больную на мозоль. Мне деньги не вернули за материал на букву Г..
А вам сертификаты какие нибудь орг предоставил?
Только честное слово))
А мамой клялись? :-D
Ужас, по другому и не скажешь. И ведь эти закупки так и будут идти((
Nisina
12.07.2019
Господи, какое дерьмо((( Их как будто ребенок криворукий мастерил.
Да, мало похоже на босоножки украинского производства из натур. кожи))
Ответ от орга на мои вопросы по поводу проверки каждой пары на дефекты "Пары проверяла, они не подписаны, открывала каждую.Стельки не видела, сколов не было точно". Как можно проверять пару и не заметить дефектов и стелек? Или это было намеренно отправлено мне, что и так прокатит?

Про доставку "Поставщик не транспортная компания, он отшил и отправил.
Браком не признает, т. к. пара от него уехала в надлежащем состоянии". Видимо это исключительно моя вина, по мнению орга, что ко мне она приехала в ненадлежащем состоянии, и это я должна нести ответственность за транспортную компанию и их работу.

Прикладываю фото, как были доставлена данная пара в ЦР. В пакете и кусочке бумаги.
вдохновение писал(а)
"Поставщик не транспортная компания, он отшил и отправил.

ну это уже вообще..то есть можно было отшить и прям валом все отправить и сказать, а че такого, мы не транспортная компания..прям реально дурдом..тогда заранее бы в закупке предупреждали,что обувь без коробки. Но там цены блин, не хилые, около 3 тыс босоножки выходят, ладно бы как в Канавино бывает без коробки обувь, но здесь типа фирма..ужас
а что арбитр говорит?
Вот и для меня удивительно, что косяки якобы транспортной компании орг на меня перекладывает.
Да и тоже странно как то, у меня все отклеенное пришло, у других все нормально. Если бы дело было бы только в доставке, наверное у всех были бы такие проблемы. Тут явно косяк производителя с клеем, каким то просроченным ПВА намазали, и отправили))
Про то, что обувь будет без коробок нигде не было информации.
Арбитр пока молчит, может из-за того, что выходные.
Значит это риск орга и тот должен на себя взять этот ущерб и вам вернуть деньги. Вы заплатили и имеете право получить товар надлежащего качества. А кто виноват: производитель или ТК, это уже вас вообще волновать не должно.
Пишите Арбитру, требуйте возврат денег. По босоножкам видно, что их не носили, значит дефект был изначально.
Арбитру написала, пока не было ответа.
Вот и для меня удивительно, что за транспортировку ответственность нести должна я.
sanaya
13.07.2019
мне в другой закупке тоже брак достался к сожалению. Но орг адекватная, сразу среагировала. Будет замена. А у Вас подделка китайская. Да еще по такой высокой цене. Ужас...
Отклеивающиеся стельки - это по сути брак. В теме сбора п. 18: "По поводу брака поставщик говорит - брака не будет, но если что обмен со следующим выкупом".
Попробуйте настоять на обмене.
Либо укажите в жалобе, что вам прислали подделку: вы заказывали обувь определенной марки, а пришла какая-то кустарщина. Обман чистой воды.
А вообще сочувствую вам((
А есть официальные документы на отшив этой обуви от заявленного производителя? Я бы запрос отправила самому производителю и попросила бы показать все документы по заказу/приемке от орга. В том числе и транспортные - откуда обувь ехала на самом деле и как долго.
На ваших фото явная подделка. И по качеству и надписи на стельке, он по должна быть четкой и читаемой на новой обуви. Пошив и продажа подделок карается законом. Орг за такие вещи может присесть как соучастник, если никаких документов нет и производитель не в курсе такого заказа из Нижнего Новгорода на партию обуви и на вашу пару в том числе. Это может быть делом на крупную сумму, тк отшивали наверняка в одном месте.
Ну и нормальный даже самый задрипанный производитель официальный обувь в коробках хранит и транспортирует. Только китайцы могу так бумажкой обмотать - и так сойдёт.
irushechka писал(а)
Ну и нормальный даже самый задрипанный производитель официальный обувь в коробках хранит и транспортирует. Только китайцы могу так бумажкой обмотать - и так сойдёт

Бывает, что не так.
Я заказывала обувь с американского сайте 6pm, так там доставка в коробке дороже, поэтому всем приходит без коробки. При желании (орг спрашивает) можно и в коробке получить, вопрос цены.
Так что может и тут - для удешевления отказался орг от коробок, сэкономил на доставке.

А насчет китая, заказывала ребенку сандалии на СП, так и в коробке получила. Коробка в иероглифах. Так что не всякий Китай без коробки
Ну уж из Украины (что мне кажется в данном случае совсем не оттуда), явно в коробке не в сто раз дороже, чем из Америки. Если орг сам решил свалить всё в кучу, обернув бумажкой и обувь при транспортировке повреждена, то сам виноват. Уверенна, что у участников он не интересовался, желают ли они за коробку заплатить, чтобы все доехало как должно.
Но на фото явно не только в коробке проблема, просто в подвале каком то сваяли и всё.
Согласна с вами, но моя реплика относилась у предложению, что самый задрипанный официальный производитель в коробке присылает.
Бывает, что и без коробки, бывает и китайщина в коробке. Я вот о чем.
Мне вообще все эти красивые фото из инстаграмма подозрительны всегда. Все эти шоу-румы инстаграммовские. А тут именно такой вариант. Красивые фоточки в ИГ и какой-то блеклый сайт. Не нравится мне такие истории.
Я вообще не знаю как люди умудряются обувь не померив купить. И она подходит. Я в магазинах то не с первого раза нахожу, чтоб все сошлось, хотя нога обычная, без проблем особых.
)))
Если брать ограниченный набор марок, то уже знаешь размер. Я вот ни разу не ошибалась. А нет, было вот один раз взяла испанские туфли классические на СП, они были чуть впритык. Но это кожа. Я прекрасно ее растянула.
А так - никаких проблем с покупкой на СП обуви не было.
Да, я уже тоже задумываюсь, что надо требовать документы на производство и на доставку. Только не уверена, что мне что нибудь предоставят.
Все скрины с закупки, лички и из блога орга сохраняйте и идите в полицию и роспотреб, если деньги вернуть за такое не хочет орг. , в случае, если выяснится, что это подделка.
То икра подпольная и ни одного заявления о мошенничестве, то обувь, то ещё что. Странно, что так много людей готовы это проглотить.
sofy
16.07.2019
там на стельке нет логотипа и вообще никаких опознавательных знаков...возможно и шили не в Украине ...а в подпольном Московском цеху((
Да, на этой паре действительно нет. А вот на паре, которая у меня уже есть действительно стоит опознавательный знак-название производства, как на картинке. А на босоножках такого нет.
Стелька, кожа содралась, цвет.... Это все неприятно конечно, но тут орг может отбрехаться. Но как объяснить замену замшевого ремешка кожаным. Вы заказывали замшевый? А пришел лакированный. Уже этого достаточно для возврата.. если это не было оговорено в условиях
Не совсем так. Я заказала цвета, как на картинке, я сделано должно быть наоборот, т.е. вся обувь лаковая, перемычка замшевая. Тут все верно пришло. Но цвет замши вообще не бежевый, от какой то цвет слоновой кости, светло-серый, но точно не бежевый. Притом закупка, в которой цвет и фактуру выбираешь самостоятельно. То есть все должны сделать по твоему желанию.
Да и если бы проблема была исключительно в цвете, я бы их оставила. Они так сделаны, что стоит их пару раз обувь, как от стелек ничего не останется, они просто отвалятся.
Я сайт производителя посмотрела. Они официально работают с СП, с Россией. Знаете, есть туманное подозрение, что они именно для СП могут шить подобное или брак отправлять. А что... Через СП цена практически такая же, как и на сайте в розницу, Вам обошлись в 2550, а на сайте 2780. А спшницы скушают, они привыкли. Вспомнить хотя бы истории, как через СП неликвид сбывали, пересорт по цвету, по размеру, по моделям.
ага, наводнили город левоногими дутиками) а я думал чо все храмают на одну ногу ,а у них все ботинки левыми были)
lily801
13.07.2019
Пипец, я аж чаем от смеха подавилась)))
извините ,я не хотел) пусть кто нибудь по спине похлопает... весь город тогда смеялся
lily801
13.07.2019
Так я помню это, даж тему читала с возмущениями))
стишок не помните где найти можно про левоногие дутики?)
lily801
13.07.2019
Такое произведение мне не попадалось))
да лаН?) найду, обязательно покажу
lily801
13.07.2019
Жду с нетерпением)
Так она реальная? А я думала, шутка такая. Пиндец.
про левоногие дутики то?) правда не слышали?
Неа... А давно было? Мне казалось, после такого СП должна была пасть смертью храбрых. Но даже поддельная икра в 15 раз дороже и неприехавшая мебель за 200 штук людей не пугают.
Всегда вспоминаю в таких случаях песню Базилио (Леопольда хотела написать :-D ) и лисы про дураков.
Чего на оргов обижаться, пока есть на свете дураки, их надо облапошивать, не теряя времени.
я выше нашел стишок, там и запостил, наверное за него забанят) но как есть оставил
Успела, поржала. Это где такое первым делом запостили?
А ссылки на тему с дутиками случайно нет?
если поискать) эт давно было
Murzikk
13.07.2019
Да вы что! Д*у*т*и*к*и реальны!
korizalia1.www.nn.ru/?page=blog - это орг, к сожалению, все ссылки не рабочие((
Да, и еще... А откуда уверенность, что обувь Your Step хорошая? Я для интереса поискала магазины, где эту обувь продают, не нашла. Отзывы покупателей только спшные. У меня подозрение все больше и больше, что производитель как раз под СП заточен, то есть он изначально не шьет хорошую обувь, или шьет плохую обувь в Украине, или закупает фигню в Китае и ставит свои логотипы (или забывает ставить, как в Вашем случае).
Фотки для каталога, конечно, красивые нафотали, чтобы спшницы на них клевали. А отзывы хорошие... Так, простите, люди, которые на СП покупают кроссовки за 250 рублей, непривередливые.
Я очень привередлива в обуви. Но этой марки заказывала осенние ботинки (не у этого орга, ник не знаком). Норм пришли, как на фото. И отходила сезон, как новые. Жду вот осени чтоб опять носить. Но закупка долгая, бесячная, решила больше не участвовать.
У меня есть одна пара данного бренда, по качеству нареканий нет. Пришли как на фото, носятся нормально, по размерности проблем не было. Поэтому и решилась заказать.
Ок. Вы писали, у остальных с обувью все в порядке. Люди выше пишут, что на фотке китайская подделка. Получается специально для Вас привезли пару из Китая? Если что, я не подкалываю, просто интересно, как в партии оказалась пара, не относящаяся к этой партии. Это как гадкий утенок из сказки.
Люди выше предположили, что шьют эту обувь не в Украине, а в Китае, потом транспортируют.
Я не думаю, что моя пара какая то особая, я думаю, что просто на производстве схалтурили, сделали что то не так, и оправили в НН. А орг предлагает мне самостоятельно все косяки производства исправлять.
reced
15.07.2019
Ничего не дока3ать тут , да брак , не3начительный , да , какая то китайская паль.
Просто не 3ака3ывайте больше .
Я на сп беру детское , скорее одежду для дома и футболки по 100 руб., трусы , носки , ночные сорочки , пижамы, Косметикку белорусскую и Спивак.
И каждый ра3 думаю , как всеее долго ждать , СП умирает что-ли ? Тк почти по всем 3акупкам сроки стали удлиняться.
Вещи себе сколько ни брала , Все фигня полная , обувь не рискнула бы . Просто не расстраивайтесь , больше не 3ака3ывайте .
ANI@
15.07.2019
вдохновение писал(а)
в украинской закупке

по предоплате
это грабли! адреналин и фатализм)
сейчас на таможне украинские грузы зависают на неопределенный срок, еще счастье - доехали!
там могло вообще по запчастям все отклеиться, ну так нельзя...
для СП это некритичное различие цвета, брак еще доказать надо - неужели в россии таких босоножек нет?
Заказала в болшей степени из-за того, что уже есть одна пара данного бренда, и к этой паре нет претензий. По качеству отличные, носятся нормально, поэтому и заказала. А то, что прислали мне очень низкого качества оказалось.
ANI@
16.07.2019
Да, было время дешевых украинских товаров... мне тапочки из кожи сестра привозила лет 7 назад - таких больше нет) И сестра из минска давно не ездит в шоп-туры на украину. Закупку украинских товаров никому не рекомендую, с 1 июля санкций много россия ввела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.