--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про выпускной. Про деньги

Прочее (о детях и родителях)
10941
300
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снова тема про выпускной. В любом классе. Кому не жалко, поделитесь по сколько вы сбрасываетесь? И что входит в эту сумму. Или просто что входит, если неудобно сумму называть. Спасибо
4 класс 2865₽. Входит аренда яхт-клуба, аниматоры, дискотека, капсула времени, фотограф.Ещё какая то фигня)))) не входит только угощение.
Бюджетно у вас) А за родителей что-то платили?
Нет. Родители не все хотят идти. Мы что то ближе к делу подмутим.
MarishaNN
17.02.2021
Учителям и школе не делаете подарки?
Нет. Может несколько человек будут скидывается учителю, просто основная масса родителей считают, что учитель работает за зарплату и всякие подарки ни к чему. Я другого мнения.
maksimka@
18.02.2021
Funny Monster писал(а)
просто основная масса родителей считают, что учитель работает за зарплату и всякие подарки ни к чему.


Какие хорошие родители в вашем классе
Не знай, мне приятно дарить. Человек хороший.И 100руб пару раз в год совсем не жалко.
Даже не то что "не жалко", а приятно) Давно известный факт, что дарить подарки гораздо приятнее, чем получать! Тем более хорошему человеку)
и вы при таких адекватных родителях хотите менять школу?
Не знай, мне приятно дарить. Человек хороший.И 100руб пару раз в год совсем не жалко.
Я сама по ходу не адекватная :-D :-D :-D
аа, ну это же не 5 раз по 500 руб только на подарки
Нормальная вы, мы дарим от класса, но еще и от себя всегда небольшой презент всегда дарим и в садике дарили, у нас и воспитатели хорошие и с учителем повезло.
Melissa
07.11.2021
И главное, ребенок для учителя всегда будет хорошим.
А школе то зачем? Они в школе остаются. Учителю понятно, уходят.
MarishaNN
17.02.2021
У нас принято дарить после 4-го класса подарки школе (два разных корпуса, дети там не остаются). Поэтому и спросила, заложены ли какие-то подарки кому-либо
Какие подарки школе дарят? Чисто от каждого класса или от параллели всей?
MarishaNN
17.02.2021
Каждый класс из параллели переводит сумму на покупку чего-то. Например, в этом году купим интерактивную доску, наверное, 10-15 тыр с класса, 300-400 с чела
Andy-man
16.03.2021
Funny Monster писал(а)
Входит аренда яхт-клуба, аниматоры, дискотека, капсула времени, фотограф

это организация предоставляет комплексно или родительский комитет по "кусочкам" собирает?
По кусочкам, все сами.
lar-KA
04.02.2022
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, кто у вас аниматоры были.
Вроде Клюкина фамилия. Вот она на фото в оранжевом
lar-KA
04.02.2022
Понравилось? Мы тоже ее планируем.
Да, очень. Все динамично, интересно
bogin
04.02.2022
Funny Monster писал(а)
не входит только угощение. ...

по 20 тыщ рублей с человека, а так ваще все очень и очень бюджетно, да ? )))
*песенка вспомнилась, "а в остальном , прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо" ))
у вас в глазах нули двоятся. Там речь шла про сумму более 2 тысяч. И да - это бюджетно на этот список с яхтами и прочим))
bogin
04.02.2022
вот именно сегодня, как ни странно, с глазами все хорошо )) и только потому, что на яхте вы просто посидите , а не выйдете в открытое море :)
Шта?
bogin
04.02.2022
да ничего, просто у меня настроение пятничное, а ты чота очень серьезная похоже.
Я чет усталь) и туплю)
bogin
04.02.2022
так съешь чего нибудь или выпей, подними себе настроение )))
Рыбку ем, собираюсь смотреть Назад в будущее 2.
bogin
04.02.2022
Отличный выбор, то что нужно на пятницу вечер, легкое и простое. Приятного просмотра. ;)
Я тут Беспринципные смотрю, но ..это блин сериал, уже начал надоедать, на что нибудь поменяю.
Хроники Риддика, Вспомнить все..... Форсаж 7 пожалуй
Первую часть смотрела, до второй не дошла. Опять пересмотрела Друзей))) Зима эта совсем мне не нравится, не удалось вырватсья в тепло.
bogin
04.02.2022
я эту трилогию пересматриваю регулярно, точно так же, как и Гарри Поттера, Властелин Колец, Крепкий орешек (первые два) , Форест Гамп, Красотка, Дивергент и остальные, которые люблю больше других.
Пассажиры, буквально на днях пересмотрел, романтично, красиво, но увы, не жизненно, сказка короче ))
9 класс у старшей был в том году
МНОГО ))))
но и программа была большая и все прошло просто супер
я, вроде, вам писала
Пати бас на вручение аттестатов
Остров Приключений на выпускной
подарки детям - фотокниги и еще памятные календари, где в день рождения каждого школьника и классной руководительницы - их фото
Да, про Пати бас помню ))
Belga
16.02.2021
У сына в 4 классе сбрасывались на выпускной по 2500.
Туда входили Новинки с аниматором, столом и дискотекой, подарки детям, учителю и цветы другим педагогам и начальству.
Родители сняли беседку, купили фруктов и воды, нажарили шашлыков. Вышло по 500 р с носа. Плюс спиртное каждый себе привёз.
Это было 3 года назад.
Дочери в этом году пока не сбрасывались.
lionchik
16.02.2021
Что входит ещё не знаю, рассчитываю тысячи на 3. Если что интересное будет и сама схожу, лишь бы ребёнок не против был :-D
У вас какой класс? Это предполагаемая вами сумма? Или уже все расчитали?
lionchik
16.02.2021
Предполагаемая. 9.
lionchik
07.11.2021
3600. Выпускной был в будни, а так и сама бы сьездила, родители +1000.
bogin
04.02.2022
Ну вот скажите, чего вы там забыли ? Ну я понимаю, торжественная часть, вручение аттестатов и т.д. А выпускной, это их праздник. Или вы переживаете, что бы дети не перепили или еще чего нибудь не пере... ? :)
lionchik
04.02.2022
Им активности устраивают, пейнтбол или еще чего. Я тоже поиграю :-D
bogin
04.02.2022
во взрослые игры играйте, зачем вам ружо )) У них там девчонки, глядишь мальчик бы спас героически какую нибудь одноклассницу, а тут мама-террористка ))
Садик )) больше 4 тыр уже собрали и это не предел, еще будем собирать, скорее всего..
Напишите пожалуйста что входит в эту сумму? подарки детям, аниматор, фото, подарки воспитателям, столы? можно в личку)
Подарки детям, большая фотокнига (фотосъёмка тоже тут, одна только книга что-то около 2500), сладкий стол, подарки воспитателям и муз.работнику, украшение зала. Пока не решили с видеосъемкой выпускного и подарком заведующей, поэтому чек может увеличиться.
Мы прикинули суммы по 1000 на дет подарки, 800-1500 фото, 1000 аниматор, а вот подарки воспитателям, завед, муз работнику в последнюю очередь. Но в нашем саду оказывается ещё и подарок дет саду ждут и всем остальным сотрудникам, хоть по шоколадке.....Воспитателям что дарить, придумали? Сертификаты, или конвертик?
Удивляюсь, что во всех садиках по разному) у нас никаких столов и аниматоров нельзя в садик приглашать, фото и видео тоже под вопросом.
у нас только родители под вопросом.
У нас и родителям нельзя и больше заведующая сказала не приходить с этим вопросом) подарок садику не делали, купили подарок группе, сотрудникам тоже по мелочи покупали, воспитателям конверт. Муз работнику и заведующей сертификаты. Фото и видео очень на деемся, что разрешат
Зато у вас и не оч затратно)
Для меня этот садиковский выпускной ерунда, я свой и не помню, также как и одногруппников своих. А муж "за"... дети с мая в садик не ходят, так и не заметили б что без выпускного, но с другой стороны серебряную дискотеку они обожают, как тут не вести))
Без видео, уже почти 3000 на выпускной сложились)) а у меня девочка выпускается, ещё наряд надо))))
у нас даже не под вопросом, а категорический отказ по фото-видео и вообще ничего низзя.
Фотоальбомы мы сделали, а вот про фото и видео на выпускном заведующая сказала категорично нет, но на всякий случай подойти к ней ближе к делу)) родителям тоже нельзя присутствовать, аниматоров и сладких столов тем более нет)
И фотоальбомы делаем вне сада.
Polli26
16.02.2021
9-й класс. Будет где-то 4000-4500р.
А где? Сюда и фотоальбом входит?
Polli26
17.02.2021
База "Остров Приключений", если не ошибаюсь. Про фотоальбом не было разговора.
А подарки школе/учителям, крашение на последний звонок у вас заложено в бюджет? Мы ничего не заложили, как бы сюрпризом не оказалось к концу года
Polli26
17.02.2021
Я не родительский комитет. Знаю, что планируется ещё собрать на бумагу, ручки т д к ОГЭ
ну все равно деньги то вы будете сдавать, а не комитет за вас. Наверно понятно на что, хотя бы приблизительно
lionchik
17.02.2021
а что такое "крашение на последний звонок"? это опечатка? или вообще это о чем?
украшение - скорее всего
lionchik
17.02.2021
а... ну да, очень трудно надуть 200 воздушных шариков... два урока технологии у 60 человек и зал украшен :-D
никогда этого не понимала... что там украшать...
вы пробовали надуть 200 шариков?
lionchik
17.02.2021
в классе 30 человек, 2 класса минимум, 60 человек, 3 шарика на человека... Думаете не справятся? У меня кстати насос есть для надувания шариков :-D
А кстати, где вы про эти шары-то прочитали? Зачем обязательно ими зал украшать? Тем более можно уже готовые шары заказать
lionchik
17.02.2021
если есть деньги на "заказать", тогда зачем делать дешевле. деньги всегда надо брать с тех, кто готов платить.
в 11м классе редко 30 человек, в нашей школе,был один класс 22 человека, ну и украшение,это не просто шарики повесить, у нас была и гирлянда из шаров и фонтаны для фото делали
lionchik
17.02.2021
А гирлянда из шаров это не шарики :-D даже детсадовские справятся её сделать.
да вы что, сделайте нам, вам же не тяжело, вот такую,например, шары я вам куплю, это ж проще простого
lionchik
17.02.2021
Оно мне зачем? Даже не собираюсь ничего делать при наличии кучи старшеклассников, которые могут это сделать и родителей, которые готовы платить. Вас в гугле забанили? Это гелиевые, вам выпендриться? Значит можете заплатить и вам сделают, я бы ещё и цену повыше поставила. :-) Вот таких нельзя допускать к организации, потому что выпускной будет в несколько раз дороже с этими запросами.
Таких ,как вы точно нельзя допускать, а то фигню наделают и будут говорить красиво.
Можно мы будем звать вас? )) Думаю не только мы, ваша услуга будет востребована, еще и заработаете. Чем впустую советы раздавать, займитесь лучше делом
lionchik
17.02.2021
организовать 60 человек на уроках технологии? посмотреть в гугле как делать гирлянды? купить шарики? супер сложное задание, проблемы не вижу :-D меня в школу не допустят
Проще заплатить, чем организовывать, закупать, смотреть и надувать.
Вроде за украшение сумма не маленькая получается, а если разделить на всех, то норм. А вот это вот все кто должен делать? Родкомитет? Им за это платят, чтобы так убиваться?
lionchik
17.02.2021
родкомитет даже шарики закупить не в состоянии, по пути, когда подарки выбирать будут :-D
если есть деньги или отсутствует "думалка", тогда только платить, за Вас все сделают
Я, конечно, понимаю, что Вы троллите, но отвечу.
Дело не в отсутствии думалки, а в отсутствии элементарно сил и времени.
lionchik
17.02.2021
конечно, у школьников 60 человек нет времени на классный час или технологию... как же они в школу-то ходят...
У меня ребенок в 11 классе. Ни технологий, ни классных часов у них нет, каждый день по 7 уроков. Плюс у всех учеников по 2 - 4 репетитора и разные курсы, а у кого-то еще и спорт. Встает в 6-30, спать ложится в 1-2 ночи. В таком режиме живут почти все выпускники, кто заинтересован в успешной сдаче ЕГЭ.
Заставить кого-то из родителей проявить фантазию и украсить зал вряд ли получится....
А вообще все родители делятся, как правило, на 3 категории:
- те, кто готов платить деньги и что-то делать,
- те, кто готов платить деньги и ничего не делать,
- те, кто не готов платить деньги и ничего не делает и не предлагает альтернатив, но при этом хотят, чтобы их дитё активно участвовало во всех мероприятиях.
Очень тяжело всегда всем угодить! У нас в классе организацией выпускного занимаются четверо родителей, остальные либо не мешают (из второй категории), либо кричат, зачем нам все это?
horntail
18.02.2021
Добавлю, что третья категория еще и обхаивает всех и вся, ничего не делая.
есть еще одни, которые и деньги не сдают, и активности им не нужны
С этими проще всего. Их не видно не слышно, никаких претензий от них, и они сразу знают, что на выпускной не идут - золото а не родители.
спасибо, я стараюсь
несмотря на то, что я председатель РК))
Дети председателя РК тоже не обязаны идти на выпускной)))
ну вот мы и не пойдем))
надо, чтрбы дорого-богато))
У нас уже нет уроков технологии. Раз вы знаете как все организовать и у вас есть опыт в надувании шариков, так не болтайте понапрасну, а придите и сделайте, мы вам даже заплатим немного. А уж как вы это будете делать - не наша забота - хотите сами надувайте, хотите помощников приведите. В школу вас проведем, даже без справки. А то бесплатных советчиков здесь и так много, особенно когда их совета никто не просит
lionchik
17.02.2021
не в школу а на уроки технологии, или классный час, короче у кого там с "думалкой" по организации работ проблема...
Так проблему придумали вы сами, я написала о том, чтобы доп. расходы вдруг не нарисовались, откуда вы шары-то эти взяли? )))
lionchik
17.02.2021
нет доп. расходов по украшению зала или школы в принципе, может 500 рублей на шарики и все (со всех выпускников, 10 рублей с человека).
а чем украшать-то, гирлянды или фигурки из шариков делают в основном.
Ясно. Теоретик. Всего доброго :)
lionchik
17.02.2021
а вам надо что я шарики за всех надувала? оно мне надо?
я же сказала для своего ребенка сделаю, потому что гирлянда из шариков это фигня
Звонки мы красим, вместе с ленточками и стенами в школе (для тех у кого с чю не очень)
cati
16.02.2021
4класс примерно по 2500. Ленты украшение зала батутный парк угощение для детей. Рада что все в один день вместе с офиц праздником в школе. Те кто пошле школы пошли домой и у кого мероприятие неформальное было не в этот день были разочарованы. Родители сбрасывались отдельно только те кто хотел.
Angeluka
16.02.2021
4 класс. Пока по 6000, но будет больше.
билана заказали?)
15 тр 11 класс в 2017 году , входило все , все съёмки, альбомы , лимузин , банкет .. кроме угощения для родителей
Наверно неактуально уже , давнишний год
Тем не менее. Спасибо)
Кстати, а учителям и школе подарки после 9го это обязательно? Или есть такие кто ничего не дарил? Кроме классного руководителя
В нашей школе обязательны (директору, классному руководителю, школе, всем учителям) администрация так решила, несмотря на то идем мы в 10 класс или нет.
А вам прям официально озвучили, что вы должны подарки? и в какую сумму если не секрет или что нужно дарить? можно в приват
Не в тему, но у нас принято администрации дарить подарки не только на выпускные, а вообще на все праздники. И попробуй не подари *whistle*
а что будет?
Марин, судя по темам, ты такая деловая, никогда не допустишь ущемления своих прав и лишнего не заплатишь, да и муж у тебя чуть что в прокуратуру пишет. Неужели платите?)
Это делают родкомитеты. Я тут причем?
Так эти абстрактные "родкомитеты" из своих личных сдают? Или все-таки с родителей собирают?
Ну, я сдаю меньше, как раз с пометкой, что не участвую в подарках для администрации.
И даже не жалуешься никуда, просто молча сдаешь меньше?)) Я думала, вы всю школу перевернете, а вы просто тихонько меньше сдаете, как банально ))
Охренеть. Решили они. Вот принципиально после таких слов не стала бы скидываться.
Вот и у нас такое желание)))
мы дарили небольшие презенты всем учителям,которые вели у нас
Irina TuT
16.02.2021
у нас 4 класс и пока тишина(
Немного не по теме: могу предложить услуги фотографа на само мероприятие. 1200-1500р/час в зависимости от кол-ва часов. Опыт съемки выпускных и последних звонков есть. Альбомами не занимаюсь. Ссылку на стр вк в приват пришлю кому интересно)))
У нас тишина. Собрали по 500 рублей для аванса видеооператору еще по осени.
Позже стало понятно, что посторонних не пустят на утренник (у нас выпуск из сада).
В соседней группе по 5т вроде собрали (но у них народу мало, там логогруппа).
4 класс, пока сдали 850 на альбом выпускной и 650 на подарок детям. В классе будет аниматор с программой, а куда гулять пойдем еще не решили.
Я что-то сначала воодушевилась, а сейчас уже не хочу еще тыщ 5 отдавать, как у нас примерно насчитали. А плюс еще наряд девочке, прическа, туфельки и прочая лабуда. Все дети идут в 5 класс в нашей школе, и мне что-то выпускной в 4 классе блажью уже кажется.
У нас в 4 классе никто не наряжался, дети пришли в школьной форме. Белый верх, чёрный низ. Аниматора и чаепитие не разрешили в школе проводить, дети выступали в классе, сами готовили сценки, на на этом разошлись) кто захотел потом пошел ещё гулять
Да вот и у нас воодушевились поначалу, а потом вылезают какие новые расходы, которые естесственно оплачивать никто не хочет.
У нас кстати выпускного не было в 4-ом классе как такового, собрали всех в актовом зале, поздравились, посмотрели презентацию из фото детей, и разошлись, зал украшали шариками. Потом дети вроде в боулинг с учителем ходили, но это неточно. а то как начинаешь затраты считать, что-то уже и не хочется выпускаться, особенно если класс не 11-й
Я своему пошутила (в каждой шутке есть доля правды, да), чтобы сам копил на выпускной, сказал, что не пойдет тогда, лучше на эти деньги что-нибудь себе купит :-D
Моему фиолетово на выпускной, если бы мы отказались идти, он бы не расстроился, я-то понимаю, что в участии в выпускной есть доля нашего хотения с мужем, а не валю все на ребенка, типа ему оооочень хочется))))
Нам с мужем фиолетово на выпускной)) Поэтому решение только за ребенком.
lionchik
17.02.2021
Кусок сыра писал(а)
У нас кстати выпускного не было в 4-ом классе как такового, собрали всех в актовом зале, поздравились, посмотрели презентацию из фото детей, и разошлись, зал украшали шариками. Потом дети вроде в боулинг с учителем ходили

а еще что-то должно быть? по-моему нормально... и наверное тысячи в 2 уложились с боулингом и пиццей там. я бы на большее возмутилась, зачем? ребенок в кафе ни разу не был? подарков ему не дарили?
А я где-то писала, что этого мало? вроде даже дешевле уложились, уже и не помню
lionchik
17.02.2021
что выпускного не было.
Можно спросить , что за подарок детям? А то мы не как решиться не можем , что подарить.
Флешки с именной гравировкой
Zubasttik
07.11.2021
У нас вродушевились и притихли. Видимо никто не хочет заниматься. Предложили форд бояр. Но не все хотят (некоторым нельзя спортивные мероприятия). Предложили теплоход. Все, ура, но и тут молчат. Предложили ведущую в зале - и снова тишина. В общем все будет в последний момент или просто ничего не будет-опаздала везде....
А вообще, зачем этот выпускной? Детям праздник можно было бы и в школе устроить типа чаепития и конкурсы в спортзале. Но теперь почему-то нельзя так...
В этом году вообще непонятно, что будет.
Нам повезло, как раз снимали запрет, у нас в классе был аниматор с программой, музыкой и дискотекой. Дети оторвались по полной, всем всё очень понравилось. И, главное, не по цене теплохода))
Потом желающие пошли в парк, есть и пить. Мы своей семье в кафе ушли отмечать.
По 25 000 в 11 классе. Сейчас пока дочь учится в 10, но сбор денег уже начали (частями по графику). В эту сумму входит: последний звонок (автобус, теплоход), выпускной (автобус, ведущий, фотограф, кафе). Подарки учителям.
упала в обморок
фунтяша писал(а)
упала в обморок

Я рядом.
Мой ребенок заканчивает 9 класс, увидев 25 000 р, задумалась не уйти ли после 9.
это ведь еще наряд надо,прическа,туфли,макияж и т.д. и т.п
перекрестилась, что у меня мальчик. Джинсы, футболка, кеды - все. Подстрижем еще перед выпуском, 300р ну пусть даже 500р )))))
это у тебя 9 класс, в 11м они в пинжаках-костюмах
Кому надо пусть покупают, я не буду платить за костюм, который сын потом никогда не оденет. Есть возможность сейчас стильно одеться слава богу без этой хрени
Сейчас такие пиджаки мм)полуспортивные или как называются , с джинсами -кедами очень здорово . Мой потом долго ходил в универ
Я знаю. Пишу немного о другом подходе. Если я уверена, что ребенок этот пиджак сам захочет и будет носить, то куплю, если же это моя прихоть ради одного дня, то даже зпариваться не буду. Сын не шмоточник, если ему что-то хочется, то он потому эту вещь любит и носит долго, но даже в этом случае эта вещь не будет за стотыщ, а будет стоить столько, сколько я на нее выделю, а я умею находить недорогие стильные варианты. Ради одного дня "чтобы было красиво и как у всех" тратиться не стану
так на свадьбу же потом можно его оставить)
Ага, а потом на рождение ребенка, вручение грамот и тп. Брррр)))) Так и помню как у моего дедушки висел в шкафу костюм на все торжественные случаи в жизни)))
ну ничего не могу сказать....но на выпускной я был в обычных штанах и белой рубашке. правда это было больше 20 лет назад....тогда проще было и "душевнее" наверно...с гитарой рассвет ...
Кусок сыра писал(а)
перекрестилась, что у меня мальчик.

Ага и я.
Мы вон в 4 классе выпускались: брюки, рубашка, мокасины - потом все лето в этой одежде/обувки проходили. А еще за 100 рэ в парикмахерской чёлку "поставили".
А девочек так наряжают/накрашивают/причесывают, мамадорогая, хлеще чем на свадьбу...
ЭльмираМ писал(а)
А девочек так наряжают/накрашивают/причесывают, мамадорогая, хлеще чем на свадьбу...

Зато такая девочка уже не затребует свадьбу за мильон и платье за 200 тыщ, потому что это не единственное ее красивое платье в жизни)))
Вопрос в возможностях и желании родителей. Не понимаю, что значит затребует/не затребует. Если родители не хотят/не могут оплатить, может требовать сколько угодно, либо сама заработать на платье. Если же родители ведутся на шантаж, то вопрос к родителям тогда, значит хотят и могут позволить себе
Да пошутила я)))
Красивишное платье на выпускной вообще не гарантия ничего.
А что касаемо)) свадьбы, то я пас оплачивать хотелки детей. Раз считают себя взрослыми и способными создавать семью, значит, и на свадьбу заработают.
lionchik
17.02.2021
если не сама будет оплачивать, еще как затребует...
Ивна
17.02.2021
lionchik писал(а)
сама будет оплачивать

Платье в детском саду сама девочка будет оплачивать?! "А ты думала в сказку попала?!" =-O

Я так понимаю, на ММ дети с детского сада уже по сотке в месяц зарабатывают! =-O
lionchik
17.02.2021
там же написано "на свадьбу затребует". все кто свадьбу не сами оплачивают много требуют.
Ивна
17.02.2021
lionchik писал(а)
много требуют.

Ага! "Конёчки-то еще не сносились!" :-D
Не надо пока)) у нас лицей, вручение в Комедии, ресторан Монэ на Нижневолжской набережной. Цена 17-20, если плюс родитель, то ещё 3тыс
Степная писал(а)
Цена 17-20, если плюс родитель, то ещё 3тыс

Это меня приободрило
Ивна
17.02.2021
Степная писал(а)
у нас лицей, вручение в Комедии, ресторан Монэ на Нижневолжской набережной. Цена 17-20, если плюс родитель, то ещё 3тыс

Аналогично! Но по цене - не припомню точную сумму, т.к. собирали за три раза.
Но все было превосходно организовано!
Я даже не сомневаюсь)) и лишать сына этого праздника и в голову не приходит. Хотя родители начали аккуратно бухтеть.
Ивна
17.02.2021
Степная писал(а)
Хотя родители начали аккуратно бухтеть

А чего бухтеть-то начали?! У нас таких не было (суммы , вроде, адекватные)...
Ну, огласите весь список, а что обязательно, а что нет. И что не согласны с улбтимативной суммой
Ивна
17.02.2021
Степная писал(а)
И что не согласны с улбтимативной суммой

:-D
Подарки учителям на какую сумму выйдут?
Я-Я
18.02.2021
Обалдеть ..25 косарей !!
Я в шоке
У нас по городу (Кстово) примерно во всех школах одинаковый ценник на выпускные. Сказали, что если уложимся в меньшую сумму, то вернут.
olgakovnn
18.02.2021
И все согласны, да?
Нет, не все.
11 класс - 15000 ребенок (начали сдавать частями с прошлого года), 2900 родитель, если идет. У нас вручение аттестатов во дворце культуры, гуляния - Ильдорф.
4 класс - 5000.
Нам пока тоже такую сумму в 11 классе озвучили.
Но в эти 15 входит все))). С сентября у них разные фотосессии, с хореографами готовят выпускной танец, спектакль, снят зал на торжественную часть, готовы пригласительные для учителей в Ильдорф, автобусы, чтоб туда ехать (нас 2 класса 45 чел и родителей еще больше), подарки школе и учителям.
Для родителей 2900 р. вечр в Ильдорфе, но это по желанию (у нас почти все идут), причем гуляют оба 11 класса.
Если бы не Ильдорф, то я бы подумала, что мы в Вами в одной школе учимся) Вручение аттестатов у нас тоже во дворце и альбом готовят с сентября)
У нас пока 3500 (форт бояр, фотограф, угощение) Дополнительно будет подарок учителю, выпускной альбом и подарки детям
tigri
17.02.2021
ярмарка тщеславия родителей)
+100500 у вам... Родила сына, когда дочери 5 было, забрала из садика, ходили 2 года в развивашку около дома.... Нас приглашали, конечно, на выпускной в садик... Но смысл идти, если ребёнок больше половины группы забыла уже?! Сейчас 3 класс, буду против выпускного в 4м...собраться и выгулять их, типа на экскурсию, или ещё куда - да, а всё остальное это лишнее, все пойдут в 5й класс... Что за мода сейчас ...?!
Я была рада, что у нас выпускной совпал с отпуском, думала, пропустим. И как назло перенесли выпускной, пришлось идти)))
lionchik
17.02.2021
я была против выпускного в 4 классе, но за 1800 даже не возмущалась. мне конечно идеи не понравились вообще, но это не та сумма из-за которой стоит спорить. мнение свое озвучила, но захотели именно так, ну и ладно...
Мы тоже уложились в 2000 вместе с альбомом, но у нас и не было ничего такого, да и зачем всё равно дальше учится)
Вас лично кто-то тянет на выпускной? У нас же полная свобода, никто даже косо не посмотрит, если вы туда не пойдете. Здесь пишут люди, дети которых уже отпраздновали выпускной или точно собираются. Ну вот что с вашего фи? Какой смысл сообщения? Показать какая вы молодец, а остальные идиоты, раз хотят устроить детям и себе праздник? Вам не надо, кому-то надо, все люди разные. Почему бы мимо темы не пройти, тем более никакой выпускной вам в ближайшее время не светит. Никто насильно вас на выпускной не затащит, достаточно просто сказать, что вы не пойдете, вряд ли станут уговаривать, думаю даже не заметят вашего отсутствия
tigri
17.02.2021
обязательно хамить то?)))
А в чем именно было хамство?
tigri
18.02.2021

Кусок сыра
писал(а)
думаю даже не заметят вашего отсутствия
Именно хамского в этих словах что? Это констатация факта. Да, отсутствия не заметят, жалеть не будут, просто потому что никого не интересует идет ли ребенок дочиУли да и вообще любой другой на выпускной. Или "нужно сокрушаться - ой, как жаль, на выпускной не хотят идти, вот кошмар", уговаривать и просить тоже не будут, причем не от какой-то там досады, а потому что это совершено нормально, не хотят - не идут, имеют право. На самом деле большинству это совершенно никак. Тем более, большинство родителей даже не знает по именам всех детей в классе.
Это не хамство, а правда жизни. Думаете, на выпускном все сидят и обсуждают, почему не пошел тот или иной ученик на праздник?)))
Мимо идите моего сообщения) я не вам писала, и мне абсолютно всё равно что вы думаете, мне ваше мнение не интересно...
Ну мимо я уже не прошла, вы прочитали, ответили, значит мнение все же задело, иначе бы прошли мимо вы и смолчали. А то громко пукнули, а потом еще и обиделись, что вам на это указали)) Вопрос темы был о бюджете на выпускной, И уж если вы отвечаете на вопрос который вам не задавали, то и не обижайтесь на некорректный с вашей тз ответ
Вот у меня ещё дети маленькие, дочь в 1-м классе, сын в садике а я уже ненавижу все эти грёбаные выпускные!
И не денег жалко. Бесит просто ненависть к этим мероприятиям и бессилие что-то с этим сделать. Можно не ходить, конечно. Но как это, все же будут косо смотреть. Да и ребёнка не хочется обделять.
Вот зачем всё это в таком количестве? В 4-м, в 9-м, в 11-м??? Вот у меня был один выпускной, в 11-м классе. Хороший был вечер и отличная ночь )))! Те, кто у нас ушли в 9-м, может быть у них был свой, может и не было. А сейчас везде выпускные, а вспомнить, может, и нечего.
А почему будут смотреть косо? Кто? у нас 8 человек не идут, никто косо не смотрит, я даже точно не знаю кто идет, кто нет
Да никто не будет косо смотреть ) род ком что-ли? У них есть чем заняться . Всегда есть , кто пропускает выпускные , дело то хозяйское
Вот поэтому и пропускают выпускные - потому что их ценность теряется, когда любое мероприятие начинают называть выпускным! Поэтому теперь, после выпускного в 4-м и 9-м классах, к 11-му уже всем плевать на этот выпускной, а это не правильно. Вот в наше время выпускной после 11-го класса - это было ну просто самое мегаважное мероприятие за всю школьную жизнь. На моём выпускном были ВСЕ, кроме одного ученика.
Нене, может вы не так поняли . Те , кто не пошли , не пошли именно на банкет , а на торжественное вручение аттестатов в ДК , на концерт они ходили . Дети не остались без праздника . Ну и за видело / фото они доплатили тыщи 3 вроде
Я конкретно про сам банкет , что идти - не идти решали сами дети с родителями . Только у одного парня не было возможности , но все остальные готовы были скинуться ему ( оставались деньги к концу года , но он сам не захотел на банкет ) Повторяю - на торжественной части и концерте были все
а у меня в 9м был самый важный выпускной и в садике
а если у родителей нет15000-25000!!! раньше все дешевле было и пафоса не устраивали
Не вижу ничего плохого в выпускном. А уж в каком виде он пройдет, зависит от вас, родители же организуют. У нас после 4 класса был в Новинках, аниматор их развлекал, еда, чаепитие. После 9 выпускной был в Лагуна Юг. Тоже с ними весь день занимались и развлекали аниматоры, вечером ужин и танцы. Детям необычно и интересно. Мне кажется, от таких мероприятий и класс становится дружнее.
lionchik
17.02.2021
ягода_малина писал(а)
После 9 выпускной был в Лагуна Юг. Тоже с ними весь день занимались и развлекали аниматоры, вечером ужин и танцы

мероприятия разные бывают. вот этот тухляк можно и подешевле где организовать, просто бесит такой формат. в ЛагунаЮг была, спала в гамаке полдня :-D кроме веревочного города там ничего же нет...
Такое, наверное, тоже бывает. Всё зависит от таланта и подготовленности аниматоров. Нам повезло- у нас было весело.
А я вижу плохое, даже в том, что это называют выпускным. Вот объясните мне, куда вас выпускают после 4-го класса? Или куда выпускают после 9-го класса тех, кто идёт в 10-й?
Называйте тогда это не выпускной, а по-другому как-то - отмечаем начало каникул, и отмечайте хоть каждый год по 4 раза. Выпускной - это большое событие. Но для того, чтобы это так назвать, надо кого-то откуда-то выпускать.
<<Выпускной>>- это обобщенное понятие, которое сразу всем понятно. А так можно назвать как хочется, хоть окончание начальной школы, хоть получение неполного среднего образования. Суть от этого не меняется, поэтому по такой мелочи как название, даже не заморачиваюсь.
Выпускают из младшей школы в среднюю, прощание с первым учителем.
Так именно Вас-то что раздражает? Что вам не хочется/жалко сдавать деньги на "выпускной" и вообще вы этого праздника не понимаете, а остальные идут? Сами вы прекрасно понимаете, что вас никто уговаривать не будет, все признАют ваше право не ходить/не платить. Вам неприятно, что другие хотят устроить праздник, который Вам не нужен, а вы не можете на это никак повлиять и придется с этим смириться? Ну я другой причины просто не вижу.
Меня раздражает как минимум то, что вещи называют не своими именами. Из 4-го в 5-й - это не выпускной, из 9-го в 10-й - это не выпускной. Выпускной - это событие, на которое НУЖНО идти. А вот это, то что после 4-го - это вообще необязательное мероприятие. Но когда дети придут ко мне, и скажут - папа, у нас выпускной (тьфу, аж противно) в 4-м классе - ну значит нужно идти. А если бы пришли и сказали - у нас какое-то там мероприятие, то это уже по желанию.
все выпускные по желанию, из 9 и 11 - тоже
вы удивитесь, но на самом деле всем начхать.
На что?
Идете вы на выпускной/не идете - косо смотреть нафиг никому не надо, всем плевать по большому счету.
У вас вообще мозг есть? Вообще-то у ребенка есть школьные друзья/приятели, которым не плевать. Если у вас не было в школе друзей, это не значит что их ни у кого нет. Вот у меня был один выпускной в 11-м классе, один из моих друзей на него не пошёл (не было у него ни денег ни желания, да и вообще - он специфический и эгоистичный человек). Половина класса его уговаривала, предлагали сходить бесплатно, и все искренне расстроились, что он не пошёл, так как несмотря на его эгоизм мы к нему очень хорошо относились. А другая половина на него косо смотрела - вот мол, какой негодяй, пол класса его уговаривает, бесплатно предлагают сходить, а он не идёт.
Чему на это все скорее всего пофиг и на уговоры и на косые взгляды)
Ну ему даааа, он такооой ))
Kuvshinka
19.02.2021
вот именно, дико читать про то что никто никого не вспомнит, на хрена тогда такой выпускной, действительно? родителям вообще пойти некуда и некоторые отсутствие выхода в свет реализуют за счет выпускного ребенка? я то думала, что детям важно, чтобы весь класс присутствовал, последний раз собраться всем вместе в неформальной обстановке. и важно видеть на выпускном именно детей, с которыми учился, а не их родителей. какому-нибудь Васе важно видеть именно какую-нибудь Машу, а не маму Коли, например. ан нет, это не так, судя по неистово плюсующим посты о "никто не вспомнит".

Kuvshinka
писал(а)
родителям вообще пойти некуда и некоторые отсутствие выхода в свет реализуют за счет выпускного ребенка

Да ладно вам, из родителей то идут пять человек от всего класса, да и то, присмотреть чтобы дети алкоголь не принесли (9-й у нас), хотя нет, на нарядных детей тоже посмотреть приятно. А то что никто не будет грустить если кто-то из детей не пойдет - по моему это просто зрелая позиция принятия ситуации. Или надо всех тащить, даже тех, кто не хочет? Мне наоборот непонятная позиция уравниловки - Маша будет грустить без Кати, значит Катя хочешь не хочешь, а иди. Да и само обсуждение ветки началось с того, что чья-то мама ненавидит всеэтипраздники, а их устраивают "этиидиотыкоторымпойтинекуда", а в итоге ее ребенку тоже придется туда идти, и от этого плохо самой маме, она то не хотела, а придется. Но вот если бы все вокруг разделяли позицию этой мамы и никто бы никуда не пошел - маму бы вполне устроило
Вот согласна с тобой, ходила к старшей, у них из 22 человек ,пошло 15, никто не грустил, все очень весело отметили,потом взрослые свалили,дети пошли праздновать дальше и встречать рассвет, до сих пор вспоминают и мечтают повторить.
Kuvshinka
19.02.2021
1/3 класса отсутствовала, какое счастье! "никто не заметил потери бойца". Ну значит и класса как такового не было. Собрались группами по интересам, возможностям. та 1/3 тоже, наверное, не скучала. Только вопрос, при чем тут выпускной?
ага, мм такой мм,всегда знают ,как другим лучше
Вот именно, что последний раз, а не по 3 раза за школу выпускной отмечать!
А я вот помню свой выпускной и в детсаду и в школе(4-й класс и 11-й) и это очень классные воспоминания. Хотя у меня в этом году 11-классник выпускается. У него в 9-м не было праздника, как и у младшего в 4-м из за пандемии - мне вот жалко, их - праздников - и так не вот прям много в жизни.
Виринея писал(а)
мне вот жалко, их

Они сами страдают от этого, что праздника не было?
Нет конечно, как можно страдать, по тому, чего не было и ты не знаешь, как могло бы быть?)) Но те выпускные, которые были - в садике например - с удовольствием вспоминают.
а почему у старшего не было праздника в 9-м? Пандемии еще не было 2 года назад же
Потому что в лицее никто не уходит в 9-м - нет повода для этого праздника))
Ивна
18.02.2021
Виринея писал(а)
в лицее никто не уходит в 9-м

Совсем никто?! :-) :-)
Ну я поименно всех не знаю, но праздник проводить никто не просил. Наши все одноклассники полным составом в 10 перешли. Прийти в 9-й и после него уйти - это все таки большая редкость.
Ивна
18.02.2021
А! НТЛ?!
У нас-то наоборот основной отсев после 9-го.
Виринея писал(а)
А я вот помню свой выпускной и в детсаду и в школе(4-й класс и 11-й)


А мы из 3его класса сразу в 5ый перешли. Так что никаких выпускных не было))))
Мы и без них были счастливы, что прыгаем через 1 класс)
У меня тоже не было 4-го класса, а выпускной из 3-го был тем не менее) И счастья никто особого не испытывал от перескока через ступень- радоваться то чему? Количество лет в школе не уменьшилось от того, что цифру пропустили. До нас 10 лет учились и мы так же 10 лет учились. Это вот печалились за нами те, кому 11 лет уже пахать предстояло.
LukA
18.02.2021
А у меня был и в детском саду и в 3 классе и 9 и в 11. И все я помню. И каждый раз состав класса после этого менялся.
А вот у дочери в 4-м не было из-за пандемии, но они и всем классом дальше пошли.
для меня дико-что в садике еще выпускной! не понимаю зачем)
Что бы праздник детям)
затем,что дети прощаются с садиком(выпускаются), в чем дикость? мне почти 40 лет, а выпускной из садика тоже был, я помню,как нам дарили портфели набитые канцтоварами, хоть и были они все одинаковые, но столько радости у нас было, а потом был сладкий праздничный стол в группе
вот все судят по собственному опыту-у меня не было и я вообще не помню многого из того времени
Особенно своих одногрупников
а я помню всех, дочь старшая тоже помнит всех,мало того,мы переехали,так она нашла их в соцсетях и общаются
kitym
17.02.2021
11 класс. 15 тыщ. Сказали, возможно, дополнительно еще будут собирать
15 последний раз фигурировало. 11 класс. Но конкретно не ясно, ибо с карантинными ограничениями даже не смогли решить где.
WildGirl
17.02.2021
В прошлом году, 4 класс, было 3700 что ли - Остров приключений в Богородском районе.
Но, по-моему скидывались ещё отдельно родители на стол (детям входило в стоимость - хороший был обед!).
Никаких нарядов - какие нахер ещё платья, все в джинсах и спортивках, бегали, лазили, играли в квесты. Всем очень зашло.
Да и сейчас такие же цены. У нас 5000 выходит 4 класс, но это Остров приключений, еда и автобус тудА-обратно из Дзержинска. Часть родителей повозмущались, что дорого, что можно самим организовать....ну нафиг....ни один из возмущавшихся родителей за 4 года в поездки сопровождающим с детьми не ездил....все остальные захотели отдыха, а не развлекать детей и прыгать вокруг них с конкурсами и едой.
У вас в том году был выпускной?
У нас был запланирован там же, но из-за ковида все отменили
WildGirl
19.02.2021
Да, тем летом! Знаете, странно как-то, у нас ничего не отменяли... Дали возможность отказаться тем, кто нервничал. Но никто не отказался :-D
Мы сначала тоже предложили турбазу, но сами девочки захотели красиво одеться, пять лет разницы с твоей все же)) Интересно теперь будет посмотреть на них нарядных и почти взрослых - и на мальчиков и на девочек))
WildGirl
19.02.2021
Да да, конечно! Повзрослевшим нарядиться самое оно! Бегалки хороши для 10-леток :-)
11 класс. Планируем уложиться в 10000 с ребенка: выпускной в Маринсе, лимузины, альбомы, фото, видео, подарки школе, скромные подарки учителям, украшения зала на последний звонок. Может, что-то забыла...
А как будете зал оформлять? И по лентам/колокольчикам для выпускников, это вообще сейчас актуально или уже прошлый век?
У нас оформлением зала занимается одна мамочка, она предлагала еще в сентябре разные варианты с шарами, буквами. Мы согласились. И ленты для выпускников уже куплены, еще внесена предоплата за ресторан, лимузины, ведущего.
Stfb
17.02.2021
В 11м классе, государственный лицей, Москва. 19 чел в классе по списку, из них 4 на домашнем обучении с 10ого.
На выпускной: 3 500.
Подарки в школе запрещены.
По итогу выпускных было 2. Один от города в ПГ, и на кораблике. Вот за кораблик 3500 и заплатили. Все.

В 9м классе - выпускной в частной школе в НН. Сумму не помню, но тоже весьма скромная.
Выпускной последний класс, лицей, обьявили сумму 20000 в человека
Я Дале не в шоке... а просто в а..е
У меня очень большая фантазия, но где можно отпраздновать выпускной за 20к на человека практически без алкоголя официального. Шератон в Турции если только.
Я подобные траты не оправдываю, но все же - банкет в кафе более-менее приличного уровня - от 3000р с человека + плюс на столы напитки, кондит.изделия, фрукты (в сумму за банкет не входит), плюс сюда программа (ведущий+диджей) от 20000, видеооператор, фотограф - от столько же, плюс если приглашать учителей на банкет, тоже платить из денег учеников, ну и там не знаю что у вас еще, может быть на эти деньги еще и фейерверк, последний звонок (украшения), подарки школе и учителям, цветы - так и набегает понемножку. Хотя честно - мне лично денег жалко. Очень. Но если в названную сумму включаются подарки учителям школе и банкет учителей - то вполне реально, к сожалению. Да и на время выпускных многие кафе (если не все) фотографы, операторы и тп логично завышают цены
ПС у нас сумма скромнее, класс не 11, учителей не зовем, подарки школе не дарим (а то начнется сейчас...)
У них совмещённый выпускной с 3 классами, 90 чел это 1.8 млн на выпускной.
Даже с учетом банкета, подарков, учителей и еды, проживания в отеле за городом.. транспорт туда сюда (2 автобуса ) не дорого стоит
От 1.8 млн остаётся огромная сумма
Ну никак у меня не вяжется фотограф и диджей и ведущий с банкетом и транспортом на 1,8 млн

Блажь какая то (( зачем такие траты просто не понимаю ((
Выпускной из 11 класса был в 2019 году, обошёлся примерно в 25 тыс. Плюс прическа-макияж-платье-15 тыс. И это платье мы шили, вышло экономно. Денег нисколько не жалею, выпускной был превосходный, постоянно пересматриваем видео)
В этом году выпускной из садика. Очень грустно, что есть ограничения. Пока купили подарки детям-750р, видео-750, фотоальбом 1500. Лично я хотела бы ещё какую-нибудь движуху с играми и танцами)
Почти замуж выдали, если по деньгам смотреть :)
что-то я не ожидала, что в старших классах такой ценник =-O , можно уже начинать копить.
Может быть) но вот правда-денег не жалко) ведущий был классный) видео классное) фото тоже) дочь довольна, и это главное) она это заслужила)
Это все-таки выпускной в 11 классе! Вот у нас в 4 и 9 выпускные были достаточно скромные...
Мне вот хочется, чтобы моя доча в 11 классе была красивой на празднике, и хочется реально сделать детям ПРАЗДНИК! Ведь выпускной будет у всех, а свадьба далеко не у каждого (это сейчас не модно).
Вот и я не жалею. У старшего в 2015 году был прекрасный последний звонок, праздник прямо с концертом, вручение было интересное и красивое. В ресторан я не ходила, сын доволен. Младший в этом году выпускается, папа что то вякнул в шутку, а он мне тихонько сказал, что очень хочет выпускной и уже даже наряд примерил . Успокоила, что всё будет хорошо и никто не откажется
А что, разве после 4-го класса отмечают выпускной? Раньше вроде такого не было. Когда эта фигня началась? %-)

Кусок сыра
писал(а)
Снова тема про выпускной. В любом классе
Я это видела, но спросила не об этом. Странно, что после 4-го класса отмечают какой-то выпускной. Когда я училась ничего подобного не было. Выпускной был после 9 и 11 классов.
Ну а чему удивляться? Я повторюсь - выпускной не обязательное мероприятие, никто на него силком не тащит. Но устраивают да. В моем детстве тоже был выпускной после 3-го класса (в 4ом мы не учились тогда), и это было 30 лет назад, праздновали в кафе. У сына была торжественная часть, прощание с начальной школой и первым учителем, потом ходили вроде в боулинг без родителей, классом, кто хотел (но это неточно). Мало того, у нас и в первом тоже был зачем-то выпускной, нанимали аниматора в класс и устраивали чаепитие, деньги сдавали по чуть-чуть, родкомитет организацией занимался, ну всем вроде понравилось, пришел весь класс, тк деньги были небольшие, никто особо не возмущался. Насильно никого не тянули
Libra*
19.02.2021
У меня был выпускной после 3 класса в 1988 году. В школьной столовой накрыли столы, чай с тортом, танцы. А вот в садике не было.
В 96 м уже был. У нас был после 3го а 5й. Проводили в кафе Проспект, до сих пор помню
Хм, а у нас не было.
elilka
19.03.2021
и у нас не было. вот прощание с букварём было, наверное, у всех. по счастью, в области в школе тоже не стали устраивать выпускной после 4 класса - куда они выпустились-то, та же школа.
У меня был типа утренник в актовом зале. На 3 класса. Вручали всякие грамоты, концерт и проч. Больше не помню) Ни подарка. ни чаепития. Не отложилось. Как и садиковский выпускной не отложился. утренник и утренник.
nata79
18.02.2021
у меня данные уже не очень актуальны , но все же
1. 2014 год выпускной в 9 классе - был концерт в школе 25 мая , потом вручили аттестаты уже в июне в обычной обстановке .Кто хотел дети поехала в Питер на экскурсию ( 10 тыс стоила поездка). Очень рада , что обошлись без всяких банкетов.
2. 2016-год - 11 класс . собирали по 7500 плюс 3600 за двух родителей на банкете. В эту сумму входило все , начинаю от украшения зала , подарков учителям , аренды зала и прочее . Знаю , что специально делили сумму для тех , кто не хотел идти например в ресторан , или на вручение аттестата и прочее.
3.2017 год - 4 класс , была торжественная часть и на нее собрали по 500 р , остальное сдавали по желанию ( альбомы , поездка в Спутник ) .

В след году меня ждет выпускной в садике ( чую будут жаркие баталии) , и выпускной из 9 класса ( тут проще , я сама председатель родкома)
nata79
18.02.2021
Если что могу и свадебные трата осветить )))) . Вот такой опыт у меня ))) обширный
Сколько сейчас среднестатистическая свадьба стоит?
nata79
18.02.2021
ну это как веселится будете , у нас примерно тысяч в 70 уложились молодые
А как можно уложиться в 70 тыс, они были вдвоем?
Мне правда интересно.
3 года назад были на свадьбе у племянницы. Гостей было человек 50. В хорошем ресторане. Интересовалась бюджетом у родителей, сказали около 700 тыс, но там только платье невесты стоило 70 тыс.
nata79
19.02.2021
Ну я же написала , что можно по разному отмечать . Я 450 тыс отдала им на первый взнос для квартиры .
Платье купили за 15 тысяч , было две фотосессии , летом и потом в день свадьбы.
Отмечали в банкетном зале , было 30 человек. Машины украшали сами , возили знакомые. Были и ведущий и музыка
Что еще ???
Ну 70 тыс это, наверное, только стол или все перечисленное с платьем туда вошло?
nata79
19.02.2021
это без платья , но и банкет у нас был не в ресторане , а банкетном зале по 1600 с человека .
мы сейчас на выпускной только на банкет по 2800 с человека собираем
можно и 10т на банкет отдать,а тут молодежь правильно поступили, и свадьба есть и первый взнос на квартиру
Annyy
19.02.2021
а можно за 800-1200, но зал без позументов и скульптур
Очень хорошая позиция со стороны молодых, по-моему. Праздник сделать так, как хочется самим. Звать тех, кого хочется, а не 100 человек родни, некоторых из них и не видели ни разу. И те же 500 тыщ потратить на машину/квартиру/путешествие.
Сами хоть оплачивали?
А почему бы и нет)) Вдруг кому-то пригодится. Даже если цены уже неактуальны, но все равно познавательно в плане деталей, о которых никогда не догадаешься, пока сам не станешь организовывать все это))
Тоже у нас была мысль поехать в Питер после 9-го, но потом случилась пандемия, ну и естественно уже о Питере с классом речи не идет
4 класс в области. Планируем по 3000. В эту сумму входит подарок учителю, кафе, фотозона, шары детям, угощение, подарки детям, аниматор.
Фото и виде сами организуем.
Моя сестра учительница, когда у нее бывают выпускные классы, говорит прижимистым мамочкам на родительском собрание " Это вы замуж можете выходить сколько захочется, а выпускной только раз в жизни".
ей не нравится, когда ей ктото подарки дарить не хочет?
Ей подарки не нужны. Просто у ребенка должен быть выпускной который запомнится.
должен или не должен - решать не учителю
этих пьянок еще куча будет
лично я пожалела, что пошла
Не красит это замечание учителя. Не её дело, сколько в семье денег и как они распределяются.
Да где ж раз в жизни? Выпускной из садика, выпускной 1 класс, 4 класс, 9 класс, 11 класс.
Бывают выпускные из развивашек, выпускной (прощание) в лагере. Да много чего еще.
Даже не могу себе представить , чтобы так учитель мог сказать ))
А я не могу представить как некоторые родители лишают своих детей выпускного.
Rory
19.02.2021
что то я в такое не верю. мамочки сейчас такие, что могут сами посоветовать любому учителю сколько раз ей замуж выйти
во во . сказки какие то
Annyy
19.02.2021
2000-3000 фотоальбом, там разные просто . 1100 был подарок школе годом ранее.
На последний звонок по 3000 получилось, украшение зала, атрибутика, цветы, подарки предметникам
С выпускным все непонятно, демократичные родители разрешили детям выбрать формат и понеслась...По последним данным у нас его не будет) но это не точно...Это 11
Из 9 звонок вроде 3500 был, но там учителей было больше, выпускной 1500, не придя к консесусу за 2 дня организовала боулинг-ресторан-дискотека, вышло недорого, потому что все сами и уговорили на хорошие скидки заведение, пришли, кстати, почти все, буквально пары человек не было
alenakuz
16.03.2021
В прошлом году был выпускной в 11 классе,изначально складывались по 15000 тысяч с человека,в эту сумму были заложены цветы учителям на последний звонок и выпускной,подарок школе,фото и видео,ведущий,артисты на выпускной,подарки детям,ну и сам банкет и площадка ,где проходил выпускной.Но пандемия внесла свои коррективы в итоге обошлось где-то 13000 с человека,родители,кто шел на выпускной платили каждый за себя.
mtergan
17.03.2021
2020 год:
- 3 тысячи на последний звонок (подарки учителям, ленты, ручки, украшение зала)
- 16 тысяч с ребенка (Ресторан Моне, ведущий, 3 выступления приглашенных артистов, фейерверк на 15 минут, шарики, фото, видео-съемка)
- 3 тысячи с родителя (стол)
- 1600 рублей за фотоальбом.
Собирали постепенно. Могли уложиться и в меньшую сумму, потому что сначала рассчитывали на 2 класса, но из-за карантина все пошло кувырком. Решили не отказываться от праздника.
Получилось отлично, остались очень теплые воспоминания.

А вот в этом году выпускается младший ребенок. Не знаю, что и делать.
Встречали ли вы детей (классы), которые отказались от выпускного?
У нас сейчас из 22 человек проголосовали "за" выпускной в кафе менее 15 учеников.
Те, кто против, выдвигают такие аргументы:
- не хотим кормить учителей :(
- дорого в кафе (планировалось пригласить ведущего и один номер артистов, получалось около 7 тысяч с ребенка за весь выпускной)
- с родителями не отдохнем
- мы сами арендуем коттедж и соберемся отдельно безо всякого выпускного...
И родители толерантно соглашаются: "Ну, не хотят дети и ладно, я не могу заставить."
Оставшиеся 10-15 человек желающих понимают, что нет смысла приглашать ведущего, артистов и т.д. - дорого получится. Да и смысл в выпускном, если присутствует менее половины класса?
Вот что делать в этой ситуации?
Как убедить родителей, что "замуж выходить можно сколько угодно, а выпускной из школы только один раз"?
Жалко тех детей, кто не против поучаствовать в празднике окончания школы и с учителями, и с родителями..

mtergan
писал(а)
Вот что делать в этой ситуации?
Как убедить родителей, что "замуж выходить можно сколько угодно, а выпускной из школы только один раз"?

Не вижу смысла никого уговаривать. Люди имеют право на собственное мнение, и их "не хочу" не менее весомо, нежели ваше "хочу". Те, кто не хотят пусть не идут, кто хочет вполне могут устроить мероприятие в рамках своего бюджета, пусть менее масштабное. К чему эта обязаловка? В конце концов это праздник детей, а не родителей, имеют право отметить как хотят. Насчет коттеджа я правда сомневаюсь, не стала бы платить, даже совершеннолетнему - за его счет - пожалуйста, но только 18+
Мы сами когда принимали решение о выпускном в кафе (правда у нас 9-й класс, но при моем подходе и в 11 ничего не изменится), посчитали, если не захотят дети в кафе, соберутся небольшой компанией желающих и отметят сами где захотят, в рамках приличия (без коттеджей).
mtergan
18.03.2021
спасибо за ответ.
Согласна: коттедж - это просто встреча небольшой компании, но не выпускной, конечно.
Я что-то не учла, что коттедж может быть с родителями)) Тогда конечно нормально. У нас некоторые планировали собраться без родителей с ночевкой, естественно мы отказались. Автоматом перенесла эту ситуацию на вашу) в итоге выбрали кафе, идут не все, но мне кажется дети еще подтянутся ближе к маю. Пока внесли небольшую предоплату в кафе
Имела ввиду, дети хотели собраться с ночевкой, без родителей в коттедже
mtergan
18.03.2021
Нет, все правильно Вы поняли. Нашим детям не нужны ни учителя, ни родители. Они сами уже взрослые, им не интересно в кафе...
У нас выпускной в этом году, лицей. Траты разнесли на несколько пунктов: обязательная часть - последний звонок, подарки учителям и школе, торжественное вручение аттестатов, аренда помещения для этого, расходы на ЕГЭ - 9000. Фотоальбом был озвучен за 5000, наш класс выбрал за 2500. Банкет в Монэ 6000. Если родитель идёт, то + 4000 с человека. Наш родком большие молодцы и сэкономили фонд класса, в итоге нам выпускной обойдётся в 17500. В ресторан я не пойду, пойдёт только сын. Оплата в несколько заходов.
у нас конечный итог 20 000. Это много. Я знаю, что некоторые всей семьёй ходят, но если деньги пуркуа бы и не па? Но у кого-то нет. Моя идёт без нас.
Oilmen
18.03.2021
mtergan писал(а)
Встречали ли вы детей, которые отказались от выпускного?


*yes* собственная "дитёнок" заявила, что смесь дурдома со спектаклем ей нах не нужна и морды "дорогих" учителей ей уже обрыдли.
Гуляли по Нижнему (я их с маман катал), поужинали в ресторане (шампанское они, сок я), покатались по Нижневолжской...ей очень понравилось!
Murzikk
18.03.2021
Вы описали какой-то обычный выходной среднестатистической семьи.
Если прогулка с родителями для ребенка редкость, тогда конечно, выпускной удался ((
Oilmen
19.03.2021
Murzikk писал(а)
обычный выходной среднестатистической семьи

если обычная семья с детёнками ночами по ресторанам гуляет - ну чего, хреново живём!
mtergan
18.03.2021
В прошлом году на выпускном старшей дочери не было ни дурдома, ни спектакля. Пригласили любимых учителей (всего 5 человек оказалось любимых:)), ведущий создавал атмосферу праздника. Дети за столами спокойно общались, делились планами на будущее, потом танцевали. Родители были в этом же зале, но чуть в отдалении, почти не пересекаясь с детьми. И все понимали, что встреча в таком составе больше не повторится никогда, что выпускной вечер и есть тот порог, который разделяет детство и юность, и рассвет - это встреча нового дня, с которого начнется новая жизнь.
Это все очень важно для вас, но может быть совсем неважно для других. Интересно и волнительно вам и вашим детям, но совершено ровно или даже негативно для других, и ничего "такого" в этом нет. Кто не хочет идти на выпускной - не идут, проводят время как им интересно, зачем всех под одну гребенку причесывать и навязывать свое видение
mtergan
19.03.2021
Да, я и написала про наш выпускной в прошлом году.
К сожалению, в этом году все будет иначе, видимо. И да, не вижу смысла заставлять присутствовать всех. Думала, как убедить, но, Вы правы, у всех видение разное. Будем организовываться теми, кому это интересно.
oks5378
20.03.2021
Морды учителей...замечательная фраза...Да ещё и написанная отцом ученицы...Поговорим о воспитании и уважении к окружающим, а потом опять обвиним во всём школу и учителей с мордами
Oilmen
20.03.2021
oks5378 писал(а)
а потом опять обвиним во всём школу и учителей с мордами

ничем хорошим вспомнить не получается.
=Bob=
18.03.2021
Мы проводим детские праздники. Если взять помещение + развлекательная программа выходит на 15- 25 человек около 10000 руб. + еда, типа пицца, около 200-300 р на чел.
От 1500 за хороший выпускной альбом, на сайте альбомус.рф можно заказать
11 класс, пока по расчётам 3.5 тыс - вручение аттестатов и 8 тыс - банкетная часть, не учтены последний звонок, Егэ, подарки лицею и фотоальбом. От многих пунктов в смете праздника слегка в шоке, считаю их лишними, детям они не нужны. Чувствую что и альбом в тыс 5 в конечном итоге выйдет...
у нас тоже 11 класс даже не думали еще и не собирались... думаю будет скромно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.