--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Со страхом создаю тему. Надо шубу купить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
33
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу в подарок маме. 52-54 р. Она смотрит на мутоновые, а я видела оооочень красивые из лобиков норки)))) В-общем, принимаю советы: где/что/почём, и дарю за это виртуальные подарки. Честное слово, даже некогда ездить по магазинам и мониторить(
veroniya
19.12.2014
без примерки?
)) с примеркой, конечно. мама не будет ездить со мной по всему городу, максимум 2-3 магазина, ибо: "ой, устала. мне уже не надо ничего. поехали домой, скоро весна же")))
Murzikk
19.12.2014
вы в какой части города?
пару недель назад в ТЦ Отличный на Советской были неплохие шубы, сурок без капюшона чуть ниже колен стоил что-то около 30 тысяч.
автозавод. советский район для меня как другой город(
dar3365
19.12.2014
Если выбирать между хорошей мутоновой и так себе, но норкой, я за мутон.
Мне так он больше нравится самой, за плюшевость как раз)
Большой выбор в СИТИ вроде.
мама тоже хочет мутон. а на подруге вижу норку из лобиков, ну такая красота! модель классная! и тёплая! и хочется)))
dar3365
19.12.2014
Может и красота, но не развалится ли такая шуба на кусочки за сезон? дешевой норка быть не может. Все эти кусочки-лобики да ну их совсем.
Бобра не рассматриваете? Тоже хорош) плюшевый, красивый. Шубы легчайшие из него, но тёплые.
бобра не видела. или не идентифицировала)) надо будет тоже присмотреться
dar3365
19.12.2014
На мутон похож. Погуглите. Но он помягче, и легче мутона. И дороже конечно . но дешевле норки
аха. спасибо!
настоящий бобр для наших слякотных зим замечателен, только его даже в Москве на ярмарках типа вднх говорят нету, только выдают за него других товарищей.
чиж
19.12.2014
А там где есть, даже стриженный стоит не дешевле отличной норки
Вы наверное бобра с бобриком путаете. Бобрик (кролик рекс) как раз плюшевый, мягкий и легкий. Бобер не особо мягкий и плюшевый, еще у него когда против шерсти гладишь, волоски должны потрескивать и быть жесткими. Несколько лет назад хотела купить бобра, так и не нашла у нас в городе.
вспомнтлась тема как на сп офисгеллар втюхала всем бобриков под бобров....
Их и в магазинах так втюхивают. А потом "ой, да, это бобрик, это мы его просто бобром называем"
Я тоже думала, что бобра у нас в городе не найти. Когда искала шубу, так и не нашла
Murzikk
22.12.2014
Бобр в разы дороже мутона
Татарка писал(а)
из лобиков норки))))

*yahoo*
Я ничо не знаю, но подарок тоже хачу!!
Лен, они не дорогие, кстати. Когда с подругой погромили ДМ в "республике" в прошлые выходные, забежали в шубные отделы. если уж там меньше 50, то в сити и подавно дешевле должно быть))) и красивущая модель была!!! уверена, что её уже купили( т.к. после нас её мерили.
Murzikk
19.12.2014
50 за лобики норки - это очень дорого.
я за мутон, или любой другой менее дорогой мех (понятно, что не кролик), но целые шкурки
я в ценах на шубы не разбираюсь вообще( подруга купила за 27. считаю, что это недорого. причём она брала то ли в с.королеве, то ли в другом крупном сетевом магазине.
Вечный позитив))))))))))))))))))))
Подарок то мне так и не дала, представляешь?!))
не наговаривай на меня))) держи шарик! вроде бы всех в теме оподарила), если кого пропустила, не стесняйтесь, бесплатно отдаю, не за евро)))
Вооот, теперь подарила)) Спасибо!))
Klasika
19.12.2014
чем больше шкурка - тем лучше. Из лобиков норки не стала бы брать. Уж лучше из мутона, да и срок службы у мутона больше, он теплее чем норка.
чиж
19.12.2014
Лобики норки это неубиваемый мех. Моя первая шуба была из них , голубые лобики , рисунком выложены. Шуба а' ля снегурка , в пол расклешенная. До сих пор как новая ,даже почему то не порыжела, просто стала серая , а не голубая. И ей уже !!!! 2014-1997=17 лет!!!Причем последние лет 10-12 ее используют вместо фуфайки). Типа в лес съездить под попу подложить, с пуделем погулять и тыды. Мне ее мама каждый раз грозиться привезти-типа " приданное мое"). И ни чего там не разлезлось и даже не собирается)
чиж писал(а)
обики норки это неубиваемый мех.


потому что неПРОбиваемый)
Klasika
20.12.2014
17 лет назад и свитера шерстяные не сваливались за 3 стирки, и обувь носилась годами.
Сейчас все делается тяп-ляп и что бы почаще покупали новое.
чиж
20.12.2014
Ну , как бы 97 год это уже новодел).
ничего не новодел, я подтверждаю слова Класики. До 2002-2003-4 годов где-то вещи были нормлаьные, но в 90-е просто неубиваемые, не то что сейчас
desma
19.12.2014
в приват ответила
а точно нужна шуба? может лучше новый большой телек? :-D
простите, не удержалась :)
Mati
19.12.2014
говорят, холодильники опережают телеки )
можно и холодок) но судя по комменту ниже с телеком как раз в точку)))
Это не смешно. У меня вчера холодильник накрылся((((
Мало того, что цены конские, так и выбор ни какущий в ситилинке. вот прям все делается в нужное время.
Была вчера в м.видео, цены самые обычные, правда сметают все очень быстро.
Ну с ценами согласна, не сильно страшные, просто все самое недорогое уже смели, а мне холодильник нужен перебиться до ремонта. Или сразу купить встраиваемый и он может так постоять? не в курсе?
может, в интернете заказать? нажать на кнопку: сообщить о доставке товара, например. я вот смотрю на цену пылесоса, что месяц назад покупала, в "сити*линке" та же цена, а в других магазах выросла в среднем на 3 тыс., а по сравнению с интернет-магазином вообще на 10 тыс!
родственники присмотрели на прошлой неделе холодильник за 36 тыс. вчера пошли покупать, а он уже 52 тыс. стоит! (не помню про какой конкретно магазин говорили, но у них в округе эльд-о, и ехперт есть)
бизнес делают на паникёрах.
Я позавчера присмотрела себе стиралку с сушкой в мвидео, стоила 20 с небольшим. Вечером полезла на их сайт, нашла еще одну недорогую за 24. Стала читать в нете отзывы о них, прочитала, захожу на сайт и не верю глазам, та, которая была за 20 стоит 17, та, что 24 уже 29))) на
день сходила купила за 17))
:-D
кстати, плазма бы не помешала моим родителям, т.к. у них телек сломался недавно)))) боюсь затопчат меня в магазине))))
а за шубами еще нет очередей? вдруг и там затопчут?)
В Столице, говорят, громили наряду с техникой:))
и ювилирку поди тоже?)
ювелирку, наверное, не глядя берут: "заверните мне цепей потолще штук 20, печаток больше полОжьте, и серьги с брульянтами 3 кило"))))
Люди берут себе по 2 пылесоса!!!!! Зачем???????
чтобы потом перепродать, наверное)
Как вы догадались?
Они именно так и сказали, что один потом можно будет продать)))) Интересно, а потом это когда? и кому он будет нужен, другие небось по три взяли)))))
Может мне тогда холодильник то не Ситилинке искать, а по соседям походить, вдруг кто лишний прикупил))))
так все помнят 80--е и 90е, когда спекулировали всем, чем угодно. иожт. люди боятся, что при баксе в 150 телевизор для простых граждан будет недоступен))), и можно будет купить с рук дешевле))
Как меня радуют такие люди) пусть покупают, даже, если продавать нераспакованное, то цена все равно процентов на 30 должна быть ниже, т.к. с рук. авито будет завалено этим добром
да кто ж знает))) на сколько хватит денег, выхваченных в панике у сбера)))
Или греча...
fate
20.12.2014
Смех смехом, а сегодня разговаривала с подружкой из Питера, у них нашествие финнов на этой неделе, едут с евро меняют на рубли и скупают технику, телефоны, мебель и т.д. )) так что телеки походу актуальней шубы сейчас.
дожили....
вообще шубы выгоднее покупать, когда сезон не начался, они сразу дешевле очень становятся. В Снежной королеве выбор большой, да вообще в любой ТЦ, если он не на горького-белинского-н.в. набережной, зайдите, обязательно найдете)

а я по названию темы подумала, что теперь за шубами все побегут, если телеков накупили))
а вы в подарок) это же здорово))
да, мама два года ходит, меряет, на предложения подарить отказывается. хочу выманить её и силой заставить выбрать)))
)))) ну какая мама решится у ребенка такой подарок забрать)) моей тоже не надо ничего и никогда) все, что я ей покупаю, покупается так - "Мам, пойдем со мной по магазинам, мне скучно одной", мама идет, примеряется ей нужная вещь, активно мигаю продавцу, что, мол, моих размеров нет, а мамины вот как раз есть сколько угодно, мама меряет и пока крутится перед зеркалом в забытьи, я оплачиваю покупку))))
затащите ее за шубой обязательно, если 2 года уже хочет) и из лоскутков не берите, как уже вам написали) лоскутки, даже если это типа норка, рвутся очень. Лучше мутон в таком случае, он и смотрится хорошо, и теплый)))) и вот что - дочь вы замечательная)))
эх, мамы такие мамы))))
Aminochka
19.12.2014
в роксан видела скидки хорошие на все!но пока сама не ходила туда.я покупала в Сити там большой выбор и цены не такие высокие мне показались и скидку тоже можно попросить.я мутон брала
**тоже маме шубу захотелось подарить)))
NeMuza
19.12.2014
Сити, это несколько часов ходить, но в одном месте.
Мир кожи и меха на Белинке, не знаю есть ли он сейчас.
Вито Понти в 7 небе, я в прошлом году там отоварилась)
Ну и ярмарки приезжие в разные ДК
так и придётся в сити и 7небо ехать)
IY
19.12.2014
Где купить не подскажу, но по мне лучше взять мех подешевле, но целиковой, чем шубу из кусочков. Удачной покупки :)
спасибо за совет)
IY
19.12.2014
Не за что :) У меня тетка в ателье работала, и она рассказывала как им шубы из кусочков приносят постоянно ремонтировать, а там уже и зацепиться не за что. В одном месте отремонируют, в другом сыпаться начинает.
cheers
19.12.2014
ИМХО лучше честный мутон чем лобики норки. Шуба из "жопок норки" говорит "вот на нормальную шубу у меня денег нет но уж очень хочется показать что я тоже в норке".
Мутон сейчас тоже бывает очень симпатичный, греть он будет лучше чем ЭТО из кусочков, и меньше вероятность что швы разойдутся.
со мной шубы не разговаривают)))) да, уже склоняюсь к мутону, и выше бобра посоветовали)
Я за мутон, моей шубе 4- й год как новая, да и теплая. Правда в этом году, ещё ни разу не одевала, зимы нет.А ещё Есть полушубок, уж не знаю из чего лобиков или хвостиков:) подарок был, устала носить в ателье, разлезается по швам. Вот в ателье мне сказали, что из "обрезков" лучше не брать.
Murzikk
22.12.2014
Четвёртый... Моей одиннадцатый, стриженый мутон, даже манжеты не вытерлись )))
cheers
19.12.2014
Со мной тоже ;) Просто шуба - это не просто одежда в России, а вещь статусная. Сами понимаете.
Бобр настоящий - вещь очень дорогая. То что продается под названием "бобр" обычно - это бобрик = кролик такой. Он менее живучий чем мутон.
Murzikk
22.12.2014
Шуба - она везде статусная, кроме Заполярья, где она практически предмет первой необходимости зимой.
Сегодня была в ДК ГАЗ,купила себе мутоновую шубку ,с норковым капюшоном и поперечкой-норкой впереди,очень красивая.,за 34000.Большие размеры тоже видела,цена в районе 30000,вроде.Шубки из Пятигорска и Казани
ДК ГАЗ к нам близко. Спасибо
З.О.Я
19.12.2014
Приват.
Советую купить из лобиков). Они правда очень классно смотрятся. У моей мамы есть такая - носила лет 5 - как новая, сейчас уже и целиковая есть, а та все висит), выглядит все так же здорово). Покупали 12 лет назад у цыган) универмаге Мещера.
Сити -сити-сити - вот куда вам дорога. 4 этажа в одном здании, а кстати на 4-м этаже там Алеф-мех, фирменный магаз - там и мутона завались красивого.
Jolly gaz
19.12.2014
У меня мама сегодня как раз мутоновую купила, в дк свердлова - там вроде три магазина меховых прям рядом. Говорит, есть из чего выбрать. Я, правда, пока не видела, что она купила.
вот так да!...шуба.. а гречей запаслись что ли?)

ps/не знала что шубы уже изо лбов шьют.
да ну на фиг. греча по 85 рэ. я её и так не люблю, а уж за 85 тем более есть не буду)))
п.с.: в популярную тему "психолога" про шубы не ходили что ли? там много чего интересно можно было узнать))) в т.к. про шубы из промежностей норки))))) я вот долгое время думала, что верхняя одежда моей приятельницы из лобков этого симпатичного животного)))))
85 уже?? Перловка наше всё.
В тему не ходила, сходила в гугл,чтобы не опошлять тему)
В "лайме" стыдливо (за такую-то цену) на самой нижней полке стоит, незаметненько так.
из лобиков, которые в недавней теме приняли за лобки...)))
*rofl* бгг)
В моей голове была эта мысль, решила постесняться))
Посмотрела в гугле ,чтобы лишнего не нафантазировать)
сегодня пятница, не надо стесняяяяяцццааа
Я смотрела шубы, выбрать не смогла..забила)
Лучше купите хорошую дубленку. Всяко лучше мутона и лобков лобиков норки.
Если нижняя часть города,то Сити и еще 2 ТЦ рядом с ним,вам самой придется для начала прогуляться,посмотреть качество,а потом маму туда тащить.Себя вспоминаю,мне 2х часов хватило, чтоб возненавидеть все меха,они так воняют((
Тебя щаЗ побьют)
и фотками трупиков закидают)
:-D :-D
с кишкааааамммииии
ууууууууу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.