--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираемся в гости, что подарить детишкам? И про одежду для крещения вопрос

Прочее (о детях и родителях)
8
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! Собираемся в гости на майские в Подмосковье к моей подруге детства, с которой не виделись полжизни. Есть у нас ещё и цель - крестить младшего сына, крестным будет её муж. Вопрос такой: что дарить хозяевам и их деткам? Деток четверо - девочка, 11 лет, 2 мальчика 3 и 5 лет и маленькая девочка - 2 года. И что потребуется на крещение, в частности одежда для ребёнка мальчика. Нужен ли чепчик? Штанишки? Рубашка, пеленка? Ребёнку 1 год. Может ещё что-то о чем и не подумаешь сразу? Жду помощи коллективного разума.
aniutann
18.03.2016
Мне кажется, малышне любая игрушка будет в радость. А вот про 11 лет не подскажу(( нет опыта.
А про крестильный наряд, не знаю как у других, но у нас, кроме меня его никто не видел. Покрестили всех детей и все разошлись по углам одевать детей, на крестильный наряд надели верхнюю одежду, а дома сняли. Вот и всё. Ну если только для красивого фото покупать. Смысл в том, чтобы после крещения одеть ребенка в новое, ну а уж магазины эти наряды распиарили на любой вкус и любую цену.
Спасибо за ответ, буду присматривать игрушки
Claimore
18.03.2016
Мальчикам по машинке инерционной. Младшей книжечку детскую. Старшей колечко или браслетик (бижутерию) можно.
Спасибо за ответ)))
Когда мы крестили сына,купили набор простынка,рубашка и все. Этого и хватило. Ничего больше не нужно (сыну было пол года на тот момент).
Т.е. нет обязательного какого-то набора? Когда старшего крестили тоже все просто было, а как сейчас - не знаю
Нет обязательного. Перед началом обряда сказал батюшка раздеть до гола и завернуть в полотенце. После того,как в купель опустили его,полотенцем вытерли и одели рубашку,она ему по пятки была,так в ней до конца церемонии и был и простынь еще под попу подстелили. После окончания церемонии недели памперс и обычную одежду.
Я в такой же ситуации купила готовый крестильный комплект в Художественных промыслах на Покровке - льняной, с кружевами, красота. Только размер лучше представлять хотя бы примерно
Вот и я смотрю на комплекты, но где-то есть чепчик, где-то нет, где-то одна длинная рубашечка, а есть со штанишками, вот и не знаю, вдруг какие-то обязательные требования есть?
Чепчик не нужен. Мальчики в церкви с непокрытой головой должны быть.
Понятно, спасибо)
По мне лучше, чем большущее белое полотенца не придумаешь на крестины. А подарки от вашего бюджета все зависит.
Да, полотенце актуально, а обязательно белое?
У нас было небесно голубое.
Нет конечно, просто люблю белый цвет)
natalikis
18.03.2016
На крещение сына нам пригодилось Большое крестильное белое полотенце с уголком , рубашка из набора. И новую одежду одели.
мой опыт крещения такой. Крестная подарила крестильный наряд, а он и не пригодился. Но полотенце новое обязательно нужно. Его и хранят всю жизнь. Вот оно у нас и было.
А про подарок детям...Может какой-то единый подарок, объединяющий всех? настольную игру, хоккей....
А если инидивидуальные подарки, то можно книги, что-то из того, чего у них нет.
Вот рискну посоветовать книгу Про поросенка Плюха, например, можно он 3-х до 7 лет читать. Я своей дочке даже в 2,5 начала.
ymochka
21.03.2016
Здравствуйте, я занимаюсь скрапбукингом и, в качестве подарка, хочу вам предложить семейный альбом ручной работы, наверняка в семье, где 4 деток много памятных фото, которые хочется сохранить. Альбомы я делаю с нуля, поэтому каждый из них получается не похожим на предыдущие. Тематика альбома, его оформление, стиль, наполненность и размеры могут быть совершенно различными. Для девочки 11 лет могу предложить рамку для фото ручной работы или блокнот. Для ребенка 2-х лет будут интересны развивающие книжки из фетра и хлопка. Примеры некотрых работ есть у меня в галерее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.