Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

собираю информацию о протезировании зубов

вам28 11.08.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки, кто занимался этим вопросам недавно, буду рада любой информации: клиники, доктора, ну, и стоимость по возможности.
Перелопатила на НН.ру кучу тем,кого выбрать? вот в чем вопрос.Ситуация с зубами критическая, скажем даже очень плачевная, тянуть больше некуда.
25Juli 11.08.2015 «ответить»
Я на прошлой неделе закончила эпопею с имплантом. Имидж-стоматология на Пискунова. Хирург - Шалаев, ортопед - Столбов. Цена по акции 17 тыс.- операция по установке импланта, 2 месяца наблюдения и установка формирователя десны, потом 14900 руб за металлокерамическую коронку. Мне все понравилось от и до) Надеюсь прослужит мне долго.
Oksana87 11.08.2015 «ответить»
Подскажите пожалуйста, как происходит установка формирователя десны? Сколько времени прошло от постановки формирователя до снятия слепков и изготовления коронки?
Делают заморозку и минуты 2-3 ставят формирователь, подробнее не могу описать, не больно , не страшно. После этого 2 недели гуляла и потом пришла снимать слепки.
у вас один имплант?
Да один, снизу.
у меня, на мой взгляд, 5 штук необходимо имплантов,как минимум,думаю, что доктора больше насчитают, но импланты-это долгий процесс,у меня передние "штифтованные" зубы качаются
Chupsik 12.08.2015 «ответить»
У меня два передних зуба тоже были штифтованные, поставила импланты. Делала у хирурга Комогоровой И.А. в Имидже на Долгополова. Вставляла в 2008г, как помню удалили корни в конце июля, импланты вставили в октябре, а уже окончательно коронки поставили в феврале 2009г.
вам28 12.08.2015 «ответить»
я пока коронки поставлю
Стил 12.08.2015 «ответить»
Вот у них 2 года назад делала из диоксида циркония мост так он лопнул и переделывать не хотят( придется наверное кардинально с ними решать вопрос
25Juli 12.08.2015 «ответить»
Я думаю, у любой клиники найдутся примеры косяков. Кому-то вон и имплант. ру нравится.
Только вот косяки свои они исправлять не торопятся, а точнее переделывать не хотят а просто пломбировочным материалом сколы и трещины залепляют, которые через 2 месяца отлетают
фио доктора можете озвучить?
Видяева Д. О.
Мама Марика 29.08.2015 «ответить»
А сколько под ключ получилось? И чьи импланты не спрашивали?
25Juli 29.08.2015 «ответить»
Около 35. Производство США + южная Корея.
КРАСНЫЕ НОГТИ 11.08.2015 «ответить»
Операция предстоит в сентябре (удалила уже под импланты зубки,сейчас просто зубы долечиваю).Клиника "Стомаэстро"(ориентир Моск шоссе).Врач Захаров Василий Михайлович.
По стоимости пока не подскажу (в сентябре только).
клиника современная, персонал приветливый.Мне всё нравится.
желаю удачи!
КРАСНЫЕ НОГТИ 12.08.2015 «ответить»
и ВАМ удачи в выборе клиники и врача!
спасибо,только вы все прошло удачно!!!
Красный цветок 12.08.2015 «ответить»
Плюсуюсь к Стомаэстро!
1 имплант и 2 коронки у них ставила этой весной-начало лета. Всё прошло замечательно, вообще без нареканий. Цены тоже радуют.
Врачи - Игнатов и Казаков.
ой,как хорошо,что вы зашли в мою темку
читала ваши отзывы об имплантации
можно,если что,еще вас побеспокою в приват?
Да, конечно.

И еще хочется добавить для тех, кто боится - я вообще ничего не чувствую, никакой инородности импланта или коронок, только бесконечную радость от качественного жевания любимой еды)))))
спасибо

я так измучена,что нельзя ничего покушать того,что хочется,просто начинаю звереть от голода
Во-от! Надо мной поржали тамошние доктора когда я их так эмоционально вопрошала из кресла когда же уже наконец-то я смогу полноценно жевать мясо и любимый фундук?)))))))

Межзубные промежутки сделали идеально - пища не застревает, но зубная нить при этом хорошо проходит (я всегда ей пользуюсь перед чисткой зубов), а раньше, уж простите за подробности, то кусочек застрянет, то нитка не лезет в прежних моих зубах - бесило.

И ещё напишу)))) - мои зубы (6-ки) видно только при очень смелом ржании, но все равно ортопед пока не подогнал цвет и даже степень прозрачности коронок под цвет эмали моих родных соседствующих зубов, не успокоился!!! Он перфекционист - всё делает по максимуму на отлично!
а можно фио доктора
Имплант вживлял Игнатов, а коронки, в том числе и на имплант, ставил Казаков.
спасибо
А в побробностях можно, че почем? Я настроилась на садко. Там имплант корейский под кьюч 34 тыщи. Платить надо все сразу. Потом ходишь к ним только за доделыванием. Мне оч много надо имплантов, поэтому хотелось бы найти где подешевле. В пору прям по одному ставить. Про коронки ваще молчу.
Молодец какой доктор. Вот только под мои пломбы хрен подберешь цвет коронок)))
Морошк@ 11.08.2015 «ответить»
Имидж стоматология, филиал на московском вокзале. Критическая ситуация , доведенная до очень критической. все зубы с верхней челюсти убрали, вернее остатки от этих зубов, вставили импланты ( 10 шт по акции цена 21 000 за штуку). Есть выбор дешевле, 17 000 за шт другого производителя. Но в нашем массовом случае этот вариант не подошел. Временную съемную челюсть ( 10 000 руб) для красоты поставили, но жевать ей нельзя , пока импланты не приживутся. Плюс анестезия, удаление корешков , костная ткань под каждый имплант. Итого 400 000. Через полгода на вкрученные 10 имплантов установят ( или наростят, я не знаю как правильно термин))) , постоянные зубы на всю челюсть, то есть на 10 имплантов посадят 16 металлокерамических зубов. Это будет стоить еще около 200 000.
За один день прошло удаление и установка имплантов, с утра до вечера возились .
вау, вы-герой, но чувствую я, что мне столько же всего предстоит, можно фамилии докторов узнать?
Морошк@ 12.08.2015 «ответить»
Это не я, а муж мой, довел себя, жевательные зубы давно кончились, а потом в один день передние рассыпались, вот и пошел наконец то к стоматологу, а спасать уже нечего. Врач Болотина Наталья Юрьевна , стоматолог ортопед.
все точь-точь как у меня, тоже спасать нечего, уже " мосты" ставить не на что,
а как имплантацию перенес?
Lancome 12.08.2015 «ответить»
Блин, вот читаю вас, и сама с содроганием думаю, что у меня тоже спасать нечего, как подумаю, во сколько это все встанет, это же машину купить можно)
вот я достигла в этой проблеме "точки невозврата", отступать некуда,
вот подумываю на крайний случай свою машину продать
Lancome 13.08.2015 «ответить»
Вот и я уже подумала об этом) буду без машины, но с зубами.
Нормально перенес, устал только, а потом три дня отек на лице, неделя уколов, и еда пюре ближайшие полгода. Находится на контроле у врача, звонит ему, спрашивает как дела, приезжать туда теперь будет на осмотры.
от всей души желаю ему здоровья и удачи!молодец!
Спасибо! И вам удачи в поиске специалистов и скорейшем решении проблемы!
спасибо,быстрее бы
Zeta 13.08.2015 «ответить»
Напишете потом, куда все же решите пойти, и какие будут результаты? к слову во многих клиниках консультация и калькуляция бесплатно - сходите в разные и сравните, что вам скажут
вам28 13.08.2015 «ответить»
обязательно отпишусь
схожу в несколько клиник для сравнения
Lancome 12.08.2015 «ответить»
Скажите, а зачем костную ткань восстанавливать, если зубы недавно удалены?
фумитоксик 12.08.2015 «ответить»
мне сегодня тоже в садко рассказывали, что не раньше чем через 3 месяца, чтоб кость восстановилась.
я думаю, чтоб штифт держался надежней.
Lancome 13.08.2015 «ответить»
А это не страшно?)
фумитоксик 13.08.2015 «ответить»
я сссу, пардон, кипятком от этих зубных дел мастеров))) мне страшно )))
oksashka 12.08.2015 «ответить»
в верхнем ряду очень мало костной ткани и делают синус-лифтинг
Наверное чтоб быстрее и лучше прижилось. У нас очень все запущено , своих зубов не осталось почти, наверное и костная ткань своя плохая, вся нагрузка на ней была.
зверюшка 11.08.2015 «ответить»
Клиника Снежинка, расположена на Мещере - рядом с бывшим рынком. Врач, она же хозяйка, Третьякова Светлана Валерьевна. Золотые руки и доброе сердце у нее. Цены реальные, могу поделиться номером скидочной карты.
Белорусский пармезан 12.08.2015 «ответить»
Как можно в здравом уме делать импланты где-то на рынке на Мещере? Вы свои зубы на помойке нашли? Хозяйка там видимо и за хозяйку, и за ортопеда, и за хирурга, и за уборщицу - все в одном лице.
зверюшка 12.08.2015 «ответить»
рядом - не значит, что на рынке.
если вы не знаете, зачем вообще что-то говорить?!
Что тут знать - мелкая клиника, где нет и половины нужного оборудования, потому что оно там просто физически не поместится. Есть ли в клинике рентген, КТ, например?
вы не поверите, есть.
*galla* 13.08.2015 «ответить»
я лечила несколько зубов там недавно, перед лечением и после посылали на рентген в районную поликлинику
зверюшка 13.08.2015 «ответить»
странно, мне на месте делали...
oksashka 12.08.2015 «ответить»
а кт много где нет,направляют в клиники где есть )
Букет сирени 12.08.2015 «ответить»
Мне-мне номер карты. И все контакты. Зубов у меня почти не осталось. Я, как панда(
в приват.
Zeta 12.08.2015 «ответить»
Я тоже себе один зуб довела до критического... вчера меня оперировали в клинике Имплант-ру, Зубанов Александр Александрович, удаление двух зубов, восстановление кости и установка штифта. Все чуть больше чем за час. Пошла к нему по категорической рекомендации моего коллеги, который 2 года назад себе зубы спасал. Цены недешевые, зато делают действительно ответственно. Ситуация у него была сложная, сделали все супер. Врач - просто золотой!
В имидже другой коллега делал тоже 2 года назад... ОЧЕНЬ не рекомендую! установка импланта только с третьего раза, до этого "не приживался", а попросту просто через 2 мес начинал шататься и вываливаться. Потом оказалось, что на самом деле нарушили все правила установки имплантов (мол, "организм молодой, так прирастет!"), только с третьего раза сделали нормально. Конечно недорого, и все переделки бесплатно, но ставить 3 зуба больше 2 лет, с таким количеством мучений... Я не рискнула туда идти.
Zeta писал(а)
Имплант-ру

Имплант-ру - это вообще что-то из разряда мошенничества, достаточно отзывы в интернете почитать, разводят людей на операции по 150-200 тысяч.
i8 12.08.2015 «ответить»
+ к разводилову

странно, что люди отзывы не читают перед таким серьезным (по деньгам и времени) лечением
Абсолютно необоснованный комментарий.
Разводилова не заметила, ориентируюсь на результат и качество работы. Что цены на все процедуры повыше, чем в других клиниках - я сказала, но ваши цифры с какого потолка взялись?
Разводилово это вон в садко мне коррекцию прикуса "прикинули цену" после консультации с ортодонтом - 300-500 тыс "насчитали" (вот именно с таким разбросом!). И срочно срочно, без этого никак. За что конкретно я так и не увидела. Плюс стоит сказать, как при лечении одного зуба мне "случайно" несколько раз прошлись буром по соседнему. Уверена, чтобы создать повод зайти к ним через полгодика снова, уже с лечением соседнего зуба.

А тут дооолго меня ортодонт смотрел, щупал, говорит - во-первых, жизненных показаний к коррекции я не вижу, разве что ради эстетики чуть-чуть. А во-вторых, (составили калькуляцию) ну _максимум_ 150 тыс за все-все-все процедуры, замены этих дуг, и визиты. Даже при их ценах.

А вот в сравнении с имидж-стоматологией, я для себя решила, что лучше переплачу, чем потом бегать с вываливающимися имплантами и по 3-5 раз заново переживать их установку и болезненный период восстановления после операции, спасибо одного раза более чем достаточно.
мар-мышка 12.08.2015 «ответить»
Да ладно? Вы сами там были или где-то прочитали? Мне только сегодня коронку на имплант Зубанов поставил, на данный момент я 30 тыс заплатила - в Садко 170 насчитали....
А где вы делаете?
мар-мышка 30.08.2015 «ответить»
Так в имплант.ру - выше же его обсуждали )
+ к имиджу не рекомендую, только мне переделывать не хотят а только латают трещину в мосту!!! Вместо замены его.
не очень хорошие отзывы читала про эту клинику, рада,что у вас все прошло удачно,мои знакомые все очень тяжело перенесли данную процедуру
я не столько клинику вам рекомендую, сколько врача. к другим врачам этой клиники я отказалась идти.
я поняла,спасибо за отзыв
Оладушка_ 12.08.2015 «ответить»
Зубанову респект
Помню его ещё в какой то мелкой клинике на автозаводе, надеюсь не перепутала.
Он мне ооочень сложный и другими врачами многократно изнасиловпнный зуб сделал и я наконец про него тот забыла
Zeta 13.08.2015 «ответить»
Очень рада, что у вас все разрешилось, это такое мучение, когда один зуб приходится многократно переделывать :(
На сайте имплант-ру есть фотография Зубанова, проверьте :)
фунтяша 13.08.2015 «ответить»
Да, он это на Северном работал
фунтяша 13.08.2015 «ответить»
Не зря Зубанов постоянно за границей стажируется.
Zeta 17.08.2015 «ответить»
В продолжение об имидже... сегодня узнала, что у этого коллеги один из имплантов в выходные скололся (коронка). посмотрим, что в клинике на это скажут.
вам28 20.08.2015 «ответить»
дв,можно попросить вас в приват, про Зубанова,он- хирург? а ортопеда не можете там посоветовать?
кстати, сегодня была на консультации в имидже-долгополова и пискунова, немного в шоке, 2 импланта с коррекцией-90т.р.плюс коронки-30 т.р
Zeta 21.08.2015 «ответить»
ого, в имидже цены подросли.... теперь это уже не самая дешевая клиника

написала Вам про Зубанова
вам28 29.08.2015 «ответить»
дд, хочу с вами поделиться, была на консультации в имплант-ру........принимал консультант киселев, его вердикт весь вверх (это зубов 10) удалить и ставить импланты, низ-3 импланта, цена каждого примерно 50 т.р.+пластика 70 т.р..Я хотела попасть к Зубанову на прием,но это, оказывается, не так и просто, он очень занят,предложили ему диски 3Д оставить,он потом перезвонит.Но,честно говоря,чем больше я хожу по стоматологическим клиникам,тем больше убеждаюсь-дурят нас как могут!!!
А И-ру вообще бы рекомендовала сменить консультанта Киселева на другого,более тактичного доктора, или вообще изменить процедуру консультации.Пока у меня отпало желание протезироваться в И-ру!!Ищу дальше.......
Zeta 29.08.2015 «ответить»
говорят, сейчас в имидже опять акция чуть ли не по 17 тыр за имплант, надеюсь вам они сделают лучше, напишите потом, где будете делать и какой будет результат
oksashka 29.08.2015 «ответить»
17 это только низ,коронка на него + еще 15тр,была у них на этой неделе.
Да, там есть по акции им платы за 17 т-р, но мне предложили за 21 т-р, как сказали,их ставят 60%от общего числа.
Я собираюсь в Стомат. Поликлинику на Минина,20. Интересно,что там скажут мне кандидаты мед. Наук....
***777 02.09.2015 «ответить»
Очень странно. Меня тоже консультировал Киселев М.Н. Уж что-что, а в бестактности его обвинить нельзя.
вам28 02.09.2015 «ответить»
увы,у меня сложилось о нем такое мнение,
мне нужно мнение непосредственно доктора,который будет со мной работать, в консультации Киселева вообще смысла не вижу,общую картину я уже знала
Меня Зубанов до операции вообще не видел) Я считаю это вполне нормальным: снимки все в клинике есть, а какой смысл ему тратить время и смотреть на мою "дырку" от зуба?) Но у меня правда была имплантация только 1 зуба.

Что касается такого типа консультации, на меня потратил Киселев час, ответил на все мои глупые вопросы, на некоторые даже по 2-3 раза). В итоге я все поняла и осталась довольна консультацией. Даже решилась там имплантироваться.
а у меня для имплантации или 3 (как сказали мне на 2-х других консультациях) или 10 зубов-думаю, тут есть над чем думать?Необходимо перелечивание всех имеющихся зубов, в результате чего многие зубы придется тоже удалять, у меня очень непростая ситуация и что и как делать решить должен мой непосредственный лечащий доктор, пока не нашла кому отдать свои последние зубы (смеюсь)
3 и 10- это большая разница. Вы все правильно делаете!)

У меня папа тоже ходил на консультацию в клинику "Все свои". Там ему порекомендовали удалить 12 зубов и установить 4 импланта, а на них уже мосты. Все это удовольствие обойдется в 215 тыс.руб. А сходил на консультацию в Медицинскую академию (ул. Минина 20), там сказали, что удалять надо 6 зубов. Про импланты не помню что сказали, но итоговая стоимость протещирования вышла гораздо меньше.
Так что правильно, когда много зубов идет под протезирование, спешить не надо.
Удачи!)
спасибо и вам всего доброго!
я ищу такого ответственного доктора,который все же сохранит мои остатки зубов (импланты ведь я всегда успею поставить), а по финансам мне такие!!! астрономические суммы рисуют в разных клиниках-волосы дыбом!!!!
но я себя успокаиваю,что придется платить поэтапно,деваться мне некуда
пантерас 12.08.2015 «ответить»
Все рекомендуют частные клиники, а я вот была в поликлинике советского района и только положительные отзывы. Ставила мосты в 2012 году - довольна как слон.А ситуация была плачевная.
тоже бы хотела увидеть отзывы о ПОМЦ, Семашко,
пантерас 13.08.2015 «ответить»
Про ПОМЦ и Семашко не скажу, а в поликлинике на Ломоносова работают специалисты не хуже, чем в частных, а цены я думаю ниже. Ну да там никто никого не облизывает, но мне было важно, чтобы сделали хорошо и чтобы у меня денег на это хватило.
Сказуля 15.08.2015 «ответить»
А напишите пожалуйста в приват у кого были на Ломоносова,тоже относимся к этой стоматологии.
пантерас 15.08.2015 «ответить»
Написала в приват.
Джулай 13.08.2015 «ответить»
импланты - стоматология на пролетарской, либо стоматология на володарского. Но я не ставила
Импланты просто так не воткнешь, особенно в верхнюю челюсть, все зависит от гайморовых
Металлокерамику поставила недавно 12200 обошлось на Пролетарке (не имплант)
пока ищу хорошего ортопеда-мне и импланты нужны, и "мосты" придется ставить. у меня отсутствует зубов 8, уже есть 2 "моста" на верхней челюсти, их надо убирать и ставить новые, под ними зубы могут тоже пойти на удаление. на нижней челюсти-справа- и "мост" не на что ставить, значит имплант.Думаю вопрос о количестве имплантов будет зависит от моего кошелька и переносимости данной процедуры
Джулай 13.08.2015 «ответить»
Я посоветую Пахальян Дмитрий Владимирович, маме, папе, тетушке, мне - ортопедия у него хорошая и вполне себе бюджетная на мой взгляд
подскажите,он где принимает?
Джулай 31.08.2015 «ответить»
стоматология на пролетарской, я выше написала
И мне.
Мир в душЕ 29.08.2015 «ответить»
12200- это за один зуб?
вам28 15.08.2015 «ответить»
ап
Сашулик 15.08.2015 «ответить»
Порекомедую областную стоматологию на покре.Врач Кулигин Александр Михайлович,просто чудесный!! Но у него очередь большая... смотрит комплексно и на перспективу, недавно закончила эпопею с коронками -у меня сложные типа мостов и вкладка,всего 4 шт.за всё про всё 26 тыс. Пришла вообще с целью имплантации,почти не было зуба,но кулигин сказал лечить ,сохранять и короновать! В общем,очень рада,что к нему попала и всем терь советую
вам28 15.08.2015 «ответить»
спасибо,записала в свой список
Если пойдёте к нему на консультацию -сразу несите панорамный снимок челюстей.он сразу на него отправляет,в рот смотрит уже потом
макусик 15.08.2015 «ответить»
Его там можно сделать? Или где-то заранее?
Можно сделать прямо в областной,в рентген кабинете.стоит около 500 р
макусик 16.08.2015 «ответить»
Спасибо.
Белорусский пармезан 29.08.2015 «ответить»
+1

В областной дешевле всего, + большой штат, опытные врачи.

Намного лучше, чем мотаться по частным шарашкам неизвестно где.
вам28 16.08.2015 «ответить»
ап
tg52 17.08.2015 «ответить»
Частный кабинет на Ванеева Ларина Юлия Валерьевна. Делает прекрасно, потом регулярный осмотр и коррекция установленных мостов по необходимости. Рекомендую. Пишите в приват.
вам28 17.08.2015 «ответить»
спасибо,мне еще имплантация необходима,поэтому сразу ищу в "паре" ортопед-хирург
вам28 20.08.2015 «ответить»
ап
Яселька 21.08.2015 «ответить»
Можно я в вашей теме спрошу. Посоветуйте пожалуйста врача ортопеда, кто хорошо ставит коронки в Ленинском районе.
давайте я вам ссылка дам,попробуйте там поискать

www.nn.ru/community/my_baby/...618967&archive=1

www.nn.ru/community/biz/medi...528041&year=2013
Яселька 29.08.2015 «ответить»
Спасибо посмотрю
Шепот дождя 02.09.2015 «ответить»
В "Стомаэстро" поставила пять имплантов. Врачи: Игнатов-ставил импланты, Казаков - ортопед. Все врачи очень хорошие.
вот никак до них не дойду,спасибо
Мама банды 03.09.2015 «ответить»
Я в центральной клинике имплант ставила у Катиной. Она еще в Садко принимает, но там я не тяну. Очень довольна у меня верх, наверное второй то же к ней но там ситуация посложнее и подороже, там синуслифтинг нужен. Даже отека не было. Врач очень понравилась, все четко, по делу, никаких разводов на деньги, все плюсы и минусы объяснила, все риски то же. Но страшно было, писец как. Вот с передним то же засада у меня с одним, хожу пока наращиваю в Ультрамед, коронку боюсь почему то. Хотя врач говорит что нужно задуматься, и обещает что все будет быстро и беззубая я не буду ходить, но боюсь.
Лёля Смайл 12.10.2015 «ответить»
Скажите, пожалуйста, во сколько вам обошлись все процедуры у Катиной. Спасибо ))
Мама банды 14.10.2015 «ответить»
ответила в приват
Новая тема