--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю отзывы про фильтры для воды под мойку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20882
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena691KIA
28.08.2019
Озадачилась я установкой проточного фильтра под мойку.
Почитала отзывы, они разные. Сейчас пьем бутилированную воду, но это не очень удобно. Думаю, если проточные фильтры действительно очищают воду хорошо, то удобнее было бы с ним.
Поделитесь, пожалуйста, у кого-какие фильтры, как часто приходится менять картриджи и проводили ли вы анализ уже очищенной воды. ¶
У нас аквафор. Живём на автозаводе, Южное шоссе. Из крана течёт известь. Сменных картриджей хватает на месяц, потом надо менять, иначе в чайнике опять налёт и хлопья. У сестры на бурнаковке полгода картриджи не меняются, воду практически из-под крана пьют, вода мягкая. Это я к тому, что в разных районах вода разная. Нам было выгоднее воду заказывать, на бурнаковке наоборот)
В точности такая же ситуация с жесткостью воды на автозаводе, но 1. Умягчающий картридж можно несколько раз регенерировать с помощью соленой воды 2. Образование накипи также зависит от чайника - был старый чайник - очень быстро <<заростал>>, чайник сменили - накипи стало меньше 3. Жесткая вода с солями и минералами это не так уж и плохо, не стоит очищать воду до состояния дистиллированной воды.
Я не против воды с солями и минералами. Я против извести, которая хлопьями плавает у меня в чайнике (неважно каком, новом, старом) и которая ощущается когда пьешь воду. Вы когда-нибудь принимали кальция глюконат? таблетки такие. Вот их разжевываешь и во рту меловой вкус потом. Так от этой воды примерно такие же ощущения, только жевать ничего при этом не надо. Мне страшно представить, что будет с моими почками и кишечником от воды настолько обогащенной солями и минералами.
Я не очищаю воду до состояния дистилированной. Я сделала выбор в пользу бутилированной воды, и это меня вполне устраивает.
У нас мела в воде нет, видимо все-таки разная вода везде. Главное что бы бутилированная вода была не хуже.
У нас аквафор. Все нравится. Фильтр через год меняли. Воду на анализ не сдавали. Налёта на чайнике нет, только по визуальным параметрам оценка.
Аквафор, фильтры меняем раз в 4-6 месяцев, ориентироваться уже привыкли по вкусу воды
У нас ита-фильтр. Меняем раз в 7-8 месяцев. В этом году взяли 5 степеней очистки. Водичкой довольны)
У нас Аквафор Фаворит - себестоимость литра воды 45 копеек. Фильтр менять по инструкции раз в 2 года -12 000 л, но мы раз в год меняем. Из под крана фильтрованную не пьем, хотя подруга давно уже пьют. Вообще не понимаю как это люди доверяют чужим людям, привозящим непонятно какую воду в непонятно какой таре. Как то покупали в школу для класса кулер, так одна мамаша была из СЭС, она проверила эту воду и сказала ее не пить - чисто для декорации стоял кулер.
Hermit
28.08.2019
Лелишна2013 писал(а)
себестоимость литра воды 45 копеек

странная у вас арифметика, у нас тоже Фаворит, стоимость картриджа 1500
1500 / 12000 = 0,125
Ну как бы Вы не один картридж используете, а сам фильтр сначала покупаете за 5500 р.
Hermit
28.08.2019
это все равно, что считать стоимость литра 19-литровой бутыли вместе с кулером,
золотая водичка получится
Ну вообще-то себестоимость так и учитывается, после года использования себестоимость снижается ( уже только на картридж траты). И тут Вы уверены в качестве свой воды, не один раз видела как наливают прям из уличной колонки воду-какие уж там высокогорные родники и ключи.
Hermit
29.08.2019
с этим соглашусь, мне тоже наша вода из фильтра нравится больше бутилированной, у той иногда и привкус специфический бывает
Лелишна2013 писал(а)
так одна мамаша была из СЭС, она проверила эту воду и сказала ее не пить - чисто для декорации стоял кулер.

а чего ж она не предприняла никаких санитарных мер к производителю и поставщику?
Трудно сказать, но так как школа категорически велела чтобы кулеры стояли в каждом классе пришлось приобрести. Наши дети носили с собой из дома бутылки и пили только из них.
так дело не в кулере, а в воде, получается (хотя кулер тоже надо дезинфицировать регулярно)
Где гарантия, что другой продаван воды будет честный и вода будет родниковая. Еще в советское время народ брал воду из под горы на Стрелке, а потом оказалось, что там отрава практически. Кто будет каждый раз сдавать привезенную воду на анализ? Поэтому только домашний фильтр.
Hermit
28.08.2019
Пользуемся Аквафор Фаворит 3 года,
картридж меняем раз в год (если семья 2-3 чел., то, говорят, можно и раз в 2 года)
Стоимость картриджа 1500 руб.
Вода хорошая, пьем из-под краника, только младшему сыну кипячу (Кан. р-он).
У родителей тоже такой же фильтр, пользуются дольше нас уже, пьют некипяченую воду (Лен. р-он).
Недавно, глядя на нас, и сестра купила такой же, пьют так же из-под крана, вода нравится (Сов. р-он)
Живем в Сормово, у нас Гейзер био, пользуемся 4-5 лет, картриджи меняем раз в год. 4 человека в семье.
NordOst
07.07.2020
У вас вода в Сормово не жесткая? У нас вода очень жёсткая в верхней части города, тоже гейзер био, для жёсткой воды, умягчающий картридж через каждые три месяца восстанавливаю раствором соли, иначе в чайнике осадок появляется. До этого был аквафор - тоже самое.
У нас Гейзер. Уже 3-ий год. Замена раз в год. Три фильтра.
kozinka
28.08.2019
У нас акваформ морион, меняем по графику (там несколько сменных фильтров, самый небюджетный меняется по-моему раз в 1-1,5 года), дорого, но в целом жизнь упрощает
И у нас аквафор морион. Очень нравится, пьем воду из фильтра всей семьей, включая четырёхлетку. Накипи нет совсем, даже кофемашина за полгода ни разу не попросила очистку от накипи. Вчера покупали набор сменных модулей (всех четырёх) - 3200руб.
Этот фильтр с обратным осмосом.Имеет место быть отрицательным отзывам, о том что вода <<полу>> мертвая получается
Слышала про такие отзывы, но от любой воды из под крана я не жду полезных свойств.
Hermit
29.08.2019
главное, чтобы вредного не оставалось)
Вот тут хорошо написано про выбор фильтров:
vodovik.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=305781
Статья, правда, старенькая (в плане цен), но написано грамотно, на мой взгляд.
Elena691KIA писал(а)
и проводили ли вы анализ уже очищенной воды.

а вы проводили анализ бутилированной воды?
Иру
28.08.2019
У нас аквафор,она идет на готовку и мытье продуктов.Из под крана не пьем,пьем бутылированную.Меняем раз в пол года фильтры.В чайнике накипь есть.
cati
28.08.2019
Аквафор кристалл три картриджа. Ленинский район. Почитала насколько литров расчитан и меняю раз в два года. Я пью сама из него, остальные члены кипяченую. Накипи нет в чайнике. Очень довольна.
Аналогично. Только не пьем из фильтра.
klelenka
29.08.2019
У нас Гейзер. Установили три месяца назад. Анализ не делали, а вот эксперимент проводили на кошке)) пить она отказалась эту воду. Видимо вода с хлоркой ей больше нравится.
Ameliya
29.08.2019
У нас Аквафор с тремя фильтрами, довольны.
Кошки вообще из-под крана любят воду))) Мне кажется из-за хлора, у меня кот, когда я пол периодически мою с доместосом, так дуреет! Катается по полу, с ума сходит, одним словом.
StanErmak
03.09.2019
Мы себе домой устанавливали барьер фильтр 3-х ступенчатый. Под раковиноц места вообще не занимает, стоит около 4-5 тысяч, сами картриджи около 2 тысяч, но их можно спокойно на скидках найти, меняются раз в полггода. Плюс в том, что много моделей для разной воды. Накипи в чайнике не остается и неприятных привкусов тоже, водичка вкусная и мягкая. Минусов пока не заметили
У нас к примеру уже около полугода стоит водоочиститель-корректор ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 от Водного Доктора кажется. Так аж 15 степеней очистки и много других плюшек. В общем водичка отличная.
acella
07.07.2020
Атолл 550й - вещщщ
Несколько лет уже используем, вода вкуснейшая.
Фильтры не дорогие, кстати где то на СП есть закупка.
Фильтры меняют по регламенту - префильтры раз в пол года, мембрану раз в 2 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.