--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сопли. А как вы их лечите?

Здоровье и безопасность
173
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dasto
04.09.2015
Ребенку 1,4г полторы недели назад появились сопли, больше ничего ни кашля, ни температуры. Лезут зубы. Лечились Риномарис промывали и Тизин капали, эффекта ноль. Во вторник врач выписала Изофру, перед этим промыть Риномарисом. Но меня беспокоит то что у него сейчас особо ничего из носа не течет, но нос заложен. Врач какая то бестолковая у нас или лень вникать, хотя женщина вроде не молодая и не первый год с детьми. А еще в уши капать на ночь Отипакс велела.
elenka-21
04.09.2015
Покажите ребенка лору. С носом он поможет разобраться, а если уши тоже присоединились, то тем более. Прежде чем капать Изофру, мы обычно другие средства пробуем - протаргол, мирамистин, но только после назначения врача. Отипакс обычно капают 3 раза в день, и это средство от отита, в качестве профилактики "на всякий случай" нам его никогда не назначали.
agata77
04.09.2015
Не лечим сопли. Вообще. Только сморкаемся и промывание нос.
Osen
04.09.2015
и как? долго течет из носа?

я, бывает,тоже не лечу. Тогда может течь месяц, два, три... собираюсь к аллергологу.
agata77
04.09.2015
По разному бывает длительность. Сопли - это защитная реакция организма на выведение разрушенных клеток и отек носоглотки. Лечить нужно причину, а не сопли.
b@rtimeus
04.09.2015
Инфекция может быть в носовой полости, вот и одна из причин сопель. Без адекватного лечения может быть гайморит. Имею отрицательный опыт в данном направлении с ребенком, дошло до прокола. Иногда все же именно сопли надо лечить. И при отсутствии адекватной реакции организма на мероприятия против сопель( сосудосужающие или промывания), стоит не думать, что сопли могут и месяц-два течь, а идти к лору на прием.
agata77
04.09.2015
Ну сомо собой если месяц, два, то на приём. ))
У меня тоже не малый опыт. Пока гайморит коснулся только меня и то, я знаю причину - не люблю часто сморкаться. Организм успешно борется с многими инфекциями сам. Сопли - это его как раз способ вывести инфекцию.
Я не бьюсь головой, что мой метод верный. Но врачи у которых наблюдаемся, со мной согласны. Автор спросил чем лесите, я за себя ответила - ни чем. А каждый сам решает как поступать.
b@rtimeus
04.09.2015
У ребенка раньше все бвло ок и тоже не лечили и сморкались и т.д. А потом вот так вдруг, инфекция в носу и привет... И картина не типичная. Я теперь трусиха и если через 4-5 дней домашнего Аквалор+сморкаемся+сосудосужающие пожелтело или нет улучшений, ноги в руки и бегом к проверенному лору ребенка показывать.
byaa5
05.09.2015
А как Вы определили, что эта инфекция?
К какому лору ходите?
byaa5
05.09.2015
+10500!
Вы бы еще врачей подсказали таких кот не заставл пихать/капать лекарства!
они же вас не заставляют
byaa5
06.09.2015
Я если что серьезно спрашиваю про врачей.
наш врач вагон и маленькую тележку назначает. И меня это не устраивает. Спрашиваю зачем это и то...говорит-надо!
byaa5
06.09.2015
Я если что серьезно спрашиваю про врачей. 
наш врач вагон и маленькую тележку назначает. И меня это не устраивает. Спрашиваю зачем это и то...говорит-надо! ?
Судя по ответу ниже...я двояко нарисала. Правда, ищу врачей с мнеподобной точкой зрения. Очень жду Вашего ответа.
agata77
06.09.2015
Ну вообщем, до двух лет мы наблюдались в поликлинике как все. Педиатр наша очень бережно относилась к нам ( ребёнок был тяжёлый). Белова педиатр - нам ничего не приписывала лишнего ( хотя другим я знаю и фероны и прочее приписывала. Нам - никогда). А потом мы стали наблюдаться в Москве.
В поликлинику ходим только за справками и прослушать лёгкие в экстренных случаях. Ну а ради соплей в Москву не наездишься. Педиатр нам там чётко расписывает все на различные жизненные случае и консультирует дистанционно.
byaa5
08.09.2015
Ничего себе!
я просто сама готовлю раствор и промываю ребенку нос грушей, на ночь капаю сосудосуживающие, если совсем все плохо
очень быстро все проходит)
sun27
04.09.2015
А что за раствор готовите?
З.О.Я
04.09.2015
я предполагаю, что соль с водой- аналог физраствора
чайную ложку соли на литр воды)
не лечу. Если спать мешают, капаю на ночь називин. Сморкаться нельзя - отит будет.
ксюля писал(а)
Сморкаться нельзя - отит будет. ...

серьезно? первый раз такое слышу. действительно нельзя сморкаться?
когда нос заложен сильно - вроде действительно усиленным сморканием можно отит заработать.
Нужно сосудосуживающие капать.
а мы сморкаемся, но они прямо без труда обычно отходят. может поэтому у нас отиты не перестают...
фиг знает. Наверное, лучше всего, у ЛОРа узнавать.
Из рассказов Комаровского я поняла, что отит частенько от насморка начинается. Причем именно из-за заложенности носа. И если вовремя капнуть сосудосуживающее и не допустить сильный отек носа, реально можно спасти уши у малышей. Поэтому сосудосуживающими при насморке мы на ночь "балуемся" обязательно, если существенные сопли есть. Если так, чуть из носа подтекает - не пользуемся.
Днем, если сопли сами вытекают, а дочь сморкается без надрыва - не пользуемся, если чувствую, что нос сильно забит - пользуемся.

зЫ: это все про белые и прозрачные сопли. Сопли других цветов все-таки без участия врача лечить я не возьмусь пока.
adahi
04.09.2015
Нос заложен может быть не от соплей, а от отека. Идите к Лоры.он должен разобраться. Мы однажды так больше месяца боролись с насморком, а оказалось аллергия и помогли антигистамминные за пару дней
Нам 2.1. Сопли- бич, потому что в сад ходить начали. Лечим постоянно. Каждый день 4-5 раз ингаляции с обычным боржоми. Бутылки надолго хватает. Если сильные сопли, добавляю интерферон 1 ампулу. На ночь, если отек, ватной палочкой закладываю мазь виброцил + фенистил в каплях - спит всю ночь.
У вас зубы пока не вылезут, сопли не пройдут, хоть убейся. Скорее всего стенка сосудов осень тонкая и низко, десна разбухла и давит, вот вам и сопли и отечность. У нас так все зубы лезли. Покажите лору, он посмотрит. Но я в этот период ничем кооординальным не лечила, тем более а/б.
Здоровья вам!
я сопли лечу вначале промыванием и высмаркиванием.но если они становятся желтыми или зелеными иду к лору и там либо полидекса, либо изофра,либо биопарокс, либо другие капли. и диагноз не орви.а аденоидит. потом сопли либо проходят, либо уходят вниз в легкие = трахеит, бронхит= антибиотики.
Nadoeda
04.09.2015
Последнее время ничем не лечу если не зелёные. Для облегчения дыхания во время сна приклеиваю на грудь ватку с маслом эвкалипта и витаоном. Просто у меня ребёнок категорически не переносит какие бы то ни было процедуры с носом. Сосудосуживающие ему всё равно особо не помогают почему-то. Промываниями боюсь отит намыть. Раньше просто физраствором брызгала, но щас и это не даёт делать
aniutann
04.09.2015
Когда начало и текут прозрачные, то промываю и на ночь сосудосуживающие .
Когда зеленые, то Изофру + сосудосуживающие или одну Полидексу.
А Изофру вам врач правильно выписал, нос заложен, а ничего не вытекает, значит там с вероятностью 90% очень хорошая среда для микробов. Поэтому Изофра необходима. Ну и для подстраховки Отипакс. Всё логично.
aniutann писал(а)
нос заложен, а ничего не вытекает


это может быть аллергический отёт ещё например.. и изофра тут точно не помощник тогда..
aniutann
04.09.2015
Так при аллергическом насморке обычно обильное течение, не.. Да и потом, если нет улучшений через 3 дня, то в любом случае надо что-то другое.
А в идеале, конечно, надо сдать мазок из носа и посмотреть причину насморка.
может быть не течение, а именно отёк - т.е. из носа ничего не течёт, не отсмаркивается, но не потому, что сопли очень густые, а потому, что их там просто нет, а есть отёкшая, разбухшая слизистая..
sokoly
04.09.2015
Согласна с Обалдевшей. У нас уже 2 раза после курса полидексы был аллергический ринит с отеком-нос заложен,а ничего не течет. Реакция на полидексу такая. Так что не все так однозначно.
Dasto
04.09.2015
Просто до этого у него прям пузыри пузырились из носа, только успевала вытирать, а сейчас иногда вытечет немного, но в основном просто заложен, вот я и забеспокоилась.
sokoly
04.09.2015
После 5 дней промывания и сосудосуживающих по требованию только Лор по цвету и структуре слизистой скажет вам какой природы насморк. Хотя, я зиртек даю вместе с промыванием-это уменьшает отек и облегчает дыхание. При заложенности аллергического характера нам прописывал виброцил и зиртек. И свежий воздух
byaa5
05.09.2015
А что за мазок из носа? Как он называется/где сдается?
aniutann
05.09.2015
Не знаю, как называется. Мы пришли в Александрию к Лору, после длительного не успешного лечения. Она нам предложила сдать выделения из носа на анализ (готов через 10 минут) и назначила соответствующее лечение.
byaa5
05.09.2015
Дорогой анализ?
aniutann
05.09.2015
Не знаю
Если сопли прозрачные - промываю Аквамарисом 3-4 раза в день. На ночь капаю Називин, Снуп или Виброцил. Если зеленые и густые - тогда подключаю тяжелую артиллерию. Сначала сосудосуживающее, через пять минут промываю, после этого Изофра, 3 раза в день. Через 3-4 дня сосудосуживающее убираю, оставляю только промывание и Изофру, до 7 дней. Обычно после этого всё проходит. Если запустить, то сопли и на 2-3 недели могут затянуться.
C прозрачными ничего не делаю: промываю аквалором, перед сном сосудосуживаю )
С загустевшими: промыли аквалором - сосудосузили - помазали носовые ходы левомеколем.
Все лоры по-разному говорят. Кто-то - сначала промыть, потом сузить, потом лекарство. Кто-то - сначала сузить, потом промыть. Мне больше нравится первый вариант: после аквалора часть соплей вытекла, сужаем, получаем сухой чистый нос, и на него лекарство
Совсем плохие сопли у нас были пока только однажды (тьфу-тьфу-тьфу), при аденоидите, капали Изофру.
Изофра как раз должна помочь от непрходящего насморка с забитым носом,отипакс для профилактики так же при забиьом носе,чтобы в уши не стреляло,при отите более серьезные назначают лекарства. Логику врача вижу,почему же бестолковая
Через недельку все пройдет! А если вдруг не пройдет,уже к лору,но сразу тогда на антибиотик внутрь настраивайтесь
Промываем, сосудосужающие плюс антигистамин. если не помогает и зелень появляется идем к ЛОРу
Irin@_
04.09.2015
Если температуры нет, можно натереть стопы на ночь звездочкой, или доктором Мом и т.п. и носочки надеть, чтоб тепло сохранилось.
тоже не поняла, почему врач бестолковая, нормальное назначение.
Мы лечим физраствором в нос, на ночь могу сосудосуживающие дать, но не каждый день. При зелени - мирамистин, если совсем забито - долфин и изофра.
Ингаляциями нос не лечу
Dasto
04.09.2015
Бестолковая это я написала потому что по предыдущему нашему лечению у нее было выписано много чего не по делу. Поэтому я сейчас уже с осторожностью отношусь к ее назначениям. Очень бы хотелось чтоб она и впреть выписывала только по делу. Собсна поэтому и завела здесь тему.
undina
04.09.2015
Мы лечим сосудосуживающими каплями. Мне нравятся виброцил, т.к. они еще и от аллергического насморка и от обычного спасают. Промываю нос соленой водой. Еще мне нравиться как справляется с насморком каланхое лечебный. Выжимаю сок из 1 листика и закапываю в нос. Через некоторое время ребенок начинает чихать. Выходят все сопли. Закапываю 3 раза в день. Сопли проходят быстро. Еще напишу как лечат в больнице, мы только что из инфекционки. Миримистин и глазолин. Сопли тоже быстро вылечили. А на счет изофры врач сказал. что ее применяют только при гнойных соплях.
Dasto
04.09.2015
А кто нибудь использовал Сложные капли?
VAGOKS
04.09.2015
Перестала промывать нос после пары отитов, на ночь сосудосужив и антигистамин. Если через несколько дней из носа идет зелень, то изофру пшикаю.
Olle-84
04.09.2015
Сегодня ночью сопели. Прям соплей не было, видать козявки просто. Но я как только слышу что сопеть начал-сразу за Аквамарис. пару раз в день для профилактики. Когда прям насморк-тоже его плюс Виброцил и Називин на ночь.
сходите к хорошему ЛОРу. мне Фролова в Здоровенке нравится. насморк у нас частый гость, она эту проблему решила
Dasto
04.09.2015
Мы из Дзержинска. Завтра со старшей иду на мед.осмотр в местный наш центр, хочу узнать про лора. Потому как думаю лишнем не будет.
физраствор и деринат
Какой толк от капель, только симптомы снимать, а тем более если даже не течет, а уж тем более капли с антибиотиком, чем потом лечить будете, если что-то серьезнее приключится, в следующий раз этот же антибиотик может не помочь. Есть таблетки для рассасывания от насморка Коризалия они на основе натуральных компонентов, разрешены с рождения, до 6 лет можно растворять в воде - они не только уменьшают выделения из носа, но еще и противовоспалительным действием обладают, лор назначала их для профилактики обострения отита на фоне насморка!
enl
08.09.2015
3 раза в день називин по капле, через 15 мин аквалор и отсос соплей, затем изофра. Так 7 дней, затем лор назначает или кислоту аминокапроновую или мазь против бактерий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.