--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS! Что делать со стиралкой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1115
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Включила стиральную машину, не открыв вентиль подачи воды. Через несколько минут она запищала, на табло мигает код и тен красным цветом. Отключила, подождала, включила повторно, все то же самое. Машинка почти новая, на гарантии, но это же не гарантийный ремонт, а мое собственное раздолбайство... Паленым не пахнет, да и запишала почти сразу. Дверка не открывается. Можно её как-то реанимировать, или только мастера вызывать? Машинка Вирпул, модель помотрю по документам, когда найду.
Дверку можно открыть вручную. Внизу спереди (параллельно полу) есть панелька, которую надо снять - пошатайте ее, и она легко снимется. Под ней будет типа ремешка. Дерните - дверца и откроется.
А после попробуйте заново включить машинку.
ЗЫ. А зачем держать вентиль для подачи воды закрытым?
Панельку не сняла, она шатается, но не вытаскивается, побоялась выломать (пластик, все-таки). Пошла искать инструкцию. Нашла, и нашла в ней свою ситуацию. Сделала все по инструкции. Ни фига не работает, пищит, мигает. Психанула, покрутила переключатель режимом стирки, и, вуаля, процесс пошел! Все-таки есть в жизни счастье! Вентиль держу закрытым во избежание протечек.
Ивна
24.06.2020
Августейшая особа писал(а)
на табло мигает код

Посмотреть , что означает высветившийся код - какую именно ошибку/поломку. Далее - по ситуации.
Мы на той неделе ремонтировали свою канди, которой 15 лет. Если нужно, могу прислать контакт.
Спасибо, машинка заработала.
m@link@
24.06.2020
Дайте пожалуйста контакт мастера, кто старенькую Канди ремонтировал. У нас Канди (и тоже 15 лет) требует ремонта. Вам мастер понравился?
Zaika22
24.06.2020
Позвонить на горячую линию Вирпул. А вообще посмотрите в инструкции, может просто надо как-то сбросить программу и все.
Спасибо всем откликнувшимся, машинка заработала!
да пжст)
Пожала тушканчику руку.
потрогал особу за попу. Квиты.
lionchik
24.06.2020
Так посмотрите в инструкции что код означает. Там и написано, что делать при каждом коде.
Тен остынет, снова все включится, просто не через 3 минуты.
Он и не грелся, как оказалось. Прогресс на месте не стоит. А изогнутая красная фиговина на табло оказалась изображением крана, а не тэна. Просто сначала после проведения всех действий согласно инструкции эффекта не было, а потом я в сердцах покрутила переключатель режимов, и все получилось.
elilka
29.06.2020
Августейшая особа писал(а)
изогнутая красная фиговина на табло оказалась изображением крана, а не тэна

:-D сразу вспомнила, как в машине загорелась снежинка на табло, а мне ночью показалось, что это шестеренка, ехала и думала, что же это за суровая такая поломка и в какой сервис завтра бежать))
palp
24.06.2020
lionchik писал(а)
Тен остынет

вряд ли он там вообще включался.
у нас во время стирки холодную воду отключили, ничего страшного, моргала ошибка, потом когда воду дали, снова нажали пуск и программа продолжила стирать
Rory
24.06.2020
я так же ложанула со старым "семеном"
только у меня еще и запахло. Не сильно, но ощутименько так.
Выключила, денек подождала, загрузила заново. Семен застирал, ну пока все ок. Думала тоже мастера вызывать и демонтировать его. Вобщем совет подождать действует.
Тэн на старом "семене" стоит порядка 1тыр, магазин где-то на Плотникова вроде бы. Муж менял на 13-м году работы машинки, прошло 5 лет- все работает
Rory
25.06.2020
спасибо за инфу)
если что, он сам напишет точный адрес))
мы уже много чего в своем семене меняли, пока работает- будет ремонтировать, хоть ему и почти 19
Lancome
25.06.2020
разве тэн должен греться, если вода не налита? машинки вроде должны быть умными в нынешнее время.
У предшественницы грелся. Я еще сразу вспомнила, как на работе рассказывали, что у соседей стиралка загорелась. Поставили на отсроченный старт, а стартанула она как раз, когда воду отключили, ну и привет.
как она может стартануть, если сначала набирается холодная вода, потом она греется? нет воды не греется?
Насос сгорел наверное, а не тен.
Сейчас у всех машинок есть датчик подачи воды. Нет воды, насос не работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.