--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сос... Срочно ищу работу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
70
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так получилось, что когда я уходила в отпуск на две недели, меня попросили выйти в выходные - субботу и воскресенье. Но случился форс-мажор, бабушку -единственного человека, которого можно было попросить посидеть с ребенком, положили в больницу (укусил заразный клещ на даче). Когда я по-человечески объяснила ситуацию, мне сказали что раз так, то пиши заявление на увольнение.
Исходные данные: 34 года, образование высшее экономическое. По трудовой всегда работала в банках, на последнем рабочем месте ведущим кредитным специалистом. Без записи в трудовой был опыт работы оператором на телефоне, администратором и даже воспитателем (в декрете).
Может быть у кого-то требуются сотрудники в компанию, как вариант.
На хедхантерах и суперджобах резюме висит, но не особо результативно. С учетом что ребенка я нашу одна, хотелось бы найти работу побыстрее(
kantry
14.07.2016
ДД, приват посмотрите :)
oliva-nn
14.07.2016
приват
Так вас пока никто и не уволил. Вы можете не писать заявление об увольнение. Вот когда работу найдете, тогда и напишите.
Написала сегодня.
шустрые все такие. ток чет где не надо
Kuvshinka
14.07.2016
по закону имеете право отозвать....
Так отзовите, если Вам срочно нужна работа, то зачем эту бросать, не найдя другую?!
Даже не знаю как поступить если честно. Как я сейчас думаю, дней 10 у меня есть. Если за это время новую работу не найду, тогда отзову. Самое главное в том что держаться то не за что- график очень напряженный, постоянные неоплачиваемые переработки, нагрузка большая, в силу многих причин по оплате хуже стало и так далее. Но без работы конечно тоже нельзя.
Не ждите - отзывайте и ищите работу. Только после того, как Вас согласуют на должность, будете писать заявление об уходе.
так вы заявление написали или нет?
Непонятки какие-то.
Вы увольняетесь только из-за пары выходных? Или бабушка сидела с внуком всю неделю вместо детского сада?
Pibodi
14.07.2016
Да вроде все понятно написано. На неделе мама (ТС) была в отпуске. А попросили в выходные выйти - в выходные сад не работает.
Ничего не понятно. Мама увольняется из-за двух выходных дней? Из-за двух дней, Карл? В кризис мать-одиночка увольняется из-за двух дней? Я чего-то не понимаю в этой жизни.
Нет подруг, знакомых и т.д., кто мог бы пару дней потусить с ребенком?
Мне сказали, что если я не выхожу, то приезжать писать заявление. Садик не работает, родственников нет (единственный в больнице), подруги, которых попросить можно, не в России(
Говорю ж, давайте к нам. В наличии съемная двушка с большой детской комнатой, пара 6-летних детей и я.
На выходные есть гуляльные планы, в идеале бы еще третье автокресло. Если нет, щас будем клянчить на форуме :-D
Я девочка взрослая, мне 45 лет, степень ответственности понимаю, пригляжу, как за своими.
А вы пойдете на работу :-)
Мой телефон в привате, если надумаете.
Спасибо, но мне сегодня, когда заявление написала, сказали выходить завтра (ребенка в детский центр рядом с домом отдаю, они в будни работают). А сб-вс выходные ( Потом 2 недели отработки(
Но у нас садик с ремонта на следующей неделе во вторник открывается.
Вы где проживаете, я на автозаводе, могу с вашим посидеть сб и вс, у самой 2 девочки 10 и 3,5. а заявление вы можете отозвать и если вы мама одиночка, то вас весьма проблематично уволить до 14 лет ребенка и уж тем более в официальном отпуске.
Есть ощущение, что не нужна ТС наша помощь. Легкое амбре нереальности витает в воздухе... :-D
cheers
15.07.2016
А Вы предыдущие темы ТС поищите ;)
Да ну - время жалко. У меня сегодня дембельский аккорд перед отпуском, я на минутку забежала - волонтерам ответить.
Нет все правда. Просто как выше написала после написания заявления вопрос с выходными в субботу и воскресенье решился. Я работаю сегодня, и дальше на следующей неделе. Сегодня отдала ребенка на день в частный садик недалеко от дома, а со вторника наш открывается с ремонта.
Если можно, то возможно воспользовалась бы вашим предложением в будущем, так как ситуации бывают разные.
А как Вы сегодня можете работать, если Вы в отпуске? 4+14=18 июня. А сегодня 15 июня!
Если не выхожу в выходные, работала в среду и сегодня.
Зачем? Особенно, если уже написали заявление и Вы находитесь в отпуске!
Понимаю что звучит по-идиотски, но я всегда стараюсь по-человечески поступать. У меня прямо внутренний диалог с самой собой(((( С одной стороны вроде и возмущение, что нормального отпуска не дали. А с другой стороны здесь еще момент что отпуск 2 недели в июле я попросила в мае, когда узнала что садик на 2 недели на ремонт закрывается, то есть грубо говоря могли бы и не давать.
По-человечески с теми, кто с Вами не по-человечески?
Ну вот такой я человек, хоть тресни...Порой сама себя ругаю за это, но ничего поделать не могу(
Напишите название этой адской организации, чтоб люди знали где не надо работать!!!
Какие нибудь срочно-деньги???
Нет, посерьезнее чем срочно деньги. Там бы это неудивительно было( Название вроде как неэтично писать(
А почему в Срочно деньги было бы неудивительно? Вы лично знаете как данная контора работает?
Знакомая работала в МФО. Там как то тоже не очень было по ее рассказам.
А я могу обратное сказать из первоисточников - там намного лучше, чем в банках. И ЗП очень даже приличные. У рядового менеджера ЗП больше банковской выходит без напряга.
Хотя МФО МФО рознь, как впрочем, и банк банку рознь.
похоже на какой-нить русфинанс банк, группа сосьете)))
Похоже)
Karramba
15.07.2016
По-человечески, как мать-одиночка вы имеете право брать отпуск тогда, когда вам надо. Тем более у вас уважительная причина - остались временно без детсада.
Больше любите себя и не вешайте себе чужую головную боль :)
Да без проблем, только заранее предупреждайте - мы мобильные, дома не сидим.

А вы за день точно получите больше, чем стоит оплата полного дня в частном детском саду? Для меня там немыслимо дорого.
Приблизительно одинаково((
Живем в Советском районе. Спасибо за предложение, но после написания заявление руководство чудесным образом решило вопрос с выходными в субботу и воскресенье, а на неделе ребенка можно куда-то пристроить.
Ну мало ли что сказали!
Торопиться не надо...
У меня сегодня весь вечер телефон разрывается, все звонят удивляются. Всегда и на собраниях хвалили, и планы выполняла и так далее . Не хочу себя хвалить, но все коллеги признают что мой уровень профессионализма намного выше остальных. И действительно странно так из за двух выходных...
Нафига увольняться-то?
Если реально некуда деть, приводите ко нам, третьим будет. Можете даже с ночевой оставить, разместятся.
Сколько лет ребенку-то?
Самое интересное, что сейчас мне сменщица звонила, говорит что без проблем вышла бы за меня. У нее тоже ребенок есть, она говорит ну что же делать, если такая ситуация. Но ее и не спросил никто...
Ребенку 5 лет. Была еще у меня мысль тему создать, но неудобно было.
Ага, а с ребенком на руках без работы удобно!!!! Ну прям не знаю, вроде не новичок, как будто не знаете, что форум животворящий и чудотворящий!!!!!!!!
Pibodi
14.07.2016
Помочь, увы, не могу. Просто пожелаю удачи Вам!
Спасибо!
SKy-bo
14.07.2016
Мать-одиночку с ребенком до 14 лет ну очень трудно уволить, почти нереально. Если заявление написано, Вы можете его отозвать и продолжать работать дальше. Искать работу всегда легче пока ты трудоустроен.
А можно поподробнее какие аргументы приводить?)
SKy-bo
14.07.2016
Никаких. Передумала, отзываю заявление. Ознакомилась со своими правами работника. Откройте трудовой кодекс и почитайте просто для общего развития. Там все доступно расписано. А вообще, если честно, удивляет ЗАЧЕМ Вы вообще его написали?
присоединюсь к посту выше: если в устной форме не вернут заявление - нужно написать в письменной форме и обязательно зарегистрировать. Оснований самостоятельно Вас уволить у работодателя нет
Сказуля писал(а)
А можно поподробнее какие аргументы приводить?)

ТК читать до просветления!
Я так же в свое время на психах написала заявление, при этом еще в начальника швырялась предметами. Через недельку спокойненько позвонила кадровичке и сказала, что отзываю свое заявление, продублировала в электронном виде, и все))) проработала там еще долго.
Если захотят уволить - уволят, все способы хорошо известны.
SKy-bo
14.07.2016
Это понятно. Но, давайте честно. Трудовая инспекция всегда на стороне работника, особенно такого незащищенного. И вероятность восстановления на работе да еще и с компенсацией - ох как велика. Если нет дисциплинарных взысканий и все так, как описывает ТС. А уж в кризис.... Лично на моих глазах восстанавливались люди, и на дальнейшей карьере /репутации это никак не сказывалось. Но за свои права надо уметь и хотеть бороться.
Реально и по закону очень трудно уволить Мать-одиночку с малолетних ребенком.
Даже если и есть дисциплинарное взыскание, то его можно снять. Как правило, их неправильно работодатели накладывают.
Если она увольняется по собственному желанию, то никто её востанавливать не будет. На то оно и собственное желание. Заявление написано собственноручно.
SKy-bo
15.07.2016
По собственному - да. Но тут уже разговор про то, что если захотят, то и без заявления уволят и все равно, что Мать-одиночка, типа повод всегда найдут. Вот при таком случае, восстановление возможно и весьма вероятно, равно как и выплата компенсации. А собственное желание в такой ситуации - no comments. Мы сами кузнецы собственного счастья. Хочет ТС - пусть в кризис идет в никуда, если ей 'велели писать заявление'.
Так вот и про тоже. Более того мне известно много таких случаев именно в нашем банке.
Господи, что за звери-то?
Вас попросили выйти в выходные, зная, что Вы - мать одиночка и у Вас болеет мама. И при отказе Вас увольняют? У них вообще женщины с детьми работают или только мужчины?
Я думаю, что они остынут, поймут, что не правы и все у Вас будет хорошо.
Поговорите с начальством, что во внеурочное время выходить не можете и чтобы Вас ввиду не имели.
Сами не увольняйтесь, работу найти не легко сейчас. Только после того, как найдете новую, если уж так и не найдете общий язык с руководством.
Я думала что меня никогда не уволят, потому что грубо говоря такую "дурочку" еще поискать надо. Я всегда задерживалась, при том что это не оплачивается, выдачи чужие бесплатно выдавала и так далее. До отпуска работала 6\1 целый месяц....
Дети есть не у всех, а у тех у кого они есть, всегда есть с кем оставить.
Как коллеги говорят, они видимо припугнуть хотели увольнением, а я взяла и согласилась( А теперь не знаю как красиво выйти из ситуации.
Заявление Вы можете забрать! Это точно! Я наблюдала такое.
Приходите на работу и забираете заявление! У Вас ребенок, Вы должны думать в первую очередь о нем, а не "как красиво выйти из ситуации".
Опечаталась( Не я не знаю как выйти из ситуации красиво (бог бы с ним), а они теперь не знают как не уронить свое достоинство (
Внизу прочитала, что Вас могут из вредности поставить в область. ((( Это проблема.
Но Вы там работаете 9 лет! Неужели из-за 2-х дней с Вами так поступят? Поговорите по-хорошему с начальником.
А вообще, если там бардак, как Вы пишите, то стоит действительно что-то поискать. Но сейчас лето, все глухо, дотяните до сентября хотя бы.
Как уже писала, все коллеги в шоке, что с моим опытом и показателями работы, вот такая ситуация..
Какие показатели, если ниже написано, что план Вы не делаете, и Вам выплатили только оклад.
План я всегда делала с перевыполнением. Не могу написать всех подробностей (если хотите в общих чертах могу в привате описать), но смысл в том, что в последнее время фактически заставляли работать на другого человека под его логином и паролем. Из за этого я не сделала свой план, но общий показатель сделанной работы высокий.
Самое главное - не сделан ваш план, а на общие показатели - нас..ть! Зачем соглашаться на работу под чужим паролем!? Я Вам в привате написала что надо делать.
У нас на работе постоянно пишут и отзывают заявления. И никто не возмущается, все в порядке вещей.
А я первый раз слышу о таком...
Прийти и сказать-извините, я погорячилась с заявлением, мне очень нужна эта работа, позвольте мне отозвать заявление. И принести уже готовое написанное заявление.
Если вы ещё не написали заявление, то не пишите и идите в отпуск, может все ещё и утрясется, если только начальство не решило таким образом просто избавиться от вас. Вы ничего не нарушаете, идите в отпуск, отпускные вам выплатили?
Я вообще в отпуске нахожусь. Ушла с 4ого июля на две недели. Но когда уходила, мне сказали чтобы я в выходные вышла, так как новенькая девочка может не справиться с потоком заявок.
А батюшки , ещё и в отпуске . Настройтесь , соберитесь и внимайте всем советам от девчонок здешних -заявление , говорят , можно отозвать и тд и тп . Не уходите в никуда , это ,по меньшей мере , не умно сейчас будет !
adahi
14.07.2016
Что значит сказали? раз вы в отпуске, то они должны были издать приказ на ваш отзыв из отпуска с предлставлением выходных дней взамен рабочих. И только после этого вам нужно было выходить на работу, а вы заявление рванули писать на увольнение.
Сколько в этом банке работаю (9 лет уже) у нас все, извините, через одно место. И в отпуск ходим вместо двух недель то 3 дня, то два дня, то еще как. И из отпуска выходим на работу на день на два. Бардак вообщем.
И есть за что такое терпеть?
Так вот и дело то, что в последний месяц даже оплата ухудшилась. План делать не дают, работаешь вообще под паролем другого человека, в результате за июнь получу только оклад, а это всего 17.000
Supernova
15.07.2016
да с таким отношением к работникам они на вас (работников в смысле) молиться должны, а не увольняться требовать. Простите, но где они ещё таких дураков найдут, которые будут перерабатывать без оплаты, выходить на работу из отпуска и прочее.
Прочитайте ТК и объяснитесь с руководством. Немножко нарушений допустимо и с Вашей и с их стороны, но когда наглость зашкаливает в одностороннем порядке с ней надо что-то делать. Если Вы такая умница, то покажите себя ещё и знающей свои права.
Уже писала здесь, что я была уверена что меня не уволят, потому что такую "дурочку", выполняющую такой объем работы за копейки, еще поискать надо(
Supernova
15.07.2016
дык Вас вроде и не увольняют, просто видимо хотят ещё более припугнуть увольнением и этой самой областью, что бы совсем шёлковая стали. Типа сейчас кризис и тяжело работу найти. Но чес слово, вот насколько я талан устраиваться на места, где сели на шею и поехали, то Вы меня явно переплюнули))) Я тоже очень ответственно отношусь к работе, делаю то, что мои предшественники не сделали, но з/п получили и т.п. и видя такое отношение руководство тоже садится на шею.
Вот и у меня если честно мнение что просто припугнуть хотят. У нас новенькие увольняться приходят, которые ни в одном салоне не приживаются, их уговаривают остаться. А тут то уж...
Это как в банке работать под паролем другого сотрудника? А если накосячите, то другой сотрудник будет отвечать? Что-то Вы темните!
Приват
Сказуля писал(а)
Так вот и дело то, что в последний месяц даже оплата ухудшилась

26.06 Вы же писали, что ЗП Ваша выросла, доход увеличился, в связи с чем готовы оплачивать частный детский сад. Это было меньше 3х недель назад.
Запоминайте, что сочиняете на форуме, иначе потом вылезают вот такие вот не состыковки в версиях.

Ни слова правды в Ваших темах нет, кроме попыток вызвать жалость к себе и въехать в рай на чужом горбу, а добрые девчонки помогают, кто чем, зачастую в ущерб своим детям.

Если что, тема www.nn.ru/community/my_baby/...enka_55_let.html
Вы же не знаете всех подробностей оплаты, а обвиняете. Премию за месяц мы получаем через 2 месяца, когда клиент сделает 2 платежа. Сначала я думала что ситуация с июнем исключение, но сейчас поняла что правило. Кроме того, на 26.06 у меня была вероятность дополнительной подработки, но увы.
Вы просто регулярно сочиняете сказки, если внимательно почитать темы Вашего авторства, что сделать не сложно, благодаря поиску, проанализировать минимально написанное Вами же, то всплывают вполне занятные подробности. Ну и халявный форум, да.
Перестаньте играть на эмоциях, займитесь поисками работы, а не сборами помощи по форумам.
Вам по СТ есть что сказать, кроме банального "Займитесь поиском работы" или вы только тролить Сказулю можете?
Я могу предостеречь наивных девчонок, которые кидаются с помощью вещами (их ещё нужно умудриться отдать автору темы, она может и дверь не открыть, находясь дома), деньгами, от опрометчивых поступков. Помогающие сами порой нуждаются не меньше, если не больше. А хитрый манипулятор Сказуля себя при этом отлично чувствует.
Есть и те, кто на очевидное глаза открыть не хочет, но добровольным танцорам на граблях не помочь.

А Любе я больше говорить и помогать не хочу, довольно, помогать надо тем, кто в этом реально нуждается.
Ksenya love Staff писал(а)
Я могу предостеречь наивных девчонок, которые кидаются с помощью вещами

А зачем? Кидаться с помощью- личное дело каждого. Не хотите кидаться- не кидайтесь.
Манипулятор Сказуля или нет- это только Ваши личные выводы. У меня они сложились другие, не надо навязывать своё мнение окружающим. Не оценят.
Мои личные выводы сделанны из общения с форумчанами, которые активно поддерживали и помогали Сказуле когда-то и личного опыта и общения с автором темы. Имею право поделиться, обретён он здесь, возможно, кому-то пригодится.
Что мне делать - это же ведь моё лично дело, правда?
А Вы вольны делать то, что Вам хочется, за руку никто не держит.

PS: судя по сарказму в темах Любы (эта тема не исключение) и количеству минусов у её сообщений, не оценили не мои "выводы".
Вы не поверите, но я сейчас поисками работы и занимаюсь.
вам двойные платят за переработки и компенсации за отпуска?
я знаю, где работают так как вы описываете за спасибо, табельщицы рисуют совершенно другое у себя там (типа нет переработок, и все по ТК у них). это не работа, а рабство. Но даже и при этом раскладе- найдите новую, а потом увольняйтесь...
Все правильно вы говорите, в табеле одно, а на деле другое.
Так я не поняла. 4 июля Вы ушли на 2 недели: 4+14=18 июля. Вы в свой отпуск вышли и написали заявление? Зачем было в свой отпуск ехать в банк и писать какие-то заявления, предварительно не посоветовшись с опытными (в этом деле).
Если не секрет, можно в приват название банка. Сама 13 лет в банках работала.
Как мне сказали, либо приезжаешь пишешь заявление, либо выходишь работать в выходные. Но вообще я конечно не ожидала, что я приеду и мне сразу заявление дадут....Тем более опять же как работник я была на хорошем счету. У нас текучка страшная, опять же из за рабочих условий, нормальных сотрудников по пальцам одной руки пересчитать можно.
Название банка в приват написала.
А если бы Вы были в Европе? В отпуске Вы отдыхаете где угодно, может в 300 км от НиНо и что? Первым делом - все бросать и ехать?!
Да тут даже изначально были поставлены такие условия - выход в субботу воскресенье, что не уедешь никуда. Так я вышла бы, если не форс-мажор.
Отзывайте заявление, если не будут отдавать, то говорите, что пишите заявление в ТИ, чтобы данную организацию проверили. По опыту скажу, что ТИ плохенько работает, но может здесь их на понт возьмете. Что это за отпуск, в котором надо выходить? По опыту могу сказать, что банки соблюдают законодательство или стараются соблюдать. Можете им еще пообещать внеочередную проверку из ЦБ.
Ну и зачем вы написали заявление ? Ругать некому вас . Очень желаю побыстрее найти работу
Вы знаете, может на фоне стресса конечно, но я как то и не думала что можно не писать( Мне сказали приезжай пиши, я и приехала(
FancyM
14.07.2016
Как то по-детски... Если вам жизненно необходима работа и причины для увольнения нет (за невыход в выходные, еще и в отпуске - это не причина). Или вы что-то не договариваете...
Учитывая предыдущие темы ТС, недоговорок будет воз и маленькая тележка) (Подписалась на тему)
Ну тут может еще сыграло роль внутреннее желание сменить работу. Выше писала что ни график, ни нагрузка не устраивали.
Просто я еще знаю предыдущих несогласных с увольнением ( У нас в договоре есть пункт, что мы можем работать как в Нижнем Новгороде, так и в области. И вот таких несогласных ставили работать в Дзержинск например, там тоже есть точки.
Так и написали бы: "меня не устраивает работа, хочу найти новую".
Вы же вместо этого жалуетесь, что вас заставили уволиться.
К чему эта жалостливая история? Сейчас вам тут посыплются советы, как избежать увольнения, а это ведь совсем не то, что вам надо?
Зато в приват предложений о работе накидают, можно выбирать получше и не ударить палец о палец при этом, форум же чудотворящий :)
Ну и ещё ребёнка можно на выходные пристроить даже с ночевкой. Всё профит :)
С ребенком я вопрос пока сама решаю, а вообще от помощи если честно не откажусь, в экстренных случаях разумеется. Потому что когда ты одна с ребенком и надеяться не на кого, поверьте не очень то просто.
И не вижу ничего плохого в помощи с трудоустройством. Уже не первый месяц мониторю хедхантеры и суперджобы, пока не очень результативно.
Мне действительно нужна новая работа, потому что произвол на старой уже достал. Я до этого еще думала создать тему про поиск работы, а тут такой случай. Всю ситуацию написала чтобы обозначить что работа нужна срочно, и тему вроде назвала что работу ищу. И два первых сообщения в теме, извините за тавтологию, по теме)
Marvary
15.07.2016
это ж Сказуля )))) прошлые темы тоже были интересными
Все чудесатее и чудесатее)
lLadyLove
14.07.2016
пожелаю как можно скорее разобраться с ситуацией!
Спасибо!
temple
14.07.2016
До окончания срока предупреждения об увольнении вы имеете право отозвать свое заявление. Только обязательно в письменной форме с пометкой о принятии.
Пишете стандартную "шапку" заявления и далее текст типа - прошу отозвать заявление на увольнение от такого то числа (даты написания заявления), число, подпись.
Мать-одиночку (если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк) - очень сложно уволить
и да, чтобы вызвать вас из отпуска на работу - необходим приказ об отзыве из отпуска, иначе ваше нахождение на рабочем месте неправомерно даже
Аз@у
14.07.2016
Зачем заявление написали???
Ну вот правда даже в голову не пришло что по-другому можно....Да и замучалась уже на этой работе видимо и с графиком и с нагрузкой, и вообще моральная усталость от того что делаю. Ни для кого не секрет, что сейчас при оформлении автокредита кучу всего еще навязывают, как то неприятно это все....
Кроме того знаю что тех кто сопротивлялся, скажем так, все равно "вытравливали"-ставили в салоны где продаж нет или вообще куда-то в область (у нас в договоре это прописано).
Пишите отзыв, сама лично так делала, написала на увольнение, отрабатывает две недели, получила уже расчёт и в последний день работы, за 15 минут до окончания рабочего дня написала отзыв и все ок. Я сама в то время в кадрах работала. Ничего тут такого нет. Обычные дела.
Сказуля писал(а)
Когда я по-человечески объяснила ситуацию, мне сказали что раз так, то пиши заявление на увольнение.

и Вы написали?
Да( Но здесь, как уже писала, еще сыграло роль что весь этот произвол достал уже, если честно.
OlyaY
14.07.2016
Здравствуйте, знаю банк (топ-10) где есть вакансия менеджера по привлечению юридических лиц на обслуживание, если интересно, как минимум, на собеседование , можно сходить. Работа по обычному графику, с понедельника по пятницу с 9 до 18, предполагает встречи с клиентами как в офисе банка, так и на выезде.
Можно адрес электронной почты для резюме?
OlyaY
15.07.2016
Ответила в приват
писала заявление, отработала 1,5 недели, потом пришла в кадры и сказала, что передумала увольняться. Делов то, успокойтесь и отзывайте заявление.
Мало ли, что вам там скажут, вы о себе думайте в первую очередь, зачем так сразу увольняться.
Вас не могут заставить выйти на подработку, с графиком работник должен быть ознакомлен заранее, я тоже в банке работаю, если что.
И подпись мы свою ставим под этим графиком еще до начала календарного месяца. И фиг потом заставь вот так словами- выходи или увольняйся, что за странный ультиматум. Официально пусть попробуют для начала.
Что мешало создать тему - Sos, нужно пристроить ребенка на выходные?
И здесь вам два раза предложили - привози. Но вы предпочитаете не отвечать.
Короче, я может злая и жестокая женщина, но - не верю ни одному слову, чего и другим желаю.
а мне не понятно зачем пристаивать ребенка в такой ситуации и бежать на работу?
отзыв сотрудника из отпуска осуществляется только с согласия сотрудника. если сотрудник не согласен, работадатель не может заставить, тем более уволить.
Сейчас нередкий случай, когда в коммерческих структурах трудовой кодекс не очень соблюдается( У нас всегда руководство отвечает одинаково - что-то не устраивает - увольняйся(
Это не только у Вас, это во-1
во-2 в коммерческих структурах трудовой кодекс не очень соблюдается это кто вам сказал?
Очень даже соблюдается, сейчас 95% структур - коммерческие, и на все можно найти управу
Я сужу по своей чудо-конторе, потом рядом сидят коллеги из других банков, потом брокеры сидят в салоне. У всех ситуация произвола приблизительно одинаковая, где-то чуть меньше, где то чуть-больше) Хотя нет, больше чем у нас нет( Насколько я знаю по отзывам из других банков, говорят если хотите с 8 до 5 без переработок, это вам в госучреждение на 10000( Ну либо увольняйтесь опять же(
вы упорно меня не слышите... и пишете какую-то ерунду...
ну сказали вам: увольняйтесь, дальше что?
да будет вам известно, что для того, чтобы человека уволить нужны очень веские основания, даже если вы в газпроме работаете...
и еще: вы перейдете на другую работу в такую же коммерческую структуру и получите то же самое...
вот меня тоже удивляет, сказали пиши и все... все сразу писать бросились
да не буду писать! ищите повод для увольнения (а в это время можно спокойно искать себе работу, а не уходить в никуда) или (как я это называю расстаться полюбовно) по соглашению сторон с компенсацией - хотите чтобы ушла платите.
Мне кажется что такой бардак только у нас. И не только мне так кажется, мне в автосалоне где работаю давно говорят увольняйся.
Вам кажется...да
уверяю вас: так везде
пора бы уже свои права научиться отстаивать
поверьте мне все не так, а наоборот многие стараются соблюдать
а вот руководителей самодуров много... особенно если это не генеральные (управляющие) директора, а рангом пониже...
норм трудовых не знают, с сотрудниками общаться не умеют, а потом кадровичкам расхлебывай... правильно, трудовая придет нервотрепка будет у отдела кадров, а не у тех кто сотрудникам такие финты устраивает...
миллион плюсов...
погодите, погодите...
у вас же были какие-то терки с бабушкой, квартирой
я ведь ничего не путаю?
вы же создавали тут кучу тем о том, как вам тяжело живется
потом просили помощи то ли с вещами для ребенка, то ли еще с чем-то, вам привозили, но вы не отвечали на телефоны...
было такое?
Все это было, да. Насчет того что вещи привозили, а я на телефоны не отвечала я бы поспорила конечно( Это было с одним человеком, кто хотел тот доехал.
Вы извините за прямолинейность, но не пора бы уже сначала думать, потом делать?!
Отзывайте заявление пока не поздно
aolegovna
15.07.2016
Люб, ну так нельзя.
Что за неспособность устроиться в жизни, честное слово. Мало ли что сказали написать, свою-то голову тоже включать надо - что могут от тебя требовать, что не могут, когда надо подчиниться, а когда не худо бы и нахер послать. Непринужденно. Но только - Боже, ТОЛЬКО!!! - имея надежный тыл в виде нового места работы, куда тебя ждут, мигни ты только глазом.
Ну и проси форум посидеть с сыном. Перемогнуться на 2-3-4 часа любая форумчанка поможет, - так и пара дней набежит.
Насть, понимаешь настолько меня правда эта работа достала, что сил уже нет.
ланусик-стайл
Я вот не все ответы даже осилила. Еще немного и Вы станете эдаким фейком на форуме. Верно подмечено про темы и нелегкую жизнь, какие-то непонятки со встречами с людьми, которые пытались Вам помочь... И я , кажется, уже писала, что даже самые обычные темы Ваши вызывают уже в людях негатив... Ну нельзя так! Постите всякую фигню, а найти на пару дней няню или подругу, или соседку, или ту же наивную форумчанку (которая еще не в курсе Ваших поступков), это неее. Лучше поныть, что срочно нужна работа и посидеть подождать пока предложат. А что на данный момент сделали Вы? Заявление отозвали? А то через пару недель пойдут темы со сборами средств на нелегкую жизнь. Потому что ВОЗМОЖНО ( но тут еще ничего не произошло) Вас переведут в другой филиал. Вашему ребенку уже 5 лет! А какая-то ж...па в жизни ну никак не заканчивается. Может, потому что Вы сами не хотите ее прекращать? Вы то садик частный ищете, то с работы увольняетесь. Еще и летом. Мало ли, что там Вам надоело! Надоело- это когда Вы можете себе позволить без потерь перейти на другую работу, как минимум.
Выше написала что 10 дней у меня точно есть, не найду новую, тогда отзову. Несколько предложений у меня уже есть. В будни проблемы с устройством ребенка решаю сама. Тем со сбором средств не будет. Про свои некрасивые поступки, извините, не в курсе. Тему про помощь с ребенком посидеть, не создала как раз по причине того, что как даже по этой теме видно, вы, и не только вы, и так достаточно обвиняете меня в "халявности".
Да ладно, где Вы спали, а Вам звонили, что вещи привезли? Не, не помните? Вот я и говорю о халявности. Сейчас тут поплакались и в приват предложения от сочувствующих о работе. И уж по-честному, никакого геройства, с которым Вы пишете каждый раз о том, что воспитываете ребенка одна, нет. Таких очень много, к сожалению, и каждый раз никто не ноет.
Почитав тему, я только одно могу сказать, что такой сотрудник мне в подчинении не нужен.
Про то что я спала с ребенком когда мне позвонили, было только с одним человеком, который не преминул об этом упомянуть несколько раз. Кроме него было десятки других, с которыми никаких проблем не было. Нытья тут нет никакого, ищу новую работу. Героем себя не считаю)
Вы такая наивная? 10 дней у Вас есть!? Купите ТК и читайте его! Я его в свое время читала как настольную книгу, когда меня бывший работодатель выживал - мое место было обещано жене друга безопасника банка, в котором я работала. А мне просто предложили уволиться. Да, мне было очень тяжело. Меня уволили по статье, я в суд подала. Судилась. И когда меня выживали, я искала работу. Думаете, что за 10 дней Вы найдете работу в банке? Вы пройдете собеседование, Вас согласуют, проверят безопасники? Работая в Банке, Вы сами в первую очередь должны знать, что проверки - утверждения занимают ни один день!
Сейчас я работаю в финансовой компании, но даже здесь утверждение-проверки заняли практически месяц.
И еще внимательно почитайте про отзыв заявления и отзывайте его, пока работодатель не нашел на Ваше место человека и не заключил с ним договор.
Я здесь прочитала как заявление отзывали за 15 минут до окончания последнего рабочего дня( И кстати в банках больше не хочу работать)
Можно и за 1 минуту отозвать в последний день, а может и работодатель подстраховаться. Сказать, что на Ваше место нашли человека и с ним заключили договор. Читайте ТК там все написано.
Вас сейчас с руками оторвут на огромную зарплату не в банке. Вы в курсе вообще уровня зарплат? Как сейчас трудно найти работу? И как работодатели относятся к одиноким мамам? Первый вопрос на собеседованиях - у вас есть с кем оставлять ребенка? Вам тут весь форум говорит - отзовите заявление и ищите себе спокойно работу. Нет, надо ждать последние 15 минут. И после этого вы еще что то говорите о своей адекватности.
ТС будет ждать до последнего, когда уже нельзя будет ничего сделать. Чтобы наверняка уволиться.
Желаю Вам получить всё же хороших ответов побольше, нужных. А то вон, смотрю, опять всё скатывается к "образуСказули".
Ну а по делу... если время пришло- значит работа поменяется на что-то лучшее. Если не пришло, значит на старой работе наладится всё.

Расскажу свой случай: Вышел у меня на работе конфликт- директриса мошенницей оказалась- заняла у меня денег под расписку на пару месяцев, а отдавать не хотела. Я, недолго думая, накатала на неё заявление в прокуратуру. Деньги она мне после первого же звонка прокурора вернула, но начала на меня моральное давление. Н-р: я занимаюсь своими трудовыми обязанностями, а она придёт, сядет рядом и начинает звонки, типа друзьям-знакомым: "Алё, Маш, привет, слушай, у тебя аудиторов знакомых нет? Мне бы бухгалтера моего проверить" или "Алё! Налоговая инспекция? ИП Сюскина беспокоит. Посмотрите, пожалуйста, нет ли у меня долгов по уплатам" Я про себя со смеху умирала- в себе-то я уверена на все 100%. Но, согласитесь, неприятно. Работать с этой женщиной уже не хотелось и я начала искать пути отступления. Нашла вариант, съездила на собеседование. Вроде бы как устроила моя кандидатура . Но пока я передавала дела- по непонятной причине там меня трудоустраивать передумали (вот что значит "не судьба"). Пошла на биржу- отдохнула хоть.
Да, спасибо. Надо было на самом деле просто написать, ищу новую работу-я вчера на эмоциях все "накатала", высказаться так сказать. Но все равно что-то было бы не так, это 100%. Те кому это надо,подлог с враньем усмотрели бы при любом раскладе( Я наверно морально готова была к этому, хотя мне сейчас и без этого непросто, с некоторых пор я тут все свои проблемы не описываю((( Но опять же по предыдущему опыту, люди здесь разные во всех смыслах этого слова)
Я всё же думаю, что наладится у Вас всё на старой работе. Ну а на будущее урок Вам будет- никогда не делать то, что Вы делать не хотите (это что касается заявления).
Смысл еще в том что как раз таки хотела написать заявление, но не так скоро(
Здесь нельзя на эмоциях, заклюют ))) не все конечно...вам многие помощь предложили, попробуйте воспользоваться...удачи вам и пусть все сложится хорошо...
Сама бы точно заявление писать не стала, а только после того как работу нашла...
Спасибо)
Наталья1705 писал(а)
Здесь нельзя на эмоциях, заклюют ))

Ох уж-да)) Проверено. И потом ещё припоминать будут и носом тыкать.
Дамы все светские и припоминать будут при каждом удобном случае, это как вальс в обязательной программе)))
Pibodi
15.07.2016
Не спешите увольняться. Нельзя этого делать в Вашей ситуации. Сначала устроиться на новое место и только потом заявление об уходе! Вы думаете, что на зарплате в 15 тыс нервы не мотают - мотают и еще как:(
Поэтому, отзывайте заявление в соответствии с тем, как Вам тут посоветовали, успокаивайтесь и возвращайтесь на работу. Тем более, что там у Вас все вроде как благополучно устаканивается.
mashuta
15.07.2016
есть предложение по работе в привате
возможно вам пригодится.....или не вам. Выдержка из ТК РФ

Работник, предупредивший работодателя об увольнении по
собственному желанию, вправе отозвать свое заявление до истечения срока
предупреждения (написать новое заявление, отменяющее прежнее). Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен
другой работник, которому в соответствии с ТК РФ не может быть отказано в
заключении трудового договора (например, приглашенному в порядке
перевода работнику - ст. 64 ТК РФ).Если по истечении срока предупреждения трудовой договор не был
расторгнут, а работник продолжает исполнять трудовую функцию и не
настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.