--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет нужен. Тактичный.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
119
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
10.02.2017
Буквально пару часов назад я узнала, что на все выходные к нам приезжают родственники. Следовательно, дома будут: свекр со сверовью (пяти минут, что бы не орать друг на друга не могут провести. Обычно свекровь живут с нами, а свекр с сестрой мужа. И на выходные свекровь уезжает в область к ним), сестра мужа с племянницей, муж, сын и я. После ремонта, у нас даже ночевать негде гостям. Следовательно: надувной матрац и спать на нем будем мы в комнате сына. О позднем просыпании можно забыть. Об отдыхе на выходных тоже можно забыть.

Но самое главное: я не настроена совершенно принимать гостей. У меня нет желания готовить, прибираться, общаться и я после достаточно тяжелой рабочей недели планировала просто спать до обеда и ничего дома не делать в выходные. И тут во второй половине дня я опосредованно (то есть мне лично никто так и не удосужился сказать, просто свекр в другой комнате разговаривал с братом и рассказал ему, а я слышала разговор, от чего охренела, мягко говоря) узнаю о нашествии гостей. Обычно когда я дома, то все тяжести готовки\приборки и прочего лежит на мне и только на мне, свекровь самоликвидируется и никакого участия в помощи по дому от нее не дождется, сидит болтает с дочкой или смотрит телик.

В общем, я прям до трясучки не хочу гостей. Но они уже едут, в пути уже. И все остальные очень даже "за". И преград никаких.

Совет: как красиво и тактично включить //// и куда и как уехать, что бы не участвовать в приеме гостей и желательно до воскресения? )))))) естественно, бюджетно. ))))))) И одной. )) Сын вполне рад приезду сестры, а муж...пусть муж останется с гостями. Реально ли это? ))))))) Давайте хоть просто пофантазируем, если это не реально. ))))

Вариант "сидеть упершись в компе, не принимая участия в общих развлечениях" - не для меня, я не умею сидеть упершись в комп в голодной и грязной квартире и все равно встану и через псих буду прибираться и готовить. Плюс не хочется обижать родственников. Ибо обычно, если я в курсе заранее, я спокойно и дружелюбно принимаю гостей. Но вот тут прям "не хочу...не буду...аааа...отстаньте все от меня". Варианты "работа-командировка...срочная помощь родственникам\маме\папе" отпадает. У меня не бывает командировок, а родители в области и в эти выходные уехали на юбилей в Шатки. )))
997
10.02.2017
redlobster писал(а)
на юбилей в Шатки

вот и ответ.
там не тот юбилей, где обходимо мое присутствие. Это институтские друзья родителей, которых я не видела даже ни разу. И они, родители, едут на своей машине, и только сегодня папа мой утром пригонял машину мужу, что бы тот перед дорогой ее глянул. )))))
так они- в Шатки, а Вы- к ним)..там и отоспитесь:)
Об этом знать никому не обязательно :-D
Для других это может быть "юбилей дяди Васи, который меня вот такой на ноге качал". И свалить к родителям.
Какая разница)) лишь бы был более-менее достоверный повод, чтобы сбежать)) А уж куда - второй вопрос)
На биглионе или групоне покупаете купон в загородный клуб на выхи и едете туда. Можно найти и бюджетные варианты.
kitym
10.02.2017
Снять квартиру на 2 суток и поспать. А скажете, что уехали в Шатки).
Тогда уж лучше к родителям реально. )) Тогда не только на поспать, но и на пиццу с сушами и риоху останется))
kitym
10.02.2017
Так родители же далеко в области, как я понала, ехать долго, вот и подумалось о таком варианте)))
В семеновском районе. ))))
o.plohova
10.02.2017
ой тут тепло. приезжайте к родителям)) сегодня солнце целый день.
Уехать в родительский дом.родители же уехали- купите себе пивасика или винца,вискарика и отдохните)
Можно подружек школьных навестить/ позвать к себе.Ну что вы, не найдете что ли чем заняться в родных краях.
Бюджетный вариант.
До приезда гостей желательно по телефону лично извиняюсь перед гостями за свое недомогание (грипп, лишай) и уезжаю в квартиру к родителям. Созываю подруг.
Вариант подороже. Бегом в ближайшее тур агенство, хватаю тур выходного дня и уезжаю.
Virusx8
10.02.2017
ахаха...лишай )) супер
Причина уважительная для свалить без обид:)
*Львиц@* писал(а)
тур выходного дня

расскажите, пож-та, подробнее, куда серьезно можно уехать?
Скаэите,что у Вас в семье грипп и он заразен,
У нас в семье нет гриппа. )) Свекровь то здесь и ее приезд гостей (дочери и внучки) вообще не напрягает. И мужа не напрягает.
Milady08
10.02.2017
Срочная помощь маме/папе отпадает. А подругам? Может кому с ребенком посидеть, пока у подруги дела/командировки. На все выходные. Только куда самой в это время уйти - не знаю.
И подруги не командировочные и с мужьями все. )) и другие родственники все далеко или слишком близко ))) Брат здесь в городе, а остальные ближайшие - в Ульяновске. ))) Уж лучше тогда в Шатки. )))) Но с ситуацией с Шатками надо еще родителей подговорить. )))))
Я так понимаю, что вы не в тех отношениях, чтобы просто сказать: "Ребят, я заколебалась. Давайте закажем пиццу и посмотри фильмец/поспим"?
Не я. если бы мы были только детьми (то есть муж, я и его сеста с детьми) так бы и сказала. Но тут же будет бабушка\свекровь. ))) Она же гостеприимная: "Оль, приготовь - капирожки!...Оль, свари - ка нам борщ...Оль, нареж-ка салатик по быстрому..." А на ответ "давайте вы это сами сделаете" у нее один ответ - "у тебя вкусней и ты быстрей это делаешь, давай ка ты, а я пока в магазин схожу, мне тут ломапут надо было купить....". ))))))
Все дороги ведут в Шатки в таком случае)
Вот я валяюсь над поведением свекрови.
Я так понимаю, она на пенсии, просто с Вами живет. А Вы после работы еще и готовить должны, ибо вкуснее. И быстрее. Вот пусть свою гостеприимность себе в руки и засовывает.
Она на пенсии. И работает. И живет с нами, точнее в своей бывшей квартире, которую она переписала на нас. Я не против готовить в обыденной жизни сама. По вот именно сейчас я не хочу. Не хочу по причине слишком поздно инфо о приезде...и других планов.
Ну тогда вообще ничего не скажу. Квартира свекрови, это вы с ней живете, иии...как-то договаривайтесь сами.
))) я бы предпочла вариант просто "совместного проживания на одной территории при общей взаимовыгоде", а не "она с нами" или " мы с ней"))))))))

Обычно я гостеприимна, с удовольствием все балую, стараюсь приготовить что-нибудь интересное. Но сегодня у меня нет желания. Поэтому я самоликвидировалась благородным предлогом.))))))
Валить надо однозначно. Придумать легенду, что обещалась на день рождения к закадычной подруге в ипеня. И туда же укатить)
Olya11
10.02.2017
Не очень поняла, кто где живет. Свекровь живет у Вас на правах гостя, которая помогает Вам с детьми? Или она полноправная хозяйка? Я так понимаю, что к ней в гости приезжает дочь и муж, при чем тут Вы? Занимайтесь своими делами, для приличия можно посидеть пообщаться. А уж прибирается и готовит пусть тот, кто гостей ждет.
Свекровь живет с нами, на правах полноценной семейной единицы. Но все домашние дела уже давно делаю только я. Приезжают к ней. Но "обслуживаю" я. Если я это не буду делать, то все, в том числе мой сын, будут питаться пустым чаем и к конце первого дня чистой кружки не останется. И ждать, когда же я приготовлю. Именно поэтому я и хочу свалить. Ибо знаю себя, что я не смогу "для приличия ...посидеть пообщаться". максимум на час хватает меня, а дальше ....см пост выше...))))))) и может если меня не будет, они сами, сиречь свекровь, что нить приготовят. )) ну или мой муж. )))
undina
10.02.2017
вы сами всех своих избаловали. Что значит чай пустой будут пить, и грязная посуда будет? Они у вас безрукие? Что они будут делать, если вас не будет, например, неделю? Голодать и зарастать плесенью? Раздавайте всем работу. Напрягайте всех, кто в кухню уберется, в тч и сестру мужа. Я обычно всем раздаю задания, а сама руковожу процессом))
Когда меня нет, свекровь все делает сама. )) А когда есть я-ничего не делает)))) хитрая система)))
Купить большой мешок пельменей и пусть едят, и горячее и быстро
К чаю бутеров горячих сделать или печенье/пряники/клнфеты и всё отстаньте, я труп на все выходные И нечего придумывать, и мучиться , Вы тоже Человек !...
А кому не нравится-прошу! на кухню, наслаждаться
Да мне ведь и общаться не хочется. И дрыхнуть до обеда хочется))) а даже при наличии пельменей просто стоять в сторонке и выспаться не получится, слишком много народа, дети, свекры с лаючестью...поэтому я самоликвидировалась и уже грею машину)))
Ну и правильно , отсыпайтесь
Мне тоже на гостей всегда нужно настроиться , чтоб в радость были
Вот. Настроится на гостей. Это очень важно. Тем более на гостей не на пару -тройку часиков, а на два дня))))
Riza
10.02.2017
Вот ни при каких обстоятельствах не уступила бы своей кровати свекрам, прям передернуло от этой мысли. Постелила бы им в комнате сына.
Ну и вариант уехать к родителям меня бы устроил, я всегда уходила с бутылочкой к подружке в гости, когда приезжала свекровь, благо что приезжала она не надолго и не каждый день.
Не свекрам. Сестре мужа и ее дочке. У свекрови своя комната, там спят свекры. А сестра мужа с дочкой ляжет на нашем месте.
Hermit
10.02.2017
почему? предложите им матрац
Да какая разница кому? Это ваша кровать!
Надувной матрац для сестры, мужа и их дочерии в комнату свекрови. Или в комнату ребёнка, а ребёнка к себе или к свекрови. Это ваша кровать!!!
З.О.Я
10.02.2017
Я думала , что одна так ревностно отношусь к своей кровати))) Только дочке разрешаю на неё залазить.
Если бы в нас была именно кровать))) но летом мы нашу комнату освободили сыну, сами с мужем спим на диване в проходной комнате, а у свекрови своя комната)))) И мы все равно диван расправляем и заправляем каждый день . Так что на данный момент жизни я не ревностно отношусь к своей кровати, за ее неимением)))
Кроватка - это святое! :))
На нашей можно спать только тем, кто живет в доме - то есть нам и еще троим наглым рожам. :))
Gala51
10.02.2017
+
Тоже не пришло бы в голову на свою кровать класть посторонних людей. Категорически нет.
Е в а
10.02.2017
К родителям конечно! И с подругами договоритесь увидеться!)) Шикарный вариант!!
В общем, настучала я ртутный градусник до 37, 5. Нащипала щеки. Сделала умирающий вид. И ща поеду к родителям под предлогом "ну не Ольге же с объездной разворачиваться, а тут дети...племяшке в школу...сыну в садик...эпидемия...я у родителей пересижу, их все равно нет дома и я никого не заражу, а поеду прямо сейчас, что бы совсем не разболеться...". )))) Надо успеть до 10 выехать....))))))
Правильно! Сына в постель к мужу, а сестру на батут!
Ой, кто где спать будет-пусть сами разбираются))))
crAzy CAT
10.02.2017
Класс! Вы умница! "И волки сыты..." и Вам счастливые выходные в Шатках! Сладких снов и поздних просыпаний от души желаю!!!
Спасибо! )))
tchainka
10.02.2017
Правильно. Вот это по-нашему :)
по нашему, по хитрому. )))
Pibodi
11.02.2017
И отлично! О себе не нужно забывать :) Вы их не приглашали, не Вам и расхлебывать последствия их визита!
Хорошего Вам отдыха!
Весь ММ в курсе)) И только родственники в счастливом неведении )))
Но мы никому не скажем ;)
Мм не спалит))))
N@t@lllka
10.02.2017
Никому))), честное, благородное слово)))
Вы молодец! Я прям рада, что получилось вырваться! Очень Вас понимаю)))
Удачно отдохнуть в выходные! ;)
Спасибо!))
главное, чтоб не решили вас проведать с пирожками-бульоном неожиданно, думая, что вы умираете )))
Я буду за 120 км от города, в с.И-Заборское, в квартире родителей))))) не решат))))
Возьмите меня с собой! Я лет 30 там не была :-[
Видимо уже уехала(=
На заправке борской лукойловской заправляюсь и пью кофе )))
Вы знаете Заборское? )))
Знаю. Отдыхали с родителями рядом с Богоявлением и в Заборское ездили иногда :)
Не хр...а себе куда, вы уматали, а сын то чего кушать будет?
Судя по теме, не дождешься там ни пирожков, ни бульона )))
Хорошо, если не заявятся с просьбой "Оль, а свари-ка нам бульон с пирожками по-быстрому, у тебя вкуснее" )))))))))))))))
))) муж будет держать оборону моего дзена в деревне )))))))

Я вообще себе завтра баню натоплю! )) Я умею.)))
Ааааааааа! *sos*
cheers
10.02.2017
Градусник отлично нагоняется батареей, главное смотреть на него и не передержать (был у меня такой опыт в детстве).
А я постукиваю об лажошку, тоже хорошо работает. ))))) У нас батареи в стене скрыты. )))
Supernova
11.02.2017
каким концом стучать об ладонь?
Нерабочим. По нему можно просто аккуратно постучать и ртуть поползёт вверх.
ма-ла-дец!!!
Вот это по-нашему, это все правильно!
)) и волки, и овцы, и рыбка, и х..й - все в одном приеме. )))))
b@rtimeus
10.02.2017
Я бы валила все на мужа: Зайчег, я, конечно, всех люблю и ты можешь меня считать после сказанного свининой. Но! Не смотря на весь их ум и красоту, я всех ненавижу, у меня гормоны/ усталость и обострившийся геморрой в одном флаконе( мой поймёт мой сарказм). Я хочу спать, жрать и чтобы никто меня не трогал во избежании сдирания мозгов тебе моим психом. Поверь мне, меня лучше услать нафиг в Шатки-это гарантия классно провести время с семьёй. Будете резать борщи и варить салаты, заказывать пиццы и что хотите.
Я вообще не шучу. В следующий раз я буду вам готовить салаты и что-то там ещё, но в этот раз без меня.
Мой бы сто процентов начал меня либо умасливать, чтоб всем было хорошо, либо отпустил:) но блин ну их в пень всех:) пусть сам разбираться с пылесосами и борщами
Почти так и сделала. Муж знает, что у меня нет температуры, а я просто хочу отдохнуть. И знает, что если я не хочу и поганое настроение, то для всех будет проще, если я уеду. Сижу в машине, ща его дождусь с работы, чмокну и уеду.
Supernova
11.02.2017
а то что с мужем сговор - так вообще чудесно!
Смириться(
Не хочу. У меня пмс.))))
novomama
10.02.2017
Не спите на матраце надувном, он доя гостей. Никого не пущу в свою кровать. Родственнички я так понимаю не в первый раз, кашу сами утром себе организуют.
Не буду.)))) Лично я вообще буду спать в комнате гостей у родителей, пить папино домашнее вино и смотреть сериалы))))) а тут они сами разберутся, что есть и кто где спать.)))) а я "в норку"))))
kitym
10.02.2017
Приятных вам выходных). Свекровь, родственники мужа в кровати, щи-борщи, уборка, работа и пмс это какой то невозможный коктейль. Я б такого тоже не выдержала! Само по себе жить со свекром и свекровью уже подвиг!
Спасибо! ))
Абсолютно без наезда на вас, но вот хочется всё-таки спросить одну вещь. А давайте представим ситуацию наоборот. К вам решила приехать в гости на выходные ваша родня, а ваш муж, решил сымитировать температуру и уехать с друзьями пиваса попить в гараже, потому что идея провести выходные с вашими родственниками его не вставила совсем никак. Какова была бы ваша реакция в этом случае? Есть подозрение, что тема была бы примерно такая: "Девочки,поддержите, да как так можно?... иль я не права?"
cheers
12.02.2017
Все просто же - чьи родственники - тот и принимает.
Зачем половину напрягать своими родственниками, которые в общем-то интересны только тебе, а для половины их визит только лишний напряг в выходные?
Я бы обрадовалась если бы мой так свалил))) мы прекрасно пообщаемся без него с моей родней)))
И мы. ))) Мой муж часто отсутствует по уважительной причине - работа. Но я не против и его отсутствия и по неуважительной причине. )))
Nastiamig
12.02.2017
честно, тоже не понимаю ТС...я бы так не сделала, надраила бы квартиру, накрыла стол и с улыбкой встречала гостей, и да, о ужас, положила бы в свою постель...а сами бы на диванчике легли.....и к радости наши родственники отвечают нам взаимностью, если мы к ним приезжаем, и накормят, и напоят...
Я так делаю в 99% случаев. Но вот тут звезды раком у меня встали и я не смогла сдержать внутренний протест. Поэтому для обеих сторон мой отъезд был наилучшим выходом: я не бесилась и не шипела из за вынужденной готовки\приборки и насильственной улыбки, не срывалась на муже. Знаете, что меня больше всего в этой ситуации "убило": это то, что меня поставили перед фактом, не спросив, не узнав, не узнав мои планы на выходные, мое самочувствие, мои желания, не согласовав, не узнав, не позвонив. Просто поставили перед фактом. Как обслугу. А я не обслуга. И если в 99 случаях я "надраиваю квартиру, накрываю стол и с улыбкой встречаю гостей", то это чисто из за моей воспитанности. И никто не застрахован, что на сотый случай "что то может пойти не так".
Nastiamig
12.02.2017
в каждой избушке свои погремушки..ниже вы пишете что и свекровь смоталась, и дети не кормленные и злорадствуете, что мужу будет урок......большинство вас поддерживает, видимо поступили так же....мне вас не понять,у нас просто хорошие отношения с родственниками и я не могу представить, что если приедут родственники мужа, а есть такие, кот. мне не очень нравятся...но я все равно не брошу его одного с ними...
какое счастье что я поборола львиную долю такой праведности в себе... но еще много осталось!
ТС и ее муж - молодцы.
а господа, поставившие перед фактом о том, что через 2 часа будут, это вовсе не гости, а визитеры... гости, как минимум, все согласовывают. готовы ли их принять и т.п.
Nastiamig
13.02.2017
я далеко не праведная..если эту ситуацию представить наоборот, что вы поехали к родственникам, а они смотались, явно показывая, что вы там не нужны и вас не ждали,то думаю, вам это не понравится....и ТС в данном случае своего мужа подставила тоже...думаю и муж может ответить ей тем же в другой ситуации
Nastiamig писал(а)
если эту ситуацию представить наоборот, что вы поехали к родственникам, а они смотались, явно показывая, что вы там не нужны и вас не ждали

нереально.
потому что не шастаю по гостям без приглашений, тем паче с ночевой. да и не люблю я в принципе все эти походы в 90% случаев.

а тс имхо не подставила мужа. они поступили по взаимной договоренности, она честно и без уверток свою позицию озвучила мужу. своему кстати поведала о ситуации что тут обсуждаем. отнесся нормально.
Нет, не было бы такой темы. Ибо мои родственники мало того, что обычно за неделю согласовывают свой приезд, так еще и готовить мне не приходится, ибо мама с собой везет "вкусняшки" - пироги, пиццы, "луковые рулетики", "наполеон" - ей в радость приготовить детям их любимые "вкусняшки". И плюс я привыкла принимать своих родственников одна - муж работает выходные через выходные, и даже бывало такое, что он уезжал на рыбалку, а ко мне приезжали мама с папой. И никого это не возмущало. Это выходные, родственники едут ко мне, я не против, если муж уедет на рыбалку, с друзьями попить. У него выходные и он имеет право отдохнуть.

Но самое главное, что мои в 100% случаях предупреждают о своем приезде заранее, давая возможность подготовиться и согласоваться.
Нет, во многом я с вами согласен и даже несколько плюсов вам тут поставил. Приезжать без предупреждения, конечно, неправильно. Но у меня вот такое ощущение сложилось, что у вас (да и не только у вас, а у большинства участников этой беседы) в этой теме всё подчинено принципу "всё, что делают мои родственники - хорошо и правильно; всё, что делают родственники мужа - плохо и неправильно". Всегда находятся причины и объяснения. Вот моя мама делает так и так, а его мама - совсем не так и неправильно. Вот мои родственники такие хорошие,а вот его родственники... Ну прямо, действительно, как в анекдоте про "то шубу купи, то на отдых вози".
Это классика. ))

Если честно, я не люблю свою свекровь. ))) Но я ее уважаю, во многом ей благодарна и всегда ей помогаю, веду себя с ней корректно, и за 10 лет ни разу голос на нее не повысила. При этом я взяла на себя все обязанности по дому, понимая и уважая ее возраст. Но не в эти выходные....))))))))))))
Эммм...в освободившуюся квартиру родителей (что-то температура, чтобы не заразить), к друзьям-подругам, если есть такие, к которым можно без согласования за неделю, ну или по области - куда нить на ветлугу к лошадякам, в Чкаловск к хаскам, что у нас тут еще...лагуна-юг, голубая ока - сейчас не праздники, наверняка можно бюджетно выхи провести.
так и сделала. )) и уже на трассе. ))
Классно, вы все провернули)
Круто! Хороших выходных)
Сказать мужу, что нужна помощь подруге, а подруге, что нужна помощь вам. И отправится с ней куда-нибудь на пару дней, по тому же биглиону.
Гости не к вам едут, поэтому пусть у вас на выходные вдруг заболит спина, голова и т.д. Лежите нойте, пусть вам супчики компресики делают.... типа в следующий раз все хорошо будет и вы их примите как надо.... а со своими стоит серьёзно поговорить что вопрос гостей должен обсуждаться с вами!!!!!! Иначе уедете в следующий раз к подруге с ночевкой и пусть они сами развлекаются на кухне и матрасе.....
Зачем же ждать следующего раза *dance*
Вот и отлично родители уехали, а Вы уезжайте к родителям и там отдохнёте одна. Я тоже не люблю, когда меня ставят перед фактом, что приедут родственники мужа из Магнитогорска, было так летом.
Мне кажется, вы все таки преувеличиваете свою значимость и незаменимость в семье.
Думаю, свекровь сможет сделать все не хуже вас, если вы самоустранитесь, но вы, похоже, из тех, кто бежит впереди паровоза
Хотите прикол: ща проснулась от звонка мужа с вопросом - что кладут в блины. ))) Дети проснулись, их кормить надо. А свекровь "все сделала не хуже меня" - срулила в церковь утром, пока все спали, а после нее уехала (в данный момент едет) в Оби в Мегу, что бы купить...ха-ха-ха (демонически ржу) ТЯПКУ и посмотреть рассаду! ))))))))))))) Так что завтрак и обед полностью лег на плечи моего мужа, оставшегося там. )) А если бы там была я - то на мои бы лег. ))))))))) Так что я не бегу впереди паровоза...я просто вынужденно делаю то, что нужно. )))))))))))))) Сестра мужа, кстати, тоже не торопится что то делать, сидит в компе. )))) Одна племяшка рвется ему помогать. ))))))))
Значит, вы вовремя самоустранились:)
даааааа......
LeFri
11.02.2017
мда,смешно,конечно получилось со свекровью))) скажите,а почему вот Ваш муж не подойдет к сестре и не попросит помочь? мне такие моменты непонятны,честно.похоже,что все привыкли,что за них сделают.
Накройняк,можно и пиццу заказать/ бургер съесть. ну а если свекор или сестра против,то добро пожаловать на кухню!
Смешно. )) И скорее для меня ожидаемо. ))))

Не знаю. Пусть сами разбираются, а я вчера удачно и вовремя смоталась. ))) Просто муж обычно не против такого находа гостей, потому что предварительно я все продумаю, и от него только помощь. А тут ...пусть сам все делает и думает и решает и разговаривает. Ему тоже хороший урок будет. Отличный урок! ))) А то отпустить то он меня вчера отпустил, а вот понять - не понял. )))) Ничего, сегодня поймет. )))))
LeFri
11.02.2017
Да,читала тему вчера. Наверно,придется еще пару раз свалить,чтоб и свекровь впряглась в процесс))
Сколько Вы зайцев одним выстрелом убили))
Супер :)
Поймет-поймет )))

Наконец то мне мой муж начал доверять и отпускать с подругами на море
tg52
11.02.2017
Улыбнуло! Особенно: "Что кладут в блины?" И восхищает Ваша свекровь, это ведь надо так уметь вести себя в жизни: надоевшего мужа свалила на дочь в области, бесплатная прислуга в доме - сготовить, убраться, принять гостей!
mar123mar
11.02.2017
я такая же, как свекровь ТС)
Интересно, дальше я стану приличной или ещё больше деградирую...
Только я даже не сваливаю никуда.
А блины продаются в магазине, 100 руб - и двое детей объелись. Зачем эти геройства??
Нас много таких :D
Для меня есть чётко очерченный круг гостей, которых я готова принимать по высшему разряду: отцы, деверь с семьёй и одна семейная пара (друзья мужа). А, и ещё одна моя московская подруга ) но она раз в год приезжает, когда моё семейство куда-нибудь на Байкал отправляется, и пироги мы с Ленкой не печем, а гуляем, в кино в массовке снимаемся и в кафе сидим )))
Для всех прочих я лепить пельмени, печь пироги, резать оливье ни в жисть не буду )))
Чай и колбаса!)))))
mar123mar
12.02.2017
Я за гостеприимство, но без героизма, без напряга.
Готовые пироги стоят сейчас недорого, оливье вообще 190 руб.кг.
Я вместе с гостями радуюсь жизни. И даже больше, чем они)))
К нам ходят очень много народа, но "молодёжь", готовой едой встречаем (роллы, осетинские пироги, шашлык, мандаринки-пирожные). Детям - фрукты, печенье (сейчас много красивого).
Так как раз не про покупную еду, а именно про то, что готовить не для каждого гостя буду )
Ну и вообще я негостеприимная, да )))
tchainka
11.02.2017
redlobster писал(а)
а после нее уехала (в данный момент едет) в Оби в Мегу, что бы купить...ха-ха-ха (демонически ржу) ТЯПКУ

Убила :-D Самый сезон :-D
Ага. Вернулась в шесть вечера с двумя пакетиками семян.))))

А я вот только из бани пришла. И ща продолжу алкогольно-расслабляющий вечер с подругой, которая тоже сбежала от семьи))))
Гениальная тема! Утащу в закладки :)
А то аналогичная ситуация месяц назад обошлась мне в реальный скачок давления и лежку пластом. Настучать температуру для отмазки мне соображения не хватило :)
Mila.ru
12.02.2017
И смех, и грех :) я только не поняла, свекровь гостей зачем приглашала, если свинтила на целый день? :)
Дык, она не ожидала, что ТС срулит. Что-бы и не пообщаться, когда есть кому приготовить-подать-убрать-спать уложить.
Ну расскажите же как муж выдержал 2 дня? Что говорит? Какие впечатления?
Когда я приехала, он спал. Нет. Он дрых. )))))
Ну не томите *acute*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.