--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

совместный культурный поход среднего звена школьников

Прочее (о детях и родителях)
3109
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
20.02.2022
Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом, что посещают/посетили/ планируете -ваши дети с классом. Может поездки были интересные? Что запомнилось и понравилось? Куда можно организовать поход/поездку?
Фабрика мороженного Колибри
Фабрика елочной игрушки Ариэль
Форд Бояр
bogin
20.02.2022
культурность тут где ? вот я понимаю поехать в Болдино, а это..
Автор темы не писала именно про культурный выход детей
bogin
20.02.2022
тема называется совместный культурный поход... ))
в Болдино надо ехать в сентябре-октябре
bogin
20.02.2022
я знаю, тут про даты ничего не написано )))
Эдда
21.02.2022
Не надо в сентябре-октябре. Там такие толпы! Мы ездили. В помещениях яблоку было негде упасть. Одному человеку плохо стало, возможно, от недостатка кислорода. Экскурсоводы сокрушались "Ну вот надо всем именно в золотую осень приезжать. У нас весной очень красиво."
Мы ездили в конце сентября. Толп не было, тем более из-за пандемии в музеи пускали группами по 15 человек. Класс разделили на 2 группы. Помимо нас ещё несколько групп школьников было, но мы нигде с ними не пересекались.
Эдда
21.02.2022
Про снижение турпотока из-за пандемии не подумала... Наверное, действительно, сейчас меньше народу. Написала свое личное допандемийное впечатление: народу тогда в начале октября было очень много.
Ездила с ребятами (6 класс) в Болдино, Львовку в конце сентября. Очень понравилось)
Золотая осень)
bogin
20.02.2022
унылая пора, очей очарованье ))
мы туда с классом осенью и ездили,У нас классная литературу вела.
Вот и у нас классная- учитель русского и литературы)
bogin
20.02.2022
а в старшей школе мы в Третьяковку ездили.
вы в Львовке ночевали?
Нет, в 7 утра уехали, в 9 вечера вернулись. Конечно, дети устали. Дорога долгая
мы так не рискнули, остались ночевать, нереально тяжело ехать по жуткой дороге и на автолайне
Мы ездили на комфортабельном автобусе, многие ребята и поспать успели)
LukA
20.02.2022
В ТЮЗ на новогоднее представление не понравилось. Для малышей.
В "город шоколада" понравилось.
6 класс.
yul5
20.02.2022
город шоколада, это экскурсия?
LukA
20.02.2022
www.muzey-shokolada.ru/
Музей с экскурсией. Дети были в новогодние каникулы, очень понравилось.
С кароновирусными ограничениями мы уже давно ничего в классе не организовываем. А до этого, ездили на Сормовскую Кондитерскую фабрику, экскурсия на хлебозавод "КАРАВАЙ", экскурсия на производство мороженного "КОЛИБРИ", Экскурсия по фабрике елочных украшений Ариель", цирк, ТЮЗ, г.Городец.
каравай сейчас не принимает экскурсии из-за пандемии((
А подскажите как напрямую туда попасть, не через турфирмы? На сайте не нашла никаких контактов
С кароновирусными ограничениями мы уже давно ничего в классе не организовываем. Поэтому как и куда можно попасть, не знаю...
Мы в этом году (правда мы 1 класс) съездили 2 раза в театр - Мабу и Вера, ходили 2 раза в местный театр на Бору, 1 раз ходили на мастер класс, 1 раз - посвящение в первоклассники - анимационная программа, вот собираемся за город на Масленицу - интерактивная программа. Один раз устраивали лекцию по безопасности - от стоп угроза. Но лекция была в школе, без выхода куда-то.
В целом, вроде активно проходит год. Но дети пока маленькие, особо не вот ездили куда, тренировались, как и что с ними. Дети идеальные, никаких трудностей нет. Так что можно планировать более интересные мероприятия дальше)
Mureka
20.02.2022
С 5 и 6 классом ездили в Богородский аэроклуб, детям понравилось, по дороге заезжали в музей. Ещё ездили в центр Надежда на сортировке на экскурсию о лошадях с катанием. Из подальше в этом году были с 7 классом в Шереметевском замке в Марий Эл, дорога долгая, конечно, по 4 часа туда-обратно. Но дети впечатлились, прослушали экскурсию, наделали фоток. Рекомендую туда весной в цветение.
yul5
20.02.2022
спасибо. очень интересно) и аэроклуб и конюшня

в Марий Эл, вы сами организовывали поездку, или тур фирма?
Mureka
20.02.2022
Оформляли через фирму Олимп НН, они под запрос находят интересные варианты.
Я всегда ищу что-то новое, потому что музеями детей сейчас не удивишь)
наши осенью были в Богородске в аэроклубе,2й класс, в восторге приехали
фунтяша писал(а)
Богородске в аэроклубе

а у них есть сайт? Как попасть? И что там интересного было?
По поводу сайта не знаю, наши ездили организованно от фирмы, посетили музеи, гончарную мастерскую и аэроклуб, посидели в самолете, за штурвалом, примерили парашюты, посмотрели,как прыгают парашютисты,что-то еще у них было, сейчас уже не вспомню.
а с какой фирмой, не помните?
Не могу вам сказать, учительница все организовала.
Посмотрите вот здесь, я с этой девушкой была на экскурсии в ботаническом саду, у нее много разных и интересных.,есть индивидуальные и для классов.
ekskursii-nn.ru/?tpclid=face...PUBUkpqPFW_pHFg8
я ее страничку в ВК знаю, да
Наши пока 1 класс. Но вчера я тут планировала - куда б на май съезить. В кремле очень интересные программы в том числе и для старшеклассников, посмотрите. Еще наметили ботанический сад. Там дендрарий и оранжерея (туда вот началку не пускают), в парке победы есть интерактивная игра Зарница (там с 5 класса тоже).

Тематические экскурсии на заводы есть, со сторшеклассниками уже везде пускают, нам до Сормовской фабрики еще 2 года расти и расти.

Театры, планетарий.
LukA
20.02.2022
На зарницу наш класс ходил, вроде понравилось, точно не знаю, дочь не ходила.
На Сормовском хлебзаводе тоже были, не очень интересно оказалось.
Я про сормовскую конфетную фабрику. Там с 3 класса
LukA
20.02.2022
а, понятно. Наши в 3 или 4 классе на хлебзавод там ходили.
А почему не понравилось на хлебзаводе?
LukA
20.02.2022
Очень строго всё, самим ничего не сделать, ну и момент видимо неудачный, изделия были не интересные в тот момент.
я еще присмотрела шоколадное производство - там с мастер-классом. На Покровке. (раньше были в Дзержинске)
Вот тоже хотела спросить. У нас шаг влево, шаг вправо - расстрел. Столько согласований по инстанциям, самим, наверное, не реально. Был даже срыв поездки, потому что не успели с ГАИ согласовать
LukA
20.02.2022
У нас класс ещё до пандемии ходил. Автобус да, согласовывали. И шапочки-бахилы покупать и строго одежду снять нельзя, в верхней одежде и халаты поверх. И конечно никаких телефонов.
Смотрела фото с фабрики колибри- тоже всё в шапочках и халаты поверх
LukA
21.02.2022
На колибри класс ездил в тёплое время года, не помню чтобы насчет верхней одежды разговоров. Проблема не в спецодежде, а в том что свою верхнюю перед экскурсией снять негде.
yul5
20.02.2022
дендрарий и оранжерея, очень интересно. сппсибо.

они большие? в какое время года лучше туда ехать?
оранжерея круглогодичная. Дендрарий (он под открытым небом) в теплое время - с мая по сентябрь. У них страница в ВК - там все расписано.
Еще природное есть - керженский заповедник у нас в Борском районе. Там всякие тропы и олени есть. Есть сайт - посмотрите. У них круглогодичное, есть разной длительности и разные по времени экскурсии - на 1 км, 2км , 3км - все расписано подробно.
Есть экскурсии на телекомпанию Волга, в закулисье Цирка, экскурсии в закулисье Драмтеатра (кажется или Кукольного).
Можно еще просто в гугл - экскурсии для школьников в Нижнем Новгороде - куча всего вылезает. Смотрите - там черпаете идеи. Почти все можно без посредников думаю организовать прекрасно.
Закулисье цирка узнавали в своё время - отговорили, кто был. Стоит недёшево, обещают кучу всего интересного, а по факту пшик.
В закулисье кукольного театра ходили. Нашим понравилось, но там как попадёшь. Параллельному классу не зашло. А вообще что скажу ( как человек, занимавшийся поездками классов сына и дочери без малого 10 лет) - в нашем городе и области грустно всё насчет качественного внешкольного досуга детей. По крупицам приходилось выуживать инфо достойных мероприятий. На первый взгляд - ого как много всего прикольного, а по факту такое себе. Очень много откровенной халтуры, полно недоработок.
Из действительно понравившегося всем:
- фабрика Ариель
- Сормовская кондитерская фабрика
- Городец ( особенно музей самоваров)
- Богородск ( особенно краеведческий музей)
- леденцовое шоу Ирины Леденцовой
- музей редкой книги ( библиотека на Варварке)
- оранжерея Ботанического сада ( 5 класс, раньше нельзя, т.к. полно опасных растений, можно отравиться, даже потрогав их)
- тематические МК ( к праздникам, например, дню Матери, Пасхе), проводила девушка, контакты нашли по отзывам в вк
- сплав по реке Сурин ( около Ворсмы)
- из театров "Вера", некоторые спектакли "Комедии", еще нравились постановки Театра на Счастливой.
Сами, без класса ездили с дочерью в музей живой бумаги, что на площади Минина.
Пожалуй, всё. Были много где, если что. В среднем в началке в доковидные времена я организовывала 10-15 мероприятий ежегодно в классе. В среднем звене с классом сына предпочитали уже ездить в другие города и области ( Марий Эл, Казань, Питер, Москва). Небо и земля, конечно. Нижегородские развлекухи были не в почете, что очень грустно. Город большой, красивый, с богатой историей, а вот такое отношение к подрастающему поколению
О. как интересно. Спасибо. Сразу вопросы - леденцовое шоу - это интересно? Если в классе проводить - детям нормально видно? Там шоу + мастер класс? Что именно в шоу?
Что интересного в музее редкой книги?
Про оранжерею уже выяснила, что с 5 класса, а дендрарий - интересно? (туда и началку пускают).
Поделитесь контактами девушки по тематическим МК (или может быть есть странички в соцсетях?
А театр на счастливой - я думала он малышовый, типа Зазеркалья. Началке интересно?
LukA
21.02.2022
Леденцовое шоу у наших было в начальной школе, детям понравилось.
Что-то показывали, потом делали леденцы и яблоки в карамели.
У нас с посторонними без спецразрешений и в нормальные-то времена сложно было всё, а сейчас вообще не прорваться на территорию лицея. Мы делали так - арендовали помещение ближайшей библиотеки. Да, чуть увеличивалась стоимость мероприятия, но зато сами себе хозяева в рамках оплаченного времени. Это я насчет леденцового шоу. Детям очень интересно! Приезжают две девушки со всем необходимым. Расставляют сами столы, как им надо, небольшие у них установочки для приготовления леденцов ( несколько вроде). Каждому ребенку предоставляют униформу (колпаки, фартучки), к каждому подходят, каждый творит. Сначала делают леденцы, потом украшают их, потом девушки сами красиво всё запаковывают. Еще успели яблоки в карамели сделать. Леденцы подарили маме, яблоки сжевали сами по дороге домой). М
у нас как раз сложности с библиотекой))) туда толпу не пустят, а вот мастер-класс рукодельный прямо в классе, знаю, делали
Музей редкой книги. Детей делят на 2 группы, одна раскрашивает буквицу ( красивая буковка в начале глав в старинных книгах), а другая слушает увлекательный рассказ о книгах с демонстрацией экземпляров (самая маленькая книжка, самая большая, самая толстая, самая старинная, в окладах, с замочками, с автографами великих писателей).
В дендрарии тоже были. Гуляли там где-то в конце мая, что-то там цвело. Нафоткались на фоне красоты. Мамам, конечно, очень понравилось, но дети особо не поняли).
По МК. Их проводила очень хорошая, ответственная девушка по имени Наталья. В ВК ее можно найти как студия Улыбашки или что-то подобное. В начале каждого занятия она интересно рассказывала о празднике, показывала слайды на проекторе ( мы снимали помещение библиотеки, там был проектор). Про праздник Наталья не просто рассказывала - делилась интересными фактами. Во второй половине занятий был собственно сам МК. Мы проводили Пасхальный перезвон и ко дню Матери ваяли картину из шерсти).
Театр на Счастливой точно не для малышей. Вернее, у них для маленьких тоже есть репертуар, но больше серьезных, философских постановок. Например, " Трагедия Эдварда Тюлейна" по книге Ди Камилло даже для 8 лет рановато на мой взгляд.
На Счастливой от нас просто ооочень на другом конце города (мы с Бора). Я вообще его никогда не рассматривала. Один раз на сайт зашла - увидела что-то малышовой и закрыла страницу. Все равно, типа далеко. Вот в театр Вера ездили - всем очень понравилось, мне тоже - что рядом))) Съехали только с моста - и вот он - театр)))
улыбашки не нашла. Я помню раньше с ребенком ходила в ЦУМ на мастер-классы. И там была чудесная женщина, к несчастью, визитку, я не сохранила. Помню у нее студия вроде где-то в Печерах. Так жаль.
Улыбашка. Выездные Мастер классы. Находится по этой записи, там есть телефон
я сама была в нашем ботаническом саду на экскурсии, были дети в группе с нами,не интересно это им,скучно будет
а где тот и другой находятся? где посмотреть? 1 классникам подойдёт?
yanna1
20.02.2022
в музей автозавода ГАЗ дети ходили - дочери очень понравилось
музей паровозов - это их в летнем лагере водили, музей трамваев - в Кузнечихе, но не знаю, работает ли сейчас
пожарная часть около садика 1 Мая
фабрика хохломской росписи в Семенове
Гороховец - там парк развлечений и экскурсия по историческим зданиям
про керженский заповедник уже писали
Городец
Богородск - там были мастер-классы по ковке, музей и лимоны - тоже дети довольные приехали
С сыном мальчик учится, мама мальчика работает на ГАЗе, сказала, что сейчас музей закрыт на реконструкцию, но мошенники организуют экскурсии чуть ли не в гараж.
*Yulia*
20.02.2022
Мне недавно рекомендовали Живой музей ремёсел vk.com/jivoeremeslonn
только в будни ((( неудобно. Мы по выходным вот ездим обычно. А тот, кто рекомендовал - там был? ИНтересные мастер -классы, в принципе по описанию. А вот в реале - насколько это интересно?
*Yulia*
21.02.2022
Советовала выпускница - она была, но не с классом, сама.
А наши обычно в будни куда-то ходят, в выходные не бывает мероприятий...
LukA
21.02.2022
Наши должны были туда сходить в осенние каникулы, но они закрылись из-за карантина. А больше уже не собрались.
1.Городец
2. Болдино
3.Богородск (гончарная мастерская с мастер-классом)
4. Экскурсия в Государственный Банк
5. Мастер-класс в "Шоколатье"
6. Мастер-класс в пиццерии
7. Кидбург (заказывали программу)
8. Ичалковские пещуры
9.Суздаль-Владимир (ночевали в Коврове)
10. Арзамас
11. Наш Ботанический сад
А вот эти районные города - вы сами организовывали или через фирму? И еще - в поездке нужен медик в автобусе в такие места или нет?
Через фирму, ездили без медика
kustik
23.02.2022
Добрый вечер!
Напишу куда можно организовать и на будущее где просто развлечься :)
Информацию собирала давно по форуму, возможно что то закрылось из за карантина:


Фабрика стеклянных елочных игрушек "Ариель"
Фабрика мороженого Колибри
Хлебозавод <<Каравай>>
Сормовский хлеб завод
ЗАО <<Сормовская кондитерская фабрика>>
Филиал РЖД музей
Ботанический сад ННГУ им. Лобачевского
Экскурсия в Городец "Город Мастеров"
Завод безалкогольных напитков ООО "ВИТАН - НН"
МП <<Нижегородское метро>>
Технический музей (Большая Покровская)
ГУВД Нижегородской области Зональный центр Кинологической Службы
Музей истории ГУ МВД России (ул.Максима Горького)
Экскурсия в Казаково музей филиграни
Центральный банк на Б. Покровской
Пожарная часть
Нижегородский учебный центр противопожарной службы (ул.Переходникова)
Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности
Автомобильный завод ГАЗ (Музей ГАЗа)
Музей истории художественных промыслов (Б.Покровская)
Кондитерская фабрика Братья Гримм
Фабрика сухих завтраков Торговый дом "Потехин"
Фабрика сувенирных сладостей <<Dolce Vita>> Бурнаковский проезд, д.1, Нижний Новгород
Музей Щелоковский хутор
Палеонтологический и Минералогический музеи в ннгасу
Зоологический музей ННГУ
Информационный центр по атомной энергии
Экскурсия в кремль
Музей книги (ул.Варварская)
Театры (вера,ТЮЗ,драмы,комедии,преображение)
Планетарий
Планетарий новый (planetarium.1.nn)
Цирк
Экскурсии в конный клуб Пассаж
Нижний в шоколаде
Парк Победы игра <<Зарница>> (программа на 9 мая)
Кукольный театр <<взгляд из-за кулис>>
Трамвай кафе
Изба Валяльщика <<Новогодний Валенок>> Нижегородский дом путешествий
Синнабон (мастеркласс)
Арт кухня
Театр со вкусом
Кварки
Умный Нижний
Галилео
Мульт-академия
Экстримлэнд
КидБург
Галактика приключений
Космопарк
Арлепарк
Лимпопо
Форт Бояр
Золотая лихорадка
Терраски парк
Новинки
Хабарское
Остров приключений
Изумрудное
Лагуна Юг
Родительский комитет спланировал посещение базы отдыха на весенний период. Остров приключений называется, если не ошибаюсь. На сколько знаю, там и активности детям распланировали на весь день + еда. Не помню, входил ли трансфер до базы, но там не так далеко, около 25 км от Нижнего. Если запланируете, то вот сайт их ostrov-pr.ru/meropriyatiya?utm_source=spr ,можете с менеджерами связаться, уточнить, может быть подскажут чего.
Приходите к нам на экскурсии "Юный Фермер"
www.terraskipark.ru/young-farmer/
или "В гости к хаски"
www.terraskipark.ru/v-gosti-k-haski/
6 класс
в октябре ездили в г.Чкаловск были в музее Чкалова и музее скоростей (посвящен конструктору Алексееву)
ходили в кино
в эти выходные идут на спектакль Дубровский
Sinitsa75
18.03.2022
Масяся писал(а)
в эти выходные идут на спектакль Дубровский

Хороший спектакль. Наши были осенью. Очень понравилось!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.