--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сп и прочие закупки скоро совсем "умрут"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10051
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina TuT
12.02.2023
С каждой новой закупкой/товаром все меньше хочется пользоваться их услугами. Получила сегодня платье. И оно совсем не то, что на фото! Арт на упаковке стерт. Кто стёр не известно, вероятно орг этим промышляет, иначе как она поняла, что платье мне должно прийти, чисто внешне? На вб или озоне товар можно сразу посмотреть, оценить, померить и сделать отказ (сейчас даже закон хотят принять или приняли, что за возврат 50-100₽ не должны с покупателя брать, если товар получаете в пункте выдачи). А с сп что пришло, то и носи или годами в пристрое храни или на помойку сразу? Кому теперь, в эпоху пунктов выдачи любого товара в каждом дворе нужен сп? Да ещё и не достучишься до орга.
Irina TuT
12.02.2023
так оно из фикспрайса вроде)
местная одна там отоваривается, надо у нее уточнить))
crazi
12.02.2023
Сколько отдали?
Давно не заказывала на СП, ВП, ПВ. Тут заказала. и уже сама не рада. Тот ЦР, в котором получала заказы ранее перестал работать. Соответственно , в моих данных он пропал. Раньше то всегда автоматом стоял. В таблице во время этого не увидела. заказ остался у орга. Теперь получить не могу. Прошу весь февраль добавить в ближайшую раздачу. Несколько раздач уже было. Завтра очередная. В ответ только обещание отправить. Сейчас вот прочитала ответ орга - что я паникую и если добавит меня в новую таблицу, то я сама буду платить из своего кармана дополнительные проценты! вот это новшество... теперь я сильно подумаю, а стоит ли мне вообще участвовать здесь. Раньше не было проблем, чтобы добавить в другую раздачу в таблицу. Я написала оргу, что волнуюсь. новой таблицы нет, а в старой не отображено, что товар в ЦР. там товар у орга. как мне вообще выдадут мой заказ не понятно.
Участвуйте там, где это действительно выгодно. Одежду/обувь давно перестала брать, и свои закупки одежные прикрыла.
По картинке тянет на платье с алиэкспресс. У них там подобное оформление бывает. Серии картинок сразу вспоминаются ожидание - реальность.
По факту - да, мне самой интересно за счет чего СП держится. Сама редко -редко заказываю (пара закупок у пары оргов) . Белоруссия, ральф рингер, чай, корейская косметика.

Зы - точно с Али платье
aliexpress.ru/item/1005003209618492.html?sku_id=12000024674822044
Это Садовод :-D :-D :-D :-D цена 800 р
а там вобще все что угодно может прийти.
платье - садовод. Картинка - али)
Lengly
12.02.2023
:-D
Irina TuT
12.02.2023
А орг не видит и не может отправить обратно поставщику? Хотя зачем ей этот геморрой, она лучше бирки затрет и участнику отправит
Irina TuT писал(а)
она лучше бирки затрет и участнику отправит

А вы прям уверены, что это она ?
Сидит, такая, разбирает кучу товара среди сотен участников и стирает.
Садовод не принимает обратно... Только платно и в случае несовпадения размера.
Irina TuT
13.02.2023
Да, серьёзно. Сидит такая, разбирает заказы. О, не тот арт. Себе в пристрой оставить и вернуть участнику предоплату? Нее, затру арт и отправлю участнику. Дело 2 секунд.
картинка с ади экспресс. артикул приляпан просто для профанации
И цена прям скажем вполне так магазинная там на али ))
Finka
12.02.2023
Все равно проверять надо. Понравились сапоги в Белорусской закупке, посмотрела по маркетплейсам этку модель, на ВБ ровно по цене закупки, только в закупке есть еще оргпроцент сверху, нет возможности возврата и собирается дольше.
согласна, но этих марок не видела на Вб. Я обычно гуглю, чтобы рассмотреть поближе (на других интернет-площадках могут быть больше кадров). И покупаю только у двух оргов (хотя белоруссию больше собирают).
Finka
12.02.2023
Это Белвест был
такая же фигня была с зимним пальто хупс. на сп цена почти равная в/б. + %, + за офис, + тр. купила на вб. предварительно примерив. 1 день доставка.
Irina TuT
12.02.2023
Да хоть бы оно 200р стоило. Я хочу чтобы меня не на@бывали и не подсовывали вообще другие вещи с затертыми бирками. На том же алиэкспресс хоть отзывы есть с реальными фотками, здесь уже и отзывы мало кто пишет
Так если это садовод, который косит под алиэкспресс, то это лотерея. Сшито таджиками на подпольной фабрике.
Lengly
12.02.2023
вы серьезно за него 3 тыс отдали?
julia-dem
13.02.2023
Lengly
13.02.2023
чет непонятно, на алике оно 3000, тут 1000
julia-dem
13.02.2023
На алике розница, на сп опт. Или опять не так? На сп и должно быть дешевле, иначе зачем все это
Lengly
13.02.2023
да не ерепеньтесь вы так
я думаю что просто картинки одинаковые, а изделия разные. ничего же не мешает похожее платьишко отштамповать в Бобруйске или в том же китае, но совсем на другой фабрике из материалов гораздо дешевле.
На опт нет скидок в три раза, точнее она есть, но не для покупателя, а для продавца. иначе какой смысл продавать себе в убыток.
julia-dem
13.02.2023
скидок может и нет, зато наценка есть
в реале оно может стоит 300руб
а уж кто сколько накидывает, сколько совесть позволит, ну и спрос
Lengly
13.02.2023
да понятно, что по себестоимости плюс минус они выкупают со склада и потом накидывают. в реале никакое платье вы за 300 р не купите, сейчас даже трусы дороже стоят.
arinkam
13.02.2023
У меня тоже самое.еще дивей брала и садовое хозяйство :цветы,удобрения определенные сорта.А еще боттон блю
капец.
Вот я и не понимал, как вы вещи там покупаете...
Только продукты!
bogin
12.02.2023
как, как, трудно жить людям без геморроя, вот и берут. Эт ж так весело, всю жизнь шмотки пристраивать. Мож это спорт такой. ))
Садовод?
Я уже там 100 лет ничего не брала
Последний раз покупала проф косметику для волос, но на бьютидискаунт теперь она дешевле выходит с учётом скидки 40%, которую они раз в месяц делают точно.
Ткань для штор брала, так орг мне нахамил, я нашла откуда она берет - и заказала там на 30 тысяч. Спасибо ей за хамство, я знатно сэкономила и теперь знаю где брать дешевле.
crazi
12.02.2023
А нас научите.
Чему именно? Как найти сайт бьютидискаунт? Так и вводите в поисковике, есть ещё приложение - там удобнее
Корзину или избранное сложили и ждёте скидки 40%, обычно она от 10-15 тысяч от корзины идет, но у меня меньше и не бывает

По шторам компания Верди в Чебоксарах - они тебе и фото живые сделают и нарежут если надо и даже подшить могут по твоим размерам. Но я сама умею
crazi
13.02.2023
Спасибо
lashka
13.02.2023
Сейчас там как раз от 20 до 40% скидка)
ММ-сила! Я тоже про этот сайт не знала(((
Ага
И домой привезут и никуда ходить не надо
доставка платная, верно я поняла? мож че не так сделала корзина на 12 тыщ и доставка платная 350р
и скидка сейчас как раз большая 40% - но че то не увидела особо дешевых цен - на вайлд шампунь который мне нужен дешевле (и без 12 тыщ), потом многие средства сейчас пропали - думала там их найду - но нет - тональник мейбелин нету, консилера определенного тоже нету - а так обрадовалась ))
У меня бесплатная доставка
От 500 руб сейчас бесплатная
По косметике не подскажу - я ее там не брала никогда
Я только проф средства для волос покупаю там
что-то вот не получается у меня бесплатная, и в условиях никак не могу найти, у вас наверное выкуп большой, там от общей суммы зависит выкупа не знаете?
Вы зарегистрировались? Вот у меня
Тимошкин писал(а)
оследний раз покупала проф косметику для волос, но на бьютидискаунт теперь она дешевле выходит с учётом скидки 40%

Не задумывались, за сет чего возможна такая скидка, если косметика действительно оригинальная, не подделка?
Я в свое время тоже обрадовалась, когда свои аптечные крема нашла на ВБ дешевле, чем на оф сайте. Но как отзывы начинаешь читать - 80% пишут о том, что пришла подделка.
Я покупаю там уже 2 года. Ни разу подделка не приходила
С озон вот приходила подделка
olesya@
12.02.2023
Мне кажется выживут порядочные орги.
Заказываю у стильной туфельки уже больше 10 лет, старшая уже выросла, младшему ещё можно заказать что-то. У приставочки обувь заказываю, ноги у детей быстро растут, а на оригиналах разоришься. Клевер ещё могу заказать.
Насчёт вашего платья, если приглядеться оно похоже) и пуговки и манжеты и рисунок. А картинка всегда делается красивее, чтобы захотелось купить)
ANI@
12.02.2023
olesya@ писал(а)
у стильной туфельки уже больше 10 лет,

Да, только Екатерина в моем списке как постоянный орг осталась, все остальные отпали.
дочке покупаю одежду, мы тоже выросли в ее закупках и очень довольны.
не бегаем по ТЦ в сезон, спасибо ее распродажам.
Еще Корейскую косметику стала брать - дешевле не найти и всегда о сроках годности предупреждение.
Aleta*
12.02.2023
Есть несколько оргов, которые тянут все СП, но, чтобы их найти (если всех не знаешь), то во всей этой непонятной массе их нужно отыскать и не попасться. Да и даже, если орг проверенный, и бренд, пыталась недавно заказать - нет на складе, в итоге заказала на офиц сайте. Да, вышло дороже, но! мне не подошел оттенок и я вернула бесплатно, заплатив только за доставку из магазина. Заказала бы на СП, получила бы неподходящую вещь в шкаф и минус сумму в кошельке
Aleta* писал(а)
Есть несколько оргов, которые тянут все СП, но, чтобы их найти (если всех не знаешь)

Конечно всех не знаем, поделитесь той инфой, которую вы знаете
Aleta*
14.02.2023
Так и я всех не знаю), а искать перестала - времени столько нет. На СП захожу сейчас очень точечно и редко. Как написала, порой легче переплатить, но в итоге выиграть - по времени, возможности возврата, даже кэшбэка по карте. Хотя, на СП с самого начала ( а это, наверно, с 2007?)
Lengly
12.02.2023
Ожидание/реальность
Zubasttik
12.02.2023
Тоже не давно сильно разочаровалась в СП. Видела сумму до 100 руб. Оплачу в цр думала. Оказалось орг позднее добила сумму за цр, узнала об этом когда пришла получать. Соответственно сроки оплаты прошли, оплатила, отписалась, как просят орги в чате ( в теме нельзя, а то виснет). Жду день, два, неделя... Обнуления нет. Пишу в чате оплаты, в приват оргу, тишина не прочитано даже, написала в теме уже следующих раздач и только после оформления жалобы сумма обновилась и в мой адрес полетели оскорбления. Да, я виновата, что просрочила платеж , но блин, за свою вину несколько раз цр оплатила, что уж гадости то писать. И потом я значит обязана и оплатить, и тут и там написать, а что обязан орг? Тот же банк разносила видела же деньги пришли, должна была найти куда их отнести. 100 раз пожалела, что заказала и вообще запуталась где что писать надо
ANI@
12.02.2023
Zubasttik писал(а)
Жду день, два, неделя... Обнуления нет.

им по фигу( то выходные - не работают, то банк долго деньги на ИП переводит
вот я все это знаю уже. но каждый раз новая серия
одна из самых пердовых ввела систему оплаты с мгновенным обнулением. все ок - заплатила , банк видит это как покупку в магазине и даже кэш начисляет
Но вот эта кнопка у меня сломалась - билась и ночью и утром, может инет тупит, не фига(((
через 3 дня она сызволила увидеть мое сообщение - сервис не работает, потом милостливо разрешила перевести на счет ИП по коду, мне было очень некогда разбираться - уже просила знакомого перевести, деньги долго шли, потом - не видит! Далее кончилось бесплатное хранение, написала жалобу арбитру с просьбой разобраться с тех/поддержкой - у всех работает, только у вас не работает - хватит придумывать, нет такой проблемы! посылают открыто и со вкусом. За ТР никто не следит уже и по факту 20% наценка и больше, им и это неинтересно. Вот резко надоело все, последняя капля((
Кто орг?
йа тут. продавал в качестве половой тряпки)
Значит разбираешься в половых тряпках)
вишь какую гламурную продал, а она все недовольна.
Так то хоть и гламурная,но дрянь
lashka
12.02.2023
Тоже сильно сократила количество закупок, давно уже любую понравившуюся вещь гуглю на предмет стоимости на маркетплейсах.
Сразу перед НГ сильно напряг на..б с абонементом в ЦР, ту вопрос и не в оргах, а в отношении самой администрации
Тем не менее есть закупки от которых вряд ли в ближ.время откажусь - это кофе, почти все закупки Anntu, сыр, ТКМ, обувь Ральф Рингер уценка, вот уж реально бомбическая выгода, особенно для ребенка)))
lashka писал(а)
обувь Ральф Рингер уценка

А почему они уценяют? И киньте, плиз, в приват, кто собирает
julia-dem
12.02.2023
Я все хожу вокруг неё и никак не решусь)) там незначительные дефекты типа грязной подошвы или небольших потертостей
lashka
12.02.2023
я решилась - нисколько не жалею, да и судя по отзывам - там все дефекты крайне незначительные, в теме рассуждали, что даже если придет с оторванной подошвой - ее прошить стоит 500-1000 руб, а разница с розницей у обуви колоссальная. Качество мною давно испытано и нравится)
С оторваной подошвой, ппц...
lashka
12.02.2023
не-не-не, о том, что такое пришло не писали) просто рассуждали, прочитав список дефектов. В-основном, все отзывы были о крайне незначительных или вовсе необнаруженных
Sinitsa75
12.02.2023
У Ральфа очень жесткая система отк. Там иногда даже непонятно, за что именно уценка произошла. Поэтому в закупке с уценкой всегда много желающих.
Lissonka
13.02.2023
Вообще не нашла никаких дефектов, всё просмотрела, только в одной кроссовке стелька внутри была отличающегося немного по цвету оттенка, но лично мне это до фонаря
lashka
13.02.2023
Сейчас, похоже, еще больше станет)))))
Там и без уценки нормальная скидка.
Sinitsa75
13.02.2023
Да. Периодически сток какой-нибудь бывает...
Я мужу иногда беру, а ему без разницы, какого года эта модель, лишь бы обувь хорошая была.
Sinitsa75 писал(а)
Там иногда даже непонятно, за что именно уценка произошла. Поэтому в закупке с уценкой всегда много желающих

Вот как.
А я ведь сто раз смотрела на эту закупку, и так ни разу не решилась сделать заказ)
Sinitsa75
13.02.2023
Ни разу не видела нигде обувь у Ральфа с оторванной подошвой. У них такое просто до продажи не доходит.
ппц ты придирчивая конечно.
тапку снизу скотчем примотала и вперед!
Зато ральф! Это тебе не лапоток))
поделись дисконткой лапотка, а?))
Да щас, ага, а потом мне ничего не достанется. А то вдруг туфель накупишь))
с тобой понятно, а коротколапую тоже там обуваешь?))
На него пока не сшили))
а твои не подойдут?))
lashka
12.02.2023
могу и здесь)
орг - Лучшая марка
там список дефектов большой, но реально из того что брала - на босоножках не пропечатана одна буква на подошве, в сезон на оф сайте они стоили 6, мне достались за 1,4, дочке в школу брала туфли - 2 пары, там вообще брака не обнаружила, кеды тоже дочке - как будто была замятость от примерок, но крайне незначительная, причем только на одной, стелька идеально новая Вся обувь из натуральной кожи, взрослая с оргом 1,4 получается, детская - 1,2. Как по мне - шикарно)
Нашла закупку, мельком пробежалась, как я поняла, там не указаны вобщем-то дефекты. Т.е. их видно только по факту уже.
lashka
13.02.2023
у некоторых моделей в описании перечисляются возможные именно для этой модели.
и в стартовом топике,вроде, есть ссылка с описанием всех возможных дефектов для всей обуви
Lissonka
13.02.2023
Не, там указаны, типа "неравномерность прокраса", разный оттенок подошвы, выцветшая кожа в каком-нибудь месте, но я пар 6 или 7 купила этой обуви - только вот в одних кроссовках стельки разного оттенка, остальное - вообще непонятно, в каком месте там выцвело или неравномерно покрашено. И носила уже всё, и мыла, всё целое, ничего не треснуло, не полиняло, везде мягкие подушечки, там где обычное натирает обувь, короче, я довольна.
Я тоже у неё уже пар 4-5 купила, одни босоножки дочке, остальное себе (босоножки, кроссовки, туфли спортивные). Всё по 1000-1200 плюс оргсбор. За обувь Ральф. С размером не ошибёшься, мне подходит точно мой размер. Обувь отличная. Дефектов я не увидела, хотя это закупка обуви с дефектами. Ну, только на белой подошве желтизна чуть-чуть.
lashka
27.03.2023
ага, сейчас вот мне пришли осенние сапожки и кеды дочке, за все 3380, посмотрела на оф сайте, там сапожки 9500 и кеды 4700 *yahoo*
Lissonka
13.02.2023
орг Лучшая марка, я тоже летом взяла трое босоножек без каблука - блин, такие удобные, я раньше даже как-то не рассматривала этот Ральф, а тут не нарадуюсь, все натуральное, удобное, на липучка регулируется, и цена - 1200 :)
Потом еще кроссовки взяла там же задешево, мокасины и уже перед зимой ботинки белые (тоже дешево-дешево)
Lissonka писал(а)
я раньше даже как-то не рассматривала этот Ральф

Я в магазине однажды случайно его купила. Видимо тоже сток какой-то был, т.к. цена смешная. То, что это ральф узнала позже))))))
Летние типа ботиночки, легкие, удобные. Уже года 4 им.... И сносу нет.
Lissonka
13.02.2023
А мы только лет 10 назад покупали там сыну, он еще в школе учился, зимние ботинки, уж больно хороши были, только недешевы весьма, ну и сыну уж больно они нравились.
А себе мне там никогда ничего не подходило, а тут вдруг то ли ассортимент у них поменялся, то ли не знаю что, но я довольна этими покупками на сп :)
а в какой закупке сыр берете?
lashka
14.02.2023
вот закупка только собралась)
www.nn.ru/community/vp/elder...oy_tsene-32.html
julia-dem
12.02.2023
судя по фотке cstor.nn2.ru/forum/data/foru...30212_185151.jpg это садовод, качество непредсказуемое, размер впрочем тоже, тоже каждый раз удивляюсь количеству участников в подобных закупках, но спрос рождает предложение...
по поводу затертости бирки - оргу просто некогда этим заниматься, ему бы быстрее разобрать (как она поняла что это ваше - по фото, размеру и прочим признакам) и по ЦР развести, затерлось скорее от времени лежания на складе
julia-dem писал(а)
каждый раз удивляюсь количеству участников в подобных закупках

Я очень скептически отношусь к садоводу. Сразу вижу их по фото))))))
Но, у меня подруга им занимается, заказываю иногда через неё. Справедливости ради замечу там есть нормальные вещи)
julia-dem
12.02.2023
Ну я тоже пару раз заказывала из серии футболки по 100р, но я сразу на 1-2 размера больше беру и не жду ровных строчек и совпадения принта и цвета
и совпадения принта и цвета

:-D :-D :-D :-D :-D
Я брала летние брюки, зимнюю шапку , и даже рискнула безрукавку (типа куртки) :-D :-D :-D :-D
lashka
12.02.2023
Марка3 писал(а)
там есть нормальные вещи

только их найти крайне непросто( у меня сестра занимается, пробовала через нее брать - 5 из 5 не повезло настолько, что даже с учетом того, что все вернули - больше и смотреть в ту сторону не хочу(
Там видимо зависит от типа "поставщика" )))) Иной раз прям гавни####е , а у некоторых нормальные вещи. Там же этих посредников полно. Мало кто сам ездит на рынок и закупается. Все берут через посредника. Много нормальных, работают и с браком и с пересортом. По крайней мере у моей подруги так.
lashka
13.02.2023
Я как покупатель просто смотрю картинку и мне нравится, заказываю, потом сильно удивляюсь)))))
Как мне объяснили, там в основном процветает "перешив", то есть находят фото платья, ну или берут определенного бренда, и шьют похожее, дальше как повезет. Меня просто "убило" платье - на фото явно видно, что оно из плотного хлопка, изюминка модели, что оно держит форму, пришло что то из марлевки :-D из похожего только цвет отдаленно)))))
Lissonka
13.02.2023
Да ладно вам, просто кинули как попало и сфотографировали телефоном.
А можно было руками его аккуратно разложить, чтобы и плечи были, и манжеты у рукавов и сами рукава более объемными выглядели, короче, я к тому что вы же не такая плоская, как то, на платье кучей разложенное ;)
А если б еще шнурком талию перетянули да два букета роз положили рядом, как на соседней фотке - так, конечно, получилось бы как в журнале ;)
lashka
13.02.2023
Вообще все не так!
На фото платье было на модели в разных ракурсах - хорошо видна была и гладкость ткани и ее плотность и способность держать форму, а пришло рыхленькое платьишко из марлевки - ни гладкости, ни формы. И где и что я должна была раскладывать?
Lissonka
13.02.2023
Так мож там мадель на фотке с формами ;)
Коли натянуть на манекен с большим бюстом, то и платье "встанет" как надо :)
Гусары, молчать (с)
lashka
13.02.2023
ой, блин *wall*
вы реально не понимаете или это такой троллинг?
Lissonka
13.02.2023
а вы реально фотки в журналах и в интернете сравниваете с любительскими фотками с телефонов ?
Ksenonia
13.02.2023
Я купила в декабре два платья, одно праздничное, второе для работы - все как на фото и даже подошло.
Там и заголовок - Весь гардероб с Садовода.
Так что тут ждать что-то приличное сомнительно. Тут чтобы повезло должно все сложиться, а чтобы не повезло - вероятность 99%
Gavrosh
12.02.2023
Irina TuT писал(а)
Кому теперь, в эпоху пунктов выдачи любого товара в каждом дворе нужен сп?

Чёт какой-то ностальгией повеяло от поста. Я-то думал СП этот помер давно.
Вспомнилась дама, которая тут на голубом глазу утверждала, что хочет купить подешевле и по этому ищет сообщников "на опт". И другого коммерческого интереса у неё нет. Отдельного форума СП тогда и не было. Потом он появился, и жена меня гоняла забрать в ХХ часов на остановку ХХХХХХХ с машины с номером ХХХ забрать заказанное - это тогда "раздачи" такие были.
lashka
12.02.2023
Gavrosh писал(а)
это тогда "раздачи" такие были

вам еще повезло, что на сбор денег не отправили)))) так же к машине с конвертиками топали :-D
kewie
13.02.2023
А я помню, как меня бывший муж обзывал, когда я вот так первый раз отдала конвертик с деньгами непонятно кому в машину :-D типа, попрощайся с деньгами )))
но правда все было честно-выгодно )))
а сейчас не стоит этот геморрой той выгоды, которую возможно (!) получишь, а скорее всего нет.
Sinitsa75
13.02.2023
Просто надо очень фильтровать, где заказывать, а где нет.
Но чего-то реально стоящего осталось крайне мало.
kewie
13.02.2023
вот-вот ) у меня нет столько времени, чтобы все это фильтровать )
Sinitsa75
13.02.2023
Это только запоминать тех, с кем можно иметь дело. И точно знать, чего хочешь.
crazi
13.02.2023
да вон ниже написали, что и у хороших проверенных оргов бывают проколы.
Ksenonia
13.02.2023
Оплачивали при получении конвертиком, были другие варианты?
lashka
13.02.2023
Конечно, была же и предоплата)
Тогда сберкарт то ли не было еще, то ли не так распространены были переводы, только альфа карты и альфа клик по приему наличных через банкоматы, а их еще поискать приходилось по городу...а все равно раньше СП лучше был(
Плюш
14.02.2023
на СП с 2008 года, не помню такого. Всегда в конверте отдавала на раздаче *scratch*
Была, была предоплата. Причем у 99% оргов была альфа. А банкоматов раз-два и обчелся. Я из-за этого в некоторые закупки не лезла, ибо альфы не было. А не все конвертами принимали предоплату
lashka
14.02.2023
Помню как за сумки Гретта на пл.Горького предоплату отдавала - сумму не вспомню, конечно, но какая то немаленькая была, определенный душевный трепет присутствовал))))) Потом завела себе Альфа карту и чеки постоянно подписывала и потерять боялась - их надо было на раздаче предъявлять
Плюш
15.02.2023
:-D вот вообще не помню уже... старею что ли?
я помню в 2010 году ездила в командировку в Москву на учебу. И там коллега из Владивостока, с которой мы вместе жили, рассказывала про их СП - про центры раздач и карты. Для меня как другой мир был. У нас тогда не было ЦР (а первый был, помню на Черном пруде). И карты (аналоги я так понимаю карт за ЦР). И думала - неужели и у нас когда-то так будет))) У нас тогда только с машин раздавали и собирали наличку))))
Плюш
15.02.2023
у нас соседи год назад переехали в Сербию. С удивлением рассказывали после переезда, что там у них никаких служб доставки нет, курьеров, маркетплейсов и прочего ))) очень неудобно
В общем, к хорошему привыкают быстро
Ну вот, а нам твердят, что мы от Запада на сотни лет отстали :-D
Плюш
15.02.2023
европейские страны очень сильно друг от друга отличаются по уровню жизни :)
В Сербии, кстати, и с медициной так себе. Ребенку вон зуб полечить не могут нормально. Нет у них там таких медицинских центров, чтобы и рентген, и лечение, и профгигиена была, и врачей куча всяких разных.
Подруга, кстати, много лет зубы лечить в НН ездила, из Австрии... до пандемии и СВО
Плюш писал(а)
зубы лечить в НН ездила, из Австрии...

Офигеть! *facepalm* Неужто у нас зубы лучше, чем в Австрии лечат? Или потому что просто дешевле?
Плюш
15.02.2023
говорила, что и то и другое. Там тоже нет многопрофильных центров медицинских. И лишний раз к медикам они не обращаются. И дорого, и хороших нет.
Сопли и ОРВИ вообще за заболевание не считается, там все с этим и в садики и в школы ходят. И не лечат ничем. У нее супруг врач, все местные взгляды на медицину рассказывает, для меня дико.
Ksenonia
15.02.2023
ОРВИ обычно сопровождается температурой от 37,5, ходят в школу с температурой? А просто сопли - это простуда.
Плюш
15.02.2023
судя по рассказам, они температуру там не измеряют. У них даже градусники доме не сильно распространены. И жаропонижающие не пьют, все само пройдет :)
Не ходят в школу и на работу только когда ластом лежат.
Нифигасе, значит мы на много ответственнее к своему здоровью относимся
Плюш
16.02.2023
да, я тоже такие выводы сделала
В Австрии аборигены лечить зубы ездили к чехам ещё 20 лет назад. Качество сопоставимое, а стоимость дешевле. Русские, живущие в Австрии, тоже во время визитов к родственникам стоматологами нижегородскими не гнушаются по аналогичной причине.
Lissonka
15.02.2023
Не поверите, наши сотрудники из московского офиса, когда едут к нам в командировку, то записываются и к стоматологу, и на маникюр с педикюром, и в парикмахерскую :)
Говорят, что в Москве на сопоставимое качество цены выше в 2-3 раза :)
Верю. Сама в свое время к парикмахеру в НН из столицы предпочитала ездить.
lashka
15.02.2023
Тоже подруга в Сербию уехала, пока пытались ВЖН оформить - километры нервов сожгли и с такой тоской про наши МФЦ вспоминали)))))
Зато на НГ приехав домой - постоянно пугалась, что все вокруг такие нервные и злые, там все гораздо спокойнее и добрее
Плюш
15.02.2023
ага, тоже на это жаловались. Там даже слово какое-то есть на сербском, обозначающее их размеренный темп жизни. Ну, и доки там так же размеренно делают
lashka
15.02.2023
"полако" :-D
Плюш
15.02.2023
да! точно :-D
crazi
13.02.2023
классные кстати были времена, действительно совместная выгодная покупка. а потом это стало бизнесом. хотя последние н-лет орги убеждают, что работают себе в убыток и все ради участников ночей не спят.
lashka
13.02.2023
Тогда реально выгодно было и как то потеплее, что ли...все на доверии и "кидалово" не было.
Пусть бы и бизнес, была бы выгода покупателям, никто про бизнес бы слова не сказал.
crazi
13.02.2023
об чем и речь. а когда тебе всучивают откровенное говно и при этом говорят, что орг ответственности не за что не несет как то раздражает. хотя мне на оргов везло.
Sinitsa75
13.02.2023
Так у Приставочки опять же не оригинальный товар, а копии разного качества. Сыну как-то брала кроссовки - он не понял разницы. А последний раз брала дочери - сразу взяла размер больше, в расчете на маломерность, чем грешат все эти копии. И не прогадала. В остальном всё устроило.
Я в СП играю, как в лотерею. Меня учили - играй на то, что не жалко потерять. Готовы рискнуть этой суммой - норм, нет - не заказывай.
А если с поясом? Оно по-моему будет.
Ожидание vs реальность.
Если вы заказываете на алике или его русском аналоге, к реальности надо быть готовой.
Соглашусь, если поясом подвязать, то самое платье и есть. А качества от Садовода ждать странно. Для фото платье получше отшили.
Sinitsa75
13.02.2023
По мне так это вообще выглядит, как ночная рубашка.
Lissonka
13.02.2023
Еще зависит от того, как сфотографировано ;)
Если постараться, освещение там создать, антураж соответствующий, рядом котика и тому подобные уловки - конечно, вещь на фотке выглядит значительно привлекательнее ;)
Давеча читала статью, попалась случайно, как объявления на авито составлять, чтобы удачно продать там что-то. Так оказывается уже даже профессия появилась - помощник в составлении объявления о продаже.
Lissonka писал(а)
Давеча читала статью, попалась случайно, как объявления на авито составлять, чтобы удачно продать там что-то. Так оказывается уже даже профессия появилась - помощник в составлении объявления о продаже.

Не удивительно! 90% объявлений - это не про продать, а про "неизвестно, чего они хочут" (с)
Когда я вижу достойно составленное объявление, у меня автоматом уважение у продавцу появляется и хочется пожать ему руку. А большинство - это "красивые ботиночки" - и фотка, сделанная из-под коленки в самом темном углу квартиры. Ни что за материал, ни какая подкладка, ни тем более замера по стельке
Lissonka
13.02.2023
Ну, так и насчет "ночной рубашки", как Sinitsa75 пишет, тоже ведь как сфотографировать, может парадное платье получиться, может ночная рубашка (они, кстати, тоже бывают очень разные, и даже без учета качества фотосъемки).
я такое примерно платье на алике заказывала. пришло как на картинке, работа отличная.. Но и стоило оно около 5т.р
Rinadoll
13.02.2023
Оставила закупки только детского , проверенного.Со взрослым завязала почти .Последняя капля была у Pristavochka ,костюмы на флисе жуткие маломерки ,про качество молчу.По правилам СП маломерность на 4-5 размером это видимо норма ,причем год назад такой же костюм было все в порядке с размером ,а в этом 50 как раз на 42 и ничего СП арбитр даже не реагирует.
Ну так покупайте нормальные бренды, а не непонятное ноунейм г из непонятного китайского базара "Садовод" Странно покупать вещи уровня перехода метро и надеяться на брендовое качество. Я вот одеваюсь на сп в паре любимых закупок и от них точно не откажусь - аналогов и альтернатив нет для меня.
Много плюсов.
я тоже только проверенные бренды заказывала. осенью дочке водолазку школьную в Пеликане заказала, горловина такая узкая, что голова совсем не пролезала. орг отказалась менять, в условиях закупки было такое условие (очень удобно, обезопасила себя). и отзыв мой отрицательный пропал.
Ну для меня пеликан так себе бренд, не сильно лучше "садовода" раньше много покупала, сейчас не беру - качество ужасное уже давно, трикотаж весь вытягивается, линяет, распадается по швам. Тут не в СП дело, а опять же - в плохом качестве фирмы. Но и покупка в магазине вас не страхует от покупки г. Очевидный брак типа узкой горловины вы конечно оцените, а вот то, что вещь развалится через 2 стирки или полиняет- непредсказуемо.
90% моих закупок сейчас это белорусская одежда, потому что дизайн, цена и качество более чем устраивают, нижнее белье, постельное белье и уходовая косметика.
остальное все уже давно беру на маркетплейсах или в магазине.
Не участвую в закупках ноунейм, но стабильно участвую в закупках известных мне или известных в принципе брендов, предварительно промониторив цены на маркет-плейсах, официальном сайте и т.п.
Ботинки Респект стоили 4-5тыщ в закупке против 8-10 в магазине - кому как, а мне разница существенна.
Корзина для белья у меня висела в закладках в Озоне за 1500 (и это была самая низкая цена из всех маркет-плейсов), к тому времени, как я наткнулась на такую в СП за 1000р
Зимний пуховик Орби в СП взяла за 4000 (против 7-8 на маркет-плейсах и в магазине).
Летом с ног сбились, искали чемодан - хотелки были минимальные, на ананды и иже с ними не замахивались. Нужен был простой чемодан размера S, чтобы было, с чем в лагерь ребенку поехать. Мониторила маркет-плейсы, авито, шарахались по окрестностям цума, по китай-городу, канавинскому рынку - дешевле 3тыс. хоть тресни нет ничего! Взяла в пристрое у орга менее, чем за 2тыс.
Также летом рюкзак взяли другу - 1500 против 3-4 и более в инете на других площадках.
Известная фирма рюкзаков и ранцев Stavia много лет собирается в СП, альтернативы по ценам нет и близко. У моих детей все рюкзаки из этой закупки.
Магда писал(а)
на ананды и иже с ними не замахивались

На СП можно замахнуться))) Помню эпичную историю с чемоданом ананда )
Я кстати ее тоже почему-то помню)) Чем там дело в итоге закончилось: ананда или не ананда?)))
crazi
13.02.2023
Дистрибьютор не признал за свой, но у орга был серфикат что чемодан подлинный.
Я даж нашла)))
www.nn.ru/community/my_baby/...1%CE%C1%CE%C4%C1

Кстати корзина для белья за 1000 с оргсбором будет 1180 + цр (у моем случае 40р) Итого 1220. Сравнимо с 1500. Зато придет через 2 дня, а не через месяц.
1000р - это итоговая цена, уже с орг.сбором
И 1500 там не ровно 500 было, а 560, что ли
Я и так долго ждала, пока она подешевеет или когда деньги появятся, так тчо норм)
Магда писал(а)
Stavia

а что за рюкзаки? Кто собирает, ссыль бы?
Леди81
www.nn.ru/community/sp/deti/...s=%EC%C5%C4%C981
У моих детей года по 3 каждый ранец/рюкзак проживает - меняем только лишь потому, что надоедает или дизайн становится не по возрасту. А так ничего не рвется, не ломается и не отваливается.
чет непопулярные какие-то. Закупка с 9 января идет, заказов нет.
Хотя выглядят симпатично.
Может, не сезон пока?)
degtewa
18.02.2023
Присоединюсь к Вам. Купили детом первоклашке. Сейчас как новый, очень удобный
VAGOKS
13.02.2023
вот это темы были, вот это размах)) Интриги, скандалы, расследования...
да уж. Даже темпы "что СП уже не торт" уже не те))) 2017 года, а как вчера))) Помню еще огромную тему про организаторов хорошие\плохие, там на 1000+ тоже пошло
Вчера вечером пробежалась по теме)
Прошла по ссылке, которую там кто-то привел, на Мир чемоданов- вроде, на СП до сих пор оттуда закупают. Так там на чемоданах и шильдики, и подкладка с брендом, и дизайн такой же как на оф. сайте - одноцветные ребристые. За комплект ананды из 3-х чемоданов оптовая цена 5800 тыщ. Тогда как на оф. сайте такие комплекты 10999 и то по акции. Но там не оптовая, а розничная. И вот как узнать, оригинал на Мир чемоданов или подделка?
Не знаю. Муж купил адидасовские кроссовки в оф. магазине со скидкой были 5000 или 6000, не помнюПотом купил на ВБ точно такие же кроссовки за 3000 (плюс-минус). Прямо все до строчки совпадает. Вопрос - на ВБ подделки по этой цене или нет. Совпадение полное прямо.
Только опытным путем узнаешь, походу.
Но я тут свернула покупку аптечной косметики через маркет-плейсы - дерматолог. аллерголог каждый раз говорят там не заказывать, т.к. много подделок. Ловлю акции в аптеках теперь.
Вб не очень доверяю, а вот на озоне всегда пишут, что оригинал в описании товара, выбирать удобнее
И цены на Адидас тоже неплохие
ну вот вчера забрала с Озона Адидас для ребенка. Из интереса погуглила - разницу между оригинал и копия. Пишут, что в оригинале всегда разные номера на ярлычках. Тут разные. Но не знаю. Чего-то все равно сомнительно. Ребенок , правда доволен. Я тоже - кроссы дешевле котофеев )))
не ананда
Osya
13.02.2023
По фото так одно и тоже, из гипюра платье, как оно будет держать форму не понятно, ожидание и реальность не совпали.
Lissonka
13.02.2023
скорее непонятно, как по фигуре сядет ;)
если фигура с формами - так может быть и ничего, а если как вешалка - возможны варианты ;)
У меня ещё и ЦР только что переехал. Пешком больше не сходишь - значит, к цене товара добавляется стоимость проезда. Я и так-то уже практически забыла дорогу на СП, а теперь совсем финиш этой теме пришёл. Дорогие товары я на СП уже лет 8 не покупаю, а мелочёвку заказывать совсем никакого смысла не осталось.
Единственное, что у меня останется СПшного - закупки в вайбер-чатах у Весны 29.08, да и там я малоактивный участник.
Вот так ВБ и Озон побеждают "малое предпринимательство") А если точнее, то оно само себя побеждает никаким качеством услуг.
Платье, в принципе, похоже, надо бы фото на себе, с застежкой только что-то не так. Бывает вещь на вешалке - без слез не взглянешь, а садится хорошо.
я очень мало стала заказывать, потому что очень часто, сравнивая цену на СП с орг. сбором, ЦР и маркетплейсом, оказывается, что разницы нет или она ничтожна мала, зато ждать не нужно и можно вернуть. А иногда отдельные вещи даже дешевле на ВБ, когда последние размеры детской одежды остаются, например. Некоторые организаторы "сравнивают" цены, найдут на ВБ/Озон самую дорогую цену и показывают выгоду, но это не всегда так.
Остались несколько закупок, но их очень мало.
В последний раз очень разочаровала Белоруссия, платье не село совсем (и широко, и длинно, подруге тоже не подошло, вообще не понятно, на какую фигуру сшито), хотя я ориентировалась на размерную сетку, и обычно белорусская одежда на меня садилась.
SSorokina
15.02.2023
На оригинале платье отрезное по талии и юбка другая(более пышнее),к сожалению пояс не поможет.Я тоже как то возвращала костюм,купленный в Садоводе,на воротнике были пятна.Орг,конечно отмахивалась до последнего.Попросила у неё данные ИП,чтобы написать претензию в роспотребнадзор,ответить не смогла....или не захотела.Сказала,что пойду писать заявление в полицию на человека ,которому перевела деньги за товар,пусть разбираются. И оказалось,что возврат то можно сделать!Самое интересное,что меня заблокировали,а недавно приходит сообщение с предложение дружбы от этого орга))
Кстaти у Sc@rlet не плохие закупки, быстрые ,всегда старается помочь в решении вопроса.
у меня пара-тройка закупок осталась. проверенных. не здесь, правда.
Gaya
15.02.2023
Я как раз сегодня пыталась там найти, например, лак для волос Шварцкопф. Уж больно цены аховые везде.
Нет. Разница - копейки, а то и дороже, чем на маркетплейсах. Озон в шаговой доступности, ждать 2 дня.
Вобщем для лентяев только СП осталось, кому лень мониторить ситуацию.
crazi
15.02.2023
у крашеной блондинки на пв посмотрите, реально все дешевле было месяц назад
Gaya
15.02.2023
Спасибо за наводку, но не нашла у нее Шварцкопф.
А Kapous, например, лак для волос 500 мл
599*1,18+30 = 736,82
WB = 698
В Золотом яблоке этот лак сейчас 618)
Gaya
15.02.2023
О, спасибо! Мелочь, а приятно. В скором времени по пути будет.
Еще один минус СП!
lemakovka
16.02.2023
Остаюсь на СП ради закупок Ботаника и Жужжи.
У Ботаника через Вайбер как то уже заказывают)
lemakovka
17.02.2023
там почти каждый день по сотне сообщений от участников группы)) , мне удобней по старинке, таблицу с заказом в сверке видно хорошо (а он у меня всегда не маленький)
Активные сборы вроде как закреплены.
Но да
Раньше еще хорошие садовые сборы у Мариетты были, но она перестала собирать закупки
Marvary
17.02.2023
Все, да ?(( Зарубежка хороша была..
Сейчас зарубежка вроде только через третьи страны, наверно не хочет заморачиваться с такой логистикой
Marvary
17.02.2023
Я там ради постельного белья КотоонДримс, домашних комплектов Пеликан и кремов DrSea..) и все
Ну с садоводом та еще лотерея. Хотя сама заказываю все меньше. Чай, некоторые бады, изредка одежду одной марки, ральф. Недавно у мышки малышки взяла мазь с живицей, оказалась тухлятина. Вобщем тут в основном шарашкина контора за редким исключением.
Последние лет 5 заказываю там только корейскую косметику и трусы дочке, она только определенной марки признает).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.