--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасти зуб после ошибки стоматолога. Посоветуйте аса-стоматолога, который сможет исправить ситуацию без снимка зуба (беременность 5 месяцев).

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2588
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
30.05.2018
Всем добрый вечер! Хотя для меня он не такой добрый - жутко болит зуб.

Сначала предыстория (ту тему скрыли из-за неправильной тематики):
Полечила я зуб по ОМС в одной из автозаводских платных клиник две недели назад. Был небольшой кариес на верхней семёрке. Без снимка - врач сказал, что в моём положении (5 месяцев беременности) снимок делать нельзя. Да и кариес простейший. Через день после лечения возникла шишка на десне. Сначала более-менее ничего, терпимо - думала, пройдёт. Но прошло две недели... Не проходит. Есть дико больно. Как только даю нагрузку на зуб, шишка увеличивается. В итоге позавчера утром отправилась к тому же врачу, у кого лечила. Пока сидела и ждала "окошечка" в приёме, услышала, что в данный момент врач исправляет периодонтит клиенту. Загуглила - очень похоже на мою ситуацию. Не поняла, как такой простой кариес мог привести к таким последствиям. Предположила, что врач что-то не то сделал. Поэтому вслепую второй раз лечить зуб не захотелось. Спросила у них про возможность сделать снимок на визиографе, чтобы посмотреть, что с зубом и откуда "ноги у проблемы растут". Главный врач отказала и предложила зуб удалить ("всё равно Вам ничего нельзя сейчас"). Я как-то разбрасываться зубами не привыкла. Мой зуб меня вполне устраивал до недавних пор - пока лечить не пришла этот самый небольшой кариес.

В итоге решила-таки сделать снимок, но все клиники отказывают по причине беременности. Отказали Стомаком, Элегра, Ультрамед, Садко, Дентал Студио. Говорят, принесите справку от гинеколога или стоматолога консультации и велком. Гинеколог в консультации говорит, что категорически нельзя. Стоматолог говорит, что не пойдёт на это и никакую справку не даст, т.к. не хочет в тюрьму.

Я в отчаянии - ну очень не хочется терять зуб из-за ошибки горе-стоматолога. А он болит и мне всё хуже. Понятно, что если придётся удалять - удалю. Но побороться хочется, ведь простейший кариес был((

Порекомендуйте! Может, есть такой спец, который сможет без снимка определить, периодонтит ли это, в чём причина и, самое главное, помочь спасти зубик?
А что никакую расписку что ль нельзя написать врачам что это по вашему настоянию и под вашу ответственность? Странно все это... Ведь при травмах делают рентгены
Juf
30.05.2018
Я после сегодняшнего дня уже не уверена, вредно это для ребёнка или нет. Такой массовый отказ заставил задуматься.
Ну конечно. А если беременная ногу подвернет или руку.. или сильный ушиб с подозрением на перелом???
kordellya
30.05.2018
В других клиниках тоже только удалять предлагают?
Я бы в Садко спросила, какие есть варианты.
Мне в беременность прочищали каналы зуба (был пульпит) и закрывали временной пломбой. После родов через месяц ходила долечивать - тогда уже все каналы залечили под контролем рентгена.
Кормящим тоже рентген низзя
kordellya
30.05.2018
Можно.
Тем, кто боится, можно сцедиться в бутылочку перед походом к врачу, и сцедиться вникуда сразу после возвращения.
(А если уж речь о риске потерять зуб, то ради этого можно и от ГВ отказаться, если так вопрос встанет. Не знаю, бывают ли такие ситуации).
Так тут врачи боятся) может потом и кормящую пошлют
kordellya
30.05.2018
Мне делали рентген зуба через месяц после родов, я честно предупредила, что кормлю.
Врач только сказала сцедиться один раз.
Helenchik
30.05.2018
можно) делала и не раз. вот вчера опять сделала))
Выше могут минусовать до усрачки))
Мне врачи так сказали. Так же как ТС отказывают в снимке на визиографе)
Helenchik
30.05.2018
я не минусовала, если че. Хотя это любимая народная забава на ММ)))
Мне вот интересно, а что скажут в областной/ районной стоматологии??
Типа Ап
Juf
30.05.2018
В нашей Автозаводской я побывала в прошлую беременность. Поразилась слою пыли на оборудовании - не думала, что такое бывает в медицине. Но если бы только это - врач сломала мне стенку зуба (рука дрогнула).
Сходите на Покровку, там точно пыли нет, а еще лучше, если кто то врача порекомендует
А удалять предлагают без наркоза? Или сейчас риск от наркоза для удаления меньше, чем от местного рентгеновского облучения? Тем более пятый месяц уже. По мне так полное безобразие. Я присоединяюсь, проконсультируйтесь в муниципальной стоматологии, очень похоже, что все задницу свою прикрывают, а на зуб всем плевать.
Juf
30.05.2018
Во время прошлой беременности зуб с обезболиванием удаляли.
zxana
30.05.2018
Он у вас " живой"?
Juf
30.05.2018
насколько помню, "живой"
zxana
30.05.2018
Т.е каналы вам не делали, а просто положили пломбу? Когда сверлили не больно было?
Juf
30.05.2018
Я не помню, к сожалению, были ли проблемы с ним раньше. В этот раз было больно - не сразу даже обезболивание подействовало.
zxana
30.05.2018
Я могу дать вам номер стоматолога. Недавно лечила у неё кариес, но у меня зуб живой был, она посмотрела до каналов ещё далеко, поэтому рентген не понадобился. Вы ей опишите вашу ситуацию, может поможет вам. Но у неё очередь огромная на приём.
Juf
30.05.2018
Буду очень признательна!
alisalisa
30.05.2018
Не знаю, возьмется ли без снимка, но меня она год назад просто спасла. За 2 недели до отъезда в другую страну, у меня случайно, на профосмотре, обнаружилась киста под коронкой и частично в гайморовой пазухе (заодно и причина постоянноых односторонних гайморитов нашлась). Она мне лечила прямо через коронку, хоть и гарантий не давала, но уже год прошел, все хорошо, а так-то зуб под удаление был. Татьяна Анатольевна Энгельгардт (вроде бы правильно написала) в Садко на Бекетова. Еще там есть врачи, которые лечат с использованием микроскопа.. Насчет рентгена и категоричного отказа его делать ничего не скажу, не знаю(( но делают же при переломах, наверное.. есть же фартуки защитные.. хотя, там возможный вред здоровью первышает вред от рентгена, все-таки.. томографию тоже нельзя? там излучение не меньше?
Juf
30.05.2018
Спасибо Вам большое!
истово плюсуюсь к Энгельгардт,лечу всех знакомых у нее, к ней только на осмотр хожу )))
picolito
30.05.2018
пульпит у вас или кариес был не такой и маленький или инфекция занесена на приеме., или нерв близко .Не затягивайте может вскрыться и инфекция понесется дальше
По делу , даже не знай кто вас возьмет без снимка, на ощупь чтоль лечить
Juf
30.05.2018
Да я уж поняла, что надо "ноги в руки, и бегом"
elenka-21
30.05.2018
Видяева Дина Олеговна, Имидж Стоматология. Очень компетентный врач. Сходите на приём, обсудите возможные варианты. Она нацелена именно на помощь человеку, взвешивает риски и пользу. Давно лечу зубы только у неё, в том числе и во время беременности.
Дина Олеговна в декрете)
elenka-21
30.05.2018
Какая радостная новость! Очень милая девушка, от души за неё рада.
Эх, кто ж теперь будет мои зубки лечить?((
Nuty
30.05.2018
Не знаю по поводу снимка,но врач супер!Гордеева Анна Васильевна,она же директор клиники Студия Улыбки,молодая,ответственная,дотошная в хорошем смысле и все врачи как на подбор там.Находится на Тимирязева.
я бы пошла в на кафедру стоматологии НижГМА или ПИМУ теперь- на ул.Минина,там есть платный прием и консультации профессоров
Juf
30.05.2018
Ginger miracle писал(а)
кафедру стоматологии НижГМА

Отличный совет! Спасибо огромное!
kepa
31.05.2018
Если нужно, могу дать телефон одного из врачей, которые там работают, только у него лечу.
Juf
31.05.2018
Да, если можно. Спасибо!
Saly
30.05.2018
В садко позвоните они с микроскопом лечат к Максимовой, или в Аквус к Мосуновой тоже с микроскопом, только дорого. Мне без ренгена пульпит делали.
Juf
30.05.2018
а порядок цен примерный сможете сказать?
Saly
30.05.2018
За первый прием тыс 6 было, за зуб тыс.12 в итоге отдала. Я раза 3 ходила, т.к.лекарство в каналы клали.
Juf
30.05.2018
Спасибо! Сумма впечатляет, конечно.
Сестра в Персоне делала у врача тоже с микроскопом, хотя в районной стоматологии не брались, сказали удалить только могут..по моему около 6 тыс вышло
Один раз меня лечили вот так - наощупь. Было 5 недель беременности, зуб заболел сразу очень сильно, есть-спать-жить было невозможно. Врач сказала - явный пульпит, снимок делать нельзя. Зуб 6-ка, кстати, был. Удалила мне нервы все, прочистила каналы, переживала, запломбировала ли их до конца, так как нервы у меня длинные. Я после родов к ней приходила на снимок, все оказалось хорошо.
Врач Левитан, тогда принимала меня в клинике в Печерах, сейчас там ее нет, работает в областной на Покровке.
Лучшая кого знаю - Родионова Ольга Владимировна в Садко. Она и терапевт и хирург, сможет сказать можно ли спасти зуб. Мне лечила до победного когда она ещё работала в Медине.
Есть ещё хорошая стоматология в ПОМЦе на НВнабережной, но сама там не была, только слышала.
Я беременная на 3-4 мес. залечила 3 зуба и коронки на них делала. Рентген делали несколько раз, компьютерный. Грудь, живот фартуком закрывали. Стоматолог говорила, что не опасно. Но это было 8 лет назад, может уже что то изменилось.
Juf
30.05.2018
Девочки, спасибо вам всем огромное! Столько информации дали! Завтра узнаю подробности и выберу специалиста - может, удастся-таки спасти зуб.
MayLI
30.05.2018
Мне беременной лечили пульпит с обезболиванием, закрывали временной пломбой и посое родов долечивали, это я к тому - что может его разсверлить и посмотреть? С шишкой на десне я тоже сталкивалась, уже не беременная, к сожалению, зуб пришлось удалить и ставить мост, хотя ждали с врачом - а вдруг рассосётся, лекарства какие-то пила - не рассосалось. У ребенка тоже зуб удаляли с шишкой на десне. Если есть инфекция - то безопаснее удалить, чем если она дальше пойдет
Juf
30.05.2018
Я понимаю, что безопаснее удалить. Просто это был зуб не под удаление, поэтому очень хочется попытаться его спасти.
Juf
31.05.2018
Подскажите, а где Вам таким образом пульпит лечили?
MayLI
31.05.2018
В Элегре, нерв удаляли во 2й семестр, а через месяц после рождения ребенка - долечивали
клиника не стомлайн случайно?
Juf
30.05.2018
Нет. Солинг.
Девочки, а у кого-нибудь в беременность зуб не трескался? Что вам делали? У меня треснул прямо до десны, не огромный кусок, но приличный, ем на другой стороне. Стоматолог сказала идти к хирургу....
У меня 5 треснула после ириски... Коронку с вкладкой пришлось срочно делать, т.к. болел
У меня ползуба отвалилось. Но он без нерва уже был со штифтом. До сих пор иду доделывать... Почти 5 лет уже)))) Стоматолог подшлифовала острый краешек.
Fit-Prof
30.05.2018
К Шульгину попробуйте. Стомат кобинет на ост музей района, за зданием администрации. Он спасает то, что никто не спасает...
это факт! не знала что он до сх пор там))
Fit-Prof
30.05.2018
Там! И к моему счастью, никуда не собирается!)))
Juf
30.05.2018
Спасибо большое Вам! Если возможно, дайте телефон - поиск не выдает эту клинику (может, не так что набираю).
И как у него с очередями, подскажите, пожалуйста. Боль всё нарастает и я почти уже сейчас готова бежать ко врачу.
Juf
31.05.2018
Кажется, нашла.
Juf
31.05.2018
Шульгин без снимка не берёт на лечение, тем более беременных.
Интересно, рентген нельзя, а мрт можно?
GavMyau
30.05.2018
перед самым роддомом сильно подвернула ногу, гинеколог сказала, что можно делать рентген, даже настаивала (говорила, что ничего страшного в рентгене с фартуком нет, а вот долгосрочные неприятные последствия для травмированной ноги - вполне вероятны).
Посоветую вам в зубнофф обратиться, очень квалифицированные доктора, сходите с Осетровой, думаю. Что и прконсультирует бесплатно., у неё очень большой опыт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.