--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спермограмма и МАР-тест

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
82
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юнинса
20.10.2016
Просит помощи моя подруга, на форуме ее нет, попросила помочь меня. У нее с мужем не получается зачать ребенка более 2-х лет, сначала не проверялись, теперь основательно занялись здоровьем. Послали их на СГ и МАР-тест, результаты готовы, но результаты не объяснили, к врачу она записана только через месяц и боится, что до этого времени сойдет с ума от неведения. Возможно на нашем форуме мужья сдавали такие же анализы. Может вы поможете в их расшифровке или есть тут специалисты? Подруга начитавшись интернета ревет, говорит все плохо. Анализы прикрепляю
К сообщению прикреплен файл:
157622642-udostoverenie_kacestva063.pdf   (869 Kb)   Скачать файл
Я не специалист, но просмотрела анализ , и по-моему у подруги все основания переживать. Хотя бы потому, что прогрессивно-подвижных сперматозоидов всего 11% при минимуме 32%...а неподвижных -59%. Их в идеале вообще не должно быть
она тоже на этих показателях зациклилась(
надо просто еще перепроверить, как ниже пишут и не рыдать зазря.
puff
20.10.2016
Идите на форум буду мамой, там вам все расскажут.
The023
20.10.2016
БОльшая концентрация опытных в таких вопросах на форуме буду мамой. Это даже больше в качестве успокоения, там точно поддержат
Где сдавали СГ? Это очень капризный анализ и качественно могут его сделать только эмбрионологи. Т.е. желательно сдавать в тех клиниках, где делают ЭКО, чаще всего рекомендуют ПОМЦ, но там тоже нюанс: есть 2 лаборатории (общая и специализированная). Сдавать надо в той, где делают анализы для ЭКО.

PS Если делали там, где и кровь, и мочу, и сперму исследуют молоденькие лаборантки-выпускницы, то результат можно сразу порвать и пока не заморачиваться.

PPS Мы сами в свое время на подобную лажу попались и кучу слез пролили по незнанию. Сдавали в Волготрансгазе.
Они в Тонус-мама сдавали
Ну там может что-то близкое к реальности быть. Но лучше все-таки пересдать им в ПОМЦе еще. Все же они самые опытные в этих вопросах. Только очередь там 1-2 месяца примерно.
Спасибо, передам.
vlavlaput
20.10.2016
совсем плохо - когда их совсем нет, а тут есть, и такие состояния сейчас корректируются медикаментозно. пусть не плачет раньше времени. анализ пересдать однозначно.
Спасибо, передам)
Когда-то сдавали такой анализ, насколько помню, всего подвижных должно быть не менее 70% (в вашем файле меньше поучается)
Но пусть не переживает, а пересдаст. Мы сначала сдали в Пласир (сейчас такого центра вроде уж нет, или не слуху просто) - результат подвижных было 34%! мы конечно в панике) Врач, к которому ходила, сказала, что в этой лаборатории часто недостоверно.
Пересдали в Интре - 71% - ок, все потом само получилось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.