--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спортивный праздник "Детская велогонка "Чемпионики". 16.09.2018.

Прочее (о детях и родителях)
831
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детская велогонка "Чемпионики" объявляет регистрацию!
Праздник состоится 16 сентября 2018 года в парке "Швейцария".
xn--e1agaajjihh1f.xn --p1ai/ (не пугаться, ссылка на чемпионики.рф работает)
Принять участие в соревнованиях могут дети 2005-2014гг рождения, поболеть за участников - все желающие.
Как всегда, для участия в гонке необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить взнос. Сумма взноса составляет 300 рублей, для участников гонки из многодетных семей предусмотрены скидки. Вход для болельщиков - свободный.
Регистрационная форма [ goo.gl/RmG1Jx ]
Положение о гонке [ goo.gl/v8cngc ]
Чемпионики ждут! ?
Ау, велосипедисты?!:))))
Ну слишком много условий.
Шлемы обязательны, а проката нет. Специально для гонки что лия его покупать?
можно взять у друзей к примеру
или спросить на форуме?
шлем - это мера безопасности ребенка, поверьте, страсти на гонке нешуточные разгораются)))
Шлем обязательно покупать ребенку, а не для гонки.
Ну в пять лет да, но не в девять
lorenza
01.09.2018
Я бы рассудила, что наоборот с возрастом повышается необходимость шлема. Да, кататься ребенок начинает лучше, но скорости и авантюризма тоже прибывает.
очень грустно читать такие рассуждения
в 5 лет ребенок вам нужен живой и здоровый, а в 9 уже можно рисковать этим?
ну давайте поплачем. Да после восьми я детей выбрасываю, зачем мне подростки?
желаю, чтобы вам и вашему ребенку никогда не пришлось плакать из за отсутствия шлема при катании на велосипеде
В пять, девять, и в любом другом возрасте)) хоть в 25 или 75 лет. Шлем нужен обязательно.
м.Ира
01.09.2018
Согласна, что нужен. Но ни одного ребенка в шлеме на велосипеде я в нашем дворе не видела.
А я все чаще вижу на улицах детей в шлеме и это радует. В нашем дворе тоже только мои в шлемах катаются.
LikaSh
31.08.2018
Очень хорошие мероприятие. Я бы сказала отличное! В том году участвовали. Нам понравилось, несмотря на то, что не заняли никакого места. В этом году летом все коленки ребёнок разбил на велосипеде, только зажили, поэтому, наверное, пропустим). Но всем советую). Ребёнок был в восторге и целый год спрашивала, когда опять будет велогонка. Хотя катается очень посредственно, в смысле не для гонки).
защатные наколенники и вперед? :-)
LikaSh писал(а) Хотя катается очень посредственно, в смысле не для гонки).
а эта "гонка" - не профессиональное соревнование :-)
LikaSh
01.09.2018
Спасибо, подумаем)! Наколенники есть). Мы тут ещё поддались на уговоры ребёнка, купили ей "как у подружки" велосипед Стелс. Он тяжёлый и громоздкий. Она катается-то нормально на нём, а стартует тяжело. В общем, неудачно велосипед выбрали. Он для гонки не подходит(. У Вас там, наверное, детки такого возраста (8лет) всё на спортивных велах?
да что вы! это же не спортивная гонка))) категория 8 лет - одна из самых многочисленных, как по составу, так и по разнообразию велов, и, вообще, как говорят "широко известные в узких кругах люди", главное - "прокладка между рулем и сиденьем")))
LikaSh
01.09.2018
Спасибо, тогда зарегистрируемся, наверное). Ребёнок очень хочет и ждёт всё лето велогонки).
pusik
01.09.2018
А на этом мероприятии как дела обстоят с коленками? Там вообще травмоопасно? Дети сталкиваются, падают?
LikaSh
01.09.2018
Нормально, в том году травмированных не видела. И ребёнок у меня благополучно проехал. Там же трасса не очень длинная. В том году была грунт+асфальт немного Это летом, во время каникул дочь "отличилась" с коленками). Купили большой велосипед уже, даже не подростковый, пока привыкла к нему... Но если волнуетесь, можете наколенники надеть. Мы наденем, на коленках места нет живого).

Стартовали человек по 5 в ряд, не сталкивались. Они стартуют вместе, группами небольшими, а потом все же на разном расстоянии едут.
pusik
01.09.2018
спасибо, поробуем поучавствовать)
я представляла, что их человек 30-40 выпустят кучей))
pusik писал(а)
человек 30-40 выпустят кучей
<s>ну мы же не звери!</s> :-D
дети вообще травмоопасный народ, даже вне гонки)
если волнуетесь за коленки, то можно защиту надеть, хотя бы минимальную
картинку с падением я прикрепила выше, но это уже старшие мальчишки, у них борьба,
в том случае поднялись, поехали дальше...
pusik
01.09.2018
спасибо, пошла регистрировать
Можно спросить как проходят гонка для 5-ти леток? Все желающие едут в одном заезде или едут по очереди и потом определяется самое быстрое время?
lorenza
01.09.2018
В зависимости от количества участников в группе будут несколько отборочных заездов по 4-5 человек в заезде, потом финал из лидеров.
Победители будут определяться в каждой возрастной категории отдельно?
Terra
01.09.2018
Да, в каждой возрастной категории. Некоторые возрастные категории сдвоенные, например, 2007-2008 годы, но это только у девочек, которых всегда меньше, чем мальчиков.
Поедут по асфальту или по грунтовке?
lorenza
01.09.2018
Грунт, возможны участки асфальта. Точная трасса будет ясна ближе к гонке
старше 4х - в основном грунт,
но я даже не знаю, что лучше плотный "качественный" грунт или асфальт, в том исполнении, в котором он везде присутствует :-)
Грунт, пожалуй, лучше)
Зарегистрировались и оплатили. Подскажите, пожалуйста, как получить подтверждение?
Terra
01.09.2018
Вступить в группу <<Чемпиоников>> Вконтакте vk.com/chempioniki и за неделю до гонки проверить наличие своего ребенка в списке участников (в обсуждениях есть тема). Если не найдете, то у вас будет неделя, чтобы написать мне и выяснить, что случилось, и почему ваш ребенок не в списке.
Мне хотелось бы уточнить, прошла ли оплата. Напишу в приват.
У меня не получается оплатить по тем данным, что есть в форме
Terra
01.09.2018
Этого просто не может быть, потому что у 50 человек перед вами все получилось.
Если у вас нет аккаунта в Яндекс.Деньгах, то выберите оплату с карты или со счета телефона (кнопочки рядом с <<Оплатить>>).
Выдаёт ошибку
Ошибка Яндекса, увы. Попробуйте завтра)
Terra
03.09.2018
Пробовали еще раз? Получилось?
Попробовала по другому и прошло, не через карту, а заводила яндекс кошелёк
migraciya
04.09.2018
Тоже не получается оплатить с карты. Обязательно заводить яндекс-кошелёк?

И его не получилось завести))))похоже, технический сбой. У яндекса или у меня)))
Terra
05.09.2018
Яндекс что-то глючит, да.
Скажите, а дети 9 лет всей толпой стартуют или небольшими группами?
lorenza писал(а)
В зависимости от количества участников в группе будут несколько отборочных заездов по 4-5 человек в заезде, потом финал из лидеров
Дд, подскажите пожалуйста протяженность трассы, она огорожена? Не сможет ребёнок заблудиться? И во сколько начало?
Elllen
07.09.2018
Во время заездов впереди едет взрослый, сзади, за последним гонщиком, тоже едет взрослый. Трасса огорожена.
про заблудиться и трассу уже ответили
начало заездов зависит от возраста участника (см Положение)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.