--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Справка и страховка для спортивных сборов. Где?

Здоровье и безопасность
851
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Lana*
10.05.2018
Заранее хочу подготовиться. Куда бежать за справкой - требуется справка, заверяющая, что ребенок допущен к занятиям художественной гимнастикой. Какие сейчас правила по выдаче таких справок? Наверняка, заключение кардиолога, ортопеда? Интересуют как муниципальные, так и частные клиники.. кто, где и как получал такие справки?
И нужен страховой полис. Бывалые, где вы обычно страхуете ребенка? Чтоб ненакладно..
barbed
10.05.2018
Физкультурно-оздоровительный диспансер
MarishaNN
10.05.2018
По страховке, у нас многие родители покупают страховку он-лайн на goprotect. Чтобы вам не искать, скину сайт, там в левом верхнем углу есть возможность это сделать swim-nn.ru
Сборы - это спортивный лагерь? Для лагерей делают справку 079 в поликлинике и за 3 дня до заезда справку в поликлинике об отсутствии инфекций в доме.
Если обычная справка, то к обычному педиатру в поликлинику. Вам должны сказать требования к справке, в каждом спорте могут быть нюансы
*Lana*
10.05.2018
Спасибо! Нет, это не спортивный лагерь. А сборы, скажем так коммерческого характера, по гимнастике. И описание справки я привела дословно, из требований: "заверяющая, что ребенок допущен к занятиям художественной гимнастикой. "
Звучит довольно формально, поэтому хочется обойтись "малой кровью", так как у врачей по своим вопросам мы и так обследуемся регулярно.. Хочется найти вариант, где такую справку можно получить быстро, без обходя ряда врачей, УЗИ сердца и т.п. хотя УЗИ будем делать итак, в любом случае.
oksana858
10.05.2018
УЗИ не нужно для такой справки, нужно чтобы было написано, что может заниматься именно гимнастикой. Нам один раз дали справку., что группа здоровья I, нас тренер завернул, надо, чтоб именно вид спорта был написан. Я Вам ниже уже ответила, надо только кардиограмму с нагрузкой, если в течении года ее не делали, ее можно сделать в любой клиннике и принести участковому врачу.
*Lana*
10.05.2018
А участковые разве сейчас дают такую справку? Ещё пару лет назад, нам так же максимум что могла дать участковый, это справка с указанием группы здоровья. Последний год мы живём не в Нн, поэтому даже на знаю что там теперь и как с этим вопросом. Наша поликлиника 22, на Грузинской, если что..
oksana858
10.05.2018
У меня двое детей в проф спорте, такие справки дает именно участковый, на основании данных в Вашей карте.Если какие то врачи не пройдены по возрасту, то дают обходной лист, если все пройдено, то только кардиограмма нужна. УЗИ это уже по требованию тренера дополнительно к справке, если нужно.
MarishaNN
10.05.2018
Мы тоже на грузинской, участковый вам даст эту справку.
LenKa321
10.05.2018
Про справку не подскажу, а страховку на соревнования оформляли в ск макс, у них в программах страхования от несчастных случаев есть специальная программа для спортсменов. Срок страхования от месяца, вроде. Оформляли на сайте. Тренер ребёнка посоветовал.
*Lana*
10.05.2018
Спасибо!
oksana858
10.05.2018
Про гимнастику не подскажу. Но думаю как и в других видах спорта справка из частной клиники не подойдет, если вы только там наблюдаетесь. Во всех видах обязательна кардиограмма с нагрузкой и если какие то врачи не пройдены по возрасту, заставят проходить. Но знаю, что в некоторых поликлинниках сразу дают, но думаю это не правильно. Страховку в любой страховой можно оформить.
Zamoley
10.05.2018
Если ребенок старше 10 лет - то физкультдиспансер. Если младше - педиатр в поликлинике, даст обходной лист, пройти надо всех, включая невролога, окулиста, ЛОРа, ну и хирург-ортопед, ЭКГ, кардиолог. Частные клиники буквально год назад обходились ЭКГ и кардиологом, выписывали. В сентябре уже предлагали проходить всех.
*Lana*
10.05.2018
Младше 10 лет. Вы меня расстроили ((( была надежда на частную клинику...
olgakovnn
10.05.2018
Сын был младше, когда в этом диспансере были.
Вы от секции спортивной там стояли на учете? Или как?
olgakovnn
10.05.2018
От секции
В Росгосстрах оформляла страховку, 900 руб., правда, не сама, а через секцию.
Справку до сих пор сделать не могу, стойкое желание тупо купить(((
Sachok
10.05.2018
Со страховкой могу помочь - работаю в страховой компании. С участием в соревнованиях - 500 руб. Просто с занятиями в спортивных секциях 300 руб. Полис действует год.
*Lana*
10.05.2018
А какая страховая? Здравствуйте.
Sachok
10.05.2018
Зетта
Lynx Lynx
10.05.2018
При заключении договора, смотрите на страховую сумму в первую очередь, а не на стоимость страховки.
Какая будет страховая выплата при НС по страховке за 500 рублей? По статистике, 70% травм происходит в быту, а не при занятиях спортом.
Моё мнение, это просто бумажки для отвода глаз, а не страховки. Это всё равно что платье из бумаги вырезать и ходить в нем. но такое в голову почему - то никому не приходит, настоящие покупают..
*Lana*
10.05.2018
Спасибо за совет!
oksana858
10.05.2018
Утверждать не буду, но по-моему, в случае коммерческих спортивных сборов, любая страховка - бумажное платье.
Sachok
10.05.2018
Почему Вы так считаете? Никакой разницы, коммерческие сборы или соревнования. Или просто шел по улице и сломал ногу/руку.
К тому же топикстартер задает вопрос про полис, отвечающий требованиям организаторов. Про урегулирование ни буквы.
oksana858
10.05.2018
Как правило, на таких сборах не то, что договор, квитанцию об оплате даже не дают. Какие документы в таких случаях предоставлять в страховую? Справку от врача? И я отвечала не ТС.
Ну и были случаи в моей 8-ми летней практике в спорте, что страховая отказывала в выплате. Я не говорю, что это всегда так, но как правило страховка для галочки.
Sachok
10.05.2018
Не совсем понимаю, о каком договоре и квитанции Вы говорите? От страховой? Так родительница сама напрямую заключает договор, выступая страхователем. Естественно, он будет у неё на руках вместе с квитанцией.
Справку да, обязательно.
Отказывали - потому что либо такая страховая, либо не предоставили документы, необходимые для выплаты.
А я и не говорила, что Вы отвечаете ТС.
oksana858
10.05.2018
Какие документы необходимы для выплаты?
Sachok
10.05.2018
Если говорим про травму, паспорт страхователя/законного представителя, св-во о рождении застрахованого, договор страхования, документ об оплате, справку из травмпунка (или от врача, первично зафиксировавшего повреждение), выписку из медкарты с печатью учреждения. Снимки могут запросить при переломе, если что-то сложное. Ну и реквизиты, куда перечислять выплату.
oksana858
10.05.2018
Спортивные страховки распространяются только на травмы полученные во время спортивных мерроприятий. Как это доказать ? И 100% выплачивается только при очень тяжелых травмах или того хуже. За переломы, растяжения и тд примерно 5% от страховой суммы.
О22
10.05.2018
Страховки есть разные, есть на время соревнований, есть на время тренировок, есть те, которые покрывают все 24 часа.
Sachok
10.05.2018
Кто Вам такое сказал? Спортивные страховки распространяются в том числе на травмы, полученные в результате занятий спортом или участия в соревнованиях. И это условие уже заложено в тариф, доказывать этот факт не нужно. 100% выплачивается только при наступлении смерти или инвалидности первой группы.
Все остальное по таблице выплат, в зависимости от тяжести травмы и от конкретной страховой компании.
Вы обратили внимание на исходное сообщение ТС: где застраховать, чтоб не накладно? Она не спросила, где лучше выплачивают или лучше покрытие? Или где меньше документов предоставлять для выплаты?
Вопрос звучал однозначно: где дешевле. Ей ответили. Я надеюсь, Вы не рассчитываете, заплатив 300 руб. за полис, при переломе пальца получить выплату в 100 тысяч рублей?
oksana858
10.05.2018
Я про это и пишу, что при занятии спортом, а не при бытовых травмах, как Вы пишете. А на многих ком сборах, не то что, справку не дадут, так еще и расписку родители пишут, что всю ответственность за здоровье и жизнь ребенка берут на себя. Еще раз повторю, я отвечала не ТС и имела ввиду не конкретно ее случай.
П.С. Я расчитываю, что мои дети не получат ни какой травмы, даже перелома пальца.
Sachok
10.05.2018
Господи боже. У нас от 300 руб. стоит полис, покрывающий и бытовую травму, и занятия художественной гимнастикой. Справку на соревнованиях врач даст, не может не дать, иначе его посадят.
А ответственность да, на родителях. Это если Вы будете предъявлять претензии тренерам или организаторам соревнований, Вас ткнут в Вашу же расписку и укажут на то, что Вы должны были отдавать себе отчет.
Вот именно: мне бы тоже не пришло в голову примерять к своему ребенку различные виды травм, чтобы посчитать насколько выгодно я его застраховала. Купила бы любую минимальную страховку, которая устроит тех, кто её с меня требует.
Lynx Lynx
11.05.2018
Вот именно поэтому, лучше брать нормальную страховку при НС, но со спортом. Тогда она будет действовать 24 часа в сутки на все территории земного шара.
По травмам выплаты начисляются согласно таблице выплат.В некоторых страховках есть выплаты еще и за госпитализацию до 90 дней.
Sachok
10.05.2018
Правильно. Надо смотреть на страховую сумму. Посмотрят-посмотрят и выбирают самый дешевый вариант :) И я их понимаю: собрать ребенка в лагерь/на сборы/на соревнования - уже дело накладное.
Естественно, за 300 и 500 - это самые дешевые варианты. Но выплата при наступлении страхового случая, уверяю, в любом случае будет больше стоимости полиса.
И, наверное, разочарую, но травмы в быту эти полисы тоже покрывают. Даже за 300.
Lynx Lynx
11.05.2018
Ага, а когда травмируется ребенок и выплата копеечная начинаются вопли плача, что страховая барыги и жмоты мало выплатили.
Жаль, что договор мало кто читает и в тонкости вникает.
Да, многие уверены, что при страховке за 300 рублей при переломе пальца 100 тыс руб получат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.