--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спрошу про мандарины и прочий витамин С

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1214
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
damochka1981
05.04.2018
Сезон простуд. Едим квашенную капусту, шиповник, смородину,киви, но без удовольствия. С удовольствием только мандарины...
Мандарины вкусные нашла в ленте,тонкокожие,без косточек,сладкие, сочные и с классным запахом...
Но каждый раз в ленту гонять...нам далеко
Апельсины нам насоветовали как выбирать, спасибо фунтяше
Может,расскажете, где сейчас еще хорошие мандарины,а то у дома в магнитах и пятерках одни сухари...
Если можно, с картинкой, а то я не найду)))
Или в каком виде еще вы едите витамин С?
Чистую аскорбинку нам нельзя из_за почек
оксалурия? если да, то вам не ограничивали в пище витамин С?
Ограничивали и в пище, но что делать во время соплей? Спрошу вас как знатока херба, а чёрная бузина без С? Она помогает?
я бузину своей давала, но не на постоянной основе. мы эпикором спасаемся, когда это возможно.
Olle-84
05.04.2018
Мне что-то вообще хорошие мандарины не попадаются. Такое ощущение, что у нас в стране это чисто зимний фрукт ))) Спасибо за наводку по Ленте - туда заеду.
Ага, сами все обыскали в поисках хороших мандаринов, нашли ,когда стало понятно,что за 100рублей их нет))
Olle-84
05.04.2018
Я мандаринами в плане детского меню стараюсь не увлекаться. Не аллергики, но все же. Приучила сына чай пить с лимоном, морсы домашние в постоянном доступе
Мелкому я тоже немного даю, а у старшей в школе даже мандариновый компот делают))
Пока искала,где купить поближе к дому, в ленте на них акцию сделали по 169 руб
Так и придется опять ехать, куплю килограмм 5))
Интернет еще папайю, манго и землянику как источник витамина С предлагает, может разнообразить на ряду с мандаринами?
Земляника есть своя замороженная,но с сахаром(( а уж совсем экзотику типа папайи боюсь двухлетке давать
Да они ведь тоже у нас только цукаты))
Чеснок же лидер по витамину С вроде :-D
а вот как его с мандаринами совместить)))
Alise-Fox
06.04.2018
и картофель )
Добрый день! Увидела тему про мандарины), зашла сказать, что классные в Ленте!) А уже все написано)))
Нам тоже очень понравились! Оооочень сладкие!!!
Зимой на новогоднем столе другие были(, эх.
Фото даже не догадалась сделать), да и съели быстро))).
Вит С едим в тех же продуктах, что и вы). На экзотику не тянет).
Я из киви вкусный смузи делаю - взбиваю блендером вместе с бананом и примерно половиной стакана воды. Вкусно, сытно и полезно, а с мороженым так вообще кайф. Но с мороженкой - вариант праздничный, калорийный)))
Ага, спасибо, сделаю детям, никогда не пробовала))
я покупала на айхерб в форме естер (?). дозировка 500 мг. при первых признаках простуды ребенку 2-3 даю, себе 4-6. помогает очень хорошо.
в вит с из овощей и фруктов неочень верю. он распадает через несколько суток после того, как овощ-фрукт сорвали
Нам нельзя в чистом виде из за проблем с почками...а ещё там бузины чёрную хвалят, вы не пробовали?
нет. но она у меня в списке хотелок. пробовала еще обычную настойу эхинацеи в аптке. пили с ноября. 2 мес пьем, месяц перерыв. не болели за зиму ни разу, ттт. Ребенку 4 года.
А на вкус она как?
спиртовая настойка. как тонзилгон, синупрет. там капелек немного - по 2 на год жизни. водичкой развожу.
Если не ошибаюсь, спиртовую эхинацею детям до какого-то возраста нельзя.
не ошибаетесь. именно поэтому 8 капель всего. даже в сравнении с те же тонзилгоном и синупретом - гораздо меньший объем.
kitym
05.04.2018
*Домовёнок* писал(а)
в вит с из овощей и фруктов неочень верю. он распадает через несколько суток после того, как овощ-фрукт сорвали</quote

Он распадается при термической обработке. А вот в замороженных овощах его даже больше.
Болгарский перец (в красном, оранжевом вит С больше чем в цитрусах), брокколи.
Еще делаю напиток, ребенок называет это компот, в составе вода, лимон, имбирь, мед (сахар). Раньше еще добавляла облепиху, но в этом году не запаслась, а так просто перетираю ее и в банку в холодильник (не знаю почему, но хранится без всяких пастеризаций длительное время) или в целых ягодах в заморозку.
И наряду с шиповником, еще завариваю чай с эхинацеей, в разных отделах чая беру, последний раз назывался крымский Алушта, на первом месте в составе эхинацея
Спасибо, овощи не хотят, имбирь тоже сделала и мёд с орехами и сухофруктами .
А чай не противный? Вы его сами пробовали?
Всей семьей пьем. Наряду с черным конечно. Мы любители чая, кофе как-то не прижился. Вкусный травяной чай. Чаи обычно в комбинации трав, вероятно производители балансируют вкусы. Но чай чисто из эхинацеи не пила, но кажется мне если бы была бы противной, то весь чай был бы невкусный. Вобщем все чаи с эхинацеей что мы пили - достойные.
Сейчас вот у нас из травяных, в ленте куплено, серия травы и пчелы для иммунитета, в составе гречишные медовые гранулы, мята, липа, календулы. Честно сказать, мята всех победила, на любителя мятных чаев
чай вкусный, главное не переборщить имбиря, чтобы не стал жгучим
Uboische
05.04.2018
Я замороженную клюкву смешиваю с брусникой. Пропускаю через блендер. Потом просто беру примерно столовую ложку этой смеси, кладу в чашку, сыплю сахар по вкусу ( дочь любит, чтобы кисленько было) , заливаю кипятком и перемешиваю. Такая вот болтушечка получается.
Остатки смеси храню в холодильнике
С косточками? Или процеживать надо? Я ленюсь что то морсы делать, хотя клюква лежит
Uboische
05.04.2018
Не, я не процеживаю, просто дольше блендером размалывают, в кашу
а зачем кипятком? витамины же разрушатся
Uboische
05.04.2018
Дочь теплую болтушечку любит
Лук репчатый и зеленый едим.
Мой папа тоже им спасается и чесноком))) но в детей это не в сунуть ни в каком виде
yanna1
05.04.2018
а вы уже пробовали?
у меня дочерь до 3 лет репчатый лук ела как яблоки (могла есть, я не давала, отрезала кусочек, или в салате), а потом перестала, только в салате теперь ест или зеленый. Чеснок, увы, не ела и не ест (опять же только если в морковном салате)
Так что если не пробовали - возможно дети будут есть - у нас "луковая" семья, лук-чеснок едят все, и ребенок (мой и племянница тоже) с детства едят
Пробовала, даже вареный в супе выковыривают
yanna1
05.04.2018
:) вареный и я выковыриваю. вернее, варю целую луковицу в бульоне и выкидываю ее потом - вареный лук никто в семье не ест. а сырой - за милую душу. и жареный
да, у детей вкусы специфичные - никогда не угадаешь, что будет есть, что нет. моя вот лук ела, а творог лет до 4-5 вообще нельзя было впихать. только сырники раз в месяц, если только
Вот и я его как не в себя ем))
Fasto
05.04.2018
От него вкус портится поцелуя.))
audi TT
05.04.2018
давно уже доказано, сто витамин С в сезон "простуд" это вата ... омега - вот это вещь!
Омега именно от простуды?
В каком виде потребляете?
audi TT
05.04.2018
нет такого диагноза простуда))
в любом - айхерб и печень трески
Мы такие принимаем. А из продуктов- делаю смузи с клюквой, киви...
у ребенка сильная аллергия на препаты омега. Скорее всего на ароматизаторы. Поэтому вит С и вит Д наши помощники
Так вы натуральное масло возьмите, льняное. Насколько я помню там тоже большое содержание омега
омега из льняного масла практически не усваивается. плюс ко всему - быстро масло теряет свои свойства. Не успевает оно к потребителю настолько полезным попасть, какое изначально.
(читала статью как раз про омегу из льняного масла, семян - омега помогает бороться с аллергиями и поллинозом в том числе, поэтому актуально очень)
*Zarazka*
05.04.2018
Я чую Вы в теме!
Может поясните мне ...
У ребенка очень сильная аллергия на вигантол, аквадетрим. Давала кусалочку, вроде чисто было, потом видимо по накопительной и на него.
Чего с айхеба попробовать? Витамин д, омегу, рыбий жир ... Не могу разобраться какая между ними разница.
я заказывала омегу с айхерб. пропили 10 дней - кашель. Отменили, антигистаминные - здоровый ребенок. Купила в нашей аптеке Тутти-фрутти - пропили 2 недели и опять такой же кашель.
Педиатр не верит, что на омегу может быть аллергия, а я уверенна-ароматизатор виноват.
мы пьем вит Д с айхерба. он масляный без всяких добавок. Кстати, вигантол мы в свое время до февраля пропили. А вот аквадетри почти сразу реакцию дал.
Омега как бы полезнее, она много для чего нужна. Ортопед нам вит Д только советовал (4 года реб). А про Омегу сказал: ну попробуйте... (Рa3живин)
*Zarazka*
06.04.2018
Разживин и нам витамин Д советует, за свои только никак( Про омегу поняла, попробую)
Спасибо!!!
Вит Д даю младшему капельки на кокосовом масле, себе и старшему капсулы. Омегу беру обычные капсулы без ароматизаторов, рыбий тоже, возьмите на пробу карлсон лаб, очень достойная фирма. Рыбий с омегой модно середовать, вместе не надо.
*Zarazka*
06.04.2018
Спасибо большое! А вместе витамин Д и омегу/рыбий жир можно давать?
Можно, если с рыбьим, то смотреть сколько в нем вит Д, рыбий из трески лучше пить зимой, летом другие виды.
kitym
05.04.2018
Только на рынке берем, у одной и той же женщины, супер сладкие, но дороже получаются. А вообще, в цитрусовых не так уж и много витамина С. И вообще при простуде уже и не рекомендуют его.
В сезон простуд надо просто полноценно питаться, больше гулять и не бывать в общественных местах. Про чеснок, если что, тоже доказано, что не помогает особо. Так что не парьтесь по поводу мандаринов особо))).
полностью согласна)
Не могу, теряют силу воли при виде этих солнышек))
А в мандаринах много витамина С? Я всегда к ним относилась, как к сладенькой водичке))
Fasto
05.04.2018
Самые лучшие витамины это Е,Б,С.
Хороший способ замедлить старение -- есть чаще мандарины. Мякоть мандаринов содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают выводить токсины и продукты жизнедеятельности из организма. Они защищают кожу от ультрафиолета, тем самым уменьшая морщины и пигментные пятна.
А еще мандарины -- отличные антидепрессанты, снимающие усталость и тревогу.
Вот)))
Я люблю мандарины, которые зимой продают)) сейчас они не такие какие-то))
Поверьте, те,что на фото выложила из ленты наверху, лучше! Реально, вкуснее,чем на новый год были! У нас уже все друзья купили, очень нравятся, попробуйте, тем более на них с сегодняшнего дня акция в ленте169 рублей
У них аромат не тот) не новогодний какой-то))
Ну если только с чисто психологической точки зрения
Хз
Зимой они как абхазские пахнут) Запах детства. Я мандарины только зимой и ем поэтому.
Espe
05.04.2018
болгарский перец
HavvaK
06.04.2018
А я для иммунитета прсоветую корень имбиря. Потрине на терке, порежьте лимон. В стекляную банку по слоям добавьте имбирь-лимон-мед (2 ложки на слой). Я делаю в 3 слоя. Через 4 часа можно уже сок употреблять. Храню в холодильнике.
Спасибо, мы делаем, только не слоями, а почему слоями обязательно?
Murzikk
06.04.2018
Для тех, кто все проспал, расскажите как выбирать апельсины?))
Фунтяша сказала, что самые вкусные с пупком на обратной стороне от плодоножки))) чем больше пупок, тем слаще
Вот
К сообщению прикреплен файл:
202520273-i.webp   (20 Kb)   Скачать файл
Murzikk
07.04.2018
Спасибо)))
baxati
06.04.2018
В черной смородине очень много витамина С
Только кислятину эту есть никто у нас не хочет )) только в перемешку с малиной едят
Киви богат витамином С намного больше чем мандарины 137 мг.
в перекрестке мандарины хорошие беру... сладкие правда с косточками..но вкусные... специально за ними туда хожу.. цену не помню.. но не 100р, примерно около 70р за кг..
Пробовала, мне не понравились, сладкие, но не ароматные они какие -то
Saly
08.04.2018
В спаре мандарины"марокко" тоже по 169 руб. вкусные и без косточек. Неделю назад они по 100 руб. там были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.