--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

спрошу совета про весенний комбинизон

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
26
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jylietta
17.02.2017
Нужен совет: мелкому сейчас 1,5 года, дома конечно бегаем,на улице только пробуем в основном в коляске. Подскажите кто что брал на такой возраст.
старшему брала данило, очень понравился, дешево и сердито)) качество хорошее, но на худых деток рассчитан. мелкой заказала ласси комплект, у старшего такой же есть, но для ранней весны тонковат, нужно что-то поддевать. еще есть комплект марки сова, купила на сп за 1 тыс))) дешево и сердито не получилось, так он и есть на эту тысячу, еще не носили естественно, буду продавать.
Jylietta
17.02.2017
да вот и ищу для ранней весны, чтоб можно было на +5 одевать
ах, да, еще кико у нас есть, он как раз на +5, но надо брать комплект, их комбезы только на сидячих деток рассчитаны кмк.
Jylietta
17.02.2017
у дочки был кико первый,но был комплектом.
Espe
18.02.2017
У нас на весну лесси был, мембрана, тот что 180 гр, носили на тонкий слип. На температуру +5 нормально. Шалуны осенний комплект, там 100 гр изософта - тоже не замёрзнет. Как начало всё таять сверху биббон полукомбез без утеплителя одевала и ничего не промокало по слякоти гулять. Ещё теплее к +10 лесси супрафил без утеплителя комбез по лужам бегал.
Jylietta
20.02.2017
спасибо
Из утеплённых осенне-весенних у нас были:
- DPD - хороший, но по мокрому снегу/лужам штанишки немного промокали;
- Lassie мембрана 2 штуки - все отлично;
- Русланд - ужас ужасный! Промокал безбожно, почти каждый день стирала-сушила.
- Один комбез из Испании нам привозили, марку не помню, хороший)
На следующий сезон купила Lassie супрафил утепленный, внешне понравился.
Jylietta
20.02.2017
спасибо
mar123mar
20.02.2017
непромокаемое чего-нить берите.
Если вы ребёнка не выпускали из коляски раньше, то до весны он у вас по-любому не досидит. Но т.к. навыков беготни в одежде нет - будет падать. В лужи)
Jylietta
20.02.2017
уже падает в снег)))
У нас был нано 60гр +флис слитник, потом ленне тоже слитник без утеплителя, а вот осенью мы носим 100-140гр лесси или рейма, обычно весной из зимы сразу в весенне/летнее переодеваются, а осенью наоборот, долго зиму не надевают.
Jylietta
20.02.2017
склоняюсь к рейме,но вот в раздумьях слитник или комплект.
Это кому как нравится, мои вот из слитников не вылазиют, комплекты висят, ...если рейма, то у размеров до 92 у слитников может быть широкая попа, не на худых.
Jylietta
21.02.2017
да уже смотрела, а мы худюхи
P-o-l-e
20.02.2017
Бибон комбез мембранный очень понравился. По лужам от души шлёпал, я не запрещала, всегда сухой. Протирается губкой обычной или по душем, после прогулки и как новый. Сохнет на раз-два, только не на батарее. На батарее нельзя, мембрана перестанет работать. Цена приятная в отличии от прочих хвалёных брендов с ценами по 5 т.р.
Jylietta
20.02.2017
посмотрю обязательно, спасибо
У меня у бибона шаговый шов промокал. зареклась брать эту марку. У вас нормально с этим вопросом все? Я правда 3 года назад брала тот комбез. С зимними такой проблемы нет.
P-o-l-e
21.02.2017
Да, без проблем. Мы носили осень 2015, весну- немного осень 2016.
Юля7
21.02.2017
а я надеваю непромокаемый бибон полукомбез на верхнюю одежду и все гуд
ANI@
21.02.2017
Для такого возраста был легкий дешевый бэби клаб комбез на изософте, но сейчас бы керрика купила, даже б\у они в этом возрасте как новые.
Liko
21.02.2017
Был слитник Лесси 60 грамм у младшей плюс флисовый слитник. Отличный вариант, на мой взгляд. В самую слякоть сверху одевала резиновый полукомбез с СП. Полной водонепроницаемостью он не обладал, но всю грязь брал на себя. А Лесси, в свою очередь, еще и от воды спасал.
У старшей на этот возраст был Кикко костюм. Мрак! Промокал до трусов моментально, куртка задиралась. С младшей учла и Кикко нет в нашем гардеробе совсем и комплекты появились в верхней одежде с 2-х лет только.
У нас в этом возрасте был гулливер на пуху и ещё какой-то из ДМ комплект достаточно теплый, на этот возраст беру обычно поплотнее-потеплее, ребенок ходит не особо активно, точнее большую часть времени сидит или спит, а как он себя чувствует, садясь в коляску, я очень хорошо чувствую, когда сажусь в непрогретую машину. Лэсси носили, но если сидел, то дополнительно утепляла конвертом. Все же мембрана для активных движений, не для санок-колясок.
лесси это не мембрана, вот лесситек мембрана
У нас лесситек как раз был комбез на тот возраст, он хорош, но не для сидячих детей.
С этим согласна, в санки лучше просто лесси/рейма
Чтоб было не затратно, одевайте тоже самой что и зимой, только без поддевки. Покупать на месяц нерационально, очень быстро настанет тепло. А к осени приобретёте на подросшего малыша.
Jylietta
21.02.2017
у нас зимний целиковый, овчинка не отстягивается
А сколько слоёв одежды в позднего одеваете?
Мы обычно от 2 до 4, в зависимости от погоды. Думаю если ваш комбез одеть на трикотажную водолазку, то не вспотеет ребёнок. А в апреле-мае можно ветровку с флисовой или шерстяной кофтой одевать, а штанишки лучше тонкие непромокашки взять, под них опять же можно просто колготки, а можно тёплые поддеть. Я за многослойное одевание, потому что утром вышел - холодно, а днём солнце припекло, потеплело, снял один слой и хорошо)
Jylietta
21.02.2017
мы тоже многослойное, на холода одевали х/б комбинизон+ комбинизон шерстяной вязаный, сейчас х/б комбинизон+ велюровый
Jylietta
21.02.2017
а так интересная идея, возьму на заметку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.